Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » А как выражаете любовь Вы?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: А как выражаете любовь Вы?


Suetonius
"Гамлет"
ВЕФЛ
Апатиты

Дописів: 165
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мая 2018 13:47 Vredina писав(ла):
Что касается невинного разговора двух мамонтов, то пусть себе разговаривают) Пусть хоть поговорят, раз на большее ума не хватает.


Все правильно сделала мамонтиха. Кормовая база стремительно исчезала - куда размножаться? Себя бы прокормить. Не повелась, короче. Молодец.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
2 відвідувача подякували Suetonius за цей допис
 
30 Тра 2018 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ФЕВЛ
Абакан

Дописів: 316
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мая 2018 13:47 Vredina писав(ла):
Честно говоря, ничего не поняла. Кому необходимы нюансы? И главное, в чём?

Что касается невинного разговора двух мамонтов, то пусть себе разговаривают) Пусть хоть поговорят, раз на большее ума не хватает.

Так и я не поняла, зачем Вы мне вопросы задаете про мамонтов, у которых напряженка с кормовой базой )))

Кстати, т.Suetonius
, Вы ни разу не задумывались, почему малообеспеченные люди гораздо лучше размножаются?

 
30 Тра 2018 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Гамлет"
ВЕФЛ
Апатиты

Дописів: 166
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мая 2018 14:07 nelke писав(ла):
Кстати, т.Suetonius
, Вы ни разу не задумывались, почему малообеспеченные люди гораздо лучше размножаются?

Не только задумывался, но и исследования читал.
И выводы прямо противоположные вашим.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
 
30 Тра 2018 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 368
Флуд: 4%
Анкета
Лист

30 Мая 2018 14:49 Suetonius писав(ла):
Все правильно сделала мамонтиха. Кормовая база стремительно исчезала - куда размножаться? Себя бы прокормить. Не повелась, короче. Молодец.


Отож! Какое может быть Ы без кормовой базы!


1 відвідувач подякували Vredina за цей допис
 
30 Тра 2018 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 324
Флуд: 3%
Анкета
Лист

30 Мая 2018 14:30 nelke писав(ла):
Да запросто! Много ума ума ведь не надо, чтобы рассказывать про больную голову.



Вот Вы щас зачем бастуете? Вячеславу пойдет впрок ваше заступничество? Или таки есть вероятность, что узнав немного больше о разнице между светскими беседами и трындежом об интиме, Вячеслав избежит каких-то проблем в будущем? Я преследую цель дать ему новое знание и только

 
30 Тра 2018 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ФЕВЛ
Абакан

Дописів: 317
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мая 2018 14:09 Suetonius писав(ла):
Не только задумывался, но и исследования читал.
И выводы прямо противоположные вашим.
Это серьёзно!

А я не против узнать , что Вы услышали в разговоре из нескольких слов)))

 
30 Тра 2018 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Гамлет"
ВЕФЛ
Апатиты

Дописів: 167
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мая 2018 14:24 nelke писав(ла):
А я не против узнать , что Вы услышали в разговоре из нескольких слов)))

Я бы предпочел сначала узнать, к чему был вообще этот анекдот, как и все остальные ваши сообщения выше, смысл которых, как и связь с темой, я уловить не смог.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
1 відвідувач подякували Suetonius за цей допис
 
30 Тра 2018 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 156
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Мая 2018 14:07 nelke писав(ла):

Кстати, т.Suetonius
, Вы ни разу не задумывались, почему малообеспеченные люди гораздо лучше размножаются?

На это всем давно уже ответил Жванецкий: благодаря отсутствию медикаментов. Лично я доверяю ему больше, чем британским учёным)

 
30 Тра 2018 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 369
Флуд: 4%
Анкета
Лист

30 Мая 2018 15:43 Autumn_rain писав(ла):
На это всем давно уже ответил Жванецкий: благодаря отсутствию медикаментов. Лично я доверяю ему больше, чем британским учёным)


Не, благодаря отсутствию медикаментов, они размножаются чаще, но отнюдь не лучше

 
30 Тра 2018 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

High_Ego
"Штірліц"
ЕЛВФ
Тобольск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Любовь свою выражаю большой заботой, буквально все готов взвалить на плечи свои. Большая самоотдача и конечно сильные горячие чувства. Контроль, забота, поддержка, опека, советы. Сам романтик, был случай познакомился с женщиной молодой на вечеринке, она понравилась мне и обменялись номерами. Через пару дней созвонились, так как времени у нее мало было, договорились встретится и посидеть летом на лавочке. Подумал, будет негоже с пустыми руками, надо взять что нибудь покушать. Время лето, значить мороженое. А какое? Взял так да три штуки, по лучше и пошел на свидание. Реакция была в виде восторга и умиления)) Очень обрадовался что смог угодить .
Империя превыше всего.
 
30 Тра 2018 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 279
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Мая 2018 15:02 Suetonius писав(ла):
А я садово-огородный рэп вспомнил.

"Если же не в кайф тебе чернуху толочь
Если ты по жизни оттянуться не прочь
Встань же в полный рост среди картошки и реп
Слушай наш садово-огородный рэп".


Это прекрасно! Я м.б. на днях сдeлаю видео нашего сада и выложу.

21 Мая 2018 14:45 Vredina писав(ла):
Решила удалить. Выступила не по теме



Так тут флуд разрешён, давайте, если есть настроение!


29 Мая 2018 11:20 Vir писав(ла):
Но если перефразировать.. Например, "Я хочу быть частью твоей настоящей жизни… и знать чем ты живешь…" на "Я хочу, чтобы ты была частью моей жизни" уже более-менее норм. То есть, человек не пытается влезть ко мне в жизнь без вазелина, а готов принять меня в свою. Интересно, это гендерное или соционическое?



Соционическое, Вам неприятны экстраверты и приятны интроверты.

У экстравертов нету такого уважения к внутреннему миру другого человека, они его часто забывают, не замечают и т.п. Или пытаются вытащить оттуда интровертов. Последних это иногда устраивает, иногда нет. С одной стороны мне дополнение по дихотомии интро-/экстраверсия не кажется мне комфортным. Кому приятно, когда тебя вытаскивают из внутреннего мира твоих мыслей? С другой стороны, я замечаю за собой, что благосклонно отношусь к неугомонности экстравертов и сам подкалываю их на бОльшую активность.

29 Мая 2018 17:32 Net_Aparte писав(ла):
...примерять на себя слова признания, произнесенные одним человеком для другого - это все равно как экспериментировать с позами для занятий любовью, подсмотренными одним глазом в немецком кино... то, что с удовольствием и успешно проделывают одни, другим не позволит сделать природная скромность, психологические комплексы, физическая форма или религиозные взгляды...)


У меня сложилось впечатление, что немецкое эротическое кино смотрят только в России, а немецкие детективы - в Арабии. Бедные немцы даже не знают, что их фильмы в России - это особый киножанр.

Возвращаясь к теме топика. Вчера я был с дочкой (4, 5г, Гюго) в магазине и дочка увидела чипсы. Предложила купить для мамы. Я глянул - действительно, это любимая фирма супруги. Да ещё и скидка как раз 50% (обычно они неоправданно дорогие). Ну раз так удачно сложились звёзды, то купили конечно. Супруге было очень приятно, что мы оба о ней подумали, и что в результате она получила свои любимые чипсы. Потребности нелюбимых женщин как-то так не запоминаются и на них не обращаешь такое внимание, как на потребности своих любимых. Дочке сегодня тоже выразил мои чувства, установив ей в саду бассейн. Часа 1, 5 наверное провозился, но ребёнок счастлив и это стоило возни!


2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
31 Тра 2018 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 356
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Мая 2018 16:33 Tester32b писав(ла):
Возвращаясь к теме топика. Вчера я был с дочкой (4, 5г, Гюго) в магазине и дочка увидела чипсы. Предложила купить для мамы. Я глянул - действительно, это любимая фирма супруги. Да ещё и скидка как раз 50% (обычно они неоправданно дорогие). Ну раз так удачно сложились звёзды, то купили конечно. Супруге было очень приятно, что мы оба о ней подумали, и что в результате она получила свои любимые чипсы.

Да ей вообще несказанно повезло - мало того, что позволяют в доме жить, так еще и чипсы по скидке получила! Не жизнь - просто рай какой-то!

3 відвідувача подякували iriska за цей допис
 
31 Тра 2018 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Гамлет"
ВЕФЛ
Апатиты

Дописів: 172
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Tester32b, браво, я уж думал, рекорд романтичности трех мороженок в этой теме уже никто не побьет!))
Садово-огородный клип о любви с удовольствием посмотрел бы
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
1 відвідувач подякували Suetonius за цей допис
 
31 Тра 2018 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 324
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Чемпионат мира по любви без правил будем считать успешно завершенным Всем по шоколадной медальке и утюгу!

1 відвідувач подякували Off_Wendy за цей допис
 
31 Тра 2018 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 259
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Tester32b . Я долго всматривалась в ваше лицо . Чтобы запомнить . И понять .Вы это все серьезно писали ?
Про чипсы ...Про чай .. Правда серьезно ?
А если , например , вместо чипсов женщина получает три раза в год поездку к океану , то во сколько раз мужчина любит ее сильнее , чем если бы он купил за год три пачки чипсов со скидкой ?


2 відвідувача подякували Mohito за цей допис
 
31 Тра 2018 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 280
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Мая 2018 17:21 iriska писав(ла):
Да ей вообще несказанно повезло - мало того, что позволяют в доме жить, так еще и чипсы по скидке получила! Не жизнь - просто рай какой-то!


Без скидки бы не получила. С меня достаточно того, что она вообще регулярно ест такую ерунду вместо нормальной картошки. Ещё за эту ерунду и переплачивать - это в мою программу никак не входит, тут я строгий. Но вообще я должен заступиться за мою супругу. Она нашла метод БЫСТРОГО приготовления картошки в микроволновке. Когда дочка голодная, этот метод нас иногда очень спасает. И он всё ещё на порядок здоровее чипсов.

31 Мая 2018 18:20 Suetonius писав(ла):
Tester32b, браво, я уж думал, рекорд романтичности трех мороженок в этой теме уже никто не побьет!))


Стараемся. Кстати, в период, когда я между двумя браками (не без удовольствия) жил один, у меня была романтическая мечта. Встретить женщину, которая готова будет пойти со мной в час ночи в Макдональдс. Посидеть вдвоём за чашечкой кофе в полупустом здании, где в телевизоре крутят какие-то диковинные музыкальные клипы и иногда заходят стайками очень простые посетители.
В маленьких радостях жизни тоже бывает своё удовольствие. Мечта кстати сбылась, но при других обстоятельствах, нам как-то пришлось уже с супругой ночью ехать в Макдональдс, кажется после длительной поездки, все рестораны уже были закрыты, а мы - голодные. Но конечно на практике это было не так романтично.

31 Мая 2018 18:20 Suetonius писав(ла):
Садово-огородный клип о любви с удовольствием посмотрел бы

Старые солдаты, не знающие слов любви, снимать о ней клипы не умеют. Я сегодня снял просто видео своего сада с комментариями. Оно конечно интересно в первую очередь садоводам, на видео не передашь ни запах лаванды, ни создаваемую травами в саду атмосферу, но м.б. кому-то интересно посмотреть и чем живут люди в других странах.

31 Мая 2018 20:43 Mohito писав(ла):
Tester32b . Я долго всматривалась в ваше лицо . Чтобы запомнить . И понять .Вы это все серьезно писали ?
Про чипсы ...Про чай .. Правда серьезно ?


Трудно сказать. Квадра у нас собственно весёлая, в каждой серьёзной мысли есть доля шутки и повод улыбнуться. Тем более с моей 4Э, я постоянно провоцирую людей на хоть какие-нибудь эмоции, делаю это неосознанно, на автомате. Лицо кстати зря запоминали. Фотка довольно неудачная, делал профессиональный фотограф-Джек и я сдуру дал себя уговорить сделать "джечье" выражение лица. Но оно мне совершенно не идёт, на фотографии видно, что улыбка вымученная и неестественная. Мне потом супруга сделала хорошее фото. Возможно как-нибудь залью и сюда.

31 Мая 2018 20:43 Mohito писав(ла):
А если , например , вместо чипсов женщина получает три раза в год поездку к океану , то во сколько раз мужчина любит ее сильнее , чем если бы он купил за год три пачки чипсов со скидкой ?


Как интересно работает соционика! На Ваш вопрос я уже отвечал много лет назад моей тогдашней Гечке. Она тогда упрекнула меня в том, что я потратил на неё меньше денег, чем на её предшественницу. Пришлось обьяснить ей, что я чувства деньгами не измеряю. Кстати, Ваша фраза "женщина получает" мне тоже режет ухо своей чужеродностью, хотя я вот вспоминаю двух Гечек, с которыми близко общался, и понимаю, что для них эта фраза совершенно естественна. Для меня чужеродно, т.к. не вписывается в мою ЧЛ. В ЧЛ Гамлета, кстати, тоже не вписывается. Соционические детали могу обьяснить при желании, но не уверен, что Вам это будет интересно.

Три раза в год поездка к океану в моей ситуации совершенно нереальны. На практике мне пришлось отказаться даже от двух поездок. Очень трудно выкроить столько времени. Плюс, летом и осенью у нас в основном стоит прекрасная погода, лучше отдыхать в Центральной Европе, чем ехать куда-то. Отягощается это наличием сада и отсутствием поливальной автоматики. Мне бы очень хотелось на пляж зимой. Я как-то ездил в январе в египетский Шарм-Эль-Шейх и настолько зарядился там витаминами (солнце, местные овощи намного свежее наших магазинных), что потом у меня месяц не было зимней усталости. Представьте, зима, холод, рано темнеет, а я летаю, полный физической энергии, как летом. Но в Средиземноморье не только загорать, но и купаться зимой реально практически только на Синае, египетские Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Я там не боюсь, но супруга боится террористов (я предпочитаю их бояться в Брюсселе и Париже, судя по количеству жертв, террористов там больше). А улетать зимой из Средиземноморья далеко, куда-то типа Тайланда или Доминиканы, - я не хочу мучать маленького ребёнка такими длительными перелётами.

У нас сейчас в планах скататься на машине в Альпы и Данию, пока я ищу новую работу и есть время. Дочка-Гюгошка, кстати, уговорила, любит путешествовать. В отпуск на море собственно тоже она нас с женой уговаривает.

 
1 Чер 2018 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 583
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Один из моих любимых (и наверное лучших) способов выразить любовь к человеку - это написать стихи и подарить их адресату.

Вот только как бы не принято, чтобы женщины посвящали стихи мужчинам, скорее в обществе ждут, что будет наоборот. И мужчины очень смущаются, если дарить им стихи. Хотя исторические примеры есть: и Анна Ахматова, и Марина Цветаева, и Леся Украинка писали своим любимым стихи (но не всё из написанного им показывали).

Мне очень нравится цикл стихов Цветаевой, посвящённый старшему собрату по перу Александру Блоку. Цитирую оттуда:



У меня в Москве — купола горят!
У меня в Москве — колокола звонят!
И гробницы в ряд у меня стоят, —
В них царицы спят, и цари.

И не знаешь ты, что зарей в Кремле
Легче дышится — чем на всей земле!
И не знаешь ты, что зарей в Кремле
Я молюсь тебе — до зари!

И проходишь ты над своей Невой
О ту пору, как над рекой-Москвой
Я стою с опущенной головой,
И слипаются фонари.

Всей бессонницей я тебя люблю,
Всей бессонницей я тебе внемлю —
О ту пору, как по всему Кремлю
Просыпаются звонари…

Но моя река — да с твоей рекой,
Но моя рука — да с твоей рукой

Не сойдутся, Радость моя, доколь
Не догонит заря — зари.

We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost
 
1 Чер 2018 06:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackOps
"Дон Кіхот"

Марганец

Дописів: 35
Анкета
Лист

1 Июн 2018 06:06 Dubravka писав(ла):
Вот только как бы не принято, чтобы женщины посвящали стихи мужчинам, скорее в обществе ждут, что будет наоборот. И мужчины очень смущаются, если дарить им стихи.

По дефолту в обществе много чего не принято.
Но то общество, а любовь же существуют отдельно от него. Это обособленный ото всех микромир, в котором развивается понимание внутренней энергетики друг друга и ищутся точки тонкого соприкосновения. И когда люди соединяются на синхронной волне, дальнейшее выражение чувств между ними может быть каким угодно, лишь бы оно их объединяло.))

Так что кто-то и от стихов будет приходить в полный восторг.
Но другое дело, что стихи стихам рознь, и их тон тоже должен идти в консонанс.))

2 відвідувача подякували BlackOps за цей допис
 
1 Чер 2018 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 318
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июн 2018 08:31 BlackOps писав(ла):
По дефолту в обществе много чего не принято.
Но то общество, а любовь же существуют отдельно от него. Это обособленный ото всех микромир, в котором развивается понимание внутренней энергетики друг друга и ищутся точки тонкого соприкосновения. И когда люди соединяются на синхронной волне, дальнейшее выражение чувств между ними может быть каким угодно, лишь бы оно их объединяло.))

Так что кто-то и от стихов будет приходить в полный восторг.
Но другое дело, что стихи стихам рознь, и их тон тоже должен идти в консонанс.))

За слова, что любовь существует отдельно от общества (ага, гле-то на луне или там, у обезьян, или, может, на планете обезьян, но никак ни в обществе человеков), конкретно от меня вам помидор.
Ребята, вы слишком строги к рациональности максов. Поездки в дар - это ж как бы и себе подарок... А вот купить то, что сам себе никогда в жизни бы не купил - дорогого стоит.

 
1 Чер 2018 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Aparte
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Анкета
Лист

1 Июн 2018 14:15 Abele писав(ла):
Ребята, вы слишком строги к рациональности максов. Поездки в дар - это ж как бы и себе подарок... А вот купить то, что сам себе никогда в жизни бы не купил - дорогого стоит.


...поездку к океану далеко не каждый может себе позволить, а вот ежедневная забота (поставить гаджет на зарядку, почистить обувь, приготовить завтрак, купить вкусняшку, угадать настроение и предложить вместе посмотреть "ГиП" 1995 года вместо любимого максом футбола...) - это самое то... ну для меня точно важнее одного большого, но редкого дара

да и простецкую покупку "вредных" чипсов нужно рассматривать не с пристрастием к словам буки-макса, рационального зануды... а с точки зрения возможной радости его супруги, получившей "запрещенное" от ИНСПЕКТОРА... - действительно любит...)
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
1 Чер 2018 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grape
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Днепр

Дописів: 461
Анкета
Лист

1. Обнимашки, много и часто)
2. ЧИ - могу например найти что-то в интернете, что не находится или накидать варианты развития событий и риски если есть тревожность в какой-то ситуации.
3. БИ - управляю временем людей которых люблю, могу напомнить что пора выходить из дома или сразу прикинуть и озвучить сроки выполнения какой-то задачи и т. п.

 
1 Чер 2018 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 260
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июн 2018 13:28 Net_Aparte писав(ла):
...поездку к океану далеко не каждый может себе позволить, а вот ежедневная забота (поставить гаджет на зарядку, почистить обувь, приготовить завтрак, купить вкусняшку, угадать настроение и предложить вместе посмотреть "ГиП" 1995 года вместо любимого максом футбола...) - это самое то... ну для меня точно важнее одного большого, но редкого дара

да и простецкую покупку "вредных" чипсов нужно рассматривать не с пристрастием к словам буки-макса, рационального зануды... а с точки зрения радости его супруги, получившей "запрещенное" от ИНСПЕКТОРА... - действительно любит...)

Нет .
Это очень мило - купить жене чипсы .
Очень мило заварить чай .
Очень странно для меня это все отметить .
Это же ежедневно-рутинный процесс .
Вы готовите мужу обед .Ну или я . Было бы странно готовить то , что он не любит . Было бы нелепо принести ему бананы , если он любит яблоки .Или варить кофе в турке , когда он любит чай с лимоном . Каким боком здесь любовь ? Если с ними бы жила его сестра ..бабушка ...я бы тоже готовила и покупала то , что они любят .Вообще не из=за великой любви .Просто туплю и не понимаю как иначе .
И удивляюсь . Что можно всерьез писать о том , что жене позволено жить в доме и спать в общей кровати . Иронии не уловила - переспросила . )
Каждый волен любить по своему разумению . Я запомню и это проявление . С Максами жизнь свела круто .Но все было немного иначе . Вернее , сильно иначе .



3 відвідувача подякували Mohito за цей допис
 
1 Чер 2018 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 261
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июн 2018 00:46 Tester32b писав(ла):
Как интересно работает соционика! На Ваш вопрос я уже отвечал много лет назад моей тогдашней Гечке. Она тогда упрекнула меня в том, что я потратил на неё меньше денег, чем на её предшественницу. Пришлось обьяснить ей, что я чувства деньгами не измеряю. Кстати, Ваша фраза "женщина получает" мне тоже режет ухо своей чужеродностью, хотя я вот вспоминаю двух Гечек, с которыми близко общался, и понимаю, что для них эта фраза совершенно естественна. Для меня чужеродно, т.к. не вписывается в мою ЧЛ. В ЧЛ Гамлета, кстати, тоже не вписывается. Соционические детали могу обьяснить при желании, но не уверен, что Вам это будет интересно.

Три раза в год поездка к океану в моей ситуации совершенно нереальны. На практике мне пришлось отказаться даже от двух поездок. Очень трудно выкроить столько времени. Плюс, летом и осенью у нас в основном стоит прекрасная погода, лучше отдыхать в Центральной Европе, чем ехать куда-то. Отягощается это наличием сада и отсутствием поливальной автоматики. Мне бы очень хотелось на пляж зимой. Я как-то ездил в январе в египетский Шарм-Эль-Шейх и настолько зарядился там витаминами (солнце, местные овощи намного свежее наших магазинных), что потом у меня месяц не было зимней усталости. Представьте, зима, холод, рано темнеет, а я летаю, полный физической энергии, как летом. Но в Средиземноморье не только загорать, но и купаться зимой реально практически только на Синае, египетские Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Я там не боюсь, но супруга боится террористов (я предпочитаю их бояться в Брюсселе и Париже, судя по количеству жертв, террористов там больше). А улетать зимой из Средиземноморья далеко, куда-то типа Тайланда или Доминиканы, - я не хочу мучать маленького ребёнка такими длительными перелётами.

У нас сейчас в планах скататься на машине в Альпы и Данию, пока я ищу новую работу и есть время. Дочка-Гюгошка, кстати, уговорила, любит путешествовать. В отпуск на море собственно тоже она нас с женой уговаривает.

ОЧевидно , что так же , как и мне режет слух "разрешаю женщине " . )
НЕ резануло бы .."разрешаю собаке " .))
Слова "женщина получает" , согласна , не очень звучит .


 
1 Чер 2018 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackOps
"Дон Кіхот"

Марганец

Дописів: 36
Анкета
Лист

1 Июн 2018 13:15 Abele писав(ла):
За слова, что любовь существует отдельно от общества (ага, гле-то на луне или там, у обезьян, или, может, на планете обезьян, но никак ни в обществе человеков), конкретно от меня вам помидор.

Благодарю! Помидор был пойман, помыт и съеден с картошкой в мундирах.

Настоящая магия между любящими людьми может происходить только в их личном пространстве, куда других не пускают.
Чем меньше такого пространства, тем больше любовь превращается в ярморочную выставку, в экспозицию для зевак.

 
1 Чер 2018 17:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 325
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Отношенческие каноны диктуются культурой как и все прочие аспекты человеческой жизни )))
Способы выражать симпатию на всех уровнях привязаны к национальным, религиозным и прочим традициям. Эскимосы носами трутся вместо поцелуев, да? Французы задают классику. Немцы - тоже молодцы...

 
1 Чер 2018 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » А как выражаете любовь Вы?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор