Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Приведите примеры, как Вас выручала Ваша интуиция

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Приведите примеры, как Вас выручала Ваша интуиция


MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 83
Анкета
Лист

ну вот 5 минут назад : первый раз поехала по МЦК, зашла и сразу попала на нужный лифт и путь, а парень в лифте сказал, что он уже 2 раза не на том лифте спускался... Но я не считаю это проявлением интуиции. Это другое. Интуицтя-это способность к тонкому и быстрому анализу, а не магия

1 відвідувач подякували MoonWind за цей допис
 
1 Сер 2018 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bucha
"Драйзер"

Киев


Дописів: 41
Анкета
Лист

15 Июн 2018 15:07 Argus писав(ла):
Интуиция - способ принятия решений при дефиците информации

Я бы сказал, что интуиция (в общепринятом смысле) - это учет в своих решениях косвенной информации, учет "слабых" факторов, последствия которых значительно отстоят в пространстве, во времени или по логической цепочке.
Пример, как я НЕ послушал интуицию. Я когда-то приехал кататься на лыжах, вижу - большой подъемник не работает. Первая мысль: поехать кататься в другое место (туда дальше ехать). Но я ведь запланировал, нужно дожимать ситуацию Поднялся на маленьком подъемнике, потом немного пешком. Большой склон оказался нечищен, упал, лыжа не отстегнулась, разрыв связки.
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь
 
7 Січ 2020 22:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 37
Анкета
Лист

Если интуиция вообще в жизни, то да, это как шестое чувство, которое ничем не объясняется. Например, не хотел куда-то идти и оказалось, что и в самом деле не надо было.

А если в соционическом, то это скорее способность не делать лишних движений, не делать того, без чего можно обойтись. Это способность подобрать правильный момент и включится в действие тогда, когда надо.

А так, смотря про какую интуицию мы говорим.

1 відвідувач подякували Malinka1233 за цей допис
 
8 Січ 2020 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 425
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ну вот сегодня случайно вовремя вышла на нужной станции метро, хотя изначально рассчитывала, что мне надо ехать на другую)

 
8 Січ 2020 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 33
Анкета
Лист

Когда я сидела вырывать молочный зуб , вышел врач , он мне жутко не понравился, хотя я видела его впервые. Оказалось , что он будет рвать мне зуб . Это был кошмар, он раскрошился и он стал тянуть уже вылазивший коренной, думая что это осколок молочного. В общем , все обошлось , но страх до сих пор остался. Когда мне не нравится человек, то почему то потом я нахожу этому объяснение.
Но мне кажется , это не про соционика
Наверно интуиция времени - это когда человек с ним на «ты». Он может собраться за 6 минут и это действительно окажется 6 минут) как то во времени видеть события, что когда произойдёт , например государство пшено не продало и через месяц упадёт курс рубля ) для кого то это магия, а для них все очевидно )
А интуиция возможностей- это наверно видеть потенциал любого дела, человека, вот смотришь на законченного алкоголика и понимаешь что тут уже все потеряно . Ну это я очевидные вещи говорю , но я пытаюсь пример привести
Когда тренер видит будущего олимпийского чемпиона )

 
9 Січ 2020 00:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 83
Анкета
Лист

Когда я куда-то сильно не хочу, часто там не происходит ничего мне нужного.
Или когда я на что-то забиваю и совсем не хочу делать, то в итоге часто на это забьёт или забудет и другая сторона. И если бы я сделала, моя работа оказалась бы бесполезной.
Ещё у меня почему-то дурацкая примета про запинание левой ногой и возвращение домой работает. Как много назапинаюсь, так всё плохо.
А если сильно не хочу, а потом ещё и левой ногой назапинаюсь, уже можно сразу домой возвращаться.
Например, в институте просыпала важную пару раз 5, шибко не хотелось на неё идти. В итоге все разы её отменяли. И если б пришла, пришлось бы в коридоре сидеть полтора часа. Или заставила меня знакомая через не хочу в какие-то танцевальни идти, а мы ещё вернулись, и я 3 раза левой ногой запнулась. Так одна закрыта оказалась, а во вторую нас не пустили. Или поехала в метро вместо другого транспорта не понять зачем, а там на дороге авария случилась, и весь этот транспорт встал. И люди, которым надоело стоять в автобусе, все в метро перебежали, чтоб дальше проехать.
А сны... Ну если во сне кто-то из моих знакомых мужского пола проявляет любовь, значит в жизни мы будем меньше общаться или поругаемся. Так больше закономерностей не замечала.
Ещё был сон, в котором под каменной плитой толпа небольших белых призраков пыталась пробраться наверх и билась головами в потолок. В конце-концов у них получилось стать нематериальными, пролететь через эту плиту, и они устремились в небо, как воздушные шарики. На следующий день торговый центр сгорел, и в нём много детей умерло.

 
9 Січ 2020 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Приведите примеры, как Вас выручала Ваша интуиция

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 07:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор