Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Почему Гамлетки притягивают Габенов?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Почему Гамлетки притягивают Габенов?


Extasy
"Гамлет"
ЛЕВФ
Львов

Дописів: 19
Анкета
Лист

20 Авг 2018 10:01 Tester32b писав(ла):
Это не романтика, а иррациональность. Рационалы неохотно переключаются во время романтики на "касательно чего угодно" и потом обратно, параллельность и переключаемость - не их сильная сторона.



По семантике Вашей речи я бы предположил скорее сенсорика, чем Гексли. Но это чисто гипотеза.

Да хватит меня типировать) Я Гамлет, протипирована социоником и сама на 100% в этом уверена)
А насчет отвлечения...там свои нюансы были


 
20 Сер 2018 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

19 Авг 2018 23:35 Extasy писав(ла):
Ну тогда простите, мне Ваш вопрос показался несколько надменным.)


не, это действительно просто интерес. без желания поддеть или спровоцировать.
я не люблю ухаживания по типу - цветы, кафе, кино, потому что они обезличены и на этапе знакомства - цветы мною воспринимаются как формальность.
идеально, когда вообще без ухаживаний - когда есть какое-то общее пространство - приходится быть вместе (не знаю, какое-то мероприятие, где есть человек, который интересен, но при этом интерес можно не проявлять (или проявлять, но чтобы он был интерес наоборот - меньше всего общаться с понравившимся человеком))) - это возможность рассмотреть человека и сделать выводы.)
с габенами, кстати, вообще притяжения нет. быстро приходит понимание, что голод не утоляется.
притяжение со штирами, после которого остается послевкусие: "перепутала".)

1 відвідувач подякували lemniscata за цей допис
 
20 Сер 2018 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Дописів: 33
Флуд: 3%
Анкета
Лист

В ухаживания габ вкладьівает заботу, а гамлету хочется чтоб его "строили" и " припирали к стенке".

 
20 Сер 2018 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 344
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Авг 2018 12:24 lemniscata писав(ла):
я не люблю ухаживания по типу - цветы, кафе, кино, потому что они обезличены и на этапе знакомства - цветы мною воспринимаются как формальность.


Формальность и есть, причём никому особенно не нужная. И таскать этот веник с собой на свиданиях, и потом ему дома воду менять и опавшие лепестки собирать. Всё это не то. Хотя хорошее кафе - это неплохо. Можно согреться, перекусить и в уютной обстановке поболтать/поскандалить. Я как-то за супругой зимой ухаживал. Стоял жуткий колотун (Восточная Украина) и мы передвигались от кафэшки к кафэшке, чтобы не замёрзнуть. Потом мы конечно повздорили, я демонстративно взял свои вещи и раньше времени уехал на вокзал. Неотпливаемый. И там несколько часов пытался согреться чаями и укрыться от пронизывающего вокзальное помещение ветра. Так что если бы не кафэшки, то я бы сейчас не писал этот пост, а мой обледеневший трупик закопали бы лет 10 назад весной в украинских степях.

20 Авг 2018 12:24 lemniscata писав(ла):
идеально, когда вообще без ухаживаний - когда есть какое-то общее пространство - приходится быть вместе (не знаю, какое-то мероприятие, где есть человек, который интересен, но при этом интерес можно не проявлять (или проявлять, но чтобы он был интерес наоборот - меньше всего общаться с понравившимся человеком))) - это возможность рассмотреть человека и сделать выводы.)


Это действительно идеально.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
20 Сер 2018 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SereJka
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 72
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Авг 2018 12:40 Tester32b писав(ла):
А вот это грамотный подход, одобряю! Чувство угрозы идёт от противоречивости ЧИ и ЧС. Диагональный императив в голове у Максов работает так, что они стремятся отсечь ненужные (для них) варианты, закрыть эти возможности ЧC-методами. Естественно базового или творческого ЧИшника это стесняет. Представьте, у Вас в постели куча идей, а Вас жёстко фиксируют и прямолинейно имеют. Это должно быть ужасно.




Были уже отзывы где-то в глубинах форума)) Про строгую однообразность и рациональную ритуальность)) из разряда "как будто на спальне висит график вторник-четверг-суббота".

У меня наличие такого графика может напрочь отбить любое желание, благо на подобное настроена и моя Гечка. Заведомо не можешь знать, на какие и когда приставания ответят(однообразно действовать неинтересно, в однообразии видится рутина), тем более не знаешь, когда будут вдруг приставать к тебе. В этой части очень много волнительной и интригующей игры, это распаляет.

Близости с Гамлетессами не было и представить сложно, особенно на дистанции, а не единичные моменты. Хотя перегрев по ЧЭ от Эталонного Гама с 1-2Э это наверное из разряда садо-мазо просто для общения, возможно по этому ни в ком из своего окружения Гамов и не рассмотрел.

10 лет назад, когда начинал знакомство с соционикой, когда натипировался в Максы - с ужасом читал, кто такие Максы примеряя на себя, и с куда большим ужасом потом про Гамов.
Помню отзыв тогда был "Это просто П!@#$% на крыльях ночи".
Не кого не хочу обидеть, просто вспомнилось.

 
20 Сер 2018 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

20 Авг 2018 14:57 SereJka писав(ла):
Про строгую однообразность и рациональную ритуальность)) из разряда "как будто на спальне висит график вторник-четверг-суббота".

У меня наличие такого графика может напрочь отбить любое желание

график и меня бы убил. страсть это не то, что поддается графику.
для меня график коррелирует со словосочетанием "супружеский долг".) и если рассматривать это словосочетание без ЧС и ЧЭ (игра в стиле - верни мне долг/ не верну/ нет, вернешь и т.д), то ощущения от словосочетания унылые. не дай Бог.)
один тим воспринимает жесткую фиксацию и прямолинейность - как желанное и необходимое, второй - как строгую однообразность и рациональную ритуальность.)
слава Богу.))

 
20 Сер 2018 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

20 Авг 2018 14:07 Tester32b писав(ла):
Формальность и есть, причём никому особенно не нужная. И таскать этот веник с собой на свиданиях, и потом ему дома воду менять и опавшие лепестки собирать. Всё это не то. Хотя хорошее кафе - это неплохо. Можно согреться, перекусить и в уютной обстановке поболтать/поскандалить. Я как-то за супругой зимой ухаживал. Стоял жуткий колотун (Восточная Украина) и мы передвигались от кафэшки к кафэшке, чтобы не замёрзнуть. Потом мы конечно повздорили, я демонстративно взял свои вещи и раньше времени уехал на вокзал. Неотпливаемый. И там несколько часов пытался согреться чаями и укрыться от пронизывающего вокзальное помещение ветра. Так что если бы не кафэшки, то я бы сейчас не писал этот пост, а мой обледеневший трупик закопали бы лет 10 назад весной в украинских степях.


а вы всегда считали, что это формальность (я про цветы) или со временем поняли? мне нравится ваш подход.

кафе в общем неплохо, да, если обоим там хорошо, и кафе - фон)
плохо, когда совсем что-то натужное.
поэтому я предпочитаю гулять в парке.)
лучше ходить на свидания летом))
а зимой - или быть в отношениях, или страдать (не ходить на свидания))).
p.s. хотя лучшее мое свидание случилось зимой, в январе, и пришлось идти в кафе греться.)
p.p.s. плен обстоятельств - вот что нужно для счастья.)

2 відвідувача подякували lemniscata за цей допис
 
20 Сер 2018 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cat_lady
"Максим"
ФВЛЕ
Львов

Дописів: 130
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Авг 2018 15:05 Extasy писав(ла):
Я Гамлет и у меня довольно много знакомых Габенов. Иногда мне кажется, что их магнитом тянет, хоть и видна некая несуразность в их ухаживаниях (конфликтеры все же), но они, как видно, подвоха не замечают. Сталкивались с таким?



А Вы жалуетесь или хвастаетесь?

1 відвідувач подякували cat_lady за цей допис
 
20 Сер 2018 17:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SereJka
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 73
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Авг 2018 23:39 Extasy писав(ла):
А что, пара несуразностей сразу клеймит ухаживания как "полностью несуразные"?))
Имеется ввиду отсуствие в общении глубины, более простое отношение к завоеванию девушки, будто без личного похода. Вроде "я читал, что ухаживать нужно так-то, так делать и буду". Болевая ЧЭ дает им несколько неправильное отношение к эмоциям, создает у Габенов кучу шаблонов насчет того, что переживает объект их воздыхания, а т.к. они ожидают стандартной реакции, они ее и "видят", и продолжают в том же духе, так и не находя контакт по ЧЭ.
И почему Вы вообще у меня это спрашиваете?) Вы же тоже Гамлет, и точно также можете судить о конфликтерах. Если конечно у Вас есть опыт общения с ними.


Мне кажется вы смешиваете кучу всего вместе.
Что означает неправильное отношение к эмоциям?) ЧЭ неценностная маломерка, о каком установлении контакта может идти речь и о переживаниях объекта воздыхания(там со своими эмоциями бы разобраться).

 
22 Сер 2018 00:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 138
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Авг 2018 11:40 Tester32b писав(ла):
Да, это лучше. Выправлять у Вас всё равно плохо получается.



А вот это грамотный подход, одобряю! Чувство угрозы идёт от противоречивости ЧИ и ЧС. Диагональный императив в голове у Максов работает так, что они стремятся отсечь ненужные (для них) варианты, закрыть эти возможности ЧC-методами. Естественно базового или творческого ЧИшника это стесняет. Представьте, у Вас в постели куча идей, а Вас жёстко фиксируют и прямолинейно имеют. Это должно быть ужасно.



Тоже думаю, что не о чём. Смотрел как-то эротическое видео Габенки, как она наслаждалась физическими удовольствиями наедине сама с собой и с видеокамерой. Очень технологично и БС-но мягко, но эмоции там были конечно провальные. А без эмоций в сексе какой смысл? Никакого. Получается, что секс между Габенами и Гамлетами неэмоциональный и бессмысленный.


На практике такой секс получится страстным и эффективным, что на самом деле не нужно ни тому, ни другому Страсть для габена, как гамлетовский переизбыток эмоций. А эффективность для гамлета, как габеновское проявление эгоистичной заботы о своем теле.

Какой же вы смелый, Альберт! Такие вещи про постельные идеи и "наказание" за них писать своим конфликтерам Удивительно, что Елена на это ответила с юмором... По ходу текста я думал она реально может оскорбиться.

1 відвідувач подякували joyguy86 за цей допис
 
22 Вер 2018 01:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

Как может притягивать такие, как Варнава, она ж вроде Гамлет?
Просто сложно себе представить, себе рядом человека, который демонстративно закатывает истерики, орет, театрально заламывает руки, и вот это все, наслаждясь вниманием.
Фу, нет.



 
22 Вер 2018 02:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 740
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Меня всегда сильно притягивали Габены (как и я их). Насчёт секса не знаю, а общение очень интересное, делаешь для себя настоящие открытия по БС, я от Габенов многому научилась в этом плане, в результате болевую "попустило".

Правда, при таком общении я всегда косила под Гексли (до знакомства с соционикой это было неосознанно, а здесь на форуме уже совершенно сознательно). Эмоции свои никогда не прятала, но делала упор на фоновую ЧИ, предлагала всякие варианты, Габены на это хорошо ведутся.
Be so rooted in your being that nobody`s absence or presence can disturb your inner peace.
 
22 Вер 2018 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Почему Гамлетки притягивают Габенов?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор