Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка Флуд заборонено » Стaтья: Можно ли обмануть методику типирования и диагноста?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Можно ли обмануть методику типирования и диагноста?


Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 124
Флуд: 5%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

25 Фев 2020 21:30 Tratata писав(ла):
Это як Тому, что читая анкеты типирования, этика я хорошо понимаю и заканчиваю фразу вместе с ним , поэтому этика хорошо могу увидеть ) о чем я бы в темах и написала что мне кажется вы этик)))) ...

Не совсем поняла. И не совсем поняла, почему я этик. Сама знаю, что я не этик.

 
26 Лют 2020 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Єсенін"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 116
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Фев 2020 12:17 Malinka1233 писав(ла):
Не совсем поняла. И не совсем поняла, почему я этик. Сама знаю, что я не этик.

Я не сказала что вы этик , это был пример . Если увижу этика в анкете , то так ему об этом и напишу ) я вижу , что вы не этик

 
26 Лют 2020 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 126
Флуд: 5%
Анкета
Лист

25 Фев 2020 21:30 Tratata писав(ла):
Ну вот вам пример , в моей всей семье сенсорики , а Мама драй , понимаете она многому меня натаскала , а по морали так уж по самое ни хочу , и отвечая на вопросы типирования уже не совсем понятно , что относится ко мне , я же каждый день учусь и становлюсь мудрее , По каким то аспектам , не одномерным, плюс у людей больше развита то творческая, то базовая, то по началу выдаётся вообще ролевая , ну как без ста грамм разобраться?

Тут надо отличать, где это зависит от соционической аспекта, где от ПЙ, а где от собственного опыта. А если человек не различает, значит он - или не разбирается и не понимает суть аспектов, или обманывает себя, хочет для себя казаться не таким, как есть.

Кстати, в соседней теме у девушки похожий вопрос. Как можно по ответам в тесте что-то определить, если вопросы типа "как бы ты поступил в такой ситуации". Когда ты не находишься в ситуации, а предпологаешь свои действия, они могут быть не такими.
Тут скорее зависит от того, насколько ты честный перед собой.

 
26 Лют 2020 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fleeting
"Жуков"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 28
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Фев 2020 10:27 Vredina писав(ла):
Сколько бы мама по морали ни натаскивала, фоновая молчалива. Ей про мораль говорить неинтересно. Она и сама 4-х мерная, не хуже драевской базовой все понимает. Поищите себя в Гексли

А если на типировании в лоб спрашивают, то прикажете тоже молчать?!Разговор то поддержать надо, не в грязь же лицом.
На ситуативность надо смотреть, на взаимодействие в группе. А наполненность она больше про эрудицию.
Но многие именитые и не очень соционики, к сожалению, это понимать не хотят.

 
3 Бер 2020 01:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 691
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

3 Мар 2020 01:19 fleeting писав(ла):
А если на типировании в лоб спрашивают, то прикажете тоже молчать?!Разговор то поддержать надо, не в грязь же лицом.




Почему же молчать? Ответить на поставленный вопрос и давать моральные оценки, независимо от заданного вопроса, согласитесь, это разные вещи?
Про типирование у социоников согласна - надо в комплексе смотреть.

 
3 Бер 2020 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fleeting
"Жуков"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 33
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

3 Мар 2020 09:37 Vredina писав(ла):
Ответить на поставленный вопрос и давать моральные оценки, независимо от заданного вопроса, согласитесь, это разные вещи?


На мой взгляд, ответ на поставленный вопрос может включать и моральные оценки.

 
4 Бер 2020 12:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maxreach
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

Обмануть типировщика можно только изменив свой тип.

 
10 Сер 2021 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка Флуд заборонено » Стaтья: Можно ли обмануть методику типирования и диагноста?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:47




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор