Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Как отличить вторую функwb. от четвертой?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как отличить вторую функwb. от четвертой?


Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 973
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Окт 2019 13:03 Borisovna писав(ла):
Похоже ли на 4ку?

Вы сенсорик с (предположительно) низкой физикой, я этик с низкой эмоцией. Попробую провести параллели .

Я в самом начале знакомства с ПЙ отнесла себя к ЭВФЛ. И только после серии повторяющихся коротких, но довольно жестких стычек с габеном ЛФВЭ по мировоззренческим вопросам, на фоне очень легкого общения с габеном ЭВФЛ (при том, что вроде бы, бесконечно дисскутируем и отстаиваем противоположные точки зрения), натолкнуло меня на мысль, что я ошиблась. Вывод - четверка иногда может выглядеть как единица (когда вдохновится), только быстро выдыхается. Особенно это видно, если сравнить ее с первой.

А первую и 4-ую отличить от 2-ой и 3-ей довольно легко по процессионности (потребности согласовывать действия). Я бы свою физику легко могла отнести к четверке, если бы не потребность в процессе, и не острая реакция на ситуации, когда со мной не считаются.

Как-то так. Надеюсь, помогла .

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
6 Жов 2019 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 34
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Окт 2019 09:43 Philia писав(ла):
В описаниях сильно преувеличивают незначимость и подстраиваемость четверки. Скорее она работает в таком формате:
1 вариант - зажгло, убедило, воодушевило 》 подхватил и присоедини...


Не подходит для моей 4Л. Я всегда делаю свои выводы сама, даже если не сразу. Все зависит от обстоятельств, места и времени.
Так как остальные функции уже заняли свое место, логику уместить некуда.
На данный момент сделала выводы, что ПЙ хоть и логична, но далеко не совершенна. Слишком много всяких "Но" и неясностей и вопросов. По крайней мере у меня. Почему, например, только одна функция думает, что Я+ а Вы-? Есть люди, которые так думают по всем параметрам. Многое связано с самооценкой, образованием и опытом.

Катюша
 
6 Жов 2019 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 974
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Окт 2019 17:00 Ketrin_s писав(ла):
Не подходит для моей 4Л. Я всегда делаю свои выводы сама, даже если не сразу. Все зависит от обстоятельств, места и времени.
Так как остальные функции уже заняли свое место, логику у...

Попробуйте поменять ее местами с В (может, то что вы принимаете за проявление воли, за желания, это на самом деле проявление логики, т.е. убеждения). Или с эмоцией - может она подстраивающаяся, но не процессионная?

У меня все работает, как часы . Нагляднее, чем соционика (соционические ИО, смягченные или усугубленные влиянием ПЙ, бывает, не сразу разглядишь).

Ну или забейте . А жизнь, со временем, покажет. Опытным путем.

 
6 Жов 2019 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 36
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Окт 2019 17:50 Philia писав(ла):
Попробуйте поменять ее местами с В (может, то что вы принимаете за проявление воли, за желания, это на самом деле проявление логики, т.е. убеждения). Или с эмоцией - может она подстраивающаяся, ...


Последний совет мне нравится!
Я пробовала, но как-то не очень укладывается. 3Ф точно, В1 точно. Может с Э поменять?) Думала, но общаясь с людьми со 4Э, поняла, что Э у меня точно не на 4 месте, много я им внимания уделяю.
Так что остаётся только забить пока на это дело)

Катюша
 
6 Жов 2019 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Как отличить вторую функwb. от четвертой?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 21:34




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор