Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Макс строит/построил стену

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Макс строит/построил стену


Preved
"Штірліц"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

24 Июн 2018 23:28 Camomile писав(ла):
У меня большие сомнения, в том что эта пара макс и гам. Гам, полный любовных чувств, описывает так сухо свою драму? Если обратить внимание на Гамлетов в этой теме, то сразу видна ЧЭ в постах. Автор описывает все сухо и лаконично. Логик. Максимка, устраивающая истерики с обогащением внутреннего мира? Не верится. Она этик, получается? В общем, уже не стыковки. Поэтому, прежде чем устраивать разбор дуальной драмы, наверно, стоит определиться с тимом. И все встанет на свои места.


Уважаю ваше мнение и все же позвольте мне оставить проявления чувств к человеку для наших личных с ней переписок. Здесь я ищу конкретики, предложений, безусловно ваше право посчитать меня сухим, не артистичным, возможно даже не влюблённым, но примете как факт, я люблю этого Макса и даже все мои попытки описать эти чувства к нему в наших переписках оскорбляют эти чувства, потому что нет таких слов ни на одном языке мира. Относительно логики добавлю, профессиональная деформация, я был таким же Гамлетом как присутствующие здесь в свои 20 лет. По это у простите мне мою грубость, но просто примите как факты: я - влюблён ; я - гам; она - макс. И мне нужен
совет.
Пока же из всех оставивших здесь свои комментарии, хочу отметить лишь комментарий одного пользователя
Contessa, я видел и вы отблагодарили его за оставленный коммент.

 
25 Чер 2018 01:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 965
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Июн 2018 19:11 Preved писав(ла):
при моих попытках попрощаться навсегда, пишут двухсмысленно вещи в которых мое влюблённое сердце подчёркивает то что мне хотелось бы.

Макс обычно очень конкретен, несмотря на попытки интуитов разглядеть в его письменах то, чего там нет.
Приведите примеры "двусмысленных вещей".

 
25 Чер 2018 08:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Preved
"Штірліц"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

25 Июн 2018 08:10 Terra-4 писав(ла):
Макс обычно очень конкретен, несмотря на попытки интуитов разглядеть в его письменах то, чего там нет.
Приведите примеры "двусмысленных вещей".


Гам: - видимо мне ничего другого не остаётся как собрать о остатки своей гордости и продолжить свой путь .
Макс: - ты ничего такого не сказал
Гам: - я сказал очень много за последний месяц
Макс: - ты вообще много говоришь
Макс: - пытаешься словами приладить то что не срастается

Если это не побуждение к действию то я уже и не знаю в чем ещё мой воспалённый мозг меня обманывает сейчас(

 
25 Чер 2018 08:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 652
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Июн 2018 01:14 Preved писав(ла):
Здесь я ищу конкретики, предложений, безусловно ваше право посчитать меня сухим, не артистичным, возможно даже не влюблённым, но примете как факт, я люблю этого Макса и даже все мои попытки описать эти чувства к нему в наших переписках оскорбляют эти чувства, потому что нет таких слов ни на одном языке мира. Относительно логики добавлю, профессиональная деформация, я был таким же Гамлетом как присутствующие здесь в свои 20 лет. По это у простите мне мою грубость, но просто примите как факты: я - влюблён ; я - гам; она - макс. И мне нужен
совет.



Попробую обобщить конкретику и дать логический совет.
Что мы имеем: большинство отписавшихся в теме советует вам смириться с разрывом и заняться собственной личностью. Для вас это неприемлемо.
Значит, нужно искать способ вернуть Максимку.

Рассмотрим несколько возможных стратегий.

1. Логическая стратегия: хорошо изучить противника, его сильные и слабые места, и действовать соответственно, только на холодную голову (в крайнем случае сгодится и штирлицевская , но лучше всё просчитать по ). Возможные действия: начать процесс ухаживания и завоевания с нового начала (если раз вам это удалось, то может получиться и второй раз). Скажем, вначале общаться только по-дружески, но исподволь ухаживать на максимовский же лад, приглашать в кино, дарить цветы и т.п. На колени становиться и объясняться в любви не стоит, это этический перебор.
Вариант: на время исчезнуть из её поля зрения, не писать и не звонить. Вряд ли Максимка так быстро найдёт себе нового мужчину, а возможно, она соскучится и сама проявит инициативу в плане общения, тогда применять логическую и/или этическую стратегию.

2. Этическая стратегия.
-стратегия - ухаживать по-гамлетовски, говорить о своих чувствах. Как я понимаю, с этим вы провалились, не стоит наступать на те же грабли.
-стратегия - попробовать выяснить отношения, поговорить с ней о причинах разрыва, пообещать исправиться и т.п. Это если на драйзеровский или достоевский манер, с творческой будет уже не стратегия, а этическая манипуляция (например, на её глазах ухаживать за её подругой, чтобы развести её на ревность и вызвать к себе сильные чувства, ситуация многократно описана в художественной литературе, скажем, у Стендаля (вообще рекомендую почитать его "О любви", там много классических универсальных советов и классификация женских характеров).

3. Сенсорная стратегия. Можно попробовать (если вы действительно расстались по этой причине). Познакомьтесь с мужчинами Дюма, понаблюдайте за их методами обольщения. Если вам удастся войти в роль своего ревизора, Максимка может не устоять (такой был брак моих родителей, отец ухаживал за мамой добрых семь лет, и хотя она поначалу была к нему равнодушна, их брак был довольно счастливый).

Вообще поизучайте Максимов, могу посоветовать свою старую инструкцию по обращению со ЛСИ (когда писала её, много советовалась с одной Максимкой, а до публикации отсылала на рецензию нескольким ЛСИ обоего пола): https://socionika.info/thread/5005.html

В этой статье вы найдёте практические рекомендации, что можно и чего нельзя делать в отношениях со ЛСИ, возможно, вы совершали ошибки по незнанию матчасти.

Надеюсь, мой пост будет вам полезен.
Conduit universa
 
25 Чер 2018 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 966
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Июн 2018 08:42 Preved писав(ла):
Гам: - видимо мне ничего другого не остаётся как собрать о остатки своей гордости и продолжить свой путь .
Макс: - ты ничего такого не сказал

Гам: - я сказал очень много за последний месяц
Макс: - ты вообще много говоришь
Макс: - пытаешься словами приладить то что не срастается

Будто два разных диалога. "Ты ничего такого не сказал" выбивается из контекста. Ну или контекст неизвестен.
25 Июн 2018 08:42 Preved писав(ла):
Макс: - ты вообще много говоришь
Макс: - пытаешься словами приладить то что не срастается


О! "Поступки где, я тебя спрашиваю?! Которые подтвердят твои пока пустые слова."
Если девушка макс, вы ж на самом деле совершили страшное преступление: в момент её слабости оставили её в эмоциональном одиночестве. Не поддержали в горе - значит, не поддержите в радости. Будете слепы и глухи к её состоянию, её потребностям, вам постоянно надо будет всё объяснять, объяснять себя и знать, что если не объяснишь, то не считают, не увидят.
При условии, что собственную эмоциональную сферу понимаешь чуть лучше, чем никак, это неподъемный труд.
"Бабе цветы, детЯм мороженое, не перепутай" - это унылая инструкция логиков для логиков.
А макс настроен на гамлета, который не только мгновенно считает, в каком состоянии макс (если знает этого макса хорошо, доверительные отношения и пр.описанное вами), но и тут же найдет способы поучаствовать в его эмоциональном состоянии по собственному разумению. Выправить, разделить, усугубить, перенаправить, это уже нюансы. Но - поучаствовать "во благо" максу. При этом эмоциональное благо макса каждый гамлет понимает по-своему, уверен в правильности своего понимания и не затормозит донести словами и мимикой до макса ценность даруемого блага.

1 відвідувач подякували Terra-4 за цей допис
 
25 Чер 2018 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Preved
"Штірліц"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

25 Июн 2018 08:52 Dubravka писав(ла):
Попробую обобщить конкретику и дать логический совет.
Что мы имеем: большинство отписавшихся в теме советует вам смириться с разрывом и заняться собственной личностью. Для вас это неприемлемо.
Значит, нужно искать способ вернуть Максимку.

Рассмотрим несколько возможных стратегий.

1. Логическая стратегия: хорошо изучить противника, его сильные и слабые места, и действовать соответственно, только на холодную голову (в крайнем случае сгодится и штирлицевская , но лучше всё просчитать по ). Возможные действия: начать процесс ухаживания и завоевания с нового начала (если раз вам это удалось, то может получиться и второй раз). Скажем, вначале общаться только по-дружески, но исподволь ухаживать на максимовский же лад, приглашать в кино, дарить цветы и т.п. На колени становиться и объясняться в любви не стоит, это этический перебор.
Вариант: на время исчезнуть из её поля зрения, не писать и не звонить. Вряд ли Максимка так быстро найдёт себе нового мужчину, а возможно, она соскучится и сама проявит инициативу в плане общения, тогда применять логическую и/или этическую стратегию.

2. Этическая стратегия.
-стратегия - ухаживать по-гамлетовски, говорить о своих чувствах. Как я понимаю, с этим вы провалились, не стоит наступать на те же грабли.
-стратегия - попробовать выяснить отношения, поговорить с ней о причинах разрыва, пообещать исправиться и т.п. Это если на драйзеровский или достоевский манер, с творческой будет уже не стратегия, а этическая манипуляция (например, на её глазах ухаживать за её подругой, чтобы развести её на ревность и вызвать к себе сильные чувства, ситуация многократно описана в художественной литературе, скажем, у Стендаля (вообще рекомендую почитать его "О любви", там много классических универсальных советов и классификация женских характеров).

3. Сенсорная стратегия. Можно попробовать (если вы действительно расстались по этой причине). Познакомьтесь с мужчинами Дюма, понаблюдайте за их методами обольщения. Если вам удастся войти в роль своего ревизора, Максимка может не устоять (такой был брак моих родителей, отец ухаживал за мамой добрых семь лет, и хотя она поначалу была к нему равнодушна, их брак был довольно счастливый).

Вообще поизучайте Максимов, могу посоветовать свою старую инструкцию по обращению со ЛСИ (когда писала её, много советовалась с одной Максимкой, а до публикации отсылала на рецензию нескольким ЛСИ обоего пола): https://socionika.info/thread/5005.html

В этой статье вы найдёте практические рекомендации, что можно и чего нельзя делать в отношениях со ЛСИ, возможно, вы совершали ошибки по незнанию матчасти.

Надеюсь, мой пост будет вам полезен.



Спасибо Вам! И я надеюсь, что ваши советы окажутся мне полезны и разумеется надеюсь, что смогу грамотно ими воспользоваться.
Не много поясню Вам по пунктам:
1. Именно так сейчас и общаемся, друзья. Пишу поэмы о любви. Пропадать не выходит, тут же предлагают секс. Уже даже начал воспринимать его как оправдание для встречь со мной. Типа это гармоны, а не голова и не сердце.
2. Разве Максы не любят постоянство во всем, ? Сказал любишь - люби, сказал добьёшься - добивайся. Боюсь другая приведёт лишь к большему провалу. Или нет?

3. Про мат часть вы совершенно правы, 3 пунт почти не понял))) стать ревизором той ситуации в которой нахожусь ? Чтоиэтотзначит?)


 
25 Чер 2018 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 654
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Июн 2018 09:22 Preved писав(ла):
3. Про мат часть вы совершенно правы, 3 пунт почти не понял))) стать ревизором той ситуации в которой нахожусь ? Что это значит?)



Вы раньше писали, что поводом для расставания с её стороны была претензия "не так обнял", или " не обнял, когда надо было". Лучший в соционе мастер по обнимашкам - Дюма, ревизор Гамлета. Я предложила вам поучиться у Дюма сенсорному искусству, но похоже, что это лишнее.
А поэмы пишите, если ей что и попадётся на глаза - вам это не повредит.

Conduit universa
 
25 Чер 2018 09:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Preved
"Штірліц"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

25 Июн 2018 09:42 Dubravka писав(ла):
Вы раньше писали, что поводом для расставания с её стороны была претензия "не так обнял", или " не обнял, когда надо было". Лучший в соционе мастер по обнимашкам - Дюма, ревизор Гамлета. Я предложила вам поучиться у Дюма сенсорному искусству, но похоже, что это лишнее.
А поэмы пишите, если ей что и попадётся на глаза - вам это не повредит.



Как вы считаете, если Макс написал что хочет прервать и встречи ради снксуальной близости, по причине испытываемого им стресса при виде меня. Это же положительный знак верно? В таком случае к какой тактике лучше прибегнуть? Боюсь переусердствовать

 
25 Чер 2018 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 655
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Июн 2018 17:09 Preved писав(ла):
Как вы считаете, если Макс написал что хочет прервать и встречи ради снксуальной близости, по причине испытываемого им стресса при виде меня. Это же положительный знак верно? В таком случае к какой тактике лучше прибегнуть? Боюсь переусердствовать


Это явный признак, что она к вам неравнодушна, испытывает сильные эмоции (пусть и негативные, или смешанные, сама не может разобраться в своих чувствах). В таком случае можно с ней согласиться, встречи прекратить и заняться изучением матчасти ( не только соционической, но и вообще читать, что умные люди писали о любви - и совершенствовать свой поэтический стиль).
Conduit universa
 
25 Чер 2018 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 110
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Июн 2018 23:28 Camomile писав(ла):
У меня большие сомнения, в том что эта пара макс и гам. Гам, полный любовных чувств, описывает так сухо свою драму? Если обратить внимание на Гамлетов в этой теме, то сразу видна ЧЭ в постах. Автор описывает все сухо и лаконично. Логик. Максимка, устраивающая истерики с обогащением внутреннего мира? Не верится. Она этик, получается? В общем, уже не стыковки. Поэтому, прежде чем устраивать разбор дуальной драмы, наверно, стоит определиться с тимом. И все встанет на свои места.
если только не она стала им, а он ею, о чем ему и пытался вдолбить Тестер, но личная близорукость не в силах увидеть это, а впрочем и не надо, пусть слепой останется слепым, а глухой глухим, немой немым, но нищему духом быть богатым, а скупому нищим в сердце.

Кто волей слаб, страдает лучше всех©
 
25 Чер 2018 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 111
Флуд: 5%
Анкета
Лист

26 Июн 2018 13:48 Camomile писав(ла):
Очень слабо верю в обмен функциями.
это со мной. С Есениным может быть и другое мнение.
Кто волей слаб, страдает лучше всех©
 
27 Чер 2018 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StarWalker
"Гамлет"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Июн 2018 11:39 Hamletus писав(ла):
это со мной. С Есениным может быть и другое мнение.


Не представляю себя сенсориком. Даже после общения с Максимом. Откуда ей взяться, сенсорности?!

 
27 Чер 2018 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 49
Анкета
Лист

27 Июн 2018 11:39 Hamletus писав(ла):
это со мной. С Есениным может быть и другое мнение.


Возможно, не буду спорить. Но тим вроде как, не изменен... Следовательно и функции. Не отрицаю, конечно, усиление слабых функций, но чтоб обмен...
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
 
27 Чер 2018 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 112
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Июн 2018 16:15 Camomile писав(ла):
Возможно, не буду спорить. Но тим вроде как, не изменен... Следовательно и функции. Не отрицаю, конечно, усиление слабых функций, но чтоб обмен...
я тоже не представляю что Жукову можно улучшать (вот так навскидку), не то, чтобы даже обмен.

Кто волей слаб, страдает лучше всех©
 
27 Чер 2018 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 50
Анкета
Лист

27 Июн 2018 19:53 Hamletus писав(ла):
я тоже не представляю что Жукову можно улучшать (вот так навскидку), не то, чтобы даже обмен.



Ну как бы от этики я б не отказалась. С ЧЭ более менее норм. Но вот белая... порой вопросы по БЭ вводят в ступор. Ну и БИ оставляет желать лучшего. Но если без БИ я ещё как-то могу существовать, то БЭ ощутимо не хватает.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
 
27 Чер 2018 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 113
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Июн 2018 23:04 Camomile писав(ла):
Ну как бы от этики я б не отказалась. С ЧЭ более менее норм. Но вот белая... порой вопросы по БЭ вводят в ступор. Ну и БИ оставляет желать лучшего. Но если без БИ я ещё как-то могу существовать, то БЭ ощутимо не хватает.
Я не знаю, я как-то тут с вами сразу тупею. Не скажу, что это именно из-за Вас, может и от собственного возрастного просветления-отупения, но факт на лицо.

Кто волей слаб, страдает лучше всех©
 
28 Чер 2018 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Preved
"Штірліц"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

25 Июн 2018 17:19 Dubravka писав(ла):

Это явный признак, что она к вам неравнодушна, испытывает сильные эмоции (пусть и негативные, или смешанные, сама не может разобраться в своих чувствах). В таком случае можно с ней согласиться, встречи прекратить и заняться изучением матчасти ( не только соционической, но и вообще читать, что умные люди писали о любви - и совершенствовать свой поэтический стиль).



Ну в общем пропал я по всей видимости напрасно! Она нашла другого поставив в отношениях точку, я сорвался.
Наговорил гадости о том что она такой же предатель как и бросивший ее отец. В общем мрак!
Теперь единственные эмоции короче она испытывает это равнодушие...и молчание.
Вернуться обратно ее не просил.
Ох...
Пока я делал из себя современного Мартина Идена меня вычеркнули из созданной социальной системы. Весело...
И как теперь быть?


Я чувствую себя преданным.

25 Июн 2018 21:12 Hamletus писав(ла):
если только не она стала им, а он ею, о чем ему и пытался вдолбить Тестер, но личная близорукость не в силах увидеть это, а впрочем и не надо, пусть слепой останется слепым, а глухой глухим, немой немым, но нищему духом быть богатым, а скупому нищим в сердце.




Считал ваш комментарий каким то бредом.
Но друзья меня не узнают, сказали я стал другим....каким то спокойным. Начал за собой наблюдать и обалдел своим спокойным и хладнокровным расчётам.
Не знал что так бывает...но, когда оказываюсь рядом с ней (было один раз когда увиделись) истерика была самая настоящая Гамовская.
Что со мной? Где об этом почитать?

 
2 Сер 2018 01:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Макс строит/построил стену

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:30




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор