Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » тестовый вопрос для определения этиков/логиков

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: тестовый вопрос для определения этиков/логиков


Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 47
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Июл 2018 17:47 Afina писав(ла):
Да нормально! Готовит, убирает... мечта же!
А надоедливый голос можно и выключить. Или свести голосовые реплики до необходимого минимума.


Вот она солидарность и я то ж самое, искуственные эмоции совем не нужны.

24 Июл 2018 18:28 Xattri писав(ла):
Ну это ж фантазия, а я ЧИ-интуит

В реальности меня каждое буднее утро пытается достать своей громкостью, однотонностью и отсутствием чувств будильник на телефоне . Увы, отказаться от этого устройства я пока не могу, а настраивать его более тонко мне лень, да и не больно то надо, в самом-то деле. А тут (почти нахаляву ) предлагают куда более шикарный агрегат. Мечта же! (С)


Ну так и я об этом, что б этот агрегат вас больше не достал чем телефон , а стоить будет в 50 раз больше , во сколько не знаю, но факт, что дороже надоеды телефона.
А я отказалась от работы утром..вот вот решение проблемы))


 
24 Лип 2018 20:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2190
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Июл 2018 10:21 Quasar писав(ла):
у человека есть то, чего нет у робота и не будет - интеллект и интуиция.


Откуда такая уверенность?) Все будет. Не говоря уже о том, что в узкоспециализированных задачах и то и другое уже есть.

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
25 Лип 2018 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

чего у роботов никогда не будет-так это мигрени и проблем физиологического характера. То есть всего того, чем ограничен человек. И , если понять, на какую часть интеллекта и интуиции влияют эти ограничения, можно выяснить, чего не сможет робот. Сдается мне, природа не тупа, , все эти наши несовершенства не зря, а так же некий умный механизм. Поэтому, возможно, чудесные роботы будут как выигрывать, так и уступать человеку в чем-то. Но это не так прямолинейно и просто, как в фразе 'не будет интеллекта и интуиции'. Немножко другие тут закономерности, сдается мне, в другой плоскости.

1 відвідувач подякували MoonWind за цей допис
 
25 Лип 2018 00:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JEtoile
"Єсенін"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 23
Анкета
Лист

У меня в целом отношение трепетное к предметам в том числе, а представить такого андроида... Пожалуй, сборка такого типа приведет к внешнему взаимодействию и отношению, довольно близкому как если бы я относилась к человеку. Единственное, что меня смутило в тексте - это возможность андроидом выдать какие-то неприемлемые реакции. В смысле, если это робот, то я так полагаю, он настраиваемый (иначе, зачем его такого брать вообще?). Если может носить какие-то тяжести, то не будет хныкать и потеть, помирая от усталости. Ну а нагружать его больше номинально допустимого предела уже как-то нерационально в принципе, андроид это либо другой объект.
Проще говоря, я бы использовала по допустимым возможностям, настраивала по ним под свои нужды и все такое. Хотя, конечно, излишняя похожесть на человека лично меня коробит. Все же подлинное и подражание - явления разные. Но здесь уже всплывает чисто философский вопрос о том, насколько все вокруг живое и в таком роде.
Я мысленно могу общаться и благодарить собственный карандаш, на почве чего меня считают чудачкой. Такие дела...
Ну.. и я этик

Глядя на объекты, не обладающие лимбической системой, то есть, теоретически не умеющие демонстрировать эмоции, я ловлю их "настроение", образ, можно так сказать. Автомобили, сумки, ручки, игрушки, растения вот тоже... небо...
И вполне допускаю ситуации, где ловила бы совсем иные "чувства" от того же андроида, чем те, что он демонстрирует по заложенной программе.

UPD: Начала перечитывать другие ответы и так радостно обнаружить, что не одна я такая
И да, забыла про ремонт сказать, понятно, что смогла бы раскрутить, вопрос лишь в том, как - бережно или небрежно, варварски или толково. Ну и андроиду пояснить, для чего мне это нужно сделать, хотя по идее в его программе уже должно это быть. То есть, он и сам в курсе. И вообще, возможно, какую-то починку и сам умеет

Прочла еще дальше. Я писала, исходя из моментов, которые для меня "по умолчанию", но решила уточнить. Т.е. ситуация включает такого андроида, который рентабелен, выполняет то, что нужно, и настраиваем.

И к вопросу, нужен ли он именно с эмоциями. Мне - нет. Потому что я все равно буду знать, что они - не настоящие.
Ну а вспылить и лупануть в приступе гнева предмет я могу. Но это больше сильный аффект и под раздачу может попасть что угодно, да и то, пара случаев в юности и я быстро усвоила, что так вещь разрушу, потеряю безвозвратно, а я ее люблю, она мне дорога и буду потом еще и скучать, и плакать. Быстро добавляет осознанности в припадке бешенства
А выругаться нерационально "туда, где нет целесообразности" в приступе ярости можно и так. Хоть на человека, хоть на предмет. Главное, мысленно и экологично А то чревато. Но тут и без андроидов на человека можно наорать, в общем-то. Не вижу разницы. Это в любом случае вопрос внутреннего эмоцинального состояния.
Мне прям фильм "Слушатель" вспомнился, вроде правильно помню название. Там род деятельности такой у мужчины был, он предоставлял услуги груши для битья. Чтобы на нем люди зло сгоняли, выговаривались. Его могли и побить.
Просто, кому нужно специфическое из услуг, так и люди предоставляют такие. И в сексе том же. Все равно ведь понимаешь, что у андроида эти эмоции не настоящие. Потому эту потребность во внешнем эмоциональном отклике он все равно не удовлетворит. Но если людям поддельные эмоции в бюро понятных услуг в принципе подходят, то, полагаю, им и с андроидом не будет напряжно из-за этого.
Ну и там писали уже про автоматизмы реакций на внешние выражения того, что нашей лимбической системой трактуется, как то-то и то-то, ну вот и мало ли, что получится, потому и коробит... Как и от мысли о лицемерии у людей и извечном вопросе, как его распознать и все такое.
Ну и лично для меня есть такие материи, именуемые, как энергетический взаимообмен, так там совсем другие процессы и они идут абсолютно со всеми объектами вокруг. И это уже не про эмоции... вот это с андроидом в любом случае будет восприниматься, как настоящее. Это я так, чуть подробнее решила раскрыть описанное выше.
Мордочка может и улыбаться, а от объекта фонит грустью, например. Как и люди притворяются. А вибрируют на совсем других волнах.
Хотя и здесь так легко ошибиться.
Я бы отключила функцию эмоций, лишнее.
Ну и да, андроид уровня того, что из Двухсотлетнего человека или вот про мальчика-робота (не помню название), это совсем меняет дело. Там общение было бы уже на уровне человек-человек.

Да и вообще, я не хотела бы оказаться в такой ситуации. Просто потому что неестественно одной форме изображать из себя другую. Ниша человека в мире занята. У андроидов - своя и зачем туда пихать и навешивать от человека искусственно. Все равно не заменит. Не говоря уже о механизме боли, в том числе и эмоцинальной, которую всунуть в андроида. Зачем? Это уже намеренный садизм - снабдить функцией реальных страданий того, кто мог бы существовать и без нее (допустим, наука шагнула так, что такой механизм реализуем, вон как в мальчике-роботе).

И вообще уже рисуются какие-то удручающие картинки прогрессивного технически будущего, которое еще больше окружает человека техникозаменителями простого человеческого общения и делает их еще более одинокими. Тогда, возможно, уже на безрыбье...
Но все равно, с пустотой в душе. Бррр.
Зато не надо париться, пытаясь понять другого человека, мириться с его заморочками, считаться и все такое. Настроил робота под себя и он выдает тебе нужные эмоции. По-своему рай...
Но не для меня
Кстати, фильм "Степфордские жены" на ту же тему

2 відвідувача подякували JEtoile за цей допис
 
25 Лип 2018 02:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 317
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Июл 2018 00:30 MoonWind писав(ла):
чего у роботов никогда не будет-так это мигрени и проблем физиологического характера. То есть всего того, чем ограничен человек.


А куда эти проблемы денутся-то? Пример: у меня к 45 подсточились некоторые суставы. И то ещё надеюсь, что лет до 90 протянут. А современные титановые суставы держат всего-то 20 лет. Они ТОЖЕ стачиваются. Хотя мы не знаем, из какого материала сделан этот придуманный андроид, но если его делать из лучших современных реально доступных материалов, то имеем всего 20 лет.

25 Июл 2018 00:30 MoonWind писав(ла):
Сдается мне, природа не тупа, , все эти наши несовершенства не зря, а так же некий умный механизм. Поэтому, возможно, чудесные роботы будут как выигрывать, так и уступать человеку в чем-то. Но это не так прямолинейно и просто, как в фразе 'не будет интеллекта и интуиции'. Немножко другие тут закономерности, сдается мне, в другой плоскости.


Полностью согласен.


25 Июл 2018 02:18 JEtoile писав(ла):
У меня в целом отношение трепетное к предметам в том числе, а представить такого андроида... Пожалуй, сборка такого типа приведет к внешнему взаимодействию и отношению, довольно близкому как если бы я относилась к человеку.

Я мысленно могу общаться и благодарить собственный карандаш, на почве чего меня считают чудачкой. Такие дела...
...
И к вопросу, нужен ли он именно с эмоциями. Мне - нет. Потому что я все равно буду знать, что они - не настоящие.
...
Все равно ведь понимаешь, что у андроида эти эмоции не настоящие. Потому эту потребность во внешнем эмоциональном отклике он все равно не удовлетворит. Но если людям поддельные эмоции в бюро понятных услуг в принципе подходят, то, полагаю, им и с андроидом не будет напряжно из-за этого.
...
Я бы отключила функцию эмоций, лишнее.



Со всем согласен. Тоже не очень понял, зачем этому андроиду авторы "навесили" способность проявлять эмоции. Со временем они могут начать раздражать своей неадекватностью. Мне кажется безэмоциональный андрюша будет проще. Ох, мне уже хочется такого! Столько дел в саду. Хотяяя … его же даже за продуктами не пошлёшь, для их выбора сильная сенсорика нужна. Подозреваю, что он будет сильно ограничен в своём функционале.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
25 Лип 2018 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

25 Июл 2018 15:14 Tester32b писав(ла):
А куда эти проблемы денутся-то? Пример: у меня к 45 подсточились некоторые суставы. И то ещё надеюсь, что лет до 90 протянут. А современные титановые суставы держат всего-то 20 лет. Они ТОЖЕ стачиваются. Хотя мы не знаем, из какого материала сделан этот придуманный андроид, но если его делать из лучших современных реально доступных материалов, то имеем всего 20 лет.


починить искусственного изначально андроида легче, чем человека. Всякие там рандомно расположенные нервные окончания и капиллярчики должны срастись, иммунитет должен принять имплант и много других сложностей. У роботов есть такие проблемы разве? Им и без изнашивания можно предусмотреть съемные детали

 
25 Лип 2018 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 318
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Июл 2018 21:45 MoonWind писав(ла):
починить искусственного изначально андроида легче, чем человека. Всякие там рандомно расположенные нервные окончания и капиллярчики должны срастись, иммунитет должен принять имплант и много других сложностей. У роботов есть такие проблемы разве? Им и без изнашивания можно предусмотреть съемные детали


У человека неплохо работает биомеханика, когда живая ткань обрастает механику и интегрирует её. Хотя очевидно это не всегда работает, потому что некоторые суставы человека можно менять каждые 20 лет на новые механические, а некоторые - нет, только один раз.

Я кстати не исхожу из того, что андроид МЕХАНИЧЕСКИЙ. В условиях этого не стоит. Я вполне могу себе представить био-механические решения.


 
25 Лип 2018 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 32
Анкета
Лист

26 Июл 2018 00:22 Tester32b писав(ла):
У человека неплохо работает биомеханика, когда живая ткань обрастает механику и интегрирует её. Хотя очевидно это не всегда работает, потому что некоторые суставы человека можно менять каждые 20 лет на новые механические, а некоторые - нет, только один раз.

Я кстати не исхожу из того, что андроид МЕХАНИЧЕСКИЙ. В условиях этого не стоит. Я вполне могу себе представить био-механические решения.


ну даже заменив износившийся андроид на новый, со старого можно перенести всю прошивку и накопленные 'знания' если использовать как интеллектуальных рабочих пример с износом-лишь один из. А еще андройдов можно сделать, к примеру, ОЧЕНЬ сильными, или ОЧЕНЬ быстрыми видящими в темноте. Их можно сделать независимыми от наличия кислорода....

 
26 Лип 2018 00:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackOps
"Дон Кіхот"

Марганец

Дописів: 54
Анкета
Лист

25 Июл 2018 14:14 Tester32b писав(ла):
А современные титановые суставы держат всего-то 20 лет. Они ТОЖЕ стачиваются. Хотя мы не знаем, из какого материала сделан этот придуманный андроид, но если его делать из лучших современных реально доступных материалов, то имеем всего 20 лет.

Ну, как и с любой техникой, предназначенной для долгосрочной службы и с возможностью для модернизации (как автотранспорт), для андроидов тоже наверняка создадут свои сервисные инфраструктуры.

Диагностика подвижных сочленений, как вариант, может проводиться самим андроидом через обратную связь в ходе регулярных замеров кинематики (скорость, ускорение, рывок) и сравнении полученного профиля со статистикой предыдущих замеров на разных временнЫх масштабах.
Изнашивание материалов также должно повышать разные виды трений и деформаций, увеличивая в системе тепловой отклик механического происхождения и побочный расход электроэнергии, что тоже можно отслеживать встроенными бортовыми средствами.

Но особенно прикольно, что жестяной товарищ вполне может отправиться к "доктору" и на своих двоих, как обычный человек.

Вот встаёшь как-то поутру, а на столе записка: "Чёто предплечье у меня ноет. Пошёл к костоправу. Буду в 10."

26 Июл 2018 00:21 MoonWind писав(ла):
андройдов можно сделать, к примеру, ОЧЕНЬ сильными, или ОЧЕНЬ быстрыми видящими в темноте. Их можно сделать независимыми от наличия кислорода....

С таким-то списком физических преимуществ перед человеком... ух, сдаётся мне, самое время вспоминать о Трёх законах робототехники.

1 відвідувач подякували BlackOps за цей допис
 
26 Лип 2018 08:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 55
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Июл 2018 02:16 Xattri писав(ла):
Именно это и представил Только в сравнении с вариантом, когда это кофе приносит говорящая механическим голосом тумбочка. Кукла все же много приятнее . Тем более если действительно не отличима от человека в эмоциональных проявлениях.


Вот сейчас сидела и вспоминала ваше сообщение и чуток контакты переключила)))Медлительные мы Драи.
Что если вместо милой девушки, приходил этакий мачО в набедренной повязке и говорил "хозяйка, может вам кофейку сделать или картошки пожарить..."
Нда, в чем то вы были правы)))

 
26 Лип 2018 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 399
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Треть из вас даже к живым людям можно подпускать только под присмотром их родителей

2 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
 
26 Лип 2018 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6907
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Июл 2018 22:37 Off_Wendy писав(ла):
Наша наука шагнула далеко вперед и наконец создала андроидов, совершенно неотличимых от людей. Они не только внешне выглядят как люди, но и обладают возможностью демонстрировать полный спектр эмоций: страх, радость, печаль и т.д., так, что эти реакции неотличимы от человеческих. Вам достался такой андроид.

Вы можете делать с ними что хотите: заставлять мыть пол, таскать тяжести, использовать для сексуальных утех и удовлетворения садистских наклонностей. В любой момент вы можете выключить андроида, отвинтить ему голову, проверить, что это действительно робот, привинтить голову обратно и включить машину. Вы можете его "убить" и потом починить. Вот только андроид будет выдавать эмоции и невербальные сигналы. Если вы будете его бить, он будет плакать, просить о пощаде и т.п. Если заставите таскать тяжести - будет стонать и потеть. Если вы опуститесь до секса с машиной, то она будет говорить "Сделай мне больно...", ну или "И это шо, всё?!?".


Внимание, вопрос! Скажете ли вы "спасибо!" такому андроиду, который принесет Вам кофе в постель? Сможете ли спокойно отправить его на тяжелую работу и игнорировать стоны? Сможете ли спокойно отлупить за ошибки? Отрезать палец?
Какие сложности Вы видите в своем взаимодействии с такой машиной?


ЗЫ: мотороллер снова не мой

Ну если нечто ведет себя как человек, то оно и считается человеком, и обращение с ним будет соответствующее. Поскольку этот человек зависит от меня - он получает статус ребенка, а поскольку, как я поняла, не может ослушаться - то статус идеального ребенка.
Помимо того, это еще и ребенок, сильный, рациональный и ответственный как взрослый человек. Ну вот так я к нему и буду относиться.

То есть выполнять обязанности по дому и любые прочие он будет как миленький, стоны я проигнорирую запросто, я сама когда работаю - стонаю, это нормально, как нормально и продолжать работать, игнорируя стоны. При том я буду его ценить и беречь, не стану заставлять делать то, что может угрожать его сохранности, буду вовремя ремонтировать, следить за обеспечением его всеми необходимыми ресурсами, как материальными, так и например новыми впечатлениями и новой информацией, буде существо запрограммировано на самообучение (из текста вопроса сие не понятно).
Если у меня в какой-то момент не найдется лучшего варианта, то я буду бурно жаловаться ему на жизнь и обсуждать... если не с ним (из вопроса опять же не ясно, способен ли объект к творческой интеллектуальной деятельности), то при нем сама с собой свои проблемы. Буду брать его с собой в театр, на прогулку и т.п. Буду оставлять смотреть за домом и стаей, когда пойду с кем-то другим.

Отлупить за ошибки? Человека в принципе могу... А андроида - какой смысл? Он вообще способен ошибаться? Вроде как выше сказано, что он запрограммирован на полное подчинение? Какое-то противоречие. В общем, если затрещина побудит исправить ошибку и больше ее не совершать - нивапрос. Зачем может понадобиться отрезать ему палец - представить не смогла.

Короче, где такое сокровище выдают? Я на нем хоть завтра женюсь!
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
26 Лип 2018 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 319
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июл 2018 15:07 Argus писав(ла):
Отлупить за ошибки? Человека в принципе могу... А андроида - какой смысл? Он вообще способен ошибаться? Вроде как выше сказано, что он запрограммирован на полное подчинение? Какое-то противоречие. В общем, если затрещина побудит исправить ошибку и больше ее не совершать - нивапрос. Зачем может понадобиться отрезать ему палец - представить не смогла.

Короче, где такое сокровище выдают? Я на нем хоть завтра женюсь!


Ну почему же сразу за ошибки (БЛ)? Есть же куча других прекрасных информационных аспектов. Можно отлупить к примеру за неэффективность, медлительность, холодный кофе, отсутствие находчивости, чрезмерную эмоциональность или болтливость. Зачем же мысли о "отлупить" сразу связывать с БЛ? Да ещё и подозревать, что БЛ без ЧС , - это "какое-то противоречие?"


 
27 Лип 2018 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6908
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Июл 2018 23:07 Tester32b писав(ла):
Ну почему же сразу за ошибки (БЛ)? Есть же куча других прекрасных информационных аспектов. Можно отлупить к примеру за неэффективность, медлительность, холодный кофе, отсутствие находчивости, чрезмерную эмоциональность или болтливость. Зачем же мысли о "отлупить" сразу связывать с БЛ? Да ещё и подозревать, что БЛ без ЧС , - это "какое-то противоречие?"


А что, все перечисленное Вами не подпадает под категорию ошибки?
Допускаю, что я неверно поняла условия, в начальном посте они сформулированы весьма невнятно. Сверим понятия?
Что означает "Вы можете делать с ним все, что угодно"? Далее ТС перечисляет: использовать для неквалифицированной домашней работы, удовлетворять сексуальные и садистские потребности. Неизвестно, способно ли существо на что-то большее. Поэтому считаем, что не способно. Ни садистских, ни сексуальных потребностей у меня нет, так что остается домашняя работа. А поскольку существо наделено способностью выражать эмоции, то годится для использования в качестве объекта для отреагирования. В этой роли оно действительно может получить от меня разовую оплеуху. Избивать кого-то в качестве отреагирования мне как-то никогда не хотелось. Как-то это вульгарно и бессмысленно. Не уравновешивает. Вот если б (мечтательно) оно могло испытывать страдания от эмоционального воздействия...
Но вернемся к домашней работе. В моем понимании "делать с ним что угодно" означает либо делать вместе, например ремонт, либо "я сказала - он пошел и сделал ровно то, что я сказала". Зачем лупить андроида за холодный кофе? Можно просто показать ему "вот такой кофе мне нравится, впредь такой и делай". Зачем лупить за болтливость, если можно просто приказать не болтать или выключить?

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
29 Лип 2018 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 952
Анкета
Лист

29 Июл 2018 09:11 Argus писав(ла):
Зачем лупить андроида за холодный кофе? Можно просто показать ему "вот такой кофе мне нравится, впредь такой и делай". Зачем лупить за болтливость, если можно просто приказать не болтать или выключить?



просто можно лупить, настроение такое. ну обычно в стену кулаками бьют, а тут более интересный объект.

 
29 Лип 2018 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 211
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Июл 2018 20:48 MoonWind писав(ла):
а огласите предварительную оценку результатов по теме?


Эксперимент продемонстрировал несостоятельность выдвинутой гипотезы =))) Если кто-то какие-то выводы сделает, мне самому будет интересно их услышать =)
Per aspera ad astra
1 відвідувач подякували Alkeos за цей допис
 
29 Лип 2018 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 400
Флуд: 5%
Анкета
Лист

ЧЛ - ценностные придумывают применение, остальные думают )))

2 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
 
29 Лип 2018 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 63
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Июл 2018 20:38 Off_Wendy писав(ла):
ЧЛ - ценностные придумывают применение, остальные думают )))

Если подарят, то в хозяйстве все сгодится, если стоит не дорого может и купила бы, там по цене пылесоса, а если дороже , да ну его этого будильника)

 
29 Лип 2018 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 401
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Июл 2018 23:58 Inverno писав(ла):
Если подарят, то в хозяйстве все сгодится, если стоит не дорого может и купила бы, там по цене пылесоса, а если дороже , да ну его этого будильника)

Автор говорил о халяве, вроде как Он фантазировал. Таких роботов еще не делают. А если и станут производить нечто в этом роде, то функционал не будет отдан на откуп случайным людям )))

 
29 Лип 2018 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 68
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Июл 2018 23:18 Off_Wendy писав(ла):
Автор говорил о халяве, вроде как Он фантазировал. Таких роботов еще не делают. А если и станут производить нечто в этом роде, то функционал не будет отдан на откуп случайным людям )))

Вот, что я на эту тему скажу совершенно точно.Не знаю, как в будущем , смогут ли таких роботов создавать или нет, далеко ли шагнет в этом плане пргоресс, это науке еще неизвестно, но что совершенно известно, это то что ХАЛЯВЫ не будет.Нет и нет.Фантазер блин....

 
1 Сер 2018 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 213
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Июл 2018 00:18 Off_Wendy писав(ла):
Автор говорил о халяве, вроде как Он фантазировал. Таких роботов еще не делают. А если и станут производить нечто в этом роде, то функционал не будет отдан на откуп случайным людям )))

Вот видишь, Сергеевна, почему я драйзеров не выношу? Бездушные заложники реальности, безжалостные машины морали! Да с ними же просто скучно!
Per aspera ad astra
 
1 Сер 2018 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 69
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Авг 2018 20:35 Alkeos писав(ла):
Вот видишь, Сергеевна, почему я драйзеров не выношу? Бездушные заложники реальности, безжалостные машины морали! Да с ними же просто скучно!

Куда нам до Максов, с их чувством юмора, мы зануды, а те весельчаки)))


1 відвідувач подякували Inverno за цей допис
 
1 Сер 2018 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 369
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

22 Июл 2018 03:37 Off_Wendy писав(ла):
Здравствуйте, друзья! Возникла сложность с определением ТИМа человека, собственно этики не желают брать его в свою когорту, а логики - в свою. В результате возник такой тест-вопрос, но мы не очень уверены в том, что он демонстрирует, поэтому просим содействия. Граждане, уверенные в свое ТИМе, ответьте, пожалуйста на нижеприведенный текст, но будьте добры, не читайте ответы предыдущих респондентов, пока не дадите свой. Тест вопрос такой:

Наша наука шагнула далеко вперед и наконец создала андроидов, совершенно неотличимых от людей. Они не только внешне выглядят как люди, но и обладают возможностью демонстрировать полный спектр эмоций: страх, радость, печаль и т.д., так, что эти реакции неотличимы от человеческих. Вам достался такой андроид.

Вы можете делать с ними что хотите: заставлять мыть пол, таскать тяжести, использовать для сексуальных утех и удовлетворения садистских наклонностей. В любой момент вы можете выключить андроида, отвинтить ему голову, проверить, что это действительно робот, привинтить голову обратно и включить машину. Вы можете его "убить" и потом починить. Вот только андроид будет выдавать эмоции и невербальные сигналы. Если вы будете его бить, он будет плакать, просить о пощаде и т.п. Если заставите таскать тяжести - будет стонать и потеть. Если вы опуститесь до секса с машиной, то она будет говорить "Сделай мне больно...", ну или "И это шо, всё?!?".


Внимание, вопрос! Скажете ли вы "спасибо!" такому андроиду, который принесет Вам кофе в постель? Сможете ли спокойно отправить его на тяжелую работу и игнорировать стоны? Сможете ли спокойно отлупить за ошибки? Отрезать палец?
Какие сложности Вы видите в своем взаимодействии с такой машиной?


ЗЫ: мотороллер снова не мой

Я и со своей машиной, что на 4х колёсах разговариваю.


 
4 Сер 2018 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Deliverance
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

Спасибо за кофе точно не скажу, ибо ненавижу кофе.
Отправить на тяжёлую работу смогу при уверенности, что он не сломается, или его починка обойдётся меньшим количеством ресурсов, чем будет получено в результате этой тяжёлой работы. А стонет - и пусть стонет. Стоны у меня скорей отвращение вызывают, чем желание на них повестись и пожалеть.
Отлупить смогу со злости, но буду контролировать силу ударов, дабы не сломать его.
Отрезать палец...зависит от того, как он сконструирован. Мне будет интересно, что там у него внутри. И если я смогу поразбирать и пособирать его, не сломав, я этим займусь.



 
4 Лис 2018 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 127
Флуд: 6%
Анкета
Лист

По-моему это даже было бы интересно понаблюдать за реакциями такого робота. Когда это человек, с него нельзя поиздеваться из за моральных норм и убеждений, а с робота можно. Не понимаю смысла реагировать на сами приявления эмоций, а не на их причину.
Может кому-то покажется, что я очень жестокий человек, но это не так, потому что если ты понимаешь, что он на самом деле ничего не чувствует, с ним можно делать всё, что угодно.
Хотя может и с людьми в какой-то мере так.

 
26 Лют 2020 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » тестовый вопрос для определения этиков/логиков

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор