Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Как прокачать ЧС?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как прокачать ЧС?


bekunden
"Максим"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 14
Анкета
Лист

6 Сен 2018 14:42 Kasandra писав(ла):
Да пускай пока мусор научится выносить, а влесу Гексли дорогу найдет, она же на болевой , это скорее прокачка интуиции возможностей))


ну, допустим. но спортивное ориентирование - прокачка не только ЧИ, но и ЧС. несколько дней в некомфортных условиях, с минимумом удобств и постоянной потребностью в движении вперёд. хотя не знаю ни одного Гексли, который бы этим увлекался)) они обычно переживают, что котлеты без майонеза придётся жрать..


1 відвідувач подякували bekunden за цей допис
 
6 Вер 2018 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 12
Анкета
Лист

6 Сен 2018 14:46 bekunden писав(ла):
ну, допустим. но спортивное ориентирование - прокачка не только ЧИ, но и ЧС. несколько дней в некомфортных условиях, с минимумом удобств и постоянной потребностью в движении вперёд. хотя не знаю ни одного Гексли, который бы этим увлекался)) они обычно переживают, что котлеты без майонеза придётся жрать..


У нас всех деток, на такое в аримии отправляют, в палатках первые полгода, зима или лето не важно.У дочки подруги, даже душа не было, по две недели дети не мылись, я советовала влажные салфетки брать, по жаре в резиновых костюмах шлялись, а сын в ноябре в дождь в палатках жил пол года, температура ночью до 14 опускалась.


6 Сен 2018 14:36 bekunden писав(ла):
Маломерные советы пойти на стрельбу, заняться противоборствами... Ох, не так ЧС прокачивается) Умение преодолевать, терпеть неудобства и пробивать свои интересы - вот что такое сильная ЧС.

Вот это и является ЧС.Самодисциплина, решительность, умение достигать цели.


1 відвідувач подякували Kasandra за цей допис
 
6 Вер 2018 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2222
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Сен 2018 14:36 bekunden писав(ла):
Маломерные советы пойти на стрельбу, заняться противоборствами... Ох, не так ЧС прокачивается) Вот завести ГЕксли в лес и заставить пробираться через бурелом - вот она, прокачка! Умение преодолевать, терпеть неудобства и пробивать свои интересы - вот что такое сильная ЧС.

Для меня это все высокая воля. А как это с ЧС связано? А что, пробираться через бурелом это сложная задача?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
6 Вер 2018 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bekunden
"Максим"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 15
Анкета
Лист

6 Сен 2018 15:06 PikkuMyy писав(ла):
Для меня это все высокая воля. А как это с ЧС связано? А что, пробираться через бурелом это сложная задача?


У меня Воля низкая, но я всё это умею. Пробиваться с физическими травмами, через боль - очень даже ЧС.


 
6 Вер 2018 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 13
Анкета
Лист

6 Сен 2018 15:06 PikkuMyy писав(ла):
Для меня это все высокая воля. А как это с ЧС связано? А что, пробираться через бурелом это сложная задача?

Если кто помнит, я не доверяю психейоге, но тут возникает вопрос к верующим?Так чем же является высокая воля, как не акцентируемой ЧС?


 
6 Вер 2018 15:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 103
Анкета
Лист

Кстати, автор. Если вы не спортивный человек, то можно взять абонемент на фитнес, на плавание, скалолазание. Не надо драться, надо быть настойчивее же) вот вам все полезное с неприятным в одном флаконе - прокачаете и тело и дух

2 відвідувача подякували Yana_lala за цей допис
 
6 Вер 2018 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 90
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Сен 2018 16:18 Yana_lala писав(ла):
Кстати, автор. Если вы не спортивный человек, то можно взять абонемент на фитнес, на плавание, скалолазание. Не надо драться, надо быть настойчивее же) вот вам все полезное с неприятным в одном флаконе - прокачаете и тело и дух


Базовая ЧСница - абсолютно неспортивное, ленивое существо. Мне интересно, как вы прокачаете то, чего нет?! Я вот этику прокачиваю, прокачиваю, и все мимо... При каждой новой ситуации, моя прокачанная этика сдувается, как воздушный шарик. А учитывая то, что автор скорее всего Достоевский, а не Гексли, то вообще никак не прокачать.
Единственный способ смириться и учиться жить с помощью других функций.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
 
6 Вер 2018 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rest
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

6 Сен 2018 20:17 Camomile писав(ла):
Базовая ЧСница - абсолютно неспортивное, ленивое существо. Мне интересно, как вы прокачаете то, чего нет?! Я вот этику прокачиваю, прокачиваю, и все мимо... При каждой новой ситуации, моя прокачанная этика сдувается, как воздушный шарик. А учитывая то, что автор скорее всего Достоевский, а не Гексли, то вообще никак не прокачать.
Единственный способ смириться и учиться жить с помощью других функций.

Тут важен уровень прокачивания. Стать Жуковым или Наполеоном цели нет надо заполнить ее до уровня самодостаточного человека. А это должно быть возможно и с одномерной функцией, прочитала вот статью. У меня просто именно провал по ней, т.е. даже как для Доста, мешающий моей жизни, издержки воспитания и личных заблуждений...хочется это исправить.


Следует помнить, что слабые функции можно назвать слабыми, только в сравнении с сильными функциями этого же человека. Речь ведется только об относительном перевесе внутри психики одного человека.
К. Г. Юнг по этому поводу писал: «… одна или несколько функций неизбежно отстают в развитии. … эти отсталые функции совсем не являются болезненными, но лишь отсталыми в сравнении с функцией, стоящей в благоприятных условиях»[1]
Так зачем человеку нужны слабые функции? Каждый человек может использовать их для обеспечения собственных потребностей. Информации, обрабатываемой слабыми функциями, вполне хватает для повседневной жизни. Нет смысла просто сидеть и ждать помощи по ним от других людей, при этом чувствуя себя зависимым, несамостоятельным или даже ущербным. Каждый из нас может приобрести необходимые навыки, для удовлетворения собственных потребностей по слабым функциям. Этому вполне реально научиться в том объеме, которого требует обычная повседневная жизнь.[2]


 
6 Вер 2018 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 381
Флуд: 2%
Анкета
Лист

По психософии вы определили для себя что у вас 3Ф отчего и идет мотивация прокачки ЧС.
Основная проблема неадекватность восприятия, вам кажется что этого мало у вас, либо наверное много (хотя чаще мало).
КОнечно тренировать можно и нужно. Воздействовать на когото можно разными способами, от драки и криков заканчивая духовными практиками, где вы физически можете выталкивать людей

 
6 Вер 2018 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 91
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Сен 2018 19:49 Rest писав(ла):
Тут важен уровень прокачивания. Стать Жуковым или Наполеоном цели нет надо заполнить ее до уровня самодостаточного человека. А это должно быть возможно и с одномерной функцией, прочитала вот статью. У меня просто именно провал по ней, т.е. даже как для Доста, мешающий моей жизни, издержки воспитания и личных заблуждений...хочется это исправить.




Тоже так думала, что можно прокачать. Пока не поняла что это бесполезно. Рождённый ползать.... увы.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
 
6 Вер 2018 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 104
Анкета
Лист

6 Сен 2018 20:17 Camomile писав(ла):
Базовая ЧСница - абсолютно неспортивное, ленивое существо. Мне интересно, как вы прокачаете то, чего нет?! Я вот этику прокачиваю, прокачиваю, и все мимо... При каждой новой ситуации, моя прокачанная этика сдувается, как воздушный шарик. А учитывая то, что автор скорее всего Достоевский, а не Гексли, то вообще никак не прокачать.
Единственный способ смириться и учиться жить с помощью других функций.


Понимаете, тут не в спорте дело) тут дело в том, чтоб преодолеть ЧТО-ТО. Как пример я взяла не боевые искусства или тир, а что то по проще, доступнее. Спорт беру с точки зрения тренировки воли, когда добежать дистанцию сил нет, уже пена течет, но надо надо надо преодолеть. Когда руки устали, не за что схватиться, хочется упасть на мат и отдохнуть, но нет, надо надо надо идти вверх, цепляться. Тут волю можно накачать, помимо мышц. Если автор не фитоняша и не любит спорт, как я) научишься проедолевать себя, научишься и не гнуться под остальными. Как то так)

Вообще скалолазание прикольная вещь. Один раз в жизни пробовала в нормальном скалодроме полазить. Там дети, взрослые, люди разных комплектаций: м и ж, высокие и маленькие, мускулистые или палочки или мешки с картошкой. У всех разная успеваемость, но все стремятся овладеть очередной стеной и не успокаиваются пока не сделают. С ними поговорить - одно и тоже - воля. Я там быстро сдулась, как бы и не было цели развивать целеустремленность) просто был подарок человеку на ДР)

 
6 Вер 2018 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 92
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Сен 2018 20:56 Yana_lala писав(ла):
Понимаете, тут не в спорте дело) тут дело в том, чтоб преодолеть ЧТО-ТО. Как пример я взяла не боевые искусства или тир, а что то по проще, доступнее. Спорт беру с точки зрения тренировки воли, когда добежать дистанцию сил нет, уже пена течет, но надо надо надо преодолеть. Когда руки устали, не за что схватиться, хочется упасть на мат и отдохнуть, но нет, надо надо надо идти вверх, цепляться. Тут волю можно накачать, помимо мышц. Если автор не фитоняша и не любит спорт, как я) научишься проедолевать себя, научишься и не гнуться под остальными. Как то так)



Мой папа Достоевский всю свою жизнь прокачивает волю. Он может не есть сутками, отжиматься, бегать, прыгать, стоять на голове, но есть одно но. Когда он сталкивается с реальными проблемами - он в ступоре. У него нет напора их решать. А так да, спортсмен знатный. ЧС это не та воля, которая позволяет делать спортивные достижения. Это некая сила, помогающая в достижении своих целей. Я б сказала мощь. Но это не воля. Я не собираюсь побеждать в спортивных соревнованиях, голодать годами, совершать каких-либо волевых общепризнанных поступков. Но при этом, если мне надо, то:1) я возьму; 2) добьюсь; 3) продавлю; 4) получу результат любой ценой. Если мне не надо, то и бровью не поведу. Лень.... Вспоминайте классический пример ЧС - Илья Муромец. 33 года на печи сидел. По официальной версии ходить не мог, но по факту лень было). А как припекло.....
К сожалению, невозможно прокачать то, чего нет до уровня выше, чем дан тимом. Для успокоения, конечно, можно пытаться, но толку от этого никакого.

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
1 відвідувач подякували Camomile за цей допис
 
6 Вер 2018 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 105
Анкета
Лист

6 Сен 2018 22:13 Camomile писав(ла):
Мой папа Достоевский всю свою жизнь прокачивает волю. Он может не есть сутками, отжиматься, бегать, прыгать, стоять на голове, но есть одно но. Когда он сталкивается с реальными проблемами - он в ступоре. У него нет напора их решать. А так да, спортсмен знатный. ЧС это не та воля, которая позволяет делать спортивные достижения. Это некая сила, помогающая в достижении своих целей. Я б сказала мощь. Но это не воля. Я не собираюсь побеждать в спортивных соревнованиях, голодать годами, совершать каких-либо волевых общепризнанных поступков. Но при этом, если мне надо, то:1) я возьму; 2) добьюсь; 3) продавлю; 4) получу результат любой ценой. Если мне не надо, то и бровью не поведу. Лень.... Вспоминайте классический пример ЧС - Илья Муромец. 33 года на печи сидел. По официальной версии ходить не мог, но по факту лень было). А как припекло.....
К сожалению, невозможно прокачать то, чего нет до уровня выше, чем дан тимом. Для успокоения, конечно, можно пытаться, но толку от этого никакого.



Ну да, компетентнее функция не станет. А с одномерками вообще все сложно. Ну хочется же автору наполнения) А еще мне кажется мы тут в топике как то размазались между ЧС и Волей из пй)

 
6 Вер 2018 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 466
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Меня только тактичные подружки, под 60 лет которые, и Досты делают толерантной к массам))) Я бы сказала, для начала следует окружить себя волевыми людьми. Ты на сознательном уровне не прокачаешь то, что в суперэго. Нужна соответствующая среда как стимул к мимикрии.

 
6 Вер 2018 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 93
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Сен 2018 21:20 Yana_lala писав(ла):
Ну да, компетентнее функция не станет. А с одномерками вообще все сложно. Ну хочется же автору наполнения) А еще мне кажется мы тут в топике как то размазались между ЧС и Волей из пй)


По моим ощущениям, то Воля в ПЙ ближе к общепринятому понятию, чем ЧС. Но усе равно не то. ЧС - это способность влиять на объекты и субъекты путём внутренней силы человека, данной от природы. Скажем так. Воля в ПЙ - это способность получать желаемое. Вот Волю в ПЙ можно прокачать. Не до 1В. Но можно.
А вот в соционике прокачка ничего не даёт. Допустим, при конфликте маломерной и многомерной ЧС маломерная все равно ретируется. Как бы ее не качали. Но идея прокачки функций мне оч нра))). Мечтаю что-то решить уже, в конце- то концов, с одномерной БЭ. Вот прям чувствую, как мне ее не хватает.
6 Сен 2018 21:36 Off_Wendy писав(ла):
Меня только тактичные подружки, под 60 лет которые, и Досты делают толерантной к массам))) Я бы сказала, для начала следует окружить себя волевыми людьми. Ты на сознательном уровне не прокачаешь то, что в суперэго. Нужна соответствующая среда как стимул к мимикрии.

Да-да. В окружении Гамлетов по ролевой работаю, как творческий ЧИ. Уберите Гамлета. И все. Приплыли. Мимикрия закончилась. Начались суровые будни ролевой 🤣 🤣 🤣 🤣 .
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
 
6 Вер 2018 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Олеся, фото в очках на аватарке когда было сделано?

 
7 Вер 2018 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

5 Сен 2018 15:48 Rest писав(ла):
Спасибо за ответы, мне это правда очень вот нужно. Выписала себе:
- регулярные упражнения, тренирующие силу воли
- пойти на борьбу. Узнать, как это. Но тут уже столкнулась со сложностью выбора... что будет менее травматично для возраста 30+, 3ф и слабой чс? Каратэ для взрослых сойдет?
- курс по стрельбе или ножам, выбрать, попробовать заинтересоваться
- сконцентрировать внимание на примерах волевой сенсорики у других людей вокруг, в книгах, фильмах. Буду благодарна, если кто подскажет такие, а то я обычно совсем другое смотрю, читаю... ну самые-самые, что первое на ум прийдет.


кравмага будет совсем хорошо


курс по стрельбе или ножам, выбрать, попробовать заинтересоваться

НЕ НАДО.
Если у вас фиговый Марс в гороскопе, а у вас КРАЙНЕ фиговый, даже не видя вашу карту, что вы обычные предметы роняете, на все налетаете и тд, ножи а тем более огнестрел вам противопоказаны. Навредите вы ими в любом случае только себе. Даже на тренировках. Хотя в ножевых клубах такую публику как вы вычисляют мгновенно и с доски снимают. Это без обид. Объяснить вам (ну и условно таким людям как вы) что после определенной команды ножи кладем, РУКИ ОТ НИХ УБИРАЕМ, и делаем шаг назад - нереально. То есть не то что вы не поймете, что ж тут не понять, вы через секунду забудете. И зачем-нибудь к стенду рванете, когда нож тренера уже в полете. Наблюдали, плавали, знаем. НЕЧЕГО ВАМ ТАМ ДЕЛАТЬ, пополам порвитесь - мной вы никогда не станете. И не надо оно вам.


1 відвідувач подякували BOCTOK за цей допис
 
7 Вер 2018 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rest
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

7 Сен 2018 17:39 BOCTOK писав(ла):
Олеся, фото в очках на аватарке когда было сделано?

Несколько дней назад, я тогда еще видео записала для типирования https://socionika.info/thread/22719-0.html - и теперь уже несколько человек предположили, что у меня ЧС даже не ролевая, а болевая Доста...
7 Сен 2018 18:03 BOCTOK писав(ла):
кравмага будет совсем хорошо


НЕ НАДО.
Если у вас фиговый Марс в гороскопе, а у вас КРАЙНЕ фиговый, даже не видя вашу карту, что вы обычные предметы роняете, на все налетаете и тд, ножи а тем более огнестрел вам противопоказаны. Навредите вы ими в любом случае только себе. Даже на тренировках. Хотя в ножевых клубах такую публику как вы вычисляют мгновенно и с доски снимают. Это без обид. Объяснить вам (ну и условно таким людям как вы) что после определенной команды ножи кладем, РУКИ ОТ НИХ УБИРАЕМ, и делаем шаг назад - нереально. То есть не то что вы не поймете, что ж тут не понять, вы через секунду забудете. И зачем-нибудь к стенду рванете, когда нож тренера уже в полете. Наблюдали, плавали, знаем. НЕЧЕГО ВАМ ТАМ ДЕЛАТЬ, пополам порвитесь - мной вы никогда не станете. И не надо оно вам.


О да. Вот этого я как раз понять не могу. В гороскопе у меня марс в стрельце в 5 доме - вроде это вполне нормальное положение, если еще взять венеру в овне, асц во льве, по крайней мере такой сомневающейся и нерешительной не должна быть... ну и мне хотелось бы такой не быть, потому что как специально меня преследуют такие ситуации - то услышу, как кричит сосед, у которого жена выпала с балкона, то как неадекватная мать морально издевается на ребенком, а она у нас отдыхает. И я впадаю в ступор, вот иду с моря, лежит тело мужчины на бордюре широком, день, жара нереальная, поза сомнительная - несколько человек идет мимо, и я вот тоже прохожу и рассуждаю про себя - подойти ли мне посмотреть, дышит он там вообще, или стремно как-то, может просто напился, а если напился, с солнца бы его убрать...и пошла себе. Хотя я потом вернулась через время, не выходил он из головы, но уже не было. Хотя это может уже не столько к ЧС относится, лишь один из моментов... как-то добавить себе уверенности, решительности надо.

Посмотрела, что такое кравмага, о да, наверно, то что надо, и там как раз недалеко от дома занятия есть, спасибо! А то я вчера перерывала сайты с каратэ, самообороной...и как-то зависла опять.


 
7 Вер 2018 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

я не про ЧС.)

все первые фото в паре - женщины в браке с абъюзером.
Вторые - - после развода.
Загляните им в глаза и себе на втором фото в профиле.

***
удалила, авторские права и все такое



Я это к тому, что вас есть с чем поздравить.
Вы вырвались!!!!!



1 відвідувач подякували BOCTOK за цей допис
 
7 Вер 2018 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rest
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

7 Сен 2018 21:24 BOCTOK писав(ла):
я не про ЧС.)

вспервые фото в паре - женщины в браке с абъюзером.
Вторые - - после развода.
Загляните им в глаза и себе на втором фото в профиле.



Я это к тому, что вас есть с чем поздравить.
Вы вырвались!!!!!



Спасибо! Это правда так - и по ощущениям, и в живую мне несколько близких человек сказали, что лучше выглядеть стала) Видно, что у женщин в первых фото глаза, как неживые, как-то вот непонятно куда смотрят. Я ради интереса сравнила свои фото до брака, и в то время, когда на форуме этом зарегистрировалась. Специально выбрала в тех что до, чтобы не смеясь, все-равно они более живые, мимика другая была.

А ведь в золотом платье, я помню, что оно мне понравилось)) и какое лицо...последняя так вообще, на хэллоин можно без костюма) все-таки, какое же счастье, что попала сюда, и вы мне тут помогли и все разложили.
Еще, конечно, есть над чем работать, но уже все по-другому)

4 відвідувача подякували Rest за цей допис
 
8 Вер 2018 03:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 227
Флуд: 13%
Анкета
Лист

6 Сен 2018 20:22 Camomile писав(ла):
Тоже так думала, что можно прокачать. Пока не поняла что это бесполезно. Рождённый ползать.... увы.

Я согласна, но обрастание опытом по болевой сильно помогает в целом повысить уверенность по этой функции, поэтому нарабатывать опыт мне кажется полезным) Ну да, дальше своей мерности все равно не уйдёшь, но чувствовать себя спокойнее хотя бы в знакомых ситуациях - станешь)

2 відвідувача подякували Autumn_rain за цей допис
 
8 Вер 2018 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rest
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

6 Сен 2018 13:09 Yana_lala писав(ла):
Мне почему то навязчиво на ум приходит "Джон Уик" там охрененная сила воли, очень черная сенсорика. Но предупреждаю, насилия там много, не "Пила", но все равно . Помягче и поинтереснее что нибудь из Бондианы, мне вот нравится "Казино Рояль", особенно если в покере разбираться. У меня смутное впечатление, что в аниме вы разбираетесь) если так, то Евангелион, лучше Rebuild of Evangelion (проект заступорился, но первые две части просто бомба) Это если хочется чтоб красиво с отличной музыкой и шиииикаррррными боевыми сценами с меха)

Если все таки крепковато, то "Шпион"))) там хиханьки-хаханьки, особенно Стэтхэм) хороший фильм. А ещё попробуйте "Кингсман". Есть две части. Вещь)
"МЕЧ КОРОЛЯ АРТУРА" Гая Ричи!! начните с этого!!! Мего-фильм! Там всееее есть, ЧС там прям дозированная, фильм ОЧЕНЬ хорошо снят, прям почерк Гая Ричи. Без устали пересматриваю. Никакого занудства, как обычно интересный сюжет, колоритные продуманные персонажи и диалоги...

Посмотрела Джона Уика, две части, супер) замысловатости сюжета, конечно, не хватает, очень уж на комп. игру смахивает, но Киану Ривз там просто ваау - насколько скучный был когда-то в матрице, а тут такой колоритный)
Остальные видела. Если вспомнятся еще фильмы или книги, может живые примеры яркой ЧС у людей, пишите, пожалуйста. Мне надо много материала, это ж 4в) Биографию бы чью почитать, может.


1 відвідувач подякували Rest за цей допис
 
17 Вер 2018 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 106
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Сен 2018 21:40 Rest писав(ла):
Посмотрела Джона Уика, две части, супер) замысловатости сюжета, конечно, не хватает, очень уж на комп. игру смахивает, но Киану Ривз там просто ваау - насколько скучный был когда-то в матрице, а тут такой колоритный)
Остальные видела. Если вспомнятся еще фильмы или книги, может живые примеры яркой ЧС у людей, пишите, пожалуйста. Мне надо много материала, это ж 4в) Биографию бы чью почитать, может.



Хотите чс? Посмотрите самый пьяный округ в мире. Там и жук, и макс, и штир. Мочилово, кровяка. Но показано, как ведут себя базовые, творческие и фоновые ЧСник.
... get dizzy dancing tango....
1 відвідувач подякували Camomile за цей допис
 
18 Вер 2018 06:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 810
Анкета
Лист

Да ну) Прокачивать ЧС просмотром фильмов? Это как худеть, просматривая уроки фитнеса в инете=))) Действовать нужно!С 4В можно начать с преодоления себя: "я смогу и сделаю это!" Ставить перед собой цель и всеми силами и средствами стремиться к ее достижению.

1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
18 Вер 2018 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rest
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 36
Анкета
Лист

18 Сен 2018 07:43 Camomile писав(ла):
Хотите чс? Посмотрите самый пьяный округ в мире. Там и жук, и макс, и штир. Мочилово, кровяка. Но показано, как ведут себя базовые, творческие и фоновые ЧСник.

О спасибо, сегодня посмотрю) а кто из них там какого тима? Прочитала в описании, что три героя "три брата, Джек, Форрест и Говард" - чтоб сразу смотреть, зная какая чс.
18 Сен 2018 11:32 essence писав(ла):
Да ну) Прокачивать ЧС просмотром фильмов? Это как худеть, просматривая уроки фитнеса в инете=))) Действовать нужно!С 4В можно начать с преодоления себя: "я смогу и сделаю это!" Ставить перед собой цель и всеми силами и средствами стремиться к ее достижению.

Я понимаю) это лишь один из пунктов, просто остальные уже написали, и начала делать, а этот нужен, чтоб запал не сдувался... с фигурой я как раз так же и делаю, подписана на фитнес блоги, только вроде подзабудешь и расслабишься, и раз что-нибудь вдохновляющее всплывет, давай заниматься)

 
18 Вер 2018 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Как прокачать ЧС?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:50




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор