Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » давайте страдать вместе

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: давайте страдать вместе


Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 65
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Мая 2018 21:06 HellBright писав(ла):
А начиналось всё с того, что просыпаешься утром и думаешь - какое хорошее настроение, обязательно ведь кто-то его испортит. -___-

Что-то мне кажется что это явный признак негативизма, а Есенин (если это сейчас ваш тим) позитивист вроде как.


 
14 Тра 2018 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 122
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Мая 2018 21:20 Cinematronic писав(ла):
Кстати, если вдруг кто тоже соберется, я выяснил, что опорную ногу ломать все-таки удобнее, с костылями на толчковой ноге проще. Ну, мне так показалось.


Ты еще руки ради эксперимента поломай. Какую там удобнее.

 
14 Тра 2018 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 305
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Мая 2018 19:46 Cinematronic писав(ла):
Почему так всегда?


Инфантилизм головного мозга потому что. Ну это если реальная причина интересовала. Если нет, то просто потому что.

1 відвідувач подякували Off_Wendy за цей допис
 
14 Тра 2018 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 307
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Мая 2018 21:59 Off_Wendy писав(ла):
Инфантилизм головного мозга потому что. Ну это если реальная причина интересовала. Если нет, то просто потому что.

А я по вам соскучился! Конечно не по той, которая мимишная иногда, а вот по такой

 
14 Тра 2018 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 188
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Мая 2018 21:24 Vir писав(ла):
Ты еще руки ради эксперимента поломай. Какую там удобнее.

С руками все предсказуемо - я правша. Поэтому если ломать, то левую.
Насчет толчковой ноги я был реально удивлен, что есть разница.

14 Мая 2018 21:59 Off_Wendy писав(ла):
Инфантилизм головного мозга потому что. Ну это если реальная причина интересовала. Если нет, то просто потому что.

Вопрос был риторическим

 
14 Тра 2018 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 123
Анкета
Лист

14 Мая 2018 18:46 Cinematronic писав(ла):
Почему так всегда?

У меня тоже так. Поэтому я просто перестала что-то задолго планировать - максимум на неделю вперед. И желательно не распространяться о планах, иначе стопудов что-то меняется от меня не зависящее. Я уже даже не удивляюсь.

Вот вам мульт смешной чтоб не грустить




никогда не говори "никогда"
2 відвідувача подякували Fortune за цей допис
 
14 Тра 2018 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HellBright
"Гамлет"

Москва

Дописів: 42
Анкета
Лист

14 Мая 2018 22:20 Lemonade писав(ла):
Что-то мне кажется что это явный признак негативизма, а Есенин (если это сейчас ваш тим) позитивист вроде как.


Я думаю что я всё же гамлет...но с признаками есенина. Так что всё очень не точно и пытаюсь разобраться.

 
14 Тра 2018 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sangaria
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 94
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Мая 2018 19:46 Cinematronic писав(ла):
Как привыкнуть к мысли, что будущее мне ничего не должно?

занятная персонификация - у Вас такие личные отношения с капризным Будущим, способным обижаться и коварно разрушать планы! ))

14 Мая 2018 19:46 Cinematronic писав(ла):
Я знаю, что если планировать сильно наперед (полгода-год), то все может измениться самым коренным образом.

Для себя - я обычно определяю Цель на десяток лет вперёд.. хотя и не считаю составление "дорожной карты" строгим планированием, скорее - восприятие себя пущенной стрелой.. не остановить, не сбить с курса. Идеально - когда получилось встроиться в масштабную структуру, где твои собственные желания и устремления совпадают с целями коллектива. Так будущее становится более предсказуемо и предопределено - все (в едином порыве) прилагают усилия для воплощения Цели, а твои личные достижения - вклад в общее дело и престиж. ))

хм.. а вот что делать, когда собирался к морю - а оказался в гипсе?.. Во многом - у меня бы появилась мысль, что так предначертано мирозданием - чтобы спокойно поработать в тишине и одиночестве, например. Если же то была бы Цель - добраться до Средиземноморья и искупаться возле камня Киприды - то я бы решила, что ещё недостаточно готова к этому подвигу и повторила бы попытку через год. Не катастрофа, но краткая заминка на пути.

14 Мая 2018 20:30 Cinematronic писав(ла):
На самом деле с морем это ерунда все. Просто на этом фоне меня добило то, что дом, в котором я выбрал жить осенью, отменяется, надо искать другой дом. А я уже съездил в тот дом, пожил там, прикипел, наметил все маршруты. Я все понимаю, но почему так сложно отказываться от этого внутри, ведь я знаю, что можно и получше найти жилье.

Да, это меня бы тоже безмерно огорчило.. когда определил нечто "своим" и внезапно приходится отказываться, вычёркивать часть себя. Но в то же время - у меня есть некое доверие миру.. в том, что все события не случайны и совершаются в свой предопределённый срок. Знаете, есть поговорка: "что Бог ни делает - всё к лучшему!". А перед лицом Вечности - многие бытовые неурядицы видятся такой несущественной ерундой..

1 відвідувач подякували Sangaria за цей допис
 
15 Тра 2018 04:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 124
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Cinematronic, как страдания? Идут полным ходом? ))

1 відвідувач подякували Vir за цей допис
 
15 Тра 2018 08:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 489
Важливих: 5
Анкета
Лист

15 Мая 2018 08:33 Vir писав(ла):
Cinematronic, как страдания? Идут полным ходом? ))


Я так думаю, что застопорились. Может, оно и само как-то рассосётся.
Nulla est terra patria melior
1 відвідувач подякували Dubravka за цей допис
 
15 Тра 2018 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 149
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Как может будущее вас обидеть? Меня может злить настоящее, например. А тем более, если оно до поры до времени неизменяемое. А будущее можно менять. Брать на себя ответственность, проявлять твердость или просто лучше считать. Например любому событию я даю отступные и имею запасной план или готовность к отказу. Хотя чаще всего я просто не выбираю то, что может не случиться. В этом есть и проигрыш, и "никогда луна не достанется тому кто за ней не потянулся". Но это уже навык не заигрывать с событиями, сами по себе они не имеют никакого отношения к вам), а контролировать себя. И если уж захотелось луну/путешествие/работу, то просто лучше оценивать себя и делать что-то во всех направлениях.

 
15 Тра 2018 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 195
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Мая 2018 12:26 Jellya писав(ла):
Как может будущее вас обидеть?

Обидеть?
Откуда у вас в лексиконе такое странное слово...

Я не говорю о своих целях. С целями у меня другие взаимоотношения, время это лишь некая величина в этом плане. Если я хочу чего-то достаточно сильно, это произойдет.

Я вообще про другое писал же, примеры приводил.
Но я уже привык, что каждый говорит о своем ведь не зря все-таки это соционический форум.
15 Мая 2018 08:33 Vir писав(ла):
Cinematronic, как страдания? Идут полным ходом? ))

Да пострадаешь тут с вами.



 
15 Тра 2018 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 150
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Хорошо. А как Вы можете где-то оказаться или не оказаться?) Вы же не бандероль. Что за пассивное отношение к реальности?) И зачем об этом думать, если Вас там нет?

"я говорю себе не привязываться к этому плану, не рассматривать только такой вариант событий. Потому что отказываться от него мучительно, но это придется сделать в 80% случаев." зачем такие планы? это не план.
Другой вопрос, зачем одни и те же грабли, и пример хороший, про девушку которая не подходит, но все равно надо..)

 
15 Тра 2018 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 199
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Мая 2018 12:55 Jellya писав(ла):
Хорошо. А как Вы можете где-то оказаться или не оказаться?) Вы же не бандероль. Что за пассивное отношение к реальности?) И зачем об этом думать, если Вас там нет?

Не понимаю, о чем вы говорите.

Абзац про то, что я травмировался, чего не мог предугадать, взят в кавычки и выделен для того, чтобы показать, что к основной мысли это не имеет отношения, а является примером, как может измениться ситуация.

Я думаю в основном о тех местах и временах, где меня нет. Где я есть, я и так все знаю

 
15 Тра 2018 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Драйзер"

Киев

Дописів: 16
Анкета
Лист

Я просто пострадаю за компанию, но только про то, что планы иногда, исполняясь, не радуют. А то, что радует, иногда появляется внезапно из-за угла.

Выздоравливайте, Cinematronic!

1 відвідувач подякували Sahara за цей допис
 
15 Тра 2018 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 201
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Мая 2018 14:02 Sahara писав(ла):
Я просто пострадаю за компанию, но только про то, что планы иногда, исполняясь, не радуют. А то, что радует, иногда появляется внезапно из-за угла.

Выздоравливайте, Cinematronic!

Спасибо
Ваш комментарий прямо бальзам на мою душу.

1 відвідувач подякували Cinematronic за цей допис
 
15 Тра 2018 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 125
Флуд: 5%
Анкета
Лист

15 Мая 2018 13:41 Cinematronic писав(ла):
Да пострадаешь тут с вами.




Ну это уж совсем свинство, я щщитаю. Я сегодня специально проснулась в депрессии, чтобы за компанию страдать. А тут такое - не страдают.

1 відвідувач подякували Vir за цей допис
 
15 Тра 2018 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 491
Важливих: 5
Анкета
Лист

15 Мая 2018 14:41 Cinematronic писав(ла):
Я в любой момент готов присоединиться!


Наверное, уже не стоит. На сегодня домашняя и классная работы по страданию уже выполнены, всем участникам зачёт.
Nulla est terra patria melior
 
15 Тра 2018 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 205
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Мая 2018 14:47 Dubravka писав(ла):
Наверное, уже не стоит. На сегодня домашняя и классная работы по страданию уже выполнены, всем участникам зачёт.

Мне кстати, понравилась учительница из мульта, который запостила Fortune

 
15 Тра 2018 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 126
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Не-не будем страдать. Например, так.






 
15 Тра 2018 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 700
Анкета
Лист

14 Мая 2018 18:46 Cinematronic писав(ла):
Почему так всегда?

И когда я что-то планирую, я говорю себе не привязываться к этому плану, не рассматривать только такой вариант событий. Потому что отказываться от него мучительно, но это придется сделать в 80% случаев. И все равно потом при планировании я делаю то же самое.


жить по плану-это же скукотища
ну да ладно, нравится-живите) но у вас прям бег по накатанной дорожке, чесслово.А как же шаг вправо, шаг влево, пируэт? "Мистер Фикс, есть ли у вас план? -да у нас два, пять, десять планов!!" где ваша ? ваще не вижу)
нет на вас Игоря, не умеете пользоваться своей базовой!

Как привыкнуть к мысли, что будущее мне ничего не должно?

а как вообще можно было прийти к мысли, что будущее может быть что-то должно? это же эфемерная субстанция.


1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
15 Тра 2018 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 210
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Мая 2018 16:40 essence писав(ла):
а как вообще можно было прийти к мысли, что будущее может быть что-то должно? это же эфемерная субстанция.


Омг, это же образно!

А у меня что, базовая? Я хотел творческую

 
15 Тра 2018 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 701
Анкета
Лист

15 Мая 2018 16:51 Cinematronic писав(ла):
Омг, это же образно!



образы у вас тусклые какие-то( не Ван Гог


А у меня что, базовая? Я хотел творческую

оу, чего это я , действительно, приснилось)))
хотя, до творческой тоже далековато


 
15 Тра 2018 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 211
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Мая 2018 17:09 essence писав(ла):
образы у вас тусклые какие-то( не Ван Гог


Ну вообще да. Я не любитель ярких красок. Предпочитаю акварель и тушь-перо.

У Ван Гога люблю его "Цветущие ветки миндаля", по-моему, это самая тусклая его работа
15 Мая 2018 15:19 Vir писав(ла):
Не-не будем страдать. Например, так.


А почему девочку заставили мыть, если писал мальчик? Где логика?

 
15 Тра 2018 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 702
Анкета
Лист

15 Мая 2018 17:21 Cinematronic писав(ла):
Ну вообще да. Я не любитель ярких красок. Предпочитаю акварель и тушь-перо.

У Ван Гога люблю его "Цветущие ветки миндаля", по-моему, это самая тусклая его работа

да ну) а помойму это самая яркая его работа
по-весеннему цветасто, свежо, позитивно)))



Вот вам для пострадать перед сном тускло-мрачная "Звездная ночь".



1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
16 Тра 2018 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » давайте страдать вместе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:32




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор