Не, ну если встреча планировалась продолжительностью в пару часов, не каждый захочет провести эти пару часов в готовке, особенно, если перед этим уже провел столько же и тоже в готовке)) На пальцах: если я Вас позвала на плов, но Вы не захотели, а захотели, скажем, пиццу - нивапрос, но готовить ее будете сами, а я уже отстрелялась и пью вино, отдыхаю и болтаю с Вами, пока Вы возитесь у меня на кухне
Хотя, справедливости ради, ещё на стадии телефонного разговора предложу не морочить голову и заказать. Я знаю, где самая вкусная
Если встреча на два часа, то ваще не важно. Заварка и сахар есть в каждом доме. Вот не поверите, но об отношении к себе по накрытому или не накрытому столу точно не сужу. Буду голодная и в сомнениях, сама по дороге еды куплю. У нас в роду ваще не принято в гости с пустыми руками ходить )) И тут я буду ориентироваться и на вкусы хозяев, и на свои, естесна. Я так-то очуметь какая привереда. Мои бабульки обе две настрадались от моего аппетита так, что взросление мое встречали с большей радостью, чем я сама )
На зависимость от традиций тогда уж. Прочитала ваши слова, и в голове зазвучало бабушкино "Куда там?! На драной козе не подъедешь". И снова стало абидно. Такой я простой человек, такой открытый...
Ты прям добрая. Я в ситуации 3 яиц просто говорю, ты приезжай, но жрать у меня нечего. Так что тащи, что хочешь пожрать, САМ и ГОТОВОЕ. Или не тащи и сиди не жрамши. ))
Готовить еще кому-то, на кого не нужно производить впечатление хозяюшки - ну его.
Яйца-молоко у меня тоже есть всегда в количестве на одного человека. Чтоб не тухло и не кисло. То есть, вполне может быть два яйца, новую упаковку зачем покупать, если эта не доедена. Крупы тоже есть, но их варить нужно, а варю я под настроение. Свое настроение. И к ним нужно спецом сливочное масло покупать, которое я дома не держу, бо вредит фигуре. Остальное я не ем и не пью, поэтому либо нет, либо может не быть (чай и кофе стараюсь держать для гостей, но когда гости их выпивают, часто забываю докупить, так как сама не употребляю). Так чты вот. Хотите чай - тащите себе пакетик, если вдруг решили нежданно нагрянуть
У меня тоже может быть и плов, и борщ. Как повезет Чтобы они были гарантированно, договариваемся заранее на комфортный для меня день. Я буду иметь вас ввиду и что-нить нафеячу. Вот и весь секрет. И вообще, я предпочитаю сама в гости ходить. Уехать домой, когда надоест, эмоционально проще, чем сказать человеку, что тебе пора бы уж ))
Я предпочитаю, раз уж встречаемся, то куда-нибудь выбраться, а не по домам сидеть )) Исключение, если я ехала и по пути заскочила, бо только что созвонились и меня пригласили, или домашнее запланированное застолье с гостями))
Ну как бы возразить мне нечего. Только вот это "по пути заскочить"... в общем, ко мне только так друзья-подруги заскакивают. Ибо приглашаю к себе заранее я тех, с кем редко видимся. Живет у меня друг в Новосибе. Грит я лечу тогда-то в Москву. Ну, мы выбираем день, когда он заедет. В общем, не часто бывает А чтобы у меня, а не в кафе, еще реже. До меня же еще доехать нужно, час на оленях, целая история.
ну вот, опять все едой закончилось!)) и третья квадра взяла ветвь первенства. Где справедливость?
Я тоже сторонник посиделок на нейтральной территории.По мне-это идеальный вариант, никого не обременяющий.Если иду в гости, так в обязательном порядке не с пустыми руками.Ну а если уж к нам, то
Мы пиццу с доставкой заказываем в случае неожиданных гостей и пустого холодильника или еще что из их ассортимента.Благо эта служба бесперебойно работает, да и другие подобные службы, и практически в каждом городе есть.Ну и магазины в любом населенном пункте имеются, если что можно метнуться -купить кому что надо.То есть проблем вообще не вижу, хоть договаривайся предварительно кто что несет, хоть нет.
Но, как оказалось, многие ОЧЕНЬ заморачиваются гостеприимством.Как-то моя достаточно хорошая знакомая сказала на эту тему, что если вдруг денег нет и холодильник недостаточно набит яствами, так к соседям идет денег занять, чтобы вывернуться перед гостями на все 100% и зарекомендовать себя на должном уровне.На мой же ответ-что выше головы не прыгаю, денег не хожу занимать, чем богаты, тем и рады, пришла в ужас и объявила жмотиной. Больше не общаемся, осадочек неприятный остался у обеих.
P/S а как же тема взамужества? совсем никак и никому не нать? там же БЭ пытаемся откопать
Свидетельство о браке - это не техпаспорт на брачные отношения )) Это просто бумажка о заключении акта гражданского состояния. Для общества отныне двое - одна сатана - которые в случае чего против друг друга могут не свидетельствовать, становятся главными родственниками с правом решения отключать ли от аппарата ИЖО, брать опекунство в случае недееспособности, делиться ли с обществом внутренними органами и т.п. С позиции бонусов в пользу двоих... ну, можно денег поиметь, если свадьба в день шахтера, к примеру, и дело происходит в Кузбассе Иных формальных выгод по семейному кодексу не причитается.
Брак это отречение от других женщин в пользу одной, это признание не только бытового, но и морально-нравственного изменения жизни. А ключевой довод против брака "ежели завтра разлюблю" - ну это вечный эгоизм и прикрывание своей пятой точки .
В том-то и дело, что в браке тоже будет соблазн другой женщины, и, женясь, мужчина как бы обещает от этого соблазна удержаться. А когда живут просто так - "дорогая, извини, ничего обещать не могу".
Я Достоевский
Еле нашёл.
Штамп действительно влияет на психологию и поведение людей, одни требования предъявляются бойфренду, и совсем другие - мужу.
Женитьба - это акт, ритуал, который имеет свое значение и из которого вытекают определенные права и повинности.
Любовь и брак - вещи разные, но, в отличие от гения и злодейства, совместные ))
Да, действительно, я кучу всего пропустила
Насчет первого согласна) а если точнее, то ни не нужен, а необязателен.Главное для меня-гармония, хорошие добрые отношения, взаимное уважение.Зачем мне этот статус, если в отношениях этого главного и важного для меня нет?
Ну а насчет вреден, как-то уж слишком
Любовь становится обязаловкой-это когда ты уже не любишь, а тебе не верят и требуют проявлений.Или любишь, но от тебя требуют постоянных словесных и эмоциональных подтвержений.Короче, я запуталась.
Где-то так)
мне понравилось, заверните
А я Штирлиц.
ну а чо, мне можно!у меня по тестам очень небольшое отклонение между рац/иррац, экстра/интро)))
Душевное тепло - это и есть то, для чем вообще люди начинают жить вместе. ( ?)
Если два человека живут в одной квартире, но БЕЗ душевного тепла и внимания , то это не супруги, а соседи. У них даже могут быть неплохие взаимоотношения и частично общие дела. Но это соседи. У супругов на первом месте в жизни - супруги, иначе зачем жить вместе-то? Сейчас полно форм "гостевой брак ", "растить детей бесконтактным способом" и т.д.