Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Внутренняя свобода

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Внутренняя свобода


Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 423
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ну давайте я тоже поутрирую. Чем еще заниматься в час ночи по Москве? Вы, допустим, еж Егор. Родились прекрасным здоровым ежонком. Но ваши родители (ежи) хотели бы, чтоб у них родился дикобраз, такой же как они колючий, но большой и сильный, поэтому имя дали такое же грандиозное - Георгий. Отец, лелея мечту о сыне - дикобразе, очень много времени посвящал тренировке вашей физической силы, и внушал вам, что вы вырастите и станете самым сильным и могучим дикобразом в лесу. Но в свободное от такой дрессировки время вы втайне от всех мечтали об отдельной норе и ежихе определенного склада.
Аналогия нелепая, че уж ))) зато наглядная. Если вы ежик, и все с рождения внушали вам, что вы - прекрасный ежик, то потребности докапаться до самости у вас в процессе жизни не возникло бы. И темы бы этой здесь тоже не было за вашим авторством. Однако, тема есть. И есть потребность в обретении внутренней свободы. Здравый смысл подсказывает, что кто-то желал вас видеть дикобразом, и вы в какой-то период жизни этому кому-то подыграли, забыв о самости. И все бы ничего, только самость человеческая, независимо от способности на сознательном уровне ее признавать и мириться с ней, все равно будет люто за себя биться, хотим мы того или нет. Будет глодать изнутри, устраивать бунты против натянутых сверху образов, провоцировать неврозы. Мы ж с умыслом все такими разными созданы - отдельно ежи, отдельно дикобразы. Понятно?

1 відвідувач подякували Leontia за цей допис
 
19 Лют 2018 00:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 67
Флуд: 3%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 00:25 Leontia писав(ла):
Ну давайте я тоже поутрирую. Чем еще заниматься в час ночи по Москве? Вы, допустим, еж Егор. Родились прекрасным здоровым ежонком. Но ваши родители (ежи) хотели бы, чтоб у них родился дикобраз, такой же как они колючий, но большой и сильный, поэтому имя дали такое же грандиозное - Георгий. Отец, лелея мечту о сыне - дикобразе, очень много времени посвящал тренировке вашей физической силы, и внушал вам, что вы вырастите и станете самым сильным и могучим дикобразом в лесу. Но в свободное от такой дрессировки время вы втайне от всех мечтали об отдельной норе и ежихе определенного склада.
Аналогия нелепая, че уж ))) зато наглядная. Если вы ежик, и все с рождения внушали вам, что вы - прекрасный ежик, то потребности докапаться до самости у вас в процессе жизни не возникло бы. И темы бы этой здесь тоже не было за вашим авторством. Однако, тема есть. И есть потребность в обретении внутренней свободы. Здравый смысл подсказывает, что кто-то желал вас видеть дикобразом, и вы в какой-то период жизни этому кому-то подыграли, забыв о самости. И все бы ничего, только самость человеческая, независимо от способности на сознательном уровне ее признавать и мириться с ней, все равно будет люто за себя биться, хотим мы того или нет. Будет глодать изнутри, устраивать бунты против натянутых сверху образов, провоцировать неврозы. Мы ж с умыслом все такими разными созданы - отдельно ежи, отдельно дикобразы. Понятно?

Звучит конечно как критика эзоповым языком только. По жизни-то оно так и есть. Каждый человек имеет зону страха, неуверенности в чем-то. Отчасти меня задевает, где-то причиняет боль ваши слова, однако я сам создал эту тему не просто так. Меня очень волнует данный вопрос. Я искреннее вам благодарен, что вы откликнулись. Мне кажется я понял вашу мысль: не надо воспринимать окружающую действительность настолько близко, когда против этого сопротивляется личное естество. Т.е. вы говорите мне, чтобы я жил своими интересами и только своими в независимости от обстоятельств, погоды, времени суток, материального и семейного положения, состояния души и здоровья, правильно? Или не так понял?
Ох, уж этот Плутон

 
19 Лют 2018 00:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 424
Порушень: 1
Анкета
Лист

Сначала вы должны проделать некий путь в направлении самоидентификации. Про то, что вы - ежик, я пошутила ))) Нужно прежде отделить наносное, внушенное, от того, что было вашим с рождения. Лишь после того, как шелуха сойдет, можно будет претворять эту самость в жизнь. Есть риск, что наслоения происходили в разные временные периоды и под действием разных внушений, поэтому избавившись от одних ложных мотивов вы можете ухватиться за другие такие же.
После осознания своих собственных целей и ценностей соблазна поддаться следованию чужим интересам не появится. Цельность внутренняя не станет потворствовать в замещении чужой неполноценности. Посягательства на самость другого происходят как раз из-за нее.
joyguy86, prekrasna
Остановитесь. Не будучи вовлеченным в ваш конфликт, постороннему глазу одинаково неприятно читать такие вещи.

1 відвідувач подякували Leontia за цей допис
 
19 Лют 2018 01:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 68
Флуд: 3%
Анкета
Лист

[quote author=Leontia link=22450----2011024962.html#2011024962 date=19 Фев 2018 01:06]Сначала вы должны проделать некий путь в направлении самоидентификации. Про то, что вы - ежик, я пошутила ))) Нужно прежде отделить наносное, внушенное, от того, что было вашим с рождения. Лишь после того, как шелуха сойдет, можно будет претворять эту самость в жизнь. Есть риск, что наслоения происходили в разные временные периоды и под действием разных внушений, поэтому избавившись от одних ложных мотивов вы можете ухватиться за другие такие же.
После осознания своих собственных целей и ценностей соблазна поддаться следованию чужим интересам не появится. Цельность внутренняя не станет потворствовать в замещении чужой неполноценности. Посягательства на самость другого происходят как раз из-за нее.
Спасибо большое! Для меня это не пустой звук и текст. Буду стараться не поддаваться чужим веяниям.


 
19 Лют 2018 01:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 69
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Фев 2018 23:23 JackBlack писав(ла):
Вячеслав, берите Штирлица, не прогадаете!

С Гамлетами, к тому же, у вас не складывается. Они для вас и правда истеричками будут, зачем Вам оно?! Смысл держаться за Тим горького в чём?

А тут - бонус: как правильный Тим найдешь - маски по чуть-чуть отваливаться начинают. Весна, обновление... Красота ))

А что, пробовалось что ли уже и не подошло?

JackBlack, надо быть собой. Чего я и пытаюсь добиться в этой теме. Я знаю свой тим, но я не живу с ним в согласии. Не могу примириться с собственной душой. Выстроить отношения с собой и миром. У Олега Сатова есть хорошая статья на тему "анимы и анимуса".
А с гамлетками правда сложно. Так же как впрочем с гексли и достками. Парадокс в том, что наверное мне и нужна истеричка, но в себе я это качество отрицаю - как бы для меня это социально не приемлемо. Из-за этого происходит внутриличностный конфликт в основе которого лежат 2 вещи: природная застенчивость и неприязнь к отдельным людям. Таким образом, я замыкаюсь на собственных переживаниях, которые делают мое отношение к жизни суровым и вызывающим. Гамлеты настроены на любовь, как бы на бескорыстное "жертвоприношение" себя на алтарь служения сильному. А я постоянно пытаюсь бороться, воевать, не давая любви пробудиться из-под артиллерийской канонады Вот и получается подмена ценностей

 
19 Лют 2018 06:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Дописів: 63
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 06:57 joyguy86 писав(ла):
А я постоянно пытаюсь бороться, воевать, не давая любви пробудиться из-под артиллерийской канонады Вот и получается подмена ценностей

Да вообще соционика - это для полных извращенцев: вот вам мои слабые стороны - бейте туда - а я посмотрю что из этого получиться, какие вмятины на мешке. Нет-нет, извращенцы полные.
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
 
19 Лют 2018 07:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 39
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Фев 2018 22:20 joyguy86 писав(ла):
Понимание придет тогда, когда я буду ощущать, что все мои действия приносят чувство внутреннего удовлетворения. Когда я буду полностью независим в своих суждениях, поступках и практической реализации.
Вообще в принципе причины возникновения этого феномена "внутренней свободы". Потом естественно я уже это срефлексирую на свою жизнь. Применительно к себе же. Я реально не понимаю как можно быть субъективно не свободным, при объективном волеизъявлении.
В итоге хочу преодолеть проблему (возможно которая исключительно в моем мозгу). Решить вопрос.


Безотносительно Вашего ТИМа, сложилось впечатление, что Вы просто занимаетесь не своим делом, оттого и субъективно несвободны при объективном волеизъявлении. Займитесь тем, что нравится и будете собой довольны. По поводу ЧС - прочитать через силу 5 книг по малоинтересной теме, потому что "надо", вполне себе тянет на творческую.

 
19 Лют 2018 08:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 493
Флуд: 3%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 13:08 Liberosis писав(ла):
По поводу ЧС - прочитать через силу 5 книг по малоинтересной теме, потому что "надо", вполне себе тянет на творческую.


Тогда выписывайте меня из творческих чс)))) давно хотела перетипироваться, а все как-то не получалось.


Czy tego chcesz czy nie
 
19 Лют 2018 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 44
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 17:38 Mouse2 писав(ла):
Тогда выписывайте меня из творческих чс)))) давно хотела перетипироваться, а все как-то не получалось.




Останься) Я имела ввиду ЧС в связке с базовой БЛ)
roś ć jest jednostajna, idiotyzm jest wielotwarzowy...
 
19 Лют 2018 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 68
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

А может и правда нет никакой неволи. Это всего лишь собственное бессилие... Не способность влюбить в себя нужную гамлетку. Именно максим влюбляет в себя гамлетку своим структурно-аналитическим мышлением, в котором гамлетка видит стабильность и силу. Для максима любовь - достойная цель, а для гамлетки - отношения - это всё! Если цель не достигнута - отношения не возможны.

1 відвідувач подякували joyguy86 за цей допис
 
19 Лют 2018 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 45
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 18:43 joyguy86 писав(ла):
А может и правда нет никакой неволи. Это всего лишь собственное бессилие... Не способность влюбить в себя нужную гамлетку. Именно максим влюбляет в себя гамлетку своим структурно-аналитическим мышлением, в котором гамлетка видит стабильность и силу. Для максима любовь - достойная цель, а для гамлетки - отношения - это всё! Если цель не достигнута - отношения не возможны.


Воу-воу...Полегче)) Влюбляются в человека, а не в ТИМ вообще-то)) Если все беды ваши сейчас от невзаимной любви, то при чем тогда вообще вышеозвученная тема?
roś ć jest jednostajna, idiotyzm jest wielotwarzowy...
 
19 Лют 2018 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Дописів: 64
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 18:47 Liberosis писав(ла):
Воу-воу...Полегче)) Влюбляются в человека, а не в ТИМ вообще-то)) Если все беды ваши сейчас от невзаимной любви, то при чем тогда вообще вышеозвученная тема?

Потому что мы думаем, что энергетически положения дуалов накладываются на наши безэнергетичные аспекты, и всвязи с этим мы чувствуем дополняемый приток энергии, и энергию как любовь.
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
 
19 Лют 2018 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Фев 2018 23:56 joyguy86 писав(ла):
Макс: БЛ, ЧС, БЭ. Джек: ЧЛ и БИ. (БЛ+ЧЛ, ЧС+БИ, БЭ). Скорее всего я не очень хорошо понимаю, слово "наложить", но как тогда 2 первые наложить на 3 первые...? Аристократы - это 2 и 4 квадра (хотя каюсь признаки Рейнина плохо знаю), учитывая, что сохраняется логика получается габен что ль? Типа такой "трудолюбивый лентяй"

Альберт, я знаком и с Татьяной Николаевной, и Еленой Андреевной. Честно скажу, в НИИ потрясающая методология типирования. Их сам именно научный подход к соционике. Но к сожалению, результаты типирования слишком абстрагированы и затеоретизированы. Скоро кстати у них конференция состоится, на которой я планирую быть.

Хотя вы меня прям жутко заинтриговали, неужели я нашел верное направление? Говорите, вашу версию моего тима



Вячеслав,

Вы верно отгадали! Габен - действительно моя гипотеза. Габены и Максы на самом деле довольно похожи, их не случайно называют квазитождики, т.е. почти тождики. У меня кстати взрослый сын Габен, я хорошо знаком с этим ТИМом.
Версия Габена обьясняет:

1. большое количество деловой логики в Вашей речи. Кстати, судя по речи, вы ещё и динамик, у Вас письменная речь идёт хорошим, очень плавным потоком.

2. большое количество интуиции времени. Ролевая БИ у Габенов в речи звучит всё же чаще активационной БИ Максов. И прозвучала интуиция времени у Вас в начале топика в ситуации вхождения в общение:
"Здравствуйте! Впервые за 31 год жизни столкнулся с новым для себя понятием "внутренняя свобода".
Т.е. как это характерно для ролевой функции. В момент вхождения в общения человек охотно демонстрирует свою ролевую, показывая этим, что он разбирается в этой теме, что с ним можно иметь дело. У Максов в начале беседы обычно БИ не звучит, звучит скорее БЭ. У Джеков БИ ещё может звучать, на пару с ЧЭ, т.к. в этом момент весь контактный блок включается, 2я и 3я функции.

3. Внешность у Вас иррациональная, плечи расслабленно-покатые, как у иррационалов. У рацев плечи более угловатые и напряжённые

Кстати, Леонтия тут произнесла интересную фразу:

18 Фев 2018 23:16 Leontia писав(ла):
Мне сложновато дискутировать с человеком, который в своих ответах уводит от сути тех, кто вступил с ним в диалог по его же просьбе.


Довольно похоже на восприятие рационалом иррационала. Иррационалу зачем же придерживаться единственной цели беседы, если что-то другое интересное подвернулось? Рационалам эта высокая переключаемость иррационалов может мешать. Не всегда и не со всеми в беседе это бывает, но если такое чувство у раца возникло, что собеседник слишком быстро и гибко переключается в беседе, то этот типировочный момент стоит учесть.

Конечно гипотеза не заменяет настоящего типирования, но мне кажется она хорошо ставит на свои места некоторые факты.

PS: Завидую Вам хорошей завистью, что Вы будете на конференции!

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
19 Лют 2018 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 145
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Фев 2018 23:37 Leontia писав(ла):
Дубль 2 )))
Ну где у него , где сенсорика хоть какая-нибудь?


ЧЛ - это всё, что связано с движением, в прямом и переносном смысле. Делать, читать, ставить (цели) и т.д. Ну вот например:
18 Фев 2018 21:07 joyguy86 писав(ла):
Хм... интересное у вас замечание, Leontia! Получается, что не работаю по сильным функциям. Творческая только в связке с базовой работает. Окружение, согласен, меняется, но вот как поменять обстоятельства - вот тут бы я непрочь поучиться Обстоятельства меняют экстраверты, т.к. они уже в них самих как бы находятся, а интроверты встраиваются туда. ЧС пользоваться...? Это характер, сила воли и духа. Умение безболезненно говорить "нет", на предложение говорить "да" и наоборот. Навык терпения боли как физической, так и душевной. Короче, сила во всех её аспектах и проявлениях. У максов - она гибкая и адаптивная. А у штирлицов в глубоком подсознании, неосознанно ими применяется на полную катушку в случае реальной угрозы их мироощущению и жизненным ценностям.


Всё у Вячеслава отлично с деловой логикой. Сенсорика в том же посте:
безболезненно, терпения боли, мироощущению - это БС. К ЧС можно отнести фразу "В глубоком подсознании", в простейшем случае ЧС - это указание места, отвечает на вопрос "где".


1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
19 Лют 2018 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackBlack
"Гамлет"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 55
Анкета
Лист

А вот интересно получается как раз: ведь если квазитождество - это дуальность наоборот, то тогда ровно наоборот получается всё как раз и точно совпадает!

9 Ноя 2017 22:19 joyguy86 писав(ла):
Гамлет говорит максиму:" мне холодно". Макс как может ответить:"соберись, тряпулечка и одень свитер". Всё гамлет счастлив! О нем заботятся как бы, в виде приказа. А габен бы в этой ситуации, чтобы сделал... он бы подошел к гамлету и помог бы ему и свитер надеть и шарфик завязать. В этой ситуации и гамлет может психануть, и габен обидеться. Но это уже конфликт виктима и заботливого.



Ведь гамет как раз психанёт за "соберись, тряпулечка". А молчаливую заботу Максима в стиле подойти и молча помочь со свитером воспримет на Ура...
Как раз такая дуальность наоборот и получается) .... А со штирлицами не так, не так, да))

Беру слова про ЛСЭ обратно

18 Фев 2018 23:37 Leontia писав(ла):
Дубль 2 )))
Зато транслирует joyguy86 вот какие занимательные вещи:

Ему вместо решения линейных уравнений () приходится сосредотачиваться "на бизнесе и одноименных процессах" ().
Не каждый Штирлиц про себя такое скажет. Робеспьер, может быть? Не люблю я эти виртуальные типирования, тычем палками в экран. Ну где у него , где сенсорика хоть какая-нибудь? Я считываю запросы инфантила в моментах редкой по своей глубине наивности. Это мое субъективное восприятие
Так то, ЧТО человек говорит и то, КАК говорит - это как раз и есть разница между ТИМ и масками. Тем более Вячеслав сам говорит, что у него там путаница.
Я, например, хочу идеи генерировать и сыпать ими прям, сыпать, как базовый ЧИ. Хочу и заявляю, что хочу. Но потом вспоминаю, что у меня работа вообще другая и иду дальше работать (и слава Богу)))
Сказать, что хочу сыпать идеями - не равно большому количеству в моей речи

 
19 Лют 2018 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 425
Порушень: 1
Анкета
Лист

Вы не меня убеждайте ))) Автор блаженно верует в то, что он - Макс. А я за любую версию, кроме Штира

 
19 Лют 2018 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackBlack
"Гамлет"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 56
Анкета
Лист

19 Фев 2018 08:08 Liberosis писав(ла):
По поводу ЧС - прочитать через силу 5 книг по малоинтересной теме, потому что "надо", вполне себе тянет на творческую.
Тогда запишите меня в базовые !
Я и не на такое способна ради некоторых. Целей
19 Фев 2018 21:33 Leontia писав(ла):
Вы не меня убеждайте ))) Автор блаженно верует в то, что он - Макс. А я за любую версию, кроме Штира
Это самосуггестия. Не обращайте внимания
19 Фев 2018 06:57 joyguy86 писав(ла):
JackBlack, надо быть собой. Чего я и пытаюсь добиться в этой теме. Я знаю свой тим, но я не живу с ним в согласии. Не могу примириться с собственной душой. Выстроить отношения с собой и миром. У Олега Сатова есть хорошая статья на тему "анимы и анимуса".

Однако! У меня вот ценностная , но даже я уже так над собой не часто издеваюсь.
А где Ваша душа и почему Вам не помогает, когда Вы ей добро причиняете? Видимо, воротит её немного от такого добра?))

А вообще аналогия родилась почему-то, -ная ))
Вот, например, модно есть фуагру. Красиво, правильно или ещё там чего. А я люблю борщ, допустим. Но то не душа моя любит, конечно. Душа-то, конечно, тоже за фуагру. Борщ - это ж не то, что фуагра там, фи. А фуагра, она такая фуагра. И вот ем я её на завтрак, обед и ужин, ибо красиво и достойно есть). Поедаю её ложками, ибо куда ж я против души, если ей фуагра нужна. И если не положат меня в больницу в ближайшее время, то душе моей обязательно польза будет великая от сих моих стараний.

Всё, что нас не убьёт, сделает сильнее
Желаю Вам, чтобы всё душевно и полюбовно в итоге ))

 
19 Лют 2018 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 612
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Автор похож на габа по фото)
И этот рассказ про дуализацию в Паттайе..)) дорогого стоит)))

2 відвідувача подякували hamonrye за цей допис
 
19 Лют 2018 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 47
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 21:37 JackBlack писав(ла):
Тогда запишите меня в базовые !
Я и не на такое способна ради некоторых. Целей))


Верю охотно)) Некоторых. Которых страстно желаете достигнуть и которые близки Вашей душе, а не которые Вам неинтересны, но надо)

Вообще, пока не увидела каких-то однозначных признаков за Габена. Впрочем, как и за Максима, кроме вышеозвученного мною. А по фото как Максим, так и Габен подходит вполне, имхо. Если есть желание перетипироваться, то пусть ТС идёт в типировочную, заполнять анкету
Dla chcą cego nic trudnego)
 
20 Лют 2018 08:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 57
Анкета
Лист

19 Фев 2018 23:12 hamonrye писав(ла):
Автор похож на габа по фото)
И этот рассказ про дуализацию в Паттайе..)) дорогого стоит)))

Неожиданно, я почему-то с огромным трудом сообщения ТС читаю... вроде интересно, о чем там в теме, но прям смысл текста ускользает, думала это из-за БЛ)) Вопроса про внутреннюю свободу так и не поняла.

1 відвідувач подякували 505 за цей допис
 
20 Лют 2018 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 148
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 21:33 Leontia писав(ла):
Вы не меня убеждайте ))) Автор блаженно верует в то, что он - Макс. А я за любую версию, кроме Штира


Леонтия,
убеждать людей - это не для меня. Моё дело - аккуратно высветить свой ЧС те факты, которые люди сами не видят или не осознают, а уж думать над этими вещами людям самим. Это и лучше. Что толку даже знать свой настоящий ТИМ, если ты все равно не понимаешь, что это такое и как это работает.


19 Фев 2018 21:25 JackBlack писав(ла):
Ведь гамет как раз психанёт за "соберись, тряпулечка". А молчаливую заботу Максима в стиле подойти и молча помочь со свитером воспримет на Ура...
Как раз такая дуальность наоборот и получается) .... А со штирлицами не так, не так, да))


Если Вы про этот текст Вячеслава:

9 Ноя 2017 22:19 joyguy86 писав(ла):
Гамлет говорит максиму:" мне холодно". Макс как может ответить:"соберись, тряпулечка и одень свитер". Всё гамлет счастлив! О нем заботятся как бы, в виде приказа. А габен бы в этой ситуации, чтобы сделал... он бы подошел к гамлету и помог бы ему и свитер надеть и шарфик завязать. В этой ситуации и гамлет может психануть, и габен обидеться. Но это уже конфликт виктима и заботливого.


то для диады Гамлет-Максим он нереален. Гамлет никогда не говорит "мне холодно". Проблема болевой в том, что она не видит 95% информации и не замечает холода. Знаю Джека, которому Драйка запретила проветривать, а то он выстужает квартиру зимой до +12°C. Впрочем знаю и Гечку, которая сразу не чувствует, что она устала, пляшет дальше на дискотеке и уже утром когда совсем нет никаких сил, начинает ныть, что переутомилась.

В диаде Гамлет-Макс Макс обычно быстрее замечает холод и говорит: "Одень свитер (носки), сейчас холодно." Если Гамлет доверяет оценке Макса, то пойдёт и оденет. Сам. Ибо это деловая логика и натягивать на себя свитер Гамлет не позволит. Во-первых, болевая БС не любит лишних прикосновений. Во-вторых, одеваться - это деловая логика, делать, и Гамлет попытку его одеть может воспринять как наезда не его ЧЛ, критику по ЧЛ.
Но может конечно и сам Гамлет заметить холод. Тогда сам и оденется. Без лишних разговоров, тоже не скажет, что ему холодно. БС не в ценностях, чего о ней лишний раз говорить?

На "соберись, тряпулечка" Гамлет не будет счастлив, хотя сказать это Макс действительно может. ; -) Это критика гамлетовского ЧС, его функции самооценки, кто же такое любит-то.






 
20 Лют 2018 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 244
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Не, ну я ни разу не Гамлет, но от "соберись, тряпулечка" меня аж повело. Кисулечка, соберись, моя тряпулечка. Это из серии: Кукусик, где наш гусик? Бррррр.....

2 відвідувача подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
20 Лют 2018 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 426
Порушень: 1
Анкета
Лист

Деловая логика в ЭГО, которая создает проблемы в плане карьерной самоидентификации? Человек знает, чем ему нравится заниматься, но не способен развить свой интерес до профессионального применения? Это точно про ценностную трех- или четырехмерную ЧЛ в связке с многомерной сенсорикой?
Я вижу возможным возникновение проблем такого рода у БЛ-ценностных, которые тяготеют к достраиванию собой каких-то систем в ущерб порой даже здравому смыслу. Именно такая логика мне недоступна, и именно ее проявления я своей базовой считываю
Мы взялись строить версии на очень зыбкой почве. Все проблемы автора имеют не связанные с соционикой причины. Предпосылки могут быть сокрыты в том, что человек - интроверт и логик - мается от одиночества и недооцененности, но копать вглубь, не имея корректной инфы за любую версию, дело неблагодарное

1 відвідувач подякували Leontia за цей допис
 
20 Лют 2018 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackBlack
"Гамлет"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 57
Анкета
Лист

20 Фев 2018 13:28 Tester32b писав(ла):
Если Вы про этот текст Вячеслава:
то для диады Гамлет-Максим он нереален. Гамлет никогда не говорит "мне холодно".



Вы знаете, я вообще не очень люблю слов всегда и никогда Всё настолько зависит от конкретного случая, что может меняться.
Ну вот, например, если я в чужом доме, то я не пойду закрывать окно, которое открыл хозяин, ибо в моём понимании это невежливо - хозяйничать на чужой территории. Придётся сказать, что мне холодно, однако

А вообще лично от меня это проверка даже может быть, когда я буду смотреть и оценивать, насколько там человек может мне обеспечить прикрытие болевой. Так что вот конкретно от меня можно услышать такое))

Насчёт "лишних" прикосновений и нелюбви к ним гамлетов я бы тоже поспорила) ... Смотря кто прикасается, наверно. А то ведь может быть, что лишним не будет ... Ну и не мне, результативной Ф Вам, процессионной Ф, говорить о прикосновениях
Вот так и знала, что не зря я на психософию искоса смотрела

20 Фев 2018 13:28 Tester32b писав(ла):
На "соберись, тряпулечка" Гамлет не будет счастлив, хотя сказать это Макс действительно может. ; -)

Что, правда? Ого! Спасибо, что предупредили! .... Ну это, наверно, опять от ситуации зависит )) Тогда гипотетически можно представить какую-нибудь такую ситуацию, где поддевают специально... Хотя мне сложно слышать некрасивые слова, меня царапает ужасно.... Если на кисулечку можно просто фыркнуть, то на тряпулечку глаза кровью наливаются и задняя нога землю рыть начинает.
Мало того, что звучит ужасно, так ещё и такой заезд в мои границы! Активация неминуема)

А подскажите, пожалуйста, как сочетать то, что ) 1. в блоке суперэго, то есть социализации находятся, который довольно разговорчив, вроде бы, и что они 2. неценностные (а о неценностных, как Вы сказали, не говорят)? Ведь одно другому противоречит, получается?


1 відвідувач подякували JackBlack за цей допис
 
20 Лют 2018 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 19
Анкета
Лист

20 Фев 2018 12:31 505 писав(ла):
Неожиданно, я почему-то с огромным трудом сообщения ТС читаю... вроде интересно, о чем там в теме, но прям смысл текста ускользает, думала это из-за БЛ)) Вопроса про внутреннюю свободу так и не поняла.


Я до сих пор не в курсе. Я так понял ТС что-то типа психологической лоботомии затеял из-за того что гамлет не ищется. И с профессией чего-то не то. И как-то странно джек на него из зеркала смотрит.
Короче никакой конкретики и ежики в тумане.

Уж начал думать, что я здесь один такой

2 відвідувача подякували de_Darkness за цей допис
 
20 Лют 2018 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Внутренняя свобода

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор