Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Кого любят Гексли?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Кого любят Гексли?


SereJka
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 29
Анкета
Лист

5 Июл 2018 17:16 Off_Wendy писав(ла):
А не спеть ли мне песню, да про Гекслей в любви?
Она его один раз в пылу ссоры обозвала, он к родителям ночевать ушел. Что вроде бы намекает на болевую . Роб, может быть. Вместе 14 лет, двое сыновей. Вроде, других половин себе не желают, но семейное счастье их на фресках не нарисуешь.


В пылу ссоры обозвать - это же .
Чистая - это скалкой отмутузить, а не словами.
+ - подумал, подумал - ничего вспомнить не смог.

многомерная + скорее мобилизирует.

По ситуациям надо разбираться, с какой стороны кому и как заезжало.


Когда в гости приходим, играют всегда в одну и ту же игру "Кто будет чай ставить?" - каждый перечисляет аргументы в пользу своей усталости, находясь в метре от электрического чайника )))))


Абсолютно не представляю себя в подобной ситуации. Я думаю вышеописанное оно даже не соционическое, хотя вы дали мало информации.


 
5 Лип 2018 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 385
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Июл 2018 20:46 SereJka писав(ла):
В пылу ссоры обозвать - это же .
Чистая - это скалкой отмутузить, а не словами.
+ - подумал, подумал - ничего вспомнить не смог.


Обозвать - это ЧС. Это же воздействие волевое, а не эмоциональное. Там с ее стороны принуждение к действию было, типа, "надо сделать вот так, неумный ты человек!"
ЧЭ - это кричать и всячески давить эмоциями. Моя сестра не манипулирует эмоциями. Разреветься может только от бессилия.

5 Июл 2018 20:46 SereJka писав(ла):
Абсолютно не представляю себя в подобной ситуации. Я думаю вышеописанное оно даже не соционическое, хотя вы дали мало информации.


Соционическое как раз ))) Оба ориентированы на заботливых, вот и вымогают друг у друга заботу по БС, апеллируя к усталости.

1 відвідувач подякували Off_Wendy за цей допис
3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
5 Лип 2018 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 144
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вот срочная деятельность Штиров да... она когда дозированная, то хорошо и полезно для Гексли например. А постоянно... У Штирки вечеринка, все на расслабоне, до конца ещё не скоро, она начинает убираться, мыть посуду, всячески жужжать по хозяйству - народ говорит забей, посиди с нами, хотим тебя видеть, мужик ейный (Габен) говорит - я потом помогу, оставь это... Нет. Потом она смывает макияж и переодевается в домашнее хотя гости ещё не ушли - через полчаса спать, режим, завтра на работу

Знакомый Штир поехал с женой в Тай на маленький остров после напряжённого рабочего периода у обоих. Жена на расслабоне, гамак, книжка, релакс... Штир берёт каноэ, плывёт в лагуну и начинает там колоть все найденные упавшие кокосовые орехи - просто чтобы была ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Я когда такое наблюдаю и завидую и офигеваю одновременно. Наверное потому что сама довольно ленивое созерцающее существо по жизни))

2 відвідувача подякували Juliess за цей допис
 
6 Лип 2018 02:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 782
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июл 2018 19:46 SereJka писав(ла):
В пылу ссоры обозвать - это же .
Чистая - это скалкой отмутузить, а не словами.



Не, скалкой отмутузить- как раз таки проявление слабости, бессилия над ситуацией, что больше говорит за маломерность .
Я подручные средства в жизни применяла от силы пару раз, в целях самообороны и чтобы быть при прочих равных.
А вот уладить ситуацию словами с соответствующей интонацией и взглядом -это уже чистая многомерная .
Если в пылу ссоры тявкать как собачка из будки, обзываясь, то это .А если гаркнуть пару раз с нажимом так, что у оппонента частотной волной волосы с телом назад унесет, то это уже + .
6 Июл 2018 02:16 Juliess писав(ла):
У Штирки вечеринка, все на расслабоне, до конца ещё не скоро, она начинает убираться, мыть посуду, всячески жужжать по хозяйству - народ говорит забей, посиди с нами, хотим тебя видеть, мужик ейный (Габен) говорит - я потом помогу, оставь это... Нет. Потом она смывает макияж и переодевается в домашнее хотя гости ещё не ушли - через полчаса спать, режим, завтра на работу



Я с подобным сталкивалась.В идеале, в таком случае, приглашая на вечеринку, обговаривать предварительно время ее окончания.Либо, что еще проще, встречаться на нейтральной территории, чтобы разойтись кому, куда и когда необходимо.

 
6 Лип 2018 11:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milady_Geksly
"Гекслі"

Днепр

Дописів: 3
Анкета
Лист

Я - Гексли.

Кого же я люблю?))

Из моего опыта - мне всегда нравились умные мужчины, желательно, интроверты. Если они еще умеют получать удовольствие от жизни и чем-то интересным тихонечко занимаются - это, вообще, приманка)) - обязательно зайду глянуть. А если еще и что-то мастерят - любопытство прямо разжигается.

При общении Габены меня успокаивают)) С ними я вполне вменяемая - не такая экстравертная и моя привычка перескакивать с темы на тему - им норма - успеваю осветить тему со всех сторон, подробно, в деталях, с описанием характеров всех участников)) Продуктивность растет. Планов громадье - и половину даже удается осуществить.
При этом удается не творить глупостей.
Жизнь рядом с Габами обретает ясность и осознанность)) Полный Дзен)) Все успевается, делается вполне качественно и, главное)) - спокойно)))


Нравятся Штиры)
Но быть с ними в одном пространстве - засада - я попадаю в рабство.
Штиры не успокаивают, Штиры заставляют работать. До посинения. Моего.
Штиров я обычно устраиваю, они счастливы. Я с ними - нет. Выжимают все силы. Иногда хочется умереть от безысходности.
Хотя взаимоуважение, понимание, сотрудничество - вполне выходит.

Габены всегда появляются в моей жизни, когда у меня наступает полный и окончательный трындец.
Приходят, побудут рядом, пофонят спокойствием, поделятся умными мыслями... Я все порешаю...))

Есть мечта - провести старость в компании Габена))
Пока понятия не имею, как это можно реализовать на практике))



 
14 Лип 2018 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milady_Geksly
"Гекслі"

Днепр

Дописів: 4
Анкета
Лист

18 Июл 2018 16:24 Juliess писав(ла):
Лучше в обратном порядке))



Мне нравится ваша идея))

Только с Габами у меня карма какая-то не того... Не работает...)) тут можно взгрустнуть от всего этого, но с Габами меня больше тянет улыбаться.
Я с ними всегда замечательно дружу, общаюсь)
Иногда слушаю про их наполненную личную жизнь)) - с иронией слушаю.
Им я рассказываю свои истории - а Габы задают мне умные уточняющие вопросы, а по сути задают в каком направлении мне думать дальше. Открываются новые горизонты), одним словом.
С ними мир 4D))










 
19 Лип 2018 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 148
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Июл 2018 23:32 Milady_Geksly писав(ла):
Мне нравится ваша идея))

Только с Габами у меня карма какая-то не того... Не работает...)) тут можно взгрустнуть от всего этого, но с Габами меня больше тянет улыбаться.
Я с ними всегда замечательно дружу, общаюсь)
Иногда слушаю про их наполненную личную жизнь)) - с иронией слушаю.
Им я рассказываю свои истории - а Габы задают мне умные уточняющие вопросы, а по сути задают в каком направлении мне думать дальше. Открываются новые горизонты), одним словом.
С ними мир 4D))





Про себя я тут уже неоднократно писала, всё то же самое Отлично дружу с ними, но личная жизнь с дуалами не складывалась. Собственно, мне как-будто хватает их и в этом качестве и больше и не надо



 
22 Лип 2018 03:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milady_Geksly
"Гекслі"

Днепр

Дописів: 5
Анкета
Лист

Да, я вменяемая с людьми, до тех пор, пока не влюбляюсь. Слава Богу, что такое со мной не часто случается...

Габенов, вообще, стараюсь не беспокоить всякими такими своими штуками, которые похожи на влюбленность. Проще с спрятаться и пережить полгода, пока пройдет, где-нибудь на работе))

Видимо, к Габенам я слишком хорошо отношусь... Чтобы мотать им нервы и чего-то от них хотеть.
Они такие обычно - когда им надо пообщаться или увидеться - сами появляются.




 
22 Лип 2018 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 57
Анкета
Лист

22 Июл 2018 19:05 Milady_Geksly писав(ла):
Да, я вменяемая с людьми, до тех пор, пока не влюбляюсь. Слава Богу, что такое со мной не часто случается...

Габенов, вообще, стараюсь не беспокоить всякими такими своими штуками, которые похожи на влюбленность. Проще с спрятаться и пережить полгода, пока пройдет, где-нибудь на работе))

Видимо, к Габенам я слишком хорошо отношусь... Чтобы мотать им нервы и чего-то от них хотеть.
Они такие обычно - когда им надо пообщаться или увидеться - сами появляются.





Габены - котики :з вылезают, когда им надо)

У меня что то похожее: как только влюбишься или столкнешься с человеком, к которому испытываешь симпатию - все. Резко глупеешь, язык заплетается в корзину. А потом фейс об тейбл почему все так



 
23 Лип 2018 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milady_Geksly
"Гекслі"

Днепр

Дописів: 6
Анкета
Лист

Габены - котики)) Ой, не знаю)) Габены - охотники.

И да, вот это вот - "стою и слова не могу сказать" - я пережила именно с Габеном. Я не поняла, как он это сделал. И куда делся весь мой словарный запас. Такое чувство, что маленькая и говорить не умею. Только смотреть и слушать. Ужас....)

Я его спрашиваю спросила потом:"Вот как ты делаешь? И, вообще, у меня такое чувство, что я ровным счетом ничего не решаю". Реально, все делал он. А я только стояла и глазами хлопала.

Потом, правда, - у меня есть свои методы - я пришла в себя)) Психотерапия у профи - дает таки свои результаты.

Когда ты настолько тупой, я считаю, что это не очень хорошо. Даже, если люди это называют - влюбленностью.



1 відвідувач подякували Milady_Geksly за цей допис
 
25 Лип 2018 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lucky_fox
"Гекслі"
ЕЛВФ
Днепр

Дописів: 5
Анкета
Лист

20 Июн 2018 10:56 essence писав(ла):
Вот у меня то же самое с Гексли, только дружба и хорошее взаимопонимание.Дальше дело не идет и отношения в другом ракурсе не рассматриваются.В связи с этим тоже интересно, кого же любят Гексли.Всех, кроме Габена?
Полагаю, только длительное тесное совместное сотрудничество/времяпрепровождение в помощь, чтобы оценить все прелести дуализации.Например, месяц вдвоем на необитаемом острове.
И то не факт, что поможет.Дальнейшее развитие отношений останется под вопросом.

Гексли любят Габенов, но часто Габены бывают ненадежными, потому что из-за болевой ЧЭ не уверены в своих чувствах и чего они хотят от партнера, часто пропадают, увеличивают дистанцию и пр. Это утомляет и разочаровывает.

1 відвідувач подякували Lucky_fox за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
7 Лис 2018 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ofelya_ocean
"Гекслі"
ЕВЛФ
Алматы

Дописів: 6
Анкета
Лист

Гексли любят всех. ХD Шучу. Не...тут от многих факторов зависит. Мышление Гексли (не все Гексли любят тихих и спокойных Габенов, кто-то и от Донов тащится). Моя подруга замужем за Доном, она Гексля и им хорошо вместе, конфликтов не было, бс вместе создают, когда хотят. Вон, выше с Дюмой вместе, так что у каждой Гексли свой идеал противоположного пола.) Соционика-малая часть от личности человека.) Самое главное, чтобы мы не испытывать недостатка в наших потребностях потребностях, а мы это хорошо видим, не знаю, как другие, но я так точно...и тогда всё чики пуки будет.

1 відвідувач подякували ofelya_ocean за цей допис
 
1 Гру 2018 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЕВФ
Орел

Дописів: 25
Анкета
Лист

23 Июл 2018 21:16 Yana_lala писав(ла):
У меня что то похожее: как только влюбишься или столкнешься с человеком, к которому испытываешь симпатию - все. Резко глупеешь, язык ...


И как Вы думаете, это ТИМное? Просто у меня тоже так бывает. А Гексли из меня вроде бы исключили...
Ужасный Ящер - ГамоДон)
 
2 Гру 2018 07:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 130
Анкета
Лист

2 Дек 2018 07:26 koshka_buh писав(ла):
И как Вы думаете, это ТИМное? Просто у меня тоже так бывает. А Гексли из меня вроде бы исключили...


Нет конечно) это очень индивидуальная черта) даже не знаю, стоит ли приписывать доминирующей Э по пй или чему то ещё из этой оперы)

1 відвідувач подякували Yana_lala за цей допис
 
11 Гру 2018 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gantle
"Габен"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

А я не знаю каково иметь близкие отношения с гексли. Может кто тоже не знает, го дружить).

 
12 Гру 2018 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nikki87
"Гекслі"
ЛФЕВ
Одесса

Дописів: 9
Анкета
Лист

Из того что было самое интересное)
1. Лет 10 назад пытались общаться с Габом. Было скучно потянуло на приключения. Несколько раз возвращались к отношениям, потом опять были качели. Качели продержались лет 10 точно. По ходу дела обидели много хороших людей . По тому что пока мы сходились и расходились - страдали те партнеры, которые были у каждого из нас в тот момент времени. Сейчас у него родился сын и вроде как хорошая крепкая семья. Не звоним не общаемся - т.к. это всегда плохо заканчивается)) Весело, но даже у гексли есть совесть.
2. Потом три год подряд был Гам. Сложные товарищи. Живешь как в театре трагикомедии. Прекратить общение удалось , путем побега к Напу)) Не знаю что нужно Гамлету. Они красиво ухаживают, умеют делать комплименты, даже вены режут и демонстративно льют кровь на белые розы. Но как для Гека это сильный перебор. Постоянные претензии по поводу недостатка внимания и эмоций. В быту не прихотливы, по хозяйству могут помогать. Но Гек холодноват для Гама) Гаму нужен периодами все таки злой Максим))
3. Нап) Это было потрясающе. Безумно динамично, красиво, ярко, дорого. Первый раз в жизни не было скучно. Мы , Гексли, были в полном восторге. Но последствия оказались более драматическими, чем постановки Гама))) Ни друзей, ни знакомых, ни денег)) Тут я поняла что настоящий Активатор это не Штирлиц, а НАп)) Спасибо, дал неплохой старт в работе )) Вообщем Цезари производят на нас гипнотический эффект. Эта та ролевая которую так хочется сделать базовой. Рядом ты себя чувствуешь таким же сильным, крутым и болт на всех клал. Но мозг выключается на прочь. Спасибо Гаму, упомянутому в первом пункте. Без него наверное не справилась бы.
После Напа душа потребовала покоя. Но вдруг случайно появился Он, Тихий спокойный рассудительный, логичный, способный к Габеновским акробатическим этюдам.
4. Бальзак ))) В общем и целом отличные ребята. Из минусов: - требователен в быту, особенно что касательно питания. - очень сложно уломать на какой-то отдых. Дискотеки, бары и пр.. это без него. (но отпускал спокойно). - в плане финансов прижимист, проще самой заработать - чем объяснить зачем оно тебе надо, а главное не кинуть в голову кирпич, пока твой Гобсек, скорбно и медленно движется к сейфу, шаркая тапочками)) Из плюсов : - не нарушает личное пространство, дает достаточную степень свободы. - Трезвый мозг не снашает, но если накормить или намочить после 12 (кто смотрел Гремлинов, поймет) - нарвешься на длинную лекцию о несоответствии, или на достаточно агрессивное признание в любви, или просто спать ляжет (тут как рулетка) . На столько друг другу не мешали, что через год забыли зачем живем в одной квартире и разъехались каждый к себе)
Из интересного пожалуй все. Ну разве что года два истерически тяготела к Досту. Но что друг с другом делать мы так и не поняли, по этому ничего серьезного не произошло, что возможно к лучшему)
Типичный Гек) что с него взять)))
 
15 Кві 2019 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

farfalla
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

А я люблю Дюма Первый брак - это было прекрасно, может еще повезло, что человек исключительно интеллигентный попался, дуализировались мы с ним по полной (хоть и ПОЛУдуал), настолько, что лет через 6 стало как-то вроде немного скучновато.. И я умудрилась САМА свалить от полудуала в Ревизию к Драйзеру, если бы я только знала.. это было ужасно, скука, переходящая в тоску, постоянные претензии за то, за что Дюма хвалил, да еще "от сохи" попался (проглядела я это как-то). Теперь только Дюма хочу (с Габенами дел не имела похоже никогда и даже пробовать не хочу - по описаниям всех имевших эти их произвольные отдаления/уходы.. мне дорога моя нервная система). Ну еще в друзьях Дон Кихотов похоже полно - очень они мне нравятся: интересные и совершенно не от мира сего ))

 
6 Кві 2020 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 134
Флуд: 4%
Анкета
Лист

25 Июл 2018 22:10 Milady_Geksly писав(ла):
Габены - котики)) Ой, не знаю)) Габены - охотники.

..

Вот, да, охотник вполне, чтоб там не говорили.
Если к котикам, то разве что лесной кот, которого невозможно приручить. Он все равно будет сам по себе и себе на уме.
Так что всем сумнящимся и боящимся иметь с ним дело - противопоказан. Дуалы не исключение. А любят Гексли Дюма, факт, вот пусть вместе и отношаются, у этой пары действительно отношалки лучше получаются. Знаю много таких счастливых пар, рада за них. Еще в стописятый раз убеждаюсь, что соционика не панацея и часто вообще мимо.

 
8 Кві 2020 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hosephine
"Гекслі"

Омск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я любила одного Наполеона. Ещё со школы. Долго и безответно, хотя последнее - совсем не факт. Я, конечно, ощущала интерес к себе с его стороны (базовая ЧИ все-таки). Думаю, что он подозревал во мне Бальзачку. Эта тягомотина тянулась долгие годы. Пытаясь его забыть, наворотила много дел.
Были, например, отношения с Габеном, мне было 18, он был старше лет на 5. Заботливый и снисходительный, было комфортно, но скучновато, в 18 лет хотелось приключений. И я удрала.
Были отношения с Доном, творчески очень продуктивные. Дон был очень типичный, фонтанировал креативными идеями, постоянно что-то изобретал и в упор не видел, как к нему люди относятся, что такое хорошо и что такое плохо. Мы запустили с ним совместный творческий стартап. Денег он нам не приносил в то время. Жили вместе, и весь быт мне пришлось взять на себя. Ушла, потому что обид накопилось много по части этики отношений. Ушла, и вздохнула свободно, начала зарабатывать творчеством. Дон открыл ещё кучу мелких проектов. Тоже женился, и даже на Дюмке, кажется.
Потом был Роб. Сложные были отношения, выматывающие. Я от него сбежала к своему будущему мужу Штирлицу. С этим самым Штиром уже 8 лет живу, расписались, родили дочь.
Что могу сказать про Штира? Это была любовь если не с первого, то со второго взгляда. Меня так не штырило со времён первой безответной любви к вышеупомянутому Напу, но тот был подлей, и я это всегда знала, а Штирлиц мой в момент знакомства казался мне чуть не святым с нимбом вокруг головы))) Со временем оказалось, что характер у него сложный, требовательный, с ним трудно общаться многим, но мы приспособились друг к другу. Правду говорят, активация не обходится без конфликтов, и было дело, я даже пыталась от него сбежать. Хорошо, что не сбежала. Люблю, и до сих пор интересно вместе.
Что интересно, мой свекр оказался Габеном. Вот где понимание без слов! Реакции абсолютно адекватные моим ожиданиям. Серьёзно, более адекватных людей не видела, чем мой свекр и муж))))


 
12 Кві 2020 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

D_OK
"Гекслі"

Киев

Дописів: 50
Анкета
Лист

Гексли любят ВСЕХ... ну такова их природа... но каждого за что то свое.
Гексли как кошка, - его тянет к непонятному:
тянет к Максам за сексуальность и вообще непонятную непонятность и такую четкую четкость которая так странна и поэтому притягательна
к Гамлетам из за их свободы и умению экспериментировать там где ЧЭ Гексли не позволит так нагадить людям )
тянет к Жуковым из за порядка, к Напам чтобы поучиться перенять их всепоглощающую любовь которую они априори ждут от всех, - к Драйзеру за их правильность..

И так ко всем ведь каждый ТИМ уникален, Каждый человек уникален.


Только со временем приходит насыщение и понимание - понимание себя среди всех этих вариантов и возможностей
.. Это как огранка.. отсечение ненужных любовей.

Что такое любовь гексли мне сложно сказать.
Скажу странную вещь. не знаю ТИМно это или нет но для того чтобы Гексли смог ЛЮБИТЬ Дуала или вообще чтобы сложилась семья у Гексли. Как равноправный партнер, а не как зависимое существо (это касается не гексли а вообще семейных отношений)

он должен найти СЕБЯ

партнер не должен быть сверх целью и смыслом жизни... Партнер это ПАРТНЕР а не цель и не самоцель... скажу даже грубо.. ПАРТНЕР это только СРЕДСТВО достижения чего то большего что не в состоянии сделать самостоятельно один из двоих... на это требует в паре Ге-Га доверия и честности и открытости, а это ох как добиться
Может в юности и работают гормоны .. запах, и мало ли что и тогда ни ТИМ ни что иное может не работать - что называется слепая любовь.. да у кого то это когда проходит - превращается в привычку и созависимость (и не вижу в этом ничего плохого) а если пережили гормональный взрыв то тогда любить нужно разумом и душой
если ты идешь вперед, - то ты стоишь.... для того чтоб действительно продвинуться на дюйм - нужно бежать со всех ног (Л.Кэpoл)
1 відвідувач подякували D_OK за цей допис
 
17 Тра 2020 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 282
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 2020 22:07 D_OK писав(ла):
Гексли любят ВСЕХ.....
он должен найти СЕБЯ 

Вот основное здесь -любят всех.
А главное -найти себя. А это возможно сделать только в комфортной среде.Я насмотрелась на Гексли в отношениях с ЧС-никами второй квадры, ну вот мёдом им там намазано, да. Печальное зрелище, особенно после Жукова одна уже несколько лет психику свою по частям собирает. У неё ещё 1э и воля низкая. У тех, кого воля высокая, картина получше, канеш, но все же не сахар.(
В целом согласна, что партнёр не должен быть сверх целью и смыслом жизни. Но эмоциональная энергетическая связь вкупе с физическим дополнением должны присутствовать обязательно, иначе это будут просто бизнес-партнёрские отношения. И здесь уже дуальность-дело десятое.

1 відвідувач подякували Essenza за цей допис
 
19 Тра 2020 10:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

D_OK
"Гекслі"

Киев

Дописів: 52
Анкета
Лист

19 Мая 2020 09:14 Essenza писав(ла):
Вот основное здесь -любят всех.
А главное -найти себя. А это возможно сделать только в комфортной среде.Я насмотрелась на Гексли в отношениях с ЧС-никами второй квадры, ну вот мёдом им там намазано, да. Печальное зрелище, особенно после Жукова одна уже несколько лет психику свою по частям собирает. У неё ещё 1э и воля низкая. У тех, кого воля высокая, картина получше, канеш, но все же не сахар.(
В целом согласна, что партнёр не должен быть сверх целью и смыслом жизни. Но эмоциональная энергетическая связь вкупе с физическим дополнением должны присутствовать обязательно, иначе это будут просто бизнес-партнёрские отношения. И здесь уже дуальность-дело десятое.


Да сам оочень много жил с ЧС-никами... скажем учился перенимать что было полезно но (отец Жуков) но удалось покинуть дом и вырваться из покровительства в свое время иначе не представляю чем бы это закончилось


Особая благодарность за. согласен абсолютно

19 Мая 2020 09:14 Essenza писав(ла):
Но эмоциональная энергетическая связь вкупе с физическим дополнением должны присутствовать обязательно, иначе это будут просто бизнес-партнёрские отношения. И здесь уже дуальность-дело десятое.


если ты идешь вперед, - то ты стоишь.... для того чтоб действительно продвинуться на дюйм - нужно бежать со всех ног (Л.Кэpoл)
 
30 Тра 2020 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nata-13
"Габен"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

Вот я из написанного выше поняла, что Геки любят всех. Но бывает же, что вы влюбляетесь и начинаете выделять кого-то одного (из толпы поклонниц - меня, понятное дело, мужчины больше интересуют )? Как вы это понимаете и как по вам это понять?..
Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса (Тютчев)
 
5 Чер 2020 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1977
"Гекслі"

Севастополь

Дописів: 34
Флуд: 3%
Анкета
Лист

А ну кому другому мой коммент пригодится. Выделяют из толпы на моей памяти всё-таки сенсорики. Нет, как человека разглядит, конечно, Гексли, а вот физическое сближение инициирует сенсорик. В смысле - начать общаться один на один, выделить из общей компании.
Девушкам так вообще проще. Показала, что с тобой уютно и надёжно - и всё, "уноси готовенького".

1 відвідувач подякували Irina1977 за цей допис
 
23 Чер 2021 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bi-2
"Драйзер"

Муром

Дописів: 23
Анкета
Лист

23 Июн 2021 23:25 Irina1977 писав(ла):
А ну кому другому мой коммент пригодится. Выделяют из толпы на моей памяти всё-таки сенсорики. Нет, как человека разглядит, конечно, Гексли, а вот физическое сближение инициирует сенсорик. В смысле - начать общаться один на один, выделить из общей компании.
Девушкам так вообще проще. Показала, что с тобой уютно и надёжно - и всё, "уноси готовенького"
Этот совет более верен для диад, где интуиты являются инфантилами в соционическом смысле.
В моём случае немного по другому. Как сенсорик, интуита вырву взглядом. Но дальше взгляда не иду. Как-то так выходит, что динамичные экстраверты-интуиты начинают инициативничать первыми и провоцируют это самое сближение так, что не известно кто кого берет готовеньким. У каждой диады свои фишки
Варвара
 
24 Чер 2021 02:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Кого любят Гексли?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 21:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор