Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Как Досту развеяться?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Досту развеяться?


Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 70
Анкета
Лист

27 Июн 2018 11:40 Juliess писав(ла):
Я не Дост, но товарищ созерцательный и псих.интроверт. Но вдруг поможет
Когда у меня случаются провисания по глобальным целям, я стараюсь наполнить каждый свой день. Вот брать отдельно взятый день, сосредотачиваться на нём и наполнять его чем-то полезным, интересным для меня и деятельным, чтобы в конце к вечеру ощутить ценность прожитого дня и кусочка жизни, не ушедшего зря в песок Ещё и записываю в отдельной тетради что интересного и положительного я таким образом для себя сегодня насоздавала. Записать обязательно, для вычленения и фиксации в мозгу, потому что часто человек не особо замечает позитивное или обесценивает свои действия, ну просто так он привык мыслить.
Это не для глобальных целей, но через какое-то время эта практика снимает фрустрацию, апатию и ощущение бесполезности, даёт ощущение что ты многое можешь, становишься активнее ну и вырисовывается некий маршрут в какую сторону в жизни двигать дальше, чего именно ты хочешь. Для меня это так работает и я именно это использую.

Спасибо большое за вариант. Сейчас подумал -- я примерно так обычно и стараюсь делать. Правда, не записываю. Может, и в самом деле, как раз потому и не фиксируется оно в памяти? Спасибо за наводку

 
27 Чер 2018 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 262
Анкета
Лист

Лично я всегда отталкивалась от того, где я могу заработать, где могу применить свои навыки, то, что умею. А потом в процессе работы уже становится более ясно, куда двигаться, что больше нравится. А вам есть на что жить сейчас?

У меня почему-то никогда не стоял так вопрос: чем бы таким заняться? Я просто искала работу, исходя из того, что могу делать. И потом, найдя работу, старалась делать её как можно лучше, на это направляла усилия. Если уж совсем работа переставала нравиться, то начинала параллельно учиться чему-то новому, развиваться, и потом находила другую работу.


 
3 Лип 2018 07:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 71
Анкета
Лист

3 Июл 2018 08:01 Suun писав(ла):
Лично я всегда отталкивалась от того, где я могу заработать, где могу применить свои навыки, то, что умею. А потом в процессе работы уже становится более ясно, куда двигаться, что больше нравится. А вам есть на что жить сейчас?

Да, мне есть, на что жить -- и жить неплохо Просто хочется разнообразия. То есть, это не вопрос выживания

3 Июл 2018 08:01 Suun писав(ла):
У меня почему-то никогда не стоял так вопрос: чем бы таким заняться? Я просто искала работу, исходя из того, что могу делать. И потом, найдя работу, старалась делать её как можно лучше, на это направляла усилия. Если уж совсем работа переставала нравиться, то начинала параллельно учиться чему-то новому, развиваться, и потом находила другую работу.


Да, у меня всегда примерно так же происходит. Другое дело, что мои резюме обычно либо не читают, либо не обращают на них внимание. Во всяком случае, реагируют на них крайне редко Так что не получалось особо выбирать. Сейчас ситуация изменилась, и вопрос теперь не в заработке как таковом, а в интересе. Но на резюме реагируют все так же

 
3 Лип 2018 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 263
Анкета
Лист

3 Июл 2018 13:16 Petiashka писав(ла):
Да, у меня всегда примерно так же происходит. Другое дело, что мои резюме обычно либо не читают, либо не обращают на них внимание. Во всяком случае, реагируют на них крайне редко Так что не получалось особо выбирать. Сейчас ситуация изменилась, и вопрос теперь не в заработке как таковом, а в интересе. Но на резюме реагируют все так же

Да? Странно... Может надо понять, почему так происходит? Может, изменить стиль написания резюме?

 
6 Лип 2018 06:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 72
Анкета
Лист

6 Июл 2018 07:15 Suun писав(ла):
Да? Странно... Может надо понять, почему так происходит? Может, изменить стиль написания резюме?

Я легко мог бы поверить, что дело в этом. Увы, в подавляющем большинстве случаев на работном сайте рядом с потенциальным работодателем, которому отправлял резюме, стоит пометка "Не просмотрено", а сама вакансия уже в архиве. То есть, дело не в резюме, а в сопроводительном письме. Тут уж я четко понимаю: если людей не устраиваю я как я, то даже если бы меня и взяли на эту работу, мне там пришлось бы несладко ; -)

 
6 Лип 2018 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Как Досту развеяться?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:48




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор