Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » бальзак 3в и драйзер

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: бальзак 3в и драйзер


tatyanasm
"Драйзер"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

1 Мая 2018 22:15 505 писав(ла):
Я лично не вижу радужных перспектив именно в плане ваших взаимоотношений, по тому как вы к нему относитесь... а вот насчёт денежных - ничего неизвестно, мы же и профессию его не знаем)
Но я понимаю в принципе, что с 2л(у меня тоже 2л) иногда надо просто обговорить то, что есть в голове, чтобы ясней стало, главное, что вы прояснили. Вот как раз жалости не надо, он не мальчик, не ваш ребёнок, справится



Да и я уже не вижу ни одной, какой уж там радужной)) Инженер на заводе, но на каких-то очень невыгодных условиях.
Да, про 2Л верно, солидарна, вот прям необходимо это прояснение, и я обратила внимание на то, что вы ПЙ-тождик А не жалеть трудно, он впечатлительный такой, это я со своей 1Э отойду сравнительно быстро, а он-то запроцессирует еще( Но, конечно, надо решать это всё, подвешенное состояние отвратительно. Спасибо Вам!

1 відвідувач подякували tatyanasm за цей допис
 
1 Тра 2018 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 166
Анкета
Лист

1 Мая 2018 23:26 tatyanasm писав(ла):
Да и я уже не вижу ни одной, какой уж там радужной)) Инженер на заводе, но на каких-то очень невыгодных условиях.
Да, про 2Л верно, солидарна, вот прям необходимо это прояснение, и я обратила внимание на то, что вы ПЙ-тождик А не жалеть трудно, он впечатлительный такой, это я со своей 1Э отойду сравнительно быстро, а он-то запроцессирует еще( Но, конечно, надо решать это всё, подвешенное состояние отвратительно. Спасибо Вам!

Ага, я тоже заметила про пй, удачи вам с решением)
Надеюсь, вы и правда так поняли, что я писала... а то я иногда ленюсь расписывать весь ход мыслей, и получается, что главное упускаю)) А мне кажется уважение к партнеру - главное. И момент, где вы изображаете 2в, чтобы дать ему пожаловаться и искусственно вдохновить на успехи карьерные - это как раз что-то противоположное уважению. Как-будто вы себя считаете умнее/сильнее/и прочее, чем он. Вот и даже в последнем сообщении - вы пишете, что быстро придете в себя, а он запроцессирует по эмоции... Жалеете его, и опекаете своеобразно. Вот я к тому, что когда точно определитесь, то сказать о своем решении и не тянуть, будет проявлением уважения к нему, отношением, как к сознательному взрослому человеку, который в состоянии сам справиться с жизненными трудностями(хоть в лице работы, хоть в расставании с девушкой), а не пятилетнему несмысшленному мальчику. Да может ему будет плохо, но не хуже, чем если остаться с ним из жалости - брр. Вы поступите честно, это хорошо. Ну это все, конечно, лишь мое мнение, не настаиваю)

1 відвідувач подякували 505 за цей допис
 
2 Тра 2018 01:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tatyanasm
"Драйзер"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

2 Мая 2018 01:22 505 писав(ла):
Ага, я тоже заметила про пй, удачи вам с решением)
Надеюсь, вы и правда так поняли, что я писала... а то я иногда ленюсь расписывать весь ход мыслей, и получается, что главное упускаю)) А мне кажется уважение к партнеру - главное. И момент, где вы изображаете 2в, чтобы дать ему пожаловаться и искусственно вдохновить на успехи карьерные - это как раз что-то противоположное уважению. Как-будто вы себя считаете умнее/сильнее/и прочее, чем он. Вот и даже в последнем сообщении - вы пишете, что быстро придете в себя, а он запроцессирует по эмоции... Жалеете его, и опекаете своеобразно. Вот я к тому, что когда точно определитесь, то сказать о своем решении и не тянуть, будет проявлением уважения к нему, отношением, как к сознательному взрослому человеку, который в состоянии сам справиться с жизненными трудностями(хоть в лице работы, хоть в расставании с девушкой), а не пятилетнему несмысшленному мальчику. Да может ему будет плохо, но не хуже, чем если остаться с ним из жалости - брр. Вы поступите честно, это хорошо. Ну это все, конечно, лишь мое мнение, не настаиваю)


Конечно поняла, абсолютно) Да нет, просто из жалости я б не стала рядом держаться, и хочется рядом волевого человека видеть, а получается, что я в отношениях с принципом "догнать и причинить добро" и какими-то своими требованиями, которые я судорожно пытаюсь человеку примерить. Вот да, чуть ли не сверху вниз смотрю на МЧ, Вы правильно замечаете, а это недопустимо.
Фишка в том, что парень харизматичнейший - не отнять, я для своего ТИМа несколько экстравертированна, молодых людей много знакомых, но этот прям тронул) Говорят, Бальзаки часто этим грешат, да еще и 2Э... Не хватать будет его самого, его ума, юмора, лёгкого такого сангвинического цинизма, что ли. Так скучаю по нему, когда рядом нет, оторваться жуть как сложно, а просто поддерживать хорошие отношения и иногда общаться отказывается, говорит, нравишься слишком, так дело не пойдёт. Вот и получается чемодан без ручки, а не отношения. Ужасно(
Отметили выше, что Бали иногда могут ни с того ни с сего достичь чего-то, резко - вот про это думала сначала, признаться. Но с чего, сейчас вот соображаю, если ему самому это не нужно, по всей видимости))) Иначе б уже действовал, а не говорил. Тешить себя такими сомнительными идеями, да вдобавок не принимать человека целиком - ну хуже еще придумать надо. Всё к одному сводится, короче говоря

 
2 Тра 2018 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 257
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Ну не надо так пессимистично. Работает на заводе - это хорошо. Потом потихоньку врубится в систему поставок, на заводе всех знает, а там и фирму откроет. По поставкам гравицап для пепелацей))).

Вообще, когда и если вдруг 3В что-то надо, оно у 3В будет.)))
Вопрос «когда» риторический, особенно когда речь о Бальзаке. Может и никогда. А может завтра.

Попробуйте изменить подход с «где деньги, Зин?» на «а что вы там такого делаете, что можно хорошо загнать?» или «а не надо ли вам чего такого, чего мало и оно дорогое?» увидите волшебные изменения и блеск в левом глазу, с гарантией. Вдруг им осмий нужен! Замиллионеритесь за неделю, если сможете найти.

Кстати. А и правда. А чо они там на заводе пилят?))
Вообще, завод это очень хорошо. Там много железа, и там люди настоящую работу работают. А не лайки в инстаграме крутят. Хорошего инженера надо любить и есть за что уважать

1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
2 Тра 2018 02:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 189
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Мая 2018 22:26 tatyanasm писав(ла):
Да и я уже не вижу ни одной, какой уж там радужной)) Инженер на заводе, но на каких-то очень невыгодных условиях.
Да, про 2Л верно, солидарна, вот прям необходимо это прояснение, и я обратила внимание на то, что вы ПЙ-тождик А не жалеть трудно, он впечатлительный такой, это я со своей 1Э отойду сравнительно быстро, а он-то запроцессирует еще( Но, конечно, надо решать это всё, подвешенное состояние отвратительно. Спасибо Вам!

Чувствую у вас будет двойной эксперимент после общения с 505. Если на то пошло, то это ваш ревизор. Который очень понятно и доходчиво донесет до вас свои ценности. Сделает это от чистого сердца. Не утрирую. Но вот касательно результатов после использования этих советов. Все будет печально. Но вам наверно пока интересно все попробовать


1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
 
2 Тра 2018 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 258
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 08:55 paulluap писав(ла):
Чувствую у вас будет двойной эксперимент после общения с 505. Если на то пошло, то это ваш ревизор. Который очень понятно и доходчиво донесет до вас свои ценности. Сделает это от чистого сердца. Не утрирую. Но вот касательно результатов после использования этих советов. Все будет печально. Но вам наверно пока интересно все попробовать


Данного ревизора)) я в том числе и по этой причине просила тренироваться пока на своей личной жизни.)) причём делала это с огромной любовью, полным пониманием, и тремя Солнцами лучей поддержки.

Потому что на текущем этапе у советуемого есть все шансы добиться таких же волшебных результатов, как у советчика. А они, такие результаты, советчику самой нафик не сдались.

Про ПЙ я все рассказала.
Прокормиться при любом, даже средней руки, заводе - нефик делать. Если грамотно к делу подойти. Он пусть на заводе крутится, она - фирму открывает.

Пример. Друзья решили ставить счетчики для воды. Нарыли в яндексе мастера, 9 тысяч под ключ. Пошли в УК что то там узнавать по счетчикам, водная тетка говорит - мастера нашли? Сколько просит? Да? Мой муж вам бы за 6 сделал. Угадаешь, к кому они обратились?))

Это предыстория, история - я собственно за приятельницей заехала, по делам. Но время нелимитировано. Она говорит щя водный дядька придёт, по тф клялся что 15 минут займёт, и поедем.
В 10-00 в квартиру врывается дядька в мыле, шарц-шандарах- бам-бубух-крякхррр. Проверьте и распишитесь. Мы, офигев - чайку, кофейку, может
позавтракаете, у нас тосты с сыром? Дяденька - что вы, девочки, у меня 9 заказов, а если успею, то 11! Водички налейте и я бегу.

Вот и думай. Жена сидит в этом Жилищнике за 15 тысяч. А кто бизнес толкает?

Творческий подход нужен, короче. И все будет !)))
А уж при хорошем заводе голодными остаться - нонсенс.

Кстати, автор!
Спросите, применяют ли они подшипники и в каких объемах))). Могу предложить по интересной цене, Германия

 
2 Тра 2018 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 168
Анкета
Лист

2 Мая 2018 09:55 paulluap писав(ла):
Чувствую у вас будет двойной эксперимент после общения с 505. Если на то пошло, то это ваш ревизор. Который очень понятно и доходчиво донесет до вас свои ценности. Сделает это от чистого сердца. Не утрирую. Но вот касательно результатов после использования этих советов. Все будет печально. Но вам наверно пока интересно все попробовать


Что вы имеете ввиду? Что конкретно из моих слов приведёт к печальным последствиям? Я читала про ревизию Драйзера-Гексли, что-то о гипнозе по БЭ там ничего не было)

 
2 Тра 2018 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 190
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Ох уж эти мутные схемы =)
Чтобы схему с заводом и закупками провернуть, нужно сколотить опг на заводе. Думаю, что опг там давно уже есть и деньги пилят и без вас=)
А если по мелочи смотреть, то тоже неперспективно. Знаю несколько напов, которые сиюминутно рубили бабло на всякой сомнительной фигне, а потом больше отдавали. На налоги, штрафы и долги=) Иной раз думаю, что многие джеков с напами путают.
2 Мая 2018 10:21 505 писав(ла):
Что вы имеете ввиду? Что конкретно из моих слов приведёт к печальным последствиям? Я читала про ревизию Драйзера-Гексли, что-то о гипнозе по БЭ там ничего не было)

Я варианты не привык мусолить со всех сторон. Выбрал один, предварительно кучу молча отсеив, и пошел дальше. А вы предлагаете мусолить. Если бы ТС написала, что она после обсуждения пойдет и сразу покончит с этими отношениями, то вы начали грузить ее вариантной тягомотиной аля- а может не надо так резко, а может так и эдак.
Это драйзеру не надо. В отношениях она сама хорошо разбирается и тягомотина в этих отношениях ей не нужна. А если да кабы... У нее крыша поедет все эти варианты ваши опробывать. Хочет жестко разорвать, пусть. Не нужно передивать за баля. Ему творчески по чс донесут, что фини ля комедия.

 
2 Тра 2018 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 169
Анкета
Лист

2 Мая 2018 11:05 Kirinda писав(ла):
Данного ревизора)) я в том числе и по этой причине просила тренироваться пока на своей личной жизни.)) причём делала это с огромной любовью, полным пониманием, и тремя Солнцами лучей поддержки.

Потому что на текущем этапе у советуемого есть все шансы добиться таких же волшебных результатов, как у советчика. А они, такие результаты, советчику самой нафик не сдались.

Про ПЙ я все рассказала.
Прокормиться при любом, даже средней руки, заводе - нефик делать. Если грамотно к делу подойти. Он пусть на заводе крутится, она - фирму открывает.

Пример. Друзья решили ставить счетчики для воды. Нарыли в яндексе мастера, 9 тысяч под ключ. Пошли в УК что то там узнавать по счетчикам, водная тетка говорит - мастера нашли? Сколько просит? Да? Мой муж вам бы за 6 сделал. Угадаешь, к кому они обратились?))

Это предыстория, история - я собственно за приятельницей заехала, по делам. Но время нелимитировано. Она говорит щя водный дядька придёт, по тф клялся что 15 минут займёт, и поедем.
В 10-00 в квартиру врывается дядька в мыле, шарц-шандарах- бам-бубух-крякхррр. Проверьте и распишитесь. Мы, офигев - чайку, кофейку, может
позавтракаете, у нас тосты с сыром? Дяденька - что вы, девочки, у меня 9 заказов, а если успею, то 11! Водички налейте и я бегу.

Вот и думай. Жена сидит в этом Жилищнике за 15 тысяч. А кто бизнес толкает?

Творческий подход нужен, короче. И все будет !)))
А уж при хорошем заводе голодными остаться - нонсенс.

Кстати, автор!
Спросите, применяют ли они подшипники и в каких объемах))). Могу предложить по интересной цене, Германия

Ну знаете, а что собственно не так с моими результатами, чтобы я не могла высказаться? Вы уже второй раз меня вот так "ненавязчиво" затыкаете, и это слегка раздражает. Можно же написать аргументировано по самому совету, если это так важно, что промолчать не смогли, а не пытаться обесценить слова, указав на видящиеся вам жизненные промахи его автора. Так можно тогда каждого тут отписавшегося проверить на его семейный опыт и статус. Что конкретно не так с советом перестать опекать мальчика, и быть честной?
Или что вот вселят тут в неё надежду, что мч озолотится, и как попрет - как начнётся любовь и уважение. А каждый раз когда у него будет спад в делах, она будет на форум бежать узнать чтоб ещё и как ей спросить так чтобы у него глаза заблестели?))

 
2 Тра 2018 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 191
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 10:50 505 писав(ла):
Ну знаете, а что собственно не так с моими результатами, чтобы я не могла высказаться? Вы уже второй раз меня вот так "ненавязчиво" затыкаете, и это слегка раздражает. Можно же написать аргументировано по самому совету, если это так важно, что промолчать не смогли, а не пытаться обесценить слова, указав на видящиеся вам жизненные промахи его автора. Так можно тогда каждого тут отписавшегося проверить на его семейный опыт и статус. Что конкретно не так с советом перестать опекать мальчика, и быть честной?
Или что вот вселят тут в неё надежду, что мч озолотится, и как попрет - как начнётся любовь и уважение. А каждый раз когда у него будет спад в делах, она будет на форум бежать узнать чтоб ещё и как ей спросить так чтобы у него глаза заблестели?))

Я Вас не затыкаю и не обесцениваю ваши слова и желание помочь. Я доношу вам и автору, что это бессмыслено. Вы 1000 раз будете иметь самые добрые и искренние намерения помочь автору, но это будет заранее для нее в ущерб. Так работает ревизия. Если вы со мной в этом не согласны, тогда может вообще нет смысла находиться на социон. форуме?

 
2 Тра 2018 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 288
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 10:41 paulluap писав(ла):
Я варианты не привык мусолить со всех сторон. Выбрал один, предварительно кучу молча отсеив, и пошел дальше. А вы предлагаете мусолить.

Справедливости ради отмечу, что (имхо, со стороны) мусолит как раз ТС. Я только за один вчерашний день успела прочитать разнообразнейшие варианты от продолжать отношения и посмотреть, как будет дальше, до разорвать, только не резко. ТС явно колеблется и пока не приняла четкого решения; со стороны ей советуют разное, и, понятно, что за сутки такой вопрос ей не решить.
Но на 505 вы зря наезжаете - она лодку не раскачивала как раз.

 
2 Тра 2018 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 192
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 11:17 iriska писав(ла):
Справедливости ради отмечу, что (имхо, со стороны) мусолит как раз ТС. Я только за один вчерашний день успела прочитать разнообразнейшие варианты от продолжать отношения и посмотреть, как будет дальше, до разорвать, только не резко. ТС явно колеблется и пока не приняла четкого решения; со стороны ей советуют разное, и, понятно, что за сутки такой вопрос ей не решить.
Но на 505 вы зря наезжаете - она лодку не раскачивала как раз.

Может я чего то не понимаю, но если драйзер начинает мусолить в мучительной агонии варианты, то ему нужно дать один, аргументировать и все. Иди делай.

 
2 Тра 2018 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 289
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 11:27 paulluap писав(ла):
Может я чего то не понимаю, но если драйзер начинает мусолить в мучительной агонии варианты, то ему нужно дать один, аргументировать и все. Иди делай.

Что, так просто? И пойдет?
У меня дуал с такой же ЧИ, но что-то не разгоняются так легко "идти и делать" по чьей-то указке.

 
2 Тра 2018 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 193
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 11:39 iriska писав(ла):
Что, так просто? И пойдет?
У меня дуал с такой же ЧИ, но что-то не разгоняются так легко "идти и делать" по чьей-то указке.

Всё гениальное и правильное всегда предельно просто )))

 
2 Тра 2018 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 170
Анкета
Лист

2 Мая 2018 12:05 paulluap писав(ла):
Я Вас не затыкаю и не обесцениваю ваши слова и желание помочь. Я доношу вам и автору, что это бессмыслено. Вы 1000 раз будете иметь самые добрые и искренние намерения помочь автору, но это будет заранее для нее в ущерб. Так работает ревизия. Если вы со мной в этом не согласны, тогда может вообще нет смысла находиться на социон. форуме?

Чтобы Гексли начал перегружать Драйзера по болевой ЧИ в той степени, чтоб у того помутнился рассудок, и он перестал сам отсвечивать ситуацию, да так чтобы нанести вред своим отношениям! Перестать доверять своей базовой БЭ... этот самый Гексли должен быть в невероятной степени доверия у Драйзера по БЭ. Разве нет? Хотите сказать, что безропотно верите всему, что произносят ваши ревизоры? Особенно незнакомые люди на форуме
Ну и к слову, напомню, что не так давно вы были габеном, и вполне себе несли ценности 4 квадры. Поэтому нет никаких гарантий, что вы Джек, что ТС Драйзер, а я гек, и вот то, что я ей написала, можно сказать человеку любого тима... Ведь в разрезе соционики о перспективах их отношений, ей и так уже до меня ответили... Я как раз вариантов тут не набрасывала, мне непонятны стали ее ответы - сделаю так, но вообще то думаю вот этак. Видны метания. А принять решение за неё вы не можете, хотя бы потому что вы ей никто - ваше мнение - лишь мнение постороннего человека. Что моё, что ваше она в состоянии (я надеюсь) отфильтровать и поступить, как сама считает нужным.

 
2 Тра 2018 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 259
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 11:05 paulluap писав(ла):
Я Вас не затыкаю и не обесцениваю ваши слова и желание помочь. Я доношу вам и автору, что это бессмыслено. Вы 1000 раз будете иметь самые добрые и искренние намерения помочь автору, но это будет заранее для нее в ущерб. Так работает ревизия. Если вы со мной в этом не согласны, тогда может вообще нет смысла находиться на социон. форуме?

Это не тебе было сказано, не ори.

Олесь, результаты и правда, слава Б-гу, есть, и я вами правда очень горжусь. Вспоминая стартовую точку, на сегодня - это результатище.
Но - не ЧСно от слова «никуда». И не БИшно. Долго муторно тягомотно и никакого тебе триумфа. Противник не повержен, не наказан, и нагло смеет помышлять, панимаиш.
Мы просто другие.

 
2 Тра 2018 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 194
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 12:09 505 писав(ла):
Чтобы Гексли начал перегружать Драйзера по болевой ЧИ в той степени, чтоб у того помутнился рассудок, и он перестал сам отсвечивать ситуацию, да так чтобы нанести вред своим отношениям! Перестать доверять своей базовой БЭ... этот самый Гексли должен быть в невероятной степени доверия у Драйзера по БЭ. Разве нет? Хотите сказать, что безропотно верите всему, что произносят ваши ревизоры? Особенно незнакомые люди на форуме
Ну и к слову, напомню, что не так давно вы были габеном, и вполне себе несли ценности 4 квадры. Поэтому нет никаких гарантий, что вы Джек, что ТС Драйзер, а я гек, и вот то, что я ей написала, можно сказать человеку любого тима... Ведь в разрезе соционики о перспективах их отношений, ей и так уже до меня ответили... Я как раз вариантов тут не набрасывала, мне непонятны стали ее ответы - сделаю так, но вообще то думаю вот этак. Видны метания. А принять решение за неё вы не можете, хотя бы потому что вы ей никто - ваше мнение - лишь мнение постороннего человека. Что моё, что ваше она в состоянии (я надеюсь) отфильтровать и поступить, как сама считает нужным.

На каком форуме мы общаемся? На форуме аллТПвоменстар? Угомонитесь. Сказано ведь. Нет к вам претензии. Но вы все на личный счёт принимаете.
Вы мне симпатичны, вы наверняка хорошая девушка и вообще все супер пупер.

 
2 Тра 2018 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 296
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 13:34 Kirinda писав(ла):
Это не тебе было сказано, не ори.

Олесь, результаты и правда, слава Б-гу, есть, и я вами правда очень горжусь. Вспоминая стартовую точку, на сегодня - это результатище.
Но - не ЧСно от слова «никуда». И не БИшно. Долго муторно тягомотно и никакого тебе триумфа. Противник не повержен, не наказан, и нагло смеет помышлять, панимаиш.
Мы просто другие.

1 момент к прояснению ))) Чиста расстановки по Аушре. Вы настока другие, что чувства у вас лежат в области рационального? Т.е. каждый гаммиец может поручиться, что следующее чувство прикатит к ТС по первому требованию при нахождении подходящего кандидата?
Потому что в сейчас картинка уже ясна: логикой определили, что объект интереса на самом деле неинтересен, потому что "...", и надо его сделать объектом равнодушия.
Что такой опыт разлюбляния несет гаммийцу в будущем?

 
2 Тра 2018 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 195
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 13:13 Off_Wendy писав(ла):
1 момент к прояснению ))) Чиста расстановки по Аушре. Вы настока другие, что чувства у вас лежат в области рационального? Т.е. каждый гаммиец может поручиться, что следующее чувство прикатит к ТС по первому требованию при нахождении подходящего кандидата?
Потому что в сейчас картинка уже ясна: логикой определили, что объект интереса на самом деле неинтересен, потому что "...", и надо его сделать объектом равнодушия.
Что такой опыт разлюбляния несет гаммийцу в будущем?

Опыт как сэкономить время на бесперспективных отношениях. Отношения очень важны, время тоже. Если отношения, то уже отношения. Тянуть за уши, перемалывать тонны вариантов этих отношений. Уходить к одним, чтобы понять что важен другой, и прочая котавасия. Нет на это времени и желания.


 
2 Тра 2018 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 143
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Мая 2018 13:41 paulluap писав(ла):
Ох уж эти мутные схемы =)
Чтобы схему с заводом и закупками провернуть, нужно сколотить опг на заводе. Думаю, что опг там давно уже есть и деньги пилят и без вас=)
А если по мелочи смотреть, то тоже неперспективно. Знаю несколько напов, которые сиюминутно рубили бабло на всякой сомнительной фигне, а потом больше отдавали. На налоги, штрафы и долги=) Иной раз думаю, что многие джеков с напами путают.


Так же знаю несколько джеков, которые давали в долг крайне сомнительным людям под краейне сомнительные идеи и деньги до сих пор вернуть не могут...
И, paulluap, вас никто и не затыкал, это был ответ на выпад Kirinda, не стоит все на свой счет принимать. Повнимательнее - от нас зависят судьбы жителей Марса и Венеры...

И по теме:
1 Мая 2018 13:53 tatyanasm писав(ла):
Вы правы, требовать у меня вообще никакого морального права нет, режим "мамочки" - дело провальное, но человек расстраивается, что не реализует себя, так что как-то само врубается. И деньги считаю не я, а он переживает, что живет на копейки, в этом всё дело. Хотя, наверное, надо и правда не лезть...


Щас расскажу как бальзак работает.
Связка БИ+ЧЛ - лучшая для поднимания бабла. В перспективе.
Бальзак абсолютно точно знает как дойти. Какие препятствия будут на пути, как их обойти и что в результате получится. А вот куда надо дойти - без понятия
Так что получается парадокс - направлений тьма, результат на каждом из них достижим, а выбрать не можешь. Нужна цель, свет фонаря вдалеке.
Будет цель - бальзак сам дойдет. И дотащит кого надо. Нет цели - бальзак будет вечно стоять и выбирать какой из путей поинтереснее.

Что касается вас - поставьте задачу. Конкретную и достижимую. Хочу голубой шарфик с золотой тесемочкой за 1500$. Бальзак побрыкается, зачем это нужно, и побежит делать. На провокации не поддаваться, в "положение не входить".
Помним у баля в дуалах - ИМПЕРАТОР. С какой палаты не важно, да и ему знать не обязательно - все целее будут.
Император не интересуется как там дела у негров, он ставит задачу и спрашивает за результат. Результата нет - почему? Не хватило палок-копалок? Достаем, ставим срок, спрашиваем за результат.
Баль не джек, ему постоянная поддержка без надобности. Сможете внушать бальзаку цели и через 10 лет будете махито на Канарских островах попивать.

1 відвідувач подякували de_Darkness за цей допис
 
2 Тра 2018 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 171
Анкета
Лист

2 Мая 2018 13:59 paulluap писав(ла):
На каком форуме мы общаемся? На форуме аллТПвоменстар? Угомонитесь. Сказано ведь. Нет к вам претензии. Но вы все на личный счёт принимаете.
Вы мне симпатичны, вы наверняка хорошая девушка и вообще все супер пупер.

А на чей еще счет я должна принять эти слова Киринды?
2 Мая 2018 11:05 Kirinda писав(ла):
Данного ревизора)) я в том числе и по этой причине просила тренироваться пока на своей личной жизни.)) причём делала это с огромной любовью, полным пониманием, и тремя Солнцами лучей поддержки.

Если она это уже во второй теме пишет после моего ответа. Это очень соционично?

Я тут как раз и спрашиваю, потому что мне не понятно (было), если говорите, что то что я написала плохо для тс, то объясните почему. ПОЧЕМУ конкретно, а не просто потому что мы другая квадра и точка. Очень даже похоже, что в болевую бл попадает. Расписывать и отвечать, конечно, никто не обязан, но спросить вполне имею право. Тут в общем-то вопросов больше нет, поэтому закругляюсь, но в следующий раз точно так же, во-первых, буду писать в любой квадре, во-вторых, на слова о том, что я в чем-то не права и приношу вред словами, попрошу дать разъяснения, а не голые утверждения. Я изучаю соционику, мне эта информация важна и может оказаться полезна.

 
2 Тра 2018 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 76
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 12:09 505 писав(ла):
Чтобы Гексли начал перегружать Драйзера по болевой ЧИ в той степени, чтоб у того помутнился рассудок, и он перестал сам отсвечивать ситуацию, да так чтобы нанести вред своим отношениям! Перестать доверять своей базовой БЭ... этот самый Гексли должен быть в невероятной степени доверия у Драйзера по БЭ. Разве нет? Хотите сказать, что безропотно верите всему, что произносят ваши ревизоры? Особенно незнакомые люди на форуме
Ну и к слову, напомню, что не так давно вы были габеном, и вполне себе несли ценности 4 квадры. Поэтому нет никаких гарантий, что вы Джек, что ТС Драйзер, а я гек, и вот то, что я ей написала, можно сказать человеку любого тима... Ведь в разрезе соционики о перспективах их отношений, ей и так уже до меня ответили... Я как раз вариантов тут не набрасывала, мне непонятны стали ее ответы - сделаю так, но вообще то думаю вот этак. Видны метания. А принять решение за неё вы не можете, хотя бы потому что вы ей никто - ваше мнение - лишь мнение постороннего человека. Что моё, что ваше она в состоянии (я надеюсь) отфильтровать и поступить, как сама считает нужным.

Согласна. Подтверждаю: базовая сама прекрасно справляется с отсеиванием лишней информации или непригодной для конкретной ситуации, навязать ей свою точку зрения архисложно. А вот некоторое количество ЧИ в тупиковой ситуации Драйзеру не повредит

 
2 Тра 2018 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 196
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 13:53 de_Darkness писав(ла):
Так же знаю несколько джеков, которые давали в долг крайне сомнительным людям под краейне сомнительные идеи и деньги до сих пор вернуть не могут...
И, paulluap, вас никто и не затыкал, это был ответ на выпад Kirinda, не стоит все на свой счет принимать. Повнимательнее - от нас зависят судьбы жителей Марса и Венеры...

И по теме:

Щас расскажу как бальзак работает.
Связка БИ+ЧЛ - лучшая для поднимания бабла. В перспективе.
Бальзак абсолютно точно знает как дойти. Какие препятствия будут на пути, как их обойти и что в результате получится. А вот куда надо дойти - без понятия
Так что получается парадокс - направлений тьма, результат на каждом из них достижим, а выбрать не можешь. Нужна цель, свет фонаря вдалеке.
Будет цель - бальзак сам дойдет. И дотащит кого надо. Нет цели - бальзак будет вечно стоять и выбирать какой из путей поинтереснее.

Что касается вас - поставьте задачу. Конкретную и достижимую. Хочу голубой шарфик с золотой тесемочкой за 1500$. Бальзак побрыкается, зачем это нужно, и побежит делать. На провокации не поддаваться, в "положение не входить".
Помним у баля в дуалах - ИМПЕРАТОР. С какой палаты не важно, да и ему знать не обязательно - все целее будут.
Император не интересуется как там дела у негров, он ставит задачу и спрашивает за результат. Результата нет - почему? Не хватило палок-копалок? Достаем, ставим срок, спрашиваем за результат.
Баль не джек, ему постоянная поддержка без надобности. Сможете внушать бальзаку цели и через 10 лет будете махито на Канарских островах попивать.

Какой ещё выпад Kirinda? Что-то вы попутали.
На счет примера с напами, не принимайте близко к сердцу. Они хорошие =) Но вот шаблонов в поп литературе по соционике касательно тим лиэ предостаточно, где классический нап приведен =)
Так. Теперь я разобрался откуда идёт цепочка недопонимания. 505 я очень внимательный человек. По всей видимости сначала вы мое сообщение поставили в цитату, а затем заменили на сообщение Kirinda.


1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
 
2 Тра 2018 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 77
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мая 2018 13:53 de_Darkness писав(ла):
Щас расскажу как бальзак работает.
Связка БИ+ЧЛ - лучшая для поднимания бабла. В перспективе.
Бальзак абсолютно точно знает как дойти. Какие препятствия будут на пути, как их обойти и что в результате получится. А вот куда надо дойти - без понятия
Так что получается парадокс - направлений тьма, результат на каждом из них достижим, а выбрать не можешь. Нужна цель, свет фонаря вдалеке.
Будет цель - бальзак сам дойдет. И дотащит кого надо. Нет цели - бальзак будет вечно стоять и выбирать какой из путей поинтереснее.

Что касается вас - поставьте задачу. Конкретную и достижимую. Хочу голубой шарфик с золотой тесемочкой за 1500$. Бальзак побрыкается, зачем это нужно, и побежит делать. На провокации не поддаваться, в "положение не входить".
Помним у баля в дуалах - ИМПЕРАТОР. С какой палаты не важно, да и ему знать не обязательно - все целее будут.
Император не интересуется как там дела у негров, он ставит задачу и спрашивает за результат. Результата нет - почему? Не хватило палок-копалок? Достаем, ставим срок, спрашиваем за результат.
Баль не джек, ему постоянная поддержка без надобности. Сможете внушать бальзаку цели и через 10 лет будете махито на Канарских островах попивать.

De_Darkness, дорогой вы мой Бальзак!) Обращаю ваше внимание, что по количеству хохочущих смайликов вы давно переплюнули всех Бальзаков этого форума вместе взятых)))
Мне почему то казалось, что ЧИ в ограничительной у Бальзака как раз следит за тем, чтобы силы не рассеивались и позволяет вовремя отсекать лишние варианты, оставляя нужный

 
2 Тра 2018 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 144
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Мая 2018 17:48 paulluap писав(ла):
Какой ещё выпад Kirinda? Что-то вы попутали.



Перечитайте тему с начала, хотя не уверен что вы заметите. Базовая уже все по полочкам расставила и новые факты на сложившиеся ситуации крайне плохо ложатся. Я к тому что 505 вас не "затыкала"

2 Мая 2018 17:48 paulluap писав(ла):
На счет примера с напами, не принимайте близко к сердцу. Они хорошие =) Но вот шаблонов в поп литературе по соционике касательно тим лиэ предостаточно, где классический нап приведен =)


Я ни разу не про это. Экстраверты в квадре склоны действовать, даже если "не все гладко". И я в этом плане особых отличий между джеком и напом не вижу - оба тима часто не брезгают "мутными схемами". И часто на них обжигаются...

 
2 Тра 2018 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » бальзак 3в и драйзер

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор