Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Помогите, Гексли и Драйзер

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите, Гексли и Драйзер


Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 554
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Апр 2018 00:04 path писав(ла):
Я хочу просто, чтобы меня услышали, я хотел всегда быть главным в отношениях



Меня аж перекосило (или это от яблока?)

Всегда думала, что брак - это отношения РАВНЫХ партнеров
Czy tego chcesz czy nie
5 відвідувачів подякували Mouse2 за цей допис
 
23 Кві 2018 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 132
Анкета
Лист

23 Апр 2018 02:40 path писав(ла):
Спасибо за понимание, но чем больше общаюсь тут, тем больше понимаю, что сил больше нет. Разные ценности с ней.

почему ещё ругаемся? Она требует от меня чёткого распорядка дня: встал в 8, зубы почистил, в 13.00 обед, в 21.00 отбой. Отчитаться, обязательно в вайбере ей написать с кем иду и куда. Я не могу больше, устал от вечного ограничения свободы во всём. Не чувствую свободы ВООБЩЕ. А если я только хочу этой СВОБОДЫ - сразу истерика - мы чужие друг другу, я не нужна! Разве люди не отпускают друг друга на время?

Не люблю я эти графики, рутину, жизнь по плану.


Сегодня вечером я её взбесил тем, что планы меняю часто и нет у меня порядка в мыслях. Короче, устал. Прямо себя не узнаю, раньше был заводилой, а теперь нытик.

Неделя объяснений, заходов с разных сторон, советов из лучших закрамов - и в итоге все-таки пожалеть надо было.
Кто там за еся - забирайте.

23 Апр 2018 12:20 505 писав(ла):
Так а как его понять? Ну если б жена прямо сказала "жить именно с тобой, чтобы ты ни делал, не хочу, тебя не люблю", тогда ясно, а если это просто недовольство какими-то его поступками, которые можно исправить, или внешними проблемами, но не человеком в целом?


А если жена не хочет уходить? Вот устраивает её муж-тюфяк. С подругами потрещать - "А мой опять..., ничего не может..., все самой...". Всеобщее одобрение, ореол жертвенности, виктимность похрюкивает от удовольствия. Низко, подло, несправедливо?
В следующий раз выбирайте красную таблетку.

23 Апр 2018 20:32 Liberosis писав(ла):
Как быть с недовольной женой, не могущей забеременеть, которая при этом недовольна почему-то мужем, а не собой? Забеременеть вместо нее?


О, это бы решило кучу проблем

23 Апр 2018 21:56 Kirinda писав(ла):
Не замечаешь, что он от меня как будто съеживается? Хотя должен выпячивать хрудь)), хоть чуть-чуть

Остается Джек и Есь. Ни от того ни от другого запроса на нет. тоже генерит как то тихо.


Доста бы тоже не исключал.

23 Апр 2018 22:04 path писав(ла):
Я хочу просто, чтобы меня услышали, я хотел всегда быть главным в отношениях, Лично сам я - не нуждаюсь в агрессоре! Просто не хочу терять именно этого человека, других причин нет. С друзьями не позволяю такого поведения - что-то не нравится - до свидания. Ну бывает же такое, что человек с одними так себя ведёт, а с другими иначн. Скажу за себя - больше всего в общении люблю инфантилов, мне с ними проще. Нету этого стремления к семье, играм, правилам никому не нужным и вообще - свобода полная.


Что-то все. Склоняюсь перед мудростью, Kirinda, чтобы там не было, мне явно не по зубам. Надоело пластилин жевать - застревает, фиг выковыряешь. Мои советы вам явно без надобности - не помогут.
Удачи вам в вашей неудаче

Пойду лучше объясню научно-популярно про вечные двигатели


1 відвідувач подякували de_Darkness за цей допис
 
23 Кві 2018 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 69
Флуд: 1%
Анкета
Лист


Разве не бывает очень добрых Геков?

Хоть Вы не видите слабости, спасибо


Вы просто ошиблись, выбрав неэффективный метод воздействия на женщину. Вы решили делать добро, надеясь на то, что она это оценит и ответит добром. Ну что же? Вам прямым тестом заявлено, что "ядостойналучшего".
Вы "купили не те акции".

Кстати, наше всё — А.С Пушкин:

« Не суди о людях по собственному сердцу, которое, я уверен, благородно и отзывчиво и, сверх того, еще молодо; презирай их самым вежливым образом: это – средство оградить себя от мелких предрассудков и мелких страстей, которые будут причинять тебе неприятности при вступлении твоем в свет...." [/i] Тебе придется иметь дело с людьми, которых ты еще не знаешь.
С самого начала думай о них все самое плохое, что только можно вообразить: ты не слишком сильно ошибешься.
Правила, которые я тебе предлагаю, приобретены мною ценой горького опыта. Хорошо, если бы ты мог их усвоить, не будучи к тому вынужден. Они могут избавить тебя от дней тоски и бешенства..»

Ситуацию с любого уровня можно как ухудшать, так и улучшать. Пока жив, конечно. В Вашем окружении никто не умер. Значит, ничего непоправимого не произошло. Просто есть проблема, которую надо решить.
НО менять мировоззренческие установки у взрослого человека вообще крайне трудно. И корона на голове у неё сидит красиво крепко .

1. Можно подчинить, но ненадолго. Подчинять придётся всю жизнь. Именно это женщины имеют ввиду, когда говорят, что их нужно "завоёвывать всю жизнь". Но у Вас 4 Воля и не той мерности.

2. Вести себя идеально, то есть в перспективе разрешить ей всё. И ничего - себе. И умными будут считаться те, кто разделяет её точку зрения и поступки.

- Пойдем на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Пойдем в бар!
- Нельзя в бар.
- Слушай, ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть

И точить вас это всё будет глубже и дольше. Впереди жизнь с постоянными всплесками желчи и горечи внутри. Потрёпанная самооценка и уязвлённое самолюбие.

3. Начать вести себя как мужчина (а это значит - непонятным, неэмоциональным, бесчувственным казлом). Но Вы добрый и любите.

4. Поблагодарите и закройте страницу.
Поблагодарите её внутренне за то что Вы стали опытнее, мудрее и не таким наивным юношей. И могли бы "попасть" с ней более серьёзно — с детьми, разделами имущества, вашего ИП и прочими "радостями".



Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 відвідувач подякували Quasar за цей допис
 
23 Кві 2018 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 583
Анкета
Лист

23 Апр 2018 19:56 Kirinda писав(ла):
Не замечаешь, что он от меня как будто съеживается? Хотя должен выпячивать хрудь)), хоть чуть-чуть


Не замечаю, что съеживается. Так тааакой провал по суггестивной , что прежде чем она наполнится и какое-то выпячивание появится, время и личное общение с базовым ЧС нужно.
Как раз если Есенин воспитан в другой квадре (и даже в альфе ) отношения страстные и даже брак с зеркальщиком позволяет модель А и ценности на место поставить. Все по учебнику. Ну а потом разбегаются, после хулиганств Гамлета каждый к своему ЧС-нику.
23 Апр 2018 19:56 Kirinda писав(ла):
И про работу как-то много говорит для Еся.
Хотя для Джека стремится к нулю, цэ факт.
Остается Джек и Есь. Ни от того ни от другого запроса на нет. тоже генерит как то тихо. (и невкусно).


Нооормално говорит про работу. Молодой исщо, в дельте воспитан, супергЭго активно прокачивает. есть, но супергЭго выпуклее. Все как по учебнику.
Интроверт, иррационал, квестим, вихревое мышление, в ценностях. Щас времени нет все в постах ТС выделять значками, но поверь, там творческая в основном.

23 Апр 2018 20:04 path писав(ла):
Я хочу просто, чтобы меня услышали, я хотел всегда быть главным в отношениях, Лично сам я - не нуждаюсь в агрессоре! Просто не хочу терять именно этого человека, других причин нет. С друзьями не позволяю такого поведения - что-то не нравится - до свидания. Ну бывает же такое, что человек с одними так себя ведёт, а с другими иначн..

Оо, а вот и ЧС в ценностях. И позитивист до кучи.


 
23 Кві 2018 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 145
Анкета
Лист

23 Апр 2018 19:52 Mouse2 писав(ла):
Бегите! Даже не так - БЕГИТЕ! Разбираться будете потом, когда избавитесь. С психологом, психотеропевтом и прочая, а сейчас у вас главная задача - ВЫЖИТЬ!

ТС этого не советую, в отличие от Вас, потому что тут ТС 180 см и 90 кг, а у вас ситуация несколько иная.

Через две недели уже развод, и билеты куплены - 4 месяца буду далеко отсюда. По моему, он сам недоволен тем, что случилось в последний раз, и понял аргумент, что нам сейчас лучше не видеться. Перестал наконец приходить и сидеть тут... С ним, мне кажется, вопрос уже решенный. Ну когда на собеседовании в суде увиделись, я почувствовала разницу в себе. Когда после собеседования, мы вышли, он стал втягивать меня в обычный разговор, где я в чем-то там виновата, я спросила в какую ему сторону, сказала, что мне в другую, попрощалась и ушла. Поняла, что если не говорить с ним вообще, то и проблемы не возникает, пусть сам со своими обидами справляется. Ну точнее, не со мной... Так что в этом плане у меня намного лучше все, свое решение то я приняла и реализовала уже почти, спасибо)

3 відвідувача подякували 505 за цей допис
 
23 Кві 2018 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

path
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 42
Анкета
Лист

23 Апр 2018 20:01 Fantesca писав(ла):
Не замечаю, что съеживается. Так тааакой провал по суггестивной , что прежде чем она наполнится и какое-то выпячивание появится, время и личное общение с базовым ЧС нужно.
Как раз если Есенин воспитан в другой квадре (и даже в альфе ) отношения страстные и даже брак с зеркальщиком позволяет модель А и ценности на место поставить. Все по учебнику. Ну а потом разбегаются, после хулиганств Гамлета каждый к своему ЧС-нику.

Нооормално говорит про работу. Молодой исщо, в дельте воспитан, супергЭго активно прокачивает. есть, но супергЭго выпуклее. Все как по учебнику.
Интроверт, иррационал, квестим, вихревое мышление, в ценностях. Щас времени нет все в постах ТС выделять значками, но поверь, там творческая в основном.

Оо, а вот и ЧС в ценностях. И позитивист до кучи.



Так я не понял, кто я? Есенин, Лжек или Дост?


 
23 Кві 2018 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 217
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Апр 2018 20:03 505 писав(ла):
Через две недели уже развод, и билеты куплены - 4 месяца буду далеко отсюда. По моему, он сам недоволен тем, что случилось в последний раз, и понял аргумент, что нам сейчас лучше не видеться. Перестал наконец приходить и сидеть тут... С ним, мне кажется, вопрос уже решенный. Ну когда на собеседовании в суде увиделись, я почувствовала разницу в себе. Когда после собеседования, мы вышли, он стал втягивать меня в обычный разговор, где я в чем-то там виновата, я спросила в какую ему сторону, сказала, что мне в другую, попрощалась и ушла. Поняла, что если не говорить с ним вообще, то и проблемы не возникает, пусть сам со своими обидами справляется. Ну точнее, не со мной... Так что в этом плане у меня намного лучше все, свое решение то я приняла и реализовала уже почти, спасибо)

Замки сменили?
Кто в квартире будет в ваше отсутствие?

23 Апр 2018 20:55 path писав(ла):
Так я не понял, кто я? Есенин, Лжек или Дост?


да никто не понял пока.
Думаем.

Я вижу виктима. Народ видит инфантила.
Ни в одного из известных науке виктимов вы больше, чем на 60%, не попадаете.

Или и правда Дост. Тогда где БЭ?

 
23 Кві 2018 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 244
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Скобки ни одной. Где скобки? Какой этег без скобок? Зачем вы кружите людям головы?

2 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
 
23 Кві 2018 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 270
Анкета
Лист

23 Апр 2018 18:39 Fantesca писав(ла):
..а это Есенин с 3 эмоцией в ценностях, производит ощущение логика, 1 логика скорее всего. В постах ТС везде почти и . Но подзадавленный воспитанный мамой-Достой (много вербализуется, и ценности озвучивает дельтийские, как будто на экзамене мама спрашивает).


Плюсуюсь, такие же ощущения.
БИ оч выразительная.

Если меня спросить, так я тоже за тихо-мирный семейный уклад, обсуждение и чаепитие. т.к. воспитана Гексли.
Но эти ценности я могу только декларировать

+ 3Э для усложнения суггестии. Можно решить о себе, что баль или габен по запросу на спокойствие.




Логика бывает черная, белая и женская
 
23 Кві 2018 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"

Минск

Дописів: 162
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Уступчивый - постоянно на компромиссы идет, часто это в сообщениях мелькает.
Экстраверт - вообще себя не понимает =))) штампами описывает свое мироощущение, а вот окружающую действительно куда убедительней описывает.
Деклатим - у ТС монолог. Выделяет чье-то мнение из толпы (мнение которое лучше всего ложиться в его уже сформированное мнение) и давай мычать в одну калитку.
Сильная БИ - очень большой акцент на том, что очень не нравится когда пытаются управлять его временем, он сам знает как им управлять. Наверное творческая, у меня по крайней мере такая же реакция если мне какой-то иррациональны интуит начинает диктовать планы по времени=)))
БЭ - только об отношении и говорит, залип по полной, нахватавшись столько минусов.
ЧС - самооценка в ноль. До нее энергия просто уже не доходит. Но бороться за отношения он будет И что самое интересное так и будет, будет как баран мутить крутить и верить до конца, что выкрутит. Остановит только дичь какая-нибудь в отношениях и она не за горами.
Я все так же придерживаюсь мнения, что Джек.
Кстати. Все как-то мимо этого прошли.
Жена ТС тоже увлекается соционикой. Проходила типирование у самого профессора какого-то. Может вместо тетрадки с косяками, вы ее сюда пригласите. Терять то вам уже нечего по сути. Послушаем ее мнение, оттипируем=))
А там и поможем смотри.

2 відвідувача подякували paulluap за цей допис
 
23 Кві 2018 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

paulluap
"Джек"

Минск

Дописів: 163
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2018 22:21 Fantesca писав(ла):
Есенин с 3 эмоцией по психойоге


Джек за Джека, Есенин за Есенина
Определенно ТС популярен становится

 
23 Кві 2018 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 585
Анкета
Лист

23 Апр 2018 23:23 paulluap писав(ла):
Джек за Джека, Есенин за Есенина
Определенно ТС популярен становится

Неааа, для Джека просто на нуле почти. Ну и ТС интроверт.

 
23 Кві 2018 22:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"

Минск

Дописів: 164
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2018 22:25 Fantesca писав(ла):
Неааа, для Джека просто на нуле почти. Ну и ТС интроверт.

Интроверт? Аргументируйте.
Какая ЧЛ, когда речь об ОТНОШЕНИЯХ =))))

1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
 
23 Кві 2018 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 390
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я тоже не оч понимаю, в чем тут ЧЛ должна была проявиться. А вот одномерный тупизм по БЭ очень даже виден, при том, что она явно в ценностях. Ещё цепанули высказывания насчёт там команды, команда, командой - эт тоже все джечье. А завалиться куда-то в горы/на шашлыки с друзьями, убегая от проблем в отношениях - это чисто экстравертное, не есенинское. Есенин бы стихи писал) О нещщасной любфи)
Классическая 4В всегда кажется немного интровертом, а 2Л копает причины до победного, вместо того, чтоб действовать...
Barking dogs seldom bite
 
23 Кві 2018 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 586
Анкета
Лист

23 Апр 2018 23:26 paulluap писав(ла):
Интроверт? Аргументируйте.
Какая ЧЛ, когда речь об ОТНОШЕНИЯХ =))))

Прасците, 1 логика чета лень. Все равно вам мои объяснения соционически не туда лягут.


1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
23 Кві 2018 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"

Минск

Дописів: 165
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2018 22:39 Fantesca писав(ла):
Прасците, 1 логика чета лень. Все равно вам мои объяснения соционически не туда лягут.


Прасцу, когда поясните Мне не все равно раз спросил.

1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
 
23 Кві 2018 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 70
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Апр 2018 22:12 paulluap писав(ла):

Кстати. Все как-то мимо этого прошли.
Жена ТС тоже увлекается соционикой. Проходила типирование у самого профессора какого-то. Может вместо тетрадки с косяками, вы ее сюда пригласите. Терять то вам уже нечего по сути. Послушаем ее мнение, оттипируем=))
А там и поможем смотри.

Тут еще и соционика третьим лишним влезет в процесс)

23 Апр 2018 20:55 path писав(ла):
Так я не понял, кто я? Есенин, Лжек или Дост?

В Питере raniri отыскать. Напишите ей в личку. https://your-ideal.com/cgi-bin/anketa.pl?psname=raniri
Олег, а дать прочитать ветку жене не хотите?

23 Апр 2018 22:32 Liberosis писав(ла):
Я тоже не оч понимаю

Шел восьмой день гадания на ромашке Угадывать ТИМ по такому количеству (и качеству) данных все равно что в наперстки играть.
Я в первый же день предложил ТС анкету аспектную заполнить.
23 Апр 2018 19:04 path писав(ла):
С друзьями не позволяю такого поведения - что-то не нравится - до свидания. Ну бывает же такое, что человек с одними так себя ведёт, а с другими иначн.

Нельзя типировать по поведению. Можно типировать только по информационному содержанию этого поведения. Сам поступок можно подогнать под любой блок модели.
23 Апр 2018 20:55 path писав(ла):
Так я не понял, кто я? Есенин, или Дост?

Как по вашему, можно ли испытывать разные, противоположные эмоции в один и тот же момент?
А чувства?
Чем чувства отличаются от эмоций?
Возможны ли хорошие отношения без сильных эмоций и чувств? Что для Вас приятнее в отношениях: понимание их стабильности, или яркие эмоции?
Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Опишите идеальное пространство.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
 
23 Кві 2018 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 281
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Апр 2018 23:51 Quasar писав(ла):

Я в первый же день предложил ТС анкету аспектную заполнить.


Что-то мне подсказывает, что она так и не будет заполнена

1 відвідувач подякували iriska за цей допис
 
23 Кві 2018 23:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

path
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 43
Анкета
Лист

23 Апр 2018 23:51 Quasar писав(ла):

Тут еще и соционика третьим лишним влезет в процесс)

В Питере raniri отыскать. Напишите ей в личку. https://your-ideal.com/cgi-bin/anketa.pl?psname=raniri
Олег, а дать прочитать ветку жене не хотите?

Шел восьмой день гадания на ромашке
Я в первый же день предложил ТС анкету аспектную заполнить.
Нельзя типировать по поведению. Можно типировать только по информационному содержанию этого поведения. Сам поступок можно подогнать под любой блок модели.
Как по вашему, можно ли испытывать разные, противоположные эмоции в один и тот же момент?
А чувства?
Чем чувства отличаются от эмоций?
Возможны ли хорошие отношения без сильных эмоций и чувств? Что для Вас приятнее в отношениях: понимание их стабильности, или яркие эмоции?
Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Опишите идеальное пространство.




Как по вашему, можно ли испытывать разные, противоположные эмоции в один и тот же момент? --- Да, одновременно и любовь и ненависть.
А чувства? - и чувства тоже, разные оттенки чувств, уважение в любви или презрение.
Чем чувства отличаются от эмоций? --- Чувства более стабильны, они имеют более глубокое во времени чувственное содержание. Эмоции кратковременны, как вспышка))).
Возможны ли хорошие отношения без сильных эмоций и чувств? --- Возможны, это глубокая привязанность, построенная на уважении и гуманизме. Например, до моей жены - у меня было 3 девущки, каждая из которых мне нравилась по своему. Мне нравилось помогать каждой из них раскрывать свой потенциал в их любимых сферах, в итоге они ко мне привязывались. Иногда ловлю себя на мысли, что люблю покорять.
Что для Вас приятнее в отношениях: понимание их стабильности, или яркие эмоции? --- понимание их стабильности. Чтобы не было резких перепадов эмоций, чтобы знать, что мне верны и я самый лучший для любимого человека. Мне важно, чтобы это повторяли. Ещё люблю обьятия))).
Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? - Время это реальность вокруг нас, которая заставляет действовать согласно своему ритму. Оно как флюид, мы не можем его пощупать, но оно есть. Оно течёт, меняется. Это классно, что я могу распоряжаться временем как хочу, круто меняя планы, хочеться встретится со всеми друзьями, много впечателний. Грущу, что времени мало. А так бы - постоянно общался. Очень часто зависал в вк и общался с приятными людьми сутками. Да, могу убивать. Но если другие посягают на моё время - то могу злится.
Опишите идеальное пространство - вот я пришёл с работы, меня накормили, обняли, в тёплую постель положили. Вокруг красивый ремонт, приятная музыка, я на эмоциях рассказываю как прошёл день и что было интересного).

А представляете что будет, если она эту тему прочтёт? Думаю нам тогда с женой вообще житухи не будет.

 
24 Кві 2018 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 555
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Апр 2018 01:03 505 писав(ла):
Через две недели уже развод, и билеты куплены - 4 месяца буду далеко отсюда. По моему, он сам недоволен тем, что случилось в последний раз, и понял аргумент, что нам сейчас лучше не видеться. Перестал наконец приходить и сидеть тут... С ним, мне кажется, вопрос уже решенный. Ну когда на собеседовании в суде увиделись, я почувствовала разницу в себе. Когда после собеседования, мы вышли, он стал втягивать меня в обычный разговор, где я в чем-то там виновата, я спросила в какую ему сторону, сказала, что мне в другую, попрощалась и ушла. Поняла, что если не говорить с ним вообще, то и проблемы не возникает, пусть сам со своими обидами справляется. Ну точнее, не со мной... Так что в этом плане у меня намного лучше все, свое решение то я приняла и реализовала уже почти, спасибо)



Олеся, Вы большая молодец! Держитесь!
Czy tego chcesz czy nie
5 відвідувачів подякували Mouse2 за цей допис
 
24 Кві 2018 06:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 271
Анкета
Лист

23 Апр 2018 19:54 Quasar писав(ла):


Вы просто ошиблись, выбрав неэффективный метод воздействия на женщину. Вы решили делать добро, надеясь на то, что она это оценит и ответит добром. Ну что же? Вам прямым тестом заявлено, что "ядостойналучшего".
< ..>
3. Начать вести себя как мужчина (а это значит - непонятным, неэмоциональным, бесчувственным казлом). Но Вы добрый и любите.



Вы все-таки еще один дисклеймер напишите: "совет не универсален, использовать с учетом 16 социо- и 24 пй-типов"))
На 5 году совместной жизни логику такую подачу (насчет наличия своей прекрасной жизни с друзьями и флиртом), и уже не будет никакой интриги - все перспективы закончатся мгновенно.
Для Драйзера, думаю, тоже при болевой ЧИ.

Это все хорошо на этапе знакомства.
А сейчас только увеличит расстояние между ними.

Попробуем проще.
Жена кричит, а раньше не кричала.
Значит, это не вспыльчивость, не привычная манера общения, не самоутверждение.
Скорее всего, человек несчастлив, испытывает фрустрацию. Внутреннее раздражение выливается в крик.
Нужен искренний разговор - как ты представляла свою жизнь, чего в ней не хватает, какие слова, поступки ждешь, можем ли мы это сделать вместе или ты поняла, что я не обладаю нужными тебе качествами.
Если человек не идет на контакт, возможно, уже есть внутреннее решение.
Но без общения этого не узнать.


24 Апр 2018 00:18 path писав(ла):
А представляете что будет, если она эту тему прочтёт? Думаю нам тогда с женой вообще житухи не будет.


Сто %

И снова в ответах БИ и куча неких усвоенных представлений о себе + потребности, которые неудовлетворены на данный момент в отношениях.
"Иногда у меня создается ощущение, что Бертье (ЛФЭВ) готов вложить в отношения все, что угодно, кроме раскрытия самого себя"



PS одни из сложных для типирования те, кто уже определились, кем хотят быть, и почитали описания


Логика бывает черная, белая и женская
 
24 Кві 2018 09:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 63
Анкета
Лист

23 Апр 2018 19:03 505 писав(ла):
Ну когда на собеседовании в суде увиделись, я почувствовала разницу в себе. Когда после собеседования, мы вышли, он стал втягивать меня в обычный разговор, где я в чем-то там виновата, я спросила в какую ему сторону, сказала, что мне в другую, попрощалась и ушла.
Так что в этом плане у меня намного лучше все.

Олеся, я прям представила эту картину и пришла в восторг!
Очень красивый поступок, с достоинством и в границах.
Вы очень умная и сильная женщина!
А еще искренняя и добрая, и за одно это вас будут носить на руках. Вот увидите.

23 Апр 2018 19:03 505 писав(ла):
Через две недели уже развод, и билеты куплены - 4 месяца буду далеко отсюда.

Удачи и приятной поездки!

23 Апр 2018 13:26 505 писав(ла):
Когда компромисс и понимание, что другой человек тоже человек со своими слабостями и привычками, которые можно принять и учесть, становится тем, что об тебя вытирают ноги?

Тут, мне кажется, важно не только, как просят (уважительно), но и что. Понимает ли партнер, что это именно ему нужно (а не тебя жизни учит), благодарит ли, предлагает ли чо-то взамен. И как на твои просьбы реагирует, тоже важно. Как часто сам что-то для тебя делает, без просьб даже.
В общем, всё в комплексе.

Ну вот если просит не звонить слишком часто на работу (и объясняет, почему, и уточняет, что в случае чп звонить, конечно, можно и нужно) - это нормально. В границах. А если, наоборот, требует звонить и отчитываться каждые пять минут, где ты и с кем (как жена ТС), или, там, волосы перекрасить - то это уже вторжение. (Потому что это твоё личное дело, и его интересы прямо не затрагивает.) Призрак коврика.

23 Апр 2018 19:03 505 писав(ла):
Да и из того, что мне муж предъявлял, большая часть вполне адекватные вещи, а некоторые даже полезные для меня самой. Например, раньше, в самом начале, могла названивать во время работы, было такое... благодаря ему поняла, что этого делать не стоит. Не только с ним, а вообще. Т е я к тому, что это же не вытирание ног об меня было, в каком то смысле его претензии на эту тему, сделали меня более понятливой.

То, что вы извлекли из этого пользу - это ваша личная заслуга. И мужа никак не оправдывает.
А представьте, сколько бы пользы вам было, если б он вас хвалил и поддерживал, а не критиковал беспрестанно? Сколько бы энергии на саморазвитие высвободилось?

Вы "Старосветских помещиков" Гоголя читали?
У меня если какие-то траблы в отношениях начинаются, я всегда перечитываю, и ориентиры восстанавливаются.

4 відвідувача подякували rosabrille за цей допис
 
24 Кві 2018 10:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 247
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Апр 2018 10:07 Contessa писав(ла):

PS одни из сложных для типирования те, кто уже определились, кем хотят быть, и почитали описания



Фантазии горных троллей еще типировать не очень.

1 відвідувач подякували Off_Wendy за цей допис
 
24 Кві 2018 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 146
Анкета
Лист

23 Апр 2018 22:04 Kirinda писав(ла):
Замки сменили?
Кто в квартире будет в ваше отсутствие?


Нет пока, ну я решила, когда вернусь, поменяю... В одной комнате уже несколько месяцев живут квартиранты, они и на лето останутся.
24 Апр 2018 11:07 rosabrille писав(ла):
Вы "Старосветских помещиков" Гоголя читали?
У меня если какие-то траблы в отношениях начинаются, я всегда перечитываю, и ориентиры восстанавливаются.

Спасибо за добрые слова) Прочитаю! У меня на лето как раз запланировано чтение книг, полезных для отношений.


23 Апр 2018 17:08 Off_Wendy писав(ла):
Лучше "Фарго", сериал, первый сезон Люблю такие истории, когда внутренний вепрь наружу, и Стивен Кинг нервно тянется за сигаретой )))

Супер сериал оказался, начала смотреть, очень в тему сюда)


1 відвідувач подякували 505 за цей допис
 
25 Кві 2018 00:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЕЛ
Киев

Дописів: 224
Анкета
Лист

Читаю тему и не понимаю, как Драйзерка может париться по поводу пролитой воды, или каких-то тряпочек-мочалочек. Причем удивляет такая реакция как у гипотетической Драйки-жены ТС, так и у Драйзеров-участниц темы. Это ж все фоновая. На этом вообще как-то внимание не заостряется. Вытерли воду и забыли. Если слишком парит быт - купили упрощающие жизнь девайсы или наняли домработницу.
Дуал же со своей болевой много чудит в БС вопросах, и если по каждой мелочи впадать в аффект, никаки же нервов не хватит.


 
26 Кві 2018 17:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Помогите, Гексли и Драйзер

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:40




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор