Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Боевая соционика

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Боевая соционика


505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 58
Анкета
Лист

Какая тема
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, если у человека болевая БИ (Гюго или Штир), какими словами с этими тимами надо общаться, на что давить, чтобы им стало очень не комфортно разговаривать с вами, скорей расхотелось вас видеть и стали избегать общения.

 
22 Лют 2018 08:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 92
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Фев 2018 08:30 505 писав(ла):
Какая тема
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, если у человека болевая БИ (Гюго или Штир), какими словами с этими тимами надо общаться, на что давить, чтобы им стало очень не комфортно разговаривать с вами, скорей расхотелось вас видеть и стали избегать общения.

Негативного прогноза в красках по волнующей человека теме вполне должно быть достаточно)) А если ещё и в вариантах (чтоб все негативно оканчивались) - вообще прекрасно)) Все время ругать несвоевременность, опоздания или наоборот слишком ранние приходы на встречу, к примеру) Говорить, мол, как много ты не успел из-за того то и того то, а ведь мог бы успеть то, то и это) Это все усредненно, надо под человека подгонять, конечно
Dla chcаcego nic trudnego)
 
22 Лют 2018 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 59
Анкета
Лист

22 Фев 2018 09:31 Liberosis писав(ла):
Негативного прогноза в красках по волнующей человека теме вполне должно быть достаточно)) А если ещё и в вариантах (чтоб все негативно оканчивались) - вообще прекрасно)) Все время ругать несвоевременность, опоздания или наоборот слишком ранние приходы на встречу, к примеру) Говорить, мол, как много ты не успел из-за того то и того то, а ведь мог бы успеть то, то и это) Это все усредненно, надо под человека подгонять, конечно

Спасибо! Вроде понятно, но сейчас попыталась прикинуть диалоги, сложно немного. Надо, наверно, заранее в блокноте текст составить. А такие мелкие упреки вроде "блин ну зачем оно мне сегодня, надо же вчера еще было сделать, теперь уже поздно" - это подходит? Или просто "Ну почему таааак долго".
Негативные прогнозы - как сформулировать, чтобы не вдаваться в логические объяснения, в которых я явно слабее буду. Достаточно ли на его рабочие проекты и идеи или просто принятые решения относительно близких людей, высказывать что-то в духе "Мне кажется, это плохая идея, ничего не выйдет, зря потратил/ишь деньги и время." Или чтобы задеть, надо объяснять почему?


 
22 Лют 2018 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 96
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Фев 2018 09:05 505 писав(ла):
Спасибо! Вроде понятно, но сейчас попыталась прикинуть диалоги, сложно немного. Надо, наверно, заранее в блокноте текст составить. А такие мелкие упреки вроде "блин ну зачем оно мне сегодня, надо же вчера еще было сделать, теперь уже поздно" - это подходит? Или просто "Ну почему таааак долго".
Негативные прогнозы - как сформулировать, чтобы не вдаваться в логические объяснения, в которых я явно слабее буду. Достаточно ли на его рабочие проекты и идеи или просто принятые решения относительно близких людей, высказывать что-то в духе "Мне кажется, это плохая идея, ничего не выйдет, зря потратил/ишь деньги и время." Или чтобы задеть, надо объяснять почему?



Да, забыла сказать. Ударив по болевой, не ждите, что человек "скорчится, упав под ноги" Вам. В ответ можно получить нехилую порцию ЧСа. У Штиров и Гюго она подсознательная и они не особо не контролируют ее проявления в таких ситуациях.
Насчёт заготавливания фраз - простите, глупость полная. Вы ж Гексли, импровизируйте)
Dla chcаcego nic trudnego)
2 відвідувача подякували Liberosis за цей допис
 
22 Лют 2018 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 61
Анкета
Лист

22 Фев 2018 10:26 Liberosis писав(ла):
Да, забыла сказать. Ударив по болевой, не ждите, что человек "скорчится, упав под ноги" Вам. В ответ можно получить нехилую порцию ЧСа. У Штиров и Гюго она подсознательная и они не особо не контролируют ее проявления в таких ситуациях.
Насчёт заготавливания фраз - простите, глупость полная. Вы ж Гексли, импровизируйте)

Да про ответную реакцию думала как раз сейчас, надо, наверно, не реагировать будет, и в след раз продолжить...
Про фразы - я просто пока не так сильна в соционике... а именно упрёки по би для меня вообще загадка. Записать, чтоб общее настроение уловить и ключевые фразы, потом уже импровизировать можно будет)

 
22 Лют 2018 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 99
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Фев 2018 09:49 505 писав(ла):
Да про ответную реакцию думала как раз сейчас, надо, наверно, не реагировать будет, и в след раз продолжить...
Про фразы - я просто пока не так сильна в соционике... а именно упрёки по би для меня вообще загадка. Записать, чтоб общее настроение уловить и ключевые фразы, потом уже импровизировать можно будет)


Вы поймите и меня тоже - помогать бить по болевой сферического в вакууме гюгоштира, в сферической в вакууме ситуации какими-то конкретными фразами для меня трудно, как, например, для Вас расписать мне тактику правильного наступления в войне с моим начальством для отжима своего же рабочего имущества - вряд ли чего путного мне расскажете) Так что, извините, чем могла))
Dla chcаcego nic trudnego)
 
22 Лют 2018 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 441
Порушень: 1
Анкета
Лист

Социогангстеры какие-то ))) Почему нельзя просто взять и сказать человеку, что проявление его отношения к вам (плохого ли, хорошего ли) неуместно, и лучше было бы для всех, чтоб это отношение с ним и осталось. Вы в курсе про закон переноса? Негатив потом будет вымещен на ни в чем не повинных людях. А вдруг это все приведет к новой войне? )))

2 відвідувача подякували Leontia за цей допис
 
22 Лют 2018 10:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 101
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Фев 2018 10:01 Leontia писав(ла):
Социогангстеры какие-то ))) Почему нельзя просто взять и сказать человеку, что проявление его отношения к вам (плохого ли, хорошего ли) неуместно, и лучше было бы для всех, чтоб это отношение с ним и осталось. Вы в курсе про закон переноса? Негатив потом будет вымещен на ни в чем не повинных людях. А вдруг это все приведет к новой войне? )))


У человека 4В, и "сказать прямо" - не про них) Особенно, если с той стороны 2В какая-нибудь))
Dla chcаcego nic trudnego)
 
22 Лют 2018 10:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 62
Анкета
Лист

22 Фев 2018 10:58 Liberosis писав(ла):
Вы поймите и меня тоже - помогать бить по болевой сферического в вакууме гюгоштира, в сферической в вакууме ситуации какими-то конкретными фразами для меня трудно, как, например, для Вас расписать мне тактику правильного наступления в войне с моим начальством для отжима своего же рабочего имущества - вряд ли чего путного мне расскажете) Так что, извините, чем могла))

Да вы хорошо помогли, как раз главное, то что надо - про настроение и ключевые фразы) я уже больше для закрепления рассуждать начала. Так то спасибо еще раз, надеюсь, получится

 
22 Лют 2018 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 102
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Фев 2018 10:08 505 писав(ла):
Да вы хорошо помогли, как раз главное, то что надо - про настроение и ключевые фразы) я уже больше для закрепления рассуждать начала. Так то спасибо еще раз, надеюсь, получится


Нет, ну а в самом деле - Вы пробовали просто сказать человеку, что Вам это не нравится и не надо так делать, вместо того, чтоб изобретать велосипед?)
Dla chcаcego nic trudnego)
 
22 Лют 2018 10:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 442
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Фев 2018 11:07 Liberosis писав(ла):
У человека 4В, и "сказать прямо" - не про них) Особенно, если с той стороны 2В какая-нибудь))

Можно в сторонку отойти на расстояние двух автобусных остановок, если проблема в неспособности получить понимание.

 
22 Лют 2018 10:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 104
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Фев 2018 10:22 Leontia писав(ла):
Можно в сторонку отойти на расстояние двух автобусных остановок, если проблема в неспособности получить понимание.


Можно, если условия задачи позволяют. Если это родители к примеру, то тут не наотходишься особо. Не зная ситуации, нет смысла особо рассуждать на эту тему))
Dla chcаcego nic trudnego)
 
22 Лют 2018 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 443
Порушень: 1
Анкета
Лист

Речь ведь о насилии. Бить этично, а отойти в сторонку, чтобы соблазнов не было - не этично? Можно сменить город проживания, если все так сложно. Расстояние не поменяет роли, зато поможет рассмотреть большое.

 
22 Лют 2018 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 63
Анкета
Лист

22 Фев 2018 11:01 Leontia писав(ла):
Социогангстеры какие-то ))) Почему нельзя просто взять и сказать человеку, что проявление его отношения к вам (плохого ли, хорошего ли) неуместно, и лучше было бы для всех, чтоб это отношение с ним и осталось. Вы в курсе про закон переноса? Негатив потом будет вымещен на ни в чем не повинных людях. А вдруг это все приведет к новой войне? )))

22 Фев 2018 11:12 Liberosis писав(ла):
Нет, ну а в самом деле - Вы пробовали просто сказать человеку, что Вам это не нравится и не надо так делать, вместо того, чтоб изобретать велосипед?)

Да, говорила, но нам приходится видеться, и даже решать какие-то вопросы. К сожалению, совсем прекратить общение, пока невозможно, связаны внешними обстоятельствами. Поэтому надо сделать так, чтобы он сам максимально захотел меня избегать и перестал мстить. Ну я бы не стала про болевую спрашивать, если б можно было договориться или решить вопрос мирным путем)

 
22 Лют 2018 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1829
Анкета
Лист

Могу сказать точно, чаще всего Штирлиц сам уходит с горизонта и не хочет никакого рода общения, если он понимает, что не нужен, ну иногда может поистерить.Все.Если все таки общение не избежно , сам будет сводить его к минимуму.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
22 Лют 2018 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 105
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Что-то я не очень поняла вот это:


Поэтому надо сделать так, чтобы он сам максимально захотел меня избегать и перестал мстить


А есть за что мстить?
Dla chcаcego nic trudnego)
 
22 Лют 2018 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 504
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Фев 2018 15:01 Leontia писав(ла):
Социогангстеры какие-то ))) Почему нельзя просто взять и сказать человеку, что проявление его отношения к вам (плохого ли, хорошего ли) неуместно, и лучше было бы для всех, чтоб это отношение с ним и осталось. Вы в курсе про закон переноса? Негатив потом будет вымещен на ни в чем не повинных людях. А вдруг это все приведет к новой войне? )))


Я сегодня минут пять говорила одному старому карабасу (срифмуйте, поймете, кого я имею в виду), что его отношение ко мне, мне очень не нравится, при этом убирая его дряблые ручонки от моих плеч, шеи, волос, чего-то там еще. Старый добрый харрасмент.
Убедительно так говорила, медленно и проникновенно. Сквозь зубы.
Это уже раз в 7-й.
И списать на возраст карабаса (он мне в дедули годится) не получится. И бегать я тоже не намерена. ЭТО. МОЕ. РАБОЧЕЕ. МЕСТО.
Так что поддерживаю ТС. Бейте!
22 Фев 2018 17:49 Liberosis писав(ла):
Что-то я не очень поняла вот это:



А есть за что мстить?



Подозреваю бывшемуж. Ну, или почти бывше
Czy tego chcesz czy nie
 
22 Лют 2018 17:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 109
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Фев 2018 17:20 Mouse2 писав(ла):
Подозреваю бывшемуж. Ну, или почти бывше


Я помню эту историю)) Просто если муж таки Гюго/Штир, то надо было очень сильно постараться, чтоб он начал мстить.
Dla chcаcego nic trudnego)
 
22 Лют 2018 18:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 444
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Фев 2018 18:20 Mouse2 писав(ла):
Я сегодня минут пять говорила одному старому карабасу (срифмуйте, поймете, кого я имею в виду), что его отношение ко мне, мне очень не нравится, при этом убирая его дряблые ручонки от моих плеч, шеи, волос, чего-то там еще. Старый добрый харрасмент.
Убедительно так говорила, медленно и проникновенно. Сквозь зубы.
Это уже раз в 7-й.
И списать на возраст карабаса (он мне в дедули годится) не получится. И бегать я тоже не намерена. ЭТО. МОЕ. РАБОЧЕЕ. МЕСТО.
Так что поддерживаю ТС. Бейте!

Отвечать словами на действие нерационально. Это уже другая степень вины. На действие надо реагировать действием. Я раз так за горло одного схватила и стала сдавливать. Эффектом был серьезный испуг.
Слова могут восприниматься неадекватами как вовлеченность в мнимую игру. Бить надо, чтобы вернуть такого персонажа в реальность.

 
22 Лют 2018 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 23
Анкета
Лист

21 Фев 2018 23:31 LianoraDr писав(ла):
Против лома не приема.Хоть трижды Драй или Жук, придет Дон, Гек, Есь накачаный и как стууукнет.


Да в том то и дело, что его никто не бил. Хотели, но не успели

22 Фев 2018 03:28 Igor_Iv писав(ла):
Вы забыли добавить, что спровоцировал Дона на проявление ЧС - Драй.
Реакция автоматическая. Нажал кнопку зажжужжало.


Не помню, давно это было. Но откуда вы помните? .
Ага зажужжало. И много чего выдал, пытался даже с кулаками лезть, но как-то наигранно что-ли. Для меня это выглядела тоже больше как истерика.
А когда у драя до точки дошло, то игры резко кончились. То ли те 5 минут ЧС прошли, то ли понял, что его сейчас УБИВАТЬ будут, и инстинкты взяли верх.
Я тогда впервые увидел какие люди чудеса на адреналине творят. Прыжок веры. Дон почти перепрыгнул один лестничный пролет в подъезде. На последней ступеньке запнулся и впечатался всей тушкой в решетку у окна. Очень неудачно влетел - рука застряла и не выдержала. Драй это все видя бить не стал - побрезговал.
Мне вот позиция получения по морде в данной ситуации как-то ближе. Не понимаю зачем в бутылку лезть, если к последствиям не готов...



1 відвідувач подякували de_Darkness за цей допис
 
22 Лют 2018 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 24
Анкета
Лист

22 Фев 2018 13:44 Leontia писав(ла):
Речь ведь о насилии. Бить этично, а отойти в сторонку, чтобы соблазнов не было - не этично? Можно сменить город проживания, если все так сложно. Расстояние не поменяет роли, зато поможет рассмотреть большое.

Я так понимаю там речь не всегда о чистом ударе по болевой. Его-то как раз сделать, без обладания базовых функций, достаточно сложно. А вот сделать так чтобы человеку стало дискомфортно общаться и он сам отвалился - вполне решаемая задача. Особенно если просто человек назойливый. Для этого хватит и простых шаблонов.
И смена города...

22 Фев 2018 12:26 Liberosis писав(ла):
Да, забыла сказать. Ударив по болевой, не ждите, что человек "скорчится, упав под ноги" Вам. В ответ можно получить нехилую порцию ЧСа. У Штиров и Гюго она подсознательная и они не особо не контролируют ее проявления в таких ситуациях.
Насчёт заготавливания фраз - простите, глупость полная. Вы ж Гексли, импровизируйте)

Естественная реакция - переход на базу. Штиры будут доказывать, что поступили правильно. Гюги - начнут эмоционировать. ЧС - только при длительном прессинге.

505, лучше всего взять бумажку и полазить по форуму, повыписывать сообщения балей и есей. Я так в свое время делал, когда гамку от себя отваживал.

И как бы это жестоко не звучало - удар по болевой - очень достоверный типировочный признак. Особенно в связке болевая - база.



1 відвідувач подякували de_Darkness за цей допис
 
22 Лют 2018 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 445
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Фев 2018 19:58 de_Darkness писав(ла):
И смена города...


Это был ответ на вариант про родителей. См. выше

 
22 Лют 2018 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 25
Анкета
Лист

22 Фев 2018 20:20 Mouse2 писав(ла):
И бегать я тоже не намерена. ЭТО. МОЕ. РАБОЧЕЕ. МЕСТО.
Так что поддерживаю ТС. Бейте!



Вот я тоже так думаю. Бежать из города из-за одного человека. Пусть он и родитель.
Ну не понимаю я этого. Бросить всех и убежать.
Я уж о количестве вариантов не говорю, в том числе и бескровных...
Все таки пропасть между ЧС и БС ценностными.

 
22 Лют 2018 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 446
Порушень: 1
Анкета
Лист

Допущение же: "Можно сменить город, если все так сложно." А перед этим сомнение в адекватности оценки предложения к дистанцированию. Где пропасть? Сколько вариантов общения в негармоничных отношениях с родителями? Терпеть, огрызаться, не общаться. Допишите свои варианты, чтобы минимизировать пропасть, раз она доставляет вам дискомфорт.

 
22 Лют 2018 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1830
Анкета
Лист

22 Фев 2018 17:20 Mouse2 писав(ла):
Я сегодня минут пять говорила одному старому карабасу (срифмуйте, поймете, кого я имею в виду), что его отношение ко мне, мне очень не нравится, при этом убирая его дряблые ручонки от моих плеч, шеи, волос, чего-то там еще. Старый добрый харрасмент.
Убедительно так говорила, медленно и проникновенно. Сквозь зубы.
Это уже раз в 7-й.
И списать на возраст карабаса (он мне в дедули годится) не получится. И бегать я тоже не намерена. ЭТО. МОЕ. РАБОЧЕЕ. МЕСТО.
Так что поддерживаю ТС. Бейте!
[quote]

Вопрос, а пожаловаться начальству можно, на барабаса?Я не потому, что боитесь его, а к тому, что работа должна быть приятным местом, что б приходить туда с удавольствием и не ждать сексуальных домогательств.Еще вопрос, а в полицию пожаловаться можно?Что российским законадательством, предусмотрено делать в случаях сексуального домогательства на работе?
Вот думаю если б до меня кто пальцем дотронулся...покалечила бы.


Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
22 Лют 2018 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Боевая соционика

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор