Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Счастье как реализация базовой

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Счастье как реализация базовой


Alkeos
"Гамлет"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 304
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Сен 2018 20:34 essence писав(ла):
Какой спазм? Да вы что!! Меня сейчас выгонят из Габенов, если начну рассказывать))) Короче, самое простецкое-саркастическая ухмылка, ну а далее я не отслеживаю, но по рассказам очевидцев, мимика есть и она живая=))) Ну а в гневе я ваще страшна.. даже представить боюсь, что там у меня за эмоции на лице)))

Да Вы не переживайте так! Я уже понял, что то, что я типировал, это габен. И спазм есть, и уверенность в способности этот спазм изобразить. Ну а в гневе Вы страшны... Возможно поэтому никто не критикует моторику ваших мимических мышц...

Меня другое беспокоит. С типируемым так приятно общаться... А не гексля ли я? Фу, гадость какая. Ни дай бог. Может... просто... флуктуации?
You and me, Donny, and the Devil makes three.
 
17 Вер 2018 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Дописів: 30
Анкета
Лист

17 Сен 2018 19:53 Alkeos писав(ла):
Меня другое беспокоит. С типируемым так приятно общаться... А не гексля ли я? Фу, гадость какая. Ни дай бог. Может... просто... флуктуации?


дон запросто. у меня изначально такая версия была.
очень нравится ваша логика)) неэтическая.
просто захотелось заглянуть в окно (с)
3 відвідувача подякували lemniscata за цей допис
 
17 Вер 2018 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jo-jo
"Гамлет"

Альметьевск

Дописів: 19
Флуд: 6%
Анкета
Лист

17 Сен 2018 19:34 essence писав(ла):
Какой спазм? Да вы что!! Меня сейчас выгонят из Габенов, если начну рассказывать))) Короче, самое простецкое-саркастическая ухмылка, ну а далее я не отслеживаю, но по рассказам очевидцев, мимика есть и она живая=))) Ну а в гневе я ваще страшна.. даже представить боюсь, что там у меня за эмоции на лице)))

Это все очень интересно.
Правда-правда.
Интересно, насколько ваше мнение о выражении собственных эмоций объективно.

Вот, "саркастическая ухмылка" для Габена очень характерна. По-моему, это максимум на что способен Габен в своих эмоциональных проявлениях))

Очень интересно, essence, посмотреть на вас в гневе.. Неужели прям искры летят? Балконы падают?



 
17 Вер 2018 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rest
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 31
Анкета
Лист

17 Сен 2018 20:57 lemniscata писав(ла):
дон запросто. у меня изначально такая версия была.
очень нравится ваша логика)) неэтическая.

Я думала Бальзак, ну явно логик, не может? Но уж не этик)

 
17 Вер 2018 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rest
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 32
Анкета
Лист

17 Сен 2018 18:00 essence писав(ла):
хмм...даже представить не могу такое общество) вернее могу, только общество роботов рисует мозг.

Насчет взаимосвязи счастья и реализации базовой функции.
Моя базовая работает на меня и для меня в первую очередь.И я счастлива! Если кому моя базовая не нужна, не востребована-мне фиалетово, чесговоря.Я для себя создаю условия/удобства, а все кто рядом, либо пользуются ними, покушаясь на мои удобства , либо нет.
Если в подробностях:
-я приготовила себе вкусненькое, даже банально просто кофе заварила с шоколадкой, ты хочешь тоже? окей, присоединяйся) нет-ешь, пей что хочешь;
-я намастила себе место на диване для просмотра фильма, с подушками, чайком, к чайку и тп.Ты тоже со мной хочешь? окей, присоединяйся) нет- занимайся чем хочешь, сиди/лежи как хочешь.
и тп. и тд.

Да, еще я могу один раз! предложить разделить со мной мою ку- "ты будешь?" , но постоянно бегать с тарелкой/подушкой я не буду и уговаривать тоже, а отслеживать кто там чего и когда поел, и куда сел, и в чем пошел-тем более, разве что запрос ко мне будет в виде прямого вопроса на эту тему.
От так от.
А вообще счастье-это о другом.Его не пощупать.Это состояние умиротворения, если одним словом описать.Для меня.

Да, я что-то вообще так и не смогла понять с каким аспектом связано. Счастье, как радость или приятное умиротворение удается по любому аспекту получить, даже под БЛ бубнеж можно очень комфортно засыпать, если не надо на него реагировать)) и вот негатив отовсюду может настигнуть, ну разве что по базовой сложно вспомнить оказалось... поэтому мне кажется, это ощущение где-то глубже информационного метаболизма.

2 відвідувача подякували Rest за цей допис
 
17 Вер 2018 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 305
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Сен 2018 21:02 jo-jo писав(ла):
... Потом мама сказала сестре: "У тебя вообще не получается.. Ты Думаешь, что можешь показать, а у самой ну ВООБЩЕ даже приблизительно не получается"... Это все была критика именно эмоциональной выразительности.


Нельзя так с габенами... нельзя... это бесчеловечно, Эдди!
17 Сен 2018 21:07 Rest писав(ла):
Я думала Бальзак, ну явно логик, не может? Но уж не этик)


Как это тяжело... При первых признаках интеллекта Вас объявляют бальзаком... Нет вот! Гумилев, который историк, тоже гамлет был! Зато какую хрень толкал! Пассионарные толчки, космические лучи!!! Это ж абзац... с точки зрения науки, пардон. Но люди верят, книжки покупают... Я тоже так могу, но совесть сильно ограничивает мой потенциал...

You and me, Donny, and the Devil makes three.
 
17 Вер 2018 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Дописів: 31
Анкета
Лист

17 Сен 2018 20:39 Alkeos писав(ла):
Гумилев, который историк, тоже гамлет был! Зато какую хрень толкал! Пассионарные толчки, космические лучи!!! Это ж абзац... с точки зрения науки, пардон. Но люди верят, книжки покупают... Я тоже так могу, но совесть сильно ограничивает мой потенциал...


тоже думаю, что Гумилев - гамлет.)
люблю его стихи.

а вы пассионарий, да. но не этический)
просто захотелось заглянуть в окно (с)
 
17 Вер 2018 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 306
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Сен 2018 21:42 lemniscata писав(ла):
а вы пассионарий, да. но не этический)

Вы предлагаете пойти на сделку с совестью [и образованием] и гнать хрень? Я так не могу. Судьба моя на дне бутылки бургундского... или таманского... Да чего дадут, черт возьми! Гримо, где мой бокал?

17 Сен 2018 21:42 lemniscata писав(ла):
тоже думаю, что Гумилев - гамлет.)


Если что, я Льва николаевича имелл ввиду, а не Николая Степановича... Лев Николаевич тоже, наверняка, писал стихи, но мне они неизвестны... Но вот это... про тюрков и пассионарность... Тут уже никаких стихов не надо =/

You and me, Donny, and the Devil makes three.
 
17 Вер 2018 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Дописів: 32
Анкета
Лист

17 Сен 2018 21:06 Alkeos писав(ла):
Если что, я Льва николаевича имелл ввиду, а не Николая Степановича... Лев Николаевич тоже, наверняка, писал стихи, но мне они неизвестны... Но вот это... про тюрков и пассионарность... Тут уже никаких стихов не надо =/


аааа, а я думаю, что-то пропустила)) когда это Гумилев про космические лучи писал))

подумала, что об этих лучах:

Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ!
Но я вижу — ты смеешься, эти взоры — два луча.
На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ
И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!

)))

пробел образования
просто захотелось заглянуть в окно (с)
 
17 Вер 2018 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rest
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 34
Анкета
Лист

17 Сен 2018 21:39 Alkeos писав(ла):
Как это тяжело... При первых признаках интеллекта Вас объявляют бальзаком... Нет вот! Гумилев, который историк, тоже гамлет был! Зато какую хрень толкал! Пассионарные толчки, космические лучи!!! Это ж абзац... с точки зрения науки, пардон. Но люди верят, книжки покупают... Я тоже так могу, но совесть сильно ограничивает мой потенциал...

Хм может и так, вам-то видней в принципе... с вашей логикой) я типировать нормально не умею, так, как покажется))


 
17 Вер 2018 21:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 307
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Сен 2018 22:44 Rest писав(ла):
Хм может и так, вам-то видней в принципе... с вашей логикой) я типировать нормально не умею, так, как покажется))


Псс! Тут никто нормально типировать не умеет! Но только мы с Вами в этом признаемся! =)))
You and me, Donny, and the Devil makes three.
1 відвідувач подякували Alkeos за цей допис
 
17 Вер 2018 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 809
Анкета
Лист

17 Сен 2018 19:27 Alkeos писав(ла):
Конечно, какие у вас проблемы с выражением эмоций? Просто остальные участники жизни (так сказать) не все способны прочитать и верно идентифицировать этот спазм лицевых мышц, который Вы выдаете за эмоции...


Я сегодня переспала с мыслью, что спазм лицевых мышц в виде эмоций может быть у 3Э, всетки давайте вспомним, что есть такой замечательный идентификатор, как ПЙ.И моя распрекрасная игривая 2Э существенно отличается от других Э.
Не Ирина Муравьева, поди, но и не человек в железной маске.


Если что, некоторые меня считают гекслёй... Но это, конечно, неверно, у меня все-таки не в такой заднице аналитические функции мозга...

Неа, не Гексли.И не Бальзак, уж больно шума и пыли эпатажа много.В Дона больше поверю, думаю, всетки в ценностях.
17 Сен 2018 20:02 jo-jo писав(ла):
Поэтому, essence, очень интересно на вас посмотреть в гневе, как вы говорите...Неужели прям искры летят? Балконы падают?



ммммм, разные они, Габены.
Балконы не падают, но искры из глаз летят и слюни изо рта тоже.

 
18 Вер 2018 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 594
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Сен 2018 12:54 Alkeos писав(ла):
Умение считать как-то связано с БеЛочкой, однако это не совсем то... Попозже отвечу подробнее...

Вот и я о том же (хотя тест не проверяет умение считать) . Аналитические способности (умение быстро обрабатывать большие массивы данных, способность абстрагироваться от деталей и видеть картину в целом, выделить суть, main idea, и тд) - все это, в основном, ЧИ. Соционические логики это, скорее, способности к прикладным наукам. БЛ - классификация и стандартизация, ЧЛ - создание эффективных технологий, администрирование.

И все же, что с моим вопросом о месте БЛ у вас и у ваших квазитождиков?

 
18 Вер 2018 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 310
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Сен 2018 14:16 Philia писав(ла):
И все же, что с моим вопросом о месте БЛ у вас и у ваших квазитождиков?


Вот ведь... Стоит лишь образно выразиться и сразу начинается... Ну давайте представим себе модель А в качестве анатомического пособия. Базовая функция, несомненно, голова. Творческая - рука. Пусть будет правая. Фоновая, там... нога. Левая. А болевая - это задница. Там и живет Ваша БеЛочка! А у меня... нет, не там, совсем в другом месте. Я, честно говоря, затрудняюсь соотнести с каким-либо органом суггестивную... Пусть будет печенка, что ли?


Когнитивные функции мозга, а рассуждая об обработке информации мы говорим именно о них, очень разнообразны. Выделяют такие важнейшие функции как гнозис (возможность и желание познавать), мнемос (способность запоминать познанное), анализ (понимание запомненного), праксис (практическое применение знаний). Присоединить эту карту неокортекса к соционике очень непросто. Чей-то гнозис впитывает как губка правила и законы, а чей-то усваивает невербальные сигналы... Первый будет логиком, второй - этиком. А вот почему у одного мозг работает так, а у другого иначе? Причем раздражая те или иные зоны мозга легко можно полностью поменять личность человека. Как вот это получается? Я не знаю. Поэтому нам остается что? Правильно! Посылать в задницу гекслячью БеЛочку и веселиться =Ъ
18 Сен 2018 10:12 essence писав(ла):
Я сегодня переспала с мыслью, что спазм лицевых мышц в виде эмоций может быть у 3Э, всетки давайте вспомним, что есть такой замечательный идентификатор, как ПЙ.И моя распрекрасная игривая 2Э существенно отличается от других Э.


А кто смешнее, гамлет с 3Э или габен с 2Э?
You and me, Donny, and the Devil makes three.
 
18 Вер 2018 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2040
Анкета
Лист

18 Сен 2018 15:16 Philia писав(ла):
Аналитические способности (умение быстро обрабатывать большие массивы данных, способность абстрагироваться от деталей и видеть картину в целом, выделить суть, main idea, и тд) - все это, в основном, ЧИ.


Способность увидеть суть явления - да, ЧИ. Но разбор этого самого явления на составные элементы (то, что обычно и называют "анализом"), поиск взаимосвязей между этими элементами, раскладывание их по полочкам согласно заданным критериям и т.п. - это уже ближе к БЛ, ага.

В тестах, где нужно выбирать один из нескольких вариантов, БЛ не особенно используется. Вот когда выбора нет, а требуется _описать_ процесс рассуждений "_почему_ числовой ряд следует продолжить именно так, а не иначе". То БЛ уже начинает работать чуточку больше . И хотя для такой задачи мерность выше 1 не требуется, было бы любопытно сравнить результаты усредненных представителей разных ТИМ на дистанции из нескольких сотен рядов (вангую, выиграют 2Л по ПЙ) .


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
18 Вер 2018 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Дописів: 32
Флуд: 6%
Анкета
Лист

18 Сен 2018 18:21 Xattri писав(ла):
Способность увидеть суть явления - да, ЧИ. Но разбор этого самого явления на составные элементы (то, что обычно и называют "анализом"), поиск взаимосвязей между этими элементами, раскладывание их по полочкам согласно заданным критериям и т.п. - это уже ближе к БЛ, ага.

В тестах, где нужно выбирать один из нескольких вариантов, БЛ не особенно используется. Вот когда выбора нет, а требуется _описать_ процесс рассуждений "_почему_ числовой ряд следует продолжить именно так, а не иначе". То БЛ уже начинает работать чуточку больше . И хотя для такой задачи мерность выше 1 не требуется, было бы любопытно сравнить результаты усредненных представителей разных ТИМ на дистанции из нескольких сотен рядов (вангую, выиграют 2Л по ПЙ) .


я на половину ответила а потом устала сильно.

 
18 Вер 2018 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 354
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Сен 2018 20:39 Alkeos писав(ла):
Как это тяжело... При первых признаках интеллекта Вас объявляют бальзаком... Нет вот! Гумилев, который историк, тоже гамлет был! Зато какую хрень толкал! Пассионарные толчки, космические лучи!!! Это ж абзац... с точки зрения науки, пардон. Но люди верят, книжки покупают... Я тоже так могу, но совесть сильно ограничивает мой потенциал...



Гумилёв вполне может быть и Балем. Да, энергия солнца и пассионарность - это энергия, ЧЭ. Но кроме одной этой идеи у него же в сфере ЧЭ ничего нету. Всё остальное - прекрасная историческая панорама человеческих обществ, их поведение и изменение через много поколений.
17 Сен 2018 21:54 Alkeos писав(ла):
Псс! Тут никто нормально типировать не умеет! Но только мы с Вами в этом признаемся! =)))


Не согласен. Xattri очень даже неплохо типирует. Далеко не всякий дипломированный бакалавр соционики настолько хорошо это делает.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
18 Вер 2018 23:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 114
Анкета
Лист

Не не, испытывать БЛ надо на юридических текстах вот тогда она в заднице и у геков и у гамов отличие только в том что первые быстрее сольются а вторые будут чего то пытаться)

По тесту у меня получился высокий уровень аналитического мышления, чесговоря тоже местами засыпала

1 відвідувач подякували Yana_lala за цей допис
 
19 Вер 2018 04:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"
ЕЛФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 313
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Сен 2018 00:53 Tester32b писав(ла):
Гумилёв вполне может быть и Балем. Да, энергия солнца и пассионарность - это энергия, ЧЭ. Но кроме одной этой идеи у него же в сфере ЧЭ ничего нету. Всё остальное - прекрасная историческая панорама человеческих обществ, их поведение и изменение через много поколений.


Вы не путайте соционическую энергию и космическую! От соционической рождаются этики, а от космической - сплошь пассионарии, не укладывающиеся в рамки моделей и систем.

В книгах Гумилева все это сплошные и . Это же беллетристика! Хуже, фентези. Написанное в жанре альтернативной истории. Начинаешь ведь переживать за героев вслед за автором, сочувствуешь! Поскакал Тоньюкук туда, поскакал сюда, не спас ни орду ни шада, опять куда-то поскакал... Трагедия! Все основано на фактах, но на факты навешано такое количество мишуры и творческого замысла... Был бы балем, давал бы статистику по измерению черепов в тюркских захоронениях. Но цифр у Гумилева почти нет. Так что настоящая, махровая гамлетятина.

19 Сен 2018 00:53 Tester32b писав(ла):
Не согласен. Xattri очень даже неплохо типирует. Далеко не всякий дипломированный бакалавр соционики настолько хорошо это делает.

Осталось только найти какие-то объективно измеримые параметры, чтобы сделать Xattri гуру соционики. А то ведь придет какой-нибудь магистр и перетипирует все, что Xattri натипировал. И кто из них будет прав?
19 Сен 2018 05:38 Yana_lala писав(ла):
Не не, испытывать БЛ надо на юридических текстах вот тогда она в заднице и у геков и у гамов отличие только в том что первые быстрее сольются а вторые будут чего то пытаться)


А вот это да! Вот это правильно. Ненавижу юристов.
You and me, Donny, and the Devil makes three.
 
19 Вер 2018 07:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 237
Флуд: 12%
Анкета
Лист

17 Сен 2018 20:39 Alkeos писав(ла):
Гумилев, который историк, тоже гамлет был! Зато какую хрень толкал! Пассионарные толчки, космические лучи!!! Это ж абзац... с точки зрения науки, пардон. Но люди верят, книжки покупают... Я тоже так могу, но совесть сильно ограничивает мой потенциал...


Да вроде бы как раз с точки зрения науки космические лучи и есть источник жизни. Космическое излучение преобразуется живыми организмами в другие виды энергии, за счёт этого и существует все живое. Вобщем, как то обидно прям за космические лучи стало))
Гумилёв Гамлетом вполне может быть, потому что пишет сумбурно для моего восприятия. Я правда думала, что он Дон. Но и Гамлет тоже неплохая версия. А гипотеза его чем вам не угодила? Он в принципе озвучил простую вещь о том, что мир людей, как и все в целом, создан по принципу матрешки, в нем любой коллектив людей можно рассматривать как единый живой организм с датой рождения и смерти, детством и зрелостью, со своим характером, длительностью жизни и судьбой. Разница только в масштабах этого организма. И интегральный Тим сюда очень даже вписывается, потому что сколько бы мы не отрицали его существование, но закрыть глаза на факт того, что каждый народ имеет свои характерные особенности, именуемые менталитетом, по моему невозможно.

 
19 Вер 2018 08:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 315
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Сен 2018 09:10 Autumn_rain писав(ла):
Да вроде бы как раз с точки зрения науки космические лучи и есть источник жизни. Космическое излучение преобразуется живыми организмами в другие виды энергии, за счёт этого и существует все живое. Вобщем, как то обидно прям за космические лучи стало))
Гумилёв Гамлетом вполне может быть, потому что пишет сумбурно для моего восприятия. Я правда думала, что он Дон. Но и Гамлет тоже неплохая версия. А гипотеза его чем вам не угодила? Он в принципе озвучил простую вещь о том, что мир людей, как и все в целом, создан по принципу матрешки, в нем любой коллектив людей можно рассматривать как единый живой организм с датой рождения и смерти, детством и зрелостью, со своим характером, длительностью жизни и судьбой. Разница только в масштабах этого организма. И интегральный Тим сюда очень даже вписывается, потому что сколько бы мы не отрицали его существование, но закрыть глаза на факт того, что каждый народ имеет свои характерные особенности, именуемые менталитетом, по моему невозможно.


Да все бы было хорошо и красиво, просто и понятно, когда было бы верно. Динамика человеческого общества подчиняется общим законам развития систем. Как бы попонятнее? Золотое сечение. Многие видят в нем подпись бога, ведь так красиво растут листочки, завиваются спиралью волна или располагаются семечки в подсолнечнике. И так все подчиняется формуле 1:1, 6. Все подчиняется закономерностям рядов Фурье... Неужели это все само вот так вот по единому плану самозародилось? Ну да, именно так. Просто потому, что данное соотношение просто-напросто энергетически выгодно... И совершенно разные процессы подчиняются одному и тому же закону золотого сечения. Закону энергетической целесообразности.

Но вот космические лучи и пассионарные толчки никак не объясняют процессы этногенеза. Зато стремена и сабли из хорошей стали, впервые появившиеся у тюркютов, делают очевидными причины возвышения тюркских шадов и быстрое завоевание степи. Железо круче космоса...

You and me, Donny, and the Devil makes three.
 
19 Вер 2018 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2042
Анкета
Лист

19 Сен 2018 06:38 Yana_lala писав(ла):
Не не, испытывать БЛ надо на юридических текстах


На таких текстах я тоже засыпаю .

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Это всего то лишь одно (!) предложение. Когда текст состоит из сотни страниц таких (даже без спецтерминов)... Начинаешь где-то осознавать, что счастье - оно в простоте

 
19 Вер 2018 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 815
Анкета
Лист

19 Сен 2018 12:04 Alkeos писав(ла):
Ага. Зато габены - просто обхохочешься =ЪЪЪ

Хаха.Есть и такие, да.Евгений Миронов, к примеру, Адриано Челентано еще.
А у Гамлета тяжелая драма, там не до хохота.
Вас это задело?Бросьте, вы же не Гамлет.

1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
19 Вер 2018 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 115
Анкета
Лист

19 Сен 2018 13:04 Alkeos писав(ла):
Ага. Зато габены - просто обхохочешься =ЪЪЪ


Габены с 3Э ещё ладно (главное хорошо спрятаться от Гама с 1Э), а вот Гамы с 3Э - уже интересно. Комплексы и в то же время гиперчувствительность в своей базовой, в своем эго. Мне кажется это большой урон для самооценки, когда твои сильные стороны "в минусе". (И наверное совсем атаз, если рядом Габен с 1Э)

1 відвідувач подякували Yana_lala за цей допис
 
19 Вер 2018 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yana_lala
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 116
Анкета
Лист

19 Сен 2018 13:56 Xattri писав(ла):
На таких текстах я тоже засыпаю .

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Это всего то лишь одно (!) предложение. Когда текст состоит из сотни страниц таких (даже без спецтерминов)... Начинаешь где-то осознавать, что счастье - оно в простоте


По-моему, это всего лишь начало) надо из серединки брать - вот там огонь и души белых этиков

 
19 Вер 2018 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Счастье как реализация базовой

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор