Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Баль сломал мозг....Как правильно себя вести?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Баль сломал мозг....Как правильно себя вести?


Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 306
Анкета
Лист

Теперь будет так. Но если добавить, то отпустят. Говорят....
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
 
24 Тра 2018 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laba
"Наполеон"

Москва

Дописів: 24
Порушень: 1
Анкета
Лист

24 Мая 2018 13:46 Suetonius писав(ла):
"Лягушки"

Ириска и Шенандоа беседуют. Ириска предлагает Шенандоа восполнить нехватку сказочных Балей в Ашхабаде. Шенандоа говорит, что она женщина.
Paulluap: А не похоже.
Светоний пинает Paulluap под столом.
Paulluap: Правда, как мужчина.
Светоний поет романтичную песню, доставая музыкальный инструмент из-под стола.
Liberosis: Шенандоа женщина.
Светоний: А Paulluap мистер Галантность.
Найкрасивишажинка: Не нужно быть галантным, г-н Paulluap, продолжайте. Вот вам лицензия НЧСГЦ на говорение правды на год.

Хор: "Брекекекекс, коакс, коакс! / Брекекекекс, коакс, коакс! / Болотных вод дети мы, / Затянем гимн, дружный хор, / Протяжный стон, звонкую нашу песню!"

Vredina: Где и как мне получить лицензию НЧСГЦ? Мне есть, что сказать.
Vredina и Светоний чертят мелом "границы" вокруг Шенандоа, не заметив, что она ушла и теперь наблюдает за происходящим из окна своего дома.
Появляется Terra-4: Я почувствовала запах мела. Что здесь происходит?
Terra-4 примеряет белый плащ Драйзера. Он оказывается ей не впору, Terra-4 уходит.
Paulluap все это время сидит на стуле, болтая ногой и выбирая между пластиковой короной Мистера Галантность и значком "НЧСГЦ". Он надевает и то, и другое. На столе лежат другие предметы, он надевает все.

Хор: "I'm just a poor boy / I need no sympathy / Because I'm easy come, easy go / A little high, little low"

На сцене несколько рабочих столов, составленных в одну линию. За ним сидит суд присяжных или приемная комиссия. Они показывают друг другу какие-то бумаги, обсуждая что-то и поправляя очки на носу. Некоторые из присутствующих в белых одеждах, зрителю остается неясным, белые ли это плащи Драйзеров или медицинские халаты.
Paulluap сидит на стуле в короне, со значком, в очках, в боа и с гаечным ключом в руках.

Хор: "Oh mama mia / mama mia / mama mia let me go"

голубенькое -это боа

И без этого мне тут

Художника всякий обидеть может!


3 відвідувача подякували Laba за цей допис
 
24 Тра 2018 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 92
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Мая 2018 10:49 Laba писав(ла):
насчет ауры соглашусь.
С души воротИт, но как-то по-другому.
Остались Дон, Гюг, Гек.

Вот с 4-х страниц сообщений

Я конечно не Баль, но ограничительная БИ меня хорошенько так освежает и думать сразу начинаю о действиях, и вообще действовать начинаю в делах амурных. Хороший такой пинок под зад, чтобы не расслаблялся, и не больно=)Отпустить не отпуская, но так чтобы у другого возник реальный страх потерять.


На тренинги хожу только от компании. Понятное дело, что как правило она формата, что ты и так знаешь. Но почему бы и нет?
Возможность познакомиться с кем-нибудь интересным .

Я запоминаю эмоции людей (делаю фотографию). И вот по этим фотографиям очень быстро чувствую если меняется ко мне отношение.

взял небольшую паузу. Выждал денек, поразмыслил о своих чувствах (на том уровне каком умею - мое не мое) и поговорил. Разложил как смог по полкам, как во времени будут складываться наши отношения.


если начинается какой-то интересный движ - запуск нового продукта (не обязательно технологичного), либо оптимизация, здесь я загораюсь.

Я становлюсь над иерархией, если во мне горят идеи От этого конечно бывают проблемы в виде межличностных терок с начальниками и их упреками в адрес моей субординации.

Все дело в том, что в новом коллективе, где есть амбициозное руководство среднего звена, очень сильно заморачиваются на субординации и отстаивания своего места. И вот в таком моем поведении эти люди видят прямую угрозу своему положению Может они видят в этом моем поведении карьеристские наклонности я не знаю, но в целом иметь дело с такими людьми мне противно. Когда интересы дела начинают погружаться в эту кухню.


Сейчас разбираюсь в функциях модели, в том как они проявляются и взаимодействуют сами с собой. Сухая теория конечно интересна, но хочется больше примерной части, опытных наработок по интерпретации.


А есть какие нибудь практические моменты из всей этой кутерьмы? Вот вы типировались. Вы определенно преследовали некие цели, например: разнообразить свою жизнь посредством соционики, найти забавную тему для разговоров с кем нибудь; стать членом клуба определенной квадры, использовать это знание для саморазвития; использовать теорию интертипных отношений на практике; использовать эти знания в работе для достижения некого результаты или бог весь знает еще почему.

Но у меня в голове фоновое соотношение всего и вся работает и я этому доверяю. Конечно я встречаю людей, у которых это гораздо лучше, более точно и аргументированно работает. Но я не гонюсь за абсолютной точности, меня вполне устраивает приближенный, но верный результат. Этого достаточно для принятия решений.


Сомнения есть в ТИМе?

практически любого врага можно превратить в очень верного союзника

пробуйте возможности на вкус. Не стоит зацикливаться над тем, что Вам прямо сейчас необходимо определиться с какой-то глобальной целью. Судя по вашей анкете, Вы творческая личность, Вам нравится общаться с людьми, рисовать. Занимайтесь этим. В какой ипостаси?


вишенки на торте 1) борьба маятника - это смысл жизни маятника, если его одушевить;
молниеносный комфорт - присутствие осознанности без ощущения физического тела;
сопливая разновариантность - проявление субъективизма;

дальновидная сиюминутность - беспроигрышное решение;
деликатный алгоритм - слово алгоритм приукрашенное эпитетом деликатный, чтобы особо впечатлительные к сухой логике люди были спокойны за результат действия, к которому приведет выполнение данного алгоритма;
конструктивное опьянение - состояние экзальтациии без применения стимуляторов;

властный риск - нет аналогии, для меня это бессмысленное словосочетание;
структурная истерика - чувство от высшей степени бюрократии.


Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 відвідувача подякували Quasar за цей допис
 
24 Тра 2018 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 307
Анкета
Лист

Лично мне не фиолетово, когда в теме Гамма начинает постить перс не лежавший рядом с Джеком. Особенно когда ему всеми доступными (и не доступными) способами донесено: что не надо. Определись кто ты и не вводи общественность в заблуждение.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
 
24 Тра 2018 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laba
"Наполеон"

Москва

Дописів: 29
Порушень: 1
Анкета
Лист

24 Мая 2018 15:32 Quasar писав(ла):
Вот с 4-х страниц сообщений






Сомнения есть в ТИМе?


вишенки на торте 1) борьба маятника - это смысл жизни маятника, если его одушевить;
молниеносный комфорт - присутствие осознанности без ощущения физического тела;
сопливая разновариантность - проявление субъективизма;

дальновидная сиюминутность - беспроигрышное решение;
деликатный алгоритм - слово алгоритм приукрашенное эпитетом деликатный, чтобы особо впечатлительные к сухой логике люди были спокойны за результат действия, к которому приведет выполнение данного алгоритма;
конструктивное опьянение - состояние экзальтациии без применения стимуляторов;

властный риск - нет аналогии, для меня это бессмысленное словосочетание;
структурная истерика - чувство от высшей степени бюрократии.



ДОН.

Для Гека больно зауми много...

2 відвідувача подякували Laba за цей допис
 
24 Тра 2018 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2078
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Мая 2018 15:26 Laba писав(ла):
ДОН.

Для Гека больно зауми много...

Так просматривалось сразу, что не этик.Что было иногда , всплески эмоций.Логика тоже была видна и иррациональность. Так что стоял вопрос, что отправить в базовую ЧИ или ЧС, остановилась на второй.Мне никогда неудовалась угадать.
24 Мая 2018 15:20 Volchv2 писав(ла):
Лично мне не фиолетово, когда в теме Гамма начинает постить перс не лежавший рядом с Джеком. Особенно когда ему всеми доступными (и не доступными) способами донесено: что не надо. Определись кто ты и не вводи общественность в заблуждение.

У меня к сожалению слабые эмоции, что б так остро реагировать на чужих людей, что мне за них замуж выходить?
А по переписке Вы мне худее казались...
 
24 Тра 2018 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 309
Анкета
Лист

Не знаю. У меня всегда бита есть или труба на худой край.... Вас кстати, Лианорочка, как занесло? В смысле сюда.
24 Мая 2018 15:26 Laba писав(ла):
ДОН.

Для Гека больно зауми много...

Кстати, да... Я могу эту пижонку не уважать, но иногда у нее случается инсайт... И я не вижу в чем она не права...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
 
24 Тра 2018 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 451
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Мая 2018 13:58 LianoraDr писав(ла):
Есть такое слово мотивация!!!Если вам надо, что то , то вы и должны делать.Это покажет вашу заинтересованность в получение правильного результата.
Хотя я согласна, если вы не просите о типирование , то вам оно и не надо.На мой взгляд это достаточно невежливо лезть так близкую зону человека и без просьбы его типировать.
Лично мне фиолетово Джек вы или Жук.Я делаю свои выводы и их придерживаюсь.

Что вы так завелись Сегодня замечательный солнечный день. Надо улыбаться
Вы ведь в теме давно. Неужели не видно, что если чье-то мнение на этом сайте не совпадает с мнением другого, начинается типирование Даже не то чтобы типирование, а наезды. Я понимаю, что некоторые здесь сидят годами, между многими установилась прочная симпатия, иногда антипатия. Последнее к слову реже встречается, т.к. людей объединенных общей симпатией наверно здесь больше, что позволяет им общими усилиями затипировать каждого несогласного. Эти люди уже давно не обращают внимание правильно ли протипированы они сами и их друзья. Я эту идилию немножко нарушил своими сомнениями. Реакция нормальная. Неадекватная


1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
 
24 Тра 2018 15:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2079
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Мая 2018 15:48 Volchv2 писав(ла):
Не знаю. У меня всегда бита есть или труба на худой край.... Вас кстати, Лианорочка, как занесло? В смысле сюда.
[quote]

В смысле в тему?)Я таки отвечу честно))Отлежала пластом неделю, дикий грипп, думала помру, сегодня первый день , температура низкая 38.00, я отжила, даже поела и вот захотелось общения, ну а тема которая наиболее действенная была эта.)

А по переписке Вы мне худее казались...
 
24 Тра 2018 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Гамлет"
ВЕФЛ
Апатиты

Дописів: 145
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Мая 2018 14:09 Laba писав(ла):
голубенькое -это боа

И без этого мне тут

Художника всякий обидеть может!

Это точно. И как художник я обижен.
Вот пример, как афиша может превратить тонкое комедийное бытописание в фарс и глумление.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
2 відвідувача подякували Suetonius за цей допис
 
24 Тра 2018 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 453
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Мая 2018 16:00 Suetonius писав(ла):
Это точно. И как художник я обижен.
Вот пример, как афиша может превратить тонкое комедийное бытописание в фарс и глумление.

Все в порядке. Не обижайся
Комедия продолжается

 
24 Тра 2018 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laba
"Наполеон"

Москва

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

объяснила же!
что я ТАКОЙ художник.
А не другой.

сама страдаю...

 
24 Тра 2018 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 945
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Мая 2018 15:53 paulluap писав(ла):
Что вы так завелись Сегодня замечательный солнечный день. Надо улыбаться
Вы ведь в теме давно. Неужели не видно, что если чье-то мнение на этом сайте не совпадает с мнением другого, начинается типирование Даже не то чтобы типирование, а наезды. Я понимаю, что некоторые здесь сидят годами, между многими установилась прочная симпатия, иногда антипатия. Последнее к слову реже встречается, т.к. людей объединенных общей симпатией наверно здесь больше, что позволяет им общими усилиями затипировать каждого несогласного. Эти люди уже давно не обращают внимание правильно ли протипированы они сами и их друзья. Я эту идилию немножко нарушил своими сомнениями. Реакция нормальная. Неадекватная


А это - за дона.
Рассказал, какое настроение должно быть у других, чтобы ему было комфортно.
Пошел воевать на ветряные мельницы, объявив их врагами.
При этом в сообщениях неоднократно было, "я хороший, я лучший, у меня со всеми хорошие отношения". Вполне может быть защитой болевой БЭ. Тогда неоднократные просчеты по этике становятся объяснимы, как и рефрен "я лучший, я хороший". Попытка создать иллюзию, что он всеми принимаем и его все любят. Хотя это не так, но дону жизненно важно попытаться себя в этом убедить, иначе "я плохой, если меня не любят" по Калинаускасу. Сюда же нелепое на первый взгляд предложение поработать его ассистентом, собирая и систематизируя соционические данные о нем. Перебрал с иллюзией важности, наложил сам на себя.
24 Мая 2018 11:36 505 писав(ла):
О наконец-то прояснилось. Меня от этого сообщения вчера сразу передернуло, видно было, что попытка задеть, ну как и раньше во многих ответах paulluap. Теперь ясно, что делается это осознанно, а не по случайности. А то непонятно было

Да, попытка задеть считывалась сразу, но цель этой попытки поначалу была непонятной. Потом вроде выяснилось, что это было "ради науки", проверки моего тима. При этом человек явно не додумал последствия. Для меня это тоже против версии гека. Все же гек в общем настроен на долгосрочные позитивные отношения, а не на их порчу и создание о себе впечатления как о недалеком и токсичном человеке. Это вредно для БЭ-имиджа.
Но в то же время "за" версию гека неадекватно недоверчивое отношение к тому, что люди достаточно легко типируют свое окружение. Это может быть к страху минуса на болевую БЛ, "я ошибся в информации".
А как вам, тождика видите?

(цитата: "...У "Гексли" 3-я функция – объектная логика. О чем это говорит? Что этот человек всегда опирается на знание, на апробированную информацию, информацию, подкрепленную авторитетным источником, как минимум на печатное слово. Поэтому ты можешь быть семь пядей во лбу, но если у тебя нет диплома, все это очень подозрительно. И поэтому они учатся, получают дипломы, сертификаты, чтобы обозначить свои знания, они стараются находиться только там, где информация, которой они обладают, достоверна. Самое страшное для них сказать: "Ты ошибся. Это было не в 1878, а в 1869 году". Трагедия! Минус на 3-ю функцию. Надо бежать и срочно проверять. И если ошибся тот, кто сделал замечание, я ему не забуду. Я приведу тысячу доказательств, что я правильно помню, а ты неправильно. И в этом смысле они консервативны...")

2 відвідувача подякували Terra-4 за цей допис
 
25 Тра 2018 08:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 604
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я думаю, все 16 ТИМов с уверенностью ответили бы: "нет"
Barking dogs seldom bite
 
25 Тра 2018 08:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 946
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Мая 2018 08:34 Liberosis писав(ла):
Я думаю, все 16 ТИМов с уверенностью ответили бы: "нет"

Недавно был "безумный макс", тоже вдохновляюще).
Один из 16-ти в любом случае "да", надо понять, какой. Осталось 2, это намного проще, чем на весь социон накладывать.
Я абстрагировалась от личности человека, чтобы не помешало типированию (точнее, от мнения о личности человека). В связи с тем, что изучаю болевую, интересно протипировать в тимы, один из которых мне конфликтер, другой - ревизор. Разобраться в сортах ЧИ.

Еще мысли.
Доны замечают людей, только когда те выдают интересную им реакцию, а геки мониторят всех и каждого. При этом в случае конфликта геки могут (если хотят) буквально парой фраз этически развернуть в сторону исчерпания конфликта, а доны, наоборот, адресуются к мозгу оппонента и будут пытаться изменить его мнение своими умопостроениями. При этом безосновательно считая себя мастерами отношений.
В то же время геки стебут человека для игры, изучения реакций, а доны - для веселья. И если доны не понимают, "на что это человек обиделся", то геки очень хорошо понимают.
И по этим признакам больше в сторону гека. Человек понимает, что делает. При этом с точки зрения логики ведет себя совершенно нелогично.

Итого, моя версия тима пауллапа - гексли.

 
25 Тра 2018 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 458
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Мая 2018 09:04 Terra-4 писав(ла):
Недавно был "безумный макс", тоже вдохновляюще).
Один из 16-ти в любом случае "да", надо понять, какой. Осталось 2, это намного проще, чем на весь социон накладывать.
Я абстрагировалась от личности человека, чтобы не помешало типированию. В связи с тем, что изучаю болевую, интересно протипировать в тимы, один из которых мне конфликтер, другой - ревизор. Разобраться в сортах ЧИ.

Еще мысли.
Доны замечают людей, только когда те выдают интересную им реакцию, а геки мониторят всех и каждого. При этом в случае конфликта геки могут (если хотят) буквально парой фраз этически развернуть в сторону исчерпания конфликта, а доны, наоборот, адресуются к мозгу оппонента и будут пытаться изменить его мнение своими умопостроениями. При этом безосновательно считая себя мастерами отношений.
В то же время геки стебут человека для игры, изучения реакций, а доны - для веселья. И если доны не понимают, "на что это человек обиделся", то геки очень хорошо понимают.
И по этим признакам больше в сторону гека. Человек понимает, что делает. При этом с точки зрения логики ведет себя совершенно нелогично.

Итого, моя версия тима пауллапа - гексли.

Это психо социника? Определение тима по мотивам))
А как же инфо обмен? В другой раз?

 
25 Тра 2018 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 606
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Мая 2018 09:16 paulluap писав(ла):
Это психо социника? Определение тима по мотивам))
А как же инфо обмен? В другой раз?

Инфообмен по мотивам, вобщем-то и определяется. Потому что одни и те же реакции могут иметь разные мотивы, а вот сами эти мотивы иногда очень хорошо показывают разницу квадральных ценностей
Barking dogs seldom bite
1 відвідувач подякували Liberosis за цей допис
 
25 Тра 2018 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 460
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Мая 2018 09:22 Liberosis писав(ла):
Инфообмен по мотивам, вобщем-то и определяется. Потому что одни и те же реакции могут иметь разные мотивы, а вот сами эти мотивы иногда очень хорошо показывают разницу квадральных ценностей

Чтобы мотивы стали мотивами необходимо, чтобы человек их подтвердил. До этого момента любой мотив, который мы приписываем человеку, обычная гипотеза. А что в таком случае делают? Правильно. Продавливают это гипотезу.
Крайне субъективно вам так не кажется?
Инфообмен -эта та информация, которую мы выдаём (логическая, этическая, сенсорная, интуитивная) или не выдаем.. Какие при этом нами двигают мотивы это уже не соционика. Это как с физиономикой. Какие-то вторичные, третичные и так далее косвенные признаки появления тима.

 
25 Тра 2018 09:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 622
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Мая 2018 09:41 paulluap писав(ла):
Чтобы мотивы стали мотивами необходимо, чтобы человек их подтвердил. До этого момента любой мотив, который мы приписываем человеку, обычная гипотеза. А что в таком случае делают?


А что, люди прям вот всегда правду о своих мотивах говорят?) Иногда поступки красноречивее.


25 Мая 2018 09:41 paulluap писав(ла):
Правильно. Продавливают это гипотезу.
Крайне субъективно вам так не кажется?


Соционика вещь в принципе пока субъективная, так что, каждый продавливает то, что считает истинным)

25 Мая 2018 09:41 paulluap писав(ла):
Инфообмен -эта та информация, которую мы выдаём (логическая, этическая, сенсорная, интуитивная) или не выдаем.. Какие при этом нами двигают мотивы это уже не соционика.


Не соглашусь. Одна и та же информация может подаваться разными способами и с разных аспектов, с разными мотивами. И это как раз соционика.

25 Мая 2018 09:41 paulluap писав(ла):
Это как с физиономикой. Какие-то вторичные, третичные и так далее косвенные признаки появления тима.


Может, физиоГномика?) Я что-то уже тоже за версию Гексли)
Barking dogs seldom bite
 
25 Тра 2018 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"
ВЛФЕ
Минск

Дописів: 462
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Нет, там все верно я написал. От слова "физиономия" Да простят меня адепты физиоГномики


 
25 Тра 2018 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 701
Важливих: 1
Анкета
Лист

24 Мая 2018 15:26 Laba писав(ла):
ДОН.

Для Гека больно зауми много...


Скорее-всего действительно Дон. Максимы все же не позволяют себе такой балаган, а Гексли не склонны ввязываться в бессмысленные споры и буквально на пустом месте генерировать конфликты.

Лично у меня сложилось стойкое мнение, что эти самые конфликты преследуют paulluap буквально всегда. Он легко может обронить какую-то фразу, которая может кого-то оскорбить или по крайней мере зацепить. Он при этом сам этого не замечает, а потом удивляется, что он попадает в такие ситуации:

11 Мая 2018 08:37 paulluap писав(ла):
Иногда не получается спокойно и чтобы компромисс и тогда в ход идут разные приемы.

Одним из таких приемов есть вопрос про стоимость твоего времени. И нацелен он далеко не на то, чтобы услышать конкретные цифры от тебя, а попытаться выбить тебя из колеи, надавить своим статусом. Смотри мужик, ты же понимаешь сколько я зарабатываю, а сколько зарабатываешь ты. И ты пытаешься на равных обсуждать со мной условия сотрудничества. Это обычный прием. Перейти на личность, выбить тебя в процессе переговоров из равновесия и продавать свою позицию.


Получается что-то вроде "сначала сам своими же руками создал проблему, а потом с ней героически сражался"

 
25 Тра 2018 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 91
Анкета
Лист

25 Мая 2018 22:25 Mr_Andy писав(ла):
Скорее-всего действительно Дон. Максимы все же не позволяют себе такой балаган, а Гексли не склонны ввязываться в бессмысленные споры и буквально на пустом месте генерировать конфликты.

Да ну что вы! У Дона же БЛ творческая, а тут какая-то мешанина бессвязных фраз, абсолютно лишенная структуры и логики. И куча раздражающих противоречий.
Скажу больше: это первый товарищ за мою многолетнюю бытность на форуме, которого я совершенно не могу читать. Не понимаю совсем - ни на уровне логики, ни на уровне эмоций, ни в части целей и мотивации. Словно шифровка какая-то.

25 Мая 2018 22:25 Mr_Andy писав(ла):
Лично у меня сложилось стойкое мнение, что эти самые конфликты преследуют paulluap буквально всегда. Он легко может обронить какую-то фразу, которая может кого-то оскорбить или по крайней мере зацепить. Он при этом сам этого не замечает, а потом удивляется, что он попадает в такие ситуации.

А мне, наоборот, эту единственную цель только и удалось рассмотреть в репликах paulluap: потыкать палочкой и зацепить. И посмотреть, как задетый выкрутится. Постоянная атака границ, как у трехлетки.
Моя БЭ скукожилась уже от этих однотипных подколок, непрошенных оценок и примитивных наскоков в хлам. Единственное желание - тут не быть. Словно ударной волной отбрасывает.

И хотя Дон порой тоже не прочь покуражиться и развести на эмоции (но только положительные!), из-за одномерной БЭ он никогда в такие дебри разборок и препирательств не полезет. Моментально запутается и ретируется. Особенно уловив ЧЭ-негатив. Если вышла осечка, реакция не та - быстренько исправляем и заглаживаем. Пока больше не напартачили.
Нет, ну можно и не заметить каких-то нюансов в пылу дискуссии, если тема сильно волнует. Но чтоб вот так специально всё это мусолить, смаковать, красоваться и нарываться... Не знаю, очень чуждо и дико.

Рaulluap похож на скачущего по кочкам и вертящего головой во все стороны кузнечека, который не может остановиться, сосредоточиться, и хоть одну мысль продумать до конца.

24 Мая 2018 14:26 Laba писав(ла):
ДОН.
Для Гека больно зауми много...

А для Дона слишком мало образности и смыслов.

Вот Светоний - Дон эталонный.
Завораживающий танец ЧИ на тонкой паутине БЛ.
Есть разница?

1 відвідувач подякували rosabrille за цей допис
 
26 Тра 2018 03:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackOps
"Дон Кіхот"

Марганец

Дописів: 13
Анкета
Лист

26 Мая 2018 03:51 rosabrille писав(ла):
Рaulluap похож на скачущего по кочкам и вертящего головой во все стороны кузнечека, который не может остановиться, сосредоточиться, и хоть какую-то мысль продумать до конца.

paulluap просто красиво всех затроллил.

Смотрите, сколько времени, слов и чувств народ вложил в этот порожняк.

Типа, пора бы уже делать выводы...

 
26 Тра 2018 04:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2081
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Думаю человек изначально знал свой ТИМ, он кстати сам там был проговорился), но захотел провести свое личное иследование.
Заметила интересную деталь.Очень часто, если человек интуит и он прикалывается, вредничает и где то тупит, его все автоматически посылают в Гексли.Особенно это интересно звучит, когда это делают базисные БЛ)
А по переписке Вы мне худее казались...
 
26 Тра 2018 09:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Гамлет"
ВЕФЛ
Апатиты

Дописів: 153
Флуд: 3%
Анкета
Лист

26 Мая 2018 04:20 BlackOps писав(ла):
Смотрите, сколько времени, слов и чувств народ вложил в этот порожняк.

Не порожняк! А сбор материала для комедии, изобличающей нравы наших современников.

25 Мая 2018 08:20 Terra-4 писав(ла):
Перебрал с иллюзией важности, наложил сам на себя.

25 Мая 2018 23:25 Mr_Andy писав(ла):
Максимы все же не позволяют себе такой балаган

26 Мая 2018 03:51 rosabrille писав(ла):
какая-то мешанина бессвязных фраз, абсолютно лишенная структуры и логики. И куча раздражающих противоречий.


Голоса звучат, голоса накладываются друг на друга, по сцене медленно стелется дым, постепенно скрывая все очертания, гаснет свет.

Хор:
Bismillah! No we will not let you go / let him go /
Bismillah! We will not let you go / let him go /
Bismillah! We will not let you go / let me go /
Will not let you go / let me go /
NEVER! /
Never let you go / let me go /
Never let me go ooo


And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
1 відвідувач подякували Suetonius за цей допис
 
26 Тра 2018 09:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Баль сломал мозг....Как правильно себя вести?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор