Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » обаятельные дончи

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: обаятельные дончи


MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 126
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Авг 2018 19:04 Chip-i-Dale писав(ла):
Правда? Странно, мне в предложке ютюб показывает только научпоп, немножк музыки и всяких обзорщиков на фильмы. Причем, научпоп обычно в первой 10-ке тренда на вкладке. Что я делаю не так?

Просто это значит, что вы не общая и основная масса

 
11 Сер 2018 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Дописів: 10
Анкета
Лист

MoonWind, у Рами Блекта есть книга очень крутая "Алхимия общения". Там много полезной информации. И все разжевано.Информация полезна всем. И проблемы с общением могут быть почти у любого социотипа. Только у всех по-разному это проявляется.

 
11 Сер 2018 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Дописів: 11
Анкета
Лист

11 Авг 2018 21:55 MoonWind писав(ла):
Думаю, уровень агрессии не всегда прямо пропорционален гордости и наличию 'за'мужа. Жизненные приоритеты, интересы, природный уровень гормонов и все такое- у каждого индивидуально. Честно говоря, плохо понимаю значение слова 'гордость'. Если почитать определения в интернете, часто его определяют почти как 'глупость'. Отвечать на агрессию и необоснованные провокации в колкой манере, считаете, - проявление гордости?



Меня пугает слово 'ведического'. Я настороженно отношусь к всякого рода ведам, тарам, астрологии и почему. Но посоветованный вами материал все же гляну, спасибо.

Мое мнение, для женщины очень важно иметь спокойный ум и быть защищенной. Если женщина находится в семейных отношениях, т.е. в любви, то у неё снимается много беспокойств. Работа любая, даже по сильным функциям, в случае её обилия и превалирования над семейной жизнью, вырабатывает такие качества как: грубость, стойкость, целеустремленность, структурированность мышления, умение существовать в заданных рамках, быть ильным человеком. И женщина должна работать столько, сколько она может, оставаясь при этом женщиной: быть в отношениях, в семье, ухаживать за своей внешностью и уделять время своим интересам.
Мужчина может работать несколько больше. И вырабатывая такие качества, он не становится дерганным, а становится мужественнее, ответственнее и популярнее у женщин. Женщина же с перекосом только теряет себя.
Вот так с семьей связан уровень спокойства ума, и, соответственно, качество общения.


2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
11 Сер 2018 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Дописів: 12
Анкета
Лист

На счет гордости. Ну есть такое мнение, с которым я согласна, что мы часто притягиваем то, что есть в нас самих. И внешние ситуации во многом как зеркало. И нужно копаться глубоко, чтобы понять, почему в некоторых ситуациях вы реагируете определенным образом.
Гордость -тема известная. Чем более чем-то выдается человек, тем больше присваивает это себе. И растет Эго, т.е. гордость. Её у себя очень сложно заметить.
Это хорошо в утрированном варианте видно на поп-звездах. Пока человек не зациклен на себе, ведет себя естественно, благодарен, что ему помогли с карьерой (Богу, жене, папе, маме, продюссеру, автору песни, талантливому музыканту и др. людям), то и растет профессионализм, и приятно смотреть. Как только начал задумываться, почему я такой крутой, сразу несет. И уже мерзко на него становится смотреть.
И с обычными людьми также.
Кто-то что-то сказал, у нас сразу эго: "Как он мог такое сказать?! Я прав!" и т.д., и т.п.
И чем больше, пусть даже подсознательная и скрытая даже от самого себя гордость, тем острее реакции окружающих, люди спорят, каждый пытаясь не найти истину, а утвердить самого себя, победить в споре. Не слышит оппонента. Поэтому считается, что спор - это дело бесполезное. )

 
11 Сер 2018 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 351
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Да это правильно раз вы замечаете что люди тролли и както некорректо или бестактно пишут, ну то есть это вам не нравится.. значит посмотрите на себя.. может вы также ведете себя с другими?
Почему обращаете внимание на это?
P.S Не разбираюсь в болевой Донкихотов) и связано ли болевая с грубостью в общении. Но как мне так это больше на ЧС похоже.. так как сам не выношу грубости или бестактности

1 відвідувач подякували dreaming22 за цей допис
 
11 Сер 2018 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Авг 2018 20:05 Larisel5891 писав(ла):
Мое мнение, для женщины очень важно иметь спокойный ум и быть защищенной. Если женщина находится в семейных отношениях, т.е. в любви, то у неё снимается много беспокойств. Работа любая, даже по сильным функциям, в случае её обилия и превалирования над семейной жизнью, вырабатывает такие качества как: грубость, стойкость, целеустремленность, структурированность мышления, умение существовать в заданных рамках, быть ильным человеком. И женщина должна работать столько, сколько она может, оставаясь при этом женщиной: быть в отношениях, в семье, ухаживать за своей внешностью и уделять время своим интересам.
Мужчина может работать несколько больше. И вырабатывая такие качества, он не становится дерганным, а становится мужественнее, ответственнее и популярнее у женщин. Женщина же с перекосом только теряет себя.
Вот так с семьей связан уровень спокойства ума, и, соответственно, качество общения.


На прошлой работе был ПМ есечко. Дееерганый... и чем больше ему приходилось работать, тем боле он ходил в свой любимый сильвер паб, аххах.
А также есть подружка, незамужем, под 30, максимка. Не может не работать, работа ее успокаивает. Когда у нее какие нелады-открывает доки и ковыряется что-то изучает/делает. При этом, не могу назвать ее неженственной- чистое лицо, ассиметричная стильная стрижка, одежда мальчишеско-молодежного вида. Все гармонично.

Это я к чему? К тому, что описанный вами подход довольно стереотипен с точки зрения именно гендера. Всем важно иметь за спиной близких людей, семью, круг понимающих и родных. Я с этим ПОЛНОСТЬЮ согласна.
Но отсутствие оного тыла не означает, что человек, в том числе и женщина, будет в психологическом раздрайве. Просто в каких-то вещах ему будет менее комфортно (а в каких-то более). И отсутствие супружеских отношений уж точно не делает женщин менее женственными. Это зависит от самой женщины: женственная и в свободе будет женственной, а неженственная и с мужем себя покажет и всех построит или не будет за собой ухаживать...

Про спокойный ум очень нравится ваша мысль. Офигенная вещь, доступная очень немногим. Обзавидоваться.

2 відвідувача подякували MoonWind за цей допис
 
11 Сер 2018 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 128
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Авг 2018 20:15 Larisel5891 писав(ла):
На счет гордости. Ну есть такое мнение, с которым я согласна, что мы часто притягиваем то, что есть в нас самих. И внешние ситуации во многом как зеркало. И нужно копаться глубоко, чтобы понять, почему в некоторых ситуациях вы реагируете определенным образом.
Гордость -тема известная. Чем более чем-то выдается человек, тем больше присваивает это себе. И растет Эго, т.е. гордость. Её у себя очень сложно заметить.
Это хорошо в утрированном варианте видно на поп-звездах. Пока человек не зациклен на себе, ведет себя естественно, благодарен, что ему помогли с карьерой (Богу, жене, папе, маме, продюссеру, автору песни, талантливому музыканту и др. людям), то и растет профессионализм, и приятно смотреть. Как только начал задумываться, почему я такой крутой, сразу несет. И уже мерзко на него становится смотреть.
И с обычными людьми также.
Кто-то что-то сказал, у нас сразу эго: "Как он мог такое сказать?! Я прав!" и т.д., и т.п.
И чем больше, пусть даже подсознательная и скрытая даже от самого себя гордость, тем острее реакции окружающих, люди спорят, каждый пытаясь не найти истину, а утвердить самого себя, победить в споре. Не слышит оппонента. Поэтому считается, что спор - это дело бесполезное. )

То, что описано вами выше-это не гордость, а зазнайство, как мне кажется. Что равно глупость.
Меня, к примеру, раздражают люди, которые не относятся с уважением к людям рабочих профессий (уборщикам-иммигрантам, сфера хостелов и тд). Как ни странно, замечала, что подобное пренебрежение встречается часто у менеджеров среднего звена и псевдо 'илиты'( причем, даже в таких, казалось бы, культурных кругах , как писатели, музыканты.. встречаются даже среди них сообщества с повышенной претенциозностью). Более крупные пташки чаще очень уважительны со всеми (хотя бы на словах)...

В моей теме с моей стороны зазнайства не было-был колкий негатив 'в ответ' на инициированные не мной грубости. А негатив навстречу мне не знаю как расценить , гордость или нет.. Скорее, простое желание развлечься и трольнуть вкупе с плохим воспитанием. Умные люди таким точно заниматься не станут , см выше про уровни и звенья
11 Авг 2018 20:56 dreaming22 писав(ла):
Да это правильно раз вы замечаете что люди тролли и както некорректо или бестактно пишут, ну то есть это вам не нравится.. значит посмотрите на себя.. может вы также ведете себя с другими?
Почему обращаете внимание на это?
P.S Не разбираюсь в болевой Донкихотов) и связано ли болевая с грубостью в общении. Но как мне так это больше на ЧС похоже.. так как сам не выношу грубости или бестактности


С какой целью было ваше предыдущее сообщение? Я поделилась своими наблюдениями по поводу ситуации с ресурсами по соционике. Вы мне в ответ выкатили претензии по типу 'сама такая' и 'зачем лезешь, раз все так плохо'. К чему это было?


 
11 Сер 2018 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 329
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Авг 2018 17:50 MoonWind писав(ла):
За ссылки спасибо. Но , если вы все это просмотрели и по-прежнему делаете такие элементарные ошибки-то , видимо, ресурсы не столь эффективны. В любом случае, гляну.



Ну, Натали, я собственно и не обещал, что посмотрев серьёзные знания, Вы научитесь ими пользоваться настолько круто, что это решит все Ваши проблемы и сделает Вас нереально крутой. Разница между ПОНИМАНИЕМ серьёзных знаний и умением ПРИМЕНЯТь их на практике гибко уместно и на лету, - это огромная разница. Если бы мы все после изучения соционики или каких-то психологических техник сразу стали гуру общения, то нам и развиваться бы всё жизнь не понадобилось.

 
12 Сер 2018 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Дописів: 13
Анкета
Лист

12 Авг 2018 02:46 MoonWind писав(ла):
На прошлой работе был ПМ есечко. Дееерганый... и чем больше ему приходилось работать, тем боле он ходил в свой любимый сильвер паб, аххах.
А также есть подружка, незамужем, под 30, максимка. Не может не работать, работа ее успокаивает. Когда у нее какие нелады-открывает доки и ковыряется что-то изучает/делает. При этом, не могу назвать ее неженственной- чистое лицо, ассиметричная стильная стрижка, одежда мальчишеско-молодежного вида. Все гармонично.

Это я к чему? К тому, что описанный вами подход довольно стереотипен с точки зрения именно гендера. Всем важно иметь за спиной близких людей, семью, круг понимающих и родных. Я с этим ПОЛНОСТЬЮ согласна.
Но отсутствие оного тыла не означает, что человек, в том числе и женщина, будет в психологическом раздрайве. Просто в каких-то вещах ему будет менее комфортно (а в каких-то более). И отсутствие супружеских отношений уж точно не делает женщин менее женственными. Это зависит от самой женщины: женственная и в свободе будет женственной, а неженственная и с мужем себя покажет и всех построит или не будет за собой ухаживать...

Про спокойный ум очень нравится ваша мысль. Офигенная вещь, доступная очень немногим. Обзавидоваться.

Стильная стрижка и симпатичное лицо - это хорошо, конечно, но это не совсем женственность. Сейчас идёт смешение полов, и очень много мужчин ведут себя более мягко, женственно. А многие женщины ведут себя более мужесьвенно. Мы все просто к этому привыкли и не замечаем. Но сам факт, что у женщины в 30 нет детей, но есть работа, в которой она успокаивается - о многом говорит.Вспомните вашу маму, если конечно нлрмальные отношения были. Сколько нежности и заботы она вам давала. А у современных эмансипированных женщин сменились приоритеты. И теперь она уже не излучает эти энергии, а направляет активность на работу.Насколько вашу подругу может успокоить работа? В не больших объемах работа помогает раскрыть свои способности, самореализоваться. Но не заменит для женщины семью. Да я думаю, она и сама об этом знает. ) Гармонии в её жизни нет, может быть, она еще нпладит свою жизнь. Это природа. И если получится дить у неё в согласии со своей сутью, ваша подруга станет более счастливой. И меньше в её жизни будет , , неладов, , . )
И сейчас в обществе есть мовсем другой стериотип, то, чьо вы описали. Что женщина может быть свободна и без детей и семьи, строить карьеру. Если не заметили, сейчас именно такой стериотип.
Конечно, женщина все может. Никто не запретит. Но никакая эмансипация и успешная карьера не сделает ум спокойным и женщину счастливой. Не верите, попробойте построить жизнь по другому. В конце её в поцмете, о чем я.
И будут совсем по-разному реагировать на колкости, будут более гармоничными отношения у женщины с нормальной личной жизнью, нежели реакция женщины-амазонки, которая добывает мамонта и ведет независтмую жизнь.


4 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
12 Сер 2018 04:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Дописів: 14
Анкета
Лист

12 Авг 2018 03:00 MoonWind писав(ла):
То, что описано вами выше-это не гордость, а зазнайство, как мне кажется. Что равно глупость.
Меня, к примеру, раздражают люди, которые не относятся с уважением к людям рабочих профессий (уборщикам-иммигрантам, сфера хостелов и тд). Как ни странно, замечала, что подобное пренебрежение встречается часто у менеджеров среднего звена и псевдо 'илиты'( причем, даже в таких, казалось бы, культурных кругах , как писатели, музыканты.. встречаются даже среди них сообщества с повышенной претенциозностью). Более крупные пташки чаще очень уважительны со всеми (хотя бы на словах)...


Все верно вы про гордость написали. Хотела еще вот что сказать . Вот если , допустим, вы едете на автомобиле. Нарушили правило. Вас останавливает полицейский. И вот он идет к вам. Большую роль в том, как сложится ваш диалог играют ваши подсознательные программы: сколько гордости и агрессии? Если много, то ему сразу захочется вкатать большой штраф, а вы еще спорить будете. Если у вас есть смирение, принятие ситуации, уважение к этому человеку, то у вас даже взгляд будет другой. И агрессии не будет. Такие эксперименты проводились. Иногда гаишник вообще подходит, улыбнется, скажет так больше не делать и отпустит без штрафа. Это очень тонкая вещь. То, чем вы наполнены -провоцирует людей проявлять определенные качества и формирует во многом ваш внешний мир.
Вот и в состоянии смирения (внутреннего) , принятия любого развития ситуации, когда вы человека внутренне уважаете -то любые переговоры сложаться успешно. Зачем вам перебивать человека, если вы принимаете его мнение и уважаете?) Тогда с принятием совершенно легко можно строить диалог и озвучивать и свое мнения, и разногласия. Человек будет чувствовать к нему тепло и отсутствие агрессии и гордости. Ему будет уже намного сложнее вам грубить в ответ и быть строгим. )


 
12 Сер 2018 04:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 255
Флуд: 6%
Анкета
Лист

12 Авг 2018 05:08 Larisel5891 писав(ла):
Конечно, женщина все может. Никто не запретит. Но никакая эмансипация и успешная карьера не сделает ум спокойным и женщину счастливой. Не верите, попробойте построить жизнь по другому.


Я нажала "Не согласиться", потому что то, что вы пишете, очень не хорошо. Никакая семья, никакой ребенок, работа и еще что-то извне само по себе не сделает никого счастливой, а ум спокойным. Начинать надо с другого конца, не распространяйте стереотипы. Добрее и терпимее ТС от этого не станет, только может глупостей еще не дай Б-г себе надумать... с болевой БЭ.

1 відвідувач подякували 505 за цей допис
 
12 Сер 2018 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 129
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Larisel5891
То, что вы описали про отношение к роли женщины в прошлом , до эмансипации, - это не более чем понятие 'модно'. Вчера было модно быть светилом очага, сегодня самостоятельные целеустремленные мадам считаются 'в струе'. Но это лишь сверху и показно, как и все, что относится к МОДЕ.
Человеческая суть , при этом, всегда была и есть одинакова: и вчера были эмансипированные тетеньки, которые , даже будучи в модном имидже семейственных баб, не отдавали никому тонн тепла, но не афишировали это.
Вспомните рассказы своих отцов с огромными от ужаса глазами про моду 80-х на лосины, когда их носили все, даже те, кому они не идут. Так и с имиджем женщины: раньше все надевали 'супер семейственность', даже те, кому не идет.
Также несогласна с тем, что все мужчины должны быть тестостероновыми медведями. А если ну вот родился он другого темперамента? Ну вот телосложение по астеническому типу, характер тихий, добрый и мягкий? Это же все гены, и, чем рвать и метать , воспитывая в себе жесткость и тягаясь с реальными медведями по своим слабым от рождения возможностям и, поэтому, проигрывая, пусть он лучше в себе свои сильные стороны разовьет: внимательность, ум, и тд.
Если вы сомневаетесь в естественности такого процесса и соотношения, то вспомните аналоги побед слабых самцов хоть бы из дикой природы. Не помню, то ли морские львы, то ли слоны-кто-то из продолговатых морских млекопитающих с ластами- не имея крупных размеров и физической силы, притворяются самками и подползают поближе к предметам интереса.Когда ничего не подозревающий главный на территории самец отворачивается, - этот хилый маленький проныра реализует свою репродуктивную потребность.
У природы все предусмотрено: какое-то преимущество к адаптации есть у каждого.
В том числе и у женщин. Наличие успешного взамужа не гарант полного психологического благополучия женщины, как и отсутствие оного-не точный показатель его отсутствия.

Хотя роль семьи в жизни человека никоим образом не умаляю: это очень важная и нужная ниша для каждого человека.
12 Авг 2018 01:07 Tester32b писав(ла):
Разница между ПОНИМАНИЕМ серьёзных знаний и умением ПРИМЕНЯТь их на практике гибко уместно и на лету, - это огромная разница. Если бы мы все после изучения соционики или каких-то психологических техник сразу стали гуру общения, то нам и развиваться бы всё жизнь не понадобилось.

Так бросайте соционику, сами же видите-не ваше это.
Небойсь, больше никому не придется от вас слушать про сверхвозможности суггестивной одномерки.
И вам не придется все время кому-то доказывать и показывать несуществующего суслика в виде четырехмерной логики. Нет соционики в вашей жизни-нет проблем. Все просто же. Одни плюсы и райская жизнь.
12 Авг 2018 11:59 505 писав(ла):
Я нажала "Не согласиться", потому что то, что вы пишете, очень не хорошо. Никакая семья, никакой ребенок, работа и еще что-то извне само по себе не сделает никого счастливой, а ум спокойным. Начинать надо с другого конца, не распространяйте стереотипы. Добрее и терпимее ТС от этого не станет, только может глупостей еще не дай Б-г себе надумать... с болевой БЭ.

Совершенно согласна с тем, что спокойный ум начинается не отсюда Все проблемы внутри и решаются, соответственно, в первую очередь, изнутри

1 відвідувач подякували MoonWind за цей допис
 
12 Сер 2018 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 954
Анкета
Лист

12 Авг 2018 04:24 Larisel5891 писав(ла):
Все верно вы про гордость написали. Хотела еще вот что сказать . Вот если , допустим, вы едете на автомобиле. Нарушили правило. Вас останавливает полицейский. И вот он идет к вам. Большую роль в том, как сложится ваш диалог играют ваши подсознательные программы: сколько гордости и агрессии? Если много, то ему сразу захочется вкатать большой штраф, а вы еще спорить будете. Если у вас есть смирение, принятие ситуации, уважение к этому человеку, то у вас даже взгляд будет другой. И агрессии не будет. Такие эксперименты проводились. Иногда гаишник вообще подходит, улыбнется, скажет так больше не делать и отпустит без штрафа. Это очень тонкая вещь. То, чем вы наполнены -провоцирует людей проявлять определенные качества и формирует во многом ваш внешний мир.



а если гаишнику отдаться, так может еще и денег даст


2 відвідувача подякували KalinovMost за цей допис
 
12 Сер 2018 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Дописів: 15
Анкета
Лист

12 Авг 2018 15:59 505 писав(ла):
Я нажала "Не согласиться", потому что то, что вы пишете, очень не хорошо. Никакая семья, никакой ребенок, работа и еще что-то извне само по себе не сделает никого счастливой, а ум спокойным. Начинать надо с другого конца, не распространяйте стереотипы. Добрее и терпимее ТС от этого не станет, только может глупостей еще не дай Б-г себе надумать... с болевой БЭ.

Счастье вообще внутри человека. Не нужно начинать с мужа и детей. В этом вы правы, да и я такого не говорила.
По-моему ТС достаточно добрая, в отличие от многих из нас, кто с такой критикой здесь обрушился на человека.
И семья - это еще и дом с родителями, племянниками и др.
Я это пишу для обозначения жизненных приоритетов и вектора действия ТС, чтобы в итоге жизнь стала лучше. Сейчас моден другой взгляд на вещи, и мы, молодые женщины, являемся его жертвами. Все общество ориентирует нас на другой стиль жизни. И некоторые это поймут только в старости, когда будет поздно.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
12 Сер 2018 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 131
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Авг 2018 14:20 Larisel5891 писав(ла):
По-моему ТС достаточно добрая, в отличие от многих из нас, кто с такой критикой здесь обрушился на человека.
.

дя ((



по ходу развития темы я уже прихожу к мысли, что не нужно прокачивать БЭ, а нужно пользоваться в совершенстве своими сильными сторонами )))))

1 відвідувач подякували MoonWind за цей допис
 
12 Сер 2018 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Дописів: 16
Анкета
Лист

12 Авг 2018 18:02 MoonWind писав(ла):
Larisel5891

Также несогласна с тем, что все мужчины должны быть тестостероновыми медведями. А если ну вот родился он другого темперамента? Ну вот телосложение по астеническому типу, характер тихий, добрый и мягкий? Это же все гены, и, чем рвать и метать , воспитывая в себе жесткость и тягаясь с реальными медведями по своим слабым от рождения возможностям и, поэтому, проигрывая, пусть он лучше в себе свои сильные стороны разовьет: внимательность, ум, и тд.
Если вы сомневаетесь в естественности такого процесса и соотношения, то вспомните аналоги побед слабых самцов хоть бы из дикой природы. Не помню, то ли морские львы, то ли слоны-кто-то из продолговатых морских млекопитающих с ластами- не имея крупных размеров и физической силы, притворяются самками и подползают поближе к предметам интереса.Когда ничего не подозревающий главный на территории самец отворачивается, - этот хилый маленький проныра реализует свою репродуктивную потребность.
У природы все предусмотрено: какое-то преимущество к адаптации есть у каждого.
В

Ну конечно, нужно и деятельность выбирать в соответствии со своим типом личности, темпераментом. Мужчина-Есенин, например, может быть музыкантом или художником. И реализоваться. И сохранить в этом свою мужественность. Необязательно быть всем "тестостероновыми медведями". Да и я об этом не писала. Все гибче нужно понимать.
Да и женщине можно работать. Особенно, если у неё много энергии и нереализованных способностей.
Но если она приоритет ставит на работу - от этого всегда страдает личная жизнь, так как у неё стиль поведения даже меняется.
Кстати, чисто теоретически, если мужчина приоритет ставит на семейную жизнь, например, становится домоседом. То и семейная жизнь страдает, и в глазах даже самой брутальной женщины он падает.
Мужчина тоже может быть хорошим семьянином, и хорошо готовить, и помогать по хозяйству, но в социуме он тоже должен как-то реализоваться. Его женщина иначе просто не будет уважать. И сам он себя не будет уважать. Хотя, думаю, бывают исключения 1 на 100 )



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
12 Сер 2018 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Дописів: 17
Анкета
Лист

12 Авг 2018 15:59 505 писав(ла):
Я нажала "Не согласиться", потому что то, что вы пишете, очень не хорошо. Никакая семья, никакой ребенок, работа и еще что-то извне само по себе не сделает никого счастливой, а ум спокойным. Начинать надо с другого конца, не распространяйте стереотипы. Добрее и терпимее ТС от этого не станет, только может глупостей еще не дай Б-г себе надумать... с болевой БЭ.

Вы можете соглашаться или не соглашаться. Суть от этого не меняется. Главное, чтобы и вам было хорошо, и ТС задумалась. То, что я говорю, сейчас редко услышишь. Это не стереотипы, уже нет таких стереотипов давно, если вы не заметили. У нас общество поменялось. И ценности. И нужно об этом говорить, чтобы помочь человеку, а не проходить мимо и замалчивать. Свой мотив я объяснила. И последствия тоже будут (если будут) куда лучше, чем поддакнуть и пройти мимо с безразличием.
Я тоже могу в чем-то ошибаться, а могу быть и правой тоже. Истина не всегда бывает самым популярным мнением. Можете голосовать против, я не Хилари, и в президенты не стремлюсь. Главное -чтобы ТС стало лучше, желаю счастья! Правда )

 
12 Сер 2018 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 133
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Авг 2018 14:33 Larisel5891 писав(ла):
Ну конечно, нужно и деятельность выбирать в соответствии со своим типом личности, темпераментом. Мужчина-Есенин, например, может быть музыкантом или художником. И реализоваться. И сохранить в этом свою мужественность. Необязательно быть всем "тестостероновыми медведями". Да и я об этом не писала. Все гибче нужно понимать.
Да и женщине можно работать. Особенно, если у неё много энергии и нереализованных способностей.
Но если она приоритет ставит на работу - от этого всегда страдает личная жизнь, так как у неё стиль поведения даже меняется.
Кстати, чисто теоретически, если мужчина приоритет ставит на семейную жизнь, например, становится домоседом. То и семейная жизнь страдает, и в глазах даже самой брутальной женщины он падает.
Мужчина тоже может быть хорошим семьянином, и хорошо готовить, и помогать по хозяйству, но в социуме он тоже должен как-то реализоваться. Его женщина иначе просто не будет уважать. И сам он себя не будет уважать. Хотя, думаю, бывают исключения 1 на 100 )



не всегда (причем, в большем количестве, чем 1 на 100 случаев). Во-первых, следуя вашей логике, можно и некоторые профессии засунуть в 'женские'. Кулинар-кондитер, к примеру. Или воспитатель в садике.
Во-вторых, в той же музыке, чтобы действительно достойно реализоваться-нужны в равной степени талант и везение. Реализуются единицы. Следовательно, большое количество слабо реализованных, с нерегулярными заработками на корпоративах или учителя музыкальных школ.. Не будут уважаемы женщиной, получается? А если б он занимался домом , например, то действительно мог принести массу пользы родным. А его жена, допустим, наоборот никчемна в дарении тепла, но отлично поддержала бы его материально.. Как пример. Отсюда, разделение 'мужчина-работа, женщина -дом' -не самое фундаментальное и универсальное решение.

Это я не о себе сейчас говорю, просто как отвлеченный пример Я т вообще не против, что б меня содержали)) и выбирать для работы только исключительно интересные проекты, но за которые платят копейки ))) только что б при этом еще и по дому ничего делать не нужно было бы )))))))


2 відвідувача подякували MoonWind за цей допис
 
12 Сер 2018 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 256
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Авг 2018 14:44 Larisel5891 писав(ла):
Вы можете соглашаться или не соглашаться. Суть от этого не меняется. Главное, чтобы и вам было хорошо, и ТС задумалась. То, что я говорю, сейчас редко услышишь. Это не стереотипы, уже нет таких стереотипов давно, если вы не заметили. У нас общество поменялось. И ценности. И нужно об этом говорить, чтобы помочь человеку, а не проходить мимо и замалчивать. Свой мотив я объяснила. И последствия тоже будут (если будут) куда лучше, чем поддакнуть и пройти мимо с безразличием.
Я тоже могу в чем-то ошибаться, а могу быть и правой тоже. Истина не всегда бывает самым популярным мнением. Можете голосовать против, я не Хилари, и в президенты не стремлюсь. Главное -чтобы ТС стало лучше, желаю счастья! Правда )
Благими намерениями...
Попробуйте свести то, что вы написали к краткому выводу - вы сказали, что-то вроде того, что женщине нужно быть замужем и родить детей, чтобы ум успокоился, и что она не может быть счастливой, посвящая жизнь исключительно работе?
Конечно, мотив у вас был благородный. Тем более после Рами то, но...

Я это пишу для обозначения жизненных приоритетов и вектора действия ТС, чтобы в итоге жизнь стала лучше. Сейчас моден другой взгляд на вещи, и мы, молодые женщины, являемся его жертвами. Все общество ориентирует нас на другой стиль жизни.


сам факт, что у женщины в 30 нет детей, но есть работа, в которой она успокаивается - о многом говорит.Вспомните вашу маму, если конечно нлрмальные отношения были. Сколько нежности и заботы она вам давала. А у современных эмансипированных женщин сменились приоритеты. И теперь она уже не излучает эти энергии, а направляет активность на работу.Насколько вашу подругу может успокоить работа? В не больших объемах работа помогает раскрыть свои способности, самореализоваться. Но не заменит для женщины семью. Да я думаю, она и сама об этом знает. ) Гармонии в её жизни нет, может быть, она еще нпладит свою жизнь. Это природа. И если получится дить у неё в согласии со своей сутью, ваша подруга станет более счастливой. И меньше в её жизни будет , , неладов, , .

... может лучше признать за каждой женщиной право на жизненные приоритеты в согласии со своей сутью? Как же соционика? Логики-женщины. Ведь то что вам отозвалась идея семьи, нежной, заботливой женщины вовсе не означает, что это должно (а вы такое слово написали неоднократно) быть у остальных. Я, например, уже себя хорошо знаю, и возможность учиться для меня как воздух, не семья... т.е. важно все, но условно говоря учеба/творчество на первом месте, и я не хочу это менять. Просто такой человек... планеты в натальной карте так встали, и когда распространяют прошловековые стереотипы о неполноценности и несамодостаточности женщин, меня это огорчает... Сейчас же наоборот такое классное время. Скорей бы эти устаревшие нормы изжили себя, чтоб в 30 лет никто не тыркал женщину, что ей пора рожать. Не спрашивали добрые друзья - а когда замуж, давай мы тебя познакомим. Вам правда кажется, что этих стереотипов уже нет? По моему, их очень много...

Но только не примите на свой счет. Я понимаю, что вы ТС хотели помочь, и в целом то, я с вами во многом согласна, мне именно слова "должна" не нравятся и убежденность, что по другому никак.

Я поэтому и ничего не советовала в этой теме... ну мы же уже узнали о соционике. Зачем Дону мучать свою БЭ, если он интересен как раз невероятной ЧИ и БЛ. Приятное общение это ведь не только милые улыбочки и вежливость, умному, например, какие-то косяки можно и простить)
Если, MoonWind, решите все-таки записывать что-то в ютуб, я бы вас послушала


3 відвідувача подякували 505 за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
12 Сер 2018 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Дописів: 18
Анкета
Лист

12 Авг 2018 20:17 MoonWind писав(ла):
не всегда (причем, в большем количестве, чем 1 на 100 случаев). Во-первых, следуя вашей логике, можно и некоторые профессии засунуть в 'женские'. Кулинар-кондитер, к примеру. Или воспитатель в садике.
Во-вторых, в той же музыке, чтобы действительно достойно реализоваться-нужны в равной степени талант и везение. Реализуются единицы. Следовательно, большое количество слабо реализованных, с нерегулярными заработками на корпоративах или учителя музыкальных школ.. Не будут уважаемы женщиной, получается? А если б он занимался домом , например, то действительно мог принести массу пользы родным. А его жена, допустим, наоборот никчемна в дарении тепла, но отлично поддержала бы его материально.. Как пример. Отсюда, разделение 'мужчина-работа, женщина -дом' -не самое фундаментальное и универсальное решение.

Это я не о себе сейчас говорю, просто как отвлеченный пример Я т вообще не против, что б меня содержали)) и выбирать для работы только исключительно интересные проекты, но за которые платят копейки ))) только что б при этом еще и по дому ничего делать не нужно было бы )))))))


Ну это тоже болезнь нашего общества, что всё меряем в деньгах. Я гораздо больше уважаю талантливых и умных людей, нежели хапуг, которые ничего из себя не представляют и зарабатывают нечестным путем. )
Насчет муж дарит тепло, а жена приносит мамонта - успешных таких союзов я не встречала никогда. Видела очень активных женщин с пассивными мужчинами. Обычно и при таком раскладе женщина не довольна, хотя по сути мужчина её дополняет. Пилит его. А он тоже компенсирует уходом от реальности: выпивка, или компьютерные игры, или даже измены. Женщины всем жалуются. Мужчины молча страдают.
Рассказывали мне про предпринимательницу-Джечку, которая предложила мужу, чтобы он сидел дома с ребенком, а она бы бизнесом занималась. В итоге, сначала он сидел, а потом она начала приходить домой - а там ребенок без присмотра и муж пьяный. Они в итоге развелись. Я честно, не знаю, какой у них был выход. Им виднее. Возможно, у этой Джечки семейная карма нелегкая. Но короче, советую не экспериментировать с подменой ролей. Так и надо женщине, чтобы сохранить мягкость заниматься интересными проектами, тем, что вас наполняет. Чтобы быть в плюсе, а не ломовой лошадью.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
12 Сер 2018 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Дописів: 19
Анкета
Лист

12 Авг 2018 20:43 505 писав(ла):
Благими намерениями...
Попробуйте свести то, что вы написали к краткому выводу - вы сказали, что-то вроде того, что женщине нужно быть замужем и родить детей, чтобы ум успокоился, и что она не может быть счастливой, посвящая жизнь исключительно работе?
Конечно, мотив у вас был благородный. Тем более после Рами то, но...


... может лучше признать за каждой женщиной право на жизненные приоритеты в согласии со своей сутью? Как же соционика? Логики-женщины. Ведь то что вам отозвалась идея семьи, нежной, заботливой женщины вовсе не означает, что это должно (а вы такое слово написали неоднократно) быть у остальных. Я, например, уже себя хорошо знаю, и возможность учиться для меня как воздух, не семья... т.е. важно все, но условно говоря учеба/творчество на первом месте, и я не хочу это менять. Просто такой человек... планеты в натальной карте так встали, и когда распространяют прошловековые стереотипы о неполноценности и несамодостаточности женщин, меня это огорчает... Сейчас же наоборот такое классное время. Скорей бы эти устаревшие нормы изжили себя, чтоб в 30 лет никто не тыркал женщину, что ей пора рожать. Не спрашивали добрые друзья - а когда замуж, давай мы тебя познакомим. Вам правда кажется, что этих стереотипов уже нет? По моему, их очень много...

Но только не примите на свой счет. Я понимаю, что вы ТС хотели помочь, и в целом то, я с вами во многом согласна, мне именно слова "должна" не нравятся и убежденность, что по другому никак.

Я поэтому и ничего не советовала в этой теме... ну мы же уже узнали о соционике. Зачем Дону мучать свою БЭ, если он интересен как раз невероятной ЧИ и БЛ. Приятное общение это ведь не только милые улыбочки и вежливость, умному, например, какие-то косяки можно и простить)
Если, MoonWind, решите все-таки записывать что-то в ютуб, я бы вас послушала


Женщины Донки такие же женщины, как и все. И у MoonWind все будет нормально. Я уверена.И она сама сказала, что с удовольствием занималась бы работой для души, чтобы её кто-то содержал. И следуя таким советам эмансипированным, забиваем себе мы головы. И не только Дон-Кихоты. Не нужно преувеличивать уровень болевой ТС. Это вообще не БЭ. Сейчас все так живут. И Драйзеры, и Достоевские. И вы способствуете тому, что человек успокоится временно, и проблема только усугубиться. Сами, наверняка, не придерживаетесь модели поведения, всю жизнь - без семьи. Со мной зачем-то спорите. ) Просто потому спорите, что у меня ультимативный подход, не такая гибкая речь, как сказал бы какой-то Гексли. Но уж какая есть. Зато это честнее, чем то, что советуете девушке вы, и за кого вы принимаете Донок с их болевой.


 
12 Сер 2018 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 134
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Авг 2018 16:43 505 писав(ла):
Благими намерениями...


Если, MoonWind, решите все-таки записывать что-то в ютуб, я бы вас послушала


если раскачаюсь на какую-то активность, скину вам в личку ссылку буду рада конструктивной критике

 
12 Сер 2018 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 135
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Авг 2018 16:47 Larisel5891 писав(ла):
Ну это тоже болезнь нашего общества, что всё меряем в деньгах.


не все можно купить за деньги и только ими сыт не будешь. Это аксиома. Но хорошие лекарства продаются за деньги, образование и обучение-тоже. Это универсальное средство обмена, важность которого отрицать бессмысленно. Главное, не ставить деньги своей целью. Самые хорошие продажники, к примеру, не те, кто хочет нажиться на клиенте, в первую очередь, а те, кто хочет сделать клиенту хорошо. К таким продажникам возвращаются снова и снова.


Насчет муж дарит тепло, а жена приносит мамонта - успешных таких союзов я не встречала никогда. Видела очень активных женщин с пассивными мужчинами. Обычно и при таком раскладе женщина не довольна, хотя по сути мужчина её дополняет. Пилит его. А он тоже компенсирует уходом от реальности: выпивка, или компьютерные игры, или даже измены. Женщины всем жалуются. Мужчины молча страдают.
Рассказывали мне про предпринимательницу-Джечку, которая предложила мужу, чтобы он сидел дома с ребенком, а она бы бизнесом занималась. В итоге, сначала он сидел, а потом она начала приходить домой - а там ребенок без присмотра и муж пьяный. Они в итоге развелись. Я честно, не знаю, какой у них был выход. Им виднее. Возможно, у этой Джечки семейная карма нелегкая. Но короче, советую не экспериментировать с подменой ролей. Так и надо женщине, чтобы сохранить мягкость заниматься интересными проектами, тем, что вас наполняет. Чтобы быть в плюсе, а не ломовой лошадью.

у меня нет таких знакомых пар. Но главную роль в 'опуске' мужа, в большей степени, думаю, в вашем примере сыграло именно социальное давление (что я хорошо понимаю, потому что у самой окружение было раньше и продолжает сейчас быть довольно традиционным и патриархальным, как это ни странно, несмотря на довольно прогрессивную it-область, в плане семейных ценностей тяжело как-то движется прогресс).. Это действительно сильное воздействие (505 хороший пример привела в своем сообщении, про вопросы: когда свадьба, когда дети, ты что-то не как все.....) Но справиться с ним можно. Вероятно, жена могла помочь мужу в этом, поработать с психологом. Быть более внимательной и показывать, как ценит именно такую роль мужа-домоседа в своей жизни.


2 відвідувача подякували MoonWind за цей допис
 
12 Сер 2018 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 136
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Авг 2018 16:55 Larisel5891 писав(ла):
Женщины Донки такие же женщины, как и все. И у MoonWind все будет нормально. Я уверена.



*смайл поцелуйчик*
*смайл улыбочка*
*смайл прыгаю и катаюсь от радости*


И она сама сказала, что с удовольствием занималась бы работой для души, чтобы её кто-то содержал.


но при том, что я была бы довольна быть у кого-то на содержании и работать за копейки 'за интерес' на увлекательных it-проектах, из моих слов вовсе не следует , что , не находясь ни у кого на обеспечении и не имея возможности всю себя посвящать только интересным задачам, я чувствую себя несчастной и ущербной
я вполне довольна собой, моя работа не феерична по интересу , но все же довольно занимательна. И я могу развиваться в интересующем меня интересном направлении и сейчас, только не так быстро, а постепенно, чтобы иметь возможность не претерпевать большие потери в зарплате и , следовательно, существенно не понижать свой уровень благосостояния.
То есть, при любом раскладе есть свои преимущества.


за кого вы принимаете Донок с их болевой.


конечно, девушки -донки тоже женщины ))) и тоже любят семейный уют. Но 505 же и не отрицает это все. Она всего лишь говорит, что семья напрямую не определяет счастье женщины. Кому-то это необходимо более, кому-то менее, все более чем индивидуально. Поэтому нельзя так, как вы, однозначно распределять гендерные роли. Все по ситуации.


1 відвідувач подякували MoonWind за цей допис
 
12 Сер 2018 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 331
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Авг 2018 13:28 MoonWind писав(ла):
по ходу развития темы я уже прихожу к мысли, что не нужно прокачивать БЭ, а нужно пользоваться в совершенстве своими сильными сторонами )))))


Вот видите, Наталья, насколько полезно обучение на собственном опыте! А если бы Вы сразу прочли смысл горизононтальных блоков модели А, разницу между Это и Супер-Эго, и примерили бы эту информацию на себя, то не было бы этого топика. И было бы гораздо скучнее, согласитесь.

12 Авг 2018 13:02 MoonWind писав(ла):
Larisel5891
Так бросайте соционику, сами же видите-не ваше это.
Небойсь, больше никому не придется от вас слушать про сверхвозможности суггестивной одномерки.
И вам не придется все время кому-то доказывать и показывать несуществующего суслика в виде четырехмерной логики. Нет соционики в вашей жизни-нет проблем. Все просто же. Одни плюсы и райская жизнь.


Так я давно и бросил. Много лет уже ни статьи, ни серьёзных постов. Модератором соционической группы числюсь только для галочки. Единственный немецкоязычный сайт с соционическими материалами держу только потому, что мне не жалко 25 евро в год, и чтобы люди могли почитать, не выбрасывать же уже проделанную работу уважаемых людей и свою тоже. Для себя - использую конечно. Отказываться от комфорта и прибыли, которую несёт соционика в моей жизни мне и близким, смысла не вижу. Но вот обьяснить один раз для всех те же горизонтальные блоки, чтобы Вы не наступали на грабли, по которым уже прошли десятки других пользователей форума, - уже нет. Тут я полностью с Вами согласен, и наслаждаюсь плюсами и райской жизнью.


 
12 Сер 2018 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » обаятельные дончи

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор