Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка Флуд заборонено » Музыкально-соционический эксперимент-2

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Музыкально-соционический эксперимент-2


essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 690
Анкета
Лист

9 Апр 2018 06:13 Dubravka писав(ла):
Приветствую участников форума!
Итак, песни для прослушивания:

1. Эрнст Буш. Левый марш:

Агитационная песня в стиле: "вставай страна огромная, вставай на смерный бой!" Еще и на грубовато-гавкающем немецком языке.Ужыс.Эмоции негативные, после первой же строчки слов захотелось выключить.Настроение ушло в минус.


2. Поль Робсон. Река у моей двери:

Всю эту джазово-блюзовую тематику слушаю редко, очень выборочно.Песня абсолютно не моя-ни по стилю, ни по содержанию, ни по голосу.Эмоций никаких не вызвала, какая-то жевательная резинка-тягучка.Настроение на нуле.

3. Кэтлин Ферриер: Дуй, ветер, с севера:

музыка неплохая, спокойная, убаюкивающая.Когда пошел голос, проснулась, захотелось выключить, бо неприятен и все портит.Настроение на нуле.Эмоций не насобиралось.

4. Соломія Крушельницька: Через сад-виноград:

Музыка веселая, задорная.Настроение начало ползти с нуля в плюс, пока не начала петь!!Захотелось кинуть ей что-нить в рот, чтоб замолчала.
В общем, песни не пошли.Даже до середины ни одну не смогла прослушать.Не мое абсолютно.



1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
5 Тра 2018 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lammee
"Гамлет"
ФЕВЛ
Ишимбай

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 трек
Сначала было достаточно смешно слушать, но вот некоторые переходы в треке были очень даже. Дальше понимаешь что достаточно серьезная музыка и в какой то степени волнующая.
2 трек
Да манера исполнения тоже как и в первом треке вызывает улыбку, конечно понимаешь когда была написана музыка..Но в целом музыка создает хорошее настроение, приятное я бы сказал, но в большом количестве я бы не стал слушать.
3 трек
Вот это гораздо лучше. Арфа очень нравится. Но это достаточно возвышенная музыка. Наверное хорошо укладывать детей спать под такую музыку.
4 трек
Подозреваю что эту песню можно отнести к народной музыке. Очень типичный ритм.


1 відвідувач подякували Lammee за цей допис
 
7 Тра 2018 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 473
Важливих: 5
Анкета
Лист

Сегодня слушаю в основном Шаляпина, полёт нормальный.












Ex abundantia cordis os loquitur
 
13 Тра 2018 03:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nightlly
"Наполеон"
ФВЕЛ

Дописів: 13
Анкета
Лист

Эрнст Буш. Левый марш:
1. Задорное настроение, на подъеме... Уверенность в каждом шаге. И вместе с тем грубоватость - режет и рубит. Словно делает ответственное дело.
2. Нет - мне ближе ровное настроение. Мягкий, плавный - пронизывающий настрой.

2. Поль Робсон. Река у моей двери:
1. Заунывное настроение. Никуда не торопится - такое ощущение, что лежит, зевает и напевает...
2. Нет, мне такое настроение противно.

3. Кэтлин Ферриер: Дуй, ветер, с севера:

1. Спокойное, нежное, мягкое ровное настроение... Осторожное. Крайне аккуратное. Еле прикасается к чему-то...
2. Нет не близко - излишняя осторожность мне не свойственна.

4. Соломія Крушельницька: Через сад-виноград:
1. Веселое настроение, поет, танцуя...
На подъеме.
2. Может, иногда и случается такое.


Эмоциональный настрой какой песни/исполнителя вам ближе всего, то есть, можно сказать, что такие эмоции для вас частые и типичные (если таковых нет, то тоже отвечайте).
Если только последней - и то не всегда.


1 відвідувач подякували Nightlly за цей допис
 
13 Тра 2018 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 115
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1. Эрнст Буш. Левый марш:

Классно! Под эту песню отлично собираться по утрам. Вставай! Нас ждут великие дела!

2. Поль Робсон. Река у моей двери:

Господи, как же это монотонно. Такое чувство, что у чувака душевная струна всего одна. Мне такое не понять.

3. Кэтлин Ферриер: Дуй, ветер, с севера:

Вокал не нравится, поэтому ничего сказать не могу. Вообще, мрачно как-то. Инструмент нравится как звучит, мелодия... но вокал загробный какой-то.

4. Соломія Крушельницька: Через сад-виноград:

Мне нравится! Озорная

Я испытываю все возможные эмоции, я же человек, но номер 2 вообще не представляю, как это можно выдерживать внутри себя.
Номер 1, Левый марш самая близкая по душу. И боевая, и несерьезная одновременно. Правда, не знаю, что там за слова, может, в конце все умерли.




1 відвідувач подякували Cinematronic за цей допис
 
13 Тра 2018 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 478
Важливих: 5
Анкета
Лист


Эрнст Буш. Левый марш:
1. Задорное настроение, на подъеме... Уверенность в каждом шаге. И вместе с тем грубоватость - режет и рубит. Словно делает ответственное дело.
2. Нет - мне ближе ровное настроение. Мягкий, плавный - пронизывающий настрой.



1. Эрнст Буш. Левый марш:

Классно! Под эту песню отлично собираться по утрам. Вставай! Нас ждут великие дела!



Интересные реакции - учитывая заявленные ТИМы респондентов.
В конце там ничего плохого, все слова - перевод "Левого марша" Владимира Маяковского.



2. Поль Робсон. Река у моей двери:
1. Заунывное настроение. Никуда не торопится - такое ощущение, что лежит, зевает и напевает...
2. Нет, мне такое настроение противно.



2. Поль Робсон. Река у моей двери:

Господи, как же это монотонно. Такое чувство, что у чувака душевная струна всего одна. Мне такое не понять.


Учитывая, что Поль Робсон (исполнитель) - гармонизирующий Гюго, интересно сравнить реакции участников ( с учётом их ТИМов) - кажется, именно эта песня тут ещё никому по-настоящему не понравилась.

Ex abundantia cordis os loquitur
 
13 Тра 2018 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 121
Анкета
Лист

1. Пафосные какие-то нотки для меня, призванные поддержать боевой дух, но нет. Не пришлась.
2. Ненапряжная, неплохо фоном иногда чтоб звучала, особенно бодрячковая часть.
3. Хороший голос, 1 раз послушать, а постоянно такого рода мелодии нудноваты для меня.
4. Вначале обратила внимание на диссонанс между выражением лица на первом фото и музыки. Задорная, мне нравится.
никогда не говори "никогда"
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
13 Тра 2018 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 483
Важливих: 5
Анкета
Лист

Несмотря на покамест небольшую популярность Робсона на этом сайте я продолжаю с удовольствием его слушать.





Выдам до кучи мои версии ТИМов всех четырёх исполнителей.

1. Эрнст Буш - ЭИЭ (доминантный)
2. Поль Робсон - ЭСЭ (гармонизирующий)
3. Кэтлин Ферриер - ИЭИ (эталон типа)
5. Соломия Крушельницкая - ЛСИ (креативная).
Ex abundantia cordis os loquitur
 
14 Тра 2018 06:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 517
Важливих: 5
Анкета
Лист

Между тем слушаем Бориса Гмырю:





И дуальную ему певицу Лидию Русланову:




Так перекликаются между собой гармонизирующий Лирик и креативный Маршал.
Лучше видят очи, чем око.
 
18 Тра 2018 01:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kevin
"Дон Кіхот"
ЕФВЛ
Берлин


Дописів: 25
Анкета
Лист

1. Эрнст Буш. Левый марш
- Опишите эмоции или настроение, выраженное в каждой песне.
торжество протеста, уверенность, целеустремлённость, смелость
- Случалось ли вам испытывать подобные эмоции? Если да, то в каких ситуациях?
Когда сам пою песни в стиле heavy-metal. Кстати, слышу некоторые параллели "Левого марша" и "И вновь продолжается бой" - советской песни в стиле heavy-metal

2. Поль Робсон. Река у моей двери:
- Лирично, сильная нежность, уверенная теплота
- В случае заботы о ком-то, кто принимает её

3. Кэтлин Ферриер: Дуй, ветер, с севера
- Достойно, размеренно, величественно
- Вряд ли когда-то был в таком же эмоциональном состоянии, кроме случаев прослушивания музыка схожей стилистики

4. Соломія Крушельницька: Через сад-виноград:
- игривость, завлекание, лидерство
- совершенно несвойственные мне эмоции, даже подобную музыку никогда не слушаю и избегаю. Даже это произведение прослушать удалось лишь наполовину, дальше не смог

- Эмоциональный настрой какой песни/исполнителя вам ближе всего, то есть, можно сказать, что такие эмоции для вас частые и типичные (если таковых нет, то тоже отвечайте).
Из прослушанных, песня "Поль Робсон. Река у моей двери:" ближе остальных к моему эмоциональному фону

2 відвідувача подякували kevin за цей допис
 
18 Тра 2018 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 576
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

По состоянию на настоящее время в теме на форуме Идеал ответили на первый вопрос 18 человек(не считая ответов в личку).

Сбор материалов на этом объявляется оконченным.

Приступаю к обработке материалов (в статистической части мне помогает волонтёр ЛИИ).

Всем ответившим ещё раз спасибо.

Кто опоздал и хотел бы ответить ещё (только на первый вопрос о четырёх произведениях) - можно отвечать на форуме либо мне в личку до 10 июня включительно.

По результатам эксперимента готовится статья и доклад на сентябрьскую соционическую конференцию в Киеве (сразу после конференции статья будет опубликована в интернете, дам на неё ссылку).
We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost
 
31 Тра 2018 02:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deadly_serious
"Достоєвський"
ВЕЛФ
Воронеж

Дописів: 1
Анкета
Лист

Прочитала всю тему и, несмотря на завершенность эксперимента, почувствовала настоятельное желание ответить. Более того, даже зарегистрировалась для этого (соционикой интересуюсь давно). Надеюсь на понимание.

1. Эрнст Буш. "Левый марш'.
1) Сокрушительная резвость, жесткость, этакий клич "на баррикады!" и "сжигать за собой мосты".
2) Случается, но:
3) Здесь это подано грубо, навязчиво, резко, искусственно оптимистично. Неприятие вызвала не музыка, не язык (очень люблю немецкий, слушаю тяжёлый метал), а голос. Ассоциируется с хлесткими пощечинами.

2. Поль Робсон. "Река у моей двери".
1) Расслабленное состояние, задумчивость. Настроение, характерное для наблюдения за жизнью уютного европейского городка вечером, в открытом кафе.
2) Случалось. Летом при описанных выше обстоятельствах.
3) Приятное состояние, хотелось бы ощущать его чаще.

3. Кэтлин Ферриер. "Дуй, ветер, с севера".
1) Созерцание, покой, гармония внутреннего и внешнего мира.
2) Раннее утро, прогулка в одиночестве. Задумчивая улыбка. Умиротворение.
3) Я бы сказала, что одно из самых частых настроений летом или солнечным зимним утром.

4. Соломія Крушельницька. "Через сад-виноград".
1) Живость и простота. Так обычно рассказывают деревенские о своей жизни.
2) Нет, не случалось.
3) Песни подобного толка вызывают неприкрытое раздражение. Не хватает чего-то манящего, обволакивающего, загадочного. Слишком просто, слишком жизнерадостно.

 
25 Січ 2019 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 11
Анкета
Лист

Так это ж всё крайне субъективно. Мне вот голоса нигде не понравились. И эта академическая манера вокала. Я лучше рэп старого доброго (нет, злого) негра послушаю.))

 
2 Бер 2019 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка Флуд заборонено » Музыкально-соционический эксперимент-2

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор