Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Супружество Гексли и Максим

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Супружество Гексли и Максим


Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 62
Анкета
Лист

2 Авг 2018 22:25 Laurena писав(ла):
Мой назвал меня сегодня тупой. потому что носки забыла снять с балкона. Это конец.

А всё что в статье по ссылке - в точности о нас.


Особенно вот эти слова -
"Куда там! Попытка выяснить отношения тоже ни к чему не приводит - Гексли прячется за какими - то общими словами, ложно многозначительными, ничего не обозначающими, пошлыми фразами, - уклончивыми и обтекаемыми, за которыми, по мнению Максима, - только пустота и бессмыслица. (И опять строит затуманенные, русалочьи глаза, похожие на глаза тухлой рыбы - взгляд, который дико раздражает Максима!)
Спрашивается, а что мешает Гексли прямо ответить на поставленный вопрос? Гексли что, - не хочет или не может этого сделать?
Да вот в том - то и беда, что не только не хочет, но и не может.
Не может - потому, что этого не позволяет структура психики Гексли ( аспект логики соотношений, по которому задаются вопросы и который у Максима программный у Гексли находится на позициях мобилизационной функции - Гексли даже напрягать его трудно. Максимум, Гексли может выдать по этому аспекту расплывчатую и ни к чему не обязывающую фразу, которая Максима, конечно же, не удовлетворит.)




Он мне говорит, что я не умею чётко и конкретно отвечать на поставленные вопросы.


Я б убила за такие слова) Бегите


 
3 Сер 2018 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 73
Анкета
Лист

Когда-то, давным-давно, в тридевятом царстве тридесятом государстве, один мужчина имел неосторожность произнести эти слова в мой адрес.... Чайник с чаем летел метко, но реакция у него тоже была хорошая. Увернулся.
Из выводов... Не пей чаек с тем, кто тебя ненавидит...
По теме: Беги, чем быстрее, тем лучше...
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
2 відвідувача подякували Camomile за цей допис
 
3 Сер 2018 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 322
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Авг 2018 13:32 Gast17 писав(ла):
Ситуация разрешается, когда я становлюсь полным неадекватом, веду себя как потенциальная пациентка психиатрической клиники.



Попадая на его суггестивную, Ваше психование действует на Макса успокаивающе и очень полезно для семейной жизни.
2 Авг 2018 14:03 Gast17 писав(ла):
И даже если он вынуждает меня своим бубнежем на тему чистоты в доме принести кучу грязи из сада и салютом разбросать ее в гостиной, а потом разнести ее ногами по всему дому, после чего лечь с этими грязными ногами на его любимый дорогущий диван и голосить на весь дом, какая я бедная и несчастная, то меня это не напрягает и не угнетает. Я чувствую себя собой. Но удивительно, что его это реально успокаивает надолго.

П.с. в теме речь не о том, какая я ненормальнаЯ, а что это работает с Максом. Поэтому прошу воздержаться от осуждения.


Какое ещё осуждение? Для Макса Вы - женщина мечты, за это не осуждают, а любят!
2 Авг 2018 13:45 SereJka писав(ла):
Судя по вашим словам, Вам хреново - ему нормально.
Я думаю что именно это и нужно донести, спокойно без истерик, прояснив какие могут быть последствия всего этого. Жизнь одна, и она не для страданий.


Нет, это не для Максов. Без истерик и страданий этическая информация до Максов доходит, но слишком быстро забывается. А вот с истерикой и страданиями информация надолго, хорошо и приятно запоминается. Обожаю!

 
3 Сер 2018 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gast17
"Жуков"
ВФЛЕ
Потсдам

Дописів: 161
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Авг 2018 15:47 Tester32b писав(ла):
Попадая на его суггестивную, Ваше психование действует на Макса успокаивающе и очень полезно для семейной жизни.

Какое ещё осуждение? Для Макса Вы - женщина мечты, за это не осуждают, а любят!

Нет, это не для Максов. Без истерик и страданий этическая информация до Максов доходит, но слишком быстро забывается. А вот с истерикой и страданиями информация надолго, хорошо и приятно запоминается. Обожаю!


Под влиянием этой темы, спросила его, считает ли он меня шизанутой с такими выходками. Ответил, что я женщина его мечты.

И подтверждаю, что просто спокойно просить его не работает. Мне кое что не нравилось и показывала это ненавязчиво.
Своего я добилась только, когда закричала, верезжала, в истерике билась, паковала чемоданы. Устроила театр в супере, скупала все подряд с воем как он меня ранил, кинула самый дорогой коньяк в тележку, дома взяла бокал и лила туда этот коньяк через край без остановки. Потом сербанула его, нарядилась и села за руль, чтобы ехать на ночь глядя в ночной клуб. Это часть того театра.
Он не знал уже, как меня успокоить.

И когда я позже спокойно спросила, почему он не слышал спокойных просьб, ответил, что не воспринимал их всерьез.

1 відвідувач подякували Gast17 за цей допис
 
3 Сер 2018 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 323
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Авг 2018 01:41 Yana_lala писав(ла):
Я б убила за такие слова) Бегите



Прекрасный пример неконкретности ЧИ. Попадая на мою ЧИ, информация по диагональному императиву перекидывается на творческую ЧС. В результате меня так и тянет узнать конкретные детали и спросить: "Так всё же убить или бежать?" Ибо если убить, то он впечатлится и убегать не понадобится. Шучу, не обижайтесь.

"И опять строит затуманенные, русалочьи глаза, похожие на глаза тухлой рыбы - взгляд, который дико раздражает Максима!)"

Да прям! Интуитивно-затуманенные глаза Гечек бывают и очень яркими и красивыми и вызывают скорее симпатию своим разнообразием эмоциональных состояний. Другое дело лицо несколько замёрзшее, не динамики они. Но вот прямо раздражение - ну нет.


 
3 Сер 2018 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sangaria
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 98
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Авг 2018 15:03 Gast17 писав(ла):
П.с. в теме речь не о том, какая я ненормальнаЯ, а что это работает с Максом.

а кстати, интересно - почему это таки работает с Максом? ))

Каюсь, мне подобное поведение бывает свойственно - при общении с Габенами. Когда хочется взорвать его глухое равнодушие, показать - что я не бледная тень на стене. При постоянном давящем погашении Базовой - та натягивается струной, взведённой пружиной - и срывается разящей плетью! Хотя.. все эти мои битые чашки, захлопнутые двери и побеги босиком в ночной дождь - были больше от бессилия.. от невозможности объяснить.. невозможности получить жизненно необходимое здесь и сейчас (в чём бы оно не заключалось - хоть в ответном чувстве, хоть в соблюдении ранее принятых договорённостей, хоть в моём ужасе перед зыбкой неизвестностью).

Максы провоцируют не на безумства - но на подвиг. Раздувают пожар из одинокого факела и оберегают этот огонь от бурь и штормов. Можно! Можно - любить и ненавидеть.. одержимо работать, вдохновляясь любимым образом. Можно открыто восхищаться и рычать от сиюминутной ярости - не опасаясь шипения "тишшше!" Можно рассказывать о Богах и Героях - и быть понятым. Можно отчаянно ревновать - и видеть как эта жадная потребность благодарно принята.

Максы (и отчасти Робеспьеры) дают мне ощущение моей "нормальности". Всё происходит как должно происходить и именно в тот момент - который уготован Судьбой для этого. Они умиротворяют - своим спокойным перечислением моих ошибок и подробным разъяснением того "как надо" и "как должно". В конце-концов.. ведь откуда я ещё узнаю - как оно правильно и почему именно так? ))

3 Авг 2018 16:47 Tester32b писав(ла):
Нет, это не для Максов. Без истерик и страданий этическая информация до Максов доходит, но слишком быстро забывается. А вот с истерикой и страданиями информация надолго, хорошо и приятно запоминается. Обожаю!

2 Авг 2018 14:32 Gast17 писав(ла):
Ситуация разрешается, когда я становлюсь полным неадекватом, веду себя как потенциальная пациентка психиатрической клиники.

3 Авг 2018 17:11 Gast17 писав(ла):
И подтверждаю, что просто спокойно просить его не работает. Мне кое что не нравилось и показывала это ненавязчиво.
Своего я добилась только, когда закричала, верезжала, в истерике билась, паковала чемоданы.


Без примеров "просимого" не вполне понятно. Однако, действительно - "ненавязчиво показывать" я таки не способна - всё неприемлемое будет сразу недвусмысленно донесено (хотя визжать не обязательно - это ощущается проявлением слабости и утратой собственного достоинства).

Истероидность всё же внетимна - вряд ли можно типировать по эмоциональным всплескам. Да, возможно, экстравертам (и особенно Этикам экстравертам) более свойственен холерический темперамент. Мой отец - тоже Жуков )) и когда мы сталкиваемся в кратеньких сиюминутных битвах - стуча кулаками по столу или швыряя подвернувшееся под руку - со стороны оно может выглядеть несколько неадекватно. Но изнутри - никогда. Оно жеж не то чтобы серьёзное противостояние - то не война на уничтожение, но противоборство воль - с сохранением уважения и границ друг друга.

1 відвідувач подякували Sangaria за цей допис
 
3 Сер 2018 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gast17
"Жуков"
ВФЛЕ
Потсдам

Дописів: 162
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Авг 2018 23:13 Sangaria писав(ла):
Каюсь, мне подобное поведение бывает свойственно - при общении с Габенами. Когда хочется взорвать его глухое равнодушие, показать - что я не бледная тень на стене. При постоянном давящем погашении Базовой - та натягивается струной, взведённой пружиной - и срывается разящей плетью! Хотя.. все эти мои битые чашки, захлопнутые двери и побеги босиком в ночной дождь - были больше от бессилия.. от невозможности объяснить.. невозможности получить жизненно необходимое здесь и сейчас (в чём бы оно не заключалось - хоть в ответном чувстве, хоть в соблюдении ранее принятых договорённостей, хоть в моём ужасе перед зыбкой неизвестностью).

Максы провоцируют не на безумства - но на подвиг. Раздувают пожар из одинокого факела и оберегают этот огонь от бурь и штормов. Можно! Можно - любить и ненавидеть.. одержимо работать, вдохновляясь любимым образом. Можно открыто восхищаться и рычать от сиюминутной ярости - не опасаясь шипения "тишшше!" Можно рассказывать о Богах и Героях - и быть понятым. Можно отчаянно ревновать - и видеть как эта жадная потребность благодарно принята.

Максы (и отчасти Робеспьеры) дают мне ощущение моей "нормальности". Всё происходит как должно происходить и именно в тот момент - который уготован Судьбой для этого. Они умиротворяют - своим спокойным перечислением моих ошибок и подробным разъяснением того "как надо" и "как должно". В конце-концов.. ведь откуда я ещё узнаю - как оно правильно и почему именно так? ))
.


Так вот муж не считает меня ненормальной, и я сама не считаю эти свои поступки странными.

А вот от подруги габенки я кроме слова "какая мерзость" не услышала. Она была просто в немом оцепенении от ужаса, когда представила все эти картины.


 
4 Сер 2018 00:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ФЕВЛ
Абакан

Дописів: 338
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Авг 2018 14:03 Gast17 писав(ла):
Он вводит меня в это состояние раз в месяц. Большей частью я чувствую себя абсолютно счастливой женщиной рядом с мужчиной моей мечты.

И даже если он вынуждает меня своим бубнежем на тему чистоты в доме принести кучу грязи из сада и салютом разбросать ее в гостиной, а потом разнести ее ногами по всему дому, после чего лечь с этими грязными ногами на его любимый дорогущий диван и голосить на весь дом, какая я бедная и несчастная, то меня это не напрягает и не угнетает. Я чувствую себя собой. Но удивительно, что его это реально успокаивает надолго.

П.с. в теме речь не о том, какая я ненормальнаЯ, а что это работает с Максом. Поэтому прошу воздержаться от осуждения.
А Вы зачем три этажа до блеска намываете, учитесь у моей мамы Гамлета:
-Мыть пол? Нет! Он ведь грязный!Я не прикоснусь!
Вот так я с детства с папой Максом батрачила, убирала космическую пыль.



 
4 Сер 2018 05:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 291
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Вижу два варианта .
Один мой - много лет пытаться сложить пазл с Максом и потом сбежать . Второй - не пытаться совсем и вообще
Т.с.
Вы НИКОГДА не будете во время снимать носки с балкона . У вас с Максом разное время .
Вы всегда будете немного недотягивать , а он будет вас улучшать и улучшать ) .
Плюс первого варианта в том , что потом вы уживетесь даже с чертом только не с альфой - это свой пруд ) и уйдете сильно улучшенной моделью человека .
Плюс второго варианта - у вас не будет проблем с сердцем и навязчивого состояния складывать полотенца определенным образом швом вовнутрь .)
Люблю Максов нежной любовью .Настолько , что никогда больше не омрачу их жизнь своим присутствием ) .

3 відвідувача подякували Mohito за цей допис
 
4 Сер 2018 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 366
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист


3) рожайте кучу детей - возможно пока они растут вам будет нормально особенно если родятся гамлет и габен (хотя это сильно вряд ли по другим причинам). а когда вырастут - снова помучайтесь.

Жестокий совет. У знакомой пары двое детей.

 
4 Сер 2018 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 212
Порушень: 1
Анкета
Лист

3 Авг 2018 00:25 Laurena писав(ла):
Мой назвал меня сегодня тупой. потому что носки забыла снять с балкона. Это конец.


В диаде макс/гамлет "тупой" - не про интеллект. Так говорят, когда вне их системы находитесь, выпадаете из нее.

2 Авг 2018 19:25 Laurena писав(ла):
Говорили, в итоге он не сдерживается и отвечает: я не пофигист, на мелочи закрыть глаза не могу.
С моей стороны есть уважение, даже всепрощение. А с его - наверное желание переделать.
Он может быть Драйзером? Или они себя так не ведут? Потому что часто пытается судить всех с позиции справедливости.
Легко опускает руки, если не повезло в ситуации неудачи.

Он может быть максом, драйзером, робом, есем, тресем, чуком и геком.
И с вашей стороны может хоть самобичевание быть. Вопрос что есть с той. Любые отношения (дуальные в том числе) это работа двух партнеров. Если вы собираетесь в одиночку их тащить - то о какой любви тогда речь идет?

Еще раз повторю, любые симметричные отношения могут быть близкими и доверительными. И конфликтные в том числе. Вот только чем дальше от дуальности тем больше сил на "перевод" тратится. Конфликтные отношения предполагают поиск компромисса, здесь в десятки раз нужно больше терпения и понимания, чтобы воспринять ценность личности человека. Но любовь все оправдает, отобьет все затраты. Вот только без взаимного вкладывания в отношения все это смысла не имеет. Вам бы об этом с мужем поговорить.
Очень вероятно что вы в ценностях не сойдетесь, и последние иллюзии рассеятся.

2 Авг 2018 19:19 Quasar писав(ла):
Вообще не стоит ставить рамок и правил. Чем меньше надуманных рамок, тем выше адекватность ситуации. Главное - это свобода выбирать без всякого давления .



Макс и свобода... Это про хомячков. Всегда можно на колесе побегать. Или газетку пожевать. И, даже, из поилки попить. СТРОГО по рассписанию.
Но ведь хомячок в любой момент может уйти. Он сам остается без всякого давления со стороны. Ведь если бы захотел - показал бы что ему плохо. Газеткой бы удавился или на колесе повесился

2 відвідувача подякували de_Darkness за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
4 Сер 2018 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 998
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Авг 2018 18:53 de_Darkness писав(ла):
Макс и свобода... Это про хомячков. Всегда можно на колесе побегать. Или газетку пожевать. И, даже, из поилки попить. СТРОГО по расписанию.
Но ведь хомячок в любой момент может уйти. Он сам остается без всякого давления со стороны. Ведь если бы захотел - показал бы что ему плохо. Газеткой бы удавился или на колесе повесился

Шикарно!
Имеете непосредственный опыт или это результаты наблюдений?

П.С.: в цитате, которую вы прокомментировали, речь шла про потребности гексли. Но вы не обращайте внимания, пишите еще про максов)

2 відвідувача подякували Terra-4 за цей допис
 
4 Сер 2018 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 295
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Авг 2018 18:53 de_Darkness писав(ла):
с


Макс и свобода... Это про хомячков. Всегда можно на колесе побегать. Или газетку пожевать. И, даже, из поилки попить. СТРОГО по рассписанию.
Но ведь хомячок в любой момент может уйти. Он сам остается без всякого давления со стороны. Ведь если бы захотел - показал бы что ему плохо. Газеткой бы удавился или на колесе повесился

Не .Свобода - это для Гексли . Описывалась жизненная необходимость в ней Гечки . Если еще точнее , то именно так она ее понимает . Здесь подписываюсь . Там , где ГАмлетесса с гордостью скажет , что она несвободна . Гексли важно считать иначе . Она замужем , но свободна . Мерее коряво объяснить не могу ) .

 
4 Сер 2018 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 214
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Авг 2018 23:35 Terra-4 писав(ла):
Шикарно!
Имеете непосредственный опыт или это результаты наблюдений?


Агась, ошибся. Но суть все та же - зарисовка "как макс понимает свободу".

 
5 Сер 2018 04:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laurena
"Гекслі"

Киев

Дописів: 11
Анкета
Лист

Спасибо всем за ответы.
Мне просто кажется, что моих эмоций не хватает для того, чтобы ему донести суть. Когда я плачу - ему доходит ненадолго.
Сегодня выносила мусор, выкинула в пакет мокрые листья салата. Что тут началось. Обозвал дебилкой. Я ушла.

 
5 Сер 2018 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laurena
"Гекслі"

Киев

Дописів: 12
Анкета
Лист

Да, навсегда. Потому что моя самооценка разрушается

4 відвідувача подякували Laurena за цей допис
 
5 Сер 2018 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 216
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Авг 2018 18:01 Laurena писав(ла):
Да, навсегда. Потому что моя самооценка разрушается

Тогда морально готовьтесь. Разрушая семью, вы выкидываете макса из системы. Для бэты это в принципе мобилизующая ситуация, а макса может конкретно так подорвать.
От серенад под окнами, до угроз и рукоприкладства. Цель сего действа - сохранить систему любой ценой (не вас, не обольщайтесь). Подрывает рандомно, но если подорвало - идут до конца...

 
5 Сер 2018 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 447
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Авг 2018 12:20 Laurena писав(ла):

Сегодня выносила мусор, выкинула в пакет мокрые листья салата. Что тут началось. Обозвал дебилкой. Я ушла.
И что не так с мокрыми салатными листьями . А то, что товарищ обзывается, это не потому, что Макс, а потому что просто хам.
И если он действительно Макс, то, как истинный Макс, должен был прочесть краткую лекцию, четко и строго все доведя до сведения.
И так каждый раз, четко, строго и, главное, логично . А грубость не аргумент.

1 Авг 2018 17:54 Laurena писав(ла):
... я стараюсь есть готовить... из кожи вон лезу.
А оно Максу сильно надо? Гамлетессы как-то в кашеварении нон-стопом особо не замечены . Другое дело - порядок.
Вернее даже, беспорядка не наводить.

5 Авг 2018 15:01 Laurena писав(ла):
Да, навсегда. Потому что моя самооценка разрушается :
А вот это правильно. По какой бы причине не происходило.
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
5 Сер 2018 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laurena
"Гекслі"

Киев

Дописів: 13
Анкета
Лист

Прочитал петицию и лекцию о том, что мокрые листья потом издают запах и все гниёт и тд.
Целая тирада была о том, что воду с листьев надо тщательно отжать.

Вы меня извините, но это все так неважно..
Я прямо сказала что это мелочи и в семье не стоит раздувать конфликт. Вот с этого и начался кошмар.
Я ушла, потому что каждый раз это терпеть невыносимо. Воспитывалась в семье иррационалов. Папа Робеспьер, мама Донка.

 
5 Сер 2018 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 96
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Слушайте,

А раз вы все-равно ушли-может , попробуете одиозный скандало вкатить? Решила написать, тк у меня однажды был начальник макс , и , необъяснимо, но факт, - эмоциональные всплески и яркие проявление негативной эмоции проходили на ура. Он прям расплывался в удовольствии . Наших дам, в том числе и меня, частенько разводил на эти проявления.

Например, мог меня подначивать, что женщина и программист-несовместимо. Нашу ПМ до криков доводил прибаутками-отговорками, а когда она полукрикливо ворчала- излучал удовольствие всем телом.

Мож от вас эмоции нет? Адекватного отпора и ответа? Он вас на такую реакцию и разводит. Плюс, вы, получается, соглашаетесь с тем, что делаете неправильно, а потом снова так делаете. Это кого угодно взбесит. Тогда уж не соглашайтесь и косячьте, это будет хотя бы предсказуемо для этого жесткого формалиста.

Например, я всегда опаздывала. Ну не могу я не опаздывать, даже если сильно стараюсь. Подозреваю, что это не имело особых последствий именно из-за получения от меня каждое утро порции негативистких настроений по поводу причин опозданий..
Сейчас-то вам что терять уже

1 відвідувач подякували MoonWind за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
5 Сер 2018 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 449
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Авг 2018 23:50 Laurena писав(ла):
... Я прямо сказала что это мелочи и в семье не стоит раздувать конфликт. Вот с этого и начался кошмар.
Так вот в чем дело! То есть, Вы прямым текстом заявили, что кайфа в своей семейной жизни Макс не увидит как своих ушей .

5 Авг 2018 23:50 MoonWind писав(ла):
...Мож от вас эмоции нет? Адекватного отпора и ответа?
Ну в точку! Так не только сейчас эмоции нет, так еще и не будет никогда, ведь "не стоит раздувать конфликт".
Невольно вспоминается, как счастлив бывает Макс при виде летающей на метле раздувающей конфликт Гамлетессы .
Вот Вам бы заявили, что готовить всякие вкусняшки не стоит, пустая трата времени и сил. Обесценивание потребности суггестивной функции - вещь непростительная.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
6 Сер 2018 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laurena
"Гекслі"

Киев

Дописів: 14
Анкета
Лист

Блин, Вы мне классные инсайты даёте))
Суть в чем, у меня много эмоций позитивных, когда я общаюсь с людьми, помогаю им. Его это страшно бесит.
Пытаюсь дать ему понять, что приятно жить в гармонии, празднике. Он отвечает, что эмоции у него негативные, потому что он типа силу моего характера тестирует. Жесть

 
6 Сер 2018 00:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 450
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Авг 2018 00:14 Laurena писав(ла):
Блин, Вы мне классные инсайты даёте))
Суть в чем, у меня много эмоций позитивных, когда я общаюсь с людьми, помогаю им. Его это страшно бесит.
Пытаюсь дать ему понять, что приятно жить в гармонии, празднике. Он отвечает, что эмоции у него негативные, потому что он типа силу моего характера тестирует. Жесть
Все правильно. Для Макса же самая вкусняшка, это негативные эмоции, желательно негативно-трагические . Когда все печально, а в будущем будет еще хуже и хуже (ЧЭ+БИ Гамлета). И тогда тут приходит такой герой-Макс на белом коне и своим волшебным мечом своей базовой БЛ уверенно (ЧС) разбивает все страхи Гамлета. А если и так все хорошо и позитивно и без него, то где он, Макс, зачем, для кого и для чего? Зачем его меч? Конь? Он сам?
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
6 Сер 2018 00:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 219
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Авг 2018 02:50 MoonWind писав(ла):
Слушайте,

А раз вы все-равно ушли-может , попробуете одиозный скандало вкатить? Решила написать, тк у меня однажды был начальник макс , и , необъяснимо, но факт, - эмоциональные всплески и яркие проявление негативной эмоции проходили на ура. Он прям расплывался в удовольствии . Наших дам, в том числе и меня, частенько разводил на эти проявления.


Из области вредных советов.
Я у вас как результатник процессника спрашиваю: назачем?
Ну изнасилует она себя, порадует макса, и чем грандиозней скандал, тем больше радости. И не дай бог он осознает, что такая корова нужна самому, наконец-то получилось, жена раскрылась, вот теперь-то заживем. Постоянно выворачивать себя на изнанку, без отдачи с той стороны бессмысленно.
А если уж после этого скандала на развод подавать, то макса точно подорвет.
И такой треш может начаться, который не каждый тип потянет. Дону конечно без особой разницы, ревизоры все-таки, а вот гекслей потом годами обратно собирать придется.

2 відвідувача подякували de_Darkness за цей допис
 
6 Сер 2018 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 100
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Авг 2018 11:43 de_Darkness писав(ла):
Из области вредных советов.
Я у вас как результатник процессника спрашиваю: назачем?
Ну изнасилует она себя, порадует макса, и чем грандиозней скандал, тем больше радости. И не дай бог он осознает, что такая корова нужна самому, наконец-то получилось, жена раскрылась, вот теперь-то заживем. Постоянно выворачивать себя на изнанку, без отдачи с той стороны бессмысленно.
А если уж после этого скандала на развод подавать, то макса точно подорвет.
И такой треш может начаться, который не каждый тип потянет. Дону конечно без особой разницы, ревизоры все-таки, а вот гекслей потом годами обратно собирать придется.


Ой ли? Вы недооцениваете живучесть гексли- за счет кого-нибудь быстро оправятся.Стремление к новому в свете БЭ в базе. Это раз. И два: что-то не замечала особенного трепета у гекслей перед скандалами. А некоторые персонажи из них, те, что с пониженной социальной ответственностью и невысоким интеллектом (ЭТО НЕ ПРО АВТОРА СЕЙЧАС!!!), и вовсе любят публичные хайпы с выкладыванием переписок и личных фактов /фамилий в общий эфир и прочее.


Так что, предложила автору темы всего лишь посмотреть и почувствовать ситуацию, когда она 'смогла бы' и 'вау ! Это работает!' И, может, окончательно увериться в том, что ей этого не хочется на постоянной основе.

Она же все-равно ушла. Только в этрм контексте.

 
7 Сер 2018 09:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Супружество Гексли и Максим

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор