Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Любимы книги альфы

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Любимы книги альфы


Lemniscate
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Всем привет. От себя посоветую Кристель Дабо – Сквозь зеркала. Покупала дочери подростку, начала сама читать - и утонула! Книга - сказка, наверно, больше для девочек )) Там очень много про невысказанную взаимную любовь и ее становление.

1 відвідувач подякували Lemniscate за цей допис
 
21 Лют 2019 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 7
Анкета
Лист

Познавательное, научное, публицистика, философия. Художественной литературой никогда не увлекался. Последнее, что из художественного прочитал - "Так говорил Заратустра" Ницше. Не могу сказать, что в восторге, но местами занятно, общая концепция интересна, хоть я и не могу с ней согласиться.

Из философии могу посоветовать "Технология жизни" В.Тарасова.
Короткие рассказы Д.Хармса - отличный абсурд. Я бы сказал, всякие Камю и прочие Кафки нервно курят в сторонке.

Из публицистики понравились "Исповедь бунтаря" Немцова и "Искусство оскорблять" Невзорова.

Из познавательного рекомендовал бы сначала обратить внимание на школьные учебники интересующих дисциплин. Только после освоения этого материала приступать к изучению чего-то сверх того.

 
2 Бер 2019 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 11
Анкета
Лист

2 Мар 2019 16:01 FunnyCat писав(ла):
Познавательное, научное, публицистика, философия. Художественной литературой никогда не увлекался. Последнее, что из художественного прочитал - "Так говорил Заратустра" Ницше. Не могу сказать, что в восторге, но местами занятно, общая концепция интересна, хоть я и не могу с ней согласиться.

Из философии могу посоветовать "Технология жизни" В.Тарасова.
Короткие рассказы Д.Хармса - отличный абсурд. Я бы сказал, всякие Камю и прочие Кафки нервно курят в сторонке.

Из публицистики понравились "Исповедь бунтаря" Немцова и "Искусство оскорблять" Невзорова.

Из познавательного рекомендовал бы сначала обратить внимание на школьные учебники интересующих дисциплин. Только после освоения этого материала приступать к изучению чего-то сверх того.

Надеюсь вы шутите)))) Доброе? Альфийское?)
*скромно потупившись* А можно обратить внимание на учебник Русской литературы?) Или это запрещено вашим здравым смыслом?



 
2 Чер 2019 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Heshisai
"Робесп'єр"

Нижний Новгород

Дописів: 1
Анкета
Лист

Про любовные романы - знаю, от роби такого не ожидаешь (я вот не ожидала от себя, например), но мне очень понравились книги Елены Звездной. Смесь любви и фентези.

Другие авторы того же жанра почему-то не идут.



1 відвідувач подякували Heshisai за цей допис
 
29 Гру 2019 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 33
Анкета
Лист

29 Дек 2019 17:32 Heshisai писав(ла):
Про любовные романы - знаю, от роби такого не ожидаешь...

Вот знаете - да. Когда думаю о том, что читают Робеспьеры, кажется, что только учебники и научную литературу. Но может я путаю вас с Донами?

 
29 Гру 2019 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Heshisai
"Робесп'єр"

Нижний Новгород

Дописів: 2
Анкета
Лист

29 Дек 2019 22:37 Sovyshek писав(ла):
Вот знаете - да. Когда думаю о том, что читают Робеспьеры, кажется, что только учебники и научную литературу. Но может я путаю вас с Донами?

Я, как закончила школу, читала практически только нехудожесвенное. Но! Как-то услышала, что, дескать, хорошая художка это хороший антистресс.

Решено было протестить)) Оставалось только разобраться, что такое "хорошая художка".

Сначала решила почитать то, что высоко оценено литературными критиками - оно не пошло. Депресняк какой-то. Потом решила почитать то, что считается бестселлерами на западе. Тоже не пошло. Потом попробовала фантастику. Антистрессового эффекта не заметила =)

хотела было признать эксперимент не удавшимся, но тут наткнулась на Звездную. И вот там он был - анистрессовый эффект. К сожалению, это оказалось авторо-специфично

 
8 Січ 2020 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 39
Анкета
Лист

8 Янв 2020 20:32 Heshisai писав(ла):
Как-то услышала, что, дескать, хорошая художка это хороший антистресс.


Вот это интересное заявление! Знаю книги-раскраски антистресс . Но вот, что художственная литература обладает таким действием!
А на счет наших писателей-классиков?

Я, например, тоже слышала, что тот, кто не прочитал книгу Фёдора Михайловича Достоевского "Братья Карамазовы" не может называть себя образованным человеком. Я читала. Честно! Но принять такую действительность для меня очень сложно. Поэтому повествование книги выветрилось у меня из головы довольно быстро. Боюсь даже вспоминать о чем там пишется. Больше "Преступление и наказание" помню.

Сейчас читаю книгу "Прислуга" Кэтрин Стокетт. Очень отличается от фильма. Фильм яркий, актерский состав великолепный. Книга намного жёстче воспринимается. Но очень уж нравятся главные действующие лица. Поэтому дочитаю до конца.

 
10 Січ 2020 11:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Heshisai
"Дон Кіхот"

Нижний Новгород

Дописів: 3
Анкета
Лист

10 Янв 2020 11:43 Sovyshek писав(ла):
А на счет наших писателей-классиков?

Я, например, тоже слышала, что тот, кто не прочитал книгу Фёдора Михайловича Достоевского "Братья Карамазовы" не может называть себя образованным человеком. Я читала. Честно! Но принять такую действительность для меня очень сложно.

Насколько я понимаю, наши классики склонны писать реалистично. Реалистичные произведения врядли будут обладать этим самым эффектом антистресса - нужна, скорее, сказка! Но не любая. Приторно-предсказуемая не подойдет.


2 відвідувача подякували Heshisai за цей допис
 
11 Лют 2020 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sim_sim
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Умань


Дописів: 26
Анкета
Лист

10 Янв 2020 10:43 Sovyshek писав(ла):
Я, например, тоже слышала, что тот, кто не прочитал книгу Фёдора Михайловича Достоевского "Братья Карамазовы" не может называть себя образованным человеком.



Интересно, то есть, если бы Ф.М.Достоевский эту книгу по каким-либо причинам не написал, то образованных людей вообще бы не существовало в природе.

2 відвідувача подякували Sim_sim за цей допис
 
12 Лют 2020 01:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 56
Флуд: 4%
Анкета
Лист

12 Фев 2020 01:07 Sim_sim писав(ла):
Интересно, то есть, если бы Ф.М.Достоевский эту книгу по каким-либо причинам не написал, то образованных людей вообще бы не существовало в природе.


Тогда бы была другая книга, отсеивающая одних от других, по словам уже других людей)))
Хотя подозреваю, что было это сказано из-за морально-этической подоплеки романа.
11 Фев 2020 20:24 Heshisai писав(ла):
Насколько я понимаю, наши классики склонны писать реалистично. Реалистичные произведения врядли будут обладать этим самым эффектом антистресса - нужна, скорее, сказка! Но не любая. Приторно-предсказуемая не подойдет.



Я смотрю вы перетипировались?) и Как вам в ДончикаХ?

 
12 Лют 2020 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Heshisai
"Дон Кіхот"

Нижний Новгород

Дописів: 4
Анкета
Лист

12 Фев 2020 14:42 Sovyshek писав(ла):
Я смотрю вы перетипировались?) и Как вам в ДончикаХ?

Я прочитала, что такое ЧИ, и стало ясно, что эта злая скотина у меня явно на первом месте


Про художку. Если книжка понравилась, то она у меня "съедается" менее чем за день, и дольше растянуть невозможно, ну вообще никак. У всех такая проблема?

1 відвідувач подякували Heshisai за цей допис
 
14 Лют 2020 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 61
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Фев 2020 21:07 Heshisai писав(ла):
Я прочитала, что такое ЧИ, и стало ясно, что эта злая скотина у меня явно на первом месте

Про художку. Если книжка понравилась, то она у меня "съедается" менее чем за день, и дольше растянуть невозможно, ну вообще никак. У всех такая проблема?


У меня такое было в школьном возрасте: интересная книга читалась почти все имеющееся свободное время и даже утром перед школой удавалось прочесть главу-другую) Сейчас как-то не успеваю книжки читать. Разве что аудиокниги слушаю, правда уже не с таким рвением.



 
18 Лют 2020 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 127
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Ноя 2018 07:57 Snega писав(ла):
***Сейчас занялась испанским языком , на него времени нет ((. Вот выучу , буду на Испанском Дон-Кихота читать.

Прям типировочный признак)))
Aprendo españ ol porque me encanta este idioma pero hablar españ ol un poquito ahora.

Почему-то не дает пробел убрать после ñ

 
24 Тра 2020 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 140
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Открыла для себя Джерома К. Джерома. Слушаю "Трое в лодке...", посмотрела советский фильм с Мироновым - заглядение)))

1 відвідувач подякували Sovyshek за цей допис
 
9 Чер 2020 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AsiaW
"Дон Кіхот"
ЕВФЛ
Николаев


Дописів: 2
Анкета
Лист

Могу всем альфийцам посоветовать Макса Фрая "Сказки старого Вильнюса". Это бесконечно добрые, немного наивные короткие рассказы, порой странные, но неизменно задевающие струны души тех, в ком еще живо детство. А тех, кто любит долгие циклы книг, порадуют все книги Макса Фрая из цикла Ехо («Лабиринты Ехо», «Хроники Ехо» и «Сновидения Ехо»). Там авторы создали целый волшебный и очень уютный мир, из которого не хочется уходить (если есть желание послушать в аудио. то выбирайте озвучку Ovuor). Я вообще люблю фентези, научную фантастику и детективы. Моя мама Робеспьер предпочитает детективы. Как-то ее подруга спросила, мол, почему она не читает романы про любофф, на что мама ответила, что подруга ее читает романы и огорчается, что у нее в жизни все не так, а вот сама мама читает детективы и только рада такому "не так".

 
13 Лис 2020 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4lex
"Робесп'єр"

Брянск

Дописів: 79
Анкета
Лист

13 Ноя 2020 22:37 AsiaW писав(ла):
Могу всем альфийцам посоветовать Макса Фрая "Сказки старого Вильнюса". Это бесконечно добрые, немного наивные короткие рассказы, порой странные, но неизменно задевающие струны души тех, в ком еще живо детство. А тех, кто любит долгие циклы книг, порадуют все книги Макса Фрая из цикла Ехо («Лабиринты Ехо», «Хроники Ехо» и «Сновидения Ехо»). Там авторы создали целый волшебный и очень уютный мир, из которого не хочется уходить (если есть желание послушать в аудио. то выбирайте озвучку Ovuor). Я вообще люблю фентези, научную фантастику и детективы. Моя мама Робеспьер предпочитает детективы. Как-то ее подруга спросила, мол, почему она не читает романы про любофф, на что мама ответила, что подруга ее читает романы и огорчается, что у нее в жизни все не так, а вот сама мама читает детективы и только рада такому "не так".

Вот не советовал бы МаксаФрая, примитивно, жутко примитивно. Хотите фентези - есть Патрик Ротфус, если вдруг ещё не читали.

 
13 Лис 2020 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AsiaW
"Дон Кіхот"
ЕВФЛ
Николаев


Дописів: 4
Анкета
Лист

13 Ноя 2020 22:37 4lex писав(ла):
Вот не советовал бы МаксаФрая, примитивно, жутко примитивно. Хотите фентези - есть Патрик Ротфус, если вдруг ещё не читали.


Ну, знаете ли, на вкус и цвет фломастеры разные. Для меня это уютные книги, которые можно почитать/послушать просто для разгрузки мозга. Кстати, один Гюго любит, когда я ему вслух читаю что-то из "Сказок старого Вильнюса" по вечерам))

 
13 Лис 2020 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4lex
"Робесп'єр"

Брянск

Дописів: 80
Анкета
Лист

14 Ноя 2020 00:16 AsiaW писав(ла):
Ну, знаете ли, на вкус и цвет фломастеры разные. Для меня это уютные книги, которые можно почитать/послушать просто для разгрузки мозга. Кстати, один Гюго любит, когда я ему вслух читаю что-то из "Сказок старого Вильнюса" по вечерам))

Опять Вы соврамши. Фломастеры на цвет разные, а на вкус абсолютно похожи, вряд ли отличите один от другого).
Вот в том и проблема, что мозг нуждается скорее в загрузке, чем в разгрузке, но объём у каждого разный, и что для одного выше крыши, то для другого на донце).

1 відвідувач подякували 4lex за цей допис
 
14 Лис 2020 07:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"
ЕВФЛ
Крым


Дописів: 216
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ой, ребятыыы)))) Так рада, что вы сюда зашли)

Ну, каждому своё) Меня вот некоторые товарищи пытаются стыдить, что про реализм не читаю, а витаю в облаках фантастики. Но реализма и в реальности уж очень много, так что: уже начат Айзек Азимов и закончилась книга "Марсианин" Энди Вейра)))
А так, спасибо за книги - послушаю/почитаю в свободное время и "Сказки" и Патрика Ротфуса).

 
16 Лис 2020 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bucha
"Драйзер"

Киев


Дописів: 67
Анкета
Лист

12 Ноя 2018 13:29 Aliszka писав(ла):
Джека Лондона (Особенно "Сердца трех")

Эта попса должна была стать сценарием для фильма, и писал Лондон ее не сам - ему наброски делал какой-то сценарист.
Я недавно прочел "Финансиста" Драйзера - Фрэнк Каупервуд оказался Доном:
- иррационал ("мои желания - превыше всего");
- интуит (всегда руководствуется внутренним голосом);
- экстраверт (быстрое, но поверхностное схватывание информации);
- логик (доминирование рассудка над эмоциями).
И не любил читать книги))
Образ Каупервуда был добросовестно срисован Драйзером с реального человека.
PS. Рита Сольберг ("Титан") - предположительно "Дюма". По описанию похожа, хотя я Дюмок в основном только в кино видел, не могу никого в реале вспомнить. Характерная манера театрально выпячивать губки, о которой неоднократно упоминает Драйзер в книге
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь
 
8 Січ 2021 17:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"
ЕВФЛ
Крым


Дописів: 232
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Янв 2021 18:42 bucha писав(ла):
Эта попса должна была стать сценарием для фильма, и писал Лондон ее не сам - ему наброски делал какой-то сценарист.
Я недавно прочел "Финансиста" Драйзера - Фрэнк Каупервуд оказался Доном:
- иррационал ("мои желания - превыше всего");
- интуит (всегда руководствуется внутренним голосом);
- экстраверт (быстрое, но поверхностное схватывание информации);
- логик (доминирование рассудка над эмоциями).
И не любил читать книги))
Образ Каупервуда был добросовестно срисован Драйзером с реального человека.

Привет)
Драйзера не читала. Как-то не попадались под руку его книги. Интересно почему Драйзер описал человека из противоположной квадры? А не Джека, например? Или Штира?)

Даже если "Сердца трёх" - написано по сценарию от этого произведение не становится хуже. Я, честно говоря, уже плохо помню книгу, но вот фильм смотрю с удовольствием. Актёры - красавчики)

 
10 Січ 2021 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bucha
"Драйзер"

Киев


Дописів: 70
Анкета
Лист

10 Янв 2021 17:43 Sovyshek писав(ла):
Интересно почему Драйзер описал человека из противоположной квадры? А не Джека, например? Или Штира?)

Каупервуд - это типа "лишнего человека" в русской литературе: с одной стороны он - продукт и отражение общества, а с другой - он это общество презирает, ему в нем тесно. Драйзеру были интересны внутренние механизмы современного ему общества (то, что сейчас модно называть "deep state"), и финансистов он считал его движителями. Может, прототип случайно оказался с ТИМом "Дон Кихот", а может, этот ТИМ лучше подходит для финансистов, чем, например, рационал Джек или сенсорик Штирлиц.
Собственно, интересно мнение на этот счет 1-й квадры. Я знаю, что среди мелких предпринимателей много Донов. А как насчет "по-крупному"?
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь
 
18 Січ 2021 00:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1977
"Гекслі"

Севастополь

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Пришла сказать "Спасибо" за "Трое в лодке..."
В детстве слышала от Дона-Кихота, что это очень смешная книга. А ее сестра Робеспьер (очень скромный, тихий человек) смеялась В ГОЛОС с нее. Прочла и я (вернее начала) тогда же, в детстве, но - не пошло и я (шепотом) не дочитала. Для моего детского послушания это совершенно не типично. Решила, что нужно было как Робеспьерка, читать в оригинале, но чего нет, (английского) того нет.
И только сейчас, познакомившись с соционикой, поняла почему мне не пошло, НО - вы мне напомнили о ней (книге) в этой теме, и! _тадам! - я купила книгу своему Дончику! (смеялся вчерась)
Спасибо!

1 відвідувач подякували Irina1977 за цей допис
 
22 Січ 2021 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 450
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Июн 2020 22:05 Sovyshek писав(ла):
Открыла для себя Джерома К. Джерома. Слушаю "Трое в лодке...", посмотрела советский фильм с Мироновым - заглядение)))
Не касаясь работы актеров - фильм, для меня, суматошный и немного взбалмошный. Хотя, по сути, это ироничная повесть - путеводитель по окрестностям Лондона, точнее по Темзе, глазами трех друзей. Вся книга - исторический экскурс и масса БС описаний)
22 Янв 2021 16:13 Irina1977 писав(ла):
Пришла сказать "Спасибо" за "Трое в лодке..."
В детстве слышала от Дона-Кихота, что это очень смешная книга. А ее сестра Робеспьер (очень скромный, тихий человек) смеялась В ГОЛОС...

Irina1977, а кроме "Лодки" что-нибудь из Джерома читали? Меня очень впечатлил рассказ "Памяти Джона Ингерфилда и жены его Анны". Не могу сказать, что он, по меткому выражению Nati, для меня душеобразующий, но впечатление произвел сильное

1 відвідувач подякували Orange за цей допис
 
22 Січ 2021 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"
ЕВФЛ
Крым


Дописів: 237
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Янв 2021 17:13 Irina1977 писав(ла):
Пришла сказать "Спасибо" за "Трое в лодке..."
В детстве слышала от Дона-Кихота, что это очень смешная книга. А ее сестра Робеспьер (очень скромный, тихий человек) смеялась В ГОЛОС с нее. Прочла и я (вернее начала) тогда же, в детстве, но - не пошло и я (шепотом) не дочитала. Для моего детского послушания это совершенно не типично. Решила, что нужно было как Робеспьерка, читать в оригинале, но чего нет, (английского) того нет.
И только сейчас, познакомившись с соционикой, поняла почему мне не пошло, НО - вы мне напомнили о ней (книге) в этой теме, и! _тадам! - я купила книгу своему Дончику! (смеялся вчерась)
Спасибо!

Очень рада, что и вы получили удовольствие от книги))) И ещё рада, что вы моя Земеля)
Соционические встречи у вас в городе не проводятся?)
22 Янв 2021 21:02 Orange писав(ла):
Не касаясь работы актеров - фильм, для меня, суматошный и немного взбалмошный. Хотя, по сути, это ироничная повесть - путеводитель по окрестностям Лондона, точнее по Темзе, глазами трех друзей. Вся книга - исторический экскурс и масса БС описаний)

Irina1977, а кроме "Лодки" что-нибудь из Джерома читали? Меня очень впечатлил рассказ "Памяти Джона Ингерфилда и жены его Анны". Не могу сказать, что он, по меткому выражению Nati, для меня душеобразующий, но впечатление произвел сильное

А мне как-то оооочень фильм понравился. Суматошности не увидела . Живо и весело)
Что-то подумалось, ты бы меня рядом долго не выдержала бы))) Я всегда навожу альфийскую суматоху вокруг)
Книга - немного другая. Более размеренная.

Такс, программа максимум по чтению готова. Надо теперь её как-то и когда-то воплотить)
18 Янв 2021 01:13 bucha писав(ла):
Каупервуд - это типа "лишнего человека" в русской литературе: с одной стороны он - продукт и отражение общества, а с другой - он это общество презирает, ему в нем тесно. Драйзеру были интересны внутренние механизмы современного ему общества (то, что сейчас модно называть "deep state"), и финансистов он считал его движителями. Может, прототип случайно оказался с ТИМом "Дон Кихот", а может, этот ТИМ лучше подходит для финансистов, чем, например, рационал Джек или сенсорик Штирлиц.
Собственно, интересно мнение на этот счет 1-й квадры. Я знаю, что среди мелких предпринимателей много Донов. А как насчет "по-крупному"?

Думаю, что всё же существуют Альфийцы, добившиеся многого. И хотя с такими лично не знакома, есть большая вероятность, что они добиваются этого совместно с представителями из других квадр.

 
24 Січ 2021 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Любимы книги альфы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор