Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите пожалуйста определить тип, предположительно Гюго

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите пожалуйста определить тип, предположительно Гюго


Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 257
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Хм... мне непонятно, как БЭ отнесена к неценностной, если ТС все время о ней и рассуждает, даже какие то посторонние зарисовки из жизни ею пронизаны. Тут и важность взаимоотношений с людьми и проколы в них и переживания по этому поводу сплошь и рядом и внимание к нравственному облику окружающих. И ЧЛ я полагаю ценностная, отсюда важность реализации в деловой активности и переживания с ней связанные. Причём очевидно, что здесь ТС играет на своём поле, не тушуется и знает как придти к нужному результату, даже если он ей не слишком нужен. Где многомерность ЧЭ тоже не могу понять. Да, текст эмоционален в обычном понимании этого слова, но ЧЭ ж не об этом по моему. Это создание эмоциональной атмосферы, управление своим и чужим эмоциональным настроем, грамотность и разнообразие в его преподнесении окружающим. Где тут все это? Человек просто на своей волне рассказывает истории о своей жизни, с теми эмоциями, которые переживает, не слишком задумываясь об их влиянии на публику и не ставя их своей целью. Это скорее всего высокая эмоция по ПЙ, не исключено, что первая. Поэтому накал есть, но он от внутреннего состояния ТС, а не для взаимодействия с нами. Ну, вот я лично так вижу картинку целиком.
И ещё. Я сомневаюсь в болевой БЭ, мне кажется по болевой столько рассуждать и в том числе о своих проколах людям несвойственно обычно. Послушать - ещё можно, но чтоб самому...очень сильно сомневаюсь.

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
3 Лис 2018 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"

Сочи

Дописів: 11
Анкета
Лист

Здравствуйте!

Большое спасибо за внимание и ответы! И за добрые слова про мои выхлесты. И самое главное за вдумчивое, профессионально-этичное отношение. Мне все комментарии прям оооочень помогли.

И я рада искренне знакомству с многими из тех, кто мне ответил. Прям жалко, что это не инстаграм или фейсбук и тут лайки и плюсы не поднимают пост.

Просто меня сейчас распирает моё. Неотрефлексированное. Но потом я еще индивидуально напишу. Чуть позже еще напишу пару мыслей про творчество и про домашних животных через призму соционики. Чтоб не валить уж совсем все в одну кучу.

И соционику в целом я кажется потихоньку начала вкуривать. Модель красивая и стройная. И при вдумчивом использовании здорово окультуривает сознание.

Беда в том, что смысловая наполненность этих всех красивых кубиков и кружочков ... несколько флуктуирует.

Вот взять понятие "обман". Это то, что меня раздражает, например. Оно этическое? Да. Раздражает, потому что тупо бесит. Потому что который обманывает - плохой вот и все. И если возвыситься до эталонов этики. То нельзя желать чужое имущество, чужую жизнь. Чужое время... отпущенное конкретно этой душе здесь и сейчас количество энергии ей и принадлежит. И который этого не видит и не понимает просто дурак, нет? Карма из э битч.

Логическое - тоже да. Обман это когда человек свои деловые интересы, профит - ставит выше чужих. А какое у него на это право? Чем обоснует? Чем его личное благосостояние полезнее для общества и мира в целом, чем мое? Иногда это вполне реально так-то. Реально полезнее. Но надо обосновать, зафиксировать и зоборонить контрактом. (Я думаю отсюда и "непонятки" с родными и некоторыми слишком близкими друзьями, потому что с ними нет контракта и сложно отследить момент где ты сел на шею или тебе сели).

Я предчувствую обман интуитивно по мистическому надматериальному чутью "о, щас мне откуда-то прилетит". Но так же у обмана есть и запах особый - если я лицом к лицу с человеком,
который что-то там юлит - особенно. Напряжение, потливость, общая какая-то раскоординированность. И запах, да, он реально есть же ведь. Запах неспокойствия. Или дешевая краска, присыпка какая-то химическая от гниения, которой пересыпают дешевые турецкие шмотки в тюфяках - ее же слышно, как можно писать на этом "Италия, новая коллекция"? Они чё, совсем дураки или кого-то держат за дурака. Меня что ли? За дурака? Или тонкий сыроватый запах так-себе бетона в щелях какого-нибудь "элитного" жилого компекса. Или парфюмерия Avon или Mary Kay. Я его называю "запах Nα ; ; ; ; ε ; ; ; ; β ; ; ; ; α ; ; ; ; λ ; ; ; ; ο ; ; ; ; υ ; ; ; ; α ; ; ; ; ".

Вот в этом видео похожее изображено, что я, например, чувствую внутри.





Ну какой-то такой животный австралопитек во всех нас живет, конечно. Это видимо и есть работа витального кольца.


Да, 100% у меня часто было чувство, что мне квадратный куб на голову надели. Привычка вербализовать и анализировать - явно насильственно была навязана. Даже вот с текстами - горожу что-то, что само по себе может быть и неплохо, и талантливо, и кого-то даже цепляет. Но ко мне имеет отношения практически никакого. И слова частенько не туда совсем заводят.

Я чуть позже попробую записать видос. Сейчас мне не очень нравится как я выгляжу и себя чувствую изнутри, и вообще. Это не я. Я не я и хата не моя.

По опросникам Таланова на 80 вопросов выходит теперь Наполеон. Прошла раз 5 за последний месяц в разном состоянии. Но вероятность низкая типа 0, 37. И майерс-Бриггс раза два то же выдал. Попробую еще осилить Таланова на 600. Но реально теряю терпение.

И плюс. Мне все время не хватает уточнений в этих вопросах. "Вы предпочитаете действовать спонтанно, по обстоятельствам или по плану?" Да ну как же так? Ведь всегда разный подход эффективен. С разными людьми ооочень по разному. Поэтому и часто ставлю средний вариант или 3.

Вот этот еще источник почитала внимательно, взяла из другой ветки у Xattri. Тоже Наполеон по ряду ярких признаков.

По ПЙ раза три за месяц получился "Бухарин".




 
8 Лис 2018 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"

Сочи

Дописів: 13
Анкета
Лист

Здравствуйте!

Благодаря Autumn Rain - эврика! - дошло, что меня почему-то воспринимают через Это верно и правильно. А я не (только) такая. Это и послужило основой для ряда недопониманий и как следствие - ухода в себя. А там уж буйным цветом расцвело...

В общем, большое спасибо. Вы меня ощутимо подтолкнули. Я начала себя-то хоть слышать. Вот заполнила анкету. Буду признательна за мнения.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?


Сейчас я переживаю период разочарования в друзьях и думаю, что у меня их нет. По крайней мере, не могу себе представить вообще ни одного человека, с кем бы я могла вот прямо сейчас вот просто так созвониться, пойти погулять, выпить по бокалу. Кого ни представлю себе, обязательно уже был опыт с этим человеком, что в беседе насильственно всплывала тема работы, в которой меня будут расспрашивать о делах и планах. И не просто с целью покивать головой и посочувствовать моим сложностям / восхититься успехами — а встроиться в процесс. Я думаю, проблема в том, что моя работа всегда была связана с гламуром: модные журналы, кино, театр, интервью со знаменитостями, и меня воспринимают исключительно как человека, через которого можно получить вход в этот мир. А на ковровую дорожку и в объектив Panavision хотят все без исключения. К тому же в этой сфере особенно высока вероятность «поймать удачу за хвост». То есть внезапно родить творческую идею или выгодное партнерство.

Я, действительно, работаю над идеей полнометражного анимационного мультфильма. Часть процессов уже запущена и профинансирована. Но не все из них можно просчитать. И иногда голова гудит как трансформаторная будка в фоновом режиме. Но это далеко не значит, что я готова всех и каждого потащить в этот проект просто потому что мы когда-то тусовались вместе. И уж тем более обсуждать работу вне работы.

Плюс в какой-то момент, когда акцент в моей жизни сместился с работы на семью, я стала попросту вздрагивать от вопроса «как дела?», «что делаешь?», врать или уходить от темы. И все равно дальше обязательно последует попытка раскрутить меня на какую-нибудь услугу, особенно неприятно, когда сливают совсем уж по мелочи в духе «с паршивой овцы хоть шерсти клок». А потом просто круг общения стал таять.

Если проанализировать сухой остаток, то «знакомые» считают меня практичным, расчетливым человеком и, я бы сказала - незаслуженно удачливым. То есть хотят, чтобы у них было то же, что и у меня. То есть завидуют.

Так было не всегда, конечно. В юности было много хулиганства, приключений, поступков на слабо. Проблема высветилась лет в 28. Что эмоционального взаимопроникновения ни с кем, так и не произошло. Такого, когда человек дорог вне контекста.

Мне нравятся люди умные и профессиональные. Определенно, особенно млею, если человек — из среды ученых. Ну или хотя бы большой опытный профессионал своего дела, который долго развивал один и тот же скил. Особенно если есть возможность у него чему-то подучиться — тут благодарность моя обычно не знает границ.

По мере того, как стало затухать живое общение, я полюбила смотреть сериалы. Мои любимые «Доктор Хаус» (пересмотрела его раз 10), «Теория большого взрыва» и «Кремниевая долина» - тоже с залипанием по многу раз. Ловила себя на мысли, что вот такой бы хотела в идеале себе круг общения — умных, профессиональных, у которых в руках есть доступ к самым современным технологиям.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Это очень трудно описать кратко. При первом взгляде на человека на меня вываливается слишком много информации. Наверное если попытаться одним словом — я смотрю, какая у человека степень «скукоженности». Привычка к вранью, к жизни шестерки и прилипалы или просто — задавленность обстоятельствами, можно это и так назвать - обычно отпечатывается на внешности в мимических морщинках, в сутулости, некомфортной одежде как не со своего плеча. Стараюсь избегать общения с такими людьми, так как не могу им доверять — ведь во всем облике написано «я и сам себе-то не принадлежу». Не понимаю просто, как можно в таком случае строить даже мелкие транзакции.

Ну и напротив — нравится когда в человеке лучится здоровая открытость. Взгляд бодрый, румянец здоровый, походка ровная пластичная, вещи пусть не дорогие и не статусные, но из натуральных материалов, удобные, по размеру и фигуре. Когда от него исходит запах эфирной свежести и бодрости как от куста гардении, который у меня тут под домом растет.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Здесь все очень зависит от обстоятельств. Есть люди которых я жду без проблем, сколько угодно, есть те, кто ждет меня. Смотря кто какой профит получает.

Когда мне нужно было приходить к сроку по работе, я всегда проверяла, насколько могу продавить ситуацию под себя, какие опоздания мне готовы спустить с рук. Но это был скорее элемент волевого бодания с начальством, как только я сама становилась администратором, относилась к времени строже, потому что понимала, что на меня равняются, а так же — какая моя польза, выраженная в деньгах и статусе от того, что я напрягаюсь.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Вот тут я рискую либо ни сказать ничего, либо накатать неприлично много. Комфорт и уют это то, что меня обычно окружает везде и повсеместно. Я сама = уют и комфорт. (Прошу прощения). Довожу до белого каления иногда продавцов в магазинах и если кто-то напросился со мной пошопиться, пока выберу именно ту бутылку вина, именно тот сорт чая/кофе, специи, или отдушину в шкаф... Чтоб не затащить в дом синтетическое уродство.

Вообще не представляю как комфорта может хотеться, и чтобы я для этого что-то делала специально. В абсолютно любой ситуации вокруг меня есть что понюхать или пощупать или на худой конец - предмет мебели, на котором можно по-кошачьи растянуться.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?


Да, я всегда знаю, что мне подходит. Могу долго возиться сопоставляя, если ограничена по деньгам. Категорически не люблю, чтобы со мной ходили по магазинам и помогали выбирать. Очень не люблю ни навязчивых, ни вежливых продавцов. Не люблю разговоры о внешнем виде, потому что я это все сама про себя знаю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?


Не люблю когда мне советуют. Вообще нет авторитетов в этой области. Не особо люблю советовать сама, но могла бы в силу того, что по работе у меня в этой области большой опыт и в плане насмотренности, и знания рынка — где что можно купить.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Пожалуй, да. Про себя всегда отмечаю, как выглядит знакомый или просто человек на улице. Всегда когда кто-то в хорошем собранном образе, хочется сказать что-то вроде «Господи, благослови, побольше бы таких людей, на которых приятно посмотреть». И всегда вижу когда образ человека несобранный, «развинченный», когда ему что-то жмет, неуместно.

А по поводу обновок... Мне нравится английская традиция, когда дворецкий разнашивал лорду пиджак, чтобы он не выглядел слишком новым. В этом что-то есть.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня их очень много. Но самые-самые, думаю, вся линия Narciso Rodriguez. Ну, может еще Dior Addict и Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca. Нравится когда элементы свежести типа зелени, бобов тонка или легких цветочных и цитрусовых нот внезапно проскальзывают над классической в чем-то тяжеловатой даже базой типа мускуса. Чтоб пахло как разогретая сосновая кора или жирная земля, а бриз поверх этого иногда приносит с моря свежесть, или запах скошенной травы.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?


Приятное: потянуться с утра, сделать сурья намаскар, покататься на лыжах или на сапе, открыть окно и проветрить, сварить кофе, обнять ребенка, расчесать и заплести косичку, список может быть бесконечным.

Непрятное: натереть мозоль, а тебе все равно надо куда-то идти. Почему-то первое, что вспомнилось. А вообще я могу обычно могу обернуть неприятное в приятное через контроль и понимание что это обычно источник информации о некой системной проблеме... У меня, пожалуй нет брезгливости к вони там, ранам, крови, высокая толерантность к боли, резким звукам. Это все — скорее информация о сбое, как мигающая лампочка, что в данном месте реальности что-то раскоординировалось и пошло не так. Я могу начать устраняться и избегать этого, если для себя решила, что не хочу решать данную проблему.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Я злюсь. Для меня норма подпнуть неработающую технику. И если уж совсем приперло самой что-то наладить или подключить, обычно действую по принципу «инструкция для слабаков». Нет, конечно, инструкции, это прекрасно, но раздражают. Я с усилием в них обычно вникаю.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Такого не бывает. Помню только один раз: когда я работала в Ló ; ; fficiel, предлагала Эвелине Хромченко сделать интервью с Аллой Демидовой. А потом она уехала в одну командировку, а я в другую. А сдача номера была по возвращении. И вдруг выяснилось, что она меня внесла в план и у нее видите ли дыра в сетке. Не знаю, что за шлея ей под хвост попала, что она мне тогда предъявила, ведь план номера у всех был в открытом доступе. И к тому же сама прекрасно знала, что я в разъездах. Не знаю, в какой момент произошло недопонимание, что от меня ждут текст. Может просто другой текст слетел, и она тупо попыталась найти виноватого. Короче, все быстро рассосалось. А почувствовала я... легкое покалывание в кончиках пальцев.

Что касается работы, то с меня, и вправду, обычно взятки гладки, и все ходы записаны. Уж если вписался, паши.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? 
Такая ситуация для вас вообще характерна?


Обычно такого не было. С детьми все изменилось. Я с большим трудом им отказываю. И всегда кажется, что мало им даю. И поэтому несколько раз было такое, что расходы превышали доходы. Приходилось брать из запасов.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Обычно это происходило быстро, я бы сказала стремительно. Дело в том, что я люблю и умею разрядить ситуацию шуткой. Так что меня любят даже те, которые не любят. А не любят обычно те, кто не знает, как меня поиметь.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?


В юности могла поспорить. Сейчас стараюсь избегать споров. Ну, как и вообще общения, получается. Очень надеюсь, что это временно. Мой муж яростный спорщик. Большого труда составляет не дать ему меня развести на слишком оживленный диалог, любит подначивать... Территория-то одна, сбежать некуда, да и сфигаль я из своего дома куда-то побегу.

Спор это всегда энергетически невыгодная ситуация для меня. Только когда я железобетонно — глава проекта, насяльника и получаю за него деньги, я настаиваю на своем, как бы не рассматривается, что может быть по-другому. Да, пожалуй, всегда когда я работала с подчиненными — никто со мной не спорил.

А во всех других случаях я охотно уступаю. Если человек думает, что это его война — только вперед. А я послушаю. Вдруг что умное узнаю. И-таки обычно узнаю

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Обычно принимала на свой счет. Всегда. Испытывала чувство вины и тут же начинала суетиться, чтобы исправить ситуацию через шутку или подкуп. Причем это уже стало распространяться и на не особо близких. В последнее время задумалась, не пахнет ли тут неврозом — родом из детства. Муж этим начал пользоваться, не исключено, что и неосознанно. Надул только губы, и мама-жена понеслась... И когда я поняла, что он это делает, жутко разозлилась. Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел...

Вот, приучаю себя делить надвое, отпускать ситуацию.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Ну вот не уверена, что именно настроение. Скорее общий настрой, качественность человека — да, я об этом подробно написала в пункте 2. А настроение это мелкая деталь поверх этого более глубокого видения. Как рябь на поверхности. Не знаю, как это описать. Но вижу конечно. Другое дело, далеко не всегда хочу принимать на свой счет. Но тут опять же — как сказано в пункте 15, не уверена, что мне не навязано излишнее чувство вины и все такое.

Если развивать метафору, то против ветра, который создает эту рябь (настроения), бессмысленно и идти, как правило. Но это я в последнее время такая умная стала. А так — в первую очередь в ход шла попытка пошутить/рассмешить, растопить лед. А дальше выяснить что не так и могу ли я помочь не словом, а делом.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?


Вообще, манипуляции со знаком минус не моя территория. Но иногда я провоцировала конфликт, чтобы человек сам выдал свои мысли и намерения. Но редко. Чаще со мной кто-то ссорится и сам потом же первый и мирится.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

У меня такого не было. Было три реально сильные влюбленности и все взаимные. Все остальное было флиртом и не в счет.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?


Ну вот не уверена в этом вопросе. Надеюсь, что это временно и пройдет. А если взять не длинные транзакции, не семью, многолетнюю «типа дружбу», которая меня разочаровывает (в процессе разочарования), не работу, а ежедневные мелкие общения — то в принципе, да, чувствую. Информацию об отношении ко мне воспринимаю как излишнюю. Обычно это как бы и так понятно.

Ну а вообще — по ситуации.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?


Не смогу ответить на этот вопрос. Гармония и духовность разноплановые понятия. Насчет своей гармоничности не уверена. Вообще да, но сейчас нет.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Последним мы отмечали день рождения старшей дочки. Пошли на шашлыки в моё самое любимое место в городе, где река впадает в море. Была теплая ночь, из таких, когда на землю падает космос, и можно рукой потрогать звезды и луну. Со стороны порта жарили прожекторы и казалось, что мы на съемочной площадке, а кругом декорации. Психоделично, но прикольно. Это был идеальный вечер без лишних разносолов и людей. Из гостей только две самые лучшие дочкины подруги. На столе кислые но клевые первые мандарины этого сезона и очень неплохой Медок, который я чудом выкопала в ужасном магазине Магнит. Мы слушали музыку, потом экспромтом вчетвером барабанили по столу и пластиковым стаканам — одна из девчонок научила делать ритм. Висели вверх ногами на детской площадке и фоткались. Кормили клевых бутузов-щенков остатками мяса. А еще я научила детей, как отличать на небе звезды от планет. Очень хорошо было видно Марс и более-менее застали Юпитер.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из белка. Лимонного сока и оливкового масла. Видела в детстве как при мне делали домашний. Взбитый белок его таким делает мне тогда показалось. Но с опытом готовки понимаю, что без загустителя типа крахмала не обойтиись... Мы в нашей семье майонез не очень уважаем. Даже гуглить неохота. Бе.

 
12 Лис 2018 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

12 Ноя 2018 18:58 VaLeo писав(ла):
Здравствуйте!

Благодаря Autumn Rain - эврика! - дошло, что меня почему-то воспринимают через ......

Пишу не потому, что хочется размять мозги Вашим типированием, а из огромного желания поддержать...потому, что близко, пройдено... То что сейчас с Вами происходит и называют кризисом среднего возраста, переоценкой ценностей и ну и как полагается, со всеми вытекающими...Классный процесс, мучительный, больной, очищающий, правильный...Но лучше продраться через него со всеми ранами, чем забить... Забавная коллизия для меня лично еще и в том, что лет в 15 Бог поцеловал в макушку озарением - хочу быть журналистом!!! - после экспресс-интервью в школьной столовке))) У меня было все для осуществления этого желания, кроме одного, я была напрочь картава, а журналист, которого не понимают - не канает)))) логопеды сломали об меня все методики, но ... "Р" я научилась говорить много позже, сама, по случаю и с большой злости))) И нереализованная эта мечта шлейфом тянулась сквозь годы...Жизнь, приносит успех трудолюбивым и упоротым, и мне как и Вам есть чем погордится, но остро помнится разница чувств: октябрь, день рождения, мой кабинет мне самой напоминает цветочную лавку - благоухающую экзотическими статусными букетами, их некуда уже ставить... и они уже не радуют... они, как будто провожают на тот свет))) Потому, что они от тех людей, которым не нужна ты, а нужно лишь то, что ты можешь дать... Узнаете))) Я написала заявление об увольнении через год, ровно за 13 дней до следующего Дня Рождения... Букетов поубавилось, но я сидела дома и цветы были только от тех, кому была дорога только я, кому было не лень вырваться... Это было, как очищение... Я так в течение 16 лет увлеклась полетом среди звезд в чужой галоше, что радостно повизгивая от головокружительной высоты, чуть не потеряла себя... И только те, кому я смогла что-то дать со своих сильных сторон, те к человеческим проблемам которых я была неравнодушна, ничего не ожидая взамен, ни признания, ни выгоды, просто потому, что это я, я не могу иначе, те кому искренне хотела помочь, пришли в тот день, и они со мной до сих пор))) Возвращаясь к ТИМ - услышьте себя, где в каких аспектах Вы готовы тратить себя, не щадя, для всех, не ожидая ничего взамен - там ЭГО))) Несколько дней вдумываюсь в написанное Вами - личность Вы развитая и многогранная, наполненность аспектов на ура, но сенсорика все же у Вас однозначно сильная, а интуиция слабая))) На мой взгляд, естественно)

1 відвідувач подякували way1 за цей допис
 
12 Лис 2018 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2093
Анкета
Лист

13 Ноя 2018 00:17 way1 писав(ла):
сенсорика все же у Вас однозначно сильная, а интуиция слабая)))


В последнем сообщении сенсорика практически как базовая звучит =). Вот это самое отождествление:

Вот тут я рискую либо ни сказать ничего, либо накатать неприлично много. Комфорт и уют это то, что меня обычно окружает везде и повсеместно. Я сама = уют и комфорт. (Прошу прощения). Довожу до белого каления иногда продавцов в магазинах и если кто-то напросился со мной пошопиться, пока выберу именно ту бутылку вина, именно тот сорт чая/кофе, специи, или отдушину в шкаф... Чтоб не затащить в дом синтетическое уродство.

Но, с другой стороны, смотрите какая занятная штука. Перевод БС в логику и ЧС.

А вообще я могу обычно могу обернуть неприятное в приятное через контроль и понимание что это обычно источник информации о некой системной проблеме... У меня, пожалуй нет брезгливости к вони там, ранам, крови, высокая толерантность к боли, резким звукам. Это все — скорее информация о сбое, как мигающая лампочка, что в данном месте реальности что-то раскоординировалось и пошло не так. Я могу начать устраняться и избегать этого, если для себя решила, что не хочу решать данную проблему.

И использование опозданий в качестве границ дозволенного, ЧС-проверки на прочность

Когда мне нужно было приходить к сроку по работе, я всегда проверяла, насколько могу продавить ситуацию под себя, какие опоздания мне готовы спустить с рук. Но это был скорее элемент волевого бодания с начальством, как только я сама становилась администратором, относилась к времени строже, потому что понимала, что на меня равняются, а так же — какая моя польза, выраженная в деньгах и статусе от того, что я напрягаюсь.

Тут уже не этиком беты попахивает, а логиком Любопытно.

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
12 Лис 2018 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

3 Ноя 2018 14:25 Autumn_rain писав(ла):
Хм... мне непонятно, как БЭ отнесена к неценностной, если ТС все время о ней и рассуждает, даже какие то посторонние зарисовки из жизни ею пронизаны....
И ещё. Я сомневаюсь в болевой БЭ, мне кажется по болевой столько рассуждать и в том числе о своих проколах людям несвойственно обычно. Послушать - ещё можно, но чтоб самому...очень сильно сомневаюсь.


Может быть и так, и Вы правы, но....) Я вот представляю себе, пришла я, например, ко врачу, ну или на медицинский форум со своей болячкой, и хотя я и Гамлет с болевой говорить я буду с исключительной болью о том, где у меня чешется, стреляет, жмет, ну и т.д., со всеми подробностями, увлеченностью и энтузиазмом)))) А у ТС проблемы в отношениях)))


 
12 Лис 2018 23:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 4
Анкета
Лист

12 Ноя 2018 23:08 Xattri писав(ла):
Тут уже не этиком беты попахивает, а логиком Любопытно.


Ага))) И мне как любопытно))) Вспоминается из первого поста - любовь структурировать языки, находить их взаимосвязи, чувствование музыки языка, нежелание разбираться в технике, но чувствование где ее можно безошибочно подопнуть, безупречный нюх австралопитека в глубинах подсознания, определяющий качество, а для того чтобы понимать качество на нюх , как ни крути надо понимать технологию производства , хотя оно может и от опыта?, неготовность к ответам про духовность и гармонию, и непонятки с БЭ/ЧЭ, все это прекрасно в Жукова ложится, вместе с детской претензией к маме про неправильные подарки)))) Но!!! Тогда никак не пойму - почему модные журналы? Где Жуков, а где мода? Хороший знакомый - ныне успешный владелец бизнеса - Джек - журналист - всю свою молодость провел в "горячих точках" - грел ЧС))) Или это приколы высокой физики? Или гендера? Почему обрыдло писать "об эмоциях и иррациональных страхах"?, хотя бы по детским рядостЯм бы проходило? Можа Штир? БС говорит о сбое в системе механизма человеческого тела , ЧС фонит? А почему тогда о судьбах поколений по БИ тянет, а сиюминутное не устраивает? хотя это может быть тягой к качественности по Логики пока вижу больше, чем этики))) а хобби в анкете - квантовая физика? "подучиться у профессионалов" - почему бы и не у Бальзаков? Текущая версия на сей миг: по функциям Жук, по проявлениям Штир)))


1 відвідувач подякували way1 за цей допис
 
13 Лис 2018 00:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 275
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Валентина, скажите, вас вроде не устраивает, что вас воспринимают через ЧЛ, а через что бы вам хотелось быть воспринятой?
12 Ноя 2018 23:48 way1 писав(ла):
Может быть и так, и Вы правы, но....) Я вот представляю себе, пришла я, например, ко врачу, ну или на медицинский форум со своей болячкой, и хотя я и Гамлет с болевой говорить я буду с исключительной болью о том, где у меня чешется, стреляет, жмет, ну и т.д., со всеми подробностями, увлеченностью и энтузиазмом)))) А у ТС проблемы в отношениях)))


Ну так то в описанной вами ситуации верно. А теперь обратите внимание, что автор не спрашивает советов как таковых. Ее повествование это свободный рассказ, причём темы она задаёт себе сама. Она уже причины проблем во взаимоотношениях нашла и их назвала, так что здесь контекст иной я считаю.

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
14 Лис 2018 08:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"

Сочи

Дописів: 14
Анкета
Лист

14 Ноя 2018 09:14 Autumn_rain писав(ла):
Валентина, скажите, вас вроде не устраивает, что вас воспринимают через ЧЛ, а через что бы вам хотелось быть воспринятой?
Ну так то в описанной вами ситуации верно. А теперь обратите внимание, что автор не спрашивает советов как таковых. Ее повествование это свободный рассказ, причём темы она задаёт себе сама. Она уже причины проблем во взаимоотношениях нашла и их назвала, так что здесь контекст иной я считаю.


Здравствуйте.

Благодаря комментариям Autumn_rain я внезапно осознала, что довольно долгое время закрывала глаза на чужое мнение о себе, убегала даже от него. Пыталась зайти через "чего я хочу", "что могу", "что реально знаю, в чем накоплен опыт и компетенция" и неизбежно запутывалась.

Такой махровый эгоизм. В свое оправдание могу сказать только то, что попытки меня поюзать со стороны близких были уж очень некрасивые. Не буду их расписывать, чтобы не перегружать пост, тем более, кажется начала понимать, как и какая включается цепочка через призму соционики.

Ключ, похоже, в моем случае - через запрос извне.

Все-таки напряженное ожидание чего-то связано с тем, что у меня создался имидж - "удача, безграничные возможности". То есть / и думается мне, судя по тому, как долго до меня все доходит / - в слабом блоке. Пример из профессиональной жизни: вот тружусь я в LÓ ; fficiel и меня просят взять под крыло практикантку. И я не оцениваю ее с точки зрения ее навыков, а говорю - идешь туда, звонишь тому-то, на таких-то сайтах ищешь пруфлинки. Говорю ярко и зажигательно. Она лупает глазами, смотрит немного сверху вниз и выполняет все, что я порекомендовала. Но текст так себе. Далее я поясняю, что и как можно подправить, параллельно пересказываю все, что знаю о композиции текста, стилистических приемах. Опять же - глаза блестят, скачу такая на коне вся в угаре. Ну, так мне говорили это выглядит со стороны. Она лупает глазами и кивает опять же. Ну и что-то такое опять приносит. Короче, заканчивалось обычно тем, что я, делать нечего, перед сдачей номера переписывала. Не прям внолину, конечно... Я нормально работала и с профессиональными авторами, и полупрофессиональных доводила до ума, чтобы они сами справлялись.

Но какой-то такой энергетический паровозик из людей, за которых я вписывалась все же образовался, чувствую его почти физически на седьмом шейном позвонке

И это я только описываю случай из профессиональной жизни. А мне и в других ситуациях случалось завестись и начать поучать чужих паучат. А то и делать за них.

Однозначно то, что я перегружаюсь и очень утомляюсь в такие моменты. И чаще всего понимаю что фигня какая-то происходит.

Да, и пожалуй немаловажно отметить то, что я на все свои постоянные работы устраивалась тоже по случайности. В "Собеседник" пошла просто потому что увидела объявление на двери журфака. В LÓ ; fficiel потому что увидела там в коллофоне знакомую фамилию - женщину, которая меня красила для обложки девчачьего журнала в детстве. В "Дикую орхидею" пошла потому что знакомый кинул объявление, я вообще работу не искала. Там профессия вообще была экзотическая для России на тот момент уж точно - аналитик моды.

Поэтому мне не жалко никогда было и делиться. Если и когда мне что-то само в руки плыло.

А если подобных транзакций не происходит, то возникает неловкая пауза в общении.

Я пока для себя так решила. пусть будет на 3 или 6. Скорее на 3...

И да, с целеполаганием проблема, точно. Я могу наверное все, чего только не могу, но ощущение, что чего-то важного и цельного не делаю.

 
14 Лис 2018 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"

Сочи

Дописів: 15
Анкета
Лист

А хочу чтоб воспринимали через или .

Мне очень нравится писать смешные тексты и веселить людей вслух. Было время, я пыталась проанализировать себя через греческих муз. И стабильно выходила Талия (комедия). Физически буквально люблю сама посмеяться и людей посмешить. Лирику тоже подпускаю обычно, но в меньшей степени. Там где без нее не обойтись. Но не люблю и нагнетать не люблю. (Так что вычеркиваю пока напрочь Гамлета и Есенина, даже не рассматриваю, потому что я дружила в детстве с людьми из тусовки ролевиков - это вроде как стереотипные ЭИЭ и ИЭИ, и не нравилось совсем как они на эмоциях "отлетают, подвисают" и вообще пережимают и улетают в интуитскую даль. Хочется поймать за ноги поставить на место. И сейчас посмотрела Тимные интервью... Не-а, не я. Предполагаю, что так же не Гексли, потому что из Талановской таблицы ряд серьезных пунктов не совпадает, хотя тут были сомнения).

Хм, пожалуй то, что меня не устраивает в непосредственно писательстве как профессии - нету взаимодействия по этой функции. Я могу напихать сколько угодно эмоций в текст, сама над ним похихикать. Но что там происходит у воспринимающего в голове, я не вижу и не контролирую.

Взаимодействие актер/режиссер, актер/публика, лектор/аудитория - меня всегда удовлетворяло.

Создавая сценарий мультфильма, все не могу отделаться от мысли, что хочу не столько мультфильм какой-то там, а парк по мотивам моей сказки и с моими героями. Ландшафтную инсталляцию.

Несколько раз ставила школьные спектакли детям и всегда затаскивала по максимуму людей - чтоб уж бахнуть так бахнуть. То мы живую скульптуру делали, то сложный хоровод-змейку на 40 человек. Долго выставляла пластику и сценографию. Кто как куда перемещается чтоб добиться максимального эффекта и мне это нравилось и получалось.

Если б я развивалась как положено а не под давлением - "быстрее-скорее получай образование и работай, бери хватай что первое попалось, а там разберемся", я б пошла в уважаемую профессию. Именно это слово и приходит на ум - уважаемую. А также кто создает что-то полезное в материальном мире. Типа врача или архитектора.

По у меня есть еще что сказать. Но не буду расписывать пока. Я ей не владею сполна, но она где-то в многомерных функциях. Складывается у меня ощущение, что меня подталкивали на начальственные должности довольно быстро обычно не в силу компетенций, а потому что люди на меня тупо велись в силу чего-то типа харизмы. Есть у меня такая баранья и малость полоумная уверенность, что можно любую дверь ногой открыть. Ну а дальше, пара шуток, бла-бла и я уже вроде как своя.

Был еще ряд эпизодов с силовиками и бандитами, которые принимали за свою и реагировали из пристройки снизу.

И работало же ведь. Но вот конкретно именно она , если это она здорово наткнулась на либо . Под каким там аспектом проходит уважение к старшим? Это я недавно начала ковыряться в отношениях с мамой и только тут на форуме, и по прохождении определенной черты со стороны моей маман. А так мне было свойственно практически беспрекословно с уважением относиться к старшему поколению. И они долго на мне катались. Пока совсем уж акуй не начали творить. Про маму я слишком много написала. А со свекровью произошло вочо. Ушел из жизни свекор, и она начала методично эмоционально выколупывать мужа из нашей семьи. Он переехал к ней в соседний дом - типа поддержать в трудную минуту. Ну и стал удаляться, приносить какие-то ее явно женские шпильки, срываться на меня. Я потерпела полгодика. А потом собрала детей и переехала в родной город.

А город уже после Олимпиады совсем другой. На работе проходил аудит расходования средств, не понятно совершенно ху из ху, все жмутся... То же с бывшим кругом общения - все и все изменилось. А на устах у всех только кто как поднялся и что где заработал. (А я в этом совсем не участвую и ничем не хвастаюсь). Прям фу.

И я что-то совсем уж сдулась.

Я думаю, это вот этот вот "зажим" мне покоя не дает. Либо на коняшке чиндык-чиндык. Либо никак.


 
14 Лис 2018 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 51
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Типичный Штирлиц... повторюсь, конечно, но Штирлиц. И чем дальше, тем проявленнее.
Какой Жуков, какой Нап?! Ох ты ж ё мАё....
..you can check out any time you like, but you can never leave..
 
15 Лис 2018 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 146
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Ноя 2018 14:33 LadyBug писав(ла):
Типичный Штирлиц... повторюсь, конечно, но Штирлиц. И чем дальше, тем проявленнее.
Какой Жуков, какой Нап?! Ох ты ж ё мАё....


А мне кажется там какой-то инфантил. Иначе я не представляю как можно иметь долгоиграющие проблемы с родителями. Съехал и нет проблем.

 
15 Лис 2018 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

15 Ноя 2018 14:33 LadyBug писав(ла):
Типичный Штирлиц... повторюсь, конечно, но Штирлиц. И чем дальше, тем проявленнее.
Какой Жуков, какой Нап?! Ох ты ж ё мАё....

Вот понимаю Вас! - на первый взгляд БС цветет "кустом гардении") но ведь ТС сколько лет в гламуре отпахала. Отпахать то отпахала, да не радовалась))) И несколько раз вчитываясь в текст с БСкой замечаю


Не люблю когда мне советуют. Вообще нет авторитетов в этой области. Не особо люблю советовать сама, но могла бы в силу того, что по работе у меня в этой области большой опыт и в плане насмотренности, и знания рынка — где что можно купить.




Пожалуй, да. Про себя всегда отмечаю, как выглядит знакомый или просто человек на улице. Всегда когда кто-то в хорошем собранном образе, хочется сказать что-то вроде «Господи, благослови, побольше бы таких людей, на которых приятно посмотреть». И всегда вижу когда образ человека несобранный, «развинченный», когда ему что-то жмет, неуместно.


Ощущение, что это не ЭГО говорит, а ИД про себя и для себя молчит).




У меня их очень много. Но самые-самые, думаю, вся линия Narciso Rodriguez. Ну, может еще Dior Addict и Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca. Нравится когда элементы свежести типа зелени, бобов тонка или легких цветочных и цитрусовых нот внезапно проскальзывают над классической в чем-то тяжеловатой даже базой типа мускуса. Чтоб пахло как разогретая сосновая кора или жирная земля, а бриз поверх этого иногда приносит с моря свежесть, или запах скошенной травы.

Здесь заговорила БС, ЧЛ, но с какого блока? Хоть с витала, хоть с ментала?

Дальше, Xattri уже писал...


При первом взгляде на человека на меня вываливается слишком много информации. Наверное если попытаться одним словом — я смотрю, какая у человека степень «скукоженности». Привычка к вранью, к жизни шестерки и прилипалы или просто — задавленность обстоятельствами, можно это и так назвать - обычно отпечатывается на внешности в мимических морщинках, в сутулости, некомфортной одежде как не со своего плеча. Стараюсь избегать общения с такими людьми, так как не могу им доверять — ведь во всем облике написано «я и сам себе-то не принадлежу». Не понимаю просто, как можно в таком случае строить даже мелкие транзакции.

Не складывается впечатление, что в этом фрагменте ценность все таки , а лишь вспомогательное средство?
И так повсюду....
Анкету бы по бы почитать))




15 Ноя 2018 22:03 Lemonade писав(ла):
А мне кажется там какой-то инфантил. Иначе я не представляю как можно иметь долгоиграющие проблемы с родителями. Съехал и нет проблем.

Мне кажется, тут масса причин может быть - и с детства навязанное чувство вины/долга перед ними, и впитанная с детства установка "старших надо уважать", особенно распространенная в южных регионах - отсюда внутреннее табу. Съехал - и есть проблема - совесть грызет))))


1 відвідувач подякували way1 за цей допис
 
15 Лис 2018 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"

Сочи

Дописів: 17
Анкета
Лист

15 Ноя 2018 23:55 way1 писав(ла):
Мне кажется, тут масса причин может быть - и с детства навязанное чувство вины/долга перед ними, и впитанная с детства установка "старших надо уважать", особенно распространенная в южных регионах - отсюда внутреннее табу. Съехал - и есть проблема - совесть грызет))))



Да, в точку! У меня есть ресурс и желание помогать, но слышать в свой адрес шпильки двух (у меня еще и тетя есть, тоже одинокая) пожилых и неудачливых женщин... крайне трудно.

На это накладывается образ школьных моих училок, с которыми я считай полдетства провела, как светоч школы и медалистка. Я их тоже случайно встречаю сейчас в городе. И в итоге у меня в сознании одна такая МЕГАМАМА, которая сейчас потихоньку стареет и съезжает в маразм.

Я многие поступки ? совершала и работу производила ? из безоговорочного доверия, что поступаю исходя из видения людей, которые хотят мне хорошего .

Оно было где-то так, но частично. Например, английский вошел так плотно (а с ним и вообще модель как учить вообще любые языки), что я на нем как на родном, иногда забываю, читала я источник на русском или на другом языке из тех, которые более-менее понимаю.

Вот взять, например, историю с сочинениями по литературе, из которой выросла журналистика. То, что мне не давали в школе не знаний, ни техники, я быстро осознала в Москве. Научили пускать розовые сопли (это называлось: "пиши свое мнение") и тарабанить хлесткие фразы в стиле "не забудем. не простим" и "можно ли быть равнодушным ко злу".

И как я с этим не боролась - нестройность мысли все равно вылазит как некрасивый шов плохого хирурга.

Короче. Чтоб опять не вываливать простыню. Последний эпизод, который я уже прожила осознанно был такой.

Преамбула. Моя тетя кандидат сельхознаук, большую часть времени занималась тюльпанами. И благодаря тому, что я приезжала в детстве к ней на опытные поля, у меня одно из ярких воспоминаний - цветущее поле тюльпанов нарциссов и анемонов, почти в горизонт. В 90-х хозяйство ее института стало приходить в негодность, кто мог стал растаскивать сортовые растения, распродавать землю. Она негодовала по этому поводу и отвергала коммерческие предложения - пойти ландшафтником в санаторий или в частные хозяйства. Потом работа института практически остановилась, но старый штат никто особо не разгонял, просто урезали и урезали бюджет. В итоге она придумала себе "проект" по окультуриванию местных дикоросов, связалась с такими же обломками системы, которые называют себя "Сочинское отделение русского географического общества". В официальном РГО они не числятся. Деятельность, например, их такова. Когда везде гремела Олимпийская стройка, они вывезли из-под колес тяжелой техники ряд каких-то особо ценных сорняков, передержали их у себя на участке. А потом попытались пересадить обратно. Один из участков был над тоннелем на Красную поляну... который охраняют военные... заорала сирена и говорят, их чуть не "сняли" оттуда: группа людей с лопатами и какими-то странными мешками над особо охраняемым объектом федерального значения... жесть. хорошо ребята вовремя разглядели их.

такие вот "старики-разбойники". и смех и грех. вот уж кто инфантил.

А вот собственно и амбула. Звонит мне недавно моя тетя с просьбой-требованием и голосом завотдела - чтобы я помогла ей сверстать и подобрать иллюстрации к ее книге. Про эти самые местные сорняки. Которую она хочет издать за свои деньги. Я отказалась. Начались попытки устыдить, надавить на жалость - мол, вот старой бабушке надо помочь разобраться с компьютером... И в конце концов она подвела к самому главному (ну для меня): ЭТО НУЖНО ДЛЯ ОБЩЕСТВА.

И тут я поняла: вот это представление о том, что "нужно" "необходимо" для общества. И как это надо реализовывать.... На каких инструментах. И есть моя гипертрофированная совесть. В которой идут искажения. Это не семья военных, которые кладут жизнь за сохранность границ и спокойствие граждан. Это не семья учителей - которые отвешивают подзатыльники оболтусам, чтоб научить следить за качеством, и потом мосты и самолеты не падали.... Это не семья ученых, которые ценой жизни в блокадном Ленинграде сохраняют генофонд семян. Это какая-то хрень.

Поправьте меняя, пожалуйста, если я не права. Что-то из как сбитый прицел. Я думаю все же маломерное, ведь доходить стало только теперь - когда совсем уж маразм начался.


Надо, видимо, учиться держать дистанцию. Помогать да, но не подпускать слишком близко, чтоб не вовлечься в этот странный водоворот куку. Вот бы противоядие бы какое-нибудь...

 
16 Лис 2018 08:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2097
Анкета
Лист

16 Ноя 2018 10:57 VaLeo писав(ла):
И тут я поняла: вот это представление о том, что "нужно" "необходимо" для общества. И как это надо реализовывать.... На каких инструментах. И есть моя гипертрофированная совесть. В которой идут искажения. Это не семья военных, которые кладут жизнь за сохранность границ и спокойствие граждан. Это не семья учителей - которые отвешивают подзатыльники оболтусам, чтоб научить следить за качеством, и потом мосты и самолеты не падали.... Это не семья ученых, которые ценой жизни в блокадном Ленинграде сохраняют генофонд семян. Это какая-то хрень.


В лексике много ЧС, абсолютно невынужденной. Ну вот почему именно "отвешивают подзатыльники"? Это ж не основное качество учителей .

А по семантике (сути), тут речь о Цели, с большой буквы. Сделать что-то Великое, глобально-значимое. "Ценой жизни", ага . Не похоже это на болевую БИ, как ни крути.
На творческую похоже =). От гамлета подобные речи услышать - обычное дело. Но если рассматривать версии виктимов, придется объяснять БС-акцент, да. Кто-нибудь когда-нибудь встречал ФЛВЭ гамлетов? )))


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
16 Лис 2018 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 114
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Ноя 2018 10:05 Xattri писав(ла):
А по семантике (сути), тут речь о Цели, с большой буквы. Сделать что-то Великое, глобально-значимое. "Ценой жизни", ага . Не похоже это на болевую БИ, как ни крути.
На творческую похоже =). От гамлета подобные речи услышать - обычное дело. Но если рассматривать версии виктимов, придется объяснять БС-акцент, да. Кто-нибудь когда-нибудь встречал ФЛВЭ гамлетов? )))



А по-моему, тут всё наоборот.
Судя по интонациям описания ("проект" в кавычках, "хрень", "жесть", "ку ку" и т.п.), VaLeo от тети-ботаника, с её Целью и спасательством (частично за счет других), аж трясёт.

Я теперь к этикам третьей квадры склоняюсь.
Для первых двух квадр такая тетя - это ж чистая радость жизни! Картина. Поэма.
Дистанцироваться от пассионариев можно и даже нужно порой (если сильно достают), но хотя б издали отчего ж не полюбоваться? Способностью находить ту самую Цель и Смысл, приподнимающий над обыденностью. Независимо от реальной пользы для общества даже.




1 відвідувач подякували rosabrille за цей допис
 
16 Лис 2018 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"

Сочи

Дописів: 18
Анкета
Лист

16 Ноя 2018 21:37 rosabrille писав(ла):
А по-моему, тут всё наоборот.
Судя по интонациям описания ("проект" в кавычках, "хрень", "жесть", "ку ку" и т.п.), VaLeo от тети-ботаника, с её Целью и спасательством (частично за счет других), прямо аж трясёт.

Я теперь к этикам третьей квадры склоняюсь.
Для первых двух такая тетя - это ж чистая радость жизни! Картина. Поэма.
Дистанцироваться от пассионариев можно и даже нужно порой (если сильно достают), но хотя б издали отчего ж не полюбоваться? Способностью находить ту самую Цель и Смысл, приподнимающий над обыденностью. Независимо от реальной пользы для общества даже.






Да ну их же чуть не убили тогда. Арестовать уж точно могли. Стайка людей с лопатами и мешками над четырехкилометровым тоннелем, где все опутано колючей проволокой и запрещающие надписи. Потом омоновцы долго ржали, когда обнаружили что в мешках алофендра оттопыренная.

Вообще я, конечно, заглянула в этот набор растений. При желании из них можно оформить клумбу или декоративный уголок. Некоторые ярко цветут. Но я тут каким боком? Допустим, я оформлю это в проект и понесу предлагать владельцам некоего земельного участка. И меня спросят - а какие у вас уже есть проекты по озеленению, где портфолио?

Вот и всплывает вопрос. Чего она тогда не пошла ландшафтником работать, когда ее звали? Я б у нее это дело сейчас с удовольствием подхватила. Или у меня должно было быть какое-то такое образование, из этой области. А я вместо этого тексты кукарекаю. Как будто детали не хватает в пазле.

Мне самой затевать такой бизнес... в качестве импрессарио, наняв нужных людей. Может быть, и вправду стоит. Причем ради себя, потому что тянет к ланшафтному искусству. А уж потом - дать и ей поиграть.

Тут в голове выстраивается схема, пожалуй.

Да, у меня прорывается этот момент - где гешефт. Куй продест? Даже вот накопленный опыт я тут перетряхиваю не столько ради того, чтобы понять как к чему относиться. Хотя и это тоже. Но больше с целью, как бы его употребить, использовать.

Хотя и анекдоты из жизни потравить тоже вроде неплохо. Может, где-то кто-то себя узнает и свое его отпустит....

Не могу понять пока альфа или гамма. А может и вовсе этот индивидуализм временное явление.

Но факт в том что принимаю с большой благодарностью. Любая система и навык годится, чтобы от них хотя бы оттолкнуться.

 
16 Лис 2018 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 486
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Ноя 2018 20:37 rosabrille писав(ла):
... Судя по интонациям описания ("проект" в кавычках, "хрень", "жесть", "ку ку" и т.п.), VaLeo от тети-ботаника, с её Целью и спасательством (частично за счет других), аж трясёт. Я теперь к этикам третьей квадры склоняюсь.
От тети-ботаника, как и от других родственников, трясет потому, что человек не может устанавливать границы (ЧС) в отношениях (БЭ). С чем у этиков 3 квадры проблем нет.

15 Ноя 2018 22:03 Lemonade писав(ла):
А мне кажется там какой-то инфантил...
И вот и мне то же самое представляется.

15 Ноя 2018 22:03 Lemonade писав(ла):
... Иначе я не представляю как можно иметь долгоиграющие проблемы с родителями. Съехал и нет проблем.
Абсолютно такие же мысли . А вместо этого куча времени тратится на бесконечные рассуждения-обсуждения, из пустого в порожнее. Ну, какой гаммиец? Дон-Кихот.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
16 Лис 2018 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 115
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Ноя 2018 20:35 VaLeo писав(ла):
Да ну их же чуть не убили тогда. Арестовать уж точно могли. Стайка людей с лопатами и мешками над четырехкилометровым тоннелем, где все опутано колючей проволокой и запрещающие надписи. Потом омоновцы долго ржали, когда обнаружили что в мешках алофендра оттопыренная.

Но это же классно! Это приключение! Это концентрат жизни. Это то, что люди помнят десятилетиями, о чем рассказывают внукам и правнукам. Может, это главное, что останется от этой тети в памяти потомков: "Прабабушка Оля? Это та, которая под дулами автоматов спасала редкие растения от ковша экскаватора?"

16 Ноя 2018 20:35 VaLeo писав(ла):
Вот и всплывает вопрос. Чего она тогда не пошла ландшафтником работать, когда ее звали? Я б у нее это дело сейчас с удовольствием подхватила.

Ну ладшафтником любой (почти) может. А вот последовательно и долго делать нечто, за что не просто не платят, а что многим кажется хренью - далеко и сильно не любой. А ведь именно такие люди составляют ядро и двигатель человеческой истории (при условии, конечно, что у них не плачут трое голодных по лавкам.)
Зачетная у вас тетя, в общем! Я бы такой гордилась.
Спасибо за историю.

16 Ноя 2018 22:18 Belladonna писав(ла):
Куча времени тратится на бесконечные рассуждения-обсуждения, из пустого в порожнее. Ну, какой гаммиец? Дон-Кихот.


Не-знаю-не-знаю. БЭ явно ценностная. И ЧЛ.
А Донкой издали кажется по причине гуманитарной профессии.



2 відвідувача подякували rosabrille за цей допис
 
16 Лис 2018 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"

Сочи

Дописів: 19
Анкета
Лист

17 Ноя 2018 00:59 rosabrille писав(ла):
Но это же классно! Это приключение! Это концентрат жизни. Это то, что люди помнят десятилетиями, о чем рассказывают внукам и правнукам. Может, это главное, что останется от этой тети в памяти потомков: "Прабабушка Оля? Это та, которая под дулами автоматов спасала редкие растения от ковша экскаватора?"


Ну ладшафтником любой (почти) может. А вот последовательно и долго делать нечто, за что не просто не платят, а что многим кажется хренью - далеко и сильно не любой. А ведь именно такие люди составляют ядро и двигатель человеческой истории (при условии, конечно, что у них не плачут трое голодных по лавкам.)
Зачетная у вас тетя, в общем! Я бы такой гордилась.
Спасибо за историю.


Не-знаю-не-знаю. БЭ явно ценностная. И ЧЛ.
А Донкой издали кажется по причине гуманитарной профессии.




Да, я испытываю к достижениям моих родных уважение и гордость. Мама с папой запатентовали авторский полимерный материал. Дедушка с бабушкой интродуцировали новые сорта, разрабатывали методы биологической защиты растений, преподавали. Но все это сопровождалось провалом в практическом смысле (ну, вернее как - дедушка судя по воспоминаниям и рассказам был Джек, любил охотиться, умел "вертеться", держал точку на рынке, а это довольно сложно с местными кавказцами... но как только его не стало, мама с тетей растерялись прям очень) и, что гораздо хуже, абсолютным неумением строить отношения. Вообще без понимания, что свои слабые стороны можно скомпенсировать в браке или дружбе. К отношениям всегда был грубоватый подход советского инженера. Если деталь не встает на свое место, то мы ее киянкой... а если клей момент не завезли, то изолентой примотаем.

И я еще как велась на всякие авантюры. Но видимо, искусство ради искусства таки не мое.

А экология это отдельная песня. У нее кореньслова тот же что у экономики так-то. "Дом".

Я очень люблю все живое. И не люблю когда обижают маленьких. В детстве очень трогали книги Айтматова. Была любимая книга не помню ни автора, ни название про путь морского черепашонка от кладки до места обитания - там подробно рассказывалось про хищников, охотников и нефтяные пятна...

Но я довольно рано, еще в школе, поняла, что помимо доли здравого смысла, есть какая-то лажа в том, как эту тему нагнетают. А потом с опытом и кое-какими знаниями, поняла почему.

Мы один раз хотели провести на Газпроме акцию "Час земли" с WWF, это когда гасят свет, чтобы напомнить всем экономить электричество и все такие выходят со свечами. Вот, участие в ней стоит от 60000, в зависимости какая организация заявляется. Свечки с пандой тогда стоили по 1200. Разные экологические организации атаковали обычно горнолыжные курорты, у которых есть деньги и плевать в общем-то хотели на огромный свалочный полигон на границе Нацпарка, у которого денег нет - это в итоге местные жители решают...

Я тогда немного почитала про пиар в этой области. Одно время пытались раздуть тему пластикового острова в Тихом океане. Хотели даже отрядить экспедицию в духе Тура Хейрдала - чтобы подогреть интерес к проблеме. В главе должен был стоять голубоглазый бородатый красавец, похожий на Иисуса Иосифовича - по фамилии Ротшильд, кстати Но дело быстро сдулось и замялось: его родственники быстро посчитали, что объем пластика, который там можно собрать пустить в переработку раз в 5 меньше, чем изначально предполагали. Их опередила бактерия Ideonella ням-ням sakaiensis )))

Природа большая и сильная, она человека скушает, косточки выплюнет и не подавится. И человек - всего лишь навсего один из видов, который так же борется за свой ареал. Я была в нескольких южных странах и поняла, как это не здорово, когда к тебе мартышка за стол присаживается или паук в машину залезает. Австралия особенно доставляет в этом смысле почему-то, там все такие белые и культурные, а медузы вот некультурные....

У нас тут на Кавказе - долго ныли про то, как горнолыжные трассы перекроют тропы миграции животных. Животные очухались гораздо быстрее. Медведи очень близко подходят к туристическим тропам и трассам, любят пройтись по сумкам на предмет сгущенки. А один и вовсе гулял этим летом по гостиничному Горки городу. В одном из центральных микрорайнов на помойке завелся волк, хотя это город, шум, машины. И еще еноты размножились. Сбежали от фотографа и расплодились, кошмарят огородников теперь.

Я вот как-то спустилась за кофе, там стайка девчонок из местной парикмахерской и кондитерской о чем-то болтали, пацан очень лихо ехал под горку на самокате, мама вела детей с воздуными шариками. И я подумала, что вообще классно все это выглядит и здорово, что в кустах у них за спиной не таится леопард переднеазиатский.

Считается, что человечеству известно (описано) порядка 10% животных, которые живут на Земле. И это смелое завышенное предположение. Каждый год открывают порядка 200 новых животных и растений. Но эти факты не выжимают из спонсоров слезинки, каждая из которых как золотая монетка

Перед тем как вернуться в Сочи я наслушалась от местных о том, как все разворошили и раскурочили "Живописнейшие скалы! Взорвали!" и думала: "Ну все, прощай Сочи моего детства". А посмотрела и особой разницы не увидела - ну взорвали и взорвали. Нормальные новые скалы получились.

Моя самая любимая история про экологию - про медведя барибала. Это такой черный мишка с длинным носом. По легенде с него сделали лекала мишек-Тедди. В честь случая, когда Теодор Рузвельт пожалел и не убил медвежонка на охоте. На такой охоте, на которой встречаются бизнесмены и что-то решают обычно... Ну Рузвельт не убил, а остальные так и продолжили. И к 92-му году их осталось 150 особей, по зоопракам. Был риск, что так они и останутся в виде игрушки. Но нашлись люди, которые инициировали программу по восстановлению этих медведей. Каждого подросшего мальчика на власти и деньгах тронула их судьба, потому что в детстве у всех был такой медвежонок. Недавно восстановили.

Да, вот человек такой сильный, доминирующий вид. А внутри вида доминируют мальчики на деньгах. И если чего-то и кого-то спасть, то надо идти и договариваться.

Другое дело - зачем? Виды гибнут и появляются каждый год. Природа сама прекрасно компенсирует любые дыры.

Если человек хочет заботиться о сирых и убогих, но крайне неконкретно это делает, то это он так сигналит - что сам хочет чтоб о нем позаботились. Экология начинается в пределах каждой отдельной частной жизни.

1 відвідувач подякували VaLeo за цей допис
 
18 Лис 2018 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"

Сочи

Дописів: 20
Анкета
Лист

Вот, в общем я думаю, что я Гюго, Драйзер, Наполеон или Дюма в окружении интуитов, инфантилов и виктимов. Энтузиазм и харизма есть, определенно, но приходится постоянно себя осаждать по , самодуализироваться. Я это могу, но мне это сложно и энергозатратно. Это, собственно, и есть мой запрос на "сильное плечо", который я не совсем ясно сформулировала в первом посте. Нужно, чтобы направили и очертили цель, смысл и метод. Поэтому и хочется общаться со спокойными, профессиональными и "заземленными" людьми.

За что я кстати ОЧЕНЬ благодарна тем, кто откликнулся на мой тред! Я нашла то, что искала. Соционика - отличная модель, гораздо проще и яснее любой астрологии. И кто ей владеет, по-настоящему крут.

Надо просто пробегать кросс, как я обычно, собственно, и делаю в любой непонятной ситуации. Обычно после этого становятся на место. И попробовать потом записать видеоинтервью. Если вообще понадобится. А то слова меня реально запутывают и бог знает куда заводят.

Спасибо!

2 відвідувача подякували VaLeo за цей допис
 
18 Лис 2018 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1026
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Логик с ценностными БС и ЧИ. При этом БС, скорее всего, в эго.
Не гюго)

 
20 Лис 2018 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 282
Флуд: 11%
Анкета
Лист

18 Ноя 2018 21:32 VaLeo писав(ла):
Вот, в общем я думаю, что я Гюго, Драйзер, Наполеон или Дюма в окружении интуитов, инфантилов и виктимов. Энтузиазм и харизма есть, определенно, но приходится постоянно себя осаждать по , самодуализироваться. Я это могу, но мне это сложно и энергозатратно. Это, собственно, и есть мой запрос на "сильное плечо", который я не совсем ясно сформулировала в первом посте. Нужно, чтобы направили и очертили цель, смысл и метод. Поэтому и хочется общаться со спокойными, профессиональными и "заземленными" людьми.

За что я кстати ОЧЕНЬ благодарна тем, кто откликнулся на мой тред! Я нашла то, что искала. Соционика - отличная модель, гораздо проще и яснее любой астрологии. И кто ей владеет, по-настоящему крут.

Надо просто пробегать кросс, как я обычно, собственно, и делаю в любой непонятной ситуации. Обычно после этого становятся на место. И попробовать потом записать видеоинтервью. Если вообще понадобится. А то слова меня реально запутывают и бог знает куда заводят.

Спасибо!

Вот вроде столько всяких упоминаний у вас по БС в тексте, а тем временем лично у меня полное ощущение многомерной ЧИ. Такой очень знаете ли многомерной, прям палочки-выручалочки на все случаи жизни. Вот и отношения с людьми вы через их мотивацию определяете, т.е. по ЧИ, и разнообразие вариантов вам ведомо, и страсть к исследованиям нового присутствует. Я подозреваю, что ваша многомерная БС ни что иное, как вторая физика с сильной ЧЛ. Они и заменяют вам БС или подменяют ее в вашем представлении.
Так что логик-интуит скорее всего, с рац-иррац непонятно, махровой иррациональности я не заметила. Я бы пока рассматривала всерьез Дон-Джек.

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
24 Лис 2018 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 286
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Валентина, если вы для себя тему типирования ещё не закрыли, то расскажите поподробнее, что такое уют и комфорт, какая между ними разница, как вы их себе создаёте, какие критерии используете для их оценки, в чем выражается ваш творческий подход в обеспечении себя уютом и комфортом, создаёте ли вы его другим по запросу или без, не затрудняетесь ли в оценке комфорта других людей, придерживаетесь ли каких то правил в создании уюта и комфорта и если да, то каких и как они появились, что подразумеваете под фразой « я=уют и комфорт».
Кроме того расскажите, какие сферы жизни полагаете относящимися к БС, каково ваше отношение к собственному здоровью, насколько верно оцениваете сплетены тяжести своих заболеваний, как выполняете назначенное лечение, придерживаетесь ли правил в лечении и каких.

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
26 Лис 2018 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"
ЕФВЛ
Сочи

Дописів: 21
Анкета
Лист

26 Ноя 2018 10:54 Autumn_rain писав(ла):
Валентина, если вы для себя тему типирования ещё не закрыли, то расскажите поподробнее, что такое уют и комфорт, какая между ними разница, как вы их себе создаёте, какие критерии используете для их оценки, в чем выражается ваш творческий подход в обеспечении себя уютом и комфортом, создаёте ли вы его другим по запросу или без, не затрудняетесь ли в оценке комфорта других людей, придерживаетесь ли каких то правил в создании уюта и комфорта и если да, то каких и как они появились, что подразумеваете под фразой « я=уют и комфорт».
Кроме того расскажите, какие сферы жизни полагаете относящимися к БС, каково ваше отношение к собственному здоровью, насколько верно оцениваете сплетены тяжести своих заболеваний, как выполняете назначенное лечение, придерживаетесь ли правил в лечении и каких.



Здравствуйте. Да, я, пожалуй, уже разобралась со всеми вопросами, которые у меня назрели. Ниже так уж напишу несколько мыслей. Вдруг кому пригодится.

Для начала о моих отношениях с типом Гексли, который я беру в своих рассуждениях за интегральный тип журналиста/ специалиста в области пиар, с которыми меня в основном сводила профессиональная деятельность. Disclaimer: просьба не принимать на свой личный счет, это пишется исключительно в рамках. Я на них вначале велась, на их кажущийся неподдельным интерес и якобы-возможности, с тем знаком, с этим на короткой ноге... Но при ближайшем рассмотрении обычно выясняется, что "знакомые" их не особо-то уважают за поверхностность. Что в голове у них самих какая-то совсем не кажущаяся очаровательной пустота.

(Вот взять например ту же Эвелину, которая прекрасно видит чужие возможности, невероятно умильно суггестируется блеском нарядной публики, но при этом совершенно не имеет никакой системы в голове и это легко становится заметно в "Модном приговоре", когда она начинает давать советы. Была такая смешная писуля, которую репостили в фейсбуках... что-то типа попытки защитить свои авторские права на содержание своей страницы. Абсолютно безграмотная юридически, но наполненная трескучими фразами. И она тоже ее скопировала, казалось бы, человек для которого разбираться в этом неотъемлемая часть профессионализма.

А самое неприятное в этом типе для меня то, что человек делает тебя частью своей записной книжки. И в один прекрасный день ты понимаешь, что все внимание которое он тебе уделял, какое-то приятно проведенное совместное время - ничего не значит. Они тебя лично не знают и знать не хотят. Хотят знать только твои возможности и способности на предмет того, как этим можно воспользоваться. Причем без понятной цель, просто так, ради искусства и чтоб мутить какой-то движ. Как в том анекдоте - беру яйца по рублю, варю и по рублю же продаю...

В общем, сколько я ни работала в СМИ на постоянной основе, я обычно за какие-то полгода становилась над интегральным типом Гексли начальником, то есть редактором.

Вообще в журналистике я очень много видела интуитских типов. Доны и Донны обычно работают координаторами проектов. Бальзаки как ни странно критиками, ну или такими - "весомыми" именитыми журналистами. Джеки, да, военные/ спортивные иногда корреспонденты. Есенины фотографы.

И это песня, я вам скажу, когда они собираются на фуршете, на презентации. Уважаемые, иногда даже маститые люди ведут себя как хрюшки. Прям реально наваливаются обычно на эти все столы. И чем экзотичнее там креветки, тем уродливее поведение. Очень мне такие моменты не нравились, всячески старалась их избегать - появиться и исчезнуть.

Вот буквально только теперь начало доходить как это называется. Тогда мне казалось - ну как такое возможно? У тебя ж зарплата в евро, ты ж в Париже живешь над устричным бистро и рынком, где деликатесы стоят копейки. Что мешает?...

А вот теперь я понимаю, что они это не видят сами. Им надо было чтобы это им дали, подарили. Ну или собрали, подобрали все для них...

А я наоборот прихожу в магаз и на полках для меня подсвечивается. Ага - вот бальзамический уксус, там свежую рукколу привезли, о классно наконец нашли нормального поставщика помидор, а то кубань рядом, а у нас что-то тепличное водянистое и т.д.

И да, это происходит само собой. Я вербализую это под давлением.

Совершенно не могу даже заставить себя делать покупки онлайн. Сильный стресс - достроить воображением вещь с сайта. Необходимо самой пощупать, примерить и понюхать. А также поговорить с продавцом, в глаза заглянуть, перекинуться парой слов.

Так что вопрос Интуиция/Сенсорика для меня закрыт. Осталось только понять Логика или Этика в числе сильных функций. Из-за длительного раздражения от интуитских типов и неумения понять/вербализовать фонит фрустрацией. И я пробелы подтыкаю как могу. А мне нужна полноценная, амплитудная, чтобы закончить мой фильм.

Рандомное общение на форуме точно не поможет снять эту нагрузку на .

Нужно просто выдохнуть и все переосмыслить. Есть над чем подумать.

Так что большое спасибо, я для себя тему пока закрываю! Всем, кто написал вдумчивые и добрые слова - особенно. Надеюсь, продолжим общаться здесь или как-то иначе ; )

 
30 Лис 2018 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите пожалуйста определить тип, предположительно Гюго

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор