Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Вопрос к Гексли и Достоевским

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопрос к Гексли и Достоевским


Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 142
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Мая 2018 18:03 iriska писав(ла):
Вы ошибаетесь - мы не можем видеть со стороны так же, как он, в силу того, что мерности наших функций меньше его базовой (ну, если мы с ним не тождики и не с такой же фоновой - хотя и фоновая витальна, так что не особо по ней можно и отследить что-то сознательно).
Представьте, что у вас зрение 0, 1, а у него - 1. То, что вы смотрите на одно и то же, не значит, что вы видите одинаково.

Речь не об этом. Гексли мог и не говорить мне "я все эти тренды вижу", я и так знаю, что он их видит, потому что он о них постоянно говорит, и потом я вижу, что это было правильно. И я могу сказать "Гексли видит тренды" и Гексли может сказать "Я вижу тренды". В чем разница?
Я думал, требуется описать именно процесс КАК ты видишь тренды. Ну вот не знает человек, как. Просто какие-то локаторы у него на это.

 
13 Тра 2018 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 319
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Мая 2018 18:11 Cinematronic писав(ла):
Речь не об этом. Гексли мог и не говорить мне "я все эти тренды вижу", я и так знаю, что он их видит, потому что он о них постоянно говорит, и потом я вижу, что это было правильно. И я могу сказать "Гексли видит тренды" и Гексли может сказать "Я вижу тренды". В чем разница?
Я думал, требуется описать именно процесс КАК ты видишь тренды. Ну вот не знает человек, как. Просто какие-то локаторы у него на это.

Разница в том, что если бы он НЕ говорил о трендах, вы бы о них и не знали. Т.е.вы бы не понимали, что такое базовая ЧИ.
А если вопрос как технически это происходит, то сомневаюсь, что кто-либо сможет описать работу своих "локаторов".

 
13 Тра 2018 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Мая 2018 18:18 iriska писав(ла):
сомневаюсь, что кто-либо сможет описать работу своих "локаторов".

Своими глазами видел, как люди пытались это делать. Выходило артистично.

Хорошо, что здесь собрались адекватные пользователи, разделяющие мою точку зрения.

 
13 Тра 2018 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 201
Анкета
Лист

13 Мая 2018 19:18 iriska писав(ла):
Разница в том, что если бы он НЕ говорил о трендах, вы бы о них и не знали. Т.е.вы бы не понимали, что такое базовая ЧИ.
А если вопрос как технически это происходит, то сомневаюсь, что кто-либо сможет описать работу своих "локаторов".

Странно, я не понимаю тогда самого вопроса - что значит "технически как это происходит"... о работе мозга что ли речь?

 
13 Тра 2018 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 320
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Мая 2018 19:32 505 писав(ла):
Странно, я не понимаю тогда самого вопроса - что значит "технически как это происходит"... о работе мозга что ли речь?

Ну, я уже так поняла заглавный вопрос темы - что интересует не какой результат работы базовой, а как именно это происходит.
Так каждый человек будет, наверное, говорить одно и то же - вижу и всё. Вот я захожу в кабинет - и чувствую там тяжелую атмосферу, и дело не в тишине, потому что тишина может и просто рабочей быть, а ты просто ее ощущаешь напряженной как после ругани - а чем я это вижу - а кто его знает.

1 відвідувач подякували iriska за цей допис
 
13 Тра 2018 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akana
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Ковель


Дописів: 7
Флуд: 17%
Анкета
Лист

12 Мая 2018 15:40 Cinematronic писав(ла):
Достоевские, расскажите, как работает ваша система кроветворения? Как вы это ощущаете?

Гексли, можете ли вы рассказать о работе своей щитовидной железы, так сказать, изнутри?

Вопрос инересный, еще никто такого не задавал)))) но нифига не понятный)
Что вы имеете ввиду? обьясните, пожалуйста))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
16 Тра 2018 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Вопрос к Гексли и Достоевским

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:40




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор