Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні зустрічі Флуд дозволено » Встреча: Соционическая мафия 2018, Соционический форум, 27 января

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Встреча: Соционическая мафия 2018, Соционический форум, 27 января


Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1449
Флуд: 1%
Анкета
Лист


Новый сезон соционической мафии.



Общие правила игры:
Участие в игре может принять любой форумчанин, присоединившись к мероприятию. Приблизительная продолжительность игры 3-7 дней, в зависимости от количества участников. Во время проведения игры игрокам нужно будет не менее 30 минут ежедневного онлайна в любое время суток, по желанию и возможности игрока.


Роли :

Команда мирных жителей:

Комиссар – каждую ночь проверяет статус игрока. Получает отчет: «Статус игрока Х положительный/отрицательный».
Доктор – может вылечить любого игрока независимо от количества выстрелов в того. Отчетов не получает. Не может два раза подряд лечить одну и ту же цель (через ход – можно).
Мирный житель – ежедневно участвует в дневном голосовании. Особых возможностей не имеет.

Если наберется большое количество игроков, можно будет ввести роль Журналиста и Сержанта.


Команда мафии:

Босс мафии – блокирует ночное действие любого игрока. Нельзя два раза подряд блокировать одного и того же игрока. Вместе со своей бандой убивает выбранного игрока. Изначально знаком со всеми мафиози.
Мафиози – вместе со всей бандой убивает выбранного игрока. Килл мафии командный. Если хотя бы один мафиози назовет цель – она погибнет. При выборе разных целей участниками преступной группировки умирает цель, набравшая наибольшее количество выстрелов. При равенстве выстрелов погибает цель, которую выбрал Босс. При отсутствии Босса никто не умирает при равенстве выстрелов. Мафиози изначально знакомы между собой и с Боссом.

Если наберется достаточное количество игроков, будет введена роль Маньяка - убийцы-одиночки, который может выбрать своей целью как мирного жителя, так и мафиози.



После окончания записи на игру с помощью генератора случайных чисел будут распределены роли. Каждый участник получит личное сообщение с информацией о своей роли.

Основная задача игры для мирных жителей - найти и изолировать всех мафиози. Для мафиози - убить всех мирных жителей, скрывая при этом от них в дневное время, кем они являются на самом деле, участвуя в обсуждениях и голосованиях наравне с остальными игроками.

Для мирных жителей, которые теряют по одному человеку каждую ночь, важно не ошибиться и осудить на голосовании именно мафиози, а не одного из граждан, ведь как только число мирных жителей сравняется с числом мафиози в игре, мафия автоматически побеждает.
Для мафии необходимо в дневное время не вызвать на себя подозрения и попытаться убедить других в своей непричастности к мафии, осудив при этом мирного гражданина. Ночью же мафия должна попытаться убить самых опасных на ее взгляд игроков, в том числе, игроков с активными ролями.
В выборе стратегии игроки абсолютно свободны, но до выбывания из игры нельзя никому показывать сообщение ведущего в подтверждение своей истинной роли.


Старт 27 января при условии набора минимального количества участников (8 человек)


Учасники зустрічі (9 учасн.):

Sa_ran_ka iriska
PikkuMyy
dkm Lavender
Yasnya Hamletus hamonrye 505

 
20 Січ 2018 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 137
Анкета
Лист

вобщим, мафиоизи все втроем и правда хорошо отыграли

подумала, мож случайно повезло, но вроде все трое обосновали все свои действия вполне разумно))

блен, тогда обидно даже

 
30 Січ 2018 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 34
Анкета
Лист

Ну прикольно, люди играли до конца не поняв правила, зато меня заподозрили за слишком активное их выяснение и слова о том, что не разбираюсь

Насчёт картинки - блин это неудавшаяся загадка была) ну просто поначалу довольно скучно пошло все, и я решила отправить послание-предупреждение от мафии о том, кого мы убьём этой ночью. Но вот не рассчитала, что не все такие же подозрительные и везде видят квесты, как я))) я бы сразу загуглила текст и сделала поиск по картинке...

Я, кстати, прочитала немного тему обсуждения мафии, там как-то было запрещено мирным общаться в личках. Мне кажется, в этом есть смысл. Просто это ведь игра - для забавы, поотгадывать, попридумывать. А если только в личках сговариваться, то скучно же... Когда стали предлагать голосовать пикки против меня, а мне и дкм против пикки, я даже подумала, что вы там супер схему какую-то придумали, чтобы нас на чистую воду вывести ) посмотреть, кто что ответит, кто проболтается и тд, а оказалось, что уже со второго дня был известен один игрок мафии и даже его не смогли осудить. В общем, я за публичное общение в игре. И лично мой мотив на убирание FIA был именно в том, что она мне показалась опасной, ну что всех организует на раскрытие)

 
30 Січ 2018 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2106
Анкета
Лист

Я бы единственно предложила в следующий раз разнести день и ночь. Чтоб мафия могла убивать увидев все голоса и точно понимая, что не убивает того, кого мирные вешают.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
30 Січ 2018 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 138
Анкета
Лист

а я бы предложила не заканчивать игру, когда кол-во мафии равно количеству мирных. Потому что после третьего голосования уже окончательно был ясен состав мафии и на 4-ом можно было кильнуть. И если б доктор , то есть я, отработал бы на этом голосовании хорошо-счет бы снова ушел на мирных

по поводу того, чтобы запретить мирным общаться в личке-это совсем несправедливо. Поскольку мафии и так проще изначально:они знают свой состав. Поэтому мирным , особенно , когда численное превосходство совсем небольшое и , следовательно, немного инфы для анализа и немного голосований -нужно общаться обязательно.


хаха, про личку-все-таки понервничали на то и рассчитывали))) как раз во время нервяка 505 и стала совершенно очевидна ее мафиозность

 
30 Січ 2018 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2107
Анкета
Лист

30 Янв 2018 14:09 BitterBerry писав(ла):
а я бы предложила не заканчивать игру, когда кол-во мафии равно количеству мирных. Потому что после третьего голосования уже окончательно был ясен состав мафии и на 4-ом можно было кильнуть. И если б доктор , то есть я, отработал бы на этом голосовании хорошо-счет бы снова ушел на мирных

по поводу того, чтобы запретить мирным общаться в личке-это совсем несправедливо. Поскольку мафии и таа проще изначально:они знают свой состав. Поэтому мирным , осрбенно , когда численное превосходство совсем небольшое-нужно общаться обязательно.

Ну что значит проще у мирных численное преимущество и два читерских игрока: лечащий и проверяющий. Это всё уравнивает возможности. Но мое мнение: личка всех больше запутывает. Но, если мирным комфортно, то ок.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
30 Січ 2018 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1485
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Янв 2018 14:59 PikkuMyy писав(ла):
Я бы единственно предложила в следующий раз разнести день и ночь. Чтоб мафия могла убивать увидев все голоса и точно понимая, что не убивает того, кого мирные вешают.


хехехе, а если ты будешь мирной в следующий раз?))))



насчет личек - субъективно мне нравится и интересней больше с личками, но когда это просто дополнительная опция. То, что выносят из личек игроки на свет - тоже много что может сказать? и кроме того у мафии есть возможность подробное обсуждать стратегию, а у мирных нет - как-то несправедливо.
В оффлайне они только жертву совместно определяют, а так подстраиваются по ходу игры, а здесь нет технических средств их ограничить. Так что онлайн особенности для всех.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
 
30 Січ 2018 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 139
Анкета
Лист

30 Янв 2018 15:14 PikkuMyy писав(ла):
Ну что значит проще у мирных численное преимущество и два читерских игрока: лечащий и проверяющий. Это всё уравнивает возможности. Но мое мнение: личка всех больше запутывает. Но, если мирным комфортно, то ок.

численное превосходство хорошо, когда разрыв более ощутим: раза в 2, 5 хотяб. Чтобы было хотя бы 4-5 голосований. А читерские игроки так же витают в области предположений. Тогда как мафия изначально может начинать конкретно килять. Тем более, если мафия киляет не особенно опасных мирных, нужно угадывать, на кого глаз упадет

или как вариант, если мирным нельзя общаться в личке, то и мафии тогда нельзя. Пусть так же предполагают

 
30 Січ 2018 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1486
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Янв 2018 15:09 BitterBerry писав(ла):
а я бы предложила не заканчивать игру, когда кол-во мафии равно количеству мирных.



точно, с живым доктором можно не заканчивать
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
 
30 Січ 2018 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2108
Анкета
Лист

30 Янв 2018 14:18 BitterBerry писав(ла):
или как вариант, если мирным нельзя общаться в личке, то и мафии тогда нельзя. Пусть так же предполагают

Мафия по замыслу игры группа организованная и убивает сообща. Как мы будем убивать не договариваясь? Это тогда будет бесконечная игра. Одни никого не убьют, вторые никого не посадят.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
30 Січ 2018 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 140
Анкета
Лист

ну короче вот мафия молодцы, но в какой -то мере им повезло :
1) сообщение от комиссара не дошло, тк саранка была вдали от инета
2) малая численность мирных (отсюда, мало голосований и инфы для анализа, в то время , как мафии анализировать ниче не надо)
3) можно было с еще мной, живым доктором , побороться
к) плюс у нас половина команды-игроки , игравшие впервые ))))

бебебебебе )))))))

фсе, я нашла причины, терь я спокойна))))))

 
30 Січ 2018 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист

30 Янв 2018 15:09 BitterBerry писав(ла):
а я бы предложила не заканчивать игру, когда кол-во мафии равно количеству мирных. Потому что после третьего голосования уже окончательно был ясен состав мафии и на 4-ом можно было кильнуть. И если б доктор , то есть я, отработал бы на этом голосовании хорошо-счет бы снова ушел на мирных

по поводу того, чтобы запретить мирным общаться в личке-это совсем несправедливо. Поскольку мафии и так проще изначально:они знают свой состав. Поэтому мирным , особенно , когда численное превосходство совсем небольшое и , следовательно, немного инфы для анализа и немного голосований -нужно общаться обязательно.


хаха, про личку-все-таки понервничали на то и рассчитывали))) как раз во время нервяка 505 и стала совершенно очевидна ее мафиозность
Да в принципе да, если б не этот ход с личками, то вообще тоска была) Ну может не запрещать, но хотя бы одновременно с этим, активней и вместе обсуждать. Я просто уже готовлюсь к роли мирного жителя)) не хочу быть заподозренной из-за болтливости и версий (а я ведь гек с 2л)

 
30 Січ 2018 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2109
Анкета
Лист

Я надеюсь, если я была или буду мафией и при этом буду нагло врать в личке, на меня никто не затаит обид?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
30 Січ 2018 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 36
Анкета
Лист

30 Янв 2018 15:23 BitterBerry писав(ла):
ну короче вот мафия молодцы, но в какой -то мере им повезло :
1) сообщение от комиссара не дошло, тк саранка была вдали от инета


Вообще цель той анонимки про 505 была как раз в том, чтобы разбудить комиссара чтоб он прислал свою и наконец началось обсуждение публичное. Кто ж знал, что вы ещё днём проголосуете...
А так да, я думаю, вся эта игра больше на везение, ну и внимание немного, но эт не про меня)))

 
30 Січ 2018 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2110
Анкета
Лист

30 Янв 2018 14:36 505 писав(ла):
Вообще цель той анонимки про 505 была как раз в том, чтобы разбудить комиссара чтоб он прислал свою и наконец началось обсуждение публичное. Кто ж знал, что вы ещё днём проголосуете...
А так да, я думаю, вся эта игра больше на везение, ну и внимание немного, но эт не про меня)))

Неа, вообще обычно роль везения минимальна. Тут важно аналитика, харизматичность, наблюдательность, харизматичность и стратегическое мышление. Но у нас конкретно было много новичков. Да и интернет мог шалить, я тоже некоторые сообщения получила слишком поздно.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
30 Січ 2018 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2114
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Янв 2018 14:20 Sa_ran_ka писав(ла):
точно, с живым доктором можно не заканчивать

В голосовании мирным так не победить, а вот доктор дважды не может лечить одного и того же, поэтому мафия все равно может убить любого. Разве что мафия между собой что-то не поделит
Я художник, я так вижу
 
30 Січ 2018 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 143
Анкета
Лист

30 Янв 2018 15:49 dkm писав(ла):
В голосовании мирным так не победить, а вот доктор дважды не может лечить одного и того же, поэтому мафия все равно может убить любого. Разве что мафия между собой что-то не поделит

в случае, если на предыдущем ходе был вылечен игрок. А если не был, как у нас- мафия в курсе что ли, кого доктор лечил.

 
30 Січ 2018 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2116
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Янв 2018 18:15 BitterBerry писав(ла):
в случае, если на предыдущем ходе был вылечен игрок. А если не был, как у нас- мафия в курсе что ли, кого доктор лечил.

При равном количестве мафии и мирных мафия может:
1. Голосовать всей мафией за любого мирного, и мирные своими голосами не смогут посадить мафию даже если тоже договорятся, потому что будет равное количество голосов. Такое могло бы продолжаться сколько угодно ходов.
2. Мафия может подряд голосовать сколько угодно раз за одного человека, а если учесть, что из-за п.1 она не ограничена по времени, то она не с первого, так со второго раза убъет мирного
3. Даже если бы доктор мог лечить одного и того же игрока подряд сколько угодно раз, то мафия могла бы выбирать просто случайного каждый день, и там всего 33% шансов на каждом ходу, что доктор угадает. Мафия убъет мирного не с первого, так с десятого хода


Мне кажется, что правила в порядке, как для интернетных, а мирных можно было бы сделать чуть больше (ну в смысле на такое количество участников можно меньше делать мафии, или вместо одного мафиози делать маньяка). Потому что с одной стороны победа мафии на грани была, с другой - если б сами мирного случайно не спасли, то победили бы уже на второй день
Я художник, я так вижу
 
30 Січ 2018 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1486
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Янв 2018 19:46 dkm писав(ла):


Мне кажется, что правила в порядке, как для интернетных, а мирных можно было бы сделать чуть больше (ну в смысле на такое количество участников можно меньше делать мафии, или вместо одного мафиози делать маньяка). Потому что с одной стороны победа мафии на грани была, с другой - если б сами мирного случайно не спасли, то победили бы уже на второй день


так с маньяком есть шанс чуть ли не в первый день закончить, ну или хороший задел для мафии на второй оставить.

Мне кажется, больше или меньше мафии должно определяться тем, какой формат больше подходит ведущему или интересен всем игрокам: быстрая и напряженная игра или долгая и медитативная) Не все же выдерживают эмоциональный накало сроком в неделю, к примеру). В этот раз мне и хотелось, чтоб было быстро, знакомство же, но в следующий раз можно 1 мафиози заменить на оборотня, например)) или вместо него добавить кого-то из не особо сильных нейтралов.
Громила, например, очень мне нравится как роль))) тот, на кого он укажет, лишается дара речи, и может изъясняться только смайлами картинками. но его нельзя в этот день осудить.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
1 відвідувач подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
30 Січ 2018 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Дописів: 50
Анкета
Лист

Вообще говоря, гамлеты тут в пролёте, потому что игра идёт по структурной логике - референтной у Гамов, и они всегда будут либо обманываться, либо чересчур не доверять(доверять). А тут два сильных логика у мафии, у мирных была одна ясная, но по слабой этике этики её заглушили. Ни чо, будем учиться, если конечно дальше бум играть.
Всем спасибо за опыт, и простите, если чо
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
 
30 Січ 2018 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 144
Анкета
Лист

гамлетус, че эт одна ясная? а я!!!!!!
и игра идет не по структурной логике в случае малочисленности мирных. Потому что за один ход не выявишь. У нас точно известно стало после 3-его. Это в основном БЭ-шная игра.

dkm, да, действительно, со второго раза убьет. Без маньяка -одиночки никак. Либо вводить дополнительные правила , вступающие в силу при равенстве группировок
и этта... надо бы правила до начала игры читать ))))))

 
30 Січ 2018 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Дописів: 51
Анкета
Лист

30 Янв 2018 21:46 BitterBerry писав(ла):
гамлетус, че эт одна ясная? а я!!!!!!
))))

Вот может быть это как раз и пособило победе мафии. Стремление выделиться из коллектива.
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
 
31 Січ 2018 05:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2119
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Янв 2018 05:13 Hamletus писав(ла):
Вот может быть это как раз и пособило победе мафии. Стремление выделиться из коллектива.

Мне кажется, вы таки тайно были в нашей команде
Я художник, я так вижу
1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
31 Січ 2018 06:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1649
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Янв 2018 07:36 dkm писав(ла):
Мне кажется, вы таки тайно были в нашей команде

Мне кажется, не он один тайно был с вами
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
31 Січ 2018 10:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Дописів: 52
Анкета
Лист

31 Янв 2018 06:36 dkm писав(ла):
Мне кажется, вы таки тайно были в нашей команде

Да нет, мне просто было приятно пообщаться с новыми людьми на принципах доверия (недоверия), интуицию поразвивать, логику и т.п.

Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
1 відвідувач подякували Hamletus за цей допис
 
31 Січ 2018 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1509
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

ну что, можно бы и повторить, мм?
только я теперь темы создавать не могу.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
 
22 Лют 2018 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні зустрічі Флуд дозволено » Встреча: Соционическая мафия 2018, Соционический форум, 27 января

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 12:00




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор