Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Гексли не знает, чего хочет

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гексли не знает, чего хочет


warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 736
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Апр 2018 20:16 Net_Butterfly писав(ла):
если история и фейк... то Бог с ним... оживляет пространство... меня цепляет мнение из разряда "сказала, как отрезала..."
...Вы заслуженный Гамлетовед? сканируете личность по_кашпировски/чумаковски сквозь экран? честно верите в грубые обобщения? для меня такие умозаключения - это все равно, что сказать "такой-то тим - унылое Г"...


Вас цепляет одно, меня другое. Я считаю, что вы имеете право высказать своё негодование, и себе я в этом удовольствии тоже не отказываю) не зверь же я какой))
Поэтому спасибо вам за помощь в удержании равновесия. Я начала первая, если это имеет значение, я помню.

А так-то да, я Гамлетовед, и у меня хрустальный шар.
По поводу УГ - если вы обо мне, то на весь ТИМ можно не обобщать, будет достаточно ткнуть в одну конкретную грудь - так гуманнее, я считаю. Ок.
Если вы о Гамлетах - нет, я не считаю, что они УГ. Тем не менее, некоторые особенности ЭИЭ * 3В вполне узнаваемы.
Кстати, никогда не понимала этого этического запрета в переходе на личности. Именно на личности и надо переходить, нафига купать невиновных в чернильном облаке бесплотных обвинений. Если уж кто заслуживает порицания, тому эти выплески чернильных облаков в воздух - мимо ушей, а вот невиновные и совестливые будут ещё больше ужимать себя.
9 Апр 2018 20:30 Lalla-Rookh писав(ла):
Не, а чо сразу Гамлет? Слова: искра, буря, внезапно, накрыло, я тоже вполне употребляю. И ни разу не Гамлет. Мне, напротив, изложенный ТС текст показался разумным и печальным что ли.

Так вы и не Габенка)

Пусть перепишет историю от лица этика, будет другое восприятие. Чуть-чуть))..

 
9 Кві 2018 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 737
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Апр 2018 20:29 Mohito писав(ла):
ДАльше .
НАдо понимать , что как бы не пыталась ТС объективно описать ситуацию - у нее не получится . Потому, что Гек точно знает почему он уходил , а она точно думает , что на ровном месте .
А ГЕк может не сказать .Может . И это надо принять .
Формулировка "не бери в голову" и "просто приснилось" - чесс лово , самое простое объяснение для него . А причину хорошо бы выяснить .
Не любит - самое очевидное .Но что-то мне подсказывает , что еще больше, чем не любит - не может .Почему - вопрос .


За доброе слово спасибо) но вот сейчас даже в твоих и Lalla-Rookh коротеньких историях больше конкретики = правды, чем в обширном звездострадании ТС. Это ж надо ухитриться так - накатать простыню и ничего по сути не сказать. Я не верю, что это может написать Габенка - не до такой степени они от реальности оторваны, чтобы видеть только свои сны и ничего больше.
С тем, что выудить у Гексли правду относительно причин такого его поведения очень сложно, согласна. Поэтому самый конструктивный совет - докопаться до истинных причин - дать тяжело, он почти невыполним) Самое простое объяснение тут - пощадил самолюбие, не смог сделать больно, обрубая, поэтому вот такое ускользание. И спасибо ему за такую форму деликатности)) в каждой квадре она своя.

 
9 Кві 2018 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyMix
"Габен"
ФЛЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 7
Анкета
Лист

9 Апр 2018 19:29 Mohito писав(ла):
По аналогии .
У меня был идеальный мч. Я почти придумала , что люблю его . В районе месяца - двух я утром могла решить , что бросаю , а вечером передумывала .
Но я объявила "конец игре " один раз .



Ну вот, как раз это интересно, поделитесь опытом (если можно). Почему Вы тогда метались, если все было хорошо и Вы почти были уверены, что любите?

Вроде как, логически, если человек - почти идеальный и все хорошо, то чего ж еще искать, чего метаться? Идеальных-то все равно нет. Это я сейчас просто мотивацию поступков понять хочу со стороны Гексли.

Может быть, это частный случай, а, может, тут есть закономерность какая? Ну, гекслячье что-то. Буду признательна

Версии про "не любит" мне понятны.

Может, у кого еще такие ситуации были?

 
9 Кві 2018 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 738
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Апр 2018 22:27 LadyMix писав(ла):
Может быть, это частный случай, а, может, тут есть закономерность какая-то соционическая? Буду признательна

Может, у кого еще такие ситуации были?

Есть закономерность, и она (о, чудо!) именно соционическая - вы не дуалы друг другу.

У меня был муж Гексли, и тоже (о, чудо!) не дуал мне. Через 10 лет брака развелись - очень усердно искал кнопки. Нашел. Красную.

 
9 Кві 2018 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 222
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Апр 2018 21:27 LadyMix писав(ла):
Ну вот, как раз это интересно, поделитесь опытом (если можно). Почему Вы тогда метались, если все было хорошо и Вы почти были уверены, что любите?

Вроде как, логически, если человек - почти идеальный и все хорошо, то чего ж еще искать, чего метаться? Идеальных-то все равно нет. Это я сейчас просто мотивацию поступков понять хочу со стороны Гексли.

Может быть, это частный случай, а, может, тут есть закономерность какая-то соционическая? Буду признательна

Может, у кого еще такие ситуации были?

История старая .
С мужем разошлась ( де факто ) . И на контрасте появился человек .Идеальный . Без недостатков . Даже придраться не к чему . Я даже о нем думала вечерами . Я даже рассматривала квартиру , в которой мы собирались жить . С белой-белой кухней . И плинтусами . Белыми тоже . И шторки белые . И обувь он сразу протирал .И мою и свою . Как только входили в ту белую квартиру - так и начинает пылинки смахивать . И с меня тоже . И слова правильные , и поступки очень красивые .
Короч , надо было быть полной дурой , чтобы не выйти за него замуж .
Любила ? нет ..Нравился .дурой надо быть , чтобы не нравился такой . особенно нравился тем , что всем моим нравился . И щедростью , и машиной , б лин , своей ))) Ага . Когда не любишь , то вполне трезво можно оценить и грядущее материальное благополучие , и характер , и внешность , и ...и машину , ага .
В какой-то момент меня стали раздражать эти белые плинтуса . Вот прям смотрю - и раздражаюсь . И представляю , как я их мою -мою ..а на них пыль садится и садится ..
Как Вам причина ? А ?
И вот утром просыпаюсь - надо сказать ему , что все , хорош. А потом он приезжает ..цветы ...или трусы( простите ) , или еще что-то ...из разряда "дверь открываю ногой - руки всегда заняты " .Смотришь на него и думаешь - блин , мне 35 . Трое детей . Что я выеживаюсь ? Стерпится ..
А потом решилась .
По факту - не зажглось . А причина - плинтуса .
А прямо сказать ...как ребенка обидеть . Что-то прошипела ...типа ...дети ...жить для них ...у тебя дочка ..и бла-бла .




4 відвідувача подякували Mohito за цей допис
 
9 Кві 2018 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyMix
"Габен"
ФЛЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

9 Апр 2018 21:41 warm_gun писав(ла):
Есть закономерность, и она (о, чудо!) именно соционическая - вы не дуалы друг другу.

У меня был муж Гексли, и тоже (о, чудо!) не дуал мне. Через 10 лет брака развелись - очень усердно искал кнопки. Нашел. Красную.


Да успокойтесь уже. Я - Гамлет с 3 волей, ага. А Вы, видимо, - Драйзер (ну чоуж, раз такая песня пошла). Обличаете тут виновных и восстанавливаете справедливость. Ну прямо на чистую воду меня вывели.

И вот прямо Вам одной понятно, что история выдумана, и что ситуация из пальца высосана. Вот никому не понятно из этого обсуждения, а Вы - молодец. Все видите. Как я вчера ночью прямо сидела и сочиняла. С подробностями. Угу. И прямо с целью, чтобы меня пожалели, а Гека поругали.

Медаль Вам за расследование. А за логику - пятерка.

 
9 Кві 2018 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 108
Анкета
Лист

9 Апр 2018 21:35 warm_gun писав(ла):
...Кстати, никогда не понимала этого этического запрета в переходе на личности. Именно на личности и надо переходить, нафига купать невиновных в чернильном облаке бесплотных обвинений. Если уж кто заслуживает порицания, тому эти выплески чернильных облаков в воздух - мимо ушей, а вот невиновные и совестливые будут ещё больше ужимать себя.


Очень интересная мысль, никогда об этом не думала...

Насчет ТС, мне кажется, важней, что если человек создает тему и задает вопрос именно так, значит ему так надо... ну мало ли почему.

Но ты прям сыщик! Я до сих пор удивлена) ну мне тоже бросились в глаза некоторые фразы, вроде пережитой ночи, очень драматично для габена, и как-то некоторые предложения такие ясно-чистые в плане эмоций. Я подумала, может эмоция высокая (хотя указана третья, но вдруг ошибка просто) и больше вопросом увлеклась... Если б не ответы на твои сообщения, не увидела так явно)


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
9 Кві 2018 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyMix
"Габен"
ФЛЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 10
Анкета
Лист

9 Апр 2018 22:36 505 писав(ла):
Очень драматично для габена, и как-то некоторые предложения такие ясно-чистые в плане эмоций. Я подумала, может эмоция высокая (хотя указана третья, но вдруг ошибка просто) и больше вопросом увлеклась... Если б не ответы на твои сообщения, не увидела так явно)


Да чтож такое-то... Ну вы чо, народ...

По-вашему, если габен, так чурбан обязательно? Ну габены что, должны писать алгебраическими уравнениями или сухими, односложными предложениями только? Ну примитивно же.

Или, если габен, то он вообще своих чувств не понимает и вербализовать их вообще не способен? А уж вслух про это говорить... Ваще не габен тогда?

Типа, от меня парень ушел. Надо бы разобраться, но не могу, потому что вместо эмоций я могу только мычать. Наверное, страдаю (Гамлет!), но это не точно. Пойду лучше борщ сварю. Вы так габенов представляете? )))))))))))

А если я смайликов четыре подряд наставлю, то я - этик. Я тут на форуме и такой ярлык видела.

Поставлю, на всякий случай. Максимально веселых.

Я правда очень всем благодарна, что уделяете внимание моему вопросу и все внимательно читаю, потому что хочу разобраться в ситуации и воспользоваться наблюдениями, мнениями, похожим опытом, но... народ... давайте не будем в эти ярлыки уходить. Пожалуйста.

Если кому есть, что по делу сказать, то напомню, с какой целью была тема создана:


Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:

1.Это объяснимо с соционической точки зрения?
2.Если да, то как? Хотелось бы примеров.
3. Есть ли шанс, что у этой истории может быть хэппи-енд (это чувства во мне говорят, да, у Габенов бывает). Если да, то хотелось бы конструктивных мнений и примеров.
4. Есть ли Вы Гексли, то было ли у Вас что-то похожее?
5. Если Вы - Габен и были в похожей ситуации, то как решали/чем дело кончилось/чем сердце успокоилось?
6. Если Вы - другой соционический ТИМ, то развернутый ответ по делу приветствуется.

Всем заранее спасибо за участие и мнения!

P.S. прошу высказываться нежно, бо хреново очень (в смысле, не из разряда "сама виновата, где были твои мозги, надо было после первого раза выставить").



1 відвідувач подякували LadyMix за цей допис
 
9 Кві 2018 23:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 223
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Апр 2018 23:33 LadyMix писав(ла):
Конечно я полна благородства. Вы как Драйзер должны оценить. А что, только Вы тут самая правильная и самая умная?

))))
Когда меня размазывает на атому , то самое лучшее , что может со мной случится вот такой разбор .
Бодрит . Как-то голова в кучу собирается. И почему-то ужасно веселит .
Может быть та ночь , которую нужно пережить ( я стебусь - по другому не умею , не обижайтесь ) вы будете думать не только о Геке , но и о Бальке . И даже мысленно ругаться с ней . И это хорошо .)

Вы же головой понимаете , что все, что случилось - уже случилось . Что бы Вы не сделали еще - все будет зря .
Ломать себя смысла нет - а то , вдруг , другому нужны будете именно Вы и именно такая .
Выяснять что-то ..Вопрос для меня , чесс слово , из серии потел ли покойник перед смертью . Какая разница .

 
9 Кві 2018 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyMix
"Габен"
ФЛЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 11
Анкета
Лист

9 Апр 2018 23:50 Mohito писав(ла):
))))
Когда меня размазывает на атому , то самое лучшее , что может со мной случится вот такой разбор .
Бодрит . Как-то голова в кучу собирается. И почему-то ужасно веселит .
Может быть та ночь , которую нужно пережить ( я стебусь - по другому не умею , не обижайтесь ) вы будете думать не только о Геке , но и о Бальке . И даже мысленно ругаться с ней . И это хорошо .)


Спасибо, что показываете позитивные моменты. Да, это все переключает от страдашек. Лучше злиться (в моем случае), чем тут растекаться в лужу.

9 Апр 2018 23:50 Mohito писав(ла):
Выяснять что-то ..Вопрос для меня , чесс слово , из серии потел ли покойник перед смертью . Какая разница .


Ну для меня вопрос важный. Возможно, как для 2Л. Я хочу разобрать ситуацию для себя, насколько это возможно, и с теми людьми, которым есть что сказать по делу. Собрать опыт и мнения со стороны, чтобы увидеть то, чего не вижу я. Рассмотреть ситуацию под разными углами с помощью людей, которым это ИНТЕРЕСНО обсуждать.

Кстати, по поводу габенов и эмоций. Я сейчас, как видите, сижу на анонимном форуме, одна, перед компьютером. А не наматываю розовые сопли на кулак перед подругами (кого розовые сопли коробят, могут закрыть это обсуждение, и проблем-то). Они обо всем этом узнают позже, когда отболит. И да, я сообщу им об этом спокойно и кратко, в сухом остатке.

Но пока - да, раздрай, потому что это вчера случилось. Все по живому еще. Мне плохо. И да, когда я пишу об этом здесь и даже срусь в комментариях с теми, кому не понравилась моя история, мне легче. Мне сейчас надо. Потому что говорить об этом "вживую" я не смогу. Буду невнятно мычать с непробиваемым лицом и съеду с темы (да, вот габен и его эмоции).

Поэтому, народ, не надо ярлыков, пожалуйста. Глупо.


 
10 Кві 2018 00:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 111
Анкета
Лист

10 Апр 2018 00:39 LadyMix писав(ла):
Или, если габен, то он вообще своих чувств не понимает и вербализовать их вообще не способен? А уж вслух про это говорить... Ваще не габен тогда?

Типа, от меня парень ушел. Надо бы разобраться, но не могу, потому что вместо эмоций я могу только мычать. Наверное, страдаю (Гамлет!), но это не точно. Пойду лучше борщ сварю. Вы так габенов представляете? )))))))))))


Про борщ - супер, правда смешно ))
Ну не, не знаю... я не типировщик, лишь впечатления, а это не особо то признак для определения тима, конечно)

Просто если представить, что тема не фейк, и вы действительно...

10 Апр 2018 00:39 LadyMix писав(ла):
Я правда очень всем благодарна, что уделяете внимание моему вопросу и все внимательно читаю, потому что хочу разобраться в ситуации и воспользоваться наблюдениями, мнениями, похожим опытом



То вопрос вашего тима может иметь важное значение. Габен и Гексли или Гамлет(ну или кто другой) с Гексли будут ведь разное общение иметь... Когда я хочу разобраться, то просматриваю все версии.

А в чем именно вы хотите разобраться? Почему он не полюбил? Или каком-то своем поведении? Или решить, иметь ли отношения с Гексли в будущем (или они все такие ненадежно-неопределившиеся)? Или выговориться?


 
10 Кві 2018 08:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyMix
"Габен"
ФЛЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

10 Апр 2018 08:49 505 писав(ла):
Про борщ - супер, правда смешно ))
Ну не, не знаю... я не типировщик, лишь впечатления, а это не особо то признак для определения тима, конечно)

Просто если представить, что тема не фейк, и вы действительно...



То вопрос вашего тима может иметь важное значение. Габен и Гексли или Гамлет(ну или кто другой) с Гексли будут ведь разное общение иметь... Когда я хочу разобраться, то просматриваю все версии.

А в чем именно вы хотите разобраться? Почему он не полюбил? Или каком-то своем поведении? Или решить, иметь ли отношения с Гексли в будущем (или они все такие ненадежно-неопределившиеся)? Или выговориться?



Я - Габен. Типировалась.
Просто бесят эти ярлыки, сразу злюсь скудоумию и возникают мысли про плоский моск.

Потому что слабые функции можно подтягивать. Они никогда не разовьются до феерического уровня. Но до какого-то социально-приемлемого вполне можно. Тут, видимо, про это некоторые не подозревают просто.

Например, есть эмоциональный интеллект, и его (представляете?!) можно развивать. На тренинги ходить, например. Ну вот, эмоции лицом выражать цветисто я никогда не научусь хорошо - с мимикой и правда беда (я наверное, бить человека буду с непробиваемым лицом или своей доброжелательной улыбкой), но идентифицировать и описывать состояния - здесь я кое-что могу.

Про «простыню текста» - ну так я профессиональный спикер. Могу говорить много. Образно. Я этим зарабатываю. Профессиональный навык.

Как видите, я даже сейчас довольно подробно и обстоятельно отвечаю.

Просто, если Вы почитали скептиков в этой теме, то логика такая:
1. Текст большой, цветистый. Значит этик.
2. Текст про страдашки. Значит, Гамлет.
3. Если Гамлет, значит 90% проблемы «сама обиделась, сама придумала».

Вам не кажется, что ну... логика человека с плоским мозгом? Мне вот - да. И причём, безапелляционно так, прямо пальчиком грозят. Я понимаю, там 1Л, да, ну и че? Рефлексия - признак здорового ума. Ее тоже развивать надо.

Давайте ещё вывод сделаем, что Гамлетам вообще верить нельзя. Вот Гамлет вам говорит, что плохо ему, а вы не верьте, Гамлет же. Как вам, господа Гамлеты, нормальный подход?

Теперь на Ваш вопрос. Разобраться вот в этом:

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:

1.Это объяснимо с соционической точки зрения?
2.Если да, то как? Хотелось бы примеров.
3. Есть ли шанс, что у этой истории может быть хэппи-енд (это чувства во мне говорят, да, у Габенов бывает). Если да, то хотелось бы конструктивных мнений и примеров.
4. Есть ли Вы Гексли, то было ли у Вас что-то похожее?
5. Если Вы - Габен и были в похожей ситуации, то как решали/чем дело кончилось/чем сердце успокоилось?
6. Если Вы - другой соционический ТИМ, то развернутый ответ по делу приветствуется.

Всем заранее спасибо за участие и мнения!

P.S. прошу высказываться нежно, бо хреново очень (в смысле, не из разряда "сама виновата, где были твои мозги, надо было после первого раза выставить").

Высказаться тоже отчасти - да. Но в рамках соционической темы. Так что за этику форума это не выходит.

То, что у некоторых при этом происходит разрыв шаблона, их бомбит тут - это незапланированный отход от темы (если мне сейчас из-за фразы НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ОТХОД ОТ ТЕМЫ кто-то напишет, что я - рационал, то, клянусь, больше на этот форум ни ногой. Ну или чисто поржать буду заходить).

Про почему не полюбил - это не обсуждаю, так как выходит за рамки соционики. У меня тоже не на всех дуалов стоит. Но человек возвращался и говорил «люблю». А потом резко переключался в обратку.

А вот стоит ли заводить отношения с Гексли - это вопрос хороший. И вот почему. Мне тут в лс писали, что Гексли держит недосказанность, игра. И что, когда завоёвано, то скучно.
Вот выше история была про очень заботливого мужчину, но на которого не было эмоционального отклика, просто нравился. Хотя, нравился - это уже МНОГО!!! Как известно, крепость и счастье брака от любви не зависят.

Ну и я действительно люблю заботиться. И с большим трепетом отношусь к своему мужчине. И мне НАДО заботиться, я так самовыражаюсь в отношениях. Это мой вклад. Вот так же - с подарками и физической заботой и поддуванием в попу, о котором был пример выше.

Ну и вооьще, суть дуальных отношений - это же комфорт и саморазвитие в безопасных, нетравматичных условиях. Получается, что именно этого комфорта и постоянства Гексли и не надо? Тим такой, который приключения ищет и эмоции все время? Тогда-то в чем смысл, если они сами себе - непостоянные (ну так пишут о них все время везде).

Тоже, наверное, пишу то умельцы типа «раз эмоции, то этик, раз страдашки, то Гамлет». Но я вот и хотела бы у живых представителей Тима мнения собрать.

 
10 Кві 2018 10:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tinkerbell
"Єсенін"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 16
Анкета
Лист

А я вот отрефлексировала, что примерно такое, как этот гексли творила по молодости с драйзером.
с поправкой на ветер можно попробовать объяснить и соционически.
Я (БИ) осознавала, что это не те отношения что не люблю и ничего не получится, пыталась уйти. меня (ЧС) удерживали, мне было приятно, что меня удерживают, я оставалась. внутренне страдала, что не люблю, мучаю, мешаю жить хорошему человеку. страдать мне не нравилось, я снова пыталась уйти, стукнув посильнее, чтобы меня не удерживали.
и так много-много циклов, пока не стукнула оооочень сильно.

наверное и здесь гексли понимает что не любит, а значит надо бы уходить. но дуальность. но хорошо. и остаётся. и это всё замыкается в цикл.
про то, что хеппи-энд тут только после "выгнать и забить" наступает, вам, кажется, уже сказали.

Вообще я вам правда очень сочувствую.
утешать и поддерживать я умею плохо, но тут явно вы не виноваты. комфорт и безопасность дуальных отношений это хорошо и нужно, но иногда недостаточно.
"просто он вас не полюбил"


1 відвідувач подякували Tinkerbell за цей допис
 
10 Кві 2018 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 668
Анкета
Лист

9 Апр 2018 00:30 LadyMix писав(ла):
Дорогие форумчане, буду рада за конструктивные мнения и советы с соционической Т.Зр.

Я вляпалась по самые уши, надо как-то выбираться, собственно, история.

ну я так поняла из вашей истории, что вы выбрались таки?
развод и швабра под дверью, на случай, если он вернется)) но он конечно же не вернется.Судя по всему, его что-то не устраивало и просто было нужно, чтобы инициатором конца были вы.Своими метаниями он этого и добился, в принципе.


Около 4х месяцев назад я начала встречаться с Гексли. Мы познакомились в интернете. Сильный интерес, общение до утра, потом личная встреча в оффлайне, искра, буря. Все стремительно.

Он переехал ко мне в город, сразу начали жить вместе, оба этого хотели и тут даже вопросов не стояло - так тянуло друг к другу.

похоже на стремительно развивающуюся историю двух этиков экстравертов, чесговоря.
Габен интроверт с одномерной , нужно время для попривыкнуть к человеку, присмотреться, прежде чем близко подпустить, далее-определиться в своих чувствах, взвесить все за и против совместного проживания.Все это время, если есть серьезный настрой к человеку.
Стремительной бывает только страсть, что у вас и случилось, на мой взгляд.Но это ведь ненадолго.Проходит.И жить вместе необязательно.



Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:

1.Это объяснимо с соционической точки зрения?
2.Если да, то как? Хотелось бы примеров.
3. Есть ли шанс, что у этой истории может быть хэппи-енд (это чувства во мне говорят, да, у Габенов бывает). Если да, то хотелось бы конструктивных мнений и примеров.
4. Есть ли Вы Гексли, то было ли у Вас что-то похожее?
5. Если Вы - Габен и были в похожей ситуации, то как решали/чем дело кончилось/чем сердце успокоилось?
6. Если Вы - другой соционический ТИМ, то развернутый ответ по делу приветствуется.

Всем заранее спасибо за участие и мнения!



я думаю, это все несоционично.Обычная жизненная история, которая может случиться с каждым, а вот финал уже будет отличаться в зависимости от реакций и действий двух сторон.
Причины расставания, да и самого метания туда-сюда могут быть самые разнообразные.От недополучения от вас необходимого ему: внимания, заботы, поддержки, информации и тп и тд.До обратного-чрезмерного всего этого.Золотую середину очень трудно найти на самом деле, тем более, если сам толком не знаешь, чего хочешь.
Я в такой ситуации была, правда, давным-давно это было.Но вынесла для себя урок на всю жизнь:если отношения не сложились нужным пазлом, нужно ставить точку, а не другие знаки препинания, как бы не хотелось.А сердце успокоить можно переключив мысли в другое русло: работа, хобби, друзья, новые знакомства.

2 відвідувача подякували essence за цей допис
 
10 Кві 2018 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 338
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Апр 2018 10:14 LadyMix писав(ла):
Я - Габен. Типировалась.
Просто бесят эти ярлыки, сразу злюсь скудоумию и возникают мысли про плоский моск.

Потому что слабые функции можно подтягивать. Они никогда не разовьются до феерического уровня. Но до какого-то социально-приемлемого вполне можно. Тут, видимо, про это некоторые не подозревают просто.

Например, есть эмоциональный интеллект, и его (представляете?!) можно развивать. На тренинги ходить, например. Ну вот, эмоции лицом выражать цветисто я никогда не научусь хорошо - с мимикой и правда беда (я наверное, бить человека буду с непробиваемым лицом или своей доброжелательной улыбкой), но идентифицировать и описывать состояния - здесь я кое-что могу.

Про «простыню текста» - ну так я профессиональный спикер. Могу говорить много. Образно. Я этим зарабатываю. Профессиональный навык.

Как видите, я даже сейчас довольно подробно и обстоятельно отвечаю.

Просто, если Вы почитали скептиков в этой теме, то логика такая:
1. Текст большой, цветистый. Значит этик.
2. Текст про страдашки. Значит, Гамлет.
3. Если Гамлет, значит 90% проблемы «сама обиделась, сама придумала».

Вам не кажется, что ну... логика человека с плоским мозгом? Мне вот - да. И причём, безапелляционно так, прямо пальчиком грозят. Я понимаю, там 1Л, да, ну и че? Рефлексия - признак здорового ума. Ее тоже развивать надо.

Давайте ещё вывод сделаем, что Гамлетам вообще верить нельзя. Вот Гамлет вам говорит, что плохо ему, а вы не верьте, Гамлет же. Как вам, господа Гамлеты, нормальный подход?

Теперь на Ваш вопрос. Разобраться вот в этом:

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:

1.Это объяснимо с соционической точки зрения?
2.Если да, то как? Хотелось бы примеров.
3. Есть ли шанс, что у этой истории может быть хэппи-енд (это чувства во мне говорят, да, у Габенов бывает). Если да, то хотелось бы конструктивных мнений и примеров.
4. Есть ли Вы Гексли, то было ли у Вас что-то похожее?
5. Если Вы - Габен и были в похожей ситуации, то как решали/чем дело кончилось/чем сердце успокоилось?
6. Если Вы - другой соционический ТИМ, то развернутый ответ по делу приветствуется.

Всем заранее спасибо за участие и мнения!

P.S. прошу высказываться нежно, бо хреново очень (в смысле, не из разряда "сама виновата, где были твои мозги, надо было после первого раза выставить").

Высказаться тоже отчасти - да. Но в рамках соционической темы. Так что за этику форума это не выходит.

То, что у некоторых при этом происходит разрыв шаблона, их бомбит тут - это незапланированный отход от темы (если мне сейчас из-за фразы НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ОТХОД ОТ ТЕМЫ кто-то напишет, что я - рационал, то, клянусь, больше на этот форум ни ногой. Ну или чисто поржать буду заходить).

Про почему не полюбил - это не обсуждаю, так как выходит за рамки соционики. У меня тоже не на всех дуалов стоит. Но человек возвращался и говорил «люблю». А потом резко переключался в обратку.

А вот стоит ли заводить отношения с Гексли - это вопрос хороший. И вот почему. Мне тут в лс писали, что Гексли держит недосказанность, игра. И что, когда завоёвано, то скучно.
Вот выше история была про очень заботливого мужчину, но на которого не было эмоционального отклика, просто нравился. Хотя, нравился - это уже МНОГО!!! Как известно, крепость и счастье брака от любви не зависят.

Ну и я действительно люблю заботиться. И с большим трепетом отношусь к своему мужчине. И мне НАДО заботиться, я так самовыражаюсь в отношениях. Это мой вклад. Вот так же - с подарками и физической заботой и поддуванием в попу, о котором был пример выше.

Ну и вооьще, суть дуальных отношений - это же комфорт и саморазвитие в безопасных, нетравматичных условиях. Получается, что именно этого комфорта и постоянства Гексли и не надо? Тим такой, который приключения ищет и эмоции все время? Тогда-то в чем смысл, если они сами себе - непостоянные (ну так пишут о них все время везде).

Тоже, наверное, пишу то умельцы типа «раз эмоции, то этик, раз страдашки, то Гамлет». Но я вот и хотела бы у живых представителей Тима мнения собрать.


ТС, я Вас понимаю в том плане, что Вам, видимо, хочется проанализировав ситуацию, как-то обобщить ее выводами и применить в будущем на отношения с ТИМом Гексли в целом. Но, поверьте, это деструктивно. Люди очень разные, даже внутри одного ТИМа и с другим Гексли все будет по-другому. С одной стороны неприятно снова в неизвестность делать шаг, не имея готового рецепта отнршений с Гексли "в кармане", а с другой - это же и хорошо, т.к. Вы будете знать, что вот эти дурацкие качели уже не повторятся и что это неТИМно.
И ещё, я бы советовала слишком сильно не углубляться в анализ мотивов этого не очень хорошего человека, т.к. можете зависнув в этом болоте (зная, что такое 4В), долго оставаться не в доступе для других мужчин, в том числе и Гексли. Не настолько долгими и необычными были эти отношения, чтобы положить на них годы рефлексий и глубокого анализа)))
Barking does seldom bite
1 відвідувач подякували Liberosis за цей допис
 
10 Кві 2018 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 154
Флуд: 5%
Анкета
Лист

9 Апр 2018 16:17 warm_gun писав(ла):
Существенно легче, да. Спасибо.

История выдумана если и не от начала и до конца, то на 90%. Хочу, чтоб не троллили общественность или делали это более правдоподобно. Вам есть над чем работать на своем литературном поприще))

Так как все же сочетаются адекватность и страсть?



Я тут в кустах сижу, наблюдаю уже который день. Нестыковок много, да. Предположить, что вся история не вымысел, имея трезвый ум, можно только с одной поправкой: у ТС серьезный разлад с самой собой изначально.
Вот запрос ребенка на чудо и потребность в растворении:
9 Апр 2018 11:56 LadyMix писав(ла):
Я не знаю, как у остальных моих тождиков, но мне редко удаётся такой подъем испытать от общения с мужчиной. В основном, моя жизнь похожа на что-то очень ровное и спокойное. И влюблённости сильно не хватало последние несколько лет. Я думала, что зачерствела уж совсем. И так и состарюсь снежной королевой.

Ну и, отвечая на вторую часть вопроса, если бы не «вспыхнуло», то нет, не продолжилось бы.

То, что «вспыхнуло» было ключевым. Повторюсь, он произвёл впечатление адекватного человека.

И есть отстраненный холодный аналитик, который копает, чтобы... мотив неясен )) Но это две абсолютно явные ипостаси в одном человеке, которые делят одну тушку, причем не на равных.
Ребячья часть, воспользовавшись утратой контроля ["показался адекватным"], словила себе радость в виде яркой влюбленности. Холодный аналитик разгребает последствия, и ему, видимо, не в кайф столкнуться с живой частью человеческой натуры. Сейчас, когда ребенок удален от источника радостей, вся власть у аналитика, и он копает во все стороны.

Снаружи все кажется неестественным, на то есть причины. Но такое бывает. Кстати, Джекил и Хайд таким же макаром могли себя проявлять и в отношениях с МЧ, что не могло благотворно сказаться на развитии романа.



1 відвідувач подякували Off_Wendy за цей допис
 
10 Кві 2018 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyMix
"Габен"
ФЛЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

10 Апр 2018 11:39 Off_Wendy писав(ла):
Я тут в кустах сижу, наблюдаю уже который день. Нестыковок много, да. Предположить, что вся история не вымысел, имея трезвый ум, можно только с одной поправкой: у ТС серьезный разлад с самой собой изначально.
Вот запрос ребенка на чудо и потребность в растворении:

И есть отстраненный холодный аналитик, который копает, чтобы... мотив неясен )) Но это две абсолютно явные ипостаси в одном человеке, которые делят одну тушку, причем не на равных.
Ребячья часть, воспользовавшись утратой контроля ["показался адекватным"], словила себе радость в виде яркой влюбленности. Холодный аналитик разгребает последствия, и ему, видимо, не в кайф столкнуться с живой частью человеческой натуры. Сейчас, когда ребенок удален от источника радостей, вся власть у аналитика, и он копает во все стороны.

Снаружи все кажется неестественным, на то есть причины. Но такое бывает. Кстати, Джекил и Хайд таким же макаром могли себя проявлять и в отношениях с МЧ, что не могло благотворно сказаться на развитии романа.





Ооооо! В себе покопаться - это наше все )))
Внешние проблемы - отражение проблем внутренних, мысль хорошая. Про растворение надо подумать, спасибо.

А аналитик хочет систематизировать опыт, учесть ошибки и больше на эти грабли не наступать. Ну или вовремя их отследить в след раз, до того, как стукнут.

В этой ситуации действительно разлад головы и сердца. Разнополярные позывы обоих "участников" процесса. Обычно у меня голова работает четче. Разумность, рациональность, да... Я там писала выше, что влюбленность для меня - штука редкая.

Но вот оно случилось. В этот раз прямо накрыло.

Спасибо за интересные мысли.

 
10 Кві 2018 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 739
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Апр 2018 01:17 LadyMix писав(ла):
Ну для меня вопрос важный. Возможно, как для 2Л. Я хочу разобрать ситуацию для себя, насколько это возможно, и с теми людьми, которым есть что сказать по делу. Собрать опыт и мнения со стороны, чтобы увидеть то, чего не вижу я. Рассмотреть ситуацию под разными углами с помощью людей, которым это ИНТЕРЕСНО обсуждать.

Так проблема в том, что вы не сказали ничего личного, поэтому никто ничего не увидит и не проанализирует в той вашей ситуации.

А вот ваш текст и само поведение на форуме вполне поддаётся анализу.
10 Апр 2018 01:17 LadyMix писав(ла):
Кстати, по поводу габенов и эмоций. Я сейчас, как видите, сижу на анонимном форуме, одна, перед компьютером. А не наматываю розовые сопли на кулак перед подругами (кого розовые сопли коробят, могут закрыть это обсуждение, и проблем-то). Они обо всем этом узнают позже, когда отболит. И да, я сообщу им об этом спокойно и кратко, в сухом остатке.

А кого коробят розовые сопли?
У меня сложилось впечатление, что вас - вы же их стыдитесь показать подругам.
И что ж это за подруги тогда такие?
И почему им надо только сухие остаткипобеды свои зачОтные показывать?

Моя претензия, если что, не к розовым соплям. А к монументальности вашей.
10 Апр 2018 01:17 LadyMix писав(ла):
Поэтому, народ, не надо ярлыков, пожалуйста. Глупо.


Тогда зачем вы ими пользуетесь?

Про Габенку всё-таки типировщики ваши загнули. А вот Максимкой оказаться вы вполне можете. Я вас обрадовала?))

 
10 Кві 2018 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyMix
"Габен"
ФЛЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 13
Анкета
Лист

10 Апр 2018 12:39 warm_gun писав(ла):
Так проблема в том, что вы не сказали ничего личного, поэтому никто ничего не увидит и не проанализирует в той вашей ситуации.


Это на Ваш взгляд. На мой взгляд - история максимально личная. Дельтийцы это увидели. Вы - не видите. Но только Вы.

10 Апр 2018 12:39 warm_gun писав(ла):
А вот ваш текст и само поведение на форуме вполне поддаётся анализу.


Так Вы и не анализируете. Вы - осуждаете и разоблачаете с позиции правого.

10 Апр 2018 12:39 warm_gun писав(ла):
У меня сложилось впечатление, что вас - вы же их стыдитесь показать подругам.
И что ж это за подруги тогда такие?
И почему им надо только победы свои зачОтные показывать?


Скопируйте мне место, где я писала, что СТЕСНЯЮСЬ и стремлюсь показывать ПОБЕДЫ ЗАЧОТНЫЕ.
У меня вообще впечатление, что Вы берете любые произвольные слова из моих сообщений и составляете из них вообще любые фразы, которые Вам нравятся, и на них отвечаете. А еще проекции на меня свои вешаете. Ну.. у всех проекции, только люди в диалоге со мной находятся и по теме пишут. А Вы тут суд устроили - кто здесь Гамлет и до сих пор пытаетесь продавить свою мысль про фейковую историю и мою гамлетовскую неадекватность. Проехали давно! А, монументальность еще какую-то. У Вас претензии не по делу, а к моей подаче информации. Если не нравится как я излагаю текст, царапает подача, не мучайтесь, не читайте - красный крестик наверху, и нет проблем.

10 Апр 2018 12:39 warm_gun писав(ла):
Моя претензия, если что, не к розовым соплям. А к монументальности вашей замогильной.


Хах ))) А Ваша монументальность никакой критики вообще не выдерживает. Себя-то сами почитайте на трезвую голову.

10 Апр 2018 12:39 warm_gun писав(ла):
Тогда зачем вы ими пользуетесь?

Пф ))) А Вы? Умница Вы наша?


 
10 Кві 2018 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 740
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Апр 2018 14:04 LadyMix писав(ла):
Это на Ваш взгляд. На мой взгляд - история максимально личная. Дельтийцы это увидели. Вы - не видите. Но только Вы.


Очень интересно, конечно, что вы услышали из того, что вам написали дельтийцы, через какие трансформации прошло и как в вас улеглось. Но, видимо, не доведется узнать. По совокупности причин)))
10 Апр 2018 14:04 LadyMix писав(ла):
Пф ))) А Вы? Умница Вы наша?


Знаете, я на форуме уже очень давно, но я как-то не позволяю себе говорить от имени всего форума - я не уверена, что все разделяют мою позицию. Это вы так быстро освоились? Или у вас уже есть свой круг? Или это ваша доброжелательность так выглядит? Вопросы риторические, а все остальное на ваше усмотрение.

1 відвідувач подякували warm_gun за цей допис
 
10 Кві 2018 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyMix
"Габен"
ФЛЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 14
Анкета
Лист

10 Апр 2018 13:29 warm_gun писав(ла):
Очень интересно, конечно, что вы услышали из того, что вам написали дельтийцы, через какие трансформации прошло и как в вас улеглось. Но, видимо, не доведется узнать. По совокупности причин)))

Знаете, я на форуме уже очень давно, но я как-то не позволяю себе говорить от имени всего форума - я не уверена, что все разделяют мою позицию. Это вы так быстро освоились? Или у вас уже есть свой круг? Или это ваша доброжелательность так выглядит? Вопросы риторические, а все остальное на ваше усмотрение.


Да у Вас, собственно, все вопросы всегда риторические. Вы тут беседуете сама с собой с самого начала. Вы мне не задали ни одного конструктивного вопроса. Сложили мнение сразу. Сами в воздух спрашиваете. Сами себе отвечаете. Все, что я Вам могу уточнить по существу, Вам заранее не интересно, Вы разговариваете с бредом в собственной голове, а не со мной.

Ну а так то че. Это ж Вы пришли в мою тему и пишите здесь все, что в голову взбредёт, без фильтров, ну Так и с Вами без фильтров.

У Вас, как у провокатора, вообще позиция удобная. Вот я тут вся такая ироничная, конструктивно обсуждать вопрос с Вами не хочу, хочу троллить и хохмить. А со мной - нет, так нельзя.

Можно, ещё как. Потому что Ваши намерения белыми нитками шиты: меня Вы ни спросили ни о чем ни разу, все, что выше от Вас - это или троллинг, или осуждение, или монолог с самой собой. И то, что Вы давно на форуме - вообще не аргумент.

Ну и про «не доведётся узнать» - доведётся, если перестанете сама с собой тут иронизировать, а зададите мне конструктивный вопрос, направленный на выяснение информации и в доброжелательной манере, а не риторический, как обычно.

1 відвідувач подякували LadyMix за цей допис
 
10 Кві 2018 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 670
Анкета
Лист

10 Апр 2018 13:04 LadyMix писав(ла):
Хах ))) А Ваша монументальность никакой критики вообще не выдерживает. Себя-то сами почитайте на трезвую голову.


Пф ))) А Вы? Умница Вы наша?


прям резануло глаза)))
как быстро вы перешли на личности! а как же нормы ? позволяют?

вот ведь верно говорят:"хочешь узнать человека-разозли его."Способ конечно провокационный, но зато верный.

1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
10 Кві 2018 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 336
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А мне резанули глаза, если честно, как по мне, так вполне себе наезды от warm_gun. Мы тут не рубли серебряные всем понравиться, но, как говорится, не нравится - не ешь. Если тема не близка, кажется надуманной и фальшивой, манера изложения ТС не пошла, что называется, зачем распинаться и доказывать/навязывать ТС своё? Тем более, что к теме, собственно, это не имеет отношения. На форуме есть пара-тройка форумчан, которых я принципиально не читаю. И что? Кто-то меня может так же не читать, но и рассказывать мне почему - точно не стоит. Мне по барабану, потому что)))))

3 відвідувача подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
10 Кві 2018 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyMix
"Габен"
ФЛЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 15
Анкета
Лист

10 Апр 2018 14:53 essence писав(ла):
прям резануло глаза)))
как быстро вы перешли на личности! а как же нормы ? позволяют?

вот ведь верно говорят:"хочешь узнать человека-разозли его."Способ конечно провокационный, но зато верный.


Потому что вот, цитирую warm_gun.


Именно на личности и надо переходить, нафига купать невиновных в чернильном облаке бесплотных обвинений. Если уж кто заслуживает порицания, тому эти выплески чернильных облаков в воздух - мимо ушей, а вот невиновные и совестливые будут ещё больше ужимать себя.




Нормы БЭ позволяют с трудом. Но с провокациями на мой вкус уже перебор. Пора останавливать. Тем более, что тема для меня пока больная - я об этом выше писала и заранее всех желающих здесь отметиться заранее предупредила о желательной манере подачи информации в самом первом сообщении. Я готова к конструктивной, аргументированной критике, но провокации и обвинения считаю неконструктивными, если что. Если человек не понимает с первого раза и со второго, то что уж тут... ничего не поделаешь. Сам так хочет. Надо ему дать то, чего он так сильно жаждет, видимо. ЧСочку сильно хочет человек. Старается.

Если Вы помните, то на первое сообщение я ответила конструктивно. Но мой ответ warm_gun был не нужен, и вообще не имело значения, что я напишу. Задача была - троллить и обвинять.

Ну потому что, если не так - закрой ты тему, перестань выеживаться и иди жить дальше себе спокойно. Высказался, сделал свое дело, - и пошел. И всем норм. Но нет. Не успокаивается, значит, он здесь не с целью помочь, поделиться, обсудить.

А я не могу закрыть, потому что тема моя и я жду здесь всех, кто еще хочет поделиться опытом, дать совет и соционически или несоционически ситуацию пораскладывать. Я ее для этого и создавала.

А так - да. Я согласна, что это некрасиво и тема вообще для другого.

Ну а по поводу "узнать человека" - отчасти верно, согласна. Какахи во мне, в том числе, тоже есть. Но есть еще много и другого. Возможно, хорошего. Я не только из каках состою.

1 відвідувач подякували LadyMix за цей допис
 
10 Кві 2018 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1859
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Апр 2018 02:30 LadyMix писав(ла):
1.Это объяснимо с соционической точки зрения?


Объяснить можно что угодно и как угодно . Не всегда в этом есть смысл, но если вам вдруг чем-то поможет, то отчего бы нет.

Если отвлечься от личного (хотя скорее всего в вашем случае главную роль играет именно оно), а заодно и от этического . И рассмотреть только инертный блок модели-А.

Базовая ЧИ всегда видит какие-то возможности. Были таковые и в ваших отношениях. И в самом начале, и когда к вам приехал, и даже когда собирал вещи . Только, увы, реализуя одни возможности, автоматически теряешь кучу других. Гексли редко это сразу осмысливают белологически, структурированно раскладывая по полочкам все плюсы и минусы. Чаще просто работает чуйка. Как вариант, попробуйте исключить из уравнения себя и поищите вообще в чем-то третьем (конкретные факты, ЧЛ).


На следующее утро он заявил, что ошибся, что приехал, что не любит меня, что ему не нравится город и он хочет уехать. Здесь все плохо, он не видит нас вместе.


_Чем_ именно не нравится город? Куда именно он хочет уехать? _Чем_ там лучше чем здесь? Настолько, что эти перспективы перевешивают те, которые возможны были с вами и в вашем городе.


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
10 Кві 2018 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Гексли не знает, чего хочет

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:10




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор