Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Драйзер: серьезно или нет

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драйзер: серьезно или нет


Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1743
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Сен 2018 14:12 Abele писав(ла):
Я вас умоляю, какая боль? Хотела ещё раз убедиться, что подобные пафосные заявления вред и боль наносят только самому заявителю. Убедилась)))


Ну раз никакой, то выдыхаем А это вы - жена?
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
21 Вер 2018 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 340
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Сен 2018 00:07 Fia писав(ла):
Ну раз никакой, то выдыхаем А это вы - жена?

Исхожу из предположения, что люди с достоинством (а жена, вроде как, и была описана таковой) на известие о желании уйти от них реагируют адекватно, а не цеплянием за штанину с воплями "не бросай, дорогой".

И нет, конечно.
20 Сен 2018 13:20 Terra-4 писав(ла):
А как вы реагируете, когда гамлет "бежит в ночь изменившись лицом"?

Вопрос не о ситуации Алкеоса, потому что там другая стадия: гамлет сидит на устроенном им же самом пепелище, но сдвинуть пятую точку все еще тяжело. Поэтому выпрашивает волшебный пинок в ИД.

В идеале, надо было бы никак. Т.е. если ты ничего криминального против Г (да, собственно, кого угодно) не совершал, стоять скалой на своём и не гнуться. Побежишь вслед с извинениями (да за что?), ну выторгуешь себе недолгое спокойствие дав выиграть Г, так тому вскоре снова захочется тебя побадать. А вступишь в перепалку якобы себя защищая, ха-ха, переиначит так, будто это ты на него напал...

И да, это не имеет никакого отношения к Alkeos. Я задала тот вопрос лишь потому, что, думаю, это был нелучший ход.

 
21 Вер 2018 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2045
Анкета
Лист

21 Сен 2018 14:42 Abele писав(ла):
В идеале, надо было бы никак. Т.е. если ты ничего криминального против Г (да, собственно, кого угодно) не совершал, стоять скалой на своём и не гнуться. Побежишь вслед с извинениями (да за что?), ну выторгуешь себе недолгое спокойствие дав выиграть Г, так тому вскоре снова захочется тебя побадать. А вступишь в перепалку якобы себя защищая, ха-ха, переиначит так, будто это ты на него напал...


Не знаю как мужчины ЭИЭ, но женщины, по-моему, не ради извинений убегают и не ради борьбы "кто кого прогнет" как таковой. Не важно кто прав, кто виноват. Важно, чтобы удержали, вернули, внушили уверенность "ты моя! никуда я тебя не отпущу" . У интуитов, тем более ЧС-неценностных с этим бывают проблемы, ага.

 
21 Вер 2018 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1745
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Сен 2018 13:42 Abele писав(ла):
Исхожу из предположения, что люди с достоинством (а жена, вроде как, и была описана таковой) на известие о желании уйти от них реагируют адекватно, а не цеплянием за штанину с воплями "не бросай, дорогой".



Гммм. А как одно с другим связано? Даже если женщине что-то не приятно или причинает боль, то из этого не следует, что она с воплями будет за штанину хватать. Я так полагаю.
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
21 Вер 2018 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 341
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Сен 2018 13:24 Xattri писав(ла):
Не знаю как мужчины ЭИЭ, но женщины, по-моему, не ради извинений убегают и не ради борьбы "кто кого прогнет" как таковой. Не важно кто прав, кто виноват. Важно, чтобы удержали, вернули, внушили уверенность "ты моя! никуда я тебя не отпущу" . У интуитов, тем более ЧС-неценностных с этим бывают проблемы, ага.

Ну так это и есть где-то очень рядом, разница в формулировках.

Нормальным любящим такие салочки и будут прогибом. И ещё каким...

A я, кстати, и не на мужчин гамлетов тут кляузничаю)). У меня отношения сугубо родственные, а не "мальчик-девочка".
21 Сен 2018 14:09 Fia писав(ла):
Гммм. А как одно с другим связано? Даже если женщине что-то не приятно или причинает боль, то из этого не следует, что она с воплями будет за штанину хватать. Я так полагаю.

Пффф... Хорошо, зайдём с другой стороны: адекватные люди не получают большой боли неожиданно вдруХ из интернета, когда её "источник" и так под боком и хорошо рассмотрим.

Как вариант, они уже помирились давно и подались в коммуну и сейчас угорают от здешней дискуссии о какой-то там боли.

 
21 Вер 2018 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 363
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Сен 2018 15:04 Terra-4 писав(ла):
Этот механизм добычи информации, знаете ли, вообще взят у гамлетов)). Выдвинуть чудовищную версию и насладиться результатом.





17 Сен 2018 16:01 Alkeos писав(ла):
Да черт его знает, что может быть приятнее. У меня не получилось. И моя жена не грымза. Она умница, которой вообще чужды подлость и жадность. Да и красавица. Но... больше не могу. Подробности, Вам, поверьте, не нужны. А, я же еще знаю, что моя жена это читает! Да, детка, я с тобой развожусь. Хватит издеваться друг над другом =Ъ
...
Вы хотите поддерживать стабильное и безопасное бюргерство... Я тоже так делал. Но что-то мне надоело. Скучно! Я лучше сдохну в 45, чем еще 45 вот это вот как-то терпеть.


Правильно-правильно! Красивых и умных женщин много, а мы одни и один раз живём.


20 Сен 2018 12:27 Fia писав(ла):
Не бояться. Сожалеть. Что причинили боль любимому человеку. Но если искуственные установки важнее чувств жены, то стоит развестись. В первую очередь жене с вами

Кстати, по моим наблюдениям, это типичное явление для Максо-Гамлетовой диады. Забивать на чувства других. Принципиально


Ну если вовремя не развестись, то появляется чувство взаимной неприязни и исчезает взаимное уважение. Типа: "А, опять она завела свою пластинку!" На 121ый раз пластинка уже воспринимается тупой и надоевшей. У меня после развода с Дюмкой до сих пор рефлекторно осталась некоторая неприязнь на мышление в стиле Дюма. Услышав очередной логико-интуитивный дюмский тупик, я начинаю генерировать с болевой ЧИ и ограничительной ЧЛ варианты, что этот чел может сделать, чтобы решить свою проблему. Поскольку я прекрасно знаю, что не в коня корм, Дюмы обычно не любят расставаться с любимыми тупиками и перестать страдать ерундой, то всё это произносится легко и с лёгкой издёвкой, в стиле: "Нужно решение? Да вот же оно!" Этикам это конечно неприятно слушать. Этот рефлекс у меня работает на многих Дюмок, супруга старается чтобы я не встречался лишний раз с её подругой.А винить в этом мою экс-Дюмку нельзя, это всего лишь тимная особенность работы её психики, не личное. Как личность она прекрасный человек.

А про сожаление: ну при моём первом разводе я действительно сожалел. Что не оправдал надежд этой женщины. Но ведь развод - не санкции, он действительно пошёл всем на пользу. Даже сыну, которому надоела нервозность родителей. Поэтому жалеть наверное надо было не мою бывшую супругу, а напрасно пораченные обоими годы жизни, которые мы могли бы быть счастливы с другими людьми.




2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
21 Вер 2018 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Дописів: 34
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Сен 2018 19:07 Abele писав(ла):


Я просто специализируюсь на гамлетах, " убегающих в ночь", когда всё нормально вроде, судьба такая... И у меня убеждённый трезвенник, между прочим, а мозги всё равно набекрень


по специализации вопрос - ну вот НАФИГА?

Неужели с чем-то вот таким можно на самом деле общаться добровольно? Без нацеленного на вас пулемета и без условия, что оно вас родило?

Газеткой прихлопнуть и с лестницы спустить..

21 Сен 2018 15:25 Abele писав(ла):
и сейчас угорают от здешней дискуссии о какой-то там боли.


Да какая там боль... Кислота желудочная в пищеводе стоит, да.. У меня такое всегда, как проблююсь..


1 відвідувач подякували BOCTOK за цей допис
 
22 Вер 2018 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1746
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Сен 2018 15:25 Abele писав(ла):
Пффф... Хорошо, зайдём с другой стороны: адекватные люди не получают большой боли неожиданно вдруХ из интернета, когда её "источник" и так под боком и хорошо рассмотрим.

Как вариант, они уже помирились давно и подались в коммуну и сейчас угорают от здешней дискуссии о какой-то там боли.


Так, допустим, и что? Почему это цепляет вас и должно цеплять меня? Ну, угорают, давайте порадуемся, что у людей все хорошо.

А на счет, кто там что испытывает - это по-разному. Но даже, если знаешь, что муж эээ не очень достойный человек, каждый очередной взбрык, будет вызывать неприятные эмоции и утверждать в решении - давай, до свиданья. С чем конкретно вы не согласны, я не уловлю. Можете конкретизировать?
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
22 Вер 2018 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 328
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Сен 2018 15:57 Fia писав(ла):
Так, допустим, и что? Почему это цепляет вас и должно цеплять меня? Ну, угорают, давайте порадуемся, что у людей все хорошо.

А на счет, кто там что испытывает - это по-разному. Но даже, если знаешь, что муж эээ не очень достойный человек, каждый очередной взбрык, будет вызывать неприятные эмоции и утверждать в решении - давай, до свиданья. С чем конкретно вы не согласны, я не уловлю. Можете конкретизировать?

А чего это сразу муж-то не очень достойный человек? Может, оба дебилы? Тут ведь как. Двое ссорящихся, оба дураки.
You and me, Donny, and the Devil makes three.
 
22 Вер 2018 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1747
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Сен 2018 21:27 Alkeos писав(ла):
А чего это сразу муж-то не очень достойный человек? Может, оба дебилы? Тут ведь как. Двое ссорящихся, оба дураки.

Так, только на себя не надо проецировать, хорошо? Наша беседа с Abele давно вышла на уровень абстрактно-философской. С первого поста.
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
23 Вер 2018 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 243
Флуд: 12%
Анкета
Лист

17 Сен 2018 01:11 Vir писав(ла):
Серьезность намрений - подано заявление о разводе и ТС расссматривается как потенциальная новая жена. Без вариантов. И, ага, при этом мужчина в дцать лет до сих пор не знает, что делать, чтобы вызвать интерес к себе и прояснить отношение. Сидит в соц. сетях и тупо фоточки рассматривает.


У меня вопрос к мистеру Энди и Сережке: вы сами так поступали или теоретически размышляете? А если поступали, то в каком возрасте?
У меня было несколько историй с участием женатых мужчин. В таком же формате примерно, как у ТС. Приятельствование, общность взглядов, доверительность и симпатия (с моей стороны только дружеская). Мужчины как я полагаю были не против создания новой семьи (ну это с их слов), но никто из них не побежал разводится по причине каких-то чувств ко мне. Вопрос ставился иначе: если я согласна стать женой, то они готовы начать развод. Эти люди были связаны к своему возрасту множеством отношений и обязательств: перед детьми, родителями, друзьями и т д. Для них как я понимаю вопрос развода не стоял так уж остро до встречи со мной, и жизнь их была уже давно и прочно налажена, пусть и далеко не самым счастливым образом. Для них развод был ответственным шагом, сулящим множество неудобств, начиная от имущественных вопросов и заканчивая сменой отношения к ним в привычном круге общения и ощущением собственной вины отчасти. Разрушать привычную жизнь, не заручившись моим согласием, было бы в такой ситуации как то странно. Моральная цена поступка была высокой. Впрочем, один из них так и сделал. К моему изумлению. Чем поставил меня в дурацкое положение. Ибо я его ни в каком романтическом качестве никогда не рассматривала. Он потом сожалел. Это я к тому, что оценивать серьезность намерений не всегда уместно по уже состоявшемуся разводу. А разводиться в описанных случаях, не имея представления о намерениях второй стороны, и вовсе глупость. Опять же есть мужчины, , которые легко женятся на каждой приглянувшейся девушке и так же легко с ней разводятся, встречая новое чувство. Можно ли считать их намерения в отношении женщин серьезными?))) На мой взгляд слишком многообразна жизнь в вопросах взаимоотношения людей, чтобы ко всем отношениям подходить с одним мерилом. Хотя это безусловно не отменяет и существования каких то общих схем.

5 відвідувачів подякували Autumn_rain за цей допис
 
23 Вер 2018 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 366
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Сен 2018 09:46 Autumn_rain писав(ла):
У меня вопрос к мистеру Энди и Сережке: вы сами так поступали или теоретически размышляете? А если поступали, то в каком возрасте?
У меня было несколько историй с участием женатых мужчин. В таком же формате примерно, как у ТС. Приятельствование, общность взглядов, доверительность и симпатия (с моей стороны только дружеская). Мужчины как я полагаю были не против создания новой семьи (ну это с их слов), но никто из них не побежал разводится по причине каких-то чувств ко мне. Вопрос ставился иначе: если я согласна стать женой, то они готовы начать развод. Эти люди были связаны к своему возрасту множеством отношений и обязательств: перед детьми, родителями, друзьями и т д. Для них как я понимаю вопрос развода не стоял так уж остро до встречи со мной, и жизнь их была уже давно и прочно налажена, пусть и далеко не самым счастливым образом. Для них развод был ответственным шагом, сулящим множество неудобств, начиная от имущественных вопросов и заканчивая сменой отношения к ним в привычном круге общения и ощущением собственной вины отчасти. Разрушать привычную жизнь, не заручившись моим согласием, было бы в такой ситуации как то странно. Моральная цена поступка была высокой. Впрочем, один из них так и сделал. К моему изумлению. Чем поставил меня в дурацкое положение. Ибо я его ни в каком романтическом качестве никогда не рассматривала. Он потом сожалел. Это я к тому, что оценивать серьезность намерений не всегда уместно по уже состоявшемуся разводу. А разводиться в описанных случаях, не имея представления о намерениях второй стороны, и вовсе глупость. Опять же есть мужчины, , которые легко женятся на каждой приглянувшейся девушке и так же легко с ней разводятся, встречая новое чувство. Можно ли считать их намерения в отношении женщин серьезными?))) На мой взгляд слишком многообразна жизнь в вопросах взаимоотношения людей, чтобы ко всем отношениям подходить с одним мерилом. Хотя это безусловно не отменяет и существования каких то общих схем.


Мне известны две общие схемы.

1. Мужчины считают женщин ответственными за гнездо. У них гораздо более развит инстинкт гнездования, чем у мужчин, независимо от ТИМа. Хоть Жуковки, хоть Драйки. Ну а мужчины прибиваются к таким гнёздам, где им нравится. Гнездо здесь - абстрактное понятие, не конкретная территория, жильё и т.п.

2. Внимание людей концентрируется на том, в чём у них дефицит, или что им неприятно. При этом у них сужается зрение, т.н. "туннельное зрение", они не видят того, что рядом с их проблемой, да ту же проблему видят слишком сужено, и этим сильно себя ограничивают. Грубо говоря, если ты бедный и экономишь на копейках, то не замечаешь валяющиеся рядом под ногами рубли. Поэтому психологи не рекомендуют сразу после развода идти в новые отношения, а рекомендуют сделать несколько лет паузы, чтобы это всё переработать и без ненужного внешнего давления разобраться в своих РЕАЛьНЫХ потребностях. Если бы этот Драй так сделал, то через несколько лет он бы скорее всего подумал: "Да зачем мне Максимка, когда есть такие шикарные Джечки?"

Так что если мужчина далеко не счастлив в отношениях, то уходить из них - это плюс, Ваш товарищ, который сначала пожалел, что ушёл, через несколько лет наверное уже по-другому на это смотрел, без сожаления, а с облегчением. Если конечно не втюхался в ещё более худшие. Уходить сразу в другие отношения - это путешествие по граблям. Исключения конечно бывают, но в основном народ любит грабли. Ибо грабли - это страдания, а страдания дают людям ощущение, что они живы. Вот хороший пример:




Обратите внимание на её последнюю фразу: "Не хочу жениться. Хочу разводиться..."

А что касается "множества неудобств, начиная от имущественных вопросов и заканчивая сменой отношения к ним в привычном круге общения и ощущением собственной вины отчасти", то это всё не только решаемо, но в большинстве случаев окупается с лихвой. Лично проверено. Развод в общей картине жизни может быть высокорентабельнейшим мероприятием.



2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
23 Вер 2018 12:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 519
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Хорошо сказала! Я внутри почти согласилась )) Сколько видела таких мужчин на привязи, столько раз задавалась вопросом: "Пошто вы, дяденька, животинку мучаете?" Ведь сами с усами, а глаза в печальке...

Мое любимое. Снова




Tester32b

В голосину ))))))


2 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
 
23 Вер 2018 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 29
Анкета
Лист

23 Сен 2018 12:17 Tester32b писав(ла):
Уходить сразу в другие отношения - это путешествие по граблям. Исключения конечно бывают, но в основном народ любит грабли.





3 причина.Уход из семьи именно по причине новых отношений.Тут уже не грабли, а спланнированный шаг, который действительно лучше делать согласовав с партнером и переложив часть ответсвенности за уход из семьи и за развитие новых отношений на того к кому уходят.
23 Сен 2018 12:17 Tester32b писав(ла):
А что касается "множества неудобств, начиная от имущественных вопросов и заканчивая сменой отношения к ним в привычном круге общения и ощущением собственной вины отчасти", то это всё не только решаемо, но в большинстве случаев окупается с лихвой. Лично проверено. Развод в общей картине жизни может быть высокорентабельнейшим мероприятием.



Вы серьезно что ли?Думаю это самая агромная причина, когда мужчина не уходит из семьи, потому как выплачивая алименты на жену и детей мужчины остаются с таким мизером, что не в состояние снять даже квартиру.

ТС еще раз рекомендую просто прояснить ситуацию с мужчиной, думаю даже в случае если мужчина не заинтересован оставить семью, вас хотя бы не будет мучать неизвестность, а в случае вашего молчания, вас не будут мучать чувства того, что вы смалодушничали.Хотя может Максу и приятны страдания.В любом случае ситуацию и отношения всегда иожно вывернуть в дружеское русло, дальнейшего сносного общения.

1 відвідувач подякували Kasandra за цей допис
 
23 Вер 2018 17:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

question
"Максим"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 12
Анкета
Лист

23 Сен 2018 09:46 Autumn_rain писав(ла):
У меня вопрос к мистеру Энди и Сережке: вы сами так поступали или теоретически размышляете?
Можно ли считать их намерения в отношении женщин серьезными?)))


Вот-вот, спасибо Вам за понимание. Я ставлю себя на место волнующего меня Драйзера - и понимаю его сомнения и отсутствие резкий действий. Он меня не слишком близко знает. А отношения со мной требовали бы значительных перемен в его жизни, причем, назад дороги бы не было. Вижу в его медлительности здравый смысл и взрослую позицию... Хотя было бы романтичней, если б он все бросил и ворвался в мою жизнь прямо сегодня на белом коне ))
23 Сен 2018 12:17 Tester32b писав(ла):
Мне известны две общие схемы.




Хочу спросить: где вы видели свободно и независимо живущего пару лет разведенного мужика? Мне вот такие не встерчались. Женщины так делают, да. Мужчины.... ну, я не наблюдала.

Еще хочу сказать, что Вы меня очень пугаете. Ваш ход мыслей и наше тождество. Если у меня такая же склонность к обобщениями и загонянию жизни в несуществующие реально схемы, которую я не замечаю за собой, то это полный кошмар, товарищи.

Ну и Ваша то ли бестактность, то ли промолчу что по поводу "зачем максимка" - это кошмар отдельный.


23 Сен 2018 17:12 Kasandra писав(ла):
ТС еще раз рекомендую просто прояснить ситуацию с мужчиной, думаю даже в случае если мужчина не заинтересован оставить семью, вас хотя бы не будет мучать неизвестность, а в случае вашего молчания, вас не будут мучать чувства того, что вы смалодушничали


Я попробовала... Сказал "Кажется, я не знаю" с очень довольным видом. Отношения после этого еще несколько потеплели. Думаю, был искренен: ему приятна моя попытка прояснения + наверное, и правда не знает по причинам описанным Autumn_rain и мною... Или надо как-то по-другому трактовать?

Вот только определенности больше не стало... Ну а время идет, ожидания и привязанность растут...

 
23 Вер 2018 17:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rest
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 38
Анкета
Лист

23 Сен 2018 18:34 question писав(ла):
Вот только определенности больше не стало... Ну а время идет, ожидания и привязанность растут...

Вот. У вас ещё ничего толком не было, а уже ожидания и привязанности, при этом непонятки между собой. С учётом того, что отношения всегда только ухудшаются и идут на спад, с таким стартом ожидать чего-то хорошего, ну не знаю... Если и есть истории про счастливых любовников, которые стали парой, то начинались они иначе. Хотя бы со страсти что ли... А вы уже написали, что "пришли в тему со своей болью". И насчёт неопределённости - роман с женатым и неизвестность/ожидания это почти синонимы. Зачем вам это надо?
Но допустим, вы уверены, что надо. Тогда чего ждёте? Какого-то определённого шага от него?

3 відвідувача подякували Rest за цей допис
 
23 Вер 2018 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 30
Анкета
Лист

"Не знаю"-это как то не хорошо у Драйзера звучит.
Может быть, что он просто доволен вниманием и оно греет его самолюбие.
Еще иногда Драйзера нужно как то настырно вытащить на отношения, не давая время на раздумывания.Хотя у меня такая методика, никогда до добра не доводила, да и кроме Джеков никому не удовалось.
Лучше пусть он подумает месяц, а сами займитесь своими делами, а потом ультиматум на нужные вам отношения.Плюс, что все разьяснится, минус , можете поссорится, но если не впадать в истерику можно будет потом все в приятельские отношения перевести, бывшие до чувстввв.


 
23 Вер 2018 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Дописів: 37
Флуд: 6%
Анкета
Лист

23 Сен 2018 18:34 question писав(ла):


Я попробовала... Сказал "Кажется, я не знаю" с очень довольным видом.


давайте так.

Он вам сказал, что не знает. Что вообще-то означает, что он вам сказал "нет".

Свое кажется пусть в церковь занесет и перекрестится, а по поводу довольного вида - мадам, у вас крайне плохи дела.
Вас по кочкам конкретно понесло. Или уберите свои проекции, или вообще проект сворачивайте. Вас засасывает.


5 відвідувачів подякували BOCTOK за цей допис
 
23 Вер 2018 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 244
Флуд: 12%
Анкета
Лист

23 Сен 2018 17:34 question писав(ла):
Вот-вот, спасибо Вам за понимание. Я ставлю себя на место волнующего меня Драйзера - и понимаю его сомнения и отсутствие резкий действий. Он меня не слишком близко знает. А отношения со мной требовали бы значительных перемен в его жизни, причем, назад дороги бы не было. Вижу в его медлительности здравый смысл и взрослую позицию... Хотя было бы романтичней, если б он все бросил и ворвался в мою жизнь прямо сегодня на белом коне )) .

Стойте, подождите! Мой ответ в основном представляет собой полемику с теми, кто считает что серьезность намерений можно измерить только фактом решительного развода и не ранее, причём ещё и до попытки прояснить отношение и оговорить будущее со второй стороной.
Ваша ситуация несколько другой может быть. Меня многое в ней смущает. Я не зря там поблагодарила Яну Лалу за ее взгляд. Понимаете, несколько лет знакомства, общий круг общения, взаимная симпатия на расстоянии это достаточно много для того, чтобы уже составить начальное представление о вашем отношении, получить информацию о вас и прикинуть возможные планы. Ему не надо узнавать вас с нуля, тратить время на то чтобы рассмотреть, я думаю он достаточно рассмотрел, увидел не только внешний облик, но и симпатичную ему человеческую суть, потому и потянулся. В моей жизни мужчины конечно не один день молча крутились вокруг меня, ибо я практически никаких признаков романтического настроения не подавала, но все таки они в конечном итоге словами проговаривали необходимость в развитии отношений и озвучивали свои планы о совместной семейной жизни. Несмотря на все сложности, которые сулили им перемены. Прямо так и говорили мне : определись, наши отношения мне непонятны, если ты относишься ко мне серьёзно, мне надо решать что то с женой, тебе нужно подождать потому что потребуется значительное время на то чтобы уладить проблемы, которые возникнут при разводе, моя семейная жизнь меня не устраивает, я готов жениться, меня не пугает наличие у тебя детей, и т п. Ну то есть это уже не было выяснением моих взглядов на абстрактную семью, а было предельно конкретными предложениями. Абстрактные разговоры остались на начальном этапе общения и до выяснения отношений со мной проходило от пары месяцев до года примерно. В течении этого времени вокруг меня сжималось кольцо маниакально-тотального контроля, в мою жизнь плотно внедрялись в виде практической помощи и попыток знакомства с родственниками. Это я к тому что когда человека не первый день знают, рассмотрели, должна быть динамика в отношениях, очевидная и существенная, даже при непроясненном статусе. А когда в час по чайной ложке, то я бы к этому без лишних ожиданий советовала отнестись. Нет, конечно люди индивидуальны в скорости принятия решений, но чаще всего Медленный темп удобен для раздумий, когда ещё не сложилось понимание что с этим делать. Или сложилось, что делать ничего не надо, но можно ситуацией воспользоваться, если так получается. Ну мне так кажется. Я бы посоветовала вам просто дружить с ним, искренне, с точки зрения человеческой симпатии, без планов на романтические отношения, просто для позитивных девичьих эмоций, но последний пост говорит, что вы так не сумеете управлять своими чувствами. Поэтому можно ещё прояснить отношения другим способом: прямо сказать, что вас интересуют только серьёзные семейные отношения, что в роли любовницы и временного пристанища себя не рассматриваете и попросить его определиться и сказать, что продолжите дальнейшее общение только в случае его положительного ответа. Ну так мне кажется гораздо наглядней для вас будет понимание его позиции. Да, это чревато с большой вероятностью прекращением отношений, к этому надо быть готовой, но ведь у вас есть определенная цель и возможно этот человек не единственный путь к ней.

 
23 Вер 2018 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 367
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Сен 2018 17:12 Kasandra писав(ла):
Вы серьезно что ли?Думаю это самая агромная причина, когда мужчина не уходит из семьи, потому как выплачивая алименты на жену и детей мужчины остаются с таким мизером, что не в состояние снять даже квартиру.


Не верю. В такой ситуации мужчине тупо невыгодно работать. Во-всяком случае официально.

23 Сен 2018 17:34 question писав(ла):
Хочу спросить: где вы видели свободно и независимо живущего пару лет разведенного мужика? Мне вот такие не встерчались. Женщины так делают, да. Мужчины.... ну, я не наблюдала.


В зеркале. Года 4-5 наблюдал. С наслаждением! Хотя независимость - это относительно, папой я не перестал от развода быть и сын у меня частенько гостил на каникулах, к удовольствию всех трёх участников той "трагедии".

23 Сен 2018 17:34 question писав(ла):
Еще хочу сказать, что Вы меня очень пугаете. Ваш ход мыслей и наше тождество. Если у меня такая же склонность к обобщениями и загонянию жизни в несуществующие реально схемы, которую я не замечаю за собой, то это полный кошмар, товарищи.

Ну и Ваша то ли бестактность, то ли промолчу что по поводу "зачем максимка" - это кошмар отдельный.


А Вы не бойтесь. Во-первых, вовсе не факт, что Вы-Максимка, настоящих ЛСИ схематичность мышления не только не пугаeт, но они ещё и прекрасно оперируют схемами, взаимосвязями между ними и исключениями. Настольго глобально, что страхи других ТИМов о неприменимости схемы вызывают у меня только улыбку, - они же не видят ВСЕХ схем. А во-вторых, тождики видят одну и ту же информацию только при схожем возрасте и уровне развития. И даже видя и думая одникаково, они всё равно частенько делают разные выводы. Вас никто не заставляет делать такие же выводы, как я. Помните, что ТИМ - это не проклятье и не Судьба. Это подспорье, если его грамотно применять.


 
23 Вер 2018 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 31
Анкета
Лист

23 Сен 2018 23:04 Tester32b писав(ла):
Не верю. В такой ситуации мужчине тупо невыгодно работать. Во-всяком случае официально.






Так так оно и делается.Мужчина просто забирает деньги налом.Счет в банке оставляеет пустым и не оплачивает алименты.Минусы человек становится не выездным, пока не выплачен долг, невозможно взять ссуду ни на что и не расписать на выплаты покупки, из за этого возникает проблема с замужеством.Плюсы он все таки как то при деньгах, мстит жене мелкими пакостями, гуляеет с девушками полулегкого поведения и ненавидет женщин.
Хотя если мужчина умный то и правда можно все устроить полюбовно, но если жена стервозная, то до выростания внуков война неизбежна.
Что то я написала и растроилась.Не зря мужчины женится не хотят и не зря женщины их за сексуальные приставания садят.


1 відвідувач подякували Kasandra за цей допис
 
24 Вер 2018 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SereJka
"Габен"
ЛФЕВ
Симферополь

Дописів: 87
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Сен 2018 19:42 Yana_lala писав(ла):
Не любовница, и НЕТ планов строить серьезные отношения. Что тут не понятно? Так бывает, что тянет, а ничего не делаешь, потому что не планируешь строить отношения с объектом внимания, потому что не уверен, не хочешь, не можешь, знаешь что ничем хорошим не закончится и так далее. Бывают чувства без отношений, что тут странного? Так и здесь.

Вот первый пост ТС:

"
Есть Драйзер зрелого возраста, предложительно ЭВФЛ. Умен, прекрасен и обязателен. Очень мною интересуется. Следит за событиями моей жизни, старается помочь где только может. Причем, помогает очень дельно. Старается мне подсунуть что получше. Очень поощряет мои успехи в работе, учебе, хобби. Флиртует. Сильно флиртует. Иногда в флирте проскакивают мечты на будущее... Ревнует. Кажется, провоцирует и меня на ревность. Аккуратно и незаметно пытается выяснить мои взгляды на семью, детей, ceкc. Правда, общаеется на некоторой дистанции. Конкретных шагов по сближению нет."

Тяга есть - начальник-подчиненная, друзья-приятели, - там такого не будет как описала автор. Прощупывание, ревность, сближение в общении на фоне семейных проблем (в другом сообщении в топике). Друг друга давно знают. Понимаете, тут все на лезвии колышется - симпатия, тяга, внимание, поддержка которой в семье нет - по одну сторону чувство долга, порядочность, мораль и прочее у мужика, по другую сторону - то, чего хочется. Мужик сам путается, путает и ТС. Но в силу долга перед семьёй не готов и не намерен пока строить отношения с ТС. Хотя ТС ему нравится.

Как то многовато для банальной доброжелательности и вежливости) Даже логик заметил. Но как бы и ничего серьезного тут нет...

А по поводу моих контактов: приятно с многими, как и вы, общаюсь. Примерила. Картина не такая как вы говорите) мы разные люди) и я знаю, что значит чувства есть, а движения нет. И мне приходилось отдаляться от человека, который мне нравился, и ему от меня. Взаимный интерес был. Но он был в отношениях. Вот вам пример.
Вот как только начинается неестественное поведение, тогда стоит подозревать. Что и случилось у автора.

Когда человек равнодушен - он не меняется


В целом согласен с вашим высказыванием. Сделал бы поправку на то, что рассказанная история одностороннее видение ситуации, по всем ощущениям влюблённой девушки. Влюблённой в образ человека, а не в настоящего человека. Есть её мысли о вещах, но нет никаких действий мужчины - вообще.

"Другую тему" не читал, не знаю что там.

Не ощутил в словах автора никакой по отношению к ней.

 
27 Вер 2018 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SereJka
"Габен"
ЛФЕВ
Симферополь

Дописів: 88
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Сен 2018 19:42 Yana_lala писав(ла):
Есть Драйзер зрелого возраста, предложительно ЭВФЛ. Умен, прекрасен и обязателен. Очень мною интересуется. Следит за событиями моей жизни, старается помочь где только может. Причем, помогает очень дельно. Старается мне подсунуть что получше. Очень поощряет мои успехи в работе, учебе, хобби. Флиртует. Сильно флиртует. Иногда в флирте проскакивают мечты на будущее... Ревнует. Кажется, провоцирует и меня на ревность. Аккуратно и незаметно пытается выяснить мои взгляды на семью, детей, ceкc. Правда, общаеется на некоторой дистанции. Конкретных шагов по сближению нет."





А как в контексте, люди 2 года работают вместе. Возможен ритуал что каждый день ходят обедать/пить кофе?
В этом контексте М с подругой иногда обсуждает ("аккуратно и незаметно выясняет её взгялды") всякое, что ему интересно в целом, а не о ней.

Если подруга, перестаёт действовать по ритуалу, оставляя М одного, если он в любой форме выскажется об этом - это "ревность" ?

Для меня ключ для ответа это теже слова автора,
"Правда, общаеется на некоторой дистанции. Конкретных шагов по сближению нет."



 
27 Вер 2018 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SereJka
"Габен"
ЛФЕВ
Симферополь

Дописів: 89
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Сен 2018 10:46 Autumn_rain писав(ла):
У меня вопрос к мистеру Энди и Сережке: вы сами так поступали или теоретически размышляете? А если поступали, то в каком возрасте?
У меня было несколько историй с участием женатых мужчин. В таком же формате примерно, как у ТС. Приятельствование, общность взглядов, доверительность и симпатия (с моей стороны только дружеская). Мужчины как я полагаю были не против создания новой семьи (ну это с их слов), но никто из них не побежал разводится по причине каких-то чувств ко мне. Вопрос ставился иначе: если я согласна стать женой, то они готовы начать развод. Эти люди были связаны к своему возрасту множеством отношений и обязательств: перед детьми, родителями, друзьями и т д. Для них как я понимаю вопрос развода не стоял так уж остро до встречи со мной, и жизнь их была уже давно и прочно налажена, пусть и далеко не самым счастливым образом. Для них развод был ответственным шагом, сулящим множество неудобств, начиная от имущественных вопросов и заканчивая сменой отношения к ним в привычном круге общения и ощущением собственной вины отчасти. Разрушать привычную жизнь, не заручившись моим согласием, было бы в такой ситуации как то странно. Моральная цена поступка была высокой. Впрочем, один из них так и сделал. К моему изумлению. Чем поставил меня в дурацкое положение. Ибо я его ни в каком романтическом качестве никогда не рассматривала. Он потом сожалел. Это я к тому, что оценивать серьезность намерений не всегда уместно по уже состоявшемуся разводу. А разводиться в описанных случаях, не имея представления о намерениях второй стороны, и вовсе глупость. Опять же есть мужчины, , которые легко женятся на каждой приглянувшейся девушке и так же легко с ней разводятся, встречая новое чувство. Можно ли считать их намерения в отношении женщин серьезными?))) На мой взгляд слишком многообразна жизнь в вопросах взаимоотношения людей, чтобы ко всем отношениям подходить с одним мерилом. Хотя это безусловно не отменяет и существования каких то общих схем.


Честный ответ на ваш вопрос - нет, я в таких ситуациях пока не бывал. Я пока впервые женат, чуть менее 3 месяцев, на дуале с хорошей ПЙ.

То что вы рассказываете - принципиально отличается от истории автора, хотя вы пишете о "в примерно таком же формате".
Принципиальное отличие в том что вам хотели что-то предложить, и даже делали шаги.
23 Сен 2018 18:12 Kasandra писав(ла):
3 причина.Уход из семьи именно по причине новых отношений.Тут уже не грабли, а спланнированный шаг, который действительно лучше делать согласовав с партнером и переложив часть ответсвенности за уход из семьи и за развитие новых отношений на того к кому уходят.



У меня ощущение, что вы не услышали Tester32b, иначе бы не появилась причина 3.
23 Сен 2018 18:12 Kasandra писав(ла):
Вы серьезно что ли?Думаю это самая агромная причина, когда мужчина не уходит из семьи, потому как выплачивая алименты на жену и детей мужчины остаются с таким мизером, что не в состояние снять даже квартиру.


Алименты на жену?))) А если мужчина может позволить себе отдельное жильё, несмотря на ваши расклады и не париться? И после ухода от условной "Вас", быть независимым? Знакомиться, встречаться, наслаждаться свободой? Выбирать подходящего человека что мешает?
23 Сен 2018 18:34 question писав(ла):
Хочу спросить: где вы видели свободно и независимо живущего пару лет разведенного мужика? Мне вот такие не встерчались. Женщины так делают, да. Мужчины.... ну, я не наблюдала.



Странно, таких мужиков полно, разочаровавшихся.
В средем ищут девушек для секса, без обязательств.
И таких полно, находят, не одну.
Банально мужская физиология.

1 відвідувач подякували SereJka за цей допис
 
28 Вер 2018 01:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 41
Анкета
Лист

28 Сен 2018 01:17 SereJka писав(ла):
У меня ощущение, что вы не услышали Tester32b, иначе бы не появилась причина 3.



Нет это вы не поняли, что я написала.Тестер имел ввиду, что первоначально поиск партнера на стороне ведется из за неладов в семье , и желания одного из супругов развестись, поиметь новые ощущения и тд, которые вполне могут и закончится разводом, как и не закончится.Я же имела ввиду, что иногда , при вполне сносных отношениях человек просто влюбляется в кого то третьего и поэтому приходится разводится и оставлять семью, так что понятно в этом случае должна быть гарантия, что он уйдет не на вокзал жить, а к любимому или любимой, так есть что терять. [quote]

Алименты на жену?))) А если мужчина может позволить себе отдельное жильё, несмотря на ваши расклады и не париться? И после ухода от условной "Вас", быть независимым? Знакомиться, встречаться, наслаждаться свободой? Выбирать подходящего человека что мешает?

[/quote]Да ничего не мешает, если у мужчины на это есть средства и у него приличный заработок и он достаточно умен.Часто это совпадает.Если все эти качества в мужчине есть, то и жену он выбирал наверно тоже не только исходя из гормонов.Но в любом случае алименты на мужчину наваливаются не малые, при этом имущество и денежные накопления делятся поровну, чем больше детей, тем больше алиментов, есть алименты жене или нет, зависит от брачного контракта.Всегда снимать квартиру или покупать дешевле двоим чем одному, поэтому финансовый вопрос стоит остро.Даже если мужчина владелец бизнеса(касается женщин тоже), бизнес тоже делится пополам, никого не волнует , во что там у него вложены деньги и что он так зарабатывает...Но опять же если пара умная и они могут полюбовно договориться, то конечно всегда можно попробовать как можно менее безболезненно развестись.Это важно обоим партнерам.
Если уход из семьи другая женщина , то появляется еще желание отомстить , тогда финансы влияют очень даже сильно.Мнения семьи , детей я уже даже рассматривать не хочу.
Но я тут все таки о западном раскладе развода говорю.



 
28 Вер 2018 02:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Драйзер: серьезно или нет

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор