Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » ЛСИ или СЛИ?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: ЛСИ или СЛИ?


Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 58
Анкета
Лист

Воооот. Я вот больше склоняюсь к тому, что автор - Максим.

 
27 Лип 2018 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 320
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Поздравляю. Осознать себя - это многого стоит. Ответ: СЛИ, Габен.

ТИМные проявления:

1. много деловой логики, глаголов действия. Структурной немного
2. динамика
3. конструктивист (в названии темы зашёл по делу).
4. хорошо видно ролевую БИ, несколько раз видно, как Вы используете маску. Например, в начале общения "Добрый день."
5. ограничительную ЧС видно
6. ощущения от интерпный отношений с Вами как от Габена. Ваш ответ на вопрос 4 вызвал у меня характерное ощущение, когда Габен с базовой светит мне вербальным БС-прожектором на мою невербальную фоновую БС.
7. "сугубо по своим внутренним ощущениям" - это четвёрка "Восприимчиво-адаптивные" из малой соционической группы "Целеполагание". У меня бы язык не повернулся назвать эти ощущения во множественном числе, оно у меня одно, не много.
8. болевую упомянули (нелюбовь негативных эмоций)
9. Совершенно шикарная результатность, впервые так ярко вижу! В Вашем рассказе про прыжок с парашютом полно предложений всего по 1-3 слова. Напомнило стиль изложения Вашего тождика Эрика Мария Ремарка. :-)

Ещё раз поздравляю!

ПС: Сравните свой динамично текущий текст, полный действия, а моим текстом, где все проявления просто чётко рассортированы, нету движения, действия. Это разница между структурной и деловой логикой.










ППС: На фото логика (расцветка одежды), сенсорно-конкретный взгляд и слегка проявилась четвёрка иррациональных логиков из малой соционической группы, запрещённой на этом форуме. Описание этой четвёрки с фотографиями можно найти в 4ой квадре, там есть тема с названием примерно "как внешне распознать Габена".

 
27 Лип 2018 23:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 83
Флуд: 1%
Анкета
Лист

логик, на сенсорика не похож, БС похожа на самооценочную. Робеспьер
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
 
29 Лип 2018 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 65
Анкета
Лист

не знаю, какой тим. Но в фотках что-то не то. Съездите в отпуск и расслабтесь. Все тлен, и мир прекрасен

пс: а на первой фотке взгляд как у чи-интуита доно или гекслиный)) анкету не успела прочитать

 
29 Лип 2018 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 177
Анкета
Лист

Читала, я читала все это... Хотя мое ощущение уже по фотографии сложилось, честно говоря.
Я вообще – за Доста. Оставим ЛСИ и СЛИ в покое, они тут близко не проходили.
Причем, все уже есть в ответе на первый вопрос "Друзья ценят во мне надежность, доброту, моральные принципы, чувство юмора, простоту, отсутствие напыщенности".
Далее для меня на 80% в тексте была этика. Причем, это такая этика Достоевского, который, простите, на мой Габенский взгляд прибедняется, рассказывая, как он часто ошибается в людях. Ага, так мы и поверили. При этом вполне себе развернуто отвечает по каждому вопросу на этику, что про себя, что про окружающих. Никакой растерянности логика в области чувств и отношений не наблюдается. Вполне себе уверенно человек ориентируется, прогнозирует ситуацию на будущее и т.д. А уж болевой этики эмоций не видно и подавно. Реакция на Гамлетов - все понятно, просто не интересно и нет желания подыгрывать, никакого соционического конфликта нет. А вступает ограничительная по эмоциям. А вот Габен мог бы и физически ограничить, если ему нервы-то помотать по Гамлетовски в течение длительного периода.
Вторым пунктом идет интуиция времени. Вижу ориентацию на дуала, на то, чтобы не напрягать другого человека по времени. Теоретически, так мог бы вроде и Габен с ролевой ответить, но ответы по 10-му и 11 му пункту сразу выдают маломерную деловую логику, а по 7, 9 и т.д. практически нулевую сенсорику и прям однозначно загорается мигающее Табло "НЕ ГАБЕН". "
«Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
А бывает подходящий момент?) тут выработана четкая динамическая система." Для меня в переводе означает, что во-первых, человек сразу среагировал на неточность постановки вопроса по времени, плюс, человек сразу предъявляет шаблон реакции в этом месте, для меня это признак маломерной функции.
Деловая логика и сенсорика ощущений для меня выглядят как ценностные, но маломерные, ответы по ним очень такие приблизительные.
И сразу идет перевод в область отношений, где автор чувствует себя гораздо более уверенно.
Т.е. он на вопросы по сенсорике и деловой логике отвечает через этику, а Габен бы на вопросы по этике отвечал через ощущения и деловую логику. Как-то так.
Интроверсия там везде, это вроде даже и автору про себя понятно.
Вообще, мужчинам Достоевским, которые так хорошо видят других людей, часто столь же сложно найти себя в наборе существующих гендерных шаблонов. Они себя, то в Максимы готовы запихнуть, то в Габены, или прикидываются интуитивными логиками, кстати, судя по фото - автор такой визуальный образ демонстрирует в жизни. Но даже, когда они хмурятся, в их глазах остается слишком много тепла и понимания.

18 Июл 2018 08:08 Yevhen писав(ла):
Очень люблю дальновидные прогнозы. Будь то обвал цен на рынок вторичного жилья, кризис, уход жены (я за 1, 5 года до сего события сказал прямо - если ты не перестанешь общаться с гражданином "N", это закончится полным развалом.)



Вполне себе хорошие вы выдаете прогнозы по времени и по отношениям.
27 Июл 2018 15:56 Soujirou писав(ла):
Практически всё выдает базового логика. И близко не иррационал. Ответ на большую часть вопросов начинается с анализа самого вопроса. Отсюда могу вывести базовую БЛ.


Я бы предположила что автор скорее перепроверяет, что он все правильно по логике понял.

1 відвідувач подякували Paperdoll за цей допис
 
30 Лип 2018 01:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 84
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Июл 2018 01:50 Paperdoll писав(ла):
Читала, я читала все это... Хотя мое ощущение уже по фотографии сложилось, честно говоря.
Я вообще – за Доста. Оставим ЛСИ и СЛИ в покое, они тут близко не проходили.


Своего знакомого Доста как то "цельный год" пыталась в во всех логиков затипить, а он ну "не влезал" никуда)))), пока однажды не осенило , и всё стало на свои места по функциям и модели А, и вообще)))). До сих пор вспоминаю-удивляюсь, но он ну ООООчень логичный))). Сам себя он тоже в Максы записывал.

По фото (обратила внимание) да, на Доста похож. У меня изначально две версии и было Роб и Дост, с самоценкой на БС., но опять повелась на логичность)))
Так что поддерживаю, Дост вполне рабочая версия

Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
1 відвідувач подякували chersana за цей допис
 
30 Лип 2018 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yevhen
"Габен"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

Съездил в отпуск, нагнал работу. А тут уже трактат.
Во первых, всем огромное спасибо за время, затраченное на чтение и ответы.
С вашего позволения, дальше продолжу цитатами...

 
13 Сер 2018 17:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yevhen
"Габен"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

30 Июл 2018 01:50 Paperdoll писав(ла):
Читала, я читала все это... Хотя мое ощущение уже по фотографии сложилось, честно говоря.
Я вообще – за Доста. Оставим ЛСИ и СЛИ в покое, они тут близко не проходили.
Причем, все уже есть в ответе на первый вопрос "Друзья ценят во мне надежность, доброту, моральные принципы, чувство юмора, простоту, отсутствие напыщенности".


Это описание от очень хорошего друга - роба.

30 Июл 2018 01:50 Paperdoll писав(ла):
на мой Габенский взгляд прибедняется, рассказывая, как он часто ошибается в людях. Ага, так мы и поверили.


Скорее верю в невозможное. Даже когда мозг орет "неееет, чувааак, это не то"

30 Июл 2018 01:50 Paperdoll писав(ла):
Вполне себе хорошие вы выдаете прогнозы по времени и по отношениям.
Я бы предположила что автор скорее перепроверяет, что он все правильно по логике понял.

Особенно когда действия человека говорят одно, а слова - другое.Ощущаешь себя дураком, которому вешают лапшу))


 
13 Сер 2018 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 178
Анкета
Лист

Евгений, для меня, каждое ваше слово/комментарий в пользу Доста . Быть мужчиной Достоевским в нашем обществе гораздо более сложная задача, чем СЛИ или ЛСИ. Желаю вам удачи в познании себя!

 
14 Сер 2018 11:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yevhen
"Габен"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 10
Анкета
Лист

20 Июл 2018 13:42 Yana_lala писав(ла):
Так, по дихотомиям что то не получается у меня)))) поэтапное дао пока ни о чем не говорит, а дальновидные прогнозы - это и к иррационалам может относиться. Кому не нужны дальние прогнозы? Скажите это ещё Бальзакам или есенинам) у Габенов кстати все в ЧЛ упирается - нужно быть уверенным в том, что смысл или Профит будет потом, чтобы начать что то делать)

Так что рац-иррац не понятно)

Статика все же ваша смущает. Габены - динамики.


С описания рац-иррац я растерялся еще больше.
Это про меня:
Решение рационалов обычно формулируется как план действий или система правил, которым они стараются следовать в любой ситуации. Они стараются продумать заранее, что, как и когда они будут делать. Наличие плана привносит в жизнь рационала стабильность, ощущение опоры и спокойствие. Срыв плана переживается крайне болезненно и всегда требует составление нового плана. Планы рационалов разных типов могут отличаться своей детализацией, временным охватом и т.п., но они всегда являются определяющими жизнь рационала.

Но иногда устаешь от всего этого и случается так. В последнее время ооочень часто:

Наличие жесткого плана иррационала скорее сковывает, напрягает, обязывает. Если план - это список рабочих дел на сегодня, то иррационал стремится поскорее эти дела сделать, чтобы вздохнуть свободно и наконец-то начать жить. (ну или расслабляться в перерывах между делами)


 
16 Сер 2018 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Alkeos
"Гамлет"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 215
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вот хорошо было фашистам: измерил череп - и получил ответ. Тут, конечно, так не прокатит...

Но кое-что мы можем сказать определенно. Это не бета. Вербальный аппарат совершенно не использует слов и понятий, характерных для беты. С альфой примерно та же ситуация. БеЛочка в наличии есть, однако совершенно не ценностная. Можно подробнее и с цитатами, однако чего уж там... Вряд ли это будет настолько интересно. Ценностной ЧееСочки тоже не видать. Она, вроде, есть, на у раз есть, чего о ней говорить-то? Отпадает и гамма. Остается дельта. Говорят, интроверт. По описанию прыжка с парашютом, внимания к одежде коллег и т.п., вроде бы да. Дост или Габен. Но я Вас умоляю! Какой же это Дост? Если бы Дост... Мы бы о том Гамлете, в которого вложено десятилетие, узнали много хорошего, узнали бы как обстоятельства заставили хорошего человека... и т.д. и т.п. Ну Габен же!
You and me, Donny, and the Devil makes three.
1 відвідувач подякували Alkeos за цей допис
 
16 Сер 2018 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » ЛСИ или СЛИ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор