Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Как трудно Достам подружиться с Джеками

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как трудно Достам подружиться с Джеками


feline
"Достоєвський"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Неужели нет удачных примеров дружбы с полудуалами? Как Достам всё-таки окучивать Джеков? В чём тогда здесь заключается полудуальность если всё так сложно?

 
7 Сер 2018 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 41
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Авг 2018 21:11 feline писав(ла):
Неужели нет удачных примеров дружбы с полудуалами? Как Достам всё-таки окучивать Джеков? В чём тогда здесь заключается полудуальность если всё так сложно?


А "окучивать" их чтобы что? Зачем вообще окучивать чела, неважно дуал он тебе, полудуал или конфликтер, если он не хочет с тобой общаться? Общайтесь с теми, кого не надо "окучивать", это проще и веселее
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года
2 відвідувача подякували Chip-i-Dale за цей допис
 
7 Сер 2018 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Astral
"Штірліц"
ФЕЛВ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Авг 2018 16:11 feline писав(ла):
Неужели нет удачных примеров дружбы с полудуалами? Как Достам всё-таки окучивать Джеков? В чём тогда здесь заключается полудуальность если всё так сложно?

Всё зависит от стремлений и поставленных целей.

Если говорить про полудуалов, то вполне комфортные отношения, особенно на словах. Полудуал может решать и разбираться в проблемах, с ним вполне хорошо, но все трудности начинаются при совместном согласовании действий. Партнер может начать делать неожиданные поступки, что ухудшит отношения, при этом он не понимает, в чем причина недовольства, ведь дуала это не задевает. Будет присутствовать взаимное притяжение, но отпустив контроль над собой опять происходит отдаление и так постоянно туда-сюда. Так что с полудуалом можно прекрасно жить и общаться, но вот действовать нужно стараться параллельно, чтобы не возникало внутренних разочарований.

И конечно же пример, не могу без примера.
Например, мой полудуал Драйзер, проявляя заботу ко мне, может строгим повелительным тоном сказать: "Разогрей себе еду". Вроде ничего такого, мимимими, но в этот момент всё взрывается и возникает мысль: "Да с чего вы решили, что можно так прямо приказывать? Я САМ ПРЕКРАСНО ЗНАЮ ЧТО МНЕ И ДРУГИМ ДЕЛАТЬ!".

С Еськами тоже всё прекрасно, они милые и добрые кошечки... которую хочется прибить, если не сдерживаться и не вести себя соответствующе.
На самом деле все люди хороши по-своему, но когда это кошка гуляет сама по себе, зависит от настроения без постоянства и делает что хочет: то поспит пару дней, то на тусовку сходит, то на работу не выйдет, - начинает вызывать недоумение и кроме как волевого подавляющего напора с лёгким вправлением мозгов тут не обойтись. А оно надо? Уволена и всё)

Мораль такова, что с любым человеком можно прекрасно взаимодействовать, вопрос только на сколько это надо и сколько терпения есть, чтобы идти против своих принципов - явной гармонии не будет, а всё остальное решаемо.

 
10 Сер 2018 00:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Дописів: 32
Флуд: 3%
Анкета
Лист

У вас разное представление о дружбе.
Джек дружит делами, а Дост разговорами о вечном и неочень.
Джекам с вами просто не интересно дружить.

 
10 Сер 2018 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 84
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Авг 2018 00:34 Astral писав(ла):
И конечно же пример, не могу без примера.
Например, мой полудуал Драйзер, проявляя заботу ко мне, может строгим повелительным тоном сказать: "Разогрей себе еду". Вроде ничего такого, мимимими, но в этот момент всё взрывается и возникает мысль: "Да с чего вы решили, что можно так прямо приказывать? Я САМ ПРЕКРАСНО ЗНАЮ ЧТО МНЕ И ДРУГИМ ДЕЛАТЬ!".



Мораль такова, что с любым человеком можно прекрасно взаимодействовать, вопрос только на сколько это надо и сколько терпения есть, чтобы идти против своих принципов - явной гармонии не будет, а всё остальное решаемо.

У меня та же ситуация со Штирлицем сыном, все что я не попрошу он считает, грубыми командами.В ситуации с едой, нужно придти прилечь к недорослю и попросить покушать оладушек, раз я их уже испекла, такое тоже редко бывает, сам большой и может приготовить.
Отношения агрессор и заботливый, сами изначально более тяжелые, чем виктим и инфантил, в том плане, что имея желания , вторым более легче их улучшать, так есть большая пластичность характера, но так же наверное и разорвать легче, ну и от гендера зависит.Думаю мужчине Досту будет легче с Джечкой, как и Драйке со Штиром.


 
10 Сер 2018 10:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2014
Анкета
Лист

7 Авг 2018 17:11 feline писав(ла):
Неужели нет удачных примеров дружбы с полудуалами? Как Достам всё-таки окучивать Джеков? В чём тогда здесь заключается полудуальность если всё так сложно?


Дык в том и дело, что каких-то прям огромных сложностей, как правило, нет. По крайней мере на первых порах. И джек и дост - творческие интуиты и позитивисты. И если есть мало-мальское совпадение по (схожее мировоззрение, близкие идеи, теории и т.п.) или, тем более, общие цели-дела. То сближаться через _общение_ друг с другом им даже проще чем со своими дуалами. Проблемы там из-за нехватки сенсорики возникают, как правило. Когда дело до действий доходит, а не разговоров . Но это уже другой уровень "дружбы".


 
10 Сер 2018 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 224
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Авг 2018 18:11 feline писав(ла):
Неужели нет удачных примеров дружбы с полудуалами? Как Достам всё-таки окучивать Джеков? В чём тогда здесь заключается полудуальность если всё так сложно?

Да пруд пруди. Полудуалы хорошо сходятся, во многих отношениях поддерживают друг друга, нравятся и вызывают уважение. Проблемы случаются при более близком общении (брак, совместная плотная работа).
А у вас тоже с 30-тью джеками не заладилось?

 
10 Сер 2018 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vlad84
"Джек"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Короче, если джек вас не назвал другом лично вслух а вы его таким считаете это ваши проблемы, друг познается в деле и в беде, ради друга можно и отвлечься во время рабочего времени(не тупо поболтать конечно, но можно) и вообще много чего.А человек, который навязывается, создает впечатление что ему от меня что то надо поиметь, не дав взамен ничего мне нужного, такие товарищи идут лесом, с барабаном на шее и с попутным ветром в горбатую спину.Учитывая, что досты дают не только БЭ, а еще и ЧИ, которая у самих джеков неплохая и неценностная, получается смазанная картина ожидаемого от дружбы восприятия(а мы ждем связки БЭ+ЧС), что вызывает подозрения и отторжение.

 
12 Сер 2018 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 98
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Нет , ну по моему тут все не в ту степь.Дружба это не тимное понятие и дружить можно со всеми, не обязательно, что б человек был БЭ иди ДЛ.Ценятся все таки общечеловеческие факторы, которые несут определенную полезность.Джек вполне себе будет и должен общаться и с Достом и с Габом.Если к Джеку проявляются искреннии чувства(я не о любви), то какие проблемы для Джека могут быть, что ему может помешать в общение с не Драем, а с Достом, как пример?Тут либо Джек эгоист, либо Дост не в порядке.В дружбе как в браке или семье, тоже надо идти на уступки и понимать, что человек не идеален и он не может тебе дать, все что ты захочешь, но само желание помочь, это уже дает стимул для понимания, как человек к тебе относится, если этого нет, то это уже не порядок.Это проявление той самой БЭ, которая есть у всех , только разной степени накала.Как и ЧС есть у всех, может Дост и не пойдет орать на наглого соседа, но стоять сзади за вами он может, а вот если убежит....то тогда , он не друг, гнать таких надо.
Попсиховали, покрыли друг друга матом и пошли чай, пиво вместе пить.

 
12 Сер 2018 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feline
"Достоєвський"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Всем спасибо за комментарии!

Так поняла, Джекам надо подсунуть приманку в виде какой-то выгоды, спрятать намерения поиметь их в хвост и в гриву, насильно кормить оладушками, что ещё?




10 Авг 2018 21:29 de_Darkness писав(ла):
А у вас тоже с 30-тью джеками не заладилось?


Пока только один приглянулся. Задача поймать конкретного неуловимого виктима за хвост Боюсь напортачить.

Есть общее увлечение, дружба ладится.
Хочется знать как можно подробней что ждать от развития общения с ними. Стоит ли игра свеч?
Перспектива потратить годы жизни на заведомо тупиковые отношения не радует.


 
21 Сер 2018 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

doktor
"Драйзер"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

20 Фев 2018 03:41 Dostik писав(ла):
Накинулась на меня вся 3 квадра защищать Джеков. На одном из тренниногов познакомился с Джеком, общались вроде бы с интересом и даже после треннинга. Думаю :"Вот хороший Джек человек , возможно будем друзьями.Сейчас вряд ли я уже после его игнора думаю о дружбе . Понятно , что сейчас форумчане , у которых одно на уме , накинуться критиковать меня , но не спешите. Скажите, если Общаешься с Джеком , звонишь, интересуешься как дела. Вначале Джек отвечает. Потом к нему сложно дозвониться, сам не перезванивает. Когда задаю ему вопросы, типа так некрасиво поступать, чтобы практически никогда не перезванивать.У него это вызывает иронию, сарказм. Интересно, это так у Джеков слабо развита этика отношений, или это элементарная невоспитанность , типа девиз Джеков "Ми люди темні , нам аби гроші " ? Что , получается у Джеков всё построено на выгоде ? Интересно, как в таких случаях поступают Драйзеры , например.Ну, интересно и как бы поступили люди других социотипов в подобной ситуации.



Насколько я понимаю, Драйзерам если что-то не нравится, они мораль прочитают, да ещё с таким лицом презрительно-осуждающим. Джеки этого не любят, но в итоге прислушаются. Может и не признают свою вину, но внутри себя поймут
21 Авг 2018 19:32 feline писав(ла):
Всем спасибо за комментарии!

Так поняла, Джекам надо подсунуть приманку в виде какой-то выгоды, спрятать намерения поиметь их в хвост и в гриву, насильно кормить оладушками, что ещё?






Пока только один приглянулся. Задача поймать конкретного неуловимого виктима за хвост Боюсь напортачить.

Есть общее увлечение, дружба ладится.
Хочется знать как можно подробней что ждать от развития общения с ними. Стоит ли игра свеч?
Перспектива потратить годы жизни на заведомо тупиковые отношения не радует.






Такая же ситуация. Тяжело нам с джеками, но чёрт возьми, интересно..что-то цепляет в них.
я не волшебник, а только учусь
 
23 Сер 2018 09:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 365
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Фев 2018 12:43 Liberosis писав(ла):
Скажу по себе - меня ввергают в недоумение, например, звонки среди рабочего дня от подобных людей на "просто поболтать", а последующие обидки и нравоучения вообще заставили бы себя сдерживать, чтоб не нагрубить. У меня рабочий день и я РАБОТАЮ, мне тяжело отвлекаться на дальнего знакомого, которому скучно и не с кем поболтать, с целью изучить мой внутренний мир и выяснить, как со мной лучше дружить ( взять побольше и дать поменьше), посему реакция соответственная. И мне совершенно равнопараллельно, что тот человек обо мне будет думать остаток своей жизни. Потому что у нормальных взрослых людей в Гамме дружба - взаимовыгодный обмен.Эмоциями, временем, деньгами, разговорами, чем угодно. И уважение времени и занятий друг друга. Это закон функционирования любых отношений и ЧЛ с корыстностью тут совершенно не при делах. Подозреваю, что у Джеков где-то также, только ещё острее ощущение бесцельности подобного общения. Если хотите дружить с Джеком - будьте вовремя и "в тему". У мужчин нормально дружить "по интересам", а не "вообще"


Один из типичных вариантов ответа 4Э...


25 Фев 2018 01:52 Dostik писав(ла):
У 99 % Джеков из-за слабого развития этики отношений , а также не-дуализации Драйзерами , довольно слабое понятие о искренности , дружбе. Максимум, на что они способны- это быть знакомым. Друзья из Джеков никакие ( доказано многолетним опытом общения с ними). Пока у Джеков к вам материальный, либо деловой интерес - будет к вам хорошо и тепло относиться. Как только вы оказались за пределом его выгод и делового, часто материального интереса- тут всё , пиши пропало. Прежних отношений как не бывало. Дело в том , что 99 % Джеков , как бы они вам не улыбались, будут вас рассматривать не сколько как человека , сколько как потенциальное средство к достижению цели, или как делового партнёра. Душевности и искренности - там 0


Гдето читал что Наполеоны такие по своей творческой...

 
24 Сер 2018 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 366
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Фев 2018 06:41 Dostik писав(ла):
Накинулась на меня вся 3 квадра защищать Джеков. На одном из тренниногов познакомился с Джеком, общались вроде бы с интересом и даже после треннинга. Думаю :"Вот хороший Джек человек , возможно будем друзьями.Сейчас вряд ли я уже после его игнора думаю о дружбе . Понятно , что сейчас форумчане , у которых одно на уме , накинуться критиковать меня , но не спешите. Скажите, если Общаешься с Джеком , звонишь, интересуешься как дела. Вначале Джек отвечает. Потом к нему сложно дозвониться, сам не перезванивает. Когда задаю ему вопросы, типа так некрасиво поступать, чтобы практически никогда не перезванивать.У него это вызывает иронию, сарказм. Интересно, это так у Джеков слабо развита этика отношений, или это элементарная невоспитанность , типа девиз Джеков "Ми люди темні , нам аби гроші " ? Что , получается у Джеков всё построено на выгоде ? Интересно, как в таких случаях поступают Драйзеры , например.Ну, интересно и как бы поступили люди других социотипов в подобной ситуации.

Ну что ж вы так огорчаетесь то в гамме) Я вам помогу, берете и кидаете в гамму)..

Есть общее увлечение, дружба ладится.
Хочется знать как можно подробней что ждать от развития общения с ними. Стоит ли игра свеч?
Перспектива потратить годы жизни на заведомо тупиковые отношения не радует.

А вы попробуйте сами, свой опыт бесценная вещь, а пока не попробуете - не узнаете. Вместо этого сплошной суррогат из чужих мнений)

 
24 Сер 2018 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 708
Важливих: 1
Анкета
Лист

21 Авг 2018 19:32 feline писав(ла):
Так поняла, Джекам надо подсунуть приманку в виде какой-то выгоды, спрятать намерения поиметь их в хвост и в гриву, насильно кормить оладушками, что ещё?


Мне интересно, а какую приманку в виде выгоды вы собираетесь подсовывать и почему вы решили что Джеку это в принципе будет интересно?

21 Авг 2018 19:32 feline писав(ла):
Пока только один приглянулся. Задача поймать конкретного неуловимого виктима за хвост Боюсь напортачить.

Есть общее увлечение, дружба ладится.
Хочется знать как можно подробней что ждать от развития общения с ними. Стоит ли игра свеч?


Общайтесь себе дальше, можете со своей стороны предложить какое-то совместное мероприятие, например.

1 відвідувач подякували Mr_Andy за цей допис
 
25 Сер 2018 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nadiete
"Наполеон"

Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

21 Авг 2018 19:32 feline писав(ла):
Всем спасибо за комментарии!

Так поняла, Джекам надо подсунуть приманку в виде какой-то выгоды, спрятать намерения поиметь их в хвост и в гриву, насильно кормить оладушками, что ещё?






Пока только один приглянулся. Задача поймать конкретного неуловимого виктима за хвост Боюсь напортачить.

Есть общее увлечение, дружба ладится.
Хочется знать как можно подробней что ждать от развития общения с ними. Стоит ли игра свеч?
Перспектива потратить годы жизни на заведомо тупиковые отношения не радует.


чтобы понять объем тупиковости отношений, надо все-таки несколько больше деталей, чем "общее увлечение". Хотя бы - это увлечение какого рода? Спорт, искусство, авиамоделирование - хотя бы общий вектор.

Так же крайне важна разница в возрасте.
Свободен или в отношениях? а вы?

Тогда как-то можно что то сказать.

А то у вас

Хочется знать как можно подробней

при этом сами вы даете инфу настолько общего характера, что подробности из нее можно вывести дословно - любые.

Я вам 8 сценариев не сходя с места сейчас накатаю, что вам это даст? Причем предельно достоверные, и основанные на реальной жизни.
25 Авг 2018 14:08 Mr_Andy писав(ла):
Мне интересно, а какую приманку в виде выгоды вы собираетесь подсовывать и почему вы решили что Джеку это в принципе будет интересно?



Общайтесь себе дальше, можете со своей стороны предложить какое-то совместное мероприятие, например.

Иногда Джеки (в целом) проявляют запредельную тактичность. Давно заметила. Причем в очень странных направлениях.

Можно было написать -Девушка! Если бы у вас была некая интересная ему "выгода", вы бы об этом уже знали.. А "подсунуть приманку в виде какой-то выгоды" это...эээээ... Как если бы он Шопена обожал, а вы подсунули приманку в виде собственного исполнения фантази-ампромтю, ага... Ну то есть до первого рояля на горизонте. Он подумает, что вы дура, короче.
В размышления ударилась...))
Собственно, наверное само выражение "какая-нибудь выгода"- само по себе лучшая иллюстрация того, почему ЧИ ценностным не надо входить в близкие отношения с ЧИ НЕ-ценностными.

Наверное, нет на свете ни одной НАпки, к которой за всю жизнь не подбежала, "какая-нибудь" Гюга, и не выпалила, пылая взором:
- Слушай, помогай! Придумай мне срочно дело (валюта, объемы, сроки вариабельны), которое может принести 10 тыс (советских) рублей в месяц!

Напка начинает уныло объяснять, что если бы она могла такое дело придумать, то у нее давно были бы эти 10 тыс, а так как их нет...

В этом месте Гюга перебивает - да нет! Не обязательно чтоб деньги в конце, ты так, понарошку придумай, мне "его" надо заинтересовать!

Напко: - Гюга. Он подумает, что ты дура.
Гюга: - Да пусть подумает!
Напка:- ты серьезно?

в таком духе. Это про выгоду.

2 відвідувача подякували Nadiete за цей допис
 
27 Сер 2018 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feline
"Достоєвський"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

27 Авг 2018 15:42 Nadiete писав(ла):
Я вам 8 сценариев не сходя с места сейчас накатаю, что вам это даст? Причем предельно достоверные, и основанные на реальной жизни.



Читаете мысли! Именно это хочу услышать, жуткие (и не очень) истории, основанные на реальных событиях!!!

Что даст? Расширение кругозора, опыт, пищу для размышления не только мне, но и всем заинтересованным в теме.



27 Авг 2018 15:42 Nadiete писав(ла):
чтобы понять объем тупиковости отношений, надо все-таки несколько больше деталей, чем "общее увлечение". Хотя бы - это увлечение какого рода? Спорт, искусство, авиамоделирование - хотя бы общий вектор.

Так же крайне важна разница в возрасте.
Свободен или в отношениях? а вы?

Тогда как-то можно что то сказать.



Не хотелось смещать акцент с чужого опыта на личную историю, которая только начинается.
Но если кому интересно, то вот

+ Общий интерес в сфере искусства и бизнеса. Я хореограф-преподаватель, он хореограф-постановщик, плюс он директор школы танцев, в которой раньше занималась как ученик, теперь преподаю.
+ Горизонт чист, Драйзерш нет, соционики он не знает.
+ Я свободна, материально независима, имею свой художественный бизнес и навыки в продажах.
+ Разница в возрасте, он старше на 3 года.
+ Как девушка я ему нравлюсь, был замечен на флирте.

- Он физически привлекательный, поклонниц много.
- Меняет подруг раз в год, как Леонардо Ди Каприо. Сейчас встречается предположительно с Напкой.
- Постоянно путешествует. Нет возможности видеться очень часто.
- Популярный инстаграмер. 200k подписчиков. У меня только 3k
- Знаю его 5 лет, он меня пару месяцев, c тех пор как начала работать у него, до этого вообще не замечал.

Не знаю отнести это к плюсам или минусам, но он фанатично работает, постоянно в движении, постоянно чем-то занят, разъезды, звонки... по-настоящему горит делом, чем не перестаёт восхищать. Невероятный по энергетике человек.
Догадываюсь, на личную жизнь у него не хватает времени, меня это совсем не пугает. Такая же фанатка искусства.


Ну что, Господа, принятие ставок официально открыто


 
28 Сер 2018 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nadiete
"Наполеон"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

Так мне в целом все очень даже понравилось, кроме Напки.

И еще очень важный момент. Я девушко ОЧЕНЬ сомневаюсь в вашем ТИМе. Точнее так - процентов на 99 вы не Дост и рядом не стояли.

В целом про полудуальные (опыт 12 лет, брак, ребенок) -ну. Наверное от лиц которые взамодействуют сильно зависит.

Джек - хореограф, это лично для меня новое слово о данном ТИМе, хотя чего в жизни не бывает. Главное запомните - они ни с кем никогда не флиртуют. Не умеют.) А что он лыбится на 32, так это он не вам, это всем.

Возвращаемся к полудуальным.
Я лично придерживаюсь теории знаков функций по Букалову (спасибо, Xattri!), которая все несоответсвия классно обьясняет.

Базовая ПД прилетает нам на суггестивную (и наоборот), но так как знаки разные, то и вибрации чуждые. То есть как какая-то смутно знакомая, давным-давно где-то слышанная мелодия. Без вот этого вот - ух ты! С творческой все хуже. Творческие прилетают взаимно на фоновые. На близкой дистанции и многочасовом каждодневном общении, когда человек себя все время творчески немножко неприлично ведет...

Активационная у обоих сидит голодная, так как с той стороны она же - болевая. Восприятие Напом Еся - какой-то щемящий, хватающий за самые тонкие струны души, вызывающий клубок самых странных чувств, немножко дурак.

Ограничительная-ролевая -было бы почти хорошо, да пресловутые знаки - разные. Вы ограничиваете не то, не так, и не тогда. Причем не сильно не так, а совсем чуть-чуть. То есть не бесите, нет. А вызываете растерянность - о чем это он? У вас реакция аналогичная.

Фоновая-творческая - нафиг вы друг другу не нужны , увы.

Все это вместе создает такое.. мнэээ.. такое, в общем. Ругаться не о чем (вроде), но и разговаривать очень скоро тоже станет не о чем.

Мы развелись через 12 лет, из которых последние 8 я ждала, пока подрастет ре. Т.к. он мальчик, и нужен ему именно родной (не самый плохой!) папа.

В таком духе.

Протипируйтесь грамотно, м?

 
28 Сер 2018 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feline
"Достоєвський"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

25 Авг 2018 14:08 Mr_Andy писав(ла):
Мне интересно, а какую приманку в виде выгоды вы собираетесь подсовывать и почему вы решили что Джеку это в принципе будет интересно?



Так, стоило только упомянуть про приманку, как Джеки зашевелились. Всё по плану значит

Под словом подсунуть приманку имелось в виду спровоцировать чёрную логику. Думаю вам в отличии от Штирлицев, интересней самим находить возможности, чем когда другие вам их навязывают. Вот и решила, достаточно показать что умею (по такому случаю могу специально научиться тому что может быть интересно конкретному Джеку), дальше сами решайте как это использовать, пока я решаю как развивать отношения.

PS: у меня хороший арсенал профессиональных навыков, которые могу заинтересовать деловых людей. Однако, призываю обсуждать не мою личность, а методы психологии.

 
28 Сер 2018 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rescuero2
"Штірліц"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

28 Авг 2018 20:34 Nadiete писав(ла):
И еще очень важный момент. Я девушко ОЧЕНЬ сомневаюсь в вашем ТИМе. Точнее так - процентов на 99 вы не Дост и рядом не стояли.



Гюго примерно. хорошо сквозит фоном, похожа на ролевую, не ограничительная.
Прошлый логин - Rescuero (умер от старости)
 
28 Сер 2018 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nadiete
"Наполеон"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

28 Авг 2018 21:30 Rescuero2 писав(ла):
Гюго примерно. хорошо сквозит фоном, похожа на ролевую, не ограничительная.

Если по тексту, то прям полное ай-нэ-нэ. Первая версия была. На фотках интроверт. Так что м.б. Дюмочка, как вариант. Но ЧСит круче Кутузова под Бородино, это факт)).

 
28 Сер 2018 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rescuero2
"Штірліц"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

28 Авг 2018 23:08 Nadiete писав(ла):
Если по тексту, то прям полное ай-нэ-нэ. Первая версия была. На фотках интроверт. Так что м.б. Дюмочка, как вариант. Но ЧСит круче Кутузова под Бородино, это факт)).


Тексты, например, "не хотелось бы лезть в личное", "будет всем интересно" и т.п. - как-то не интровертные.

Типировать по фото - большое зло Хотя, каюсь, не-Достов за версту чую.
Участник с 2006 года, прошлый логин - Rescuero (умер от старости)
 
28 Сер 2018 22:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 709
Важливих: 1
Анкета
Лист

28 Авг 2018 21:06 feline писав(ла):
Под словом подсунуть приманку имелось в виду спровоцировать чёрную логику. Думаю вам в отличии от Штирлицев, интересней самим находить возможности, чем когда другие вам их навязывают. Вот и решила, достаточно показать что умею (по такому случаю могу специально научиться тому что может быть интересно конкретному Джеку), дальше сами решайте как это использовать, пока я решаю как развивать отношения.

PS: у меня хороший арсенал профессиональных навыков, которые могу заинтересовать деловых людей. Однако, призываю обсуждать не мою личность, а методы психологии.


Зачем провоцировать чёрную логику?

Попробуйте поставить себя на место того человека. У вас очень много дел и куча интересных занятий. И вот кто-то решил показать вам что он умеет. Будет ли это вам интересно?

Нет, вы можете показывать ему что умеете, но условная Напка, которая планомерно выстраивает отношения, имеет гораздо больше шансов добиться его расположения.

 
29 Сер 2018 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feline
"Достоєвський"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

28 Авг 2018 19:34 Nadiete писав(ла):
Возвращаемся к полудуальным.
Я лично придерживаюсь теории знаков функций по Букалову (спасибо, Xattri!), которая все несоответсвия классно обьясняет.



Благодарю, так наглядно всё расписали по функциям, спасибо. Есть над чем подзадуматься.

Однако, отходя от темы, перекидываясь на Есениных, замечу - супруги из них не фонтан какие, за редким исключением. Полагаю из-за частого неумения грамотно решать бытовые, материальные проблемы, брать ответственность. Согласитесь, это очень важно для счастливой семейной жизни. Смотрю, все ТИМы с ними маяться.

Вопрос кто виноват в разводе Есенин или полудуальность, заслуживает отдельной темы



28 Авг 2018 19:34 Nadiete писав(ла):
И еще очень важный момент. Я девушко ОЧЕНЬ сомневаюсь в вашем ТИМе. Точнее так - процентов на 99 вы не Дост и рядом не стояли.


Ей-богу, от Наполеона слышать такое комплимент))) Вот от дуала не очень приятно ...но это не мои проблемы.
Типировали меня профессионалы оффлайн. Пришлось обращаться, ЧСит правда частенько, факт. Повезло с родителями Жуков + Гамлет Надеюсь вопросов больше нет.

Штирлицам расширять кругозор срочно!


28 Авг 2018 19:34 Nadiete писав(ла):
Джек - хореограф, это лично для меня новое слово о данном ТИМе, хотя чего в жизни не бывает. Главное запомните - они ни с кем никогда не флиртуют. Не умеют.) А что он лыбится на 32, так это он не вам, это всем.


Вы правы, не умеют, но хоть пытаются). Все мы люди, ничто нам не чуждо.

Да творческие Джеки не редкость, полно музыкантов, знаю, есть такие на форуме
Джек - хореограф звучит несъедобно без предыстории. Речь идет о гиперактивном в юности товарище из уличных субкультур, хип-хоп, брейк-данс.
Люди сумевшие сделать из хобби бизнес просто космос. Всем бы так.

 
29 Сер 2018 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feline
"Достоєвський"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

29 Авг 2018 13:16 Mr_Andy писав(ла):
Зачем провоцировать чёрную логику?

Попробуйте поставить себя на место того человека. У вас очень много дел и куча интересных занятий. И вот кто-то решил показать вам что он умеет. Будет ли это вам интересно?

Нет, вы можете показывать ему что умеете, но условная Напка, которая планомерно выстраивает отношения, имеет гораздо больше шансов добиться его расположения.



Затем, чтоб не заржавела)

Если я лох, конечно будет не интересно, всё равно не понятно куда это всё...
Но мой ответ да, люди с хорошими способностями привлекают внимание, стоят того чтобы отложить другие дела и вовремя их зафрендить. Такие помощники потом работают не только на кошелёк, но и на репутацию, а это прибыль в кубе.

Нечего, скоро придётся и вам расставить приоритеты в куче своих интересных занятий
Ибо что может быть интересней слаженного бизнеса, финансовой свободы и новых горизонтов, м?)

Приятно или нет, для успешной деятельности, необходимо заводить деловые связи, использовать, в рамках этики, чужие интеллектуальные ресурсы для развития своего бизнеса.
Целесообразность командной работы расписывать не буду, об этом есть много книг.
Вот, некоторые их них, наслаждайтесь - Стивен Кови "Лидерство основанное на принципах", Говард Бехар "Дело не в кофе", Саймон Синек "Лидеры едят последними".


PS: Спасибо что предупредили насчёт Напки, выкосим.

 
31 Сер 2018 03:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 710
Важливих: 1
Анкета
Лист

31 Авг 2018 03:23 feline писав(ла):
Если я лох, конечно будет не интересно, всё равно не понятно куда это всё...
Но мой ответ да, люди с хорошими способностями привлекают внимание, стоят того чтобы отложить другие дела и вовремя их зафрендить. Такие помощники потом работают не только на кошелёк, но и на репутацию, а это прибыль в кубе.

Нечего, скоро придётся и вам расставить приоритеты в куче своих интересных занятий
Ибо что может быть интересней слаженного бизнеса, финансовой свободы и новых горизонтов, м?)

Приятно или нет, для успешной деятельности, необходимо заводить деловые связи, использовать, в рамках этики, чужие интеллектуальные ресурсы для развития своего бизнеса.

Целесообразность командной работы расписывать не буду, об этом есть много книг.
Вот, некоторые их них, наслаждайтесь - Стивен Кови "Лидерство основанное на принципах", Говард Бехар "Дело не в кофе", Саймон Синек "Лидеры едят последними".


Что-то вас совсем не в ту степь понесло.

Отношения - это ведь не про лидерство и даже не про способности. Это в первую очередь история о шагах навстречу, о формировании доверия и взаимопонимания. В случае с Джеками и Штирлицами на это могут легко уйти годы.

 
31 Сер 2018 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Как трудно Достам подружиться с Джеками

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор