Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Бальзаки женятся?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бальзаки женятся?


Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 219
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ваши дуалы тоже создавали подобные темы, когда Альфы на форуме было больше.
А так - на самом деле зависимость обратная. Если мужчина не женится, не мычит, не телится и вообще не хочет иметь дел с топик стартером - его типируют в бальзаки и пишут на форум )). Этой постановке вопроса сто лет в обед уже, она может задеть разве что совсем свежетипированного человека, который только-только обживается в теме.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
2 відвідувача подякували Shenandoah за цей допис
 
20 Сер 2018 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nadiete
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

20 Авг 2018 21:24 dreaming22 писав(ла):
Я вот наблюдаю за форумом и мне честно говоря так становится жалко и одновременно смешно за балей). Помню была тема: а бали сексуальны?)

такой темы не помню, помню где все намного хуже - Асексуальны ли Бальзаки

Без вопросительного знака.
Тему открыла дама, которая по крайней мере саму себя в Бали затипила.

вот, кстати
https://socionika.info/thread/19782.html

Я, правда, в ней не отписывалась, мне стрёмно.
Сама автор (сугубо имхо) для Бальки какая-то слишком зеленая и плоская.


 
21 Сер 2018 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 578
Важливих: 4
Анкета
Лист

о знакомых балях.
1. женился в возрасте курсанта военного училища.То ли назло, то ли наспор. Родили двоих детей, около 20 лет прожили. Развод. Жена - гюго. Потом у него - роман с напкой, длительный роман 8 лет с донкой ( типа гражданского брака.). потом опять роман с замужней напкой. Напок он почему-то выбирал . Его уже нет - не спросишь почему ((

2. женился на гамлетессе. Она была первой девушкой, с которой у него начался роман. Покорила его тем, что на танцевальном кружке сама подошла. Через 20 лет - развод. Роман с напкой, потом брак официальный с донкой. Брак с донкой привел к тому, что плюнул на взрослых детей, забросил всех родных, внучку не посещает вообще.

3. женат на гамлеттесе. Детей до 45 лет не было, на фоне этого длительный роман с драйкой.

Но тут бальзак и гамлет - это ревизные пары. к сожалению в возрасте 20 с небольший ревизор самый привлекательный тим.
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
2 відвідувача подякували Vesna05 за цей допис
 
7 Вер 2018 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

Вообще -болевая ЧЭ вроде ж не БЭ? Но эту Бальзачью манию жениться на Гамлетессах и Гюгах не понимала задолго до соционики.
В чем прикол?

1 відвідувач подякували BOCTOK за цей допис
 
7 Вер 2018 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 582
Важливих: 4
Анкета
Лист

7 Сен 2018 19:37 BOCTOK писав(ла):
Вообще -болевая ЧЭ вроде ж не БЭ? Но эту Бальзачью манию жениться на Гамлетессах и Гюгах не понимала задолго до соционики.
В чем прикол?


про "прикол" могут ответить только бали! прикол в том, что в возрасте первых браков народ работает еще не по блоку ЭГО, а по блоку СУПЕРЭГО, это кажется более важным (напы поступают в математические вузы, бальзаки идут учиться в консерватории, , , )), и в этот момент ревизор дает защиту по болевой, объясняет, показывает. Посколько период конфетно-букетный, информация нестрашная. непостоянная и не убивает из-за своей изощренности, т.к. сам ревизор еще молод и его базовая не совсем сильная или он ею не пользуется в полную меру ( она еще не полностью наполнена). К примеру, подревизный дост решает для напки из математического вуза задачки. Его ролевая БЛ вполне для нее подходящая и он понятно объясняет. А она своей яркостью завораживает скромного доста. как пример - мой брак!))) А вот бали все же потом разводятся!

Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
 
7 Вер 2018 20:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 231
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Сен 2018 22:37 BOCTOK писав(ла):
Вообще -болевая ЧЭ вроде ж не БЭ? Но эту Бальзачью манию жениться на Гамлетессах и Гюгах не понимала задолго до соционики.
В чем прикол?

Вестимо, но отличить боязнь отношений и боязнь выяснения отношений, почти так же сложно как различить между тем как делать и что делать
Гамки и гюги яркие очень, и что-то сильно расшевеливают внутри на начальных этапах.
И зачастую влюбленность сменяется бальзачьим долготерпением. Которое сменяется браком, потом детьми, затем имущество делить влом, а потом и о стакане с водой задумываться начнешь...

И как я уже говорил - гамкам и гюгам нужно замуж, зачастую это становится центральным вопросом. У напок это явно не в приоритете, были бы отношения хорошими.

PS: Vesna05, со мной гамки тоже сами первыми знакомились, будь по неопытнее тоже бы женился в итоге. От напок такой активности (как и самих напок ) замечено не было.

 
7 Вер 2018 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 583
Важливих: 4
Анкета
Лист

7 Сен 2018 21:47 de_Darkness писав(ла):
PS: Vesna05, со мной гамки тоже сами первыми знакомились, будь по неопытнее тоже бы женился в итоге. От напок такой активности (как и самих напок ) замечено не было.


очень приятно, что это отмечено дуалами)). Я про напок скажу так - они соблазняют )), чтобы за ними баль пошел сам охотиться. Как бы "расстегнута" одна пуговка на блузке, чтобы возникло желание заглянуть дальше. Яркие же эмоциональные ЧЭ - гюго и гамки, рациональны и идут напролом))). Поэтому, такую активность, как ЧЭ, напки, конечно, не используют... У иррационалок путь зигзагами)). Кстати, почему многие бали потом идут к донкам? А потому, что пока та работает по ролевой - похожа на напку! А поскольку сама логик - то действует смелее и настойчивее, чем та же напка...

Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
1 відвідувач подякували Vesna05 за цей допис
 
7 Вер 2018 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 232
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Сен 2018 01:01 Vesna05 писав(ла):
Я про напок скажу так - они соблазняют )), чтобы за ними баль пошел сам охотиться. Как бы "расстегнута" одна пуговка на блузке, чтобы возникло желание заглянуть дальше.


Ну тогда в статистике нет ничего удивительного. Кто быстрее тот и съел

До "возникло желание" нужно баля из своих мыслей вырвать. А там они пребывают 95% своего времени (да, я даже во сне думаю ). Я прогуляться-то выхожу, чтобы думалось лучше.
Так что без раздражителя, внешнее пространство идет фоном. Пока пуговка конкретно в глаз не прилетит, будете ярким пятном на фоне асфальта и бетона.

Конечно, когда рядом знакомый человек, то фокус внимания смещается на него. Вот тогда и пуговка и желания и охота. Но это уже больше к гамкам, гюгам и донкам

1 відвідувач подякували de_Darkness за цей допис
 
7 Вер 2018 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 298
Анкета
Лист


Еще Бальзаки часто женятся на Гексли.

Ведутся на ролевые, а потом долго мучают друг друга, заставляя работать их на износ. Базовая на ограничительную ежедневно - это тоже не сахар.
Вначале отношения кажутся легкими, а потом требования Гексли повышаются, а Баль уклоняется, чтоб не обострять. И так без конца, ощущение, что не слышат друг друга, много говорят, а дел по ролевым недостаточно для комфортного инфообмена.

Логика бывает черная, белая и женская
 
8 Вер 2018 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

ненене.
Не надо статистику портить.
Первое место прочно держат Гамлетессы!

Ни один Бальзак спокойно мимо пройти не может. Видит баба в истерике валяется, он ее хвать! и в ЗАГС.

Я думаю, рассуждают как-то так:

1. Страдания возвышают душу, человек создан чтобы страдать, а тут такой шанс! Уже страданешь так по полной..

2. Все мы должны от чего-нибудь умереть, так? Так не лучше ли сдохнуть от инфаркта в 40, чем от какой-нибудь гадости в 70? Лучше! Или - не лучше. Об этом стоит подумать. Лет 20 (там выше примеры были).

3. - психологическое. В семье Бальзака Чсников не было или не правильные, Наполеоны, граждане, редкость и на всех не хватает, в детстве - начальная и средняя школа -в классе таких индивидуумов тоже не было. Все! Бальзак, учившийся в (в основном) бетанском классе, попал.

4 відвідувача подякували BOCTOK за цей допис
 
8 Вер 2018 13:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 226
Флуд: 13%
Анкета
Лист

Где то я читала, что выбор ревизоров/подревизных связан с гипертрофированным чувством долга: то ли я всем должен, то ли мне все должны. Кто и кому - не помню. Насколько это верно - не знаю.

 
8 Вер 2018 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2194
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Тут еще вопрос, нафига этим самым Гюгам с Гамлетессами Бальзаки)

 
8 Вер 2018 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 15
Анкета
Лист

На безрыбье и рак рыба, легкая добыча, самоутвердится тоже можно.

 
8 Вер 2018 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 220
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Сен 2018 19:37 dkm писав(ла):
Тут еще вопрос, нафига этим самым Гюгам с Гамлетессами Бальзаки)

Ну гюги-то с робами путают, не так легко с полпинка разобраться в смурных молчаливых интуито-мужиках. Вспомни гюгошно-бальзачные темы прошлых лет, Лоретту ту же.

А гамлетессам вообще лафа - дергается на каждое ее выступление, и при этом до сих пор ее не убил, где еще такого взять? Что, может, лучше б убил - это до нее обычно поздно доходит.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
3 відвідувача подякували Shenandoah за цей допис
 
8 Вер 2018 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

viktoha
"Бальзак"
ФВЛЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Так что без раздражителя, внешнее пространство идет фоном. Пока пуговка конкретно в глаз не прилетит, будете ярким пятном на фоне асфальта и бетона.

Ржу))) это уж точно насчет пуговки в глаз, пока не прилетит, ничего не замечается)) а в целом мне проще все-таки общаться с логиками, муж был Габен (тоже еле женил меня, кстати, на себе))))

 
27 Вер 2018 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yamato64
"Бальзак"

Мариуполь

Дописів: 1
Анкета
Лист

Не знаю кто у меня был, но моя позиция на счёт брака такова - не могу понять зачем эта бесполезная штука. Более не намерен.
Глупыш64
 
27 Вер 2018 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 40
Анкета
Лист

27 Сен 2018 21:32 Yamato64 писав(ла):
Не знаю кто у меня был, но моя позиция на счёт брака такова - не могу понять зачем эта бесполезная штука. Более не намерен.

А отношения с девушками вас интересуют любовные?Ну там или с мальчиками, не столь важно)?

 
27 Вер 2018 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 236
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Сен 2018 02:24 Kasandra писав(ла):
А отношения с девушками вас интересуют любовные?Ну там или с мальчиками, не столь важно)?

И как это в вашей голове взаимосвязалось? Как отношение к браку влияет на любовь и, тем более, на сексуальную ориентацию?

Я вот тоже не вижу особой необходимости в официозе и штампах. Хотя у меня и не такая принципиальная позиция - будет нужно, удобней, проще - ставь и не парься.
Вот только когда речь идет сугубо о штампе, возникает закономерный вопрос - а что нужно? Я, как личность, или преференции от оформления, и тогда особой разницы нет, с кем и как.

PS: Я так понимаю у личный опыт неудачный, или болевая неразвитая. В любом случае выглядите хамовато, что в общем не типично для драйзера.

 
28 Вер 2018 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 42
Анкета
Лист

По порядку .Ориентация.Откуда я знаю, какая у человека ориентация, мной этот вопрос поднимался в плане нужны ли ему отношения, мне совершенно не важно с кем.
Второе любовь и отношения с браком связаны напрямую.Появляется любовь, потом появляются отношения, а потом люди брачуются.
А сейчас я и правда стану хамоватой.Вы напросились.
Брак это не штамп в паспотре, брак это узаканивание определенных отношений с человеком в глазах общества, который решает определенные бюррократические провалочки, которые всегда возникают.Такие как ссуды, совместное жилье , дети , родители, налоги,
наследство и куча всяких имущественных вопросов.
Второе брак это определенный шаг, во время которого брачующееся дают определенные клятвы отностельно друг друга их отношений и совместного планированного проживания вместе.Клятвы в браке налагают на людей определенные обязательства и права.Право на душу и тело супруга и супруги , обязанности о заботе друг друга, любви и поддержки в болезни и здравии, а так же плоды брака и любви двух людей совместные дети.Любовь это не только эмоции и секс, но это так же определенные чувства и действия относительно друг друга .
Не надо тут верещать о понятиях и о штампе.Как ваш ответ и ответ того второго Баля и попытки свести брак лишь к печати в паспорте.Это или человек кривит душой , врет что не понимает, что такое любовь и брак или же прекрываясь этим глупым штампом , просто не хочет на себя брать обязанности о другом человеке и о семье.Это говорит о трусости и вранье, потому что этот штамп ничем повредить не может, если у людей все в порядке с чувствами и ответсвенностью, а наобарот сблизит пару еще больше.
Да, я вполне таки принимаю свободу выбора не жениться и не брать на себя обязанности и ответсвенность, но не надо мне говорить о том, что для меня и для людей подобных мне брак сводится лишь к штампу в паспорте.Ясно?Это вы оба сейчас нахамили и опошлили всю ценность брака и отношений.Драйзер вполне таки может ответить и ответить грубо такого рода наездам.
Добавлю.Совершенно не важно Баль это или не Баль, совершенно не важен чейто негмтивный опыт их брака и как это классно взять чемоданчик и пойти в другую хату за новыми ощущениями.Ну противно читать все эти спичи.

 
28 Вер 2018 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zavarka
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 14
Анкета
Лист

Практически все мои знакомые бальзаки обоего пола одиноки, до этого как-то не обобщала. Один женат счастливо. На Напке.

 
28 Вер 2018 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2202
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Сен 2018 14:35 Kasandra писав(ла):
По порядку .Ориентация.Откуда я знаю, какая у человека ориентация, мной этот вопрос поднимался в плане нужны ли ему отношения, мне совершенно не важно с кем.
Второе любовь и отношения с браком связаны напрямую.Появляется любовь, потом появляются отношения, а потом люди брачуются.
А сейчас я и правда стану хамоватой.Вы напросились.
Брак это не штамп в паспотре, брак это узаканивание определенных отношений с человеком в глазах общества, который решает определенные бюррократические провалочки, которые всегда возникают.Такие как ссуды, совместное жилье , дети , родители, налоги,
наследство и куча всяких имущественных вопросов.
Второе брак это определенный шаг, во время которого брачующееся дают определенные клятвы отностельно друг друга их отношений и совместного планированного проживания вместе.Клятвы в браке налагают на людей определенные обязательства и права.Право на душу и тело супруга и супруги , обязанности о заботе друг друга, любви и поддержки в болезни и здравии, а так же плоды брака и любви двух людей совместные дети.Любовь это не только эмоции и секс, но это так же определенные чувства и действия относительно друг друга .
Не надо тут верещать о понятиях и о штампе.Как ваш ответ и ответ того второго Баля и попытки свести брак лишь к печати в паспорте.Это или человек кривит душой , врет что не понимает, что такое любовь и брак или же прекрываясь этим глупым штампом , просто не хочет на себя брать обязанности о другом человеке и о семье.Это говорит о трусости и вранье, потому что этот штамп ничем повредить не может, если у людей все в порядке с чувствами и ответсвенностью, а наобарот сблизит пару еще больше.
Да, я вполне таки принимаю свободу выбора не жениться и не брать на себя обязанности и ответсвенность, но не надо мне говорить о том, что для меня и для людей подобных мне брак сводится лишь к штампу в паспорте.Ясно?Это вы оба сейчас нахамили и опошлили всю ценность брака и отношений.Драйзер вполне таки может ответить и ответить грубо такого рода наездам.
Добавлю.Совершенно не важно Баль это или не Баль, совершенно не важен чейто негмтивный опыт их брака и как это классно взять чемоданчик и пойти в другую хату за новыми ощущениями.Ну противно читать все эти спичи.

А вам нравится так смешивать все в одну кучу? любовь-отношения-брак-клятвы-общество-право на душу и тело...

 
29 Вер 2018 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 48
Анкета
Лист

29 Сен 2018 09:24 dkm писав(ла):
А вам нравится так смешивать все в одну кучу? любовь-отношения-брак-клятвы-общество-право на душу и тело...

Я написала определенную цепочку.Пишу еще раз, что б понятнее была мысль.Двое мужчина и женщина, у них появляется любовь.Двое + любовь= отношения.Двое+любовь+отношения=брак, брачные обязанности и права.Двое +любовь+отношения+брак(права и обязанности=совместная жизнь.На любом этапе цепочку можно прервать.
Теперь у меня два вопроса.Что вам не нравится в этой логической цепочке?Какую альтернативу вы можете предложить взамен?
Да и я за свободу, вот все это выше дело добровольное двоих людей.

 
29 Вер 2018 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2203
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Сен 2018 09:43 Kasandra писав(ла):
Я написала определенную цепочку.Пишу еще раз, что б понятнее была мысль.Двое мужчина и женщина, у них появляется любовь.Двое + любовь= отношения.Двое+любовь+отношения=брак, брачные обязанности и права.Двое +любовь+отношения+брак(права и обязанности=совместная жизнь.На любом этапе цепочку можно прервать.
Теперь у меня два вопроса.Что вам не нравится в этой логической цепочке?Какую альтернативу вы можете предложить взамен?
Да и я за свободу, вот все это выше дело добровольное двоих людей.


(пропустим момент, что это не логическая цепочка)

"Двое + любовь = отношения" - двое могут как любить без отношений, так и отношаться без любви
"Двое+любовь+отношения=брак" - тут как бы тоже... а с тем, как люди разводятся после браков можно подумать, что у них либо любовь была так себе, либо отношения... либо их не двое там было)
Брак - юридическая штука, и создана она была для защиты прав наследования. И зачем-то в эту юридическую штуку начинают замешивать чувства, клятвы и "права на тела и души" (с). Не надо так.

Альтернативы... что лично вам хорошо - мне неоткуда знать. Могу лишь сказать, что не все Брак видят одним комочком неделимым. Не все открывая карточку в банке хотят полный пакет услуг, предложений и строчек в договоре мелким шрифтом на 150й странице.

 
29 Вер 2018 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 49
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ассоциация возникла.Знакомая есть в фейсе, которая начала полнеть и страдает от этого и частенько делает опросы, на то как люди относятся к этому вполне естественному факту, происходящим с годами с женщинами.
Бывают иногда негативные отклики в сторону таких женщин.Поэтому в связи с нашим диспутом возникает вопрос.Кого то силой заставляют выйти замуж или заводить отношения с курпулезными дамами? Откуда такой странный негатив к вещам которые по своей сути должны быть нейтральными?
Люди имеют право на свое личное мнение, на свой вкус и на свой жир.Отнаситесь к таким вещам более демократично и ненавязывайте свое мнение людям.

 
29 Вер 2018 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 239
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Сен 2018 22:41 Kasandra писав(ла):
Ассоциация возникла.Знакомая есть в фейсе, которая начала полнеть и страдает от этого и частенько делает опросы, на то как люди относятся к этому вполне естественному факту, происходящим с годами с женщинами.
Бывают иногда негативные отклики в сторону таких женщин.Поэтому в связи с нашим диспутом возникает вопрос.Кого то силой заставляют выйти замуж или заводить отношения с курпулезными дамами? Откуда такой странный негатив к вещам которые по своей сути должны быть нейтральными?
Люди имеют право на свое личное мнение, на свой вкус и на свой жир.Отнаситесь к таким вещам более демократично и ненавязывайте свое мнение людям.


Какие у вас советы замечательные. Может вам тоже стоит ими воспользоваться?

Yamato64, высказал свое мнение, с вашим не совпадающее, от чего напоролся на не совсем приличный ответ. Лично вам он не чего не навязывал, высказывал сугубо свою точку зрения, основанную на своем личном опыте.
И вас просили банально быть поприличнее.

Вы же воздели знамя и потащили свою правду туда, где она не нужна, пытаясь впарить её людям, которым это не нужно. Ведя себя все более и более не прилично.
И, вишенкой на торте, теперь призываете не навязывать свое мнение.

И к сути вопроса - абсолютное большинство балей именно нейтрально смотрят на брак - просто не видят в нем смысла, но если нужно, то оформят.
Вы же привели 3 аргумента в пользу брака: законность отношений, клятвы и взятие на себя ответственности.
Законность отношений - это и есть тот самый пресловутый штамп. он-то и дает право на всю бюрократию, о которой вы написали. Не отрицаю нужности всего этого, но зачастую актуальность проблемы сильно преувеличена.
Право на детей не зависит от статуса родителей. Доверенность решает огромное количество прочих юридических нюансов.
Проблема остается с наследованием и совместно нажитым. Наследование, при наличии адекватных детей - не проблема. А вот совместно нажитое - как раз плюс в пользу безбрачных отношений, гарантирующих, что партнеру нужен не твой уровень жизни и тебя не отравят мышьяком за пару лет.
Знаю пару которая расписалась когда детям уже 10 и 9 лет было. Вполне счастливые и здоровые отношения, дети замечательными растут.

Клятвы - ну это из разряда, хотелок. Иначе они бы были прописаны юридически и стали бы законом.
И я бы на обещания ставку не делал. Мне они не к чему, человек ценен делом, а не словом.

Взятие ответственности - это дело обоих партнеров. И для этого не нужно ни какое оформление отношений. Это же относится к другим взаимоотношениям - дружбе, родительском долге, заботе о детях. При нормальных отношениях юридический статус не важен - ответственность и так берется. При ненормальных - никакой статус ничего не значит - человек найдет способ снять с себя обязательства.

PS: Столько лет в гамме, а еще не уяснили - не лезьте в постель к людям. Ориентация людей - это их личное дело, если у вас там интересов нет, то вас это не касается.

 
30 Вер 2018 07:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Бальзаки женятся?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор