Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Договоренности и обещания Напки

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Договоренности и обещания Напки


Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 77
Анкета
Лист

4 Янв 2018 16:54 Praednitca писав(ла):
то есть , отсюда вывод, как взаимодействовать с чс никами гаммы-беты: после точки непонимания только один выход-играть жестко, уже не думать о договоренностях, а просто без правил выбивать правдами /неправдами себе козыри? только так можно прийти к терпимому уровню консенсуса? потому что сами бетанцы/гаммийцы на терпимые переговоры уже не пойдут? я правильно вас поняла?

это печально.

Ага.)) только давайте начнём с того, что в ситуации договоренностей о разделе-переделе ваш первый королевский заход будет «хочу все себе просто так»))). Ролевая такая ролевая))). Потом вам ОДИН РАЗ объяснят правила данной песочницы. Именно один, раз. Бегать за вами , ныть, рыдать, орать, и всячески восклицать и восхищаться .. ну может Еси иногда. Не все и не всегда. Остальные точно нет. Правила песочницы до вас донесли, дальше - дело вашей личной соображалки. Или поняли или нет. Мне это не кажется сложным. Все предельно просто на мой взгляд.

1 відвідувач подякували Generic за цей допис
 
4 Січ 2018 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 65
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 18:58 Generic писав(ла):
Ага.)) только давайте начнём с того, что в ситуации договоренностей о разделе-переделе ваш первый королевский заход будет «хочу все себе просто так»))). Ролевая такая ролевая))). Потом вам ОДИН РАЗ объяснят правила данной песочницы. Именно один, раз. Бегать за вами , ныть, рыдать, орать, и всячески восклицать и восхищаться .. ну может Еси иногда. Не все и не всегда. Остальные точно нет. Правила песочницы до вас донесли, дальше - дело вашей личной соображалки. Или поняли или нет. Мне это не кажется сложным. Все предельно просто на мой взгляд.

ролевая такая ролевая 'хочу себе все просто так'-это чс что ли? хм... я бы вряд ли затребовала все.. на деле , наверное, вообще бы не стала брать не своего, а забрала только то, что либо сама заработала, либо было уже до брака, либо половину, если равноценно заработали оба. Либо часть, необходимую детям. Я как-то думала; что ролевая чс не так проявляется, как вы описываете.

правила объяснят свои, поставив перед фактом? то есть требования второй стороны не учитываются? правила в одностороннем порядке формируются?
да не может быть. База чс, как мне кажется, должна же хорошо сканировать структуру ситуации и понимать, что правила игры формируются не только ими, но и весом противника. Будут накалять-могут же больше проблем нажить? потому что противник свои права наверняка тоже знает? и очень сложно понять, как это, когда отрицаются переговоры. Всегда же можно договориться, если найти взаимоввгоду и стремиться к консенсусу. Не может же базовый чс-ник быть просто быкующим типом. Что-то не укладывается это в голове. Зачем кого-то уничтожать, когда можно договориться?

 
4 Січ 2018 18:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 78
Анкета
Лист

Одно маленькое уточнение. «Необходимым детям» можно объявить вообще все что угодно. Разные потребности у детишек бывают. Видите ли, я в дробях не сил на, но. То, что заработали до брака + то, что заработали сами + половина совместно заработанного+ необходимое детям, несколько превышает одну целую.))) а в добрачном имуществе «той стороны» тоже много интересного может оказаться.)) приходится отстреливаться.

 
4 Січ 2018 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 66
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 19:43 Generic писав(ла):
Одно маленькое уточнение. «Необходимым детям» можно объявить вообще все что угодно. Разные потребности у детишек бывают. Видите ли, я в дробях не сил на, но. То, что заработали до брака + то, что заработали сами + половина совместно заработанного+ необходимое детям, несколько превышает одну целую.))) а в добрачном имуществе «той стороны» тоже много интересного может оказаться.)) приходится отстреливаться.

как лихо все сплюсовали, дух захватывает. А вообще, странный, конечно, уклон темы в раздел имущества 😂 ;

суть с обсуждения пока вырисовывается такая: очень сложно договориться с чс беты/гаммы в штатном режиме, потому что товарищи будут стремиться устанавливать свои правила игры (и те договоренности, на которые лично они согласны), а кто с ними не согласен- тот вообще ни с чем останется. Пока Generic описала такую картину.

то есть вариант взаимодействия не "договорной", а "кто кого перегнет"

ужс


 
4 Січ 2018 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 79
Анкета
Лист

Договорной вариантой идеален. В формате «договорились-> делаем))) просто есть люди, с которыми пытаться договариваться - себя не уважать. Факт то, что они во всех квадрах есть.

 
4 Січ 2018 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 67
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 20:12 Generic писав(ла):
Договорной вариантой идеален. В формате «договорились-> делаем))) просто есть люди, с которыми пытаться договариваться - себя не уважать. Факт то, что они во всех квадрах есть.

а , то есть достойность уважения для переговоров определяется таки принадлежностью к тиму и квадре? с цитаты выше? помнится, недавече был спор о добросовести гекслей, где вы настаивали на обратном. Что-то с дюмами не так?(вы автора выше перетипили в дюма) или неверно вас поняла?

 
4 Січ 2018 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 80
Анкета
Лист

«Факт то, что они во всех квадрах есть», следует понимать дословно. Не интерпретируя. Бывают такие люди, недоговороспособные.

 
4 Січ 2018 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olegoleg3218
"Джек"
ВФЕЛ
Рязань

Дописів: 23
Анкета
Лист

4 Янв 2018 19:43 Generic писав(ла):
Одно маленькое уточнение. «Необходимым детям» можно объявить вообще все что угодно. Разные потребности у детишек бывают. Видите ли, я в дробях не сил на, но. То, что заработали до брака + то, что заработали сами + половина совместно заработанного+ необходимое детям, несколько превышает одну целую.))) а в добрачном имуществе «той стороны» тоже много интересного может оказаться.)) приходится отстреливаться.

Правильно ли я понял, напы , обладая базовой чс, используя творческую бэ, улыбки и обаяние, искусно манипулируя и перетасовывая факты или просто идя напролом будут до тех пор двигать границы пока не получат соразмерный отпор . Понимают силу , и это главный аргумент . . Здравый смысл, договоренности , взаимоуважение, об этом задумываются лишь почувствовав достойного противника. Так ? То есть Джек и Напка, я прислушиваюсь к аргументам, логике, к тому что считаю здравым смыслом. На той стороне я так понял по другому, и это считается проявлением слабости в процессе установления границ . И видимо понимают в первую очередь силу?Так? Как Джеку правильно устанавливать границы с Напкой, близко к выиграл-выиграл?

Oleg
 
4 Січ 2018 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2060
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Чтение между мимо строк - это такой очень полезный навык, можно прочитать все, что захочется

2 відвідувача подякували dkm за цей допис
 
4 Січ 2018 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 81
Анкета
Лист

Пример границ приведите. Конкретный. А то мы тут вообще имущество делим, а может вы уже поделили?

 
4 Січ 2018 20:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 68
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 20:48 Generic писав(ла):
«Факт то, что они во всех квадрах есть», следует понимать дословно. Не интерпретируя. Бывают такие люди, недоговороспособные.



хм..
а так как-то вроде и неочевидно, судя по формулировкам ниже

4 Янв 2018 14:09 Generic писав(ла):
Договариваться о чем либо с Дюмами Напы достаточно быстро заканчивают. Это вашей 20+ лет понадобилось, а так быстрее. Объясняю ещё раз, почему. 1. Попытка «договориться», на условиях, максимально выгодных исключительно вам, желания «поспорить» не вызывает. За этим к Донам, тут одна в теме как раз крутится. Успорьтесь до дизентерии.



 
4 Січ 2018 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 82
Анкета
Лист

Тут золотую середину вам надо попытаться нащупать самой.)) я категорически против прямых оскорблений людей определённого (любого) тима, при этом я далека от утверждений, что цыгане вообще не имеют никакого отношения киконокрадству. Ниже - пример лично вашей последовательности и верности собственным ... декларациям , что ли? ))
3 Янв 2018 21:29 Praednitca писав(ла):
не увидела в сообщениях ничего особенно критичного, сообщения о текущих отношениях с попыткой понять, что просходит , с помощью советов форумчан. Таким образом советов тут просят многие, в стремлении что-то изменить в отношениях или сохранить их. Во всяком случае , не увидела формата ругани, которую здесь сейчас поднимаете вы.

вообще, поставлю наверное, вас в игнор. Сталкиваюсь с вами не первый раз и впечатление плохое. Всего хорошего.



 
4 Січ 2018 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olegoleg3218
"Джек"
ВФЕЛ
Рязань

Дописів: 24
Анкета
Лист

4 Янв 2018 21:16 Generic писав(ла):
Пример границ приведите. Конкретный. А то мы тут вообще имущество делим, а может вы уже поделили?

Можно в инете набрать, личные границы человека.
То есть, 1.физические, но мы здесь не переходили в целом границы друг друга
2 Оскорбления , скандалы , истерики, дистанцирование, манипуляции(позиция жертвы) Вовлечение детей .Здесь можно говорить о большем вкладе со стороны Напки в пропорции 1 к 5
3.Границы личного пространства и право на собственность.Здесь полностью вклад со стороны Напки. С ее слов она мечтала , чтобы все было общее. В принципе нормальная идея , если к ней разумно это подойти . Правильно организовать взаимо обмен, сотрудничество. Так как мат. ресурсы у меня. , предприниматель, с ее стороны вылилось просто в присвоении их у меня за моей спиной. Договоренности по совместному бизнесу не соблюдались( попутно организовали ещё один бизнес, моя идея и финансы, ее руки). Присутствует лживость с ее стороны, что сама признает.Здесь она лидирует полностью.
4.Временные границы. Здесь не обязательность передо мной и детьми очень высокая. Опоздания , забывчивость(почему то избирательная, ее работы касалось не значительно) являются системой. Здесь она лидер.
Понимаю что это мой субъективный взгляд. И по идее бы , нужно ещё опросить несколько свидетелей.
С моей стороны были не имеющие отношения к границам моменты и не соответствие ее ожиданиям.
На что обратил внимание, я привык договариваться и
драться в крайнем случае, когда иных вариантов уже нет, здесь же с ее стороны все наоборот. И обратил внимание, улыбки , обаяние, я полагаю все ок, и узнаю пост фактом через какое то время о том что было в это время. Искренность под вопросом.
И вот , спустя1, 5 года раздельной жизни , я обратил , что человек начинает действовать более адекватно и договороспособным.

Еще раз акцентирую внимание, ничего против ТИМа Наполеон не имею, у каждого ТИМа есть свои плюсы и минусы, моя задача лучше понять этот Тим , его особенности , что присуще Напкам и научиться выстраивать модель выиграл -выиграл с учетом слабых и сильных сторон этого ТИМа и своих также.Есть дети , взаимодействовать нужно учиться.















Oleg
 
4 Січ 2018 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 69
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 23:08 Generic писав(ла):
Тут золотую середину вам надо попытаться нащупать самой.)) я категорически против прямых оскорблений людей определённого (любого) тима, при этом я далека от утверждений, что цыгане вообще не имеют никакого отношения киконокрадству. Ниже - пример лично вашей последовательности и верности собственным ... декларациям , что ли? ))


а непрямых? ведь итак все понятно.

вы начали нагнетать-мысль об игноре, нагнетать перестали-игнор отложен. Все совершенно логично.

 
5 Січ 2018 00:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Donna_Bella
"Максим"
ВЕФЛ
Лос-Анджелес

Дописів: 31
Анкета
Лист

2 Янв 2018 13:12 olegoleg3218 писав(ла):
Напка, насколько можно доверять обещаниям договоренностям с ней? Насколько она может быть последовательной?


Исключительно имхо:

Насколько можно доверять обещаниям договоренностям с ней?
- лично я в общении с Напами руководствуюсь принципом "доверяй, но проверяй" (а лучше сразу не доверяй ). Но это позиция Макса. Мнение Бальзаков, думаю, будет отличаться.

Насколько она может быть последовательной?
- восприятие "последовательности" очень сильно варьируется. Бальзак может считать Напку достаточно последовательной. Я (Макс) ни одного встреченного мной Напа не могу назвать последовательным. Категорически наоборот. Категорически. Но с этим можно жить (если очень надо).

 
5 Січ 2018 03:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olegoleg3218
"Джек"
ВФЕЛ
Рязань

Дописів: 25
Анкета
Лист

5 Янв 2018 01:22 Praednitca писав(ла):
а непрямых? ведь итак все понятно.

вы начали нагнетать-мысль об игноре, нагнетать перестали-игнор отложен. Все совершенно логично.

Не понял.
Что значит нагнетать мысль об игноре, игнор отложен. Поясните

5 Янв 2018 04:12 Donna_Bella писав(ла):
Исключительно имхо:

Насколько можно доверять обещаниям договоренностям с ней?
- лично я в общении с Напами руководствуюсь принципом "доверяй, но проверяй" (а лучше сразу не доверяй ). Но это позиция Макса. Мнение Бальзаков, думаю, будет отличаться.

Насколько она может быть последовательной?
- восприятие "последовательности" очень сильно варьируется. Бальзак может считать Напку достаточно последовательной. Я (Макс) ни одного встреченного мной Напа не могу назвать последовательным. Категорически наоборот. Категорически. Но с этим можно жить (если очень надо).

И интересно, в самом деле, мнение Бальзаков узнать

Oleg
 
5 Січ 2018 08:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olganor
"Наполеон"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Янв 2018 23:12 olegoleg3218 писав(ла):
Напка, насколько можно доверять обещаниям договоренностям с ней? Насколько она может быть последовательной?

Зависит от многих факторов: воспитания, образования, окружения.
Все люди разные.
Нужно смотреть в целом на поведение человека.
Если не выполняет обещания, то так и дальше будет.
Вот я всегда выполняю. А если что не нравится, то спокойно обсуждаю.
Правда я этому долго училась. Задавать вопросы и спокойно разговаривать.

 
23 Лют 2018 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 97
Порушень: 1
Анкета
Лист

3 Янв 2018 19:48 olegoleg3218 писав(ла):
По моему так оно и есть , действия коньюктурны , исходя из текущей выгоды, договоренности по моему соблюдаются в той степени , насколько выгодно их соблюдать. Это то что я наблюдал.


Абсолютно верно и от пола не зависит.

23 Фев 2018 17:10 Olganor писав(ла):
Зависит от многих факторов: воспитания, образования, окружения.
Все люди разные.
Нужно смотреть в целом на поведение человека.
Если не выполняет обещания, то так и дальше будет.
Вот я всегда выполняю. А если что не нравится, то спокойно обсуждаю.
Правда я этому долго училась. Задавать вопросы и спокойно разговаривать.

А можете описать проявление своей волевой сенсорики? Есть ли при этом прилив энергии? Как реагируют окружающие?


 
23 Лют 2018 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Договоренности и обещания Напки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор