Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Как Робеспьеру избавиться от привычки вести монологи?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Робеспьеру избавиться от привычки вести монологи?


Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1948
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 15:50 Daisuke писав(ла):
Это не похоже на диалог двух интровертов: ты что-нибудь сказал и по ответу собеседника видно что он об этом подумал; и вы (допустим) можете обсуждать каждую деталь из сказанного.



Ну дело не только и не столько в интроверсии. Вы и с тождиком вполне можете на разных волнах плыть . И с дуалом найти общие темы для углубления. А особенно с полудалами ЭИЭ (общие интуиция, квестимность, негативизм хорошо этому способствуют). Плюс, кстати, это хорошая прививка если не от собственных монологов, то от чувства стыда . Ограничительная БЭ редко парится такими вещами, а, глядя на нее, и ролевая обучается .


2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
5 Чер 2018 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daisuke
"Робесп'єр"


Дописів: 10
Анкета
Лист

5 Июн 2018 14:00 Aseks писав(ла):
У Робов куча классных идей, зачем их давить?

Сила привычки. Я со своим типом познакомился недавно. Еще бы понять как это "не давить".
5 Июн 2018 14:00 Aseks писав(ла):
а дома отдыхать с Гюго.

Ну всё, меня записали в хейтеров Гюго
5 Июн 2018 14:00 Aseks писав(ла):
Как вариант - можно найти деловика Достоевского, который с удовольствием всё это выслушает, вместе замутить дело

Эта идея нова для меня. Надо проконсультироваться с гуглом на сей счет.
5 Июнь 2018 14:05 Suetonius писав(ла):
Что такое "глубокие разговоры"...Что за темы имеются в виду?

Это не конкретный перечень тем, это скорее своеобразная характеристика диалога.
Xattri ниже объяснил это лучше, чем я на это способен.
5 Июн 2018 14:11 Xattri писав(ла):
Ограничительная БЭ редко парится такими вещами, а, глядя на нее, и ролевая обучается .


Не уверен, что хочу "обучиться" этому
5 Июн 2018 14:40 naikrasivishazhinka писав(ла):
Я просто выразила мысль, которая родилась в момент прочтения вашей темы.

Это ценно. Буду иметь это ввиду если когда-нибудь встречу Дона (хоть это и маловероятно)


1 відвідувач подякували Daisuke за цей допис
 
5 Чер 2018 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1949
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 16:05 Suetonius писав(ла):
Что такое "глубокие разговоры" или "глубокие диалоги"? Что за темы имеются в виду?


Подобными вопросами они и начинаются, те "глубокие" диалоги . Когда один высказывает мысль, а другой пытается вникнуть, разобраться. В итоге соглашается-дополняет или вступает в дискуссию. В отличие от общения "поверхностного" когда каждый говорит о чем-то своем или просто обмениваются поглаживаниями.
- Синхрофазатрон бла-бла-бла.
- Какой ты умный!


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
5 Чер 2018 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 111
Анкета
Лист

5 Июн 2018 11:47 Daisuke писав(ла):
Это вдохновение надо, подходящий повод, причина вам доверять.



Это понятно... И естественно..)
Я просто выразила мысль, которая родилась в момент прочтения вашей темы..

Так нечестно. Я вот лайкнула вашу классификацию глубины Тем для общения.. - а вы удалили...
Хорошо написано было, понятно.. Хотела даже ответить на это сообщение..

Ну да ладно. Впредь не буду спешить)

 
5 Чер 2018 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daisuke
"Робесп'єр"


Дописів: 11
Анкета
Лист

5 Июн 2018 14:40 naikrasivishazhinka писав(ла):
Так нечестно. Я вот лайкнула вашу классификацию глубины Тем для общения.. - а вы удалили...
Хорошо написано было, понятно.. Хотела даже ответить на это сообщение..
Ну да ладно. Впредь не буду спешить)

Ахаха. Так вот за что. Да я просто применяю принцип этой темы на практике
Люди здесь, вероятно, собрались конкретную тему обсудить а не узнать какие длинные я умею писать сообщения. Кстати, можете считать (ту, удалённую часть) бесплатным примером "бреда"
На самом деле у Xattri куда более уместное и универсально-правильное определение так что я своё непотребство убрал с глаз долой.
Лайки тут можно отменять, все поправимо.
5 Июн 2018 15:13 naikrasivishazhinka писав(ла):
Вы только не верьте пока, что я Дон)
Я со своим типом еще не определилась. Книгу по типированию не дочитала. Как дочитаю - так и начну осознанно самотипировать..
А дочитаю я неизвестно когда...Ибо она мне уже надоела))
От обилия белологической информации у меня в голове что-то плавится.. проводка, что ли..?..Чувствую, как из головы дым идет.. Голова начинает кружится.. почти сознание теряю...
О какой многомерной Белой Логике Дона может идти речь? - не знаю...


Я если честно адепт mbti а в соционике постольку, поскольку в русскоязычном копьюнити mbti нету. Мне тоже когда я впервые читал соционику ни хрена не было понятно. Не отчаивайтесь.
Могу подсказать направление для изучение mbti (вдруг лучше зайдет) если у вас хорошо с английским.


 
5 Чер 2018 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 112
Анкета
Лист

5 Июн 2018 14:37 Daisuke писав(ла):
Это ценно. Буду иметь это ввиду если когда-нибудь встречу Дона (хоть это и маловероятно)



Вы только не верьте пока, что я Дон)

Я со своим типом еще не определилась. Книгу по типированию не дочитала. Как дочитаю - так и начну осознанно самотипировать..

А дочитаю я неизвестно когда...Ибо она мне уже надоела))

От обилия белологической информации у меня в голове что-то плавится.. проводка, что ли..?..Чувствую, как из головы дым идет.. Голова начинает кружится.. почти сознание теряю...
О какой многомерной Белой Логике Дона может идти речь? - не знаю...





 
5 Чер 2018 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1950
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 16:37 Daisuke писав(ла):
Не уверен, что хочу "обучиться" этому



Дык заставлять вряд ли будут

Но лично я, например, только после общения с полудуалами понял, что прямое-эмоциональное "не грузи меня этой ересью, грузи вон той" более предпочтительно для меня. Чем формальная вежливость тождиков, за которой может прятаться что угодно .

 
5 Чер 2018 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Гамлет"
ВЕФЛ
Апатиты

Дописів: 185
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 15:13 naikrasivishazhinka писав(ла):
От обилия белологической информации у меня в голове что-то плавится.. проводка, что ли..?..Чувствую, как из головы дым идет.. Голова начинает кружится.. почти сознание теряю...


А что за информация так на вас действует? Например.

5 Июн 2018 15:09 Daisuke писав(ла):
На самом деле у Xattri куда более уместное и универсально-правильное определение так что я своё непотребство убрал с глаз долой.


Да, это было не очень определение))
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
 
5 Чер 2018 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 614
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Тетралог. Взаимное обучение ЛИИ, ИЛЭ, ЭИЭ, ЭИИ по ограничительных, чтобы преодолеть чувство неловкости и скованность в коммуникации.

We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost
 
5 Чер 2018 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daisuke
"Робесп'єр"


Дописів: 12
Анкета
Лист

5 Июн 2018 15:14 Xattri писав(ла):
Но лично я, например, только после общения с полудуалами понял, что прямое-эмоциональное "не грузи меня этой ересью, грузи вон той" более предпочтительно для меня. Чем формальная вежливость тождиков, за которой может прятаться что угодно .

Да, у меня был опыт с 1 полудуалом похожий по смыслу после чего я решил сделать в общении с полудуалами паузу на неопределенный срок
Могу понять, пожалуй. Хотя все равно мне с тождиками очень нравится.

 
5 Чер 2018 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Suetonius
"Гамлет"
ВЕФЛ
Апатиты

Дописів: 186
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 15:25 Dubravka писав(ла):
Тетралог. Взаимное обучение ЛИИ, ИЛЭ, ЭИЭ, ЭИИ по ограничительных, чтобы преодолеть чувство неловкости и скованность в коммуникации.


Вы занимаетесь бытописанием современников, пока я занят? Благодарю.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
 
5 Чер 2018 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 113
Анкета
Лист

5 Июн 2018 15:16 Suetonius писав(ла):
А что за информация так на вас действует? Например.



Ну вот прям так сходу и не приведу. Но как только попадется под руку нечто подобное, я вам скопирую.

Возможно, не сама БЛ-информация на меня так действует. Сколько ее обилие.
Вот Робеспьеры форума в большинстве своем лаконичны, понятны, изъясняются точно и необъемно (в пределах коротенького абзаца)
А когда идет поток БЛ (схемы, классификации, взаимосвязи, термины), все это на 60 страницах (к примеру), прочитанных за раз...


1 відвідувач подякували naikrasivishazhinka за цей допис
 
5 Чер 2018 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1951
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 17:25 Daisuke писав(ла):
Да, у меня был опыт с 1 полудуалом похожий по смыслу после чего я решил сделать в общении с полудуалами паузу на неопределенный срок
Могу понять, пожалуй. Хотя все равно мне с тождиками очень нравится.


С тождиками хорошо общение в ролях "ученик-учитель". Когда оба в одной теме обладают одинаковыми знаниями (а один ЛИИ другого способен догнать очень быстро), диалог может скатиться на полутелепатический уровень.
- А ты зна...
- Да, уже прочитал вчера.
- Думаешь это...
- Не, вряд-ли. Бла-бла...
- Согласен.

И крутым, увы, это кажется только первое время. Хотя может это просто у меня передоз )))) А общение от случая к случаю - самое оно.



 
5 Чер 2018 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 615
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 15:40 Xattri писав(ла):
С тождиками хорошо общение в ролях "ученик-учитель". Когда оба в одной теме обладают одинаковыми знаниями (а один ЛИИ другого способен догнать очень быстро), диалог может скатиться на полутелепатический уровень.
- А ты зна...
- Да, уже прочитал вчера.
- Думаешь это...
- Не, вряд-ли. Бла-бла...
- Согласен.

И крутым, увы, это кажется только первое время. Хотя может это просто у меня передоз )))) А общение от случая к случаю - самое оно.




Xattri

А вам случалось выступать в роли ученика или учителя в общении с полудуалами? Чему-то полезному научили Гамлетов, если у вас были изначально разные знания и образовательные уровни?

Щоб сповнив простір радістю новою - на відстані я говорю з тобою.
 
5 Чер 2018 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daisuke
"Робесп'єр"


Дописів: 13
Анкета
Лист

5 Июн 2018 15:40 Xattri писав(ла):
(а один ЛИИ другого способен догнать очень быстро), диалог может скатиться на полутелепатический уровень.
- А ты зна...
- Да, уже прочитал вчера.
- Думаешь это...
- Не, вряд-ли. Бла-бла...
- Согласен.


Да, есть такая штука. Ну у меня опыта мало, поэтому еще кажется крутым.

У меня назрел к вам вопрос по поводу "обучения этике"
Почему именно с полудуалами - а не с дулами?
Ведь как я понял дуалы предоставляют такого рода "обучение" в намного более легко усваиваемой форме.

 
5 Чер 2018 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1952
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 17:39 naikrasivishazhinka писав(ла):
А когда идет поток БЛ (схемы, классификации, взаимосвязи, термины), все это на 60 страницах (к примеру), прочитанных за раз...



Думаете мне базовая БЛ как-то помогает, когда приходиться иметь дело с законами РФ, изложенными сухим казенным языком? Хе. Да я засыпаю после третей страницы
5 Июн 2018 17:46 Daisuke писав(ла):
У меня назрел к вам вопрос по поводу "обучения этике"
Почему именно с полудуалами - а не с дулами?
Ведь как я понял дуалы предоставляют такого рода "обучение" в намного более легко усваиваемой форме.


У дуалов просто чуть другие нормы. Обычно много более жесткие (ЧИ нормативная) и, в тенденции, более "правильные" (БЭ плюсовая). Девушки гюго скорее "паиньки" чем "стервы" , "плохому" у них вы не научитесь .
5 Июн 2018 17:45 Dubravka писав(ла):
А вам случалось выступать в роли ученика или учителя в общении с полудуалами? Чему-то полезному научили Гамлетов, если у вас были изначально разные знания и образовательные уровни?



Нет, формально таких ролей не было. Не знаю вынесли ли что-то из общения со мной гамлеты ))). Но я получил много полезного жизненного опыта, особенно в части более объективного восприятия аспектов ЧЭ и ЧС.

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
5 Чер 2018 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 114
Анкета
Лист

5 Июн 2018 15:09 Daisuke писав(ла):
Могу подсказать направление для изучение mbti (вдруг лучше зайдет) если у вас хорошо с английским.


..Да не ..лучше сразу пистолет..

Давайте я сначала на русском....дочитаю.

(что такое "mbti" ? что такое "адепт"?)

Так уж и быть, сегодня продолжу чтение..




 
5 Чер 2018 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daisuke
"Робесп'єр"


Дописів: 14
Анкета
Лист

5 Июн 2018 16:06 Xattri писав(ла):
Девушки гюго скорее "паиньки" чем "стервы" , "плохому" у них вы не научитесь .

Так у вас была цель именно научиться "плохому"? Какая интересная постановка цели


 
5 Чер 2018 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suetonius
"Гамлет"
ВЕФЛ
Апатиты

Дописів: 187
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 15:09 Daisuke писав(ла):
Я если честно адепт mbti а в соционике постольку, поскольку в русскоязычном копьюнити mbti нету. Мне тоже когда я впервые читал соционику ни хрена не было понятно. Не отчаивайтесь.
Могу подсказать направление для изучение mbti (вдруг лучше зайдет) если у вас хорошо с английским.


А можно поинтересоваться, как вы обнаружили, что ваш соционический тип ЛИИ?
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
 
5 Чер 2018 16:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daisuke
"Робесп'єр"


Дописів: 15
Анкета
Лист

5 Июн 2018 16:26 naikrasivishazhinka писав(ла):
(что такое "mbti" ? что такое "адепт"?)


Myers briggs type indicator, типология мейерс-бриггс. Адепт - "последователь учения"
5 Июн 2018 16:28 Suetonius писав(ла):
А можно поинтересоваться, как вы обнаружили, что ваш соционический тип ЛИИ?

Почитал, подумал, понял.
5 Июн 2018 16:40 Xattri писав(ла):
В процессе общения выяснилось, что мир не совсем такой черно-белый, как представлялось. И что в процессе личного общения вполне можно отступать от каких-то общепринятых норм, если обоим это нравится .

Ах, виктимы. Наслышан.

1 відвідувач подякували Daisuke за цей допис
 
5 Чер 2018 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1953
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 18:27 Daisuke писав(ла):
Так у вас была цель именно научиться "плохому"? Какая интересная постановка цели



Да не было цели, естественно. Это как расширение кругозора. В процессе общения выяснилось, что мир не совсем такой черно-белый, как представлялось. И что в процессе личного общения вполне можно отступать от каких-то общепринятых норм, если обоим это нравится .

 
5 Чер 2018 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 327
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 17:47 Daisuke писав(ла):
Ваша фраза *так* подходит под мои представления о Дон Кихотах
Это вдохновение надо, подходящий повод, причина вам доверять.
У меня не такой потрясающий уровень владения ЧИ (как, возможно, у вас)

А у нас нет такого уровня владения БЛ. Рекомендую найти себе друга Дона для взаимных интеллектуальных бесед и взаимной критики. Много сможете друг другу дать. Только жениться на Донке не надо.


 
5 Чер 2018 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 115
Анкета
Лист

5 Июн 2018 18:22 Igor_Iv писав(ла):
А у нас нет такого уровня владения БЛ. Рекомендую найти себе друга Дона для взаимных интеллектуальных бесед и взаимной критики. Много сможете друг другу дать. Только жениться на Донке не надо.



Жениться можно, если есть желание, на ком угодно: и на Донке, и на Робке, и на Дюмке и на всех остальных...

Зацикливаться на поиске дуала не стоит.
Тем более, через какое-то время Тим может быть пересмотрен...И дуал превратится в недуала.



1 відвідувач подякували naikrasivishazhinka за цей допис
 
5 Чер 2018 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2088
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 2018 21:07 naikrasivishazhinka писав(ла):
Жениться можно, если есть желание, на ком угодно: и на Донке, и на Робке, и на Дюмке и на всех остальных...

Зацикливаться на поиске дуала не стоит.
Тем более, через какое-то время Тим может быть пересмотрен...И дуал превратится в недуала.



Зацепило)))Что ж это за человек такой, у которого тип пересматривается и превращается в абы что?
Жениться на ком угодно, это вообще шедевр)), Главное выйти замуж, не важно за кого, а тип потом себе любой приписать можно, а окажется партнер редиской, нафантазируй себе другой ТИМ и выгони его.))
Что конкретно можно посоветовать, таким фантазерам -"не спеши"

А по переписке Вы мне худее казались...
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
6 Чер 2018 11:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 116
Анкета
Лист

6 Июн 2018 11:04 LianoraDr писав(ла):
Зацепило)))Что ж это за человек такой, у которого тип пересматривается и превращается в абы что?
Жениться на ком угодно, это вообще шедевр)), Главное выйти замуж, не важно за кого, а тип потом себе любой приписать можно, а окажется партнер редиской, нафантазируй себе другой ТИМ и выгони его.))
Что конкретно можно посоветовать, таким фантазерам -"не спеши"


Да нет, смысл не в том.
По крайней мере, я вкладываю другой смысл в свои слова.
Смысл в том, что не нужно зацыкливаться на поиске дуала. Просто жить, общаться, встретить хорошего (своего)(по внутреннему ощущению) человека. Т.е. не зацыкливаться на соционике.
Ну, мне кажется, так правильней.

А то, что "ТИМ может быть пересмотрен" имелось ввиду то, что часто люди меняют ТИМы: другой соционик, например, типирует в другой ТИМ, или, например, САМ человек, перелопатив дополнительную гору информации - приходит к другим выводам по своему ТИМу..

Может, человек и сразу попал в свой ТИМ, как вы, например. Но такое же тоже, нечасто бывает. Гораздо больше тех, кто пересматривает ТИМы.
Ну, по крайней мере, у меня такая выборка)

"Замуж выходить абы за кого лишь бы выйти замуж" - это уже ваша интерпритация)
"Жениться на ком угодно" - было в контексте "жениться на представителе любого ТИМа". Т.е. ТИМ - не важен.
Важно другое - внутренне наполнение (характер, личностные качества - порядочность, искренность, доброта и т.д.)

(А некоторым, вообще не надо замуж (жениться). И так хорошо живется.)

Просто Igor_Iv обычно транслирует идею "жениться надо только на дуале" (ну, и не только Igor_Iv, а и соционика в целом), у меня идея о сверхважности дуальности вызывает некоторое сопротивление, и я своим сообщением хотела обозначить альтернативную точку зрения.


2 відвідувача подякували naikrasivishazhinka за цей допис
 
6 Чер 2018 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Как Робеспьеру избавиться от привычки вести монологи?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор