Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Перерасти свой социотип

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Перерасти свой социотип


Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 266
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 15:06 Armenian_Knight писав(ла):
Во всемирной декларации независимости пишется, что твоя свобода кончается, там где начинается свобода другого человека.
А если человек просит помощи?
У меня есть сочувствие, я даже насекомых не убиваю, кроме комаров.

Ну так дай просящему. Нельзя насильно навязывать человеку счастье. Иногда ошибки учат. Не всех и не всегда, но учат.

 
19 Тра 2018 09:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЕВФ
Ереван

Дописів: 19
Анкета
Лист

19 Мая 2018 11:09 Suetonius писав(ла):
Поздравляю, свой социотип вы не переросли!

Я знаю - сочувствие есть у Гама, Еся, Гека и Доста.

 
19 Тра 2018 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 268
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Включайся и богатей!
Почему 29 миллионов человек, прочитавших книгу Наполеона Хилла «Думай и богатей», не разбогатели?
Они «забыли» включить свою базовую функцию.
Миллион человек, прочитали книгу, поставили конкретные сроки своей мечте, записали её на бумаге и приступили к достижению своей цели. В результате действий по достижению, у них «включилась» базовая функция, произошёл прилив энергетики. Люди трансформировали эту энергию в конкретные результаты и стали богаче.
Из 29 миллионов, кто-то купил книгу и не прочитал. Кто-то прочитал, но не поставил цель. Кто-то поставил цель, но её не записал. Кто-то записал, но не приступил к выполнению.
Допустим, приступило к выполнению всего 15 миллионов, половина. В результате миллион стал богаче, а 14 миллионов беднее, так как по пути к своей цели, потратили свои ресурсы, а результата не получили. А всё потому, что 14 миллионов поставили перед собой задачи не по своей базовой функции и не получили базовой энергетики. А поставленная цель, почему то с ними энергией не поделилась. Может забыла? Или, о, ужас, цель не обладает энергией?
А теперь немного теории. В соционике существует несколько моделей информационного метаболизма. Во всех первая функция называется базовой или программной.
Кто-то считает данную функцию четырёх мерной, кто то трёхмерной. Так как мерности никакой практической пользы нам не дают, то оставим социоников меряться умозаключениями, а сами пойдём дальше.
Функция сильная.
Осознанная. Отмечу, что большинство людей не знакомых с соционикой её не осознают.
Ценностная. Работа по этой функции не требует от человека чрезмерных усилий, даётся легко. А то, что даётся даром, мы не ценим.
Акцептная, то есть воспринимающая. Действительно, у большинства людей базовая функция, задействована в качестве воспринимающей. Я называю такой режим работы функции фоновым. Функция днём и ночью собирает по своему аспекту объективную информацию из окружающего мира. Но если бы её возможности ограничивались сбором информации, то мы бы не говорили сейчас о соционике. Соционика появилась на свет в результате работы базовой функции Аушры Аугустинавичюте. Включить функцию просто. Нужно поставить перед ней задачу по аспекту и она включится. Включение функции можно ощутить по притоку энергии. «Включая» функцию, мы проявляемся в этой вселенной. Выполняем своё предназначение. Получаем энергию для выполнения своих целей. Прокачивая свою базовую функцию, мы повышаем свою адаптивность к внешнему миру. Нам легче найти своё место под солнцем. Ну и не забываем включаться при принятии важных решений. При выборе профессии, спутника жизни. Прокачанная базовая функция проявляется экстрасенсорными способностями. Приток энергии при «включении» позволяет определить социотип со 100% точностью. Расскажите об этом соционикам. А то они об этом не знают. И награждают одного и того же человека разными кличками. Определите свой социотип. Можно воспользоваться нашей услугой «Компас в поисках спутника жизни»
Прокачивайте базовую функцию. Будьте успешными!
Игорь Иванов



1 відвідувач подякували Igor_Iv за цей допис
 
19 Тра 2018 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Дописів: 51
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 09:36 Igor_Iv писав(ла):
Включайся и богатей!
Почему 29 миллионов человек, прочитавших книгу Наполеона Хилла «Думай и богатей», не разбогатели?


Потому что это невозможно согласно экономической теории.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...
3 відвідувача подякували Suetonius за цей допис
 
19 Тра 2018 09:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 378
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Зашёл на форум и мысль проскочила: давно что-то Саро не было видно. И не верю своим глазам Игорь, может это моя супер способность?
Расскажите, какую суперспособность дала вам чи, как это проявляется и какого результата вы добились?

1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
 
19 Тра 2018 09:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solne4naya
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 27
Анкета
Лист

15 Мая 2018 23:39 Olivia10 писав(ла):
Был далекий-далекий какой-то год. Точно больше 10 лет назад. Я в то время недавно закончила ВУЗ, работать по профессии не хотела и искала себя. Вот в этот момент я и узнала о соционике.
За пару лет прошла несколько обучающих тренингов и сильно углубилась в эту науку. Очень тщательно разобралась в собственном социотипе. Поняла, как мне тогда казалось, все свои сильные и слабые функции. В тот момент и долгие годы потом я была уверена: соционика мне помогает. Помогает определиться по жизни. Благодаря этому я вернулась в преподавание, всё-таки я всегда об этом мечтала. Но все это было не сегодня.
Сегодня совершенно другой день. И сегодня я ясно, как никогда, осознала, что такая яростная привязанность к чему-то не приносит ничего хорошего. Озарение случилось благодаря одной книге, которая попала мне в руки по совету хорошего человека. Автор – Тони Роббинс.
Тони в своей книге «Разбуди в себе исполина» рассказывает, как наши убеждения влияют на нашу жизнь. И прочитав четверть книги, и составив карту своих убеждений меня осенило!!! Буквально в процессе чтения, в вагоне метро, я так ясно поняла: одно из ограничивающих убеждений – это порождение моего соционических типа , а точнее моих знаний о нем! Меня это мысль настолько взбудоражила, что мне захотелось выбежать из метро и кому-нибудь срочно об этом рассказать!
Все книги, все тренинги, форумы, статьи по соционике приводят нас к этой мысли. Вот Джек – вот у него деловая логика сильная, вот он хороший бизнесмен, и цели своей всегда достигает, ибо стратег. И Штирлиц тоже всегда при денежках.. (кто-то скажет, что утрирую, но если разобрать на смыслы всю отечественную литературу - то так и есть). А вот у Есенина деловая слабая, вообще никакая. И даже если прямо об этом никто не говорит, все понимают: у Есенина всё плохо в этом смысле. И ты начинаешь везде искать этому подтверждение. Только это делает наш мозг. Так уж он устроен. И вот ты уже убежден, что у тебя всё плохо. Все прям как по учебнику. И так вот и живёшь.
И я безусловно благодарна Тони за эту книгу. Все это, все эти убеждения – это не потому что вы какого-то соционического типа, не по причине каких-то функций и их места в квадратиках. Это только вы и ваши убеждения. И их можно разрушить. И построить новые. Наверное, для соционика это не изменит ничего. Вы по прежнему будете для него набором функций. Но они – это не вы. Они не определяют вашу жизнь.
Вашу жизнь определяют ваши убеждения, ваши цели и ваши реальные достижения. Я в начале пути, но уже точно знаю: у меня все получится.
Что можно взять у соционики? Самые мощные инструменты, те, которые стоит использовать обязательно. Но не ограничивайтесь ими. И не ставьте крест на тех аспектах, которые соционика так легкомысленно окрестила «слабыми функциями».
Желаю всем успехов, хороших и амбициозных целей, свободы от ограничивающих убеждений!



От всего сердца, благодарю.
Вы озвучили то, о чем я давно думала, но не решалась сказать.
Когда примеряю на себя тот или иной тип, прям чувствую, как он меня ограничивает, как тесно мне становится. На мой взгляд - наилучшее решение - применение тех или иных функций/психотипов в зависимости от ситуации.
Ты сам хозяин своей жизни.
И только тебе решать, что ты можешь, а что - нет.
А мозг, он да, так строен, что всегда найдет подтверждения своим убеждениям.
18 Мая 2018 23:12 paulluap писав(ла):
Согласен. Но я говорю о людях, которые как на наркоте сидят на этом. Пока очередной гуру не сломает в их голове закостенелую парадигму (кстати вбитую предыдущим гуру) жизнь для них сера и нет мотивации.
Я сам иногда смотрю такой контент, но не по бизнесу и чему-то профессиональному, а по отношениям. Торсунова например. Посмотрел, повнушался и пошел спать спокойно. Но чтобы адептом становится и делать это источником мотивации, нет По внушаемой пока сам дров не наломаешь никакой гуру не поможет



Вы верно определили - наркотик. Для некоторых - это способ сбежать от реальной жизни.


 
19 Тра 2018 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 269
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 15:56 paulluap писав(ла):
Зашёл на форум и мысль проскочила: давно что-то Саро не было видно. И не верю своим глазам Игорь, может это моя супер способность?
Расскажите, какую суперспособность дала вам чи, как это проявляется и какого результата вы добились?

Счастливую семью , красивых и умных детей.
Сейчас, моя ЧИ показывает, что соционика скатилась на уровень хиромантии. Несмотря на то, что потенциал безусловно велик, его развития не происходит. Отчасти потому, что белые логики забили соционику схемами далёкими от истины. Мерность функций ту же взять. Пытаются подстроить социотипы, под личность человека. Вводят всякие подтипы, вместо того, чтобы учить личность пользоваться социотипом. Из стаи Драйзеров на форуме, лишь одна созналась, что умеет пользоваться своей базовой. До сих пор соционики не научились определять врождённый социотип. Хотя социотип, является базовой энергетикой. И у людей живущих по блоку Эго эти приливы энергии ощущаются.

1 відвідувач подякували Igor_Iv за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
19 Тра 2018 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Штірліц"

Ялта

Дописів: 79
Анкета
Лист

19 Мая 2018 09:56 paulluap писав(ла):
Зашёл на форум и мысль проскочила: давно что-то Саро не было видно. И не верю своим глазам Игорь, может это моя супер способность?
Расскажите, какую суперспособность дала вам чи, как это проявляется и какого результата вы добились?

А что, Саро вернулся?..
или это шутка?


 
19 Тра 2018 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Дописів: 53
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 14:39 naikrasivishazhinka писав(ла):
А что, Саро вернулся?..
или это шутка?


Вернулся, видимо, в доспехах. Если я правильно уловил мысли paulluap
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...
1 відвідувач подякували Suetonius за цей допис
 
19 Тра 2018 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Штірліц"

Ялта

Дописів: 80
Анкета
Лист

19 Мая 2018 14:37 Igor_Iv писав(ла):
Счастливую семью , красивых и умных детей.
Сейчас, моя ЧИ показывает, что соционика скатилась на уровень хиромантии. Несмотря на то, что потенциал безусловно велик, его развития не происходит. Отчасти потому, что белые логики забили соционику схемами далёкими от истины. Мерность функций ту же взять. Пытаются подстроить социотипы, под личность человека. Вводят всякие подтипы, вместо того, чтобы учить личность пользоваться социотипом. Из стаи Драйзеров на форуме, лишь одна созналась, что умеет пользоваться своей базовой. До сих пор соционики не научились определять врождённый социотип. Хотя социотип, является базовой энергетикой. И у людей живущих по блоку Эго эти приливы энергии ощущаются.

Если следовать вашей теории - "Теории прилива бешенной энергии, если живешь по базовой" ...
... Семейное счастье у вас есть (это БЭ+ЧЭ наверное, а у вас базовая ЧИ!!)... А Бешенный поток энергии есть?) А сумасшедшие открытия?)..Где огроменная ЧИ?))))

1 відвідувач подякували naikrasivishazhinka за цей допис
 
19 Тра 2018 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2069
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 14:37 Igor_Iv писав(ла):
Счастливую семью , красивых и умных детей.
Сейчас, моя ЧИ показывает, что соционика скатилась на уровень хиромантии. Несмотря на то, что потенциал безусловно велик, его развития не происходит. Отчасти потому, что белые логики забили соционику схемами далёкими от истины. Мерность функций ту же взять. Пытаются подстроить социотипы, под личность человека. Вводят всякие подтипы, вместо того, чтобы учить личность пользоваться социотипом. Из стаи Драйзеров на форуме, лишь одна созналась, что умеет пользоваться своей базовой.

О тут нельзя не согласится с Доном.Это гуд, вособенности про БЛогиков!!!Вопрос, а кто это тот загадочный Драй?Не я ли?Нарываюсь на комплимент)))Я считаю, что я люблю пользоваться базовой и это , да мне помогает, и это да фонтан энерги.Насколько умею вопрос, но пытаюсь).

А по переписке Вы мне худее казались...
 
19 Тра 2018 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 273
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 20:55 LianoraDr писав(ла):
О тут нельзя не согласится с Доном.Это гуд, вособенности про БЛогиков!!!Вопрос, а кто это тот загадочный Драй?Не я ли?Нарываюсь на комплимент)))Я считаю, что я люблю пользоваться базовой и это , да мне помогает, и это да фонтан энерги.Насколько умею вопрос, но пытаюсь).


В теме вопросы для Драев на мой вопрос Вы не прореагировали. Впрочем, если есть энергия и умеете пользоваться базовой, то зачем Вам какие то ещё вопросы?

 
19 Тра 2018 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Дописів: 55
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 14:55 LianoraDr писав(ла):
О тут нельзя не согласится с Доном.Это гуд, вособенности про БЛогиков!!!


Самое гуд это Дон, испытывающий неприязнь к БЛ
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...
2 відвідувача подякували Suetonius за цей допис
 
19 Тра 2018 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Штірліц"

Ялта

Дописів: 81
Анкета
Лист

19 Мая 2018 15:05 Suetonius писав(ла):
Самое гуд это Дон, испытывающий неприязнь к БЛ

смешно, конечно))

..но...может дело не в общей неприязни к БЛ... Доны ж вроде копаются только в том, что им интересно...


мой Дон, например, САМ что угодно сконструирует, усовершенствует, изобретет... какие угодно схемы, предметы, конструкции (которых может даже еще никто и не придумал)...причем с нуля.
А вот разбираться в каких-то схемах, КЕМ-ТО придуманных, заезженных, совершенно неинтересных... - как-то ему не в кайф...
Всегда хочет что-то свое, новое придумать)


1 відвідувач подякували naikrasivishazhinka за цей допис
 
19 Тра 2018 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2070
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 15:02 Igor_Iv писав(ла):
В теме вопросы для Драев на мой вопрос Вы не прореагировали. Впрочем, если есть энергия и умеете пользоваться базовой, то зачем Вам какие то ещё вопросы?

Была причина.Хотела проверить теорию))Какую не скажу.
Ндааа.Думаю правильно зделала, что не среагировала на провакационные вопросы Дона)))Тут еще вопрос, что это за Драй такой был)), поддающийся такому влиянию?)
19 Мая 2018 15:14 naikrasivishazhinka писав(ла):
смешно, конечно)

..но...может дело не в общей неприязни к БЛ... Доны ж вроде копаются только в том, что им интересно...
это как предположение...

мой собственный Дон, например, сам что угодно сконструирует, усовершенствует, изобретет... какие угодно схемы, предметы, конструкции (которых может даже еще никто и не придумал)...причем с нуля.
А вот разбираться в каких-то схемах, кем-то придуманных, заезженных, совершенно неинтересных... - как-то ему не в кайф...
Всегда хочет что-то свое придумать)


Так то схемы математические и механические, а когда пытаются разложить любовь и чувства на формулы и при этом делают EEG, в надежде понять систему колебаний в мозгу и вычислять по ним соционический тип.Решила с этим не связываться.))
А по переписке Вы мне худее казались...
 
19 Тра 2018 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 274
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Про базовую энергетику. Анна Барсова "Как прожить свою, а не чужую жизнь". Говорил же, что не я придумал. Читается легко. Рекомендую

 
19 Тра 2018 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 379
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 14:37 Igor_Iv писав(ла):
Счастливую семью , красивых и умных детей.
Сейчас, моя ЧИ показывает, что соционика скатилась на уровень хиромантии. Несмотря на то, что потенциал безусловно велик, его развития не происходит. Отчасти потому, что белые логики забили соционику схемами далёкими от истины. Мерность функций ту же взять. Пытаются подстроить социотипы, под личность человека. Вводят всякие подтипы, вместо того, чтобы учить личность пользоваться социотипом. Из стаи Драйзеров на форуме, лишь одна созналась, что умеет пользоваться своей базовой. До сих пор соционики не научились определять врождённый социотип. Хотя социотип, является базовой энергетикой. И у людей живущих по блоку Эго эти приливы энергии ощущаются.

Дети и семья действительно повод для гордости. Здесь я с вами солидарен.
Что касается белых логиков, то как раз сейчас ИХ время! Все началось с их открытия, но затем идея ушла в народ. Для проверки временем и расширения базы заинтересованных. Т.е. ее подхватили ЭТИКИ и конечно соционика стала похожа на хиромантию и кухонную типологию Далее ее подхватили деловые логики и начали ставить на коммерческие рельсы, конечно прибыли вряд ли это принесло им, но за счет более грамотного продвижения с соционикой познакомилось еще больше людей. Теперь именно дело за логиками и в большей степени белыми. Есть огромная выборка людей, на базе которой можно проводить исследования и структурировать знания.
И еще, вы любите употреблять слово энергия везде. Смахивает на то, что вы в это понятие чего только не намешали. И именно это (для меня) больше и смахивает на хиромантию.

3 відвідувача подякували paulluap за цей допис
 
19 Тра 2018 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Штірліц"

Ялта

Дописів: 84
Анкета
Лист

в общем, после нашей дискуссии, Igor_Iv, я поняла, что.....Да, наверно действительно...вот живи по своей базовой (у меня ЧЛ) - и реально буду счастлива...
под собственной реализацией базовой по ЧЛ я понимаю профессиональную деятельность...
Только дело в том, что у меня 24 часа в сутки будет сплошное ЧЛ...
Профессиональная деятельность меня поглощает полностью... Мне ни до чего не будет дела...

А значит, велик риск потерять то, что имеешь (ЧЭ+БЭ)...Вот и живешь в итоге...не по своей базовой...

... не всегда можно и нужно делать выбор в пользу жизни по базовой

(Что-то у меня такое ощущение, что где-то здесь в теме бред написала..)


2 відвідувача подякували naikrasivishazhinka за цей допис
 
19 Тра 2018 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 3
Анкета
Лист

Встречный вопрос от представителя тима Жуков. Как жить по базовой ЧС? Что захватывать будем? Страны? Миры? Вселенные? По базовой жить, конечно, легче. Но, что это несёт во вне?
8 функций не просто так существуют. Ограничиваясь только приливом энергии от базовой, заглушаются все остальные. Пардон, но я на плац не хочу маршировать. Потому что ЧС в больших количествах именно туда меня и приведёт. Этот инструмент необходимо осторожно использовать.

2 відвідувача подякували Camomile за цей допис
 
19 Тра 2018 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2071
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 15:58 Camomile писав(ла):
Встречный вопрос от представителя тима Жуков. Как жить по базовой ЧС? Что захватывать будем? Страны? Миры? Вселенные? По базовой жить, конечно, легче. Но, что это несёт во вне?
8 функций не просто так существуют. Ограничиваясь только приливом энергии от базовой, заглушаются все остальные. Пардон, но я на плац не хочу маршировать. Потому что ЧС в больших количествах именно туда меня и приведёт. Этот инструмент необходимо осторожно использовать.

Как ни странно но так и есть.Полиция, армия, пожарные, еще какие то силовые структуры, либо включть еще , захватывать корпораци, какие то проекты и тд., покорять вершины Эверестов.
Но в любом случае кроме соционических ценностей есть еще общие, человеческие ценности.Бог, семья, любовь, дом.

А по переписке Вы мне худее казались...
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
19 Тра 2018 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 275
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 21:35 paulluap писав(ла):
Дети и семья действительно повод для гордости. Здесь я с вами солидарен.
Что касается белых логиков, то как раз сейчас ИХ время! Все началось с их открытия, но затем идея ушла в народ. Для проверки временем и расширения базы заинтересованных. Т.е. ее подхватили ЭТИКИ и конечно соционика стала похожа на хиромантию и кухонную типологию Далее ее подхватили деловые логики и начали ставить на коммерческие рельсы, конечно прибыли вряд ли это принесло им, но за счет более грамотного продвижения с соционикой познакомилось еще больше людей. Теперь именно дело за логиками и в большей степени белыми. Есть огромная выборка людей, на базе которой можно проводить исследования и структурировать знания.
И еще, вы любите употреблять слово энергия везде. Смахивает на то, что вы в это понятие чего только не намешали. И именно это (для меня) больше и смахивает на хиромантию.

Создана скорее чёрным интуитом. По крайней мере в "Дуальной природе человека" логических аргументов не было. Три цитаты философов и вскрик, люди, не уже ли Вы слепые, если не видите в типологиях совместимость? Существует проблема, что люди не живут по своему типу. Существует 100% верификация врождённого социотипа. А что Вы найдёте в базах? Ещё 128 подтипов? То есть способов поведения личностей живущих не по типу? Был Габеном, перетипировали в Гексли? И какая хрен разница, какой кличкой наградили, если человек всё равно живёт не своей жизнью и не пользуется базовой энергетикой? Те, кто живёт по своей базовой энергетике, те в своих типах не сомневаются! Про бизнес. Существует запрос на умение жить своей жизнью. Платежеспособный спрос.

 
19 Тра 2018 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 273
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Мая 2018 22:39 Olivia10 писав(ла):
И прочитав четверть книги, и составив карту своих убеждений меня осенило!!! Буквально в процессе чтения, в вагоне метро, я так ясно поняла: одно из ограничивающих убеждений – это порождение моего соционических типа , а точнее моих знаний о нем!


Поздравляю! Понять, что неправильные представления о соционике Вас ограничивали - это действительно ценно.


18 Мая 2018 23:55 Donna_Valentina писав(ла):
А что касается описаний типов - не обязательно к ним относиться как к истине в последней инстанции. Можно воспринимать их как, например, путеводитель: можно выбрать один путь, можно выбрать другой, а можно проложить свой маршрут.


При чём здесь вообще описания типов? Описания - это чисто художественные произведения, их существует штук 30. Соционика - это другое. Это модель А, функции, блоки (сильно влияющие на функции), это дихотомии, это пара-тройка десятков малых групп. Впихнуть всё это научное многообразие в художественное описание нереально. Так что давайте не будет мечтать о мудром авторе, который когда-нибудь придёт и напишет такие описания типов, что в них будет ВСЁ, и люди сразу будут себя по ним узнавать и самотипироваться на 100% правильно, а останемся реалистами.

19 Мая 2018 08:07 Armenian_Knight писав(ла):
Я ж говорю, я добрый и все такое. И еще пользуюсь логикой с детства.


Это Вы не Ваш ТИМ переросли, это Вы 90% населения обогнали.

19 Мая 2018 14:42 Suetonius писав(ла):
Вернулся, видимо, в доспехах. Если я правильно уловил мысли paulluap


Правильно, но эта соционическая малая группа кажется запрещена на форуме, так что не увлекайтесь.



2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
19 Тра 2018 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 276
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 21:58 Camomile писав(ла):
Встречный вопрос от представителя тима Жуков. Как жить по базовой ЧС? Что захватывать будем? Страны? Миры? Вселенные? По базовой жить, конечно, легче. Но, что это несёт во вне?
8 функций не просто так существуют. Ограничиваясь только приливом энергии от базовой, заглушаются все остальные. Пардон, но я на плац не хочу маршировать. Потому что ЧС в больших количествах именно туда меня и приведёт. Этот инструмент необходимо осторожно использовать.

Позавчера типировал белого и пушистого зайчика, который вдруг оказался Халком. В детском садике ему сказали, что агрессия это плохо. В юности, что он сильно высокомерен. Ну узнал он свой врождённый социотип, но применять его не хочет. Потому что ЧС это плохо. И люди не любят ЧСников. Я в ответ всегда привожу цитату из Гандапаса.
«Человек рождён свободным. Свобода главная ценность человека. Заставлять человека силком идти к успеху, это лишать человека свободы выбора, а значит совершать преступление против самого ценного, что есть у человека. Свобода остаться в дерме, должна быть у человека с начала и до конца дней.»
Радислав Гандапас


 
19 Тра 2018 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2072
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ну так действительно, а смысл?Типы изобретены, формула создана, работает.Открыты 4 подтипа, тоже информация достаточно полезна, также признаки Рейнина тому кому надо и кто знает как ее использовать.Этики ничего там не напридумывали, на мой взгляд это ЧИ с БЛ, что то пытаются из этого факта еще выудить, приплетают гороскопы и китайскую эзотереку.Можно пойти разрабатывать определенные тесты, но на мой взгляд и те, что есть достаточно.
Человек достаточно сведущий в соционике, вполне может отличить, кто есть кто, если задастся целью.Что ненадо, так это точно лезть туда любителю и решать Габен или кто, кроме как для развлечения и поиска тут на сайте спутника жизни или еще чаво)
Но что важно и на что не обращают внимание это интертипные отношения, вот тут покопаться психологом и расширить область применения, для семьи, работы(меньше)можно.
А по переписке Вы мне худее казались...
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
19 Тра 2018 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 380
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Мая 2018 16:59 Igor_Iv писав(ла):
Создана скорее чёрным интуитом. По крайней мере в "Дуальной природе человека" логических аргументов не было. Три цитаты философов и вскрик, люди, не уже ли Вы слепые, если не видите в типологиях совместимость? Существует проблема, что люди не живут по своему типу. Существует 100% верификация врождённого социотипа. А что Вы найдёте в базах? Ещё 128 подтипов? То есть способов поведения личностей живущих не по типу? Был Габеном, перетипировали в Гексли? И какая хрен разница, какой кличкой наградили, если человек всё равно живёт не своей жизнью и не пользуется базовой энергетикой? Те, кто живёт по своей базовой энергетике, те в своих типах не сомневаются! Про бизнес. Существует запрос на умение жить своей жизнью. Платежеспособный спрос.

Проблема в соционике пока одна - отсутствие единого универсального метода типирования. Пока работает только один метод - экспертный. При этом экспертов много, у каждого свои методы. Т.е. один эксперт может в один тим протипировать, другой в совершенно иной. Полезность всего этого стремиться к нулю. Понятное дело есть упоротые энтузиасты, которые ломая парадигмы своего восприятия все же докапываются до своего тима, но далеко не все. А кто докапывается часто останавливается и живет по шаблонам каким ДОЛЖЕН БЫТЬ Есенин например. Людей 7 млрд., тимов 16. Это что каждый Есенин должен быть таким и таким. Это глупость.
А зачем вообще знать свой ТИМ? Мне кажется большинству этого и знать не требуется. Пусть живут в естественном состоянии будут целее.
Соционика замечательный инструмент повышения эффективности межличностного взаимодействия (в перспективе конечно, когда будет метод единый типирования) во многих сферах жизни.
Про суперспособности по базовой.. Я скептически воспринимаю подобную информацию.


 
19 Тра 2018 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Перерасти свой социотип

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 08:49




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор