Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Я из Альфы

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Я из Альфы


Alkeos
"Гамлет"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 240
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Авг 2018 13:32 jo-jo писав(ла):
Давайте я вам другую песню спою...


Вообще я передумал. Приведем другой пример (а, да, здесь раньше было что-то другое).
"Я последний из ярлов шагнувших на борт
Вместе с мертвой дружиной оставил фиорд
Где когда-то я правил, прекрасен и горд
Но ушел словно пена с волною..."

Там, в интернете (вот этот вот жест вдаль... Вы понимаете...) есть и полный текст, и автор, и исполнитель... Кстати, если найдете то исполнение, где мертвые не очень похожи на клоунов (возможно, Дружинин), скиньте мне. Мне не нравится канонический вариант исполнения. Внимание, вопрос! Какой ТИМ написал (не спел) данную песню?

Ну вообще, дорогие друзья, так как с Jo-jo уже все ясно, я предлагаю всем желающим типировать автора... Я лично его знаю и это не я. Geben sie mir bitte oire argumenten! Прошу пардону за мой немецкий. Я изучал его по стихам Гете, Шиллера и Гейне =)
You and me, Donny, and the Devil makes three.
 
26 Сер 2018 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jo-jo
"Гамлет"

Альметьевск

Дописів: 10
Анкета
Лист

26 Авг 2018 17:56 Alkeos писав(ла):
Вообще я передумал. Приведем другой пример (а, да, здесь раньше было что-то другое).
"Я последний из ярлов шагнувших на борт
Вместе с мертвой дружиной оставил фиорд
Где когда-то я правил, прекрасен и горд
Но ушел словно пена с волною..."

Там, в интернете (вот этот вот жест вдаль... Вы понимаете...) есть и полный текст, и автор, и исполнитель... Кстати, если найдете то исполнение, где мертвые не очень похожи на клоунов (возможно, Дружинин), скиньте мне. Мне не нравится канонический вариант исполнения. Внимание, вопрос! Какой ТИМ написал (не спел) данную песню?

Ну вообще, дорогие друзья, так как с Jo-jo уже все ясно, я предлагаю всем желающим типировать автора... Я лично его знаю и это не я. Geben sie mir bitte oire argumenten! Прошу пардону за мой немецкий. Я изучал его по стихам Гете, Шиллера и Гейне =)


Что-то вас опять на мертвых потянуло...

Алкеос, берите лучше гитару (чем думать о мертвых), нарабатывайте мелкую технику. Буду в России, обязательно споем вместе))
Меня еще не дотипировали))
Да и Вас я еще тоже не дотипировала)))
Так что не спешите со своим Шиллером, Гете и прочими немецкими классиками.



 
26 Сер 2018 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jo-jo
"Гамлет"

Альметьевск

Дописів: 11
Анкета
Лист

Добавила два видео (в том числе обещанную "Калитку") в качестве возможной дополнительной информации для типирования.
Есть ли у кого-то еще какие-то версии, кроме Гамлета и Есенина?


 
1 Вер 2018 01:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 255
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Сен 2018 02:18 jo-jo писав(ла):
Добавила два видео (в том числе обещанную "Калитку") в качестве возможной дополнительной информации для типирования.
Есть ли у кого-то еще какие-то версии, кроме Гамлета и Есенина?

Вот на этом месте все максы всплакнули... Ну гамлет же. Иначе зачем сверху шапка? =)))

Я бы тоже оценил, если бы не детская травма... Моя мама окончила консерваторию по классу фортепиано... С тех пор не люблю этот инструмент. Правда, в тот момент, когда мама сдавала последние экзамены, я только собирался родиться. Но все равно не люблю.
You and me, Donny, and the Devil makes three.
 
1 Вер 2018 08:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jo-jo
"Гамлет"

Альметьевск

Дописів: 12
Анкета
Лист

1 Сен 2018 08:35 Alkeos писав(ла):
в тот момент, когда мама сдавала последние экзамены, я только собирался родиться. Но все равно не люблю.

Cочувствую.
Серьезно.
Мне кажется, никто б не любил этот инструмент при таких условиях как у вас.
Консерваторские экзамены - это серьезно. К ним готовятся каждый день в течение полугода-года по 3-5-8 а то и 12 часов в день (в зависимости от фанатизма)... Часто исполнители прикладывают такую силу, что и клавиши ломаются, и струны регулярно рвутся...Настройщики не успевают приводить инструменты в порядок, настолько часто это происходит. (насколько экспрессивной была (и есть) ваша мама, я не знаю, конечно...)
Так что, ....если вы Бальзак - то это ад... А если Гамлет...то, теоретически, Гамлету это могло быть в кайф))... Но это, конечно, теоретически...Слишком громкие звуки в течение продолжительного периода времени никому не полезны.

Мне ф-но нравится, но в зависимости от того, кто и что играет. Фортепиано может прекрасно звучать. Если прекрасный исполнитель. И прекрасное произведение. Я исполнитель так себе. Никогда не фанатела от игры на фортепиано. Старалась, училась, .. но это не мое. Мало слушать ушами, думать головой, здесь еще надо чтоб сенсорика была попродвинутей, наверно)) Иначе, если сенсорика не очень, то приходится 100 потов с себя сгонять, чтоб достичь... даже не совершенства...а просто приличного уровня звучания... Зачем такие каторги нам, простым смертным? Лучше уж идти по пути сильных функций...Это я повернула к соционике вдруг..

Гитарка, конечно, приятней, особенно для задушевного пения.. Но я не могу на ней играть. Мне больно так сильно прижимать пальцы, чтоб получился звук.

Резюме: вы для меня пока остаетесь Бальзаком. Я для вас Гамлетом. Фортепиано вызывает у вас стойкий рвотный рефлекс (особенно в моем исполнении), но шляпа ничего так))

 
2 Вер 2018 01:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 258
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Сен 2018 02:22 jo-jo писав(ла):
Резюме: вы для меня пока остаетесь Бальзаком. Я для вас Гамлетом. Фортепиано вызывает у вас стойкий рвотный рефлекс (особенно в моем исполнении), но шляпа ничего так))

Восемнадцать лет с Наполеоном в шестой палате... Тут кто угодно обальзачится. И да, это не характеризует меня как человека, способного трезво мыслить. Так что шах и мат, господа скептики. Перед Вами - принц Датский! Ох, и на черта мне сдалась эта Дания?

P.S. Я пишу далеко не в каждую типировочную тему. Но тут все было так близко, понятно и знакомо... Ну примерно как с небезызвестным Вам Эдом ван Вином. Я не удержался. Утверждать, что Дания и Вам сдалась за каким-то чертом, однозначно не могу. Гиблое это дело, типировать заочно.
You and me, Donny, and the Devil makes three.
2 відвідувача подякували Alkeos за цей допис
 
2 Вер 2018 06:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Я из Альфы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 15:51




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор