Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Убеждения Штирлицев

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Убеждения Штирлицев


Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 36
Анкета
Лист

27 Сен 2018 15:31 zavarka писав(ла):
Да, для него "правда", как он ее видит, на первом месте, причем это не только в отношениях со мной проявляется, но и с родственниками, и на работе. Я в этой теме хотела выяснить ТИМно ли это для Штирлицев и обращалась в первую очередь к Штирлицам и их близким.


Мой Штирлиц малолетний имеет определенное мнение на политику, на религию и вполне умный мальчик, а я вполне умная девочка со слабой интуицией, но мне вполне таки удается убедить его на БЭ и БИ темы, хотя это очень не легко.Как умная девочка я к нему не лезу со всякими деловыми предложениями, а если лезу то после его занудства, я соглошаюсь почти всегда с его мнением, если оно не продиктовано его эгоизмом.
Что касается его взглядов на будущее и мораль, религию, политику то вполне много взято от меня.При этом в политике мы придерживаемся разных взглядов.Достигаю я это диалогом и уговорами, а так же праватой своей в вопросах связанных с БИ.Если бы мои прогнозы в глобальных вопросах не сходились бы, то и доверия ко мне не было.Если бы мое этическое поведение не соответсвовало бы тому, что я ему говорю об этике, то и доверия ко мне тоже бы не было.

1 відвідувач подякували Kasandra за цей допис
 
27 Вер 2018 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 47
Флуд: 4%
Анкета
Лист

27 Сен 2018 21:51 zavarka писав(ла):
А мне казалось, что 3В сами достаточно демократичны, но гиперчувствительны к любому давлению.



Возможно так совпало. Личные тараканы, нежелание рефлексировать и отсутствие минимальной эмпатии.
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года
 
27 Вер 2018 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2060
Анкета
Лист

27 Сен 2018 17:48 Chip-i-Dale писав(ла):
Скорее, гендерно))) самый ужас встречала у 3В


Да, по тройке могут быть самые жесткие убеждения. У меня бабушка ВЛФЭ. Так она и у себя дома убиралась по 4 раза в неделю, и даже в гостях могла начать наводить порядок, у родственников по крайней мере

27 Сен 2018 17:38 Kasandra писав(ла):
А конфликт винегрета и каши мной вообще не расматривается, так не думаю, что не по кормив кого то своей любимой едой, можно вот прям таки наступить на собственное я.


Из чего можно сделать вывод, что вам везло в жизни и с кормильцами, и с кормимыми А вот представьте, что диалог с кашей повторяется уже в 3761 раз в разных вариациях. Чаще эта каша съедается (с неизменной критикой и ворчанием), реже отправляется в помойку (со скандалом, ага). Мне даже как зрителю иногда хочется застрелиться от абсурдности происходящего. А участники ничего, один варит, другой ест

27 Сен 2018 17:38 Kasandra писав(ла):
Должен быть нормальный диалог в семье.
< ..>
Вывод.Нужно уметь общаться и договариваться, если конечно кто то просто не орет и не ввплекивает свое недовольство.


Ну вот вопрос и стоит. КАК построить нормальный диалог с человеком, который считает, что все мнения кроме его собственного - неправильные . А если оба такие? Как?

27 Сен 2018 12:14 zavarka писав(ла):
как до вас это донести, чтобы не задеть ваше самолюбие?



 
27 Вер 2018 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 37
Анкета
Лист

27 Сен 2018 10:14 zavarka писав(ла):
Ситуация. У Штирлица очень жесткие убеждения относительно политики, религии, общественных каких-то явлений и прочего(конкретизировать не хочу, песня не об этом, а о любви ). ?

Нет тут каши и винегретов, тут тоже нет.))Хватит меня мучать ЧИ.))
Я таки посидела и подумала о своем Штирлице и о любви и о одной девушке Досе, с которой я была знакома, которая вызывает во мне лишь негативные воспоминания, если что , то сынуля тоже вреднючий, упрямый, дико занудный, считает что я и все что у меня это его собственность)).
Так вот, что б разьяснить мысль мою о правде и о любви.Я своего сынулю наверное никогда не обманывала, на крайний случай просто скрывала информацию или отвечала, что на вопрос он ответа не получит.У Штирлицев какая то мания на правду и на преданность ему.То что я его люблю это ему и так понятно, а вот правда это понятие растяжимое и доверие в этой сфере должно заслужится и стойко не менятся, если этого нет, то Штирлиц не будет вам доверять, даже тогда когда вы правы.
Дося.Моя первая учительница рисования.Она умела очень красиво разговаривать и вселять прекрасные БИ прогнозы.Она собралась открывать свой бизнес, по продажам картин, по созданию выставак.Одну выставку провела, обещав хорошую продажу картин.Купили 2 картины ее и еще одной женщины и все.Как бы бывает, не все можно предугадать, но зачем это вранье и радужные перспективы, теперь у меня опыт, поэтому я уже прекрасно понимаю, насколько она завралась была.Потом появился еще один обман, уже людям с которыми я ее свела, поверив ей.Я это к чему?Штирлицы несмотря на свое упрямство, вполне внушаемые люди и по БЭ и по БИ, в том числе религии и политике, и тем более общественных явлений.Если мы будем им внушать, что вот этот дядька хороший и умный, а этот батюшка такая няшка, а позже со временем смотря со своей ДЛ и видя, что тот дядька третий дворец покупает любовнице, а тот батюшка гоняет на БМВ и жена меняет пятую норковую шубу, то Штирлиц решит, что вы ненадежный источник информации и врунишка.В таком случае пошатнется его доверии к вам как источнику по интуиции и вашей любви к нему.
Я ситуации незнаю , почему у вас ссоры и в ком или в чем проблема, но судя по тому что 9 лет проблем не было, а тут начались конфликты...то один вариантов проблемы у меня этот.)


27 Сен 2018 16:51 Xattri писав(ла):
Ну вот вопрос и стоит. КАК построить нормальный диалог с человеком, который считает, что все мнения кроме его собственного - неправильные . А если оба такие? Как?




Так вот мне и интересно, когда начались конфликты?Главная ли причина тут политика или религия?9 лет что было все в мармеладе и женившись у них что взгляды совпадали?
Что бы с кем то о чем то договориться, надо хотеть договориться и найти компромисс.Я писала выше.Спор ради спора не к чему хорошему не приведет.Поэтому нужно прислушаться к мнению друг друга и понять, кто же все таки прав, а кто ошибаетс.Штиры с ДЛ вполне способны на компромис..

 
27 Вер 2018 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2061
Анкета
Лист

27 Сен 2018 19:05 Kasandra писав(ла):
Так вот мне и интересно, когда начались конфликты?Главная ли причина тут политика или религия?9 лет что было все в мармеладе и женившись у них что взгляды совпадали?


Так ТС же ответила во 2 сообщении:


Женились мы достаточно молодыми и тогда у меня убеждения отсутствовали вообще и мне было все равно. А потом с возрастом сформировались и расхождение стало несколько напрягать.


Вы не понимаете как это может быть? . Да легко. Я вот в 18 лет и знать ничего не знал про соционику. А в 23 узнал, проникся, и лет 5 был фанатичным сторонником. Типировал все что движется и не движется, изучил все что можно было изучить в открытом доступе . А потом охладел, ага, убеждение поменялось.

 
27 Вер 2018 17:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 38
Анкета
Лист

27 Сен 2018 17:20 Xattri писав(ла):
Вы не понимаете как это может быть? . Да легко.

Так в том то и дело, что не понимаю.Точнее понимаю, что живя вместе в семье и мировозрениее должно формироваться одинаковое, а если оно расходится то там точно проблема не в политике и не в религии.Это лишь следствие каких то глобальных расхождений.Может вы как интуит это улавливаете интуитивно) и поэтому пишете о винегрете и каше, а я как болевой интуит отвечаю на конкретный вопрос, его только и вижу)).Психософии я не доверяю, поэтому могу прдположить вариант разных подтипов, а так же ТС, как то больше подумать о действительной проблеме разноглассий.


 
27 Вер 2018 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2062
Анкета
Лист

27 Сен 2018 19:36 Kasandra писав(ла):
Так в том то и дело, что не понимаю.Точнее понимаю, что живя вместе в семье и мировозрениее должно формироваться одинаковое


Да не может быть полностью одинаковым мировоззрение, как не может быть двух абсолютно одинаковых людей. Один самую-пресамую малость расист и националист, другой - толерантный космополит. Как им прийти к общему знаменателю? . В ЧИ-идеале - вообще избегать каких-либо разговоров на скользкие темы. Но практически это не возможно, если хоть один из двоих считает другого "неправым" и хочет перетянуть на свою сторону. Кому-то придется прогнуться, подстроиться, либо биться до победного. В теме в основном предлагают прогнуться ТС, в уверенности что штира прогнуть не удастся. Если вы считаете иначе, предлагайте способ

 
27 Вер 2018 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 39
Анкета
Лист

27 Сен 2018 17:57 Xattri писав(ла):
Да не может быть полностью одинаковым мировоззрение, как не может быть двух абсолютно одинаковых людей.

Так разговор то не о людях, а о семье.О людях по словах ТС дуалах, проживших вместе 9 лет, любящих друг друга.Если отбросить вариант психопатии, то и мировозрении в идеале в нормальной семье должно быть похожим.Я вам как базовый БЭ это говорю.Потому, что по другому не сходится уравнение.Это отношения и там как в математике свои правила есть.Мужщина с женщиной полюбили друг друга, поженились, строят совместные планы, ходят вместе в театр, смотрят тот же телевизор и те же программы.Да не всегда одно и тоже, ездят отдыхать на те же курорты.Он рассказывет ей свои проблемы, а она ему свои.У меня с моим бывшим мужем Габеном и то в глобальных вопросах рассхождения не было.
Так вот я вполне согласна с вами, что там есть ссоры, но проблема отнюдь не политика и религия, если только жена не попала в диструктивную секту.Несоответсвие в мировозрение на такие вещи как политика и религия, не могут быть в нормальных и длительных отношениях и ДАЖЕ если они есть, то вполне решаемы и не должны доводить до столь эмоциональных конфликтов.Что там именно я незнаю и гадать не буду.Кормит ли она его плохо , нет доверия, он нарцисс и тд.мне это не известно.


 
27 Вер 2018 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2063
Анкета
Лист

27 Сен 2018 20:17 Kasandra писав(ла):
Мужщина с женщиной полюбили друг друга, поженились, строят совместные планы, ходят вместе в театр, смотрят тот же телевизор и те же программы.Да не всегда одно и тоже, ездят отдыхать на те же курорты.Он рассказывет ей свои проблемы, а она ему свои.


Вот до сих все хорошо, да. Вообще никак не связано с "убеждениями" .

Но вот как то женщина решила вечерком поболтать на местном форуме. Но вместо этого вынуждена в очередной раз выслушивать от мужчины лекцию, что соционика - та еще ересь, тратить время на такую ерунду преступно и лучше бы ей пойти заняться чем-нибудь полезным . Вот это уже они, убеждения . Нет тут никаких деструктивных сект, и с кормежкой мужа вроде все в порядке.

 
27 Вер 2018 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 73
Анкета
Лист

Из моего опыта общения с женой (штиркой) могу посоветовать обращаться с мужем как с ребенком: просто отвлечь, не вступать в дискуссию, а срочно переключить его внимание на другую тему.
Есть еще вариант. Меня жена в свое время замечательно остужала вопросом: "Ты хочешь быть правым или счастливым?" Иногда я ее поддевал тем же -- обычно срабатывало. Попробуйте и вы -- вдруг и у вас получится?

1 відвідувач подякували Petiashka за цей допис
 
27 Вер 2018 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

zavarka
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 10
Анкета
Лист

27 Сен 2018 16:55 Kasandra писав(ла):
Мой Штирлиц малолетний имеет определенное мнение на политику, на религию и вполне умный мальчик, а я вполне умная девочка со слабой интуицией, но мне вполне таки удается убедить его на БЭ и БИ темы, хотя это очень не легко.Как умная девочка я к нему не лезу со всякими деловыми предложениями, а если лезу то после его занудства, я соглошаюсь почти всегда с его мнением, если оно не продиктовано его эгоизмом.


Мама-сын - это все-таки несколько другой формат. От родителей мы все что-то берем независимо от ТИМов, просто потому что гены общие, и у родителей жизненный опыт больше. Хотя мой Штирлиц и маме своей тоже читает лекции, и что самое забавное, она его слушает. Насчет эгоизма - не знаю, в быту Штирлицы скорее альтруистичны, наоборот, приходится уговоривать немного отдохнуть, а вот мнение чужое и указания не слушает никогда, я бы не назвала это эгоизмом, скорее упрямством.


 
28 Вер 2018 09:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zavarka
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 11
Анкета
Лист

27 Сен 2018 18:11 Kasandra писав(ла):
Нет тут каши и винегретов, тут тоже нет.))Хватит меня мучать ЧИ.))
Я таки посидела и подумала о своем Штирлице и о любви и о одной девушке Досе, с которой я была знакома, которая вызывает во мне лишь негативные воспоминания, если что , то сынуля тоже вреднючий, упрямый, дико занудный, считает что я и все что у меня это его собственность)).
Так вот, что б разьяснить мысль мою о правде и о любви.Я своего сынулю наверное никогда не обманывала, на крайний случай просто скрывала информацию или отвечала, что на вопрос он ответа не получит.У Штирлицев какая то мания на правду и на преданность ему.То что я его люблю это ему и так понятно, а вот правда это понятие растяжимое и доверие в этой сфере должно заслужится и стойко не менятся, если этого нет, то Штирлиц не будет вам доверять, даже тогда когда вы правы.
Дося.Моя первая учительница рисования.Она умела очень красиво разговаривать и вселять прекрасные БИ прогнозы.Она собралась открывать свой бизнес, по продажам картин, по созданию выставак.Одну выставку провела, обещав хорошую продажу картин.Купили 2 картины ее и еще одной женщины и все.Как бы бывает, не все можно предугадать, но зачем это вранье и радужные перспективы, теперь у меня опыт, поэтому я уже прекрасно понимаю, насколько она завралась была.Потом появился еще один обман, уже людям с которыми я ее свела, поверив ей.Я это к чему?Штирлицы несмотря на свое упрямство, вполне внушаемые люди и по БЭ и по БИ, в том числе религии и политике, и тем более общественных явлений.Если мы будем им внушать, что вот этот дядька хороший и умный, а этот батюшка такая няшка, а позже со временем смотря со своей ДЛ и видя, что тот дядька третий дворец покупает любовнице, а тот батюшка гоняет на БМВ и жена меняет пятую норковую шубу, то Штирлиц решит, что вы ненадежный источник информации и врунишка.В таком случае пошатнется его доверии к вам как источнику по интуиции и вашей любви к нему.
Я ситуации незнаю , почему у вас ссоры и в ком или в чем проблема, но судя по тому что 9 лет проблем не было, а тут начались конфликты...то один вариантов проблемы у меня этот.)


Так вот мне и интересно, когда начались конфликты?Главная ли причина тут политика или религия?9 лет что было все в мармеладе и женившись у них что взгляды совпадали?
Что бы с кем то о чем то договориться, надо хотеть договориться и найти компромисс.Я писала выше.Спор ради спора не к чему хорошему не приведет.Поэтому нужно прислушаться к мнению друг друга и понять, кто же все таки прав, а кто ошибаетс.Штиры с ДЛ вполне способны на компромис..


Kasandra, у меня такое ощущение, что Вы на меня проецируете что-то свое, причем негативное, поэтому не знаю, получится ли диалог. Но попробовать можно.

Что касается недоверчивости в любви - за это время бывали разные ситуации и с потерей работы, и с болезнями, и я думаю, что уверенность в том, что на меня можно положиться, что я не предам в сложной ситуации, у него есть.

На вопрос "что изменилось через 9 лет", могу ответить, наверное изменилась я, как человек, первое время Штир относился ко мне немного как ребенку и меня это устраивало, а потом стало напрягать, поэтому неуважение к моему мнению даже в отвлеченных вопросах мне обидно.

Ну и еще момент, что когда Штирлиц в эмоциях, то в нем включается Макс, который все хочет решить силовыми методами вплоть до "верните Сталина", а на Макса уже у меня загорается лампочка.

27 Сен 2018 19:33 Xattri писав(ла):
Вот до сих все хорошо, да. Вообще никак не связано с "убеждениями" .

Но вот как то женщина решила вечерком поболтать на местном форуме. Но вместо этого вынуждена в очередной раз выслушивать от мужчины лекцию, что соционика - та еще ересь, тратить время на такую ерунду преступно и лучше бы ей пойти заняться чем-нибудь полезным . Вот это уже они, убеждения . Нет тут никаких деструктивных сект, и с кормежкой мужа вроде все в порядке.

Соционикой мы оба интересуемся, здесь все ОК. Обычно близкие против соционики, только если их типировать принудительно, и еще каждое их действие объяснять с помощью соционики, тоже принудительно.
27 Сен 2018 20:02 Petiashka писав(ла):
Из моего опыта общения с женой (штиркой) могу посоветовать обращаться с мужем как с ребенком: просто отвлечь, не вступать в дискуссию, а срочно переключить его внимание на другую тему.
Есть еще вариант. Меня жена в свое время замечательно остужала вопросом: "Ты хочешь быть правым или счастливым?" Иногда я ее поддевал тем же -- обычно срабатывало. Попробуйте и вы -- вдруг и у вас получится?

Про правым или счастливым, Штирлиц ответит "правым" - это как пить дать.

 
28 Вер 2018 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 74
Анкета
Лист

28 Сен 2018 10:54 zavarka писав(ла):
Про правым или счастливым, Штирлиц ответит "правым" - это как пить дать.

А вы не решайте за него, вы попробуйте ; -) Напомните ему, как вы ругаетесь и все равно остаетесь каждый при своем. Мягко поинтересуйтесь, какую он имеет моральную выгоду от ссор с вами. Не бойтесь аккуратно использовать свою этику -- у Штира это внушаемая функция ; -) Ну, и завершите спич вышеуказанным вопросом. Не прокатит -- ну, не судьба, вы хотя бы попробуете. Но может и прокатить. У меня прокатывало

1 відвідувач подякували Petiashka за цей допис
 
28 Вер 2018 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zavarka
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 13
Анкета
Лист

28 Сен 2018 14:32 Petiashka писав(ла):
А вы не решайте за него, вы попробуйте ; -) Напомните ему, как вы ругаетесь и все равно остаетесь каждый при своем. Мягко поинтересуйтесь, какую он имеет моральную выгоду от ссор с вами. Не бойтесь аккуратно использовать свою этику -- у Штира это внушаемая функция ; -) Ну, и завершите спич вышеуказанным вопросом. Не прокатит -- ну, не судьба, вы хотя бы попробуете. Но может и прокатить. У меня прокатывало

Сейчас мы пока просто договорились этих тем не касаться, и что так всем будет проще. Не знаю, насколько хватит. Насчет выгоды, не знаю, есть ли она в чем-то конкретном.

Чаще всего начинается с того, что он просто хочет поговорить вечером, за ужином, к примеру, на интересную ему тему.

Я ему отвечаю, то, что я действительно думаю, потому как не хочется идти против себя, да и врать Штирлицу бесполезно. Он меня начинает переубеждать, мне это не очень нравится.

Не то чтобы мы тарелки били в связи с этим , но настроение как-то портится. Причем я признаю за ним, некоторую правоту, но мы на все просто под разными углами смотрим.

Он консервативен очень, и настаивает на идее того, что людям обещают разные свободы, а потом отнимают деньги и впаривают всякую безнравственность под видом толерантности.

Для меня же, наоборот, свобода - основная ценность и без нее невозможно развитие и человека, и общества в целом. И что если человек хочет сделать выбор, даже безнравственный (но в рамках УК), то нужно предоставить ему такую возможность, а там уж личное дело каждого.

Ну и дальше лекция минут на 40, что из-за таких либерастов, как я, бла-бла-бла... Это утомляет иногда, реально.

 
28 Вер 2018 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 43
Анкета
Лист

Еще раз прочитав пост убеждаюсь, что 18-25 летним несформировавшимся детям жениться ненадо

 
28 Вер 2018 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"
ВЕФЛ
Телешовка

Дописів: 418
Важливих: 47
Анкета
Лист

28 Сен 2018 14:04 zavarka писав(ла):
Он консервативен очень, и настаивает на идее того, что людям обещают разные свободы, а потом отнимают деньги и впаривают всякую безнравственность под видом толерантности.

Для меня же, наоборот, свобода - основная ценность и без нее невозможно развитие и человека, и общества в целом. И что если человек хочет сделать выбор, даже безнравственный (но в рамках УК), то нужно предоставить ему такую возможность, а там уж личное дело каждого.


Диванные войны - самые морально-изматывающие .

Это не политические разногласия, а именно разногласия веры, потому что ни вы, ни он не видели, что такое по-настоящему закрученные гайки, и что такое реальная демократия и свобода, и сколько ограничений она накладывает на человека.

Да и потом, если бы вы ходили на митинги, и вам грозил бы реальный срок, а он бы записался в нацгвардию и по вечерам избивал бы дубинкой "либералов", тогда да, тут уже реальные дела и нужно принимать реальные решения, что с этим всем делать. А пока что это все только разговоры. Уверена, что если, не дай Бог, он близко столкнется с теми, кто защищает существующий режим, он быстро сменит свою политическую ориентацию.

Я бы рекомендовала, если вы хотите сохранить семью, закрыть для себя эту тему вообще, усилием воли сделать так, чтобы вам стало пофиг на то, какой вокруг режим и что будет со страной.

Очень хорошо будет объявить это мужу, что ок, для сохранения мира в семье вы приняли такое решения и больше ни слова не скажете в защиту демократии.

Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
3 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
28 Вер 2018 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 75
Анкета
Лист

28 Сен 2018 15:04 zavarka писав(ла):
Сейчас мы пока просто договорились этих тем не касаться, и что так всем будет проще. Не знаю, насколько хватит.

О! Это мудрое решение ; -)

28 Сен 2018 15:04 zavarka писав(ла):
Насчет выгоды, не знаю, есть ли она в чем-то конкретном.

Ээээ... Так я ж не у вас спрашиваю о выгоде. Это вы у него спросите при случае -- пусть он подумает, вам-то зачем ломать голову? ; -)

28 Сен 2018 15:04 zavarka писав(ла):
Я ему отвечаю, то, что я действительно думаю, потому как не хочется идти против себя, да и врать Штирлицу бесполезно. Он меня начинает переубеждать, мне это не очень нравится.

Ага. Видимо, я сразу автоматом на вашу сторону встал, поэтому начинаются объяснения ; -) Тогда предлагаю уже вам самой задать себе вопрос: хотите вы быть правой или счастливой? ; -) Как я уже говорил, лично меня он обычно очень отрезвлял, когда я пытался доказывать свою правоту штиру ; -)

28 Сен 2018 15:04 zavarka писав(ла):
Для меня же, наоборот, свобода - основная ценность и без нее невозможно развитие и человека, и общества в целом.

Давайте я у вас спрошу: что изменится, если вы перестанете доказывать мужу что-то там, а уткнетесь в тарелку или в книгу, или в интернет, или куда угодно и с практически отсутствующим видом скажете: "Угу". А потом через какое-то время: "Ну, возможно". А потом: "Да фиг знает, может, ты в чем-то и прав. А я тут в интернете вычитала, что крем для рук, оказывается, бывает не только такой, но и эдакий. Вот бы его попробовать. Поищи мне, где его можно купить?" Ну или еще какую-нибудь ерунду. Повторяю вопрос: что изменится? ; -) Вы бы пошли против своих убеждений, если бы вышли на улицу на демонстрацию в поддержку чего-то там, что вам не нравится. А дома-то что? ; -) Досты ж -- приспособленцы, каких поискать

1 відвідувач подякували Petiashka за цей допис
 
28 Вер 2018 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zavarka
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 15
Анкета
Лист

28 Сен 2018 15:58 Petiashka писав(ла):
О! Это мудрое решение ; -)


Ээээ... Так я ж не у вас спрашиваю о выгоде. Это вы у него спросите при случае -- пусть он подумает, вам-то зачем ломать голову? ; -)


Ага. Видимо, я сразу автоматом на вашу сторону встал, поэтому начинаются объяснения ; -) Тогда предлагаю уже вам самой задать себе вопрос: хотите вы быть правой или счастливой? ; -) Как я уже говорил, лично меня он обычно очень отрезвлял, когда я пытался доказывать свою правоту штиру ; -)


Давайте я у вас спрошу: что изменится, если вы перестанете доказывать мужу что-то там, а уткнетесь в тарелку или в книгу, или в интернет, или куда угодно и с практически отсутствующим видом скажете: "Угу". А потом через какое-то время: "Ну, возможно". А потом: "Да фиг знает, может, ты в чем-то и прав. А я тут в интернете вычитала, что крем для рук, оказывается, бывает не только такой, но и эдакий. Вот бы его попробовать. Поищи мне, где его можно купить?" Ну или еще какую-нибудь ерунду. Повторяю вопрос: что изменится? ; -) Вы бы пошли против своих убеждений, если бы вышли на улицу на демонстрацию в поддержку чего-то там, что вам не нравится. А дома-то что? ; -) Досты ж -- приспособленцы, каких поискать

Ну есть у меня один отмаз что политика - дело мужское, а я "девачка". Еще иногда грожусь привести домой коллегу, тоже любящего потрындеть на политические темы, оставить их вдвоем общаться, а самой пойти гулять. Дать какой-нибудь ЧЛ-БС запрос кстати тема, я что-то сразу не подумала.

Ладно, всем спасибо за советы, тему в общем считаю закрытой.

 
28 Вер 2018 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nekka
"Штірліц"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

похоже, я первый Штир, ответивший в теме)))
мне не особо принципиально, чтобы партнер разделял мои убеждения, мне хватит и того, чтобы мне не навязывали свои убеждения. патамушта тогда я буду воевать.
ну, и крайне не люблю, когда убеждения преподносятся в качестве аксиомы, а не теоремы. в этом случае я тоже вступаю в бой.

 
24 Лис 2018 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Убеждения Штирлицев

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 21:21




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор