Это не политические разногласия, а именно разногласия веры, потому что ни вы, ни он не видели, что такое по-настоящему закрученные гайки, и что такое реальная демократия и свобода, и сколько ограничений она накладывает на человека.
Да и потом, если бы вы ходили на митинги, и вам грозил бы реальный срок, а он бы записался в нацгвардию и по вечерам избивал бы дубинкой "либералов", тогда да, тут уже реальные дела и нужно принимать реальные решения, что с этим всем делать. А пока что это все только разговоры. Уверена, что если, не дай Бог, он близко столкнется с теми, кто защищает существующий режим, он быстро сменит свою политическую ориентацию.
Я бы рекомендовала, если вы хотите сохранить семью, закрыть для себя эту тему вообще, усилием воли сделать так, чтобы вам стало пофиг на то, какой вокруг режим и что будет со страной.
Очень хорошо будет объявить это мужу, что ок, для сохранения мира в семье вы приняли такое решения и больше ни слова не скажете в защиту демократии.
Ээээ... Так я ж не у вас спрашиваю о выгоде. Это вы у него спросите при случае -- пусть он подумает, вам-то зачем ломать голову? ; -)
Ага. Видимо, я сразу автоматом на вашу сторону встал, поэтому начинаются объяснения ; -) Тогда предлагаю уже вам самой задать себе вопрос: хотите вы быть правой или счастливой? ; -) Как я уже говорил, лично меня он обычно очень отрезвлял, когда я пытался доказывать свою правоту штиру ; -)
Давайте я у вас спрошу: что изменится, если вы перестанете доказывать мужу что-то там, а уткнетесь в тарелку или в книгу, или в интернет, или куда угодно и с практически отсутствующим видом скажете: "Угу". А потом через какое-то время: "Ну, возможно". А потом: "Да фиг знает, может, ты в чем-то и прав. А я тут в интернете вычитала, что крем для рук, оказывается, бывает не только такой, но и эдакий. Вот бы его попробовать. Поищи мне, где его можно купить?" Ну или еще какую-нибудь ерунду. Повторяю вопрос: что изменится? ; -) Вы бы пошли против своих убеждений, если бы вышли на улицу на демонстрацию в поддержку чего-то там, что вам не нравится. А дома-то что? ; -) Досты ж -- приспособленцы, каких поискать
Ну есть у меня один отмаз что политика - дело мужское, а я "девачка". Еще иногда грожусь привести домой коллегу, тоже любящего потрындеть на политические темы, оставить их вдвоем общаться, а самой пойти гулять. Дать какой-нибудь ЧЛ-БС запрос кстати тема, я что-то сразу не подумала.
Ладно, всем спасибо за советы, тему в общем считаю закрытой.
похоже, я первый Штир, ответивший в теме)))
мне не особо принципиально, чтобы партнер разделял мои убеждения, мне хватит и того, чтобы мне не навязывали свои убеждения. патамушта тогда я буду воевать.
ну, и крайне не люблю, когда убеждения преподносятся в качестве аксиомы, а не теоремы. в этом случае я тоже вступаю в бой.