Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Джек и Драйзер или пока брак нас не убьет!

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Джек и Драйзер или пока брак нас не убьет!


Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 157
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Ноя 2018 14:44 gam писав(ла):
Уффф... как меня сейчас переполняют эмоции. Ну да ладно, уберём их в сторону.
А что в семье на 80% зависит от мужчины?



Я вот сейчас сидела думала, почему Акана думает так как думает. И нашла ответ. Есть грубо говоря два вида отношений между людьми в браке. Первый вид - совдеповский - муж-кормилец, жена-домохозяйка. Итого муж на 80% - 100% обеспечивает семью деньгами, а женщина на столько же бытом. Женщины в совдеповских семьях или не работают или имеют работу-хобби особо денег не приносящую.

Второй вид семей - это современные семьи, где оба работают, оба ведут быт, и соответственно за все ответственны на 50%. Если я готовлю - то ты моешь посуду, если ты пылесосишь, то я мою пол. Никто не тянет все в одиночестве, ну если не дурак конечно.

Конечно бывают семьи с кучей детей, которые вроде изначально и не хотели быть совдеповскими, но докатились до этого, потому что жена дома с потомством, а муж должен всех накормить. Но не суть.

Вот на мой взгляд Акана как раз о таких семьях говорит, и поэтому за атмосферу в семье отвечает женщина. Потому что мужчина ее содержит.

Но ау, автор темы живет не в такой семье, и пашет насколько я понимаю побольше своего мужчины.


 
23 Лис 2018 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 277
Флуд: 11%
Анкета
Лист

По моему, Акана пишет о природном естественном предназначении пола, и это не о том, как распределены бытовые обязанности и как складывается доход в семье, это стратегические вопросы, из области реализации гендера. Я склоняюсь к тому, что атмосфера в доме действительно за женщиной, просто в силу особенностей ее психоэмоционального устройства. Это не выступления массовика затейника и не эмоциональный фон, это должно быть тоньше и неуловимее, такое знаете витающее в воздухе согласие, принятие, единение. Женщина она ж вообще стабильнее, она материальная часть человечества.

 
23 Лис 2018 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 862
Анкета
Лист

Вряд ли ТС имела в виду обсуждение ценностей домостроя, когда спрашивала совета...
А по существу - точно определить ТИМ уже советовали, из вечного осталось добавить, что не каждый дуал - твой дуал

 
23 Лис 2018 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 63
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Ноя 2018 18:26 Autumn_rain писав(ла):
По моему, Акана пишет о природном естественном предназначении пола, и это не о том, как распределены бытовые обязанности и как складывается доход в семье, это стратегические вопросы, из области реализации гендера. Я склоняюсь к тому, что атмосфера в доме действительно за женщиной, просто в силу особенностей ее психоэмоционального устройства. Это не выступления массовика затейника и не эмоциональный фон, это должно быть тоньше и неуловимее, такое знаете витающее в воздухе согласие, принятие, единение. Женщина она ж вообще стабильнее, она материальная часть человечества.

Это домострой! Атмосфера в семье зависит от 2 партнёров. Все в семье зависит от 2 партнёров. Все остальное это бред придуманный почитателем вед и прочей ерунды! Т е по их понятиям муж бездельник - жена виновата, муж пьёт - жена виновата, от мужчины вообще получается ничего не зависит? Он что, хомячок?! Нормальный зрелый мужчина так же ответственен за атмосферу в семье, как и женщина! 50/50!!!

...there's the man I chose, there's my territory...
1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
23 Лис 2018 19:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gam
"Гамлет"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 171
Анкета
Лист

23 Ноя 2018 14:56 Lemonade писав(ла):
Первый вид - совдеповский - муж-кормилец, жена-домохозяйка. Итого муж на 80% - 100% обеспечивает семью деньгами, а женщина на столько же бытом.

Ну для меня это не совдеповский вид отношений. По-моему тут все честно 50 на 50. Он зарабатывает, она содержит дом.
Совдеповский это когда муж-кормилец, а жена-домохозяйка+кормилец.
23 Ноя 2018 14:56 Lemonade писав(ла):
Вот на мой взгляд Акана как раз о таких семьях говорит, и поэтому за атмосферу в семье отвечает женщина. Потому что мужчина ее содержит.


Т.е. если мужчина содержит женщину, она своё "фи" сказать не может, ни по какому поводу? Ибо если она позволит себе подобное, то атмосферка в семье может пошатнуться. А это, может привести ох к каким плачевным последствиям....


 
23 Лис 2018 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gam
"Гамлет"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 172
Анкета
Лист

23 Ноя 2018 18:26 Autumn_rain писав(ла):
По моему, Акана пишет о природном естественном предназначении пола, и это не о том, как распределены бытовые обязанности и как складывается доход в семье, это стратегические вопросы, из области реализации гендера. Я склоняюсь к тому, что атмосфера в доме действительно за женщиной, просто в силу особенностей ее психоэмоционального устройства. Это не выступления массовика затейника и не эмоциональный фон, это должно быть тоньше и неуловимее, такое знаете витающее в воздухе согласие, принятие, единение. Женщина она ж вообще стабильнее, она материальная часть человечества.

Красиво написали. Допустим в действительности всё так как вы пишите. Хотя мой мозг противится этому с бешеной силой.
Но может вы мне тогда ответите на вопрос. А мужчина за что отвечает в доме? Можно даже также красиво как и про женщин (витающее в воздухе согласие, принятие, единение). В чём мужчина более стабильней женщины?

 
23 Лис 2018 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 158
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Ноя 2018 20:14 gam писав(ла):
Ну для меня это не совдеповский вид отношений. По-моему тут все честно 50 на 50. Он зарабатывает, она содержит дом.
Совдеповский это когда муж-кормилец, а жена-домохозяйка+кормилец.



У меня родители жили с таким пониманием разделения обязанностей и мне кажется они вынесли эту модель поведения из совка, потому что в семьях их родителей происходило аналогичное. А сейчас общество глобализировалось, и в большинстве своем женщины не желают всю свою жизнь сидеть наседками, хотят какой-то реализации все дома, и раз берут на себя больше чем ранее, то и мужчина должен трансформироваться и брать на себя тоже больше, модель женщина работает 8 часов в сутки и отвечает за атмосферу дома уже как-бы не канает.

1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
23 Лис 2018 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2225
Порушень: 1
Анкета
Лист

23 Ноя 2018 18:26 Autumn_rain писав(ла):
Я склоняюсь к тому, что атмосфера в доме действительно за женщиной, просто в силу особенностей ее психоэмоционального устройства. Это не выступления массовика затейника и не эмоциональный фон, это должно быть тоньше и неуловимее, такое знаете витающее в воздухе согласие, принятие, единение. Женщина она ж вообще стабильнее, она материальная часть человечества.


Думаю, это только женщины-этики поймут. Мне разговоры про тонкое, неуловимое и духовное кажется разговорами про гадание на воронах перед охотой. То есть, что это? зачем? кому это помогало? Не проще ли пойти просто и делать то, что делается?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
3 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
23 Лис 2018 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 278
Флуд: 11%
Анкета
Лист

23 Ноя 2018 20:15 gam писав(ла):
Красиво написали. Допустим в действительности всё так как вы пишите. Хотя мой мозг противится этому с бешеной силой.
Но может вы мне тогда ответите на вопрос. А мужчина за что отвечает в доме? Можно даже также красиво как и про женщин (витающее в воздухе согласие, принятие, единение). В чём мужчина более стабильней женщины?

Про мужчин мне сложнее, через себя не пропустить и в голову им не залезть, но если в целом, то в моем понимании мужчина это сила, лидерство(и да-да, к Есениным, Достоевским и 4В это тоже относится ), задает вектор развития, определяет принципы, по которым вы живете. Это сила духа.
Я допускаю, что мужчина во всем менее стабилен и его организм в принципе более подвержен влиянию, изменениям, мутациям. Даже феминизм - это не усиление позиций женщин, это ослабление позиций мужчин. Когда их позиции ослабли до равных женским, женщины смогли занимать вакантные места. Со временем позиции могут ослабнуть еще больше и тогда появляются амазонки, матриархат. Ну, это мне так видится, может со временем я пересмотрю свои взгляды.

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
24 Лис 2018 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 279
Флуд: 11%
Анкета
Лист

23 Ноя 2018 21:46 PikkuMyy писав(ла):
Думаю, это только женщины-этики поймут. Мне разговоры про тонкое, неуловимое и духовное кажется разговорами про гадание на воронах перед охотой. То есть, что это? зачем? кому это помогало? Не проще ли пойти просто и делать то, что делается?

Ну, может поймут головой и только этики, но знают это и логики и действуют соответственно. У меня мама Максимка и я за ней наблюдаю, как она несмотря на всю свою прямолинейность и упрямство видит и чувствует, когда и где притормозить, оставить свое мнение при себе, заткнуть эмоции и перекипеть, оставить в покое окружающих, не лезть к ним ну и т.д. И делается это, потому что мы ее семья и у нее есть потребность в сохранении общего очага, это же считывается всеми. А так то она, как ЛФВЭ, очень даже может справедливо высказаться по любому поводу
Пойти и делать то, что делается, всегда проще, но люди несовершенны и это все усложняет).

 
24 Лис 2018 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 280
Флуд: 11%
Анкета
Лист

23 Ноя 2018 19:22 LadyBug писав(ла):
Это домострой! Атмосфера в семье зависит от 2 партнёров. Все в семье зависит от 2 партнёров. Все остальное это бред придуманный почитателем вед и прочей ерунды! Т е по их понятиям муж бездельник - жена виновата, муж пьёт - жена виновата, от мужчины вообще получается ничего не зависит? Он что, хомячок?! Нормальный зрелый мужчина так же ответственен за атмосферу в семье, как и женщина! 50/50!!!


Если муж пропойца и трутень, то он слабохарактерный, безвольный и ленивый человек В остальных случаях бывает, что ему не хватает мотивации для изменения своего образа жизни. Но женщина своим поведением и отношением может способствовать усугублению этих черт) Например, излишней заботой, поддержкой, опекой и вниманием может разбаловать его до состояния капризного ребенка.
Атмосфера в семье для меня - это не то, с каким настроением ты пришел домой и на каких эмоциях поговорил. Это общий настрой, который может быть как объединяющим, так и разъединяющим, и общность целей, которая со временем может пропасть.
Ну, а искать виноватых - это уж и вовсе деструктивно, тогда уж лучше искать ошибки)

 
24 Лис 2018 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 281
Флуд: 11%
Анкета
Лист

23 Ноя 2018 21:11 Lemonade писав(ла):
У меня родители жили с таким пониманием разделения обязанностей и мне кажется они вынесли эту модель поведения из совка, потому что в семьях их родителей происходило аналогичное. А сейчас общество глобализировалось, и в большинстве своем женщины не желают всю свою жизнь сидеть наседками, хотят какой-то реализации все дома, и раз берут на себя больше чем ранее, то и мужчина должен трансформироваться и брать на себя тоже больше, модель женщина работает 8 часов в сутки и отвечает за атмосферу дома уже как-бы не канает.

))) Понимаете, вот меня всегда удивляет это, общество у нас глобализировалось, т.е. содержание отношений поменялось, а форма отношений между мужчинами и женщинами должна остаться прежней. Ну, давайте тогда и форму отношений найдем новую) Например, гостевой брак) Ходите себе в гости друг к другу, каждый ведите свое хозяйство, как хотите, есть настроение - встретились, нет - дверь закрой и никому не открывай. Ничего ни с кем не согласовывай, деньги трать в свое удовольствие, красота какая)

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
24 Лис 2018 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akana
"Драйзер"
ФЕВЛ
Ковель


Дописів: 30
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Девочки, я написала так, не потому что я сама так придумала. А потому что прошла шикарное обучение на тему отношений, от практиков-специалистов, поверьте, так такие тонкости и нюансы рассказываются, что ты их в жизни видишь, но просто не понимаешь, а тут слушаешь - и очки с глаз сползают.
Мужчина и женщина от природы разные. Вы и сами знаете, что у них и у нас есть свои сильные стороны. Так вот и потребности у нас разные.
Мужчина - зарабатывает деньги, защищает и заботиться о семье, у него огромная ответственность. И ему не нужна женщина-воин, которая тоже зарабатывает деньги и даже с ним споритбореться и воюет, не верит в него, упрекает и прочее, ему проще мужика себе завести для этого, с ним проще договориться будет. Понимаете? Женщина - это другое. Мужчина развивается во внешнем мире, а женщина - семью сохраняет, бережет.

А сейчас женщины больше как мужчины себя ведут, а потом браки у них распадаются, отношения не складываются, потому что не умеют строить их. Куча разводов тому доказательство.
Как строить бизнес есть куча обучений. А как строить отношения и любовь сохранить - такого почти нет образования. Слава богу оно мне в жизни попалось.

И конечно вы правы про партнерство в отношениях. Если женщина хочет зарабатывать - имеет право, пусть делает это.
Лишь бы в мужика не превратилась) иначе себе хуже сделает(

Тема вообще обширная, я не могу вам всё рассказать, могу только дать ссылки на бесплатные вебинары, сможете сами оценить, понять подходит вам такое или нет.
Там тысячи женщина прошли обучение и изменили к лучшему свою жизнь. Не в целях рекламы пишу, просто помочь чтоб.
23 Ноя 2018 19:22 LadyBug писав(ла):
Это домострой! Атмосфера в семье зависит от 2 партнёров. Все в семье зависит от 2 партнёров. Все остальное это бред придуманный почитателем вед и прочей ерунды! Т е по их понятиям муж бездельник - жена виновата, муж пьёт - жена виновата, от мужчины вообще получается ничего не зависит? Он что, хомячок?! Нормальный зрелый мужчина так же ответственен за атмосферу в семье, как и женщина! 50/50!!!


Я выше ответила.
Скажу по поводу 50 на 50. Это ерунда, кем-то придуманная. На практике все несколько иначе. Вам, логикам, конечно так легче, потому что по отношениям вы слабы. Ответственны оба - это да.
Про веды - только немного интересовалась, не понравилось, мутно обьясняют, нет цельной картины.
23 Ноя 2018 14:56 Lemonade писав(ла):
Вот на мой взгляд Акана как раз о таких семьях говорит, и поэтому за атмосферу в семье отвечает женщина. Потому что мужчина ее содержит.

Но ау, автор темы живет не в такой семье, и пашет насколько я понимаю побольше своего мужчины.


Спасибо, бальзаки - большие умнички, не перестаю восхищаться
Автор так много пашет, и как результат этого - нелады в отношениях.
Отношения 50 на 50 опасны, если конечно партнеры не делают всё с удовольствием. А если кто-то себя заставляет выполнять задачи, потому что надо, потому что договоренности, его это будет выматывать.

23 Ноя 2018 18:26 Autumn_rain писав(ла):
По моему, Акана пишет о природном естественном предназначении пола

и вам спасибо! вы правильно написали

18 Ноя 2018 20:52 JackieL писав(ла):
Ещё я поняла зачем написала сюда. Плюсом к вышесказанному, хочется поддержки. Ну что не такая я ужасная жена и женщина, и брак самостоятельно не уничтожила.


Вы не ужасная ж и ж. Вы не представляете, сколько ошибок делают женщины от незнания, ведь нас многому не учили, мы не виноваты в этом, никто не виноват. Знаю случаи, когда женщина понимала, что брак идет к разводу и хотела всё наладить, и она искала что ей поможет и находила. Выбор за вами, хотите ли вы сохранить брак или этот человек уже вам не нужен.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
24 Лис 2018 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 159
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Ноя 2018 12:07 Autumn_rain писав(ла):
))) Понимаете, вот меня всегда удивляет это, общество у нас глобализировалось, т.е. содержание отношений поменялось, а форма отношений между мужчинами и женщинами должна остаться прежней. Ну, давайте тогда и форму отношений найдем новую) Например, гостевой брак) Ходите себе в гости друг к другу, каждый ведите свое хозяйство, как хотите, есть настроение - встретились, нет - дверь закрой и никому не открывай. Ничего ни с кем не согласовывай, деньги трать в свое удовольствие, красота какая)


Я не совсем понимаю почему должна меняться форма отношений, я вобще о другом. Если твоя жена работает как и ты, то наверно ей тоже хочется чтобы ее встретили дома с улыбкой и спросили как у нее прошел день, поинтересовались ее душевным состоянием. Нельзя ждать что я вот мужчина, я прийду, сяду в кресло, а атмосфера вокруг меня сама должным образом настроится, надо тоже вкладываться потому что ты не один устаешь. Поэтому по сабжу претензии мужа я не совсем понимаю. Позаботься о себе и позаботься обо мне? А зачем ты тогда вобще? Для мебели? Печально как-то.








3 відвідувача подякували Lemonade за цей допис
 
24 Лис 2018 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 64
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Ноя 2018 11:58 Autumn_rain писав(ла):
Если муж пропойца и трутень, то он слабохарактерный, безвольный и ленивый человек В остальных случаях бывает, что ему не хватает мотивации для изменения своего образа жизни. Но женщина своим поведением и отношением может способствовать усугублению этих черт) Например, излишней заботой, поддержкой, опекой и вниманием может разбаловать его до состояния капризного ребенка.
Атмосфера в семье для меня - это не то, с каким настроением ты пришел домой и на каких эмоциях поговорил. Это общий настрой, который может быть как объединяющим, так и разъединяющим, и общность целей, которая со временем может пропасть.
Ну, а искать виноватых - это уж и вовсе деструктивно, тогда уж лучше искать ошибки)

Так вот эту атмосферу поддерживают двое! Все остальное домострой! Разбаловать взрослого человека невозможно! Не надо сваливать недостатки личности на то, что его жена разбаловала!
...there's the man I chose, there's my territory...
1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
24 Лис 2018 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 65
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Ноя 2018 14:22 Akana писав(ла):
Девочки, я написала так, не потому что я сама так придумала. А потому что прошла шикарное обучение на тему отношений, от практиков-специалистов, поверьте, так такие тонкости и нюансы рассказываются, что ты их в жизни видишь, но просто не понимаешь, а тут слушаешь - и очки с глаз сползают.
Мужчина и женщина от природы разные. Вы и сами знаете, что у них и у нас есть свои сильные стороны. Так вот и потребности у нас разные.
Мужчина - зарабатывает деньги, защищает и заботиться о семье, у него огромная ответственность. И ему не нужна женщина-воин, которая тоже зарабатывает деньги и даже с ним споритбореться и воюет, не верит в него, упрекает и прочее, ему проще мужика себе завести для этого, с ним проще договориться будет. Понимаете? Женщина - это другое. Мужчина развивается во внешнем мире, а женщина - семью сохраняет, бережет.

А сейчас женщины больше как мужчины себя ведут, а потом браки у них распадаются, отношения не складываются, потому что не умеют строить их. Куча разводов тому доказательство.
Как строить бизнес есть куча обучений. А как строить отношения и любовь сохранить - такого почти нет образования. Слава богу оно мне в жизни попалось.

И конечно вы правы про партнерство в отношениях. Если женщина хочет зарабатывать - имеет право, пусть делает это.
Лишь бы в мужика не превратилась) иначе себе хуже сделает(

Тема вообще обширная, я не могу вам всё рассказать, могу только дать ссылки на бесплатные вебинары, сможете сами оценить, понять подходит вам такое или нет.
Там тысячи женщина прошли обучение и изменили к лучшему свою жизнь. Не в целях рекламы пишу, просто помочь чтоб.
Я выше ответила.
Скажу по поводу 50 на 50. Это ерунда, кем-то придуманная. На практике все несколько иначе. Вам, логикам, конечно так легче, потому что по отношениям вы слабы. Ответственны оба - это да.
Про веды - только немного интересовалась, не понравилось, мутно обьясняют, нет цельной картины.
Спасибо, бальзаки - большие умнички, не перестаю восхищаться
Автор так много пашет, и как результат этого - нелады в отношениях.
Отношения 50 на 50 опасны, если конечно партнеры не делают всё с удовольствием. А если кто-то себя заставляет выполнять задачи, потому что надо, потому что договоренности, его это будет выматывать.

и вам спасибо! вы правильно написали

Вы не ужасная ж и ж. Вы не представляете, сколько ошибок делают женщины от незнания, ведь нас многому не учили, мы не виноваты в этом, никто не виноват. Знаю случаи, когда женщина понимала, что брак идет к разводу и хотела всё наладить, и она искала что ей поможет и находила. Выбор за вами, хотите ли вы сохранить брак или этот человек уже вам не нужен.



Оно, конечно, заметно, что вы вышли с тренинга, где женщины учиться делать счастливым мужчин. Я называю эти тренинги: как оправдать скотство супруга и заработать невроз. Тысячи счастливых женщин с неврозом))).
А 50/50 это залог ровных ПАРТНЁРСКИХ отношений!!! И эта ерунда ( цитируя вас) была придумана давным давно. Называется очень просто - клянётесь ли вы быть в горе и радости, богатстве и бедности и т д. Все 50/50. Не надо проходить тренинги, и учиться делать кого то счастливым. Начни с себя.

...there's the man I chose, there's my territory...
 
24 Лис 2018 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 350
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Ноя 2018 14:22 Akana писав(ла):
Там тысячи женщина прошли обучение и изменили к лучшему свою жизнь.


Да, вы определённо улучшили материальное состояние своих коучей...

2 відвідувача подякували Abele за цей допис
 
24 Лис 2018 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Драйзер"

Киев

Дописів: 44
Анкета
Лист

Отношения, конечно, разные бывают. Но вот здоровые - они же партнерские - возможны только между двумя взрослыми людьми.

Да, есть, конечно, семьи где мужчина зарабатывает, а женщина дома сидит. Но в этом случае она, помимо 80% эфемерной атмосферы, за детьми смотрит, бытом занимается, и делает другие, вполне конкретные, дела.

Мне вот стало интересно, что на тренингах рассказывали про ситуацию, когда от такой "вдохновительницы" муж вдруг уйдет, и будет кого-то другого оберегать, опекать и обеспечивать? А она, скажем, 20 лет дома сидит и оттачивает свой навык создавать атмосферу. Что она будет делать? Ведь идти на работу = становиться мужиком. Фантастические тренинги.



3 відвідувача подякували Sahara за цей допис
 
24 Лис 2018 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 67
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Ноя 2018 21:40 Sahara писав(ла):
Отношения, конечно, разные бывают. Но вот здоровые - они же партнерские - возможны только между двумя взрослыми людьми.

Да, есть, конечно, семьи где мужчина зарабатывает, а женщина дома сидит. Но в этом случае она, помимо 80% эфемерной атмосферы, за детьми смотрит, бытом занимается, и делает другие, вполне конкретные, дела.

Мне вот стало интересно, что на тренингах рассказывали про ситуацию, когда от такой "вдохновительницы" муж вдруг уйдет, и будет кого-то другого оберегать, опекать и обеспечивать? А она, скажем, 20 лет дома сидит и оттачивает свой навык создавать атмосферу. Что она будет делать? Ведь идти на работу = становиться мужиком. Фантастические тренинги.



Пойдёт переучиваться. Недовдохновила значит 🤣 🙈 🙈 . Ну и неврозом своим займётся наконец-то...
...there's the man I chose, there's my territory...
 
24 Лис 2018 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sky_men
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Луганск

Дописів: 4
Анкета
Лист

17 Ноя 2018 12:53 JackieL писав(ла):
Скажите, разве такое может быть в дуальном паре?



Нет. Однозначно.

Я много раз видел как люди протипируются на уровне рандома и далее, зачем то, начинают жить по правилам "своего" социотипа.

У вас какие-то обычные интертипные отношения.

17 Ноя 2018 12:53 JackieL писав(ла):
или наши проблемы вне соционики?



Да, теперь проблемы вне соционики, - возможно помогут семейные психиатры или что там в таких случаях делается.

Степень их эффективности (временное затыкивание дыр) зависит от уровня в насколько плохие интертипные отношения вы угодили

1 відвідувач подякували sky_men за цей допис
 
24 Лис 2018 22:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Драйзер"

Киев

Дописів: 45
Анкета
Лист

Я уверена, что предприимчивые организаторы тренингов для таких ситуаций предусмотрели вторую ступень))). Но лучше, конечно, сразу неврозом заняться. Дешевле будет, во всех смыслах.

1 відвідувач подякували Sahara за цей допис
 
24 Лис 2018 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akana
"Драйзер"
ФЕВЛ
Ковель


Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Ноя 2018 18:45 LadyBug писав(ла):
Оно, конечно, заметно, что вы вышли с тренинга, где женщины учиться делать счастливым мужчин.


я так понимаю, вы знаете только такие тренинги) наверное ходили) и считаете, что все ходят только на такие тренинги)
наверное в паре с дуалом, даже свечку держали, так вы уверенно расказываете где я была и у кого училась.

Жаль только что к правде это мало относиться.
Привычка умничать и "фантазировать", видимо, очень сильно глубоко сидит у вас. Не хочу с вами больше общаться, а то ваши "фантазии" только приумножаться начнут дальше, что и не остановить.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
24 Лис 2018 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gam
"Гамлет"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 173
Анкета
Лист

24 Ноя 2018 21:40 Sahara писав(ла):
Мне вот стало интересно, что на тренингах рассказывали про ситуацию, когда от такой "вдохновительницы" муж вдруг уйдет, и будет кого-то другого оберегать, опекать и обеспечивать? А она, скажем, 20 лет дома сидит и оттачивает свой навык создавать атмосферу. Что она будет делать? Ведь идти на работу = становиться мужиком. Фантастические тренинги.


Ну зачем же становиться мужиком. Надо пойти на курсы "Муж вернётся сам!" или "Как создать новую семью".
А если это не поможет, то идти на курсы "Как развязать кармические узлы, приводящие к одиночеству"




3 відвідувача подякували gam за цей допис
 
24 Лис 2018 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2226
Порушень: 1
Анкета
Лист

24 Ноя 2018 11:45 Autumn_rain писав(ла):
Ну, может поймут головой и только этики, но знают это и логики и действуют соответственно. У меня мама Максимка и я за ней наблюдаю, как она несмотря на всю свою прямолинейность и упрямство видит и чувствует, когда и где притормозить, оставить свое мнение при себе, заткнуть эмоции и перекипеть, оставить в покое окружающих, не лезть к ним ну и т.д. И делается это, потому что мы ее семья и у нее есть потребность в сохранении общего очага, это же считывается всеми. А так то она, как ЛФВЭ, очень даже может справедливо высказаться по любому поводу
Пойти и делать то, что делается, всегда проще, но люди несовершенны и это все усложняет).

А, так вы об этом. Так надо было сразу так сказать. Этим обычно оба в паре занимаются. Я как-то всегда считала это попытками найти компромисс, а не чем-то неуловимым и только женщинам присущим. Я думала вы про что-то более интересное.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
2 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
24 Лис 2018 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 68
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Ноя 2018 22:07 Akana писав(ла):
я так понимаю, вы знаете только такие тренинги) наверное ходили) и считаете, что все ходят только на такие тренинги)
наверное в паре с дуалом, даже свечку держали, так вы уверенно расказываете где я была и у кого училась.

Жаль только что к правде это мало относиться.
Привычка умничать и "фантазировать", видимо, очень сильно глубоко сидит у вас. Не хочу с вами больше общаться, а то ваши "фантазии" только приумножаться начнут дальше, что и не остановить.



🤣 🤣 🤣 🙈 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 . Повеселили!!!
Зачем туда ходить, если есть ваше изображение и ваши умозаключения. Информация достаётся бесплатно. 🤣 🙈 .
Господияяя какие высокопарные фразы! Свечку держали 🤣 🤣 🤣 🙈 🙈 .
А можно узнать, при чем тут мой дуал? За что пострадали ни в чем неповинные есечки? Или может какой-то конкретный дуал? Я прям запуталась уже... 🤣 🤣 🤣 🤣 .
Ох уж эти Достоевские. Веселят своей БЭ 🤣 🤣 🤣 .


...there's the man I chose, there's my territory...
 
24 Лис 2018 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Джек и Драйзер или пока брак нас не убьет!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:54




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор