Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Жуков и с чем его едят

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Жуков и с чем его едят


Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Апр 2018 21:05 Gast17 писав(ла):
Будет сидеть и как такое терпеть.

Не-работа - это не поведение.
Это склад психики. ТИМ может быть любой.
Кто-то живет прекрасно без работы (и зарплаты), считая, что само придет откуда-нибудьть, а кто-то при малейшем намеке на потерю работы начинает тут же принимать экстренные меры, всегда вообще имеет запасные аэродромы в виде левых работ.
Это образ жизни, это заложено в натуре человека.
А по поводу терпеть — тут бессмертное "такие как вова существуют только потому, что существуют такие как ты".
Лежащий дома на диване мужик - это не мужик, не муж, не отец и вообще никто.
Это плесень, а плесень дома терпеть нельзя, это вредно для здоровья.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
3 відвідувача подякували Quasar за цей допис
 
11 Кві 2018 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 155
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Скорее, Жуки против домоседства как такового. Т.е. терпеть это явление они могут, но пилить и критиковать будут нещадно. Для них затворничество или постоянство в действиях сулит скуку и ограниченность в мышлении партнера.


Я, между прочим, тоже хочу быть феечкой, лежать на велюровой софе, гладить лысую кошку и есть зефирки с чаем на завтрак, обед и полдник


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
11 Кві 2018 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnlegalMimmigrant
"Єсенін"
ЕЛВФ
Казань

Дописів: 12
Анкета
Лист

по болевой такое не давит , от мамы давит , от мч нет )он это как-то говорит не задевая. Но я в сомнениях , он сам точно не Габен , а вот Штирлиц ли, он работать не особо любит и спим мы до 2 дня, и планировать день не особо любим ....

Не знаю на счёт стереотипов , но я работать действительно не люблю , не понимаю, как можно это любить вообще.... но и без работы скучно , часа четыре в день для работы достаточно и не утром....
Вот теперь интересно , а Жуковы могут стимулировать Есениных на работу ? На действия ? Мне всегда говорится , ты сильная , не слабая , нельзя себя таковой считать. В этом мире побеждают только сильные , ты бы не долила до своего возраста , если бы была слабой. На моё нытьё никакой даже жалости , типа бедненькая , а словами , что-то типа : «так, хватит, прорвемся....решим»


 
12 Кві 2018 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 68
Флуд: 6%
Анкета
Лист

12 Апр 2018 02:13 UnlegalMimmigrant писав(ла):
Вот теперь интересно , а Жуковы могут стимулировать Есениных на работу ? На действия ? Мне всегда говорится , ты сильная , не слабая , нельзя себя таковой считать. В этом мире побеждают только сильные , ты бы не долила до своего возраста , если бы была слабой. На моё нытьё никакой даже жалости , типа бедненькая , а словами , что-то типа : «так, хватит, прорвемся....решим»



По моему богатому опыту наблюдения и общения с 4 Есями.
Есенин стимулируется, если 1) его зажжешь идеей и уверенностью, что это круто и будет успех 2) Четко обозначишь цель и расскажешь что конкретно нужно делать и почему так нужно делать.

Cами по себе очень амбициозны, стремились к руководящим постам, тем или иным способом добились. Говорят, что больше всего в их работе им нравятся совещания И, как мне кажется, нравится то, что они сами определяют свой график. Особо не наглеют, конечно, но когда-то могут и к 12 на работу приехать, но и работают потом до 10 вечера.

ЗЫ А мужик, которые считает женские деньги, не мужик, имхо. Тут вопрос энергетики. Женская энергия - это ожидание, когда само придет, притяжение нужных вещей и событий. Мужская - это пойти и сделать, добиться. Мужчина, который ждет от женщины мужского поведения, сам недостаточно мужественен. Ну, и если мужчина не зарабатывает и перекладывает за это ответственность на женщину ( не олигарх, потребительское отношение) - это просто фиии.

3 відвідувача подякували Vir за цей допис
 
12 Кві 2018 07:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 260
Флуд: 5%
Анкета
Лист

11 Апр 2018 23:19 Off_Wendy писав(ла):
Скорее, Жуки против домоседства как такового. Т.е. терпеть это явление они могут, но пилить и критиковать будут нещадно. Для них затворничество или постоянство в действиях сулит скуку и ограниченность в мышлении партнера.


Две знакомых Жуковки замечательно всю жизнь сидят дома, умело организуя всю семью на зарабатывание денег и домашние работы. Сами при этом не то чтобы бездельничают, но занимаются любимым делом)


Я, между прочим, тоже хочу быть феечкой, лежать на велюровой софе, гладить лысую кошку и есть зефирки с чаем на завтрак, обед и полдник


Ужас какой Реально?

11 Апр 2018 22:05 Gast17 писав(ла):
Оба. Будет ли сидеть и как такое терпеть.


Quasar классно ответил, я лучше все равно не сформулирую)

Про себя скажу, рядом с Жуковым сидеть без дела не получится. Они одним своим стремительным присутствием (а оно именное такое у них у вас - даже когда расслаблены, продолжают сканировать пространство, готовые вскочить в любой момент) активируют на бурную деятельность.

2 відвідувача подякували Vredina за цей допис
 
12 Кві 2018 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 156
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Апр 2018 12:10 Vredina писав(ла):
Две знакомых Жуковки замечательно всю жизнь сидят дома, умело организуя всю семью на зарабатывание денег и домашние работы. Сами при этом не то чтобы бездельничают, но занимаются любимым делом)


Я по приятелю гонюсь. Он воспитан в системе "мужик - добытчик, женщина - хранительница очага". Может, поэтому выбирал в жены сначала Штирку, потом Габку? Его доходы идут на нужды всей семьи, включая совместные развлечения и отдых, ее доходы тратятся целиком на ее же нужды. Помню, он был недоволен продолжительным декретом после вторых родов, Габке доставалось и немало. Потом сам пристроил ее на новое место работы. Не из-за денег, из-за того, что у нее "мозги закостенели".


12 Апр 2018 12:10 Vredina писав(ла):
Ужас какой Реально?


Про лысую кошку наврала, конечно Не люблю лысых кошек. А почему нет, собственно? Что я не видела на заводах, в больницах, в торговле и вообще? На что тратятся 8 часов рабочего времени? 2 часа от силы на продуктивный шевележ, даже у Штирки - только 2 часа! Остальное время - на рефлексию про результативность, воспоминания о революции, мечтания о другом настоящем, болтовню с коллегами, бумагомарание.
Как там закон Парето гласит? 20% времени дает 80% результата. В 21 веке люди могут работать от 2х часов в день без потери результативности.
Даже в проектном формате, когда я работала по своим задачам в самостоятельно спланированном режиме, куча времени уходила на созерцание, как другие предаются рефлексии, болтают с коллегами и всячески саботируют тупой восьмичасовой рабочий день.
Это я про людей умственного труда Рабочие по-прежнему вынуждены стоять у станков, спускаться в шахты и т.п. Хотя кризиса перепроизводства могло и не быть при рациональном планировании трудозатрат.
Короче, лучшее спасение от мирской несправедливости - это горизонтальная поза и шерстяная тушка под боком )))




1 відвідувач подякували Off_Wendy за цей допис
 
12 Кві 2018 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnlegalMimmigrant
"Єсенін"
ЕЛВФ
Казань

Дописів: 13
Анкета
Лист

Я, наверное, немного плохо описала , мои деньги никто не считает ) и мне не нужно покупать продукты домой и все такое ) просто он отказывается платить за мои кредиты (которые я зачем-то набрала ) , потому что хочет дело своё открывать и ремонт в квартире сделать хочет. А если , сейчас будет тратить все на мои долги , то вообще ничего не заработает и будем мы сидеть долго без нормального отдыха, нормальных условий жизни. Потом я специально указала , что встречаемся мы недолго , а опыт отношений предыдущий у него печальный , поэтому стал немного прижимистым , боится оказаться фраером , это его слова...

Я действительно могу потянуть человека в долговую яму, потому что деньги для меня-это пыль и их всегда мало. Из предыдущих отношений, мне давалась в месяц крупная сумма на карманные расходы (Макс был), я их на все тратила , кроме погашения кредита. Я это к тому , что с деньгами у меня отношение не осень хорошие, я из не люблю и расстаюсь быстро, он это видит ....

Вот если учитывать эти факторы ? Мне бы мнение Жукова ...

 
12 Кві 2018 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gast17
"Жуков"
ВФЛЕ
Потсдам

Дописів: 85
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Апр 2018 12:48 UnlegalMimmigrant писав(ла):
Я действительно могу потянуть человека в долговую яму, потому что деньги для меня-это пыль и их всегда мало. Из предыдущих отношений, мне давалась в месяц крупная сумма на карманные расходы (Макс был), я их на все тратила , кроме погашения кредита. Я это к тому , что с деньгами у меня отношение не осень хорошие, я из не люблю и расстаюсь быстро, он это видит ....

Вот если учитывать эти факторы ? Мне бы мнение Жукова ...


Я видя такое отношение к деньгам, закрутила бы вам гайки по самое нехочу. Контролировала бы сама весь процесс, а если бы это не давало результат, то поделила бы счета и посадила бы вас на голодный паёк в плане карманных расходов и трат на всякое непотребство.
Я пашу, а она через форточку деньги выкидывать тут будет. Иди заработай и можешь ими подтереться.
Вот вам мнение Жукова.
Кстати, мой муж Макс устроил бы Вам такой же фейерверк.

3 відвідувача подякували Gast17 за цей допис
 
12 Кві 2018 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"

Минск

Дописів: 112
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Не один адекватный мужчина, который имеет серьезные намерения не будет вести себя как кошелек. Либо ваше место это обычная любовница, либо необычная любовница, а красивее чем у друга.
И дело здесь не в деньгах и прижимости. Дело в отношении к вам. Вливать деньги и делай что хочешь... Это обычная оплата ваших услуг. По присутствию в его жизни, в нужном ему качестве. Но однозначно не в качестве жены и матери его детей.

1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
 
12 Кві 2018 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnlegalMimmigrant
"Єсенін"
ЕЛВФ
Казань

Дописів: 14
Анкета
Лист

Спасибо , вот мнение жука мне понравилось и сразу чуть ли не копить деньги захотелось ... спасибо ещё раз ))
12 Апр 2018 16:33 paulluap писав(ла):
Не один адекватный мужчина, который имеет серьезные намерения не будет вести себя как кошелек. Либо ваше место это обычная любовница, либо необычная любовница, а красивее чем у друга.
И дело здесь не в деньгах и прижимости. Дело в отношении к вам. Вливать деньги и делай что хочешь... Это обычная оплата ваших услуг. По присутствию в его жизни, в нужном ему качестве. Но однозначно не в качестве жены и матери его детей.



Спасибо , вот я и получила ответ ) я без отца росла и особо не знаю поведение мужчин, не обладаю ещё той женской мудростью , несмотря на возраст. Поэтому мне и нужен взгляд со стороны.

 
12 Кві 2018 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 69
Флуд: 6%
Анкета
Лист

12 Апр 2018 16:33 paulluap писав(ла):
Не один адекватный мужчина, который имеет серьезные намерения не будет вести себя как кошелек. Либо ваше место это обычная любовница, либо необычная любовница, а красивее чем у друга.
И дело здесь не в деньгах и прижимости. Дело в отношении к вам. Вливать деньги и делай что хочешь... Это обычная оплата ваших услуг. По присутствию в его жизни, в нужном ему качестве. Но однозначно не в качестве жены и матери его детей.


Правильно. Мужчина с серьезными намереньями сделает все, чтобы женщина никак не поняла, что он может и готов полностью обеспечивать семью. И женщина может спокойно завести ребенка. Действительно, зачем это при серьезных-то намерениях?

 
12 Кві 2018 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 70
Флуд: 6%
Анкета
Лист

12 Апр 2018 13:48 UnlegalMimmigrant писав(ла):
Я, наверное, немного плохо описала , мои деньги никто не считает ) и мне не нужно покупать продукты домой и все такое ) просто он отказывается платить за мои кредиты (которые я зачем-то набрала ) , потому что хочет дело своё открывать и ремонт в квартире сделать хочет. А если , сейчас будет тратить все на мои долги , то вообще ничего не заработает и будем мы сидеть долго без нормального отдыха, нормальных условий жизни. Потом я специально указала , что встречаемся мы недолго , а опыт отношений предыдущий у него печальный , поэтому стал немного прижимистым , боится оказаться фраером , это его слова...

Я действительно могу потянуть человека в долговую яму, потому что деньги для меня-это пыль и их всегда мало. Из предыдущих отношений, мне давалась в месяц крупная сумма на карманные расходы (Макс был), я их на все тратила , кроме погашения кредита. Я это к тому , что с деньгами у меня отношение не осень хорошие, я из не люблю и расстаюсь быстро, он это видит ....

Вот если учитывать эти факторы ? Мне бы мнение Жукова ...


Ну да, при таких факторах, я жука понимаю. Хочешь денег от мужчины - согласовывай сумму покупок

 
12 Кві 2018 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"

Минск

Дописів: 118
Флуд: 3%
Анкета
Лист

12 Апр 2018 23:06 Vir писав(ла):
Правильно. Мужчина с серьезными намереньями сделает все, чтобы женщина никак не поняла, что он может и готов полностью обеспечивать семью. И женщина может спокойно завести ребенка. Действительно, зачем это при серьезных-то намерениях?

Вы переиграли мою мысль и выдали какой-то несуразный вывод. Это как в СМИ. Сняли на камеру событие, принесли его в редакцию, порезали и склеили то, что нужно им=))

1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
 
13 Кві 2018 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

555om
"Гамлет"


Дописів: 2
Анкета
Лист

Вопрос к Жуковкам по болевой) про женскую дружбу). Вдруг кто ответит.
Девочки:
1. У вас есть подруги? А зачем они вам в жизни, если с МЧ и интереснее, и надежнее, и сходятся с ними Жуковки даже легче, чем с Ж?
2. Если сложились женские теплые дружеские отношения, то испытываете ли ВНУТРИ привязанность? Если да - то как такая привязанность внутри выглядит, из чего человеческая привязанность состоит? ( Понятно, что снаружи - это взаимная поддержка, надежность, совпадение взглядов и т.д. Вопрос не об этом).
Просто я думаю, что должна же быть какая-то эмоциональная составляющая для Жуковок в дружеских отношениях, не может там быть только логика и действия. Но в реале не вижу ее совсем. Задумалась: а корни у такого моего общения вообще имеются, или их нет?
П.С. Протипированы правильно, возраст около 40 лет.


 
11 Сер 2018 05:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 392
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Авг 2018 06:20 555om писав(ла):
Вопрос к Жуковкам по болевой) про женскую дружбу). Вдруг кто ответит.
Девочки:
1. У вас есть подруги? А зачем они вам в жизни, если с МЧ и интереснее, и надежнее, и сходятся с ними Жуков...


А зачем вот так сходу сознательно лупить по болевой? Что вам даст ответ?

ПыСы. За 30 лет дружбы с Жу ни разу даже мысль не возникла спросить, а что у нее внутри.


 
11 Сер 2018 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 77
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Авг 2018 05:20 555om писав(ла):
Вопрос к Жуковкам по болевой) про женскую дружбу). Вдруг кто ответит.
Девочки:
1. У вас есть подруги? А зачем они вам в жизни, если с МЧ и интереснее, и надежнее, и сходятся с ними Жуковки даже легче, чем с Ж?
2. Если сложились женские теплые дружеские отношения, то испытываете ли ВНУТРИ привязанность? Если да - то как такая привязанность внутри выглядит, из чего человеческая привязанность состоит? ( Понятно, что снаружи - это взаимная поддержка, надежность, совпадение взглядов и т.д. Вопрос не об этом).
Просто я думаю, что должна же быть какая-то эмоциональная составляющая для Жуковок в дружеских отношениях, не может там быть только логика и действия. Но в реале не вижу ее совсем. Задумалась: а корни у такого моего общения вообще имеются, или их нет?
П.С. Протипированы правильно, возраст около 40 лет.



Вы вот серьезно думаете, что Жуковы бесчувственны? Т е у представителей тима Жуков внутри каменное сердце? И нет никаких эмоций, кроме логики и холодного расчета? Где ж такие соционические стереотипы раздают? Давайте, разберёмся в этих терминах более подробно. Не надо путать чувства и эмоции. Можно человека любить, испытывать привязанность, симпатию, но не проявлять это с повышенной эмоциональностью. А может быть человек абсолютно безразличен к другому, но при этом выдаёт фонтан бесполезных эмоций.
1. Подруг -1. И не потому что я не умею дружить. Наоборот. Я умею. И понимаю, что друзей много не бывает. Знакомых - много.
2. Что ж я чувствую?.. То же, что и все люди чувствуют к друзьям.

Так и хочется задать встречные вопросы:
- а правда, что Гамлеты истерички и не умеют думать?
- правда ли Штиры трудоголики и Есенины редкие лентяи?
- а правда, что Напы самовлюбленные самодуры?
Список этих вопросов можно продолжать до бесконечности.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
5 відвідувачів подякували Camomile за цей допис
 
11 Сер 2018 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

555om
"Гамлет"


Дописів: 3
Анкета
Лист

11 Авг 2018 09:24 Camomile писав(ла):
Вы вот серьезно думаете, что Жуковы бесчувственны? Т е у представителей тима Жуков внутри каменное сердце? И нет никаких эмоций, кроме логики и холодного расчета?


Ну, спокойно Как раз я так и не думаю.
Вопрос в том и состоит - как ощущается привязанность и хорошее отношение к ч-ку изнутри Жуковского понимания. Какие корни у такой привязанности?
Ну, не хотите - не отвечайте. А тут никто не нападает.

Я же вижу к себе хорошее отношение по делам и действиям, и возвращаю тем же.

 
11 Сер 2018 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 78
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Авг 2018 09:51 555om писав(ла):
Ну, спокойно Как раз я так и не думаю.
Вопрос в том и состоит - как ощущается привязанность и хорошее отношение к ч-ку изнутри Жуковского понимания. Какие корни у такой привязанности?
Ну, не хотите - не отвечайте. А тут никто не нападает.

Я же вижу к себе хорошее отношение по делам и действиям, и возвращаю тем же.


Вот даже не знаю, что вам сказать....

Т е мировозрение Жуков отличается от общепринятых человеческих взглядов?

И да, даже не восприняла вас, как нападающую сторону. Или вы думаете, что вопрос из БЭ сразу выбивает Жукова из строя и делает из него Халка?

Где вы нашли эту кладезь стереотипов?!
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
 
11 Сер 2018 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murcielago
"Жуков"
ЛВЕФ
Кишинэу

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Авг 2018 05:20 555om писав(ла):
Вопрос к Жуковкам по болевой) про женскую дружбу). Вдруг кто ответит.
Девочки:
1. У вас есть подруги? А зачем они вам в жизни, если с МЧ и интереснее, и надежнее, и сходятся с ними Жуковки даже легче, чем с Ж?
2. Если сложились женские теплые дружеские отношения, то испытываете ли ВНУТРИ привязанность? Если да - то как такая привязанность внутри выглядит, из чего человеческая привязанность состоит? ( Понятно, что снаружи - это взаимная поддержка, надежность, совпадение взглядов и т.д. Вопрос не об этом).
Просто я думаю, что должна же быть какая-то эмоциональная составляющая для Жуковок в дружеских отношениях, не может там быть только логика и действия. Но в реале не вижу ее совсем. Задумалась: а корни у такого моего общения вообще имеются, или их нет?
П.С. Протипированы правильно, возраст около 40 лет.



1. Подруга есть - одна (Робка). Дружим с 1 класса.

Зачем нужны подруги? Затрудняюсь ответить. А зачем нужны МЧ и прочие близкие люди? Они как-то находятся в жизни сами и становятся близкими. Я их не выбираю.

В случае с подругой - она с 1 класса в зоне моей ответственности (изначально ее ко мне прикрепили как отстающую, дабы подтянуть в учебе), мы сначала вынужденно проводили много времени вместе, потом, видимо, привыкли.

2. Я так понимаю, что вас беспокоит, что ваши подруги Жуковки думают о вас, как о друге, и как внутри себя относятся?

Если так, то могу рассказать о своем отношении к подругам.

- Дружба с Робкой . Честно признаться, отношусь как к данности. Это моя подруга, мой близкий человек - все. Вне непосредственных контактов вообще редко когда о ней думаю. Редко звоню, в основном по делу. Всегда звонит и приходит она сама. И я ей за это очень благодарна, потому что мне трудно поддерживать общение.

Отношусь к ней очень хорошо - люблю ее и ее дочь, помогаю всем, чем могу, считаю своей семьей, близко воспринимаю все ее удачи и поражения и т.д. Но все это выдаю по запросу. Чтобы звонить с воплями - я по тебе соскучилась, давай встретимся! Такого нет.

- Дружба с Есей. Был у меня счастливый опыт дуальной дружбы. Здесь было все примерно в таком же формате внешне - Еся сама мне на голову свалилась, звонила-приходила, дергала-тормошила, таскала с собой по всяким выставкам и концертам. Я практически никакой инициативы не проявляла никогда.

Есю я тоже любила и считала близким человеком, помогала решать проблемы, утирала сопли и проч. Но. Я очень часто думала о ней в ее отсутствие. Часто совершая какие-то действия, пыталась оценить их с ее позиции - а что бы сделала она? а как бы она на это посмотрела? а как она отнесется к такому моему поступку?

Удивительно, но с ней, по жизни удовлетворенная собой я, старалась быть лучше. С ней не было такого - я такая какая есть, не нравится, валите. И я по ней очень скучала, когда она куда-то уезжала надолго. Прямо вот испытывала нехватку ее в моей жизни.

В общем, внешние проявления моей привязанности к подругам - одинаковые, а эмоции они вызывают разные. Но это скорее всего от человека зависит - что именно он цепляет в твоей душе.


1 відвідувач подякували Murcielago за цей допис
 
2 Вер 2018 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SereJka
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 77
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2018 17:45 paulluap писав(ла):
Габен самый рациональный иррацион.


Интересное высказывание, никогда не задумывался над такой формулировкой.
Интересно, в плане очевидной схожести в некоторых аспектах с поведением СЛЭ и ЛСИ, хотя во времени очевидна была собственная иррациональность.
11 Апр 2018 18:32 UnlegalMimmigrant писав(ла):
Габены почему бесят , потому что их шевелить надо , мне это по началу нравилось , потом уставала немного, на эмоции 0 реакции , вообще не управляемый тип какой-то....


А вас и бесит то что шевелить нужно - а шевелилки нет, нет активации по БЭ+.
В ответ куда проще, девушки Еси очень милы, приятны, общительны, а если присмотреться - нет той лёгкости, мимики, быстроты ума, очаровательности. Обратно нет активации.
Какую реакцию на эмоции вы ожидаете, заходя с перегревающей творческой и не грея фоновой .

В обратную сторону, думаю примерно так же, смело переподставив значки функций.

 
2 Вер 2018 18:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

555om
"Гамлет"


Дописів: 4
Анкета
Лист

2 Сен 2018 15:20 Murcielago писав(ла):
Я так понимаю, что вас беспокоит...как подруги Жуковки .. внутри себя относятся.




Да, именно так). Просто свела судьба, вроде бы, с хорошим человеком. Но ведь мы все уже недоверчивые, встречавшиеся с обманами и подставами. И со временем всё тяжелее сходиться с людьми. А тут активное дружелюбное поведение, а мне тяжело быстро сразу начать доверять.
А вам - спасибо)


 
10 Вер 2018 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЕ
Новосибирск

Дописів: 2
Анкета
Лист

12 Апр 2018 00:40 Quasar писав(ла):

Лежащий дома на диване мужик - это не мужик, не муж, не отец и вообще никто.
Это плесень, а плесень дома терпеть нельзя, это вредно для здоровья.




Посмеялась, конечно. Но как 3Л не могу не заметить, что некоторых дома устраивает плесень вместо горшочных цветов. Поливать не надо, уход особый не нужен. Куча примеров из жизненного опыта.

А вообще есенинская работоспособность - это особая тема для разговора. В силу болевой он будет сидеть на работе до 9 вечера, что бы "совесть была чиста". Я же сидел. Какие могут быть вопросы. Вся суть сводится к тому, что работать надо не 12 часов к ряду, а головой.
Ко всему прочему, из личного примера, есенин может работать, НО: 1. Может страдать аспект БС - то голова болит, то хвост отваливается. А еще и творческая шалит - то он чрезмерно веселый, то неделями унылее любого недуализированного гамлета. И все как-то не слава Богу.

Есенин может работать, но не под жирным босом и не в дедлайны. Мне кажется есенин и дедлайны - это оксюморон.

И вот еще вопрос как еся может активировать структурная логика, если как только есенину наметить план - он обязательно хочет внести коррективы?


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
19 Лют 2019 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЕ
Новосибирск

Дописів: 5
Анкета
Лист

19 Фев 2019 19:17 miha_nik писав(ла):
По части побить баклуши - не без этого) а что касается желания внести коррективы в планы, может в этом и заключается активация? когда появляется то, что можно доработать, т.е. приспособить к себ...


Бить баклуши в диаде - вполне нормальное явление. Иррационалы же.
А касаемо планов, мне, как человеку с болевой этикой, не всегда понятно - где кончается активация и начинается конфликт
Вот макс разработал план, жук согласился, а Есенин идёт в пику. Смотришь, умиляешься как трогательно шипит макс и хихикает Есенин, а вот ты отвлёкся, а когда фокусируешь внимание на активаиорах: макс молча душит еся, есь то ли доволен, то ли спасать. Непонятно.
Но коррективы планов на начальном этапе-пол беды.
Прекраснейшие лирики со своей базовой могут поменять план в своей голове. Когда он уже в действии. Переделать и... НЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ. НИКОМУ. Забыть. Или подумать, что всем и так очевидно. И, опять таки, ты задумчиво куришь, пока макс тихо дожидается последних конвульсий, потому что как рационал крайне болезненно переживает любое отклонение от встроенной системы.
Активация очень странный предмет. Вроде гуманно, а вроде бы нет.
Максов веселит когда Есенин спотыкается о собственную ногу. Есей веселит макс, который жилы натягивпет, что бы выстроить план, а есь, меж тем, уже на первом пункте знает, что он бунтарь и так делать не будет, но внимательно слушает. Жукову весело, когда у гама трагедия и он излишне драматизирует. А гаму много не надо, что бы обдраматизироваться. Гаму весело, когда жуков опять кого-то обидел. И не заметил. И, скорее всего, озвездюлиться. Не подозревая, правда, что жуков не может озвездюлиться в одиночку.


3 відвідувача подякували sad_larry за цей допис
 
20 Лют 2019 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЕ
Новосибирск

Дописів: 6
Анкета
Лист

20 Фев 2019 23:24 miha_nik писав(ла):
Где вы столько со квадренников в одном месте находите? И насчёт "озвездюлиться" можно расшифровать, как это?


Всё мои университетские друзья, как-то так случилось, бэтанцы. Мы просто сошлись в один момент. И с тех пор не расстаёмся. Дай Бог ещё долгих лет дружбы.
И друзья друзей тоже бэтанцы. Как-то так случается, что на работе, в учёбе постоянно встречаю бэтанцев. Моряк-моряка, как говорится.
Одно но. Дуальные отношения я выстраиваю с трудом. Особенно мужчины. Подружки -еськи - это любовь. Это почти сестринство. С мужчинами, в силу болевой, теряюсь. А вот максы, жуки... Мама не горюй.

 
21 Лют 2019 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЕ
Новосибирск

Дописів: 20
Анкета
Лист

22 Фев 2019 17:20 miha_nik писав(ла):
Здорово, повезло вам (пусть и дальше), как с друзьями, так и с той конкретностью и определённостью на счёт их типов.
Получается вам пока с тождиками и зеркальщиками (мужчинами) комфортнее, ...


Намного. Махровый эгоизм? Возможно. Но ты общаешься, как с самим собой. В отношениях все крайне прозрачно и понятно, нежели с дуалами, которые то излишне ранимые, то загадочно-молчаливые. Для меня, как для 3Л, эта эфирность еся - как серпом по сердцу. Жуковы, как правило, имеют простую и прямую, как палкалка, логику. Любые неудобства - в психологическом плане, физическом, эмоциональном - не утаить. Все недовольства высказываются, дискомфорт озвучивается. С есечками сложнее. Я же должна угадать? Я с моей интуицией только угадывать в какой руке арбуз. И не факт, что если я угадаю я не кину его в харю.
И начинается это типичное : кто кому должен писать первым? Кто движущейся локомотив? Жуковы-мальчики врываются в твое пространство вероломно. А ты, не спуская оборотов, вливаешься в этот водоворот. И пошло-поехало.
Мне трудно даже дружить с есениными. Они для меня, как статуя в музее, красиво, можно созерцать и наслаждаться, но трогать нельзя.
Я дуализированный жуков. Но чем дальше, тем труднее мне с есями.



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Кві 2019 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Жуков и с чем его едят

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор