Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Пожалуйста помогите поддержите

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Пожалуйста помогите поддержите


Evidence
"Гамлет"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

Это ведь как нужно себя не любить, чтобы ТАК страдать из-за мужчины, пусть даже любимого!

А как же чувство личного достоинства? Это он должен переживать и плакать, что выпустил из своей жизни такого чуткого человека.

 
20 Лют 2018 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

20 Фев 2018 23:59 Evidence писав(ла):
Это ведь как нужно себя не любить, чтобы ТАК страдать из-за мужчины, пусть даже любимого!

А как же чувство личного достоинства? Это он должен переживать и плакать, что выпустил из своей жизни такого чуткого человека.

На каком основании вы делаете выводы, что автор себя не любит?
И, чтоб два раза не вставать, как обьяснить Гамлетам, что никто никому ничего не должен, а уж тем более «переживать и плакать»? Мужик же вроде Штирлиц по сюжету, а не Пьеро?))) и действие не в итальянской опере, нет?
Кстати, музыкальная пауза и любимая оперная ария моего Максо-сына. Полный набор. Неземной красавец , и вообще Паваротти, хохочет, рыдает, очень красиво страдает.


ЛЮБАЯ попытка перенести эту картинку в реальную жизнь немедленно превращает исполнителя в Васисуалия Лоханкина. Это НЕкрасиво, НЕ ярко и никогда - талантливо. А смешно, убого и бездарно.
20 Фев 2018 21:50 ushka писав(ла):
ладно не буду ничего писать, чтобы не выглядеть смешной. я перечитала Чехова и Достоевского. И с моими позициями и чувствами наверное похожа на Идиота. никак не могу привыкнуть что партнёра себе выбирают как товар в мясном ряду.... не подошло, некст, некст.... а как же Любовь высокая. которая всегда мучительна и всегда вопреки логике и расчетам.


Вы уж тогда Флобера не читайте, пожалуйста. И никогда - Стефана Цвейга, вам противопоказано. Любого, кто в вашем присутствии упомянет Франсуазу Саган, бейте в морду и убегайте. А то есть у неё парочка романов, не дай Б-г!!!

А в целом, присоединяюсь к высказавшим поздравления.
Вы же как раз получили, чего хотели. Страдательную любовь. Круто.

 
21 Лют 2018 05:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ushka
"Гекслі"
ЛЕФВ
иерусалим

Дописів: 38
Анкета
Лист

21 Фев 2018 05:19 Kirinda писав(ла):
На каком основании вы делаете выводы, что автор себя не любит?
И, чтоб два раза не вставать, как обьяснить Гамлетам, что никто никому ничего не должен, а уж тем более «переживать и плакать»? Мужик же вроде Штирлиц по сюжету, а не Пьеро?))) и действие не в итальянской опере, нет?
Кстати, музыкальная пауза и любимая оперная ария моего Максо-сына. Полный набор. Неземной красавец , и вообще Паваротти, хохочет, рыдает, очень красиво страдает.


ЛЮБАЯ попытка перенести эту картинку в реальную жизнь немедленно превращает исполнителя в Васисуалия Лоханкина. Это НЕкрасиво, НЕ ярко и никогда - талантливо. А смешно, убого и бездарно.
Вы уж тогда Флобера не читайте, пожалуйста. И никогда - Стефана Цвейга, вам противопоказано. Любого, кто в вашем присутствии упомянет Франсуазу Саган, бейте в морду и убегайте. А то есть у неё парочка романов, не дай Б-г!!!

А в целом, присоединяюсь к высказавшим поздравления.
Вы же как раз получили, чего хотели. Страдательную любовь. Круто.


наверное высокая температура которая уже неделю не спадает, мешает мне правильно формулировать, и я чувствую, что становлюсь непонятной. И Флобера, И Саган и неописуемое кол-во прочих мной прочтено, так что отступать поздно. Гипертрофированное душевное развитие уже состоялось))) что касается моего понимания любви я вовсе не имела в виду сплошные страдания. я не мaзoхист. но это и не обывательская приспособленность и удобство В том то яркость любви в ее контрастах, невероятное счастье обладания, душащее щемящее счастье, и вдруг такая же щемящая тоска, когда любимого нет рядом....но самое главное невозможность без...
Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему
 
21 Лют 2018 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ushka
"Гекслі"
ЛЕФВ
иерусалим

Дописів: 39
Анкета
Лист

И почему у всех такая уверенность что он разлюбил, не переживает, не плачет, не скучает.
он очень сильно ранен, обижен.
но я надеюсь что любовь ко мне победит его собственное Эго.
И напоследок немного о любви в моём понимании.
так сказать от аффтара.

Оккупация
Заполнить тебя от макушки до пят,
Закрыть, чтоб другим не пробраться и...
Про это обычно «любовь» говорят,
А я говорю, оккупация.
Ни пеших солдат, ни понурых коней,
Ни славной победы, ни Пирровой,
Я просто вжимаюсь в тебя посильней,
И просто тебя оккупирую.
Ты плачешь, а я промокаю от слёз,
Смеёшься – я щурюсь от лучиков.
И счастлива тем, что с тобой довелось
Делить и плохое, и лучшее.
Звучит, как приказ - Выводи, мол, войска,
Достаточно, больше не выгадать..
Но я, как слепой, не могу отыскать
Обратно ни входа, ни выхода.
Конечно пора прекратить воевать,
Уже не останусь в уроне, но
Никак не могу отступить ни на пядь,
Как будто в тебе похоронена.

Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему
 
21 Лют 2018 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 438
Порушень: 1
Анкета
Лист

После полугода не самых гладких отношений и финального ушата критики? Вы переоцениваете стройность душевной организации мужчины - логика.
Слушайте, а зачем вам возвращаться к этим самым отношениям? Вы же уже испытываете сильные чувства, достаточные, чтобы вдохновляться на творчество. Вам, видимо, помимо падений нужно бывать на обратной стороне? Этакие качели: то в бездну отчаяния, то к апогею счастья?

 
21 Лют 2018 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ushka
"Гекслі"
ЛЕФВ
иерусалим

Дописів: 40
Анкета
Лист

21 Фев 2018 13:10 Leontia писав(ла):
После полугода не самых гладких отношений и финального ушата критики? Вы переоцениваете стройность душевной организации мужчины - логика.
Слушайте, а зачем вам возвращаться к этим самым отношениям? Вы же уже испытываете сильные чувства, достаточные, чтобы вдохновляться на творчество. Вам, видимо, помимо падений нужно бывать на обратной стороне? Этакие качели: то в бездну отчаяния, то к апогею счастья?


я просто соскучилась. и наших телефонных разговоров мне не хватает. хочется обнять. он же живой и я живая
Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему
 
21 Лют 2018 13:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 188
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Когда я что-то теряю или утрачиваю (кого-то), то обычно я"хороню" их внутри себя. Хочется вернуться - это нормально. Надо понимать что эти ощущения обманывают нас. Просто нашей психике не выгодно выходить из зоны комфорта, ей всегда нужна стабильность.
Вот например когда умерла бабушка, мы все горевали. Но спустя 5 лет - уже нет. Я к чему это. Горююм не мы, а наша психика - т.е ей не хватает то к чему мы так привыкли. Вот и старается компенсировать.
Важно не доводить себя, а то депрессию схватите. Когда себя изнуряем и специально ставим грустные песни, моменты вспоминаем, все это истощает нервную систему, в один она просто нажмет на рычаг стоп и будет депрессия. Важно чтобы ктото был оптимистично настроенный и выводил вас постепенно, отвлекал. По своему опыту.
Также нужно правильно пережить это. Это хорошо что вы плачите. Есть много женщин которые скрываются за этой болью - Я сильная и независимая. Они не прожили этой ситуиции. Также и алкоголизм. Чистое бегство от себя + болезнь эмоции.

1 відвідувач подякували dreaming22 за цей допис
 
21 Лют 2018 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ushka
"Гекслі"
ЛЕФВ
иерусалим

Дописів: 41
Анкета
Лист

21 Фев 2018 13:27 dreaming22 писав(ла):
Когда я что-то теряю или утрачиваю (кого-то), то обычно я"хороню" их внутри себя. Хочется вернуться - это нормально. Надо понимать что эти ощущения обманывают нас. Просто нашей психике не выгодно выходить из зоны комфорта, ей всегда нужна стабильность.
Вот например когда умерла бабушка, мы все горевали. Но спустя 5 лет - уже нет. Я к чему это. Горююм не мы, а наша психика - т.е ей не хватает то к чему мы так привыкли. Вот и старается компенсировать.
Важно не доводить себя, а то депрессию схватите. Когда себя изнуряем и специально ставим грустные песни, моменты вспоминаем, все это истощает нервную систему, в один она просто нажмет на рычаг стоп и будет депрессия. Важно чтобы ктото был оптимистично настроенный и выводил вас постепенно, отвлекал. По своему опыту.
Также нужно правильно пережить это. Это хорошо что вы плачите. Есть много женщин которые скрываются за этой болью - Я сильная и независимая. Они не прожили этой ситуиции. Также и алкоголизм. Чистое бегство от себя + болезнь эмоции.

спасибо. вы правы. страшно выходить из зоны комфорта, даже когда в ней было 80% дискомфорта.
что мне не нравится в этих отношениях это я сама. моё поведение, которое я бы хотела скорректировать в любом случае. а его ошибки.... каждый должен сам созреть до работы над собой. этого может и не произойти вовсе. человек может всю жизнь прибывать в заблуждении своей непогрешимости. и удивляться почему он теряет всё. и чем более любимое и ценное, тем скорее он его теряет.
Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему
 
21 Лют 2018 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 71
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Фев 2018 14:15 ushka писав(ла):
спасибо. вы правы. страшно выходить из зоны комфорта, даже когда в ней было 80% дискомфорта.
что мне не нравится в этих отношениях это я сама. моё поведение, которое я бы хотела скорректировать в любом случае. а его ошибки.... каждый должен сам созреть до работы над собой. этого может и не произойти вовсе. человек может всю жизнь прибывать в заблуждении своей непогрешимости. и удивляться почему он теряет всё. и чем более любимое и ценное, тем скорее он его теряет.


Вам сейчас не самобичеванием заниматься надо (то, что вы называете работой над собой и своими ошибками), а наоборот искать или создавать в себе опоры. Если, конечно, у вас есть желание вылезти из болота соплей, в котором вы сидите. Любимое и ценное, которое страшнее всего потерять - это ваше достоинство и самооценка (ну или ребенок, но мы сейчас не о детях), а вы ее сейчас ещё больше в одно место засовываете. То есть, конечно, если вам нравится и в этом цель, то пожалуйста. Правда, это сильно отдалит вас от шанса на нормальные отношения в принципе. И жалеть вас долго тогда никто не будет. Неэффективно потому что.

Dla chcаcego nic trudnego)
1 відвідувач подякували Liberosis за цей допис
 
21 Лют 2018 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 439
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Фев 2018 15:15 ushka писав(ла):
спасибо. вы правы. страшно выходить из зоны комфорта, даже когда в ней было 80% дискомфорта.
что мне не нравится в этих отношениях это я сама. моё поведение, которое я бы хотела скорректировать в любом случае. а его ошибки.... каждый должен сам созреть до работы над собой. этого может и не произойти вовсе. человек может всю жизнь прибывать в заблуждении своей непогрешимости. и удивляться почему он теряет всё. и чем более любимое и ценное, тем скорее он его теряет.

"Отношения - Г. Я в них - УГ. Партнер в них - то еще УГ." Что в этом раскладе намекает на высоту вообще?
Бывает, ситуация - Г, но два человека, что в отношениях, превращают ее силой терпения и настоящей любви в сад с розами, потому что ни один из них не УГ. Ну, там с какими-то болезнями справляются, обстоятельствами, что против них. У вас снаружи-то все хорошо. Вы сами своей унылостью доводите ситуацию до Г, и упрекаете других за ошибочное восприятие.


 
21 Лют 2018 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ushka
"Гекслі"
ЛЕФВ
иерусалим

Дописів: 42
Анкета
Лист

21 Фев 2018 14:30 Liberosis писав(ла):
Вам сейчас не самобичеванием заниматься надо (то, что вы называете работой над собой и своими ошибками), а наоборот искать или создавать в себе опоры. Если, конечно, у вас есть желание вылезти из болота соплей, в котором вы сидите. Любимое и ценное, которое страшнее всего потерять - это ваше достоинство и самооценка (ну или ребенок, но мы сейчас не о детях), а вы ее сейчас ещё больше в одно место засовываете. То есть, конечно, если вам нравится и в этом цель, то пожалуйста. Правда, это сильно отдалит вас от шанса на нормальные отношения в принципе. И жалеть вас долго тогда никто не будет. Неэффективно потому что.



не думаю что моя самооценка может понизится, за счет такого происшествия тем паче)
я более чем высокого мнения о себе, и для этого есть основания, я очень себя люблю, и есть люди которые восхищаются мной и любят и отдают должное.
я мало кого хочу. но если уж хочу, то всегда получаю. у меня просто уже нет терпения. у меня очень слабое гекслячее терпения. мне надо прям сейчас сию минуту.
И вот ведь парадокс, чем человек мене душевно и интеллектуально развит, тем больше он от меня защищен, увы.
Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему
 
21 Лют 2018 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 75
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Фев 2018 14:47 ushka писав(ла):
не думаю что моя самооценка может понизится, за счет такого происшествия тем паче)
я более чем высокого мнения о себе, и для этого есть основания, я очень себя люблю, и есть люди которые восхищаются мной и любят и отдают должное.
я мало кого хочу. но если уж хочу, то всегда получаю. у меня просто уже нет терпения. у меня очень слабое гекслячее терпения. мне надо прям сейчас сию минуту.
И вот ведь парадокс, чем человек мене душевно и интеллектуально развит, тем больше он от меня защищен, увы.


Впечатление пока что сложилось обратное, потому что Вы не самооценку сейчас описали , а ЧСВ. Это разные вещи. ЧСВ субъективно, потому что зиждется на мнении о себе своем и окружающих, а самооценка - на реальных умениях и достижениях, жизненных опорах - семье, работе, увлечениях, красоте, здоровье, дружбе. Будь они все в норме, не было такой тяги к сидению в эмоциональной яме и соплежуйству, ибо источников эмоций и без того хватало бы. А вы их сюда пришли попрошайничать. Значит, не все так гладко, как хотелось бы показать себе и другим
Dla chcаcego nic trudnego)
 
21 Лют 2018 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 247
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

У меня, вообще, впечатление сложилось от стихотворения, которое ТС выложила, что это от имени помеси Чеховской Душечки и липучки. Эдакая, знаете ли, вырисовывается мамзель, которая своею любовью всю душу вынет. От словосочетаний - моя половинка, раствориться, вжаться в тебя, меня начинает просто мутить, а я - дамочка из интернет-наблюдателей. ))))))))

 
21 Лют 2018 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ushka
"Гекслі"
ЛЕФВ
иерусалим

Дописів: 43
Анкета
Лист

21 Фев 2018 14:38 Leontia писав(ла):
"Отношения - Г. Я в них - УГ. Партнер в них - то еще УГ." Что в этом раскладе намекает на высоту вообще?
Бывает, ситуация - Г, но два человека, что в отношениях, превращают ее силой терпения и настоящей любви в сад с розами, потому что ни один из них не УГ. Ну, там с какими-то болезнями справляются, обстоятельствами, что против них. У вас снаружи-то все хорошо. Вы сами своей унылостью доводите ситуацию до Г, и упрекаете других за ошибочное восприятие.


у меня ощущение что я разговариваю с иноплантным разумом. настолько мне всё чуждо. насколько все происходящее перекручивается, будто оказывается в другом измерении, Брэдбери отдыхает.
Я вас намного старше, хотя выгляжу примерно на ваши годы. Я красива. Я несколько раз была замужем, у меня замечательные красивые талантливые дети, внук.
у меня было множество захватываюших, красивых любовных историй. Да мне всегда хотелось ещё красивей, ешё ярче. но я понимаю, что надо учиться останавливаться и принимать человека человеком. а не Идеалом.
И вот ещё, хотя я 30 лет являюсь человеком с 100"% инвалидностью и мне приходится нелегко, никто в жизни не счтитал, что я УГ. даже когда я висела между жизнью и смертью. Очевидно мне никогда не привыкнуть, к тому , что не зная человека, его обстоятельств, опираясь на некую мизерную информацию, "из благих намерений " человека вгоняют в шаблоны, рамки, сухие схемы, оскорбляют и принижают, потому-что, когда ставят в единый строй, он как то фигово вписывается. как-то он возвышается и торчит. Меня не обкорнаешь под всех. не терплю массовки. "я не солист но я чужд ансамблю"
Вот прям спасибо
Такой абсурд, что даже полегчало.


Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему
 
21 Лют 2018 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 198
Флуд: 2%
Анкета
Лист

О ) , я в весовой категории ТС !
Ну разве на столь красива .
Я , мне кажется , даже поняла в чем дело .
Более -менее ( менее - просто для политкорректности ) взрослые люди уже как-то представляют чего они хотят . И , как правило , уже не готовы растрачивать время на притирки . Мое - беру , не мое - лесом .
И если Штир услышал , что он не соответствует , мягко говоря , то вполне мог решить закрыть эту историю . Ну ..я бы так поступила .
Ну а ТС ..чо ..за базар надо отвечать .
И это так мило ...
Варите кашу внуку и рыдаете от неразделенной любви .Это круто . Чесс слово! Это не каждому в жизни выпадает . то уже не бабка - то супер-пупер бабуся . И не просто так . А с перспективами .
Тоска пройдет . А привычка искать , находить и терять любовь непотопляема .
Чуть переждать .
И вперед , к новым перспективам .
Все просто .

 
21 Лют 2018 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 440
Порушень: 1
Анкета
Лист

А я наверно могла бы возглавить кафедру психиатрии в каком-нибудь ништяковом меде, а вместо этого отучилась на инженера и стала обычным таким управленцем (((

1 відвідувач подякували Leontia за цей допис
 
21 Лют 2018 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 199
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Фев 2018 15:55 Leontia писав(ла):
А я наверно могла бы возглавить кафедру психиатрии в каком-нибудь ништяковом меде, а вместо этого отучилась на инженера и стала обычным таким управленцем (((

Еще не поздно .
Нормальных психиатров днем с огнем .
А с Вашим-то терпением ))).

3 відвідувача подякували Mohito за цей допис
 
21 Лют 2018 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 249
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Девочки, не, ну я тоже уже взросленькая дамочка )), но инфантильно так страдать не умею. И растворяться ни в ком не желаю, и пусть попробуют во мне порастворяться. Нет, для пользы дела, в слабую девочку поиграть можно, минут 15, но не в постоянном же режиме. И на фига сожалеть об отношениях где 80% того, что тебя не устраивает? Ну, люди, милые, ну объясните мне. Пожалуйста. Я тогда, возможно, и слова правильные для ТС подобрать смогла бы))))))

 
21 Лют 2018 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ushka
"Гекслі"
ЛЕФВ
иерусалим

Дописів: 44
Анкета
Лист

21 Фев 2018 15:55 Leontia писав(ла):
А я наверно могла бы возглавить кафедру психиатрии в каком-нибудь ништяковом меде, а вместо этого отучилась на инженера и стала обычным таким управленцем (((

для того, чтобы быть врачом, неважно какой специализации, самое важное уметь сопереживать, сочувствовать, чувствовать боль другого.
так что жалеть не о чем. возможно работая с неодушевленными предметами вы заняли правильную нишу.
Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему
 
21 Лют 2018 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 250
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Для того чтобы быть врачом, нужно уметь сквозь всю боооооль, которую выплёскивает на тебя пациент, увидеть и определить симптомы, правильно поставить диагноз, назначить лечение, даже если таблетки горькие, а уколы - очень неприятные. Если я прихожу к ЛОРу, а проблемы с ушами у меня всю жизнь, мне на фиг не постучало его умение сочувствовать и сопереживать. Мне другое от него требуется.

4 відвідувача подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
21 Лют 2018 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 224
Флуд: 5%
Анкета
Лист

21 Фев 2018 17:18 ushka писав(ла):
для того, чтобы быть врачом, неважно какой специализации, самое важное уметь сопереживать, сочувствовать, чувствовать боль другого.



Наоборот. Указанные качества крайне мешают работе врача. А уж хирургам и психиатрам - втройне.

1 відвідувач подякували Vredina за цей допис
 
21 Лют 2018 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 190
Флуд: 1%
Анкета
Лист

С одной стороны правильно. Потому что вы оцениваете (как и любой человек) через свою призму. А так как у вас 2Э, то вы думаете что логично было бы посочувствовать, поддержать. В принципе так оно и есть. Но по недавнему опыту скажу что расставание для Августина имеет несколько острый момент. 3Физика очень тяжело переживает это. Особенно если вы знаете, что он ушел к другой или связанное с изменой...
И важно не впадать в это состояние. Потому что у 3Ф идет всегда соматизация, если не получается совладать с эмоциями, стрессом, меланхолией

 
21 Лют 2018 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ushka
"Гекслі"
ЛЕФВ
иерусалим

Дописів: 45
Анкета
Лист

21 Фев 2018 16:27 dreaming22 писав(ла):
С одной стороны правильно. Потому что вы оцениваете (как и любой человек) через свою призму. А так как у вас 2Э, то вы думаете что логично было бы посочувствовать, поддержать. В принципе так оно и есть. Но по недавнему опыту скажу что расставание для Августина имеет несколько острый момент. 3Физика очень тяжело переживает это. Особенно если вы знаете, что он ушел к другой или связанное с изменой...
И важно не впадать в это состояние. Потому что у 3Ф идет всегда соматизация, если не получается совладать с эмоциями, стрессом, меланхолией


я так долго держалась. жила полной жизнью, гуляла, встречалась с друзьями, ездила всюду, веселилась. а потом бах и как прорвало всю боль наружу. и я сразу заболела. температура уже неделю не сбивается. может вы правы. и соматика накрыла. как бы внешне боль не проявлялась а внутри что-то происходило само по себе.
Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему
 
21 Лют 2018 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 502
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Фев 2018 21:38 ushka писав(ла):
я так долго держалась. жила полной жизнью, гуляла, встречалась с друзьями, ездила всюду, веселилась. а потом бах и как прорвало всю боль наружу. и я сразу заболела. температура уже неделю не сбивается. может вы правы. и соматика накрыла. как бы внешне боль не проявлялась а внутри что-то происходило само по себе.


Это не соматика, это вирус.

Сама неделю на больничном.
Czy tego chcesz czy nie
1 відвідувач подякували Mouse2 за цей допис
 
21 Лют 2018 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ushka
"Гекслі"
ЛЕФВ
иерусалим

Дописів: 46
Анкета
Лист

21 Фев 2018 17:21 Mouse2 писав(ла):
Это не соматика, это вирус.

Сама неделю на больничном.

поправляйтесь.
болеть скучно и неприятно
и самое главное здоровье.
я сегодня впервые за неделю спустилась на улицу выбросить мусор.
нереальные ощущения)))
Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему
 
21 Лют 2018 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Пожалуйста помогите поддержите

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор