Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Страшный вопрос

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Страшный вопрос


Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Дописів: 47
Анкета
Лист

9 Фев 2018 20:04 Afina писав(ла):
Трудно, тождик. Плавали - знаем. И вы ни в коем случае не замалчивайте, если он сделал вам невольно больно. И ему тоже скажите, чтобы говорил. Постепенно привыкните щадить болевые друг друга

Я даже представляю, как она это сделает.
"Мне было больно от того, что ты сказал про 1000 невинно убиенных и племянников"
А Баль такой:
-Ооо! Прости, блин Какой я нехороший. Обещаю исправиться и стать таким, каким ты хочешь, чтобы я был. Конечно, я переменю своё мнение, я стану человечным. (застыжусь от вашей манипуляции, Драечка)
.
И никакого битья по болевой.
А если серьёзно- то незачем регулярно невротически лезть на рожон, чтобы обижаться. И взвинчивать разговор до "а если племянники"- чтобы погромче хлопнуть дверью

1 відвідувач подякували Ola-la за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
9 Лют 2018 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2122
Анкета
Лист

9 Фев 2018 13:53 Discipline писав(ла):
Здравствуйте, люди. Я недавно в беседе с моим близким человеком, Бальзаком, настолько была шокирована его рассуждениями, что не могу с тех пор с ним общаться. Переживаю из-за этой ситуации, очень прошу помочь разобраться, что это было: ТИМное? Или человек настолько бессердечный? Или, может, я как-то не так его поняла?
Дело вот в чем. Мы говорили о добре и зле и мой друг сказал, что ему импонируют люди, которые ради достижения своей цели могут идти по головам. Я ужаснулась, но дальше было ещё жёстче. Он спросил:"Что, ты не убила бы 1000 детей ради того, чтобы спасти миллион?" Этот вопрос сам по себе показался мне настолько жутким, что я в первый момент решила, что мой друг меня проверяет, ответила - конечно нет. Но он продолжал рассуждать - что-то о прививках, о том, что если бы 1000 детей не были бы принесены в жертву, то мы бы сейчас жили в таком мире, где детсткая смертность выше. То есть спрашивал он меня на полном серьёзе и считал, что правильный ответ - да, я могла бы убить 1000 детей. Тогда я предложила ему представить, что среди этой тысячи - его племянники (у его сестры восьмимесячные близняшки, которых обожает вся его большая семья и он сам за ними помогает ухаживать). Он ответил, что даже в этом случае он бы поступил так же, не раздумывая! То есть получается, что человека абсолютно не трогают страдания даже самых близких людей, тот факт, что его сестра, родители, все те, кто любит этих малышей, останутся навсегда глубоко несчастными. Меня настолько ужаснули рассуждения этого человека, что мгновенно произошло отторжение, я сказала, что общаться с ним больше не смогу и ушла.
Очень хотелось бы выслушать, что вы думаете о том, почему он мог такое сказать?

Я думаю, что я могла бы сказать и не такое. Люди разные, у них разный уровень эмпатии блаблабла.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
9 Лют 2018 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Дописів: 48
Анкета
Лист

9 Фев 2018 20:39 de_Darkness писав(ла):
За всех балей не скажу. Но за себя - такая позиция не объективна. То есть, если у тебя есть мужество жертвовать людьми, то должно быть мужество жертвовать и дорогими тебе людьми.

И такое разделение позиции своего нельзя/чужого можно естественным образом скатывает человека к двойным стандартам. А они приводят... - ну сами на мир посмотрите



Я всегда предпочту своих чужим. И пожертвую чужими ради своих. И плевать на двойные стандарты, объективность и "правильность". Тут как раз лицемерием было бы ставить чужих на ту же ступень важности, что и своих. Кому стараемся показать себя правильным и справедливым? Внутреннему идеалисту или это игра во вселенскую справедливость?

2 відвідувача подякували Ola-la за цей допис
 
9 Лют 2018 20:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 9
Анкета
Лист

9 Фев 2018 23:54 Ola-la писав(ла):
Я всегда предпочту своих чужим. И пожертвую чужими ради своих. И плевать на двойные стандарты, объективность и "правильность". Тут как раз лицемерием было бы ставить чужих на ту же ступень важности, что и своих. Кому стараемся показать себя правильным и справедливым? Внутреннему идеалисту или это игра во вселенскую справедливость?


Вам не знаю зачем, а мне для того, чтобы со своей совестью уживаться
Вселенская справедливость - это что?
Свои конечно важнее чужих. Никакого лицемерия. Но, думаю, поступать буду все равно как генерал Маргелов.
Думаю позиция понятна, но могу и расписать, если угодно...

 
9 Лют 2018 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2123
Анкета
Лист

Помню, мы как-то широко и подробно обсуждали, кто же кого в критичной ситуации защищать будет. И помню, что центральные квадры скорее были за "своих", а вот периферийные - за "справедливость".
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
9 Лют 2018 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 233
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Мне вся описанная ситуация тоже скорее о невротических реакциях дамы, чем о чем-то сколько-нибудь реальном. Рекомендовала бы анализы на ТТГ для начала, и вообще щитовидку поподробнее посмотреть. Это если условно "раньше" таких реакций не было.
Беременным например не рекомендую Нэшнл Джеографик смотреть. Там часто показывают гибель детенышей, что на беременных в гормонах производит крайнее впечатление.
А то, то мы бандитов зверски убиваем, и ничо и все хорошо, а то от абсолютно теоретического абстрактного разговора падаем в обморок и забываем латынь.

Я к такому уровню бразильскости всегда отношусь с большим подозрением .

Судороги тапера, прилипшего к экрану

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
9 Лют 2018 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 234
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Вообще, та скорость и сила, с которой инфантилы с виктимами покупаются на сказочные истории, всегда поражает. Я то как бэ базовый ЧСник, поэтому я слишком предметно себе представляю, что такое женщина в тайге, с топором, ружжом, и теоретическим ребёнком с теоретическими ногами. И что такое убить человека, само по себе, и какие у данного акта правовые последствия.
А тролль у нас Маша, кто ж ещё?

Прикинь, Маша, героическую героиню в тайге с дитем, отрубленной ногой, а кроме топора, которым рубить, у тебя (ну то есть не у тебя, ты ж тролль, а у героини, )ещё при себе тревожный таежный чемодан, с противошоковыми, стерилизацией, и всем необходимым для формирования культи (на отрубленной ноге)? И обезболкой, крайне желательно израильского производства (качество), которая в тайге аккурат под каждым кустом и продаётся. Там у них как в Греции, все есть. А потом героически прооперированного ребёнка на горб, и тыщу километров до больницы, за три часа, во!
И все это пишет человек, которы утверждает, что он врач, ветеринар там или орнитолог уже не важно, хоть хомячатник-лягушатник. Кухню то ВРАЧ должен лучше представлять, чем к примеру я, нигде не утверждающая, что я врач даже для комаров?

И как бы все это в Реале выглядело. И

Про банды убиенных бандитов я, если позволит почтеннейшая публика, не буду даже начинать.))

А так , ты, Марья, тролль и фу на тебя вообще. А некоторые остальные героические герои, но мы с тобой, в силу приземленности нашей психики, оценить не можем. Увы нам.
Судороги тапера, прилипшего к экрану
3 відвідувача подякували Generic за цей допис
 
9 Лют 2018 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 133
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Фев 2018 15:20 Liberosis писав(ла):
Простите, но так может говорить только человек, у которого нет детей.


Ага. Моей мыслью в этой ситуации было бы: "Надеюсь, жена справится." Т.е. я подумал бы о том времени, когда ей придётся воспитывать ребёнка одной, а я буду сидеть в тюрьме за убийство. Ибо поезд и какие-то люди в нём - это одно и довольно абстрактно, а ножка ребёнка - вполне конкретно, вот она, её надо спасать немедленно, и сначала спасать, а потом уже думать (какой это признак Рейнина - сами догадаетесь).

Вообще пример сконструирован изначально неудачно, потому что генетически в нас заложено спасти сначала гены своего клана, а потом уже вида Хомо Сапиенс. И полный поезд каких-то совершенно левых и незнакомых дядек и тёток в этой программе конечно не так впечетляет, как опасность своему чаду.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
9 Лют 2018 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marina
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Фев 2018 23:53 Tester32b писав(ла):


Вообще пример сконструирован изначально неудачно, потому что генетически в нас заложено спасти сначала гены своего клана, а потом уже вида Хомо Сапиенс. И полный поезд каких-то совершенно левых и незнакомых дядек и тёток в этой программе конечно не так впечетляет, как опасность своему чаду.



Плюс эволюционно эмоциональный интеллект развился раньше, чем анализ, планирование, логика, расчёт. И эмоциональная система работает быстрее, чем расчет.
Кстати, эксперименты по вагонеткологии показывали, что то большинство, у которого было время подумать (а не сразу эмоционально решить), было более склонно к утилитаристскому решению.


1 відвідувач подякували Marina за цей допис
 
10 Лют 2018 00:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Discipline
"Драйзер"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

9 Фев 2018 21:04 Afina писав(ла):
Активационные отношения в целом комфортны. Но! Кому-то время от времени приходится брать на себя роль "развлекателя" , поскольку интроверты такие интроверты... Ну это если хочется, если есть желание развлекаться, разумеется
А проблема с пинками в том, что 7-ю функцию надо контролировать специально, т.е. постоянно помнить, чтобы не сделать партнеру больно. С вашей стороны - не устраивать истерик, слез, слишком бурных радостей - болевой ЧЭ это не очень нравится. А с его - сдерживать, сдерживать, и еще раз сдерживать ЧИ. ПОтому что драйская ЧИ - это мрак Она начинает истерить и падать в обморок по любому, часто надуманному поводу, от случайно оброненного слова, а больше всего - от какого-то некомфортного для нее плана на будущее
Трудно, тождик. Плавали - знаем. И вы ни в коем случае не замалчивайте, если он сделал вам невольно больно. И ему тоже скажите, чтобы говорил. Постепенно привыкните щадить болевые друг друга

Ещё раз огромное Вам спасибо!
Я как-то на несколько лет от темы соционики отошла и совершенно забыла о своих глюках по ЧИ. Есть теперь повод очень хорошо подумать и проанализировать неприятные всякие моменты.
И с другом обязательно обсудим эту тему, потому что я-то его болевую крайне редко задеваю (не склонна к бурным эмоциям и вот такого, как тут про меня понаписали, "выяснения отношений" и "мне бооольно" никогда не устраиваю). А он любит пофилософствовать, ну и временами в совершенно абстрактных беседах меня вдруг как током прошибает, потому что начинает мерещиться всякое. Какое-то слово неудачное - и понеслись в моей голове тараканы хороводом. Вы очень всё точно сказали. Постараюсь этот момент в себе получше отслеживать.

Делай лучшее, что можешь. Остальное в руках не Наших.
 
10 Лют 2018 01:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Discipline
"Драйзер"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

9 Фев 2018 21:18 Ola-la писав(ла):

Перечитайте своё сообщение и название


Это моё сообщение и моё название, а не его. То есть показатель моего состояния души и разума в тот момент, когда я это писала, но никак не показатель состояния другого человека



Ваш Бальзак наверняка находился в периоде мрачного тленотворного состояния
Вы его подбесили своей моралью- иногда таким правильным людям специально хочется сказануть пожёще, чтобы выбить из гордыни правильности.
В такой ситуации лучше поищите свои мотивы в этом разговоре- наверняка вам в ту минуту требовался выброс пара в связи с некой третьей ситуацией, и допрос Баля на предмет его морального потенциала показался вам безопасным выбором.
Иначе сложно объяснить ваши нарывания на скандальчик. Тем более, что вы не в первый раз инициируете подобные"ужасания" от Баля

Если бы меня вот так допрашивали на морально- этическом допросе- то назло бы говорила гадости.
Особенно, если собеседник- негибкий человек, у которого есть одна правда, и он её стремится навязать вот такими допросами.
Потому, что всё очень смахивает на ваше желание "будь таким, как я хочу"
И участвовать в таких чужих невротических играх- себе дороже
"Игры, в которые играют люди"- почитайте


Ну вы и завернули
Не нужно додумывать за других то, чего нет.
Мы с моим Бальзаком сегодня хорошенько обсудили всё, что произошло. Совершенно я его не "подбешивала" никакими морализаторствами, я с ними вообще не лезу к нему, ибо мы в такой стадии отношений, когда ещё ничто друг в друге не раздражает и переделывать не хочется.
"Выброс пара", "допрос", "игры"... гы. Ну у Вас и фантазии
Да мы посмотрели перед сном кино и как обычно обсуждали сюжет
Ни на какой скандальчик я не нарывалась, а просто, как совершенно верно тут Афина заметила, моя болевая временами "истерит и падает в обморок".
Вы очень зря завернули насчёт "правильности" и "выбить гордыню". Знаете, я ведь тоже могу "сказануть пожёще", просто не хочу никому портить настроение и умножать количество негатива, его и так в жизни дофига.

9 Фев 2018 21:39 de_Darkness писав(ла):
Но если возвращаться к абстракциям - я вообще слабо представляю бальзака жертвующим кем-то кроме себя. Или принимающих такие решения. Опять-таки как поступать буду я в тех или иных ситуациях – понятия не имею.




Я тоже слабо представляю Драйзера, жертвующего кем-то, кроме себя. Хотя, скорее всего, все люди очень разные и в реальной ситуации скорее не ТИМ определяет выбор, а что-то другое.

А про манипуляции Вы верно подметили. Да, знаю за собой такую бяку, бывает что вполне сознательно оппонентов вывожу в такое состояние, когда они вынуждены предстать в аморальном виде, а потом гневно обличаю, распинаю и сжигаю на костре. Но это с врагами. С близкими таких вещей не делаю.
Делай лучшее, что можешь. Остальное в руках не Наших.
 
10 Лют 2018 02:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Discipline
"Драйзер"
ЛЕФВ
Нью-Васюки

Дописів: 22
Анкета
Лист

9 Фев 2018 21:45 Ola-la писав(ла):
И никакого битья по болевой.
А если серьёзно- то незачем регулярно невротически лезть на рожон, чтобы обижаться. И взвинчивать разговор до "а если племянники"- чтобы погромче хлопнуть дверью


А если серьёзно, то ситуации, когда я ужасаюсь в разговорах с моим другом, каждый раз возникают на почве его абстрактных рассуждений, и происходит это вот как. Ещё один реальный пример для наглядности. Чтоб Вы поняли, что никто "на рожон" не лезет и не обижается, и дверью не хлопает. Мы взрослые люди и уже научились щадить тараканов друг друга.
Так вот.
Он вернулся из поездки и рассказывал о своих знакомых, которые практикуют что-то вроде свинга. В какой-то момент он с конкретики перешёл на теорию, начал рассуждать, вот мол любовь возможна и в шведской семье, и в групповом сексе. В этот момент я почувствовала очень сильную тревогу, страх что он может увлечься какими-то такими вещами и меня бросит, что я буду для него не единственной, и т д., и т.п. Мне стало очень нехорошо, я ничего не стала объяснять, сказала "извини, мне нехорошо, надо побыть одной" и ушла.
Разумеется, можно это назвать невротическими реакциями, начать глумиться, советовать обратиться к психиатру, сдать кровь на гормоны, кал на глистов и что ещё кто придумает "остроумного". Но, поскольку я сама врач, могу с уверенностью сказать - никакие диагнозы не важны, а важно понять, чем вызвано то или иное болезненное состояние. Соционика предоставляет нам прекрасный инструмент для самоанализа, самодиагностики, коррекции различных нежелательных моментов в нашем поведении. Болевая функция - само её название подразумевает, что человек реагирует в этом месте неадекватно, болезненно, не всегда может справиться со своим состоянием.
Болевая Драйзеров проявляется зачастую страхом чего-то плохого, что может случиться, в частности страхом потери близких, предательства, страхом оказаться ненужным любимым людям. Это бывает очень сильное ощущение, буквально паническое, и включиться оно может внезапно, как реакция на какие-то совершенно вроде бы безличные рассуждения - но высказанные значимым для Драя человеком.
Вот как-то так.
Делай лучшее, что можешь. Остальное в руках не Наших.
 
10 Лют 2018 03:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Дописів: 49
Анкета
Лист

9 Фев 2018 21:20 de_Darkness писав(ла):
Вам не знаю зачем, а мне для того, чтобы со своей совестью уживаться
Вселенская справедливость - это что?
Свои конечно важнее чужих. Никакого лицемерия. Но, думаю, поступать буду все равно как генерал Маргелов.
Думаю позиция понятна, но могу и расписать, если угодно...

Распишите, интересно.

Вселенская справедливость- это такое слияние с миром, все равны и тд. Идеализация, иллюзии, филосооофия.
Вспомните про доносы в 30-х.
Их кто писал?
Или фашизм.
И ради этой биомассы вы готовы жертвовать своими близкими людьми? "Они"-те, которое при безнаказанности выместит на вас и ваших близких всех своих демонов.
.
Про совесть- значит, сможете ужиться со своей совестью, нося цветы на могилы близким и глядя на окружающий мир, которому глубоко пофиг, чем вы там пожертвовали?


 
10 Лют 2018 05:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Дописів: 50
Анкета
Лист

10 Фев 2018 03:41 Discipline писав(ла):
Разумеется, можно это назвать невротическими реакциями, начать глумиться, советовать обратиться к психиатру, сдать кровь на гормоны, кал на глистов и что ещё кто придумает "остроумного". Но, поскольку я сама врач, могу с уверенностью сказать - никакие диагнозы не важны, а важно понять, чем вызвано то или иное болезненное состояние. Соционика предоставляет нам прекрасный инструмент для самоанализа, самодиагностики, коррекции различных нежелательных моментов в нашем поведении. Болевая функция - само её название подразумевает, что человек реагирует в этом месте неадекватно, болезненно, не всегда может справиться со своим состоянием.
.

Соционика вторична, когда гомоны шалят. Химия организма любую базовую размажет, и лечить надо её, а не пытаться рационализировать происходящее.


 
10 Лют 2018 05:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Дописів: 51
Анкета
Лист

10 Фев 2018 02:08 Discipline писав(ла):
Это моё сообщение и моё название, а не его. То есть показатель моего состояния души и разума в тот момент, когда я это писала, но никак не показатель состояния другого человека


Воот, оп чем и речь.
10 Фев 2018 02:08 Discipline писав(ла):
Ну вы и завернули
Не нужно додумывать за других то, чего нет.
Мы с моим Бальзаком сегодня хорошенько обсудили всё, что произошло. Совершенно я его не "подбешивала" никакими морализаторствами, я с ними вообще не лезу к нему, ибо мы в такой стадии отношений, когда ещё ничто друг в друге не раздражает и переделывать не хочется.


Ну ему же виден ваш взгляд на жизнь и мораль.
Иногда очень сложно удержаться от "потыкать палочкой" правильных и не очень, людей.
С Напами такое тыканье превращается в словесный спарринг, это неземное блаженство. На тебя не только не обижаются, но и бензинчику подливают
А знаете, как приятен момент, когда Напу что-то едкое скажешь и видишь его парусекундное офигевание и колкий ответ? Это нечто. "не поцелуй, предпоцелуйный миг"(с)
Бедный Баль. Точно не хлопанья дверьми он ожидает. Вы ему обламываете все ожидания
.
А вы очень разносторонний человек- мс по пулевой стрельбе, байкер, не пьющая водку, бегавшая по тайге с топорами и теперь в Питере за Балем Такой экстрим не с каждым Напом будет
А можете свежую фотку загрузить?

 
10 Лют 2018 05:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6852
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Фев 2018 14:53 Discipline писав(ла):
Здравствуйте, люди. Я недавно в беседе с моим близким человеком, Бальзаком, настолько была шокирована его рассуждениями, что не могу с тех пор с ним общаться. Переживаю из-за этой ситуации, очень прошу помочь разобраться, что это было: ТИМное? Или человек настолько бессердечный? Или, может, я как-то не так его поняла?
Дело вот в чем. Мы говорили о добре и зле и мой друг сказал, что ему импонируют люди, которые ради достижения своей цели могут идти по головам. Я ужаснулась, но дальше было ещё жёстче. Он спросил:"Что, ты не убила бы 1000 детей ради того, чтобы спасти миллион?" Этот вопрос сам по себе показался мне настолько жутким, что я в первый момент решила, что мой друг меня проверяет, ответила - конечно нет. Но он продолжал рассуждать - что-то о прививках, о том, что если бы 1000 детей не были бы принесены в жертву, то мы бы сейчас жили в таком мире, где детсткая смертность выше. То есть спрашивал он меня на полном серьёзе и считал, что правильный ответ - да, я могла бы убить 1000 детей. Тогда я предложила ему представить, что среди этой тысячи - его племянники (у его сестры восьмимесячные близняшки, которых обожает вся его большая семья и он сам за ними помогает ухаживать). Он ответил, что даже в этом случае он бы поступил так же, не раздумывая! То есть получается, что человека абсолютно не трогают страдания даже самых близких людей, тот факт, что его сестра, родители, все те, кто любит этих малышей, останутся навсегда глубоко несчастными. Меня настолько ужаснули рассуждения этого человека, что мгновенно произошло отторжение, я сказала, что общаться с ним больше не смогу и ушла.
Очень хотелось бы выслушать, что вы думаете о том, почему он мог такое сказать?

Сочувствую. Обнаружить противостояние по принципиальному, определяющему вопросу когда человек уже близкий - реально горе. В следующий раз задавайте такие вопросы пораньше. Дело не в том, кто из Вас прав, в таких задачках правых и неправых не бывает. Дело в том, что вы с ним не совпали. Не Ваш человек.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
10 Лют 2018 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1679
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Фев 2018 19:38 Mouse2 писав(ла):
Просто тот, кто выбирает своих, и в критической ситуации выберет тебя, а не какой-то миллион неизвестных. Гипотетически.

Возможно, хотя не факт. В критической ситуации единственным своим у него с большой долей вероятности окажется только он сам. А вот обратное в твоем утверждении, то есть тот, кто выбирает абстрактный миллион, тот его и в жизни выберет, совсем не верно.

ТС вот на словах выбирает замочить всех ( хотя ей кажется спасти всех), но в реальной ситуации она поступила по-другому - всех не спасала, мочила только врага, по ее словам.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
 
10 Лют 2018 08:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 242
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Я, теоретически, представила себе эту ситуацию с ребёнком и поездом... Я, видимо, ни разу не гуманист, но я бы спасала своего ребёнка. Причём, сильно подозреваю, что в момент спасения, голова моя о людях в поезде не думала бы вообще. Думала бы она уже потом, после. А теоритезировать я не умею, и гуманизма с любовью ко всему человечеству во мне маловато отсыпано. Более того, люди, которые теоритезируют об отпиленной конечности и о судьбе людей в поезде, и о готовности пожертвовать своим ребёнком кажутся мне не слишком искренними.))) Мало во мне гуманности, друзья.


4 відвідувача подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
10 Лют 2018 08:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 11
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Про себя подозреваю, что я бы в такой ситуации просто не сообразила бы, что люди в поезде могут погибнуть и что их там много) Тестер32 совершенно верно написал про эволюционные механизмы заложенные в любом живом существе - в первую очередь спасать свое потомство и только потом думать о других, подобных себе. Поэтому я и написала сразу, что так мог сказать только человек, у которого нет детей. Ничего ужасного тут нет, но иногда мешает реалистично взглянуть на некоторые вещи)

1 відвідувач подякували Liberosis за цей допис
 
10 Лют 2018 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 10
Анкета
Лист

10 Фев 2018 08:32 Ola-la писав(ла):
Распишите, интересно.

Вселенская справедливость- это такое слияние с миром, все равны и тд. Идеализация, иллюзии, филосооофия.
Вспомните про доносы в 30-х.
Их кто писал?
Или фашизм.
И ради этой биомассы вы готовы жертвовать своими близкими людьми? "Они"-те, которое при безнаказанности выместит на вас и ваших близких всех своих демонов.
.
Про совесть- значит, сможете ужиться со своей совестью, нося цветы на могилы близким и глядя на окружающий мир, которому глубоко пофиг, чем вы там пожертвовали?



Странно слышать про фашизм и в следующем предложении говорить про биомассу...

Хотите про позицию поподробней - пожалуйста. Только я немного градус абстрактности снижу, а то здесь уже явно в монгольские степи караван пошел.
Вот кроме войны больше и эпизодов не могу припомнить, где реальный непропорциональный выбор бы был, между жизнью своих и не своих.

Ну допустим, великая отечественная. Начало войны. Немцы быстро наступают, каждый солдат красной армии на счету. И бальзак командует подразделением (случается с балями достаточно часто). Наступление противника будет проходить через деревушку, где вы выросли и у вас семья осталось. Естественно фашисты все сожгут и всех убьют. Ну и выбор "прост" - переместить подразделение и спасти деревню, при этом противник осуществит прорыв и выйдет на оперативный простор. Зато сможешь забрать семью и свалить подальше пока немцы страну дербанят.
Или остаться и остановить противника, спасти тем самым сотни других деревень. Что естественным образом приведет к гибели всего что бальзаку дорого.

Тоже абстракция, по большей части. Но о таких случаях читал, в великую отечественную они были. Кто там как поступал уже не помню.
Предательство генерала Власова - тоже своих спасал. А в сухом остатке - служил врагу, оттягивал окончание войны.
Ага, и у своих тоже поинтересуйтесь - их устроит спасение их жизней таким путем? Когда миллионы должны ради них умереть? Или будут вас упырем считать.

И возвращаясь к теме - думаю мысль была проста. Если ты готов вкладывать в свою идею только то, что для тебя не важно - то и идея так себе. Может тогда не стоит её вообще реализовывать. Тем более если она замешана на жизнях людей.

И на счет справедливости. Несправедливо - это когда тебя на деньги кинули. Или за работу не дали достойной оплаты. Ну и дискриминация по различным признакам.
А вселенская справедливость - это что-то из области: "вселенная мне должна потому что ...". Нужную причину подставить.
Вселенная тебе жизнь дала - все, дальше сам


1 відвідувач подякували de_Darkness за цей допис
 
10 Лют 2018 09:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 48
Анкета
Лист

10 Фев 2018 09:53 Lalla-Rookh писав(ла):
Я, теоретически, представила себе эту ситуацию с ребёнком и поездом... Я, видимо, ни разу не гуманист, но я бы спасала своего ребёнка. Причём, сильно подозреваю, что в момент спасения, голова моя о людях в поезде не думала бы вообще. Думала бы она уже потом, после. А теоритезировать я не умею, и гуманизма с любовью ко всему человечеству во мне маловато отсыпано. Более того, люди, которые теоритезируют об отпиленной конечности и о судьбе людей в поезде, и о готовности пожертвовать своим ребёнком кажутся мне не слишком искренними.))) Мало во мне гуманности, друзья.

Со стрелкой и ребенком, мне кажется, ответ почти у всех один будет) Там интересны более усложнённые варианты - типа чтобы спасти ребёнка и остановить поезд, единственная возможность, столкнуть под него толстого человека (т е уже не просто какие-то люди в вагоне, а вот конкретный один человек) - вот уж ужас, если начинаешь представлять и размышлять.

 
10 Лют 2018 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1806
Анкета
Лист

Пробежала взглядом по диагонали.Всуну свои 5 копеек).Постулат "Цель не оправдывает средства" -это одна из доктрин христианства.Что лучше умереть защищая, вместе или вместо.
К лекарствам это отношение вообще не имеет , лекарства изначально изготовляются для того, что бы помочь и вылечить.
Выражение "Лучше пусть умрут другие дети, чем моя кроха" супер эгоистично и жестоко.
К Балю.Не знаю какой он там Баль или не Баль, считает ли он так на самом деле тоже не знаю.Но вообще это не тимно Бали тоже разные бывают и да...сказать это еще не значит совершить, но есть одно "но", он знает, что вам не нравится это его мировозрение , но все равно продолжает вам его вдалбивать, не меняя его и не задумываясь о том, что вы ему говорите...вообщем стоит задуматься...
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
10 Лют 2018 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Discipline
"Драйзер"
ЛЕФВ

Дописів: 22
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Фев 2018 06:57 Ola-la писав(ла):

.
А вы очень разносторонний человек- мс по пулевой стрельбе, байкер, не пьющая водку, бегавшая по тайге с топорами и теперь в Питере за Балем Такой экстрим не с каждым Напом будет
А можете свежую фотку загрузить?


Интересно, где вы про пулевую стрельбу вычитали. Поражаюсь, как некоторые женщины начинают выискивать информацию про других женщин. Зачем? Ладно бы про мужиков, это понятно.
И вот - написала я Вам подробный пост про мою болевую, в надежде снизить накал Вашего негатива в мой адрес, но Вы этот пост проигнорировали и продолжили в прежнем ключе, и про гормоны, и про то, что Баля своего я достала морализаторством и хлопаю дверью, и теперь он уже и "бедный", а я за ним, оказывается, бегаю.
Хотите продолжить развлекаться? Чипсами запаслись?
Ну, вперёд.
Я вас (и других негативно настроенных дамочек) порадую. Если уж вам так зудит побольше узнать обо мне.
Я прожила 14 лет с мужем в тайге. Пыталась там охранять природу, утвердить заказник, который в конце 90-х был даже нанесён на карты как проектируемая ООПТ, но потом его зарубили чиновники и начали вырубать уникальный лесной массив. Та история с бандитами, которая сильно возбудила тут кого-то, была на самом деле, в лесу, осенью 11 года. Они хотели убить нас с мужем, мне удалось уехать и я могла остаться целой и невредимой, но увидела, что мужа они поймали, повалили и хотят зарубить топором. Я не писала, что убила бандита, но недоброжелательницы додумали, что я якобы "замочила" и его, и даже других, и про семерых сирот-детей тут расписали. Нет, я никого не убила, хотя в тот момент намерение было абсолютно чётким - спасти мужа, убив урода, который уже занёс над его головой топор. Я этого выродка сбила квадроциклом с ног, не хватило скорости, чтобы его переехать. После этого бандиты переключились на меня. По сути, мы с мужем чудом остались в живых. Ну то есть я спасла его, а потом он меня. Эта история имела широкий рзонанс в СМИ, даже по ТВ освещалась, потому что бандиты сразу заявили, что их никто не посадит. Даже Татьяна Никитична Толстая нам пыталась помочь. Но действительно, дело просто замяли в итоге, потеряли результаты моей судмедэкспертизы, дело передавали из прокуратуры в полицию и обратно множество раз, а сил бороться у меня не было. Я осталась инвалидом, сейчас уже идёт речь о переводе со 2 группы на 1. Муж меня бросил в очень тяжёлом состоянии в больнице в 15 году. Я снимала жильё, пока могла ходить. Когда окончательно слегла, друзья перевезли в Москву (я тут родилась). С моим Балем познакомилась случайно в Инете, вместе играли в онлайн-игру. Он тоже одинокий, живёт в другом городе. Мне очень трудно было поверить, что я могу быть ему нужна такая. Да и вообще очень трудно было верить людям после того, что произошло (я про мужа). Но со временем поверила Балю, мы очень с ним сблизились. Общаемся только в Инете и по телефону, но постоянно, с утра до ночи. Он утверждает, что никто другой ему не нужен и что он верит, что я смогу лучше себя чувствовать, чтобы мы могли жить вместе в реале. Он говорит, что приехал бы ко мне и сейчас, и что сделает всё, чтобы только я поправилась, но мне стыдно показываться ему больной и слабой.
По этой же самой причине Ваше (и других дамочек) любопытство я не удовлетворю, свежих фоток загружать не стану.
Так что ни по какому Питеру я ни за кем не бегаю. И по тайге - не бегала, а ездила, топор и оружие почти всегда возила с собой в кофре.
Да, и водку я не пила никогда. Ничего, крепче пива.
А вообще, глумление этой напки и Ваше мне очень напомнило тот поток г...на, который я получила в свой адрес после публикации своей истории, когда обратилась к людям за помощью, потому что бандиты хотели ещё и нас выставить агрессорами. Тогда многие писали всякую дрянь, тонны желчи выливали, упражнялись в остроумии - и муж мой дескать трус (мягко говоря), и мы оба "биологический мусор", раз не смогли "замочить" бандитов, и вообще всё враньё, а некоторые просто пользовались удобным случаем выплеснуть злобу.
Но большинство людей всё-таки с добрым сердцем.

Вам желаю быть более терпимыми к незнакомым людям. В Интернете люди быстро учатся никому не верить и быть жестокими, пользуясь возможностью анонимно наговорить гадостей. Не надо так, правда.


Делай лучшее, что можешь. Остальное в руках не Наших.
3 відвідувача подякували Discipline за цей допис
 
10 Лют 2018 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Discipline
"Драйзер"
ЛЕФВ

Дописів: 23
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Фев 2018 14:13 Ola-la писав(ла):
Вы находитесь просто- гуглится ваше фото.
И там вы- мс по пулевой и байкер и в Питере. И друзья из этой тусовки
Так как данные ваши разнятся- велик шанс, что вы используете чужие фото, потому, что и вчерашнее- из альбома в нагугленном аккаунте.
А отмазка про свежие фото- ну-с.
Кстати- водку не пьёте, а ваши фото с бутылками- есть. Но это для антуража, ага
.
Ах, чьёртт, это там- фейковый аккаунт, а тут, на форуме, вы- настоящая.


Да нет, везде я настоящая. И я действительно была в юности МС по пулевой стрельбе, была и есть байкер (это философия, так что даже будучи инвалидом я байкером быть не перестала). С мужем мы жили в Питере пять с половиной лет, пока не уехали в тайгу. Друзья-байкеры - разумеется. А насчёт фото с бутылками водки в магазине - Вам не приходило в голову, что люди могут делать фото с экзотическими для них вещами? Многие фоткаются с Роллс-Ройсами или возле чужих байков, Вы их всех будете богачами считать?
Злобы много в Вас.
Не хочу больше Вам ничего отвечать. В игнор.


Делай лучшее, что можешь. Остальное в руках не Наших.
 
10 Лют 2018 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 703
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Фев 2018 12:44 Discipline писав(ла):
С моим Балем познакомилась случайно в Инете, вместе играли в онлайн-игру. Он тоже одинокий, живёт в другом городе. Мне очень трудно было поверить, что я могу быть ему нужна такая. Да и вообще очень трудно было верить людям после того, что произошло (я про мужа). Но со временем поверила Балю, мы очень с ним сблизились. Общаемся только в Инете и по телефону, но постоянно, с утра до ночи. Он утверждает, что никто другой ему не нужен и что он верит, что я смогу лучше себя чувствовать, чтобы мы могли жить вместе в реале. Он говорит, что приехал бы ко мне и сейчас, и что сделает всё, чтобы только я поправилась, но мне стыдно показываться ему больной и слабой.


Все это очень настораживает, ситуация из разряда "так не бывает". Может, и не зря вы дверями хлопаете и берете тайм-аут. Бдительности не теряйте, в любом случае.

Я не уверяю, что Балей-удодов не бывает, они должны быть, наверное, но то, что ваш мужчина теоретизирует на темы свинга и прочие любые темы и часами находится на связи - это очень и очень не про нас. Лично я от общения устаю очень быстро, каким бы приятным ни был собеседник. Может, у других Балей с этим получше, но все равно языком ворочать труднее всего, да и дел всегда по мелочи находишь себе дофига, как-то некогда обычно трепаться, хотя со стороны ничем таким глобальным не занят.
Вообще, ситуация настораживающая настолько, что не важно, какого ТИМа там человек.

А про своих/чужих младенцев ... У меня вот подружка пять лет назад с Балем жила, смотрела по ТВ новости, как в одной семье дети сгорели в пожаре в частном доме, пока родители на дискотеке были. Баль сидел и просто смотрел. Подружка, судя по её накрученности, перед звонком на мой телефон успела головой обить все стены и выдернуть на себе волосы. И вот она звонит мне рассказать, какой ужасный этот Баль, он видите ли, бровью не повел, не говоря уже про скупую мужскую слезу. Я, честно, не поняла, спросила, а что он должен был делать, и как этой семье в телевизоре помогли бы Балевы рыдания. Подружка завопила: "***и!!! Где у вас кнопка!" Чо там дальше было уже не помню, помню только, что я несколько раз после её вечерних звонков обращалась на телефон доверия, ибо колбасило.
Через пару лет этот же человек, уже с не с Балем в отношениях, гулял по лесу и замотался слушать ребенковы слезы, позвонила она мне в надежде хоть как-то унять ребенка. Я спросила, почему он плачет. "Мы белок решили мне на шапку настрелять. А то голова мерзнет, парень же мой таксидермист. А он ноет - не убивайте белочек, не убивайте белочек". Я её переубедить не смогла - она выкладывала аргумент за аргументом, типо в магазине жЫ дорого натуральный мех, и какая разница, откуда мех, если голова мерзнет, а животные для того и живут, чтоб они пригодились, а у её парня охотничий инстинкт простаивает. Я сказала, что если они убьют хоть одну белку, я порву с ней отношения. И сказала, пусть радуется, что ребенок плачет, нормальный, значит, ребенок. Такие вот люди, зато с кнопками и рыданиями о детях в чужой семье.

Обычно (не всегда, но часто) чем громче ты чем-то возмущаешься, тем с большей вероятностью в экстремальный момент поступишь именно так, как поступал(объяснял) тот, чьим поступком(мотивом/идеей) ты недавно так неистово возмущался.
У меня тоже были вещи, на которые (точнее, на себя) пришлось посмотреть по-другому уже после того, как я сделала ровно то же самое, чем возмущалась. Так что возмущаться - это симптоматично, скорее. Повод разбираться с собой. Обычно в таких случаях белые пОльтА находятся, или мы находимся в плену ложных представлений о том, что такое нормально/ненормально.

2 відвідувача подякували warm_gun за цей допис
 
10 Лют 2018 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Страшный вопрос

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор