Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как заинтересовать Габена отношениями?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как заинтересовать Габена отношениями?


Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 573
Анкета
Лист

19 Июн 2018 21:09 Kartoshka писав(ла):
в целом конечно желания меняются в контексте ситуации, особенно у меня.
я знаю только классическую соционику, по дихотомиям, без воли. с волей я пока не разобралась. большая разница в восп...

"Воля", это не из соционики. Из психософии. Вот на этом сайте неплохая матчасть https://socionika.info/psihosofiya/ . Можете повникать,  если будет желание.


 
20 Чер 2018 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucky_fox
"Гекслі"
ЕЛВФ
Днепр

Дописів: 34
Анкета
Лист

8 Июн 2018 23:56 Kartoshka писав(ла):
Здравствуйте!
Можно зная соционику улучшить отношения с дуалом, перевести их в более интересные?
Ситуация такая:есть я (Гексли), парень (Габен) и мы с ним встречаемся время от времени только для секса, у него дома. В этом плане всё очень хорошо. Ещё иногда ходим в бар, пару раз за город ездили компанией не по его инициативе, нас обоих позвали. Еще он иногда мне чинит комп или еще что-нибудь такое. Это все продолжается уже год, знакомы тоже год. Он мне очень нравится, но вероятно я ему нет, несерьезно относится. Меня посещают светлые мысли отстать от парня по-хорошему и забить. Он никуда меня не зовет, кроме как в бар и в постель, сам не звонит почти. Есть ли у меня, как у Гексли сильные стороны и какие в этой ситуации? Как я могу на нее повлиять? И что вообще ценят Габены в отношениях с дуалами?

Забить. Только по-настоящему. Начните жить своей жизнью и строить отношения с другими мужчинами, свет на этом Габе клином не сошелся. Тогда появится вероятность, что он начнет проявлять интерес. Только Вам-то зачем такой безынициативный и вялый мужик, пусть хоть трижды дуал?
П.с. Дорогие тожды! Искренний совет от Гексли, у которой ооооочень богатый опыт общения с дуалами: начинайте любить себя и свою интересную жизнь, бросайте таких Габенов, не тратьте свое время и возможности на то, чтобы расшевелить равнодушного и холодного мужчину. То, что мертво, не оживишь. И да: дуальность не панацея. Ее значимость слишком преувеличена.

Читаю некоторые комментарии и поражаюсь таким "полезным" советам: эй, вы зачем девушку толкаете на унижения перед мужчиной "придумай то и то", "попробуй его заинтересовать тем-то" и пр.? С каких это пор женщина должна добиваться мужчину и бегать за ним? Может, еще посоветуете цветочки ему дарить? Абсурд полный! Хватит оправдывать безынициативность подобных мужчин их ТИМом или еще чем-то! Да и Гексли не клоуны, чтобы бегать вокруг кого-то и плясать, пытаясь расшевелить и заинтересовать!

3 відвідувача подякували Lucky_fox за цей допис
3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
27 Гру 2018 09:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 124
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Дек 2018 08:32 Lucky_fox писав(ла):
Забить. Только по-настоящему. Начните жить своей жизнью и строить отношения с другими мужчинами, свет на этом Габе клином не сошелся. Тогда появится вероятность, что он начнет проявлять интерес. Только Вам-то зачем такой безынициативный и вялый мужик, пусть хоть трижды дуал?
П.с. Дорогие тожды! Искренний совет от Гексли, у которой ооооочень богатый опыт общения с дуалами: начинайте любить себя и свою интересную жизнь, бросайте таких Габенов, не тратьте свое время и возможности на то, чтобы расшевелить равнодушного и холодного мужчину. То, что мертво, не оживишь. И да: дуальность не панацея. Ее значимость слишком преувеличена.

Читаю некоторые комментарии и поражаюсь таким "полезным" советам: эй, вы зачем девушку толкаете на унижения перед мужчиной "придумай то и то", "попробуй его заинтересовать тем-то" и пр.? С каких это пор женщина должна добиваться мужчину и бегать за ним? Может, еще посоветуете цветочки ему дарить? Абсурд полный! Хватит оправдывать безынициативность подобных мужчин их ТИМом или еще чем-то! Да и Гексли не клоуны, чтобы бегать вокруг кого-то и плясать, пытаясь расшевелить и заинтересовать!


Прекрасно сказано, мысли мои читаете! Новый мейнстрим - удиви мужчину, развесели мужчину, заинтересуй и тд и тп. А не слишком ли много чести? Ничего против мужчин не имею, но мужская самовлюбленность, граничащая с пассивностью, уже просто достала. Но самый прекрасный финт от мужчин - сага о женственности и женском предназначении... Веды, старофигзнаеткакиеверы, и прочая муть с козлобородыми мужиками, учащими женщин быть женщинами. Так и хочется спросить, ты женщина? Нет! Вот и идите, бродите... И пусть он будет хоть трижды дуал, зачем нужны такие отношения, если его надо веселить?! Чай не младенец... Да и женщина - не аниматор...
...there's the man I chose, there's my territory...
4 відвідувача подякували LadyBug за цей допис
 
27 Гру 2018 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 410
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Дек 2018 08:32 Lucky_fox писав(ла):
Читаю некоторые комментарии и поражаюсь таким "полезным" советам: эй, вы зачем девушку толкаете на унижения перед мужчиной "придумай то и то", "попробуй его заинтересовать тем-то" и пр.? С каких это пор женщина должна добиваться мужчину и бегать за ним? Может, еще посоветуете цветочки ему дарить? Абсурд полный! Хватит оправдывать безынициативность подобных мужчин их ТИМом или еще чем-то!


Да-да, вместо того, чтобы оправдывать безынициативных мужчин, рекомендую прочесть бестселлер "Вы просто ему не нравитесь".


27 Дек 2018 11:54 LadyBug писав(ла):
И пусть он будет хоть трижды дуал, зачем нужны такие отношения, если его надо веселить?! Чай не младенец... Да и женщина - не аниматор...


Мне кажется Вы мало сталкивались с Гамлетами и Гюго. У меня жена - Гамлет и дочка - Гюго. Вопрос стоит не в том, аниматоры они или нет. А в том, чтобы:
а. отвлечь и растащить их, когда они чрезмерно анимируют друг друга,
б. иногда самому спастись от анимации с их стороны.
Нет, вопрос аниматоры они или нет - вот этот вопрос точно не стоит. Есть женщины в русских селеньях ... эээ, пардон, немецких, которые и в трёхлетнем возрасте могут стоя на выходе из метро анимировать поднимающуюся толпу. Всю толпу.

 
28 Гру 2018 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 125
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Дек 2018 23:15 Tester32b писав(ла):
Да-да, вместо того, чтобы оправдывать безынициативных мужчин, рекомендую прочесть бестселлер "Вы просто ему не нравитесь".




Мне кажется Вы мало сталкивались с Гамлетами и Гюго. У меня жена - Гамлет и дочка - Гюго. Вопрос стоит не в том, аниматоры они или нет. А в том, чтобы:
а. отвлечь и растащить их, когда они чрезмерно анимируют друг друга,
б. иногда самому спастись от анимации с их стороны.
Нет, вопрос аниматоры они или нет - вот этот вопрос точно не стоит. Есть женщины в русских селеньях ... эээ, пардон, немецких, которые и в трёхлетнем возрасте могут стоя на выходе из метро анимировать поднимающуюся толпу. Всю толпу.

Этот пример из другой оперы. Когда мне хочется, я такое шоу могу устроить, что меня можно отправить перетипироваться в Гюго! Смеяться будут все в зоне ударной волны))). Но не надо из меня это выдавливать. Я не гейша, чтоб развлекать скучного человека! И почему в обществе решили, что это норма для женского поведения? Этакая милая клоунесса. Не не не. Не ко мне....
...there's the man I chose, there's my territory...
1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
28 Гру 2018 07:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucky_fox
"Гекслі"
ЕЛВФ
Днепр

Дописів: 35
Анкета
Лист

28 Дек 2018 06:44 LadyBug писав(ла):
Этот пример из другой оперы. Когда мне хочется, я такое шоу могу устроить, что меня можно отправить перетипироваться в Гюго! Смеяться будут все в зоне ударной волны))). Но не надо из меня это выдавливать. Я не гейша, чтоб развлекать скучного человека! И почему в обществе решили, что это норма для женского поведения? Этакая милая клоунесса. Не не не. Не ко мне....

Но Вы же Жуков, значит, Вам надо добиваться партнера! А я Гек - мне нужно на полную мощь включать свою ЧИ и придумывать хитроумные планы, как поймать мужика. Незаметно для него самого. Стереотипы - наше все.


4 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
28 Гру 2018 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2131
Анкета
Лист

28 Дек 2018 08:44 LadyBug писав(ла):
И почему в обществе решили, что это норма для женского поведения? Этакая милая клоунесса.


Да ладно . Нет такой нормы. Каждая мать учит дочек тому, что ей ближе.
2В - подстраивайся под желания мужчины.
3В - не вздумай подстраиваться!


 
29 Гру 2018 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natysya
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев


Дописів: 20
Анкета
Лист

Вот удивляет что данная тема актуальна как раз в паре Габен-Гексли( У меня самой были похожие отношения с дуалом- море заботы и внимания, но всерьез меня особо не воспринимали. Очень сложно восстановить душевное равновесие после всего этого.
Да и все просторы интернета наполнены историями как Габены включают "мороз", а бедные Гексли мучаются. Вот не понимаю в чем дело-то? Когда гладко и сладко они совсем не ценят?

1 відвідувач подякували Natysya за цей допис
 
9 Січ 2019 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucky_fox
"Гекслі"
ЕЛВФ
Днепр

Дописів: 37
Анкета
Лист

9 Янв 2019 13:11 Natysya писав(ла):
Вот удивляет что данная тема актуальна как раз в паре Габен-Гексли( У меня самой были похожие отношения с дуалом- море заботы и внимания, но всерьез меня особо не воспринимали. Очень сложно восстановить душевное равновесие после всего этого.
Да и все просторы интернета наполнены историями как Габены включают "мороз", а бедные Гексли мучаются. Вот не понимаю в чем дело-то? Когда гладко и сладко они совсем не ценят?

Тоже очень часто сталкиваюсь на форумах именно с этой ситуацией.



2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
9 Січ 2019 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anniova
"Гекслі"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

9 Янв 2019 14:11 Natysya писав(ла):
Вот удивляет что данная тема актуальна как раз в паре Габен-Гексли( У меня самой были похожие отношения с дуалом- море заботы и внимания, но всерьез меня особо не воспринимали. Очень сложно восстановить душевное равновесие после всего этого.
Да и все просторы интернета наполнены историями как Габены включают "мороз", а бедные Гексли мучаются. Вот не понимаю в чем дело-то? Когда гладко и сладко они совсем не ценят?


А как Вы поняли, что всерьез Вас не воспринимают, если было море заботы и внимания?

 
30 Січ 2019 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Angrytipolog
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 43
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Прочитав эту ветку, лучше стал понимать конфликт Макс Гексли. Главное его распространённость и яркость.
Чистая совесть не освобождает от уголовного наказания.
 
30 Січ 2019 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natysya
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев


Дописів: 21
Анкета
Лист

30 Янв 2019 09:29 Anniova писав(ла):
А как Вы поняли, что всерьез Вас не воспринимают, если было море заботы и внимания?


Человек не стремился развивать отношения- его устраивал устоявшийся формат. Через некоторое время это отчетливо заметно становится.

30 Янв 2019 12:58 Angrytipolog писав(ла):
Прочитав эту ветку, лучше стал понимать конфликт Макс Гексли. Главное его распространённость и яркость.

У меня точно был Габен. За остальных говорить не берусь.

 
30 Січ 2019 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anniova
"Гекслі"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

30 Янв 2019 14:22 Natysya писав(ла):
Человек не стремился развивать отношения- его устраивал устоявшийся формат. Через некоторое время это отчетливо заметно становится.

У меня точно был Габен. За остальных говорить не берусь.


А что Вы вкладываете в понятие развития отношений? Именно брак или как-то еще их можно развивать? А после брака? Мне правда интересно, не из праздного любопытства спрашиваю.

 
31 Січ 2019 09:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natysya
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев


Дописів: 22
Анкета
Лист

31 Янв 2019 08:32 Anniova писав(ла):
А что Вы вкладываете в понятие развития отношений? Именно брак или как-то еще их можно развивать? А после брака? Мне правда интересно, не из праздного любопытства спрашиваю.

В понятие развития я вкладываю динамику- люди начинают чаще видеться, возможно, жить вместе, углубляются в жизнь друг друга.
А когда мы видимся стабильно пару раз в неделю, то это отсутствие динамики. ИМХО

1 відвідувач подякували Natysya за цей допис
 
31 Січ 2019 11:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crash
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 1
Анкета
Лист

9 Янв 2019 13:11 Natysya писав(ла):
Вот удивляет что данная тема актуальна как раз в паре Габен-Гексли( У меня самой были похожие отношения с дуалом- море заботы и внимания, но всерьез меня особо не воспринимали. Очень сложно восстановить душевное равновесие после всего этого.
Да и все просторы интернета наполнены историями как Габены включают "мороз", а бедные Гексли мучаются. Вот не понимаю в чем дело-то? Когда гладко и сладко они совсем не ценят?


И не только восстанавливать, и не только Гекслям.

Когда гладко и сладко очень ценю, а вот когда шатают туда-обратно эмоционально, это правда сложно. Моя Гексли не видит, когда это начинает и чем именно. Для меня это бросания из крайности в крайность по болевой . С каждым разом, при всей моей эмоциональной сдержанности приходит понимание, что это 2 разных человека - один в которого влюбился, другой - которого легко отпустить и помочь в этом.

Не был бы женат, в некоторые моменты прекратил бы общение навсегда. В этом я прекрасно понимаю ваше цитирование.
30 Янв 2019 13:22 Natysya писав(ла):
Человек не стремился развивать отношения- его устраивал устоявшийся формат. Через некоторое время это отчетливо заметно становится.

У меня точно был Габен. За остальных говорить не берусь.


Это его право, он регулирует дистанцию до комфортной для себя.

Не забывайте, о диадной игре. На нём свет клином не сошёлся, Гексли должны быть загадкой для Габена.
31 Янв 2019 10:02 Natysya писав(ла):
В понятие развития я вкладываю динамику- люди начинают чаще видеться, возможно, жить вместе, углубляются в жизнь друг друга.
А когда мы видимся стабильно пару раз в неделю, то это отсутствие динамики. ИМХО


А как давно это длится? Стабильность в чём проявляется? В том что вы 2 раза в неделю прийдёте за сексом?

 
31 Січ 2019 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natysya
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев


Дописів: 23
Анкета
Лист

31 Янв 2019 22:41 Crash писав(ла):
И не только восстанавливать, и не только Гекслям.

Когда гладко и сладко очень ценю, а вот когда шатают туда-обратно эмоционально, это правда сложно. Моя Гексли не видит, когда это начинает и чем именно. Для меня это бросания из крайности в крайность по болевой . С каждым разом, при всей моей эмоциональной сдержанности приходит понимание, что это 2 разных человека - один в которого влюбился, другой - которого легко отпустить и помочь в этом.

Не был бы женат, в некоторые моменты прекратил бы общение навсегда. В этом я прекрасно понимаю ваше цитирование.


Ну тут нужно общаться со второй половиной. Понятное дело, что габену заводить такие разговоры смерти подобно, но гексли без причины в истерики не впадают, либо это не гексли.


Это его право, он регулирует дистанцию до комфортной для себя.

Не забывайте, о диадной игре. На нём свет клином не сошёлся, Гексли должны быть загадкой для Габена.

А как давно это длится? Стабильность в чём проявляется? В том что вы 2 раза в неделю прийдёте за сексом?


Это уже не длиться))) год как. Его право было не развивать эти отношения, а мое- хотеть большего. Я приняла решение уйти. Хотя пережить этот разрыв очень тяжело.

 
1 Лют 2019 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crash
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 2
Анкета
Лист

1 Фев 2019 10:42 Natysya писав(ла):
Ну тут нужно общаться со второй половиной. Понятное дело, что габену заводить такие разговоры смерти подобно, но гексли без причины в истерики не впадают, либо это не гексли.



Общаться нужно и общение идёт непрерывно.
Мне кажется вы сгущаете тучи, на счёт "заводить разговоры", хотя мне кажется я, возможно лукавлю.
Если меня что-то беспокоит, то я без проблем выскажусь, если почувствую что меня могут услышать.Очень кратко.
Иной раз, по ощущениям, это как взять и опустить головой в прорубь Гекслю.
Удовольствия это не доставляет.
1 Фев 2019 10:42 Natysya писав(ла):
Это уже не длиться))) год как. Его право было не развивать эти отношения, а мое- хотеть большего. Я приняла решение уйти. Хотя пережить этот разрыв очень тяжело.


А в чём сложность пережить? Судя по аватару вы очень красивая девушка.

 
1 Лют 2019 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natysya
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев


Дописів: 24
Анкета
Лист

1 Фев 2019 20:12 Crash писав(ла):
Общаться нужно и общение идёт непрерывно.
Мне кажется вы сгущаете тучи, на счёт "заводить разговоры", хотя мне кажется я, возможно лукавлю.
Если меня что-то беспокоит, то я без проблем выскажусь, если почувствую что меня могут услышать.Очень кратко.
Иной раз, по ощущениям, это как взять и опустить головой в прорубь Гекслю.
Удовольствия это не доставляет.


Ну высказаться и поговорить немного разные вещи а к желания второй стороны вы прислушиваетесь?



А в чём сложность пережить? Судя по аватару вы очень красивая девушка.

Спасибо) Но разве в этом дело? Когда есть пример практически идеальных отношений, то сложно сходу найти примерно такие же. Хотя может мне просто не везло)))


 
2 Лют 2019 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angrytipolog
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 45
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Фев 2019 02:12 Crash писав(ла):
Общаться нужно и общение идёт непрерывно.
Мне кажется вы сгущаете тучи, на счёт "заводить разговоры", хотя мне кажется я, возможно лукавлю.
Если меня что-то беспокоит, то я без проблем выскажусь, если почувствую что меня могут услышать.Очень кратко.
Иной раз, по ощущениям, это как взять и опустить головой в прорубь Гекслю.
Удовольствия это не доставляет.

А в чём сложность пережить? Судя по аватару вы очень красивая девушка.

Любой разрыв переживается тяжело.В отношения же вкладываешься. В дульных разрыв ещё усугубляется отсутствием нужной энергии, к которой уже привык. Моему Габену разлука с Гексли далась очень тяжело. Хотя эту тему мы не обсуждали. Уж очень Вы скрытные типы. Но другие девушки заменить ему его Гексли так и не смогли. Зато теперь живут хорошо и ценят друг друга.

Чистая совесть не освобождает от уголовного наказания.
1 відвідувач подякували Angrytipolog за цей допис
 
2 Лют 2019 00:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crash
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 7
Анкета
Лист

1 Фев 2019 23:32 Natysya писав(ла):
Ну высказаться и поговорить немного разные вещи а к желания второй стороны вы прислушиваетесь?



Спасибо) Но разве в этом дело? Когда есть пример практически идеальных отношений, то сложно сходу найти примерно такие же. Хотя может мне просто не везло)))



Несколько странный вопрос, тем более странный что задан базовому -. Я даже не представляю как можно жить иначе.


А по поводу внешности - у вас очень красивая и притягательная улыбка. Я и жене говорю что обожаю когда она улыбается, да и влюбился я в ту самую улыбающуюся девчонку.
А сама по себе внешность - визуально, для меня значит мало. Несколько другие механизмы работают, тактильные ощущения куда ярче.

По поводу примера - не живите прошлым, так вы закрываетесь от будущего.
У меня был очень долгий опыт влюблённости безответной в подругу, очень яркие чувства.
Мне казалось что больше девушек нет, на улице никого не замечал, от "излишнего" внимания девушек закрывался.

Всё изменила Гексли, мир поменялся для меня.
Кстати познакомились мы, чуть ли не в первый день когда я решил закрыть для себя ту неудачную главу своей жизни. Я был открыт знакомствам и она просто появилась.
Очень долго не верил, каждое утро прощались как навсегда - а к вечеру каждый раз договаривались снова о встрече.
После того как осталась у меня, и дня больше не было что бы мы не виделись, пофиг устал не устал, в больнице она или что.

2 відвідувача подякували Crash за цей допис
 
2 Лют 2019 07:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как заинтересовать Габена отношениями?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор