Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Развод с Гюго, прошу совета

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Развод с Гюго, прошу совета


Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 471
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Фев 2018 09:35 Lalla-Rookh писав(ла):
Вот это же ведь не первая тема Ваша на форуме, про мужа. У меня сейчас чувство лёгкого дежавю. Вам уже всё вышенаписанное советовали, если мне память не изменяет.

Ситуация затянулась, значит. У меня есть аналогичная история про тетю - Гечку. В похожих обстоятельствах она прожила почти 20 лет. У нее два сына. Она пока с мужем жила, все надеялась как-то изменением своего поведения ситуацию наладить. Читала книжки околобуддизмические, открывалась ему. Я даже помню, как она меня убеждала, что эти теории помогают, что муж стал менее агрессивным, потому что она ему стала доверять и сочувствовать. Он и старшего сына вскоре начал избивать, когда тот стал в родительские разборки встревать. Я не знаю, какое событие дало толчок в деле тетиного взросления. Однажды она купила билеты на поезд для себя и младшего сына, втихомолку. Взяла с собой на работу сумку небольшую с вещами, может, постепенно их уносила туда, но факт в том, что вещей у нее с собой оказалось не много. И после завершения рабочего дня поехала на вокзал, сын приехал туда тоже. Они сели в поезд до Анапы. Там их встретила сестра непутевого мужа, помогла разместиться, устроиться на новую работу. Старший был уже студентом, остался жить в Сибири, начал снимать жилье.
Мораль какая: жизни он вас не лишит, ему не это нужно. Он будет мотать нервы и здоровье ваше и сына, пока ситуация позволяет. А ситуация позволяет, пока вы витаете в своих иллюзиях. Не придет никакой спаситель. Зачем какому-то адекватному мужчине бремя из девицы, что не может вести себя по-взрослому, и чужого ребенка?
Полагаю, вы материально от этого мужчины зависите. Это не беда. Подумайте, готовы ли вы променять еще с десяток лет своей жизни на эти баталии за ту сумму, что поимеете за этот же срок? 10 лучших лет жизни и благополучие сына. На кону не так уж мало.
Или пойти ногами в суд, рукой написать заявление по образцу, указать материн адрес (до прихода повестки жить у нее), купить дверной замок за 1, 5 тысячи, позвонить по телефону мастеру, заплатить еще тысячу. Чтобы охладить пыл мужа, дойти ногами до участкового, написать заявление о побоях. Дело так сразу не возбудят. Зато у вас для развода будет документ, который позволит все решить в одностороннем порядке. Мужу повестку на развод не донесут, скорее всего, если вы не позвоните ему и не сообщите о дате, времени и месте разбирательства, он и не явится.
В садике можно написать заявление на месячный прогул. Это допустимо. На работе написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам без оплаты. После развода станете хозяйкой своей жизни, восстановитесь на работе, сына будете водить в сад.
После развода свиданки с сыном будут происходить только в публичных местах, на глазах у многих людей. При попытке проникнуть в вашу квартиру сможете смело вызывать милицию.
Это все некрасиво, неприятно, трудно. Но если этот путь не пройти до конца сейчас, груз неустроенной жизни будете влачить до последнего дня, и еще сыну достанется.

4 відвідувача подякували Leontia за цей допис
 
26 Лют 2018 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 226
Флуд: 5%
Анкета
Лист

26 Фев 2018 12:29 Leontia писав(ла):
Ситуация затянулась, значит. У меня есть аналогичная история про тетю - Гечку. В похожих обстоятельствах она прожила почти 20 лет. У нее два сына. Она пока с мужем жила, все надеялась как-то изменением своего поведения ситуацию наладить. Читала книжки околобуддизмические, открывалась ему. Я даже помню, как она меня убеждала, что эти теории помогают, что муж стал менее агрессивным, потому что она ему стала доверять и сочувствовать. Он и старшего сына вскоре начал избивать, когда тот стал в родительские разборки встревать. Я не знаю, какое событие дало толчок в деле тетиного взросления. Однажды она купила билеты на поезд для себя и младшего сына, втихомолку. Взяла с собой на работу сумку небольшую с вещами, может, постепенно их уносила туда, но факт в том, что вещей у нее с собой оказалось не много. И после завершения рабочего дня поехала на вокзал, сын приехал туда тоже. Они сели в поезд до Анапы. Там их встретила сестра непутевого мужа, помогла разместиться, устроиться на новую работу. Старший был уже студентом, остался жить в Сибири, начал снимать жилье.
Мораль какая: жизни он вас не лишит, ему не это нужно. Он будет мотать нервы и здоровье ваше и сына, пока ситуация позволяет. А ситуация позволяет, пока вы витаете в своих иллюзиях. Не придет никакой спаситель. Зачем какому-то адекватному мужчине бремя из девицы, что не может вести себя по-взрослому, и чужого ребенка?
Полагаю, вы материально от этого мужчины зависите. Это не беда. Подумайте, готовы ли вы променять еще с десяток лет своей жизни на эти баталии за ту сумму, что поимеете за этот же срок? 10 лучших лет жизни и благополучие сына. На кону не так уж мало.
Или пойти ногами в суд, рукой написать заявление по образцу, указать материн адрес (до прихода повестки жить у нее), купить дверной замок за 1, 5 тысячи, позвонить по телефону мастеру, заплатить еще тысячу. Чтобы охладить пыл мужа, дойти ногами до участкового, написать заявление о побоях. Дело так сразу не возбудят. Зато у вас для развода будет документ, который позволит все решить в одностороннем порядке. Мужу повестку на развод не донесут, скорее всего, если вы не позвоните ему и не сообщите о дате, времени и месте разбирательства, он и не явится.
В садике можно написать заявление на месячный прогул. Это допустимо. На работе написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам без оплаты. После развода станете хозяйкой своей жизни, восстановитесь на работе, сына будете водить в сад.
После развода свиданки с сыном будут происходить только в публичных местах, на глазах у многих людей. При попытке проникнуть в вашу квартиру сможете смело вызывать милицию.
Это все некрасиво, неприятно, трудно. Но если этот путь не пройти до конца сейчас, груз неустроенной жизни будете влачить до последнего дня, и еще сыну достанется.


Если позволите, маленькая поправочка. Повестку лучше чтобы донесли. Иначе затянется намного дольше. Скорее всего, на первый раз дадут три месяца на примирение, если муж не явится. Если повезет, могут вынести заочное решение. Но тогда у него будет шанс обжаловать это решение, если докажет, что он не знал. Тогда решение отменят однозначно, назначат суд и обязательно дадут срок на примирение/, раз уж человек обжаловал решение. И только спустя три месяца, если снова подать, разведут. То есть повестку обязательно нужно, чтобы он получил.
Чтобы добиться ограничения на свидания с сыном в плане проведения их только в публичных местах, необходимо собирать доказательства его неадекватного поведения - фотографии, записи разговоров, свидетельские показания. В противном случае, исходя из образа, который сложился у меня в отношении ТС и ее мужа, по инстанциям бегать и жаловаться будет именно он, а ее службы опеки будут вызывать и отчитывать за нарушения прав отца.
Недавно было такое дело. Отец - алкоголик и шизофреник обивает пороги прокуратур, судов и органов опеки с жалобами на бывшую жену, что запрещает приезжать пятилетнему сыну к нему домой. И ее вызывают, возбуждают в отношении нее дела об административных правонарушениях, выписывают штрафы. При том, что его диагноз буквально написан на его лице, числится как злостный неплательщик алиментов и несколько раз тупо терял ребенка. Но, к сожалению, в нашем государстве прав тот, кто больше шумит. Так что так или иначе придется учиться защищать свои права, если не ради себя, то хотя бы ради ребенка. И тихо отмалчиваться и ждать справедливости и защиты со стороны не получится.

1 відвідувач подякували Vredina за цей допис
 
26 Лют 2018 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

мамаша, когда рожала от чувака, у которого диагноз на лице, тоже на что-то надеялась?

 
26 Лют 2018 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 255
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Ну, когда одного рожают - это ещё лайтовый вариант. У меня соседка нарожала четверых, от такого же. С диагнозом на лице. Погодок. Теперь жалуется на мужа, его маму, Путина, господа бога. Все виноваты))))) Такштааа, один - это ещё ничё.

 
26 Лют 2018 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 24
Флуд: 4%
Анкета
Лист

26 Фев 2018 13:03 Lalla-Rookh писав(ла):
Ну, когда одного рожают - это ещё лайтовый вариант. У меня соседка нарожала четверых, от такого же. С диагнозом на лице. Погодок. Теперь жалуется на мужа, его маму, Путина, господа бога. Все виноваты))))) Такштааа, один - это ещё ничё.

ну поздр, чё..
При четверых один будет стопудово как папка. Это - статистический минимум.

Один родитель с шз = 25% вероятности у детей. То есть, если детей 4, то из них минимум один такой же.
малацца тетка.

 
26 Лют 2018 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 256
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Я не психиатр ни разу, но там не 25% вылезло, к сожалению. Там по каждому из детей видно, что "академиеф не осилють". Но это совсем другая тема)))

 
26 Лют 2018 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 227
Флуд: 5%
Анкета
Лист

26 Фев 2018 13:36 Kirinda писав(ла):
мамаша, когда рожала от чувака, у которого диагноз на лице, тоже на что-то надеялась?


Когда рожала, не было диагноза на лице. Шикарный парень был, учителем работал. А потом алкоголь сделал свое дело. Не знаю, проявилось ли бы это, если бы не пил, или пил как раз вследствие. но деградация и помешательство нереально быстро прогрессируют.

 
26 Лют 2018 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 69
Анкета
Лист

Спасибо за информацию и ответы, я внимательно перечитываю второй день, они для меня очень ценны сейчас. Как и все темы, что я тут создавала, для меня они были каждая о разном, хотя понимаю, что со стороны может и не заметно.
Сегодня была у судьи, собрала все документы для развода, осталось все это отнести с заявлением. Ему написала в вк (чтобы это сохранилось), чтобы не приходил больше и если будет угрожать или бить, обращусь в полицию. А и написала, что каждый разговор буду записывать на диктофон. Фактически я живу не одна, а с квартирантами (молодая пара), стычки просто были, когда их не было дома. Вообще не думаю, что он может что-то реально опасное выкинуть, главное, не вестись на его провокации больше.


 
26 Лют 2018 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 70
Анкета
Лист

Ужас, конечно, это все. Истории кошмар.
Я вроде все обдумала, все вопросы снимаю. Спасибо за помощь. Надеюсь, эта тема больше не всплывет...

1 відвідувач подякували 505 за цей допис
 
26 Лют 2018 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VK0604
"Штірліц"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

26 Фев 2018 21:22 505 писав(ла):
Ужас, конечно, это все. Истории кошмар.
Я вроде все обдумала, все вопросы снимаю. Спасибо за помощь. Надеюсь, эта тема больше не всплывет...


тоже выскажусь:
1. ждать не надо, подавайте на развод
2. смените замки
3. сходите к участковому, пусть проведет с ним беседу и уже будет галочка, что обращения были до подачи заявления в полицию.
Печально, что так все складывается, но главное не унывать, жизнь продолжается.

 
27 Лют 2018 07:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 42
Анкета
Лист

26 Фев 2018 23:22 505 писав(ла):
Ужас, конечно, это все. Истории кошмар.
Я вроде все обдумала, все вопросы снимаю. Спасибо за помощь. Надеюсь, эта тема больше не всплывет...


Обдумали - и что решили?
Какой-то витиеватый ответ...
В том смысле - решили разводиться или простила, слюбится-стерпится и тому подобное?

 
27 Лют 2018 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 29
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Фев 2018 17:48 de_Darkness писав(ла):
Обдумали - и что решили?
Какой-то витиеватый ответ...
В том смысле - решили разводиться или простила, слюбится-стерпится и тому подобное?

меня спросите, я вам все расскажу, что решила.

1. Еще немножко подождать, событий А, Б и Ц и микрособытия Щ.
2. Еще капельку понадеяться на "авдруг".
3. Ну и вообще так, рассмотреться.

1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
27 Лют 2018 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 71
Анкета
Лист

27 Фев 2018 18:48 de_Darkness писав(ла):
Обдумали - и что решили?
Какой-то витиеватый ответ...
В том смысле - решили разводиться или простила, слюбится-стерпится и тому подобное?

А да я не сомневалась насчёт развода) Для меня то, когда он осенью забрал вещи и перестал жить со мной, уже было достаточно, ну мне казалось, что все ведь решили... не хотелось сейчас с документами заморачиваться, и так только с садиком разбиралась, в институте восстанавливалась, поднадоело... думала весной заняться. Он же стал приходить все чаще, вести себя хуже, ну я теперь поняла уже, что это ошибка была - надо сразу оформлять было развод. В общем, уже начала. Остальные советы тоже восприняла, на всякий случай и про участкового узнала.
Сказала, чтобы больше не приходил. Мне не хватало какого-то понимания происходящего, ответы помогли разобраться.

1 відвідувач подякували 505 за цей допис
 
27 Лют 2018 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 43
Анкета
Лист

Тогда держим за вас кулачки.
Держитесь, просто сложный период. Его надо пройти, и жизнь вновь засверкает яркими красками

2 відвідувача подякували de_Darkness за цей допис
 
27 Лют 2018 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 106
Анкета
Лист

Извиняюсь за такую неприятную тему и подробности... мне надо в этом разобраться, и если честно, то не могу ни с кем это обсудить. Все-таки этот вопрос "как наиболее доступно и безопасно внушить ему, чтобы он исчез из моей жизни?" остается очень актуален. Из-за того что в суде произошла путаница с документами, они дали срок на исправление аж месяц, и его хоть я и сразу почти все донесла, надо было все равно выждать. А муж после того, как я подала на развод, весь этот месяц говорит, что "пока нас не развели, ты - моя жена, могу приходить, когда хочу". Я говорю - "нет, квартира мамина, она тебе запретила". Он - "тут есть моя собственность - мебель, которую я купил, окна ремонт, сейчас все побью(ну там в подробностях) и уйду". Я открываю дверь входную - "Будишь бить, я закричу, чтобы соседи услышали, будут свидетели, когда полиция приедет. Зачем ломать, посчитай, что тебе должна по твоему мнению, указывай статьи и пиши заявление, когда в суде будем, но сюда ты приходить не имеешь права". Ну логично же? Если его волнует вопрос вложений, которые он потерял. А там не такая сумма уж, тем более мебель он просто может забрать.

Но я понимаю сейчас, что неправильно себя веду. Он от такого вообще дичает, и если раньше он ударял или хватал меня за шею в духе "заткнись"... ну то есть он был зол, я его бесила, но не думаю, что хотел прям вред такой нанести, типа задушить, скорей похоже на состояние аффекта. То вчера он сделал это как-то продуманно, блин я б не стала писать, но я в замешательстве. Он в этот раз схватил меня сзади и одной рукой закрывал рот, другой нос. И это было уверенно. И тихо. Он сказал, что если бы не ребенок дома, думает, что возможно убил бы меня. Я не хочу, конечно, паниковать зря, но я вчера подумала - а что если это серьезно? Ну если он это произнес, значит, ведь думал на эту тему... может не в серьез, но тут тормоза слетели. Или он просто так злит меня? Забежал ребенок - за папой (он до этого мультики смотрел на кухне) - муж отпустил, стал что-то про игру нести. Вообще это ужасно, но сейчас не хочу о ребенке тему развивать (слишком много всего).

Просто я не знаю, как быть в таком положении - ну вот человек, я ему говорю "оставь меня, уйди", а он "нет. хочу и буду приходить". И что с ним сделать? Ну вот просто технически - силой выталкивать, звонить куда-то, он же сильнее. И что плохо, сам он не боится. Ну попросить кого-то припугнуть его физически - бесполезно. А если пойти написать заявление в участок, вдруг(а скорей всего) это его еще больше разозлит и спровоцирует? К репутации своей относится щепетильно.

Хотя он говорит, что "вот будет развод, тогда все". Но как дожить то до этого развода. Я даже не уверена, поменять замок или нет. А если он меня в подьезде потом встретит? Он снимает в этом же доме мастерскую... Или я зря паникую, может, это он так под конец отыгрывается уже? Запугивает, раз остальное уже не трогает. Ну обидно, наверно, что вторая жена бросает. Просто вытерпеть до суда, стараться не разговаривать вообще с ним, чтобы не бесился?



 
9 Кві 2018 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 107
Анкета
Лист

Насчет того, что он бывает в квартире - мы жили в этой квартире, а мастерскую для работы снимал - это полуподвальное помещение, там есть санузел, но душа нет, для нормальной жизни оно непригодно. И под этим оправданием он приходит мыться и стирать вещи. Это уже несколько месяцев длится. Я сказала, что на эти деньги, что платит за мастерскую, он может снять себе на окраине квартиру - там жить, работать, стирать и мыться. Но он не торопится... по моему, он этой ситуацией как раз пользуется, чтобы меня мучить (ну по другому не могу это назвать) Но выгнать его мне сложно. Когда мне пришло из суда письмо, что не все в порядке с заявлением, он его увидел, понял, что я не шучу, и по началу очень странно вести себя стал. Как раз забилась канализация в мастерской, он сказал, что там ночевать не может и будет спать в квартире - лег на кровать и все. Мне стоило невероятных усилий его согнать просто с кровати. Выпроводить на улицу я не смогла, постелила на полу... Но на утро сказала, что это все, что мы не сможем нормально общаться, уходи. И я потом весь день без сил лежала, мне было очень плохо, как будто я огромную гадость совершила. Несколько дней не было, а потом пришел опять... Ну и так оно до сих пор.

 
9 Кві 2018 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 332
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я правильно сейчас понимаю, что замок Вы не поменяли, и на свою территорию безропотно пускаете, по-прежнему? Сдаётся мне, что это какая-то, только Вам с мужем понятная, сюжетно-ролевая игра для ценителей. То есть Вы боитесь, что он Вас возле подъезда встретит? А что шею Вам свернёт не боитесь?

1 відвідувач подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
9 Кві 2018 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2161
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Имхо, заявление, замок, и хотя бы временно переехать оттуда, чтобы он не знал где и как тебя найти.

Чел псих и в следующий раз может не остановиться. Договариваться там не с кем, не надейся. Чел считает, что у него на тебя права, а мебель - побочные аргументы. Не факт, что после развода в адекват прийдет

2 відвідувача подякували dkm за цей допис
 
9 Кві 2018 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CTPAHHOE
"Робесп'єр"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

Знаю одну Гекслю, которая терпела неадквата-мужа. Разводом только угрожала. Дотерпелась: на детей он тоже начал руку поднимать, оказалось - у него диагноз. Выросшие дети - внезапно - стали на сторону отца, мол мать не была хорошей женой-матерью, что не соответствует действительности. Ни один не в состоянии построить нормальные семейные отношения. Решите для себя, если все-таки развод, значит пора менять замки.

 
9 Кві 2018 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 537
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Заявление в полицию быстро! Подавать на лишение родительских прав. Свалить к родителям до суда (ну, или куда-нибудь), в суд с юристом!

Вы реально ребенка сиротой хотите оставить?

Если квартиру жалко, установите сигналку и валите нафиг оттуда.
9 Апр 2018 21:00 dkm писав(ла):
Имхо, заявление, замок, и хотя бы временно переехать оттуда, чтобы он не знал где и как тебя найти.

Чел псих и в следующий раз может не остановиться. Договариваться там не с кем, не надейся. Чел считает, что у него на тебя права, а мебель - побочные аргументы. Не факт, что после развода в адекват прийдет



Адеквата там не будет никогда, ему просто взяться неоткуда.
Czy tego chcesz czy nie
3 відвідувача подякували Mouse2 за цей допис
 
9 Кві 2018 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 333
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Апр 2018 18:03 Mouse2 писав(ла):
Заявление в полицию быстро! Подавать на лишение родительских прав. Свалить к родителям до суда (ну, или куда-нибудь), в суд с юристом!

Вы реально ребенка сиротой хотите оставить?

Если квартиру жалко, установите сигналку и валите нафиг оттуда.


Адеквата там не будет никогда, ему просто взяться неоткуда.

Всё это уже советовали. Толку-то? Человеку все желают удачи, дают советы, причём советы вполне выполнимые, проходит пара месяцев..... Там где в задаче графа ДАНО: ничего не меняется.

1 відвідувач подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
9 Кві 2018 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 153
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Автор имеет контакты с семьей мучителя и доверие с их стороны, я бы как минимум этот ресурс задействовала. Всю историю целиком выложить без красок и эмоций, последовательность его действий и его слова. Это предаст решимости ТС, охладит пыл ее мужа. В органы когда пожалуетесь, там начнут характеристики собирать, по родственникам за свидетельствами ходить, чтоб установить объективную картину. Нужно стелить соломку. И съехать на время под сень уже своей родни.

2 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
 
9 Кві 2018 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 109
Анкета
Лист

9 Апр 2018 18:53 Lalla-Rookh писав(ла):
Всё это уже советовали. Толку-то? Человеку все желают удачи, дают советы, причём советы вполне выполнимые, проходит пара месяцев..... Там где в задаче графа ДАНО: ничего не меняется.

Как не меняется? Я на этот форум пришла с вопросом - как сохранить семью. А теперь уже подано заявление на развод... И я при этом уже могу представить, как буду жить в этом самом разводе. Тогда не могла. Ну это сложно объяснить... Он ведь не муж-садист-алкоголик, который так развлекается от нечего делать... Вчера вот он оказался в квартире, потому что пришел взять ребенка и отвести на Причастие в церковь. И в отличие от меня, не пойми какого художника, имеет заказы. И с друзьями все в порядке, семья хорошая, при этом харизматичный и обаятельный. Я же весь этот год потратила на то, чтобы блин просто вспомнить, а кто же я. Ну вот я без него. И без его критики. Внешность, работа, почему я вообще без друзей! Ну вот вообще. На ДР мне позвонила только мама и сестра. В таком положении трудно уходить. Весь год постепенно как из тумана выбиралась, и до сих пор так себе, но уже лучше. Для меня есть перемены, существование этих тем придает ясности. Когда он говорит прямо в лицо "я тебя не бил", я вспоминаю сообщения... и понимаю, что он врет, что издевается, что его не надо слушать. И уверенно(не как раньше) говорю - ты врешь. И если раньше он держался, то теперь начинает "ну ну, а ты докажи, нет следов - ничего не было".
Ну как-то так. Я не жалуюсь, если что. В целом, все уже лучше.

 
10 Кві 2018 00:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 110
Анкета
Лист

9 Апр 2018 22:21 Off_Wendy писав(ла):
Автор имеет контакты с семьей мучителя и доверие с их стороны, я бы как минимум этот ресурс задействовала. Всю историю целиком выложить без красок и эмоций, последовательность его действий и его слова. Это предаст решимости ТС, охладит пыл ее мужа. В органы когда пожалуетесь, там начнут характеристики собирать, по родственникам за свидетельствами ходить, чтоб установить объективную картину. Нужно стелить соломку. И съехать на время под сень уже своей родни.
Спасибо! Да я пару недель назад все-таки написала его сестре и рассказала все. После того, как он стал запугивать меня "А ты уже придумала, что скажешь родственникам о причине развода? Ты же понимаешь, что они проклянут тебя". Я подумала и решила, что лучше говорить правду... До этого он просил не рассказывать, что мы не вместе живем. Когда муж сестры был проездом в Москве, даже приходил муж и изображал гостеприимство. Ну типа мы вместе. Я, конечно, уже поняла, что это была моя ошибка устраивать такой спектакль...

 
10 Кві 2018 00:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 335
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Олесь, ну обалдеть просто. Он ещё и воцерковлён? Пост, поди, держал? Какое жуткое, просто омерзительное лицемерие! У нас в Анапе застройщик есть, тоже страшно воцерковлённый. Котлован у дома освещал, в кабинете целый иконостас. Правда спёр, что-то около ярда русских денег, и дома так и стоят. Люди судятся уже третий год, слава богу уже на финишной прямой. Я желаю Вам тоже выйти уже на финишную прямую скорее, победить саму себя.
Добавлю: а победить надо. Вы даже сейчас сидите и перечисляете какой он прекрасный: и заказы, и обаятельный, и Семья у него просто прекрасная. Не то, что я - не пойми какой художник. Прям мимими. Королевич Елисей просто, а не мущщина. Канешна такая корова нужна самому. А то, что руки к шее тянет, так это от натуры творческой, трепетной, как незабудка. В бога верит, опять же.

5 відвідувачів подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
10 Кві 2018 00:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Развод с Гюго, прошу совета

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:29




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор