Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Опасные игры: абьюз и виктимность

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Опасные игры: абьюз и виктимность


Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 111
Флуд: 7%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 00:55 Tester32b писав(ла):
ВВП неглуп, он бы учёл это мнение масс, политика верхов была бы скорее всего подкорректирована хотя бы немного. А электорат возьми, да согласись!



Ложные надежды. ВВП - царь, ему пресмыкаются. Будь он движим здравым смыслом хоть на йоту, после "Хромой лошади" СНиПы стали бы священным писанием. Что уж сложного блюсти порядок в одном локальном направлении? Это невозможно в отсутствие цели как таковой. Так если рассуждать, как вы рассуждаете, ну что ему жалко, что ли, если народ будет иметь достаток на треть выше, чем имеет? Казалось бы, для его друзяшек уже не критично должно быть, как страна живет, они свое благо зафиксировали. Фигушки. Официальная статистика бедности растет квартал за кварталом. Кому до того дело есть?

3 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
 
30 Бер 2018 00:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 222
Анкета
Лист

29 Мар 2018 23:45 naikrasivishazhinka писав(ла):
...Ну вот в Украине садов не хватает, зарплаты низкие..... Слышала, что в России с садами тоже проблемы...С очередями в садики...


Ой, не только у нас с садиками проблемы.

29 Мар 2018 23:45 naikrasivishazhinka писав(ла):
И что, что это дает?
Дополнительный жирный минус в голове жителя многострадальной родины от всего происходящего...
Все терпят...молчат...Некоторые ругаются...Но большинство терпит, как и у вас...Молча продолжают жить и решать свои проблемы самостоятельно, не полагаясь на государство...


Я сегодня минут 20 мыл детские туалеты в кооперативном садике, мы в этом месяце были дежурные. Места в государственном нам не досталось, пару лет пробовали получить. И без того нежирные места заняты детьми сирийских беженцев, а обычные эмигранты льгот не имеют. Сейчас правда в государственный садик уже не хотим, кооперативный намного лучше. Но за такую ситуацию я всё же высказал госпоже Меркель своё мнение на выборах, в результате она несколько месяцев не могла образовать правительство. Надеюсь, урок пойдёт ей впрок.

29 Мар 2018 23:45 naikrasivishazhinka писав(ла):
Жить и так тяжело. Зачем еще усложнять? Проще уехать в другую страну, чем потратить свою жизнь на ожидание светлого будущего в полуразрушенной стране


Это и нормально, мы живём в эпоху великого переселения народов, это ускоряет в сумме развитие всего человечества. Кстати практика восточноевропейцев показывает, что если такие люди во время экономических кризисов возвращаются обратно в их исходные страны, то они привозят обратно капитал и новые идеи и не согласны после возвращения жить так же, как до. Требовательность людей и их ожидания к жизни после эмиграции возрастают.

2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
30 Бер 2018 00:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1548
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Мар 2018 17:43 Tester32b писав(ла):
Вот тут Вы как Гуманитарий (интуитивная этика) могли бы действительно помочь собеседникам, и оценить пути и возможности изменения массового сознания россиян. Только ли через поедание кактуса массы могут обучаться или есть и другие методы и необязательно сначала докатиться до полного обнищания и пустоты холодильника.


Tester32b, немецкая пропаганда, судя по вашим постам, гораздо более качественная, да, не такая топорная, как наша)))
Субъективное восприятие таково, что люди не поедают кактус, у людей в массе никогда не было такого высокого уровня жизни, как сейчас. Да, может быть для тех, кто слаще морковки ничего не ел, ну так и что? не ели, а тут выступают с призывами отнять у них эту морковку, ну это смешно.
Мне вот недавно довелось общаться с ученым из Южной Кореи, который 8 лет работает в Голландии. Какие, спрашиваю, отличия, недостатки преимущества? В Голландии, говорит, школы для детей хорошие, система образования, в Корее у них большая нагрузка, стрессы, дополнительные занятия. Зато в Корее очень хорошая медицина, система здравоохранения, страховка лучше. В Европе не очень хорошая медицина. Ничего себе, говорю, чтоб вы тогда про нашу-то сказали? Ну, он вежливо улыбнулся, на пару дней всего приезжал.
Так я теперь могу вам сочувствовать, что у вас плохая медицина и пафосом таким говорить "вы это заслужили")))) Подозреваю, что вы и меня сочтете уберменьшем, как и Lalla-Rookh, но тут это будет хоть как-то обоснованно) Но точно так и воспринимаются ваши слова, про ужасную систему, которая давит и давит россиян каждый божий день, а они и рады.

Нефтяные доллары, ну так и что? оппозиция не несет в массы финансовую грамотность, она несет обвинения и передергивания, вроде Фииного "ааа, всеобщие сборы, война, проклятый карлик". Неустанно кричит на углу "волки, волки".

меня куда больше задевают личные истории, в фейсбуке, например, читала, недавно у трансгендера, взявшего из детского дома двух детей, вылечившего все их ПТСРы, опека отняла детей и поместила обратно в детдом. При том что у человека в наличии собственные благополучные старшие дети. Но он борется.
(Но это и к вопросу про начинать с себя, вот человек начал...Тут с одного конца будет мало).


Фия, по вашему последнему ответы мне я вижу, что в мои ответы вы не стали вникать, я так понимаю, вы нашли возможность высказаться, и продолжение диалога уже неактуально.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
3 відвідувача подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
30 Бер 2018 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 112
Флуд: 7%
Анкета
Лист

И Тестер и Лианора делают то, что должны - раскачивают стабильность в сознании. Нагнетание эмоциональное невозможно там, где эмоций нет. А тут у народа их вон сколько. Все, что не выплеснут, будет потрачено на умственный труд, что, в общем-то, не так уж и плохо.

 
30 Бер 2018 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1549
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 01:28 Off_Wendy писав(ла):
И Тестер и Лианора делают то, что должны - раскачивают стабильность в сознании.


Нельзя раскачать сознание бредом и передергиванием. По-моему, из всего тутошнего народа никто не сказал ни разу, что у нас тут все хорошо и замечательно. И Тестер, и Лианора как раз таки вписываются в пропагандистский образ "плохих эмигрантов"

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
3 відвідувача подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
30 Бер 2018 00:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 113
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Ну, блин... Голова моя лысыэшная ))) Не прочухала, что плохие здесь именно эмигранты. Не, братцы, "плохие" люди - эт которые вред причиняют. А те, которые свое мнение имеют и отстаивают, то - "обычные". Ну у них там малек свободы больше, им позволительно и фигню иной раз подумать. У нас нравы построже, да

2 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
 
30 Бер 2018 01:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 223
Анкета
Лист

30 Мар 2018 00:24 Sa_ran_ka писав(ла):
Субъективное восприятие таково, что люди не поедают кактус, у людей в массе никогда не было такого высокого уровня жизни, как сейчас. Да, может быть для тех, кто слаще морковки ничего не ел, ну так и что? не ели, а тут выступают с призывами отнять у них эту морковку, ну это смешно.


Ой, сейчас мне с моими примерно 20 сортами жимолости, 15 ежевики и 11 малины стало стыдно, что у меня нету морковки!

Спасибо за обьяснение. По сути я думаю, так же, как Вы, что россиян их жизнь устраивает. А побочные эффекты ТАКОЙ организации жизни типа тонущих подлодок, падающих самолётов и горящих детей - это людям не нравится, но они не осознают, что эти следствия закономерны.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
30 Бер 2018 01:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mild_Master
"Жуков"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

В этой теме остро не хватает кольца врагов, особой миссии и духовных скреп.


1 відвідувач подякували Mild_Master за цей допис
 
30 Бер 2018 01:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaiya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист

30 Мар 2018 01:34 Mild_Master писав(ла):
В этой теме остро не хватает кольца врагов, особой миссии и духовных скреп.


Действительно, эти пропагандистские штампы здесь еще не озвучивали. "Мессий", "миссионерок" и "духовных" всея Руси - в студию!

 
30 Бер 2018 05:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 66
Флуд: 6%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 01:24 Sa_ran_ka писав(ла):
Нефтяные доллары, ну так и что? оппозиция не несет в массы финансовую грамотность, она несет обвинения и передергивания, вроде Фииного "ааа, всеобщие сборы, война, проклятый карлик". Неустанно кричит на углу "волки, волки".

Саранка, как нехорошо врать, ай-ай-ай. Я, например, как опозиция, как раз несу финансовую грамотность массы. Я веду канал в телеграме про финансы для физ. лиц и вам это известно. Я вас туда приглашала. Также я веду вебинары для предпринимателей по учету финансов на предприятии. И на данный момент все на общественных началах.

Про ответы также - ноу комментс, как говориццо. Читайте внимательнее.

 
30 Бер 2018 08:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 24
Анкета
Лист

30 Мар 2018 00:41 Sa_ran_ka писав(ла):
... По-моему, из всего тутошнего народа никто не сказал ни разу, что у нас тут все хорошо и замечательно.


...Не, ну может у нас тут что-то и хорошо...просто мы об этом еще не знаем)...Опыта длительной заграничной жизни нет, сравнить не с чем..




 
30 Бер 2018 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 289
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 01:24 Sa_ran_ka писав(ла):
Субъективное восприятие таково, что люди не поедают кактус, у людей в массе никогда не было такого высокого уровня жизни, как сейчас.


...дело не в уровне жизни... дело в ощущении стабильности... предсказуемости. люди в массе своей не хотят майданов, крови, разрушения привычного и устоявшегося мира... российское общественное сознание к острой необходимости протестных мнений и поступков нужно приучать... долго и трудно... как в свое время приучали Европу не выплескивать содержимое ночных горшков на головы прохожих...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
2 відвідувача подякували Net_Butterfly за цей допис
 
30 Бер 2018 10:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1550
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 09:11 Vir писав(ла):
Саранка, как нехорошо врать, ай-ай-ай. Я, например, как опозиция, как раз несу финансовую грамотность массы. Я веду канал в телеграме про финансы для физ. лиц и вам это известно. Я вас туда приглашала. Также я веду вебинары для предпринимателей по учету финансов на предприятии. И на данный момент все на общественных началах.

Про ответы также - ноу комментс, как говориццо. Читайте внимательнее.


вы приглашали меня в личке. В этой открытой теме вы распространяли слухи про всеобщую мобилизацию, вспоминали Навального и Собчак, и говорили, что люди любят, когда их нагибают. (хорошо, еще задали вопрос про программу, 3:1). Навальный меня особенно удивил, именно в связи с Вашим приглашением. потому что у Навального в роликах "я приду к власти, кого надо посажу, всем повышу зарплату, а фирмы можно будет открывать по емейлу". Если бы Навальный отправлял всех к вам на курсы, я бы назвала это нести финансовую грамотность в массы. А пока публичная риторика печальна, и итоги ее и будут печальны.
30 Мар 2018 11:20 Net_Butterfly писав(ла):
...дело не в уровне жизни... дело в ощущении стабильности... предсказуемости. люди в массе своей не хотят майданов, крови, разрушения привычного и устоявшегося мира... российское общественное сознание к острой необходимости протестных мнений и поступков нужно приучать... долго и трудно... как в свое время приучали Европу не выплескивать содержимое ночных горшков на головы прохожих...


ну и это тоже, стабильность. и менталитет. да вообще куча факторов влияет на историческую ситуацию.

а как и за счет чего по вашему в Европе перестали выплескивать ночные горшки?

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
 
30 Бер 2018 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 67
Флуд: 6%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 12:09 Sa_ran_ka писав(ла):
вы приглашали меня в личке. В этой открытой теме вы распространяли слухи про всеобщую мобилизацию, вспоминали Навального и Собчак, и говорили, что люди любят, когда их нагибают. (хорошо, еще задали вопрос про программу, 3:1). Навальный меня особенно удивил, именно в связи с Вашим приглашением. потому что у Навального в роликах "я приду к власти, кого надо посажу, всем повышу зарплату, а фирмы можно будет открывать по емейлу". Если бы Навальный отправлял всех к вам на курсы, я бы назвала это нести финансовую грамотность в массы. А пока публичная риторика печальна, и итоги ее и будут печальны.


Извините, но связи не вижу. Вы мне предлагаете рекламу публиковать на форуме? Это противоречит правилам форума.
И при чем тут риторика Навального? Моя не понимает. Можете пояснить, как выше написанное вообще связано с вашим предыдущим постом и моими утверждениями?


По поводу нагибают. Давайте разберем пост выше про стабильность. В чем у нас стабильность?
В том, что меняют пенсионное законодательство каждые 10 лет? Вы до сих пор платите 6% как накопительную часть пенсии. Помните, какая реклама была - несите ваши деньги в негосударственные пенсионные фонды. Потом была реформа, когда меняли статус этих фондов. Деньги чудом выжили. Потом эту накопительную часть заморозили. То есть, уже лет 5 вы ее платите, но до вашего счета она не доходит. Гос. пенс. фонд у вас или нет - не важно. Сейчас планируют очередной раз изменить законодательство и вообще отменить накопительную часть. Вы потеряете все. У нас в стране люди не знают, как им копить на пенсию и не надеятся на государство. Предпочитают вообще не думать об этом.
Может у нас стабильность в том, что конституцию перекраивают, чтобы это было удобно ВВП?
Или что стабильно принимают законы противоречащие конституции, а конституционный суд их стабильно пропускает?

Еще экономический момент. Отзыв лицензий у банков. Вы вообще в курсе как это бьет по бизнесу? Особенно малому. Клиент перевел вашей ООО или ОАО аванс 10 лямов за товар и тут буц - отозвали лицензию у вашего банка, деньги сгорели. Если думаете, что 10 лямов для малого бизнеса не деньги - ошибаетесь. Многие после этих отзывов закрываются. И ладно, если бы это были редкие разовые случаи. Но у нас же массовая зачистка. Как в таких условиях работать? И таким примеров тьма.

Но при этом тут пишут про стабильность. У нас только стабильное обворовывание. Но людям это нравится. Стабильное нагибание.

Если вы не согласны с этим, подтвердите конкретными фактами. Иначе это все выглядит как мантра - стабильность, Путин, алиллуйа.

5 відвідувачів подякували Vir за цей допис
 
30 Бер 2018 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 114
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Соглашусь с Фией. Стабильность бытует в сознании отдельного россиянина ровно до тех пор, пока он не столкнется с проблемой серьезного заболевания, последствиями несознательности мамкиных лауреатов, желанием реализовать какой-то значимый проект, пока он невежественен, в конце концов.
Для всех соц. прослоек пропаганда транслирует разные мифы, которые обставляются нужными декорациями, и пипл хавает. В системе предусмотрено достаточно тупиков и ловушек, чтобы особо инициативные увязали как мухи в варенье.
Наркомания и алкоголизм - это тоже тренд от властей. Проект министерства культуры. Жизнь на периферии оголяет весь масштаб разнузданности и невежества современной России.
У нас в регионе такое беззаконие творится на добыче ресурсов. Целые дачные поселки сожжены, чтобы какой-то дядя мог беспрепятственно копать уголь.

Стабильность есть ровно до тех пор, пока в твой лично дом не постучится беда. Но если вдруг, только тогда и поймешь, что есть у тебя в действительности.

3 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
 
30 Бер 2018 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 290
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 12:39 Vir писав(ла):
По поводу нагибают. Давайте разберем пост выше про стабильность. В чем у нас стабильность?


Мисс Очевидность, вторая ипостась Fia...
живет простой такой человек... обычный... на зарплату в гос секторе... семьянин... купил двушку в ипотеку... детки растут... какое ему дело до местечковых банков? у него карта Мир в Сбере... пенсионный фонд накануне 2018 года устроил чЕс по бюджетным и не только компаниям... всем все подробно насчет накопительной разьяснили... человек в теме...
его устраивает собственная, пусть и призрачная, стабильность! его за это что? проклясть? глупо же... людей нужно долго и дотошно просвещать... это десятилетия... это не на митинги тащить за денежку глупых студентов и бабулек... это трудно... это отложенный на будущее выхлоп... да. такая у нас страна... не Израиль, не Германия... и еще очень долго такой будет. на нашу жизнь хватит...

ЗЫ: а просвещать - не на борьбу с властью, а за свои права... это разные вещи...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
30 Бер 2018 12:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 115
Флуд: 7%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 13:43 Net_Butterfly писав(ла):
Мисс Очевидность, вторая ипостась Fia...
живет простой такой человек... обычный... на зарплату в гос секторе... семьянин... купил двушку в ипотеку... детки растут... какое ему дело до местечковых банков? у него карта Мир в Сбере... пенсионный фонд накануне 2018 года устроил чЕс по бюджетным и не только компаниям... всем все подробно насчет накопительной разьяснили... человек в теме...
его устраивает собственная, пусть и призрачная, стабильность! его за это что? проклясть? глупо же... людей нужно долго и дотошно просвящать... это десятилетия... это не на митинги тащить за денежку глупых студентов и бабулек... это трудно... это отложенный на будущее выхлоп... да. такая у нас страна... не Израиль, не Германия... и еще очень долго такой будет. на нашу жизнь хватит...


Все проходит. Вы ведь где-то на задворках сознания знаете об этом ) При таких иллюзорных столпах опора должна быть в вере, полагаю?

1 відвідувач подякували Off_Wendy за цей допис
 
30 Бер 2018 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 291
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 14:02 Off_Wendy писав(ла):
Все проходит. Вы ведь где-то на задворках сознания знаете об этом ) При таких иллюзорных столпах опора должна быть в вере, полагаю?


вера - тема интимная, это я о себе...
а если о том человеке, вполне допускаю, что крестится он, только когда гром грянет... живет одним днем и мечтой выплатить кредит... не осуждаю его за это...

и конечно он не хочет, чтобы детки умирали в пожарах и надра разворовывались толстопузыми дядьками... но за клоунов митинговать/голосовать не пойдет... мало ли... митингующих точно давно всех переписали... вдруг другой раз Сбер кредит не оформит... и тоже не осуждаю... нам с вами - побалаболили и ник сменили, а ему детей поднимать...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
30 Бер 2018 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 116
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Игорь Востриков старательно поднимал своих троих детей, верил в стабильность тоже. И? Вы способны понимать движение мысли таких людей. Теперь некий, выдуманный вами, мужчина знает, что его от Игоря Вострикова отличает только имя и место проживания. Что изменится в его жизни после того, как он узнал об обратной стороне своей веры?
Я хочу разобраться в особенностях мышления, которое вы моделируете.

 
30 Бер 2018 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 293
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 14:34 Off_Wendy писав(ла):
Игорь Востриков старательно поднимал своих троих детей, верил в стабильность тоже. И? Вы способны понимать движение мысли таких людей. Теперь некий, выдуманный вами, мужчина знает, что его от Игоря Вострикова отличает только имя и место проживания. Что изменится в его жизни после того, как он узнал об обратной стороне своей веры?
Я хочу разобраться в особенностях мышления, которое вы моделируете.


ничего принципиальным образом не изменится...
вот вам пример поста из ВК...

"Мир, ты сошел с ума!

Я честно не хотела ничего писать о случившемся в нашем городе.
И я молчала сколько могла.
Но после сегодняшнего дня мне хочется только орать и материться.
Люди, вы совсем больные?

Погибли дети! ДЕТИ!!!!
Погибли целые семьи! Вы почитайте списки, там по три-четыре одинаковых фамилии с разной датой рождения!
Погиб вместе класс, приехавший отмечать каникулы!
Казалось бы, горе должно объединять, сплачивать, давать силы.
Но происходит какой-то натуральный *** вокруг этой трагедии.

Журналисты пишут полную ересь, в соревновании кто придумает новость погорячее.
В соцсетях под каждым постом в городском паблике творится конкурс дебилов, на самый злостный комментарий.
Зачем-то откапывают из недр интернета жуткие фотографии обгоревших людей и выдают их за жертв из Зимней Вишни, лишь бы пострашней выглядело.

Разные видеоблогеры пиарятся на горе и заваливают рунет кучей видео с заголовками «от нас скрывают правду»
Идут какие-то непонятные стримы о том, какая у нас *** страна и жизнь ***
Кто кричит про Путина и выборы, кто собирается идти бить морду пожарным.
Большинству зачем-то очень хочется, чтобы это был теракт и чтоб жертв было побольше и во всех городах.

А ты смотришь заплаканными глазами на весь этот ахтунг и не понимаешь главного.
Куда в нашей жизни пропало сострадание?
Где потерялось сочувствие?
Откуда столько злобы, ожесточения и яда?

Людям тяжело. Слышите? ТЯЖЕЛО!!!!!
Все ходят как в воду опущенные. Жители не знают куда себя деть и за что схватиться.
Едут к месту пожара, везут игрушки, свечи, цветы. И просто стоят, опустив голову.
Скорбно и молча. Утирая слезы и произнося молитвы.
У нас уже ночь, а они всё стоят и не уходят.

На пожарных и спасателей смотреть жалко. Усталые, понурые и выгоревшие морально.
На родственников погибших смотреть страшно. Бессилие и отчаянье. Их жизнь стала адом и повернуть вспять уже ничего нельзя.

Хочешь побыть в своем горе тихо, забившись в уголок и шмыгая носом в подушку.
Но со всех сторон на тебя обрушиваются желающие горяченького.
На формуах и в чатах вдруг у всех находится друг, сват, брат, которые точно точно не врут и рассказывают про забитые морги, нехватку мешков и грузовики с трупами.
В личку пишут, не ну ты скажи правду, тыж из Кемерово. А то 64 погибших это как-то мало. Может всё-таки 300-400?

Всем надо зачем-то больше беды. Больше несчастья.
Кемеровчан пытаются затянуть в какую-то воронку всеобщей злой истерии.

И на этом фоне тем отчетливей выделяются те немногие, кто пытается мыслить здраво.
Адекватные люди встают стеной, пытаясь от всего этого отгородиться сами и отгородить пострадавших и родных.
Пытаются усмирить эту неконтролируемую волну *** спокойствием, фактами и объяснением событий.

Спасибо всем, кто написал. За соболезнования и сочувствие.
Но я хочу обратиться к тем, кому хочется фактов поподжаристей.

Остановитесь!!!!!
Просто перестаньте читать, слушать, придумывать версии, выкрикивать обвинения и искать во всём ложь.
Попробуйте просто замолчать. Просто закрыть глаза.
Зайти в своё сердце и просто сказать СПАСИБО.
За то, что это случилось не с вами.
За то, что это произошло не в вашей семье!

Обнимите своих близких.
Потратьте своё время не на очередной пустой ролик в новостях и споры в комментах, а на то, чтобы кому-то сказать - Я тебя очень люблю!

Кто знает сколько вам отмерено…"

(с)Tanina Kemerovo

Вы осУдите позицию автора? За что именно? И да... так думает большинство моих коллег... И я не буду их переубеждать. Хотя бы потому, что они искренне верят как и автор сего поста... и, возможно, это единственное, что поддерживает их в ситуации натиска абсурда и хаоса угрожающего извне...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
2 відвідувача подякували Net_Butterfly за цей допис
 
30 Бер 2018 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 118
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Хорошо. Это мышление жертвы, получившей травму. Жертва взывает к сочувствию. В рамках реабилитации ей должна быть оказана психологическая помощь. Цель реабилитации - минимизировать негативные переживания и переключить на когнитивные процессы. Жертва должна принять событие как данность и переварить произошедшее умом. Т.е. все равно все сведется к анализу причин поведения агрессора, чтобы жертва не приняла вину на себя и увидела объективные причины случившегося. У нас в разбираемой ситуации агрессор тоже имеется - это как раз система управления государством, допустившая преступный сбой. Т.е. жертве рано или поздно придется осознать, что она попалась в ловушку злодея, вскормленного чьим-то бездействием.

Я уже который день силюсь понять, что есть третья сила, способная в этой ситуации дать объективную оценку происходящему. Когда речь об изнасиловании, аморальное поведение насильника оценивает закон. Закон декларирует свободу жертвы от замыслов агрессора и устанавливает размер наказания для него. Социум благодаря закону имеет общее единое понимание ситуации. В норме )) А у нас и закон ничего не решает.

Что есть третья сила теперь, кто знает?

 
30 Бер 2018 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"
ВЕФЛ
Телешовка

Дописів: 401
Важливих: 47
Анкета
Лист

30 Мар 2018 13:54 Net_Butterfly писав(ла):
ничего принципиальным образом не изменится...
вот вам пример поста из ВК...

...

(с)Tanina Kemerovo

Вы осУдите позицию автора? За что именно? И да... так думает большинство моих коллег... И я не буду их переубеждать. Хотя бы потому, что они искренне верят как и автор сего поста... и, возможно, это единственное, что поддерживает их в ситуации натиска абсурда и хаоса угрожающего извне...


У меня в ленте в фейсбуке очень много обсуждается трагедия в Кемерово. По моим наблюдениям, у людей, что называется "бомбануло". (Мне тоже бомбануло, у нас в прошлом году был пожар в детском лагере Виктория, c меньшими жертвами, но по сути очень похожий). Это говорит о том, что то, что произошло – это не просто случайность, типа метеорита, или упавшего кирпича, или какой-то другого из ряда вон выходящего случая. То, что произошло – следствие сложившейся системы. И каждый, пусть и не сознательно, но подсознательно, понял, что он в любой момент может оказаться в подобной ситуации. И даже не сам пожар страшен (вроде по последней версии произошло замыкание проводки, но это не важно, пусть это даже поджог, пусть даже преднамеренный), но вот все остальное – что привело к трагедии – это не просто случайность, это закономерность, при сложившейся системе (и неработающая сигнализация, и коррупция в пожарной инспекции, и несогласованные действия тех, кто должен был спасать, и запечатанные выходы, и легковоспламеняющиеся материалы, и т.п.). Сгоревшие дети сделали все правильно, что должны были сделать дети в подобной ситуации - они сообщили взрослым и пошли к выходу, и это их не спасло. От этого людям очень страшно, что они могут оказаться в такой ситуации, сделают все "правильно" и это все равно их не спасет. И каждый человек реагирует на эту опасность так, как считает нужным – кто просто гневается, кто выходит на митинги, кто уходит во внутреннюю монголию, кто пакует чемоданы.



Пост, который приведен выше, и вообще такое мнение, – это тоже вариант поведения в такой ситуации. На мой взгляд, он не менее агрессивный, чем призыв выходить на митинги и свергать власть, просто агрессия немного другая и направлена в другую сторону (Может показаться, что пост направлен на умиротворение, на самом деле пост очень агрессивен).
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
3 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
30 Бер 2018 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 294
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 15:16 Off_Wendy писав(ла):
Хорошо. Это мышление жертвы, получившей травму. Жертва взывает к сочувствию.


Рассуждаете лабораторными фактами... Не считают такие люди себя жертвой... То, что очевидно для Вас, из их сознания вытесняется выше описано как... защитная функция...

Дать объективную оценку в целях чего? Как распорядится этой оценкой дальше?
30 Мар 2018 15:21 Anfisa писав(ла):
Пост, который приведен выше, и вообще такое мнение, – это тоже вариант поведения в такой ситуации. На мой взгляд, он не менее агрессивный, чем призыв выходить на митинги и свергать власть, просто агрессия немного другая и направлена в другую сторону (Может показаться, что пост направлен на умиротворение, на самом деле пост очень агрессивен).


Тот пост - это крик, а крик всегда несет в себе черты агрессии... барышня защищает свое право на идеализацию происходящего...


*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
30 Бер 2018 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 224
Анкета
Лист

30 Мар 2018 10:13 naikrasivishazhinka писав(ла):
Как-то ехала в поезде и попутчики обсуждали жизнь в Германии... Попутчики - украинцы. Они единодушно восклицали:"Там не принято широко и щедро встречать гостей как у нас...Как так можно? У них на праздники никто не накрывает столы - каждый приходит со своей едой!.. Какие жлобы!.."


Немцы не жлобы, они во-первых избалованы потреблением , во-вторых намного легче самостоятельно организуются на какие-то мероприятия, чем люди в странах, где менталитет населения "придавлен" вертикалью власти, и начинают в этом учавствовать активными действиями. Свою еду предпочитают люди с особыми вкусами, например веганы и т.п. Проще принести себе то, что ты сам любишь, чем есть то, что приготовят на всех. Другой момент - принося еду немцы помогают хозяйке, разгружают её, принимая на себя часть работы. У немцев НЕ ПРИНЯТО, чтобы принимающая хозяйка постоянно торчала на кухне и бегала с посудой. К ней же пардон пообщаться пришли, а не поесть, поесть можно и в ресторане. Если хозяйка будет слишком мало внимания уделять гостям, это вызовет их разочарование.

Друзья кстати встречаются редко дома, чаще в ресторане. Это удобнее, есть в ресторанах, ты можешь только общаться и не париться готовкой. И каждый может заказать себе разные блюда. Даже моя мама (родом из России) уже не хочет в предверии гостей торчать у плиты, предпочитает накормить нас в соседнем ресторане, а потом уже зайти к ней на чай. Поесть в ресторане на 5 человек стоит евро 80, при пенсии в 1000, да муж 1500 получает, да в своей квартире ... оно им надо? Готовит она дома только по праздникам.

В 1970ых немцы не могли себе позволить столько ходить в рестораны, беднее жили. Тогда с домах строили в подвале спец. комнату для приёма гостей. Обычно с цветомузыкой. У нас сейчас в этой комнате сушилка, но на дверях ещё остались подписи гостей 1977-1979ых. И цветные лампы остались.

30 Мар 2018 10:13 naikrasivishazhinka писав(ла):
Или:"Когда они видят детей, то говорят:"Фу, дети.."(чужие дети нарушают собственный комфорт).."А мы (украинцы), когда видим детей, для нас это всегда радость!"


Тут украинцы правы, мне не очень нравится эта черта нашего менталитета. Всю связку долго обьяснять, мне лень, но это отношение к детям - обратная сторона немецкой любви к работе.


30 Мар 2018 10:20 Net_Butterfly писав(ла):
...дело не в уровне жизни... дело в ощущении стабильности... предсказуемости.


Это ощущение обманчиво, стабильности и предсказуемости без защиты частной собственности и личной безопасности людей нету. Когда в Севастополе у тебя на окраине города забирают дачу под строительство дороги и дают компенсацию, на которую ты можешь далеко за городом купить чистый участок без дома, - это нестабильно и непредсказуемо. Когда тебя могут посадить на 10 лет, потому что ты или твоя работа не понравилась кому-то, - это нестабильно и непредсказуемо.

30 Мар 2018 10:20 Net_Butterfly писав(ла):
люди в массе своей не хотят майданов, крови, разрушения привычного и устоявшегося мира... российское общественное сознание к острой необходимости протестных мнений и поступков нужно приучать...


Мне не очень понятно, почему люди должны хотеть именно майданов, крови, разрушения. Потому что телевизор рассказал? Политические реформы - это несколько другое. Единственная серьёзная несистемная оппозиционная российская партия как бы как раз к майданам-крови-разрушению и не призывает.

30 Мар 2018 10:20 Net_Butterfly писав(ла):
долго и трудно... как в свое время приучали Европу не выплескивать содержимое ночных горшков на головы прохожих...


Вы видели этот рекламный ролик Яблока?



Мне он очень понравился своей идеей, хорошо на мою болевую ложится. Можно делать через Ж, а можно и выбрать эффективный путь. Например, можно долго и трудно приучать людей не выплёскивать содержимое ночных горшков на головы прохожих, а можно ... провести канализацию. Ой, я кажется проболтался.

Хотя я понимаю Вашу мысль про инертность мышления людей и в т.ч. масс.

30 Мар 2018 11:39 Vir писав(ла):
Еще экономический момент. Отзыв лицензий у банков. Вы вообще в курсе как это бьет по бизнесу? Особенно малому. Клиент перевел вашей ООО или ОАО аванс 10 лямов за товар и тут буц - отозвали лицензию у вашего банка, деньги сгорели. Если думаете, что 10 лямов для малого бизнеса не деньги - ошибаетесь. Многие после этих отзывов закрываются. И ладно, если бы это были редкие разовые случаи. Но у нас же массовая зачистка. Как в таких условиях работать? И таким примеров тьма.


Я раньше думал, что Россия закрыванием банков проходит через скрытый дефолт. Потом увидел интересную мысль (возможно у Демуры), что таким образом идёт национализация, цель центробанка сделать все банки государственными. При СССР тоже было кажется всего 4 государственных банка.

2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
30 Бер 2018 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 119
Флуд: 7%
Анкета
Лист

30 Мар 2018 15:32 Net_Butterfly писав(ла):
Рассуждаете лабораторными фактами... Не считают такие люди себя жертвой... То, что очевидно для Вас из их сознания вытесняется выше описано как... защитная функция...

Дать объективную оценку в целях чего? Как распорядится этой оценкой дальше?

Ну вот смотрите. Допустим, подобный инцидент произошел в адекватном государстве. Вскрылись факты коррупции. На фоне большого количества жертв и огласки что произойдет? Люди выйдут на улицы и начнут все громить. Потому что там, где закон работает, люди знают, что коррупция - их кровный враг. Такой размах трагедии там разбудит в любом внутреннего варвара, готового шкуру живьем содрать с посягнувшего на комфорт. 41 ребенок! Это у нас дикари снаружи, а у них - внутрях. Но нутро то сознательно бережется, бетонируется в заложенном инстинкте самосохранения, и сверху уже мостят коллективное бессознательное через религиозные нормы, национальные традиции, культуру и ментальность.

Кто у нас враг? Первый - Америка. Второй - Европа.
Коррупция - враг? Да побойтесь Бога! Жили, живем и жить будем с ней в обнимку до скончания веков.
А эмоцию эту, что в посте, через коллективное бессознательное трансформируют в силу в очередной раз. Перевернут "минус" на "плюс". Жертва кричит: "Не смейте, злодеи! Я с виду такая слабая!"
Ты и внутри такая же слабая. Просто знаешь, что тебе никто не поможет, потому и хорохоришься из последних сил. Но каково это, признаться себе, что ты обречена навеки быть жертвой, что никто не придет и не поможет?
А насильник ввиду того, что он в ситуации обезличен, и "коррупция" не увязывается в наших умах с его настоящим именем, с трибуны станет орать: "Ты сильная! Ты столько вынесла! Ты всех сильнее! Терпи!"
И жертва сопли утрет, юбку натянет и станет повторять себе: "Я сильная! Я сильнее всех! Больше меня никто не тронет!"

Патовость ситуации теперь осознаете?

3 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
 
30 Бер 2018 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Опасные игры: абьюз и виктимность

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор