Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Я Робеспьер? Или, может, Драйзер? Прошу помощи

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Я Робеспьер? Или, может, Драйзер? Прошу помощи


Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 106
Анкета
Лист

Olivia5, анкету заполните пожалуйста.
я думаю, что вы тождик Xattri. но мало ли
Соционика отдельно, Психософия отдельно...
1 відвідувач подякували Stud за цей допис
 
8 Тра 2019 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 17
Анкета
Лист

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя проще, конечно. Нужно просто "железно решить" и не давать себе разрешения делать шаги назад). Других прям "построить" - это вряд ли, разве что близких (детей, например)))—громким голосом, категоричными приказаниями. Надавить - сложно, когда такое требуется, нужно себя заставить, не всегда получается, скорее, это не давление, а нудные заходы с разных сторон, с аргументами разными, в разное время. Если это какие-то внешние инстанции, то буду просить, уговаривать - но и это мне сложно, проще аргументировать правилами и т.п.)

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - агрессивный выпад в сторону человека. Не всегда сразу понимаю, что был наезд), но грубый наезд, конечно, почувствую сразу. Могу растеряться, сразу не сообразить, что ответить, вообще не умею разговаривать в таком ключе, даже ругаться вежливо стараюсь. Если нужен отпор, буду словами скорее всего отбиваться, покраснею, внутри будет бушевать адреналин.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - это близкие люди, родственники, друзья. Это самый близкий круг. Есть шире круг и менее близкий - например, почти родные учителя в школе или коллеги, но они не настолько свои, чтобы могли стать чужими когда-нибудь)). Чужие - все остальные. Свои могут стать чужими, что всегда очень больно, когда они "отрежут" меня от себя, перестанут сами считать нас друг другу близкими, будет какое - то категорически глобальное жизненное непонимание.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападать не умею. Нападение оправдано, когда нужно защитить себя, свою семью (профилактически).

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не чувствовала такой потребности никогда. Свою защищать - обязательно.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Сложно ответить. Административные, законные методы - это же, наверно, не силовые... Военные методы - скорее на уровне государства...

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Отстаивать свою точку зрения, не молчать, выгодно себя "рекламировать" на работе, например. Кто-то действует через начальство, руководство, или собирает коллектив для поддержки. Политические методы для серьёзных ситуаций: обращение к депутатам, пикеты всякие...
Ну и прочие давление, угрозы - такое тоже бывает... Это я в целом писала, не про себя).

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Спорю, выясняю свои права, вспоминаю, что я взрослая женщина, у меня дети, и я ДОЛЖНА их защитить. Вообще прямых каких-то таких силовых противостояние не припомню, по мелочи больше, на уровне житейских ситуаций)).

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Подруга считает меня стойким человеком.И, кажется, сильным. Я считаю себя не слишком сильным человеком. Открытой борьбы я избегаю. Но с течением жизни стараюсь все-таки учиться не сдавать свою территорию.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Сильный человек уверен в себе, он спокоен и неагрессивен, зря не нападает и не нервничает. Знает и так, что принадлежащие ему он никому не отдаст)
Вообще, я вот пишу про силу сейчас больше в смысле силового воздействия, агрессивности даже. Есть ещё сила духа)), сила мысли))).

11. Есть ли признаки сильного человека?

Вроде в предыдущем ответе это уже есть.

12. В чем суть силы?

Суть силы во внутренней способности (да и внешней) сохранять свою свободу, свободу выбора, делать то, что выбрал, посчитал нужным и правильным, это и интересов касается, которые надо защищать, и территории, и людей, которые под твоей защитой. То есть быть способным действовать самому, в том числе, и нести ответственность за свои действия. Но и в ситуации, когда сил не хватило объективно, принять это - тоже нужна сила.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Есть у людей, которых слушаются, такая внутренняя сила)), она чувствуется ; плюс уверенность, основанная не на пустом бахвальстве, а на реальных знаниях и опыте.



Ваш ответ

 
8 Тра 2019 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2409
Анкета
Лист

Есть у вас увлечения (хобби)? Расскажете? Чем привлекает? Как выбрали? И т.п.

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
8 Тра 2019 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 18
Анкета
Лист

Последнее время сильно увлеклась соционикой, ужасно интересно читать, разбираться, азарт дойти до сути).
Люблю вышивать, нравится процесс спокойный, уютный, отвлекающий от мыслей, нравится результат --красота)))


 
8 Тра 2019 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2410
Анкета
Лист

8 Мая 2019 18:31 Olivia5 писав(ла):
Последнее время сильно увлеклась соционикой, ужасно интересно читать, разбираться, азарт дойти до сути).


Что, на ваш взгляд, происходит в соседней теме?
Протипируете Nati?


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
8 Тра 2019 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 19
Анкета
Лист

Соседнюю тему почитываю, но не с начала)). Однозначно очень много эмоций, ЧЭ, для меня тяжеловато читать)). Прочитала ещё анкету на первой странице. Мне увиделась этика (преимущественно чёрная), и интуицию предположу, по БС ответы совершенно не конкретные, по ЧС затрудняюсь оценить. Пока так. Почитаю ещё середину...
Дочитала до 10 страницы, больше пока не могу. Я сейчас, наверно, буду глупости писать, но категорично)), потому что кратко) . Вижу ЧЭ, она постоянно активна, озвучивается, значит, в ментале и сильная функция. Если бы была творческая, то периодически бы выключалась (хотя кто её знает), предположу базовую. Версия интуиции мне кажется более аргументированной, лично я сомневаюсь в интроверсии, больше впечатление за экстраверсию. Проскакивающие ценности 2й квадры, стремление обязательно доделать все дела (рациональность?)
В общем, я за версию Гамлета


 
8 Тра 2019 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 214
Анкета
Лист

Не Драйзер. Думаю, интуит, этик, интроверт, рационал. Достоевский, имхо.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
9 Тра 2019 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 20
Анкета
Лист

9 Мая 2019 16:26 Fortune писав(ла):
Не Драйзер. Думаю, интуит, этик, интроверт, рационал. Достоевский, имхо.

Спасибо за версию)).
Немного озадачена я, только "убедилась" в своей БЛ, пойду думать).


 
9 Тра 2019 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 173
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Плюс за сенсориков дельтийских.
И ценность БС, с большим ее количеством, и явный запрос на БЭ, все как надо.
Единственное, не возьмусь пока между Габеном и Штиром выбирать, некоторые ответы в одну сторону, некоторые в другую. Мало информации.

1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
9 Тра 2019 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 21
Анкета
Лист

9 Мая 2019 18:22 Maksimus писав(ла):
Чёрная этика у вас очень скудно звучит. Махровым цветом у вас перечисление фактов, деловая логика и белая сенсорика. Почему не 2 квадра? Потому что неприятие чёрной сенсорики, неприятие насилия ...

Спасибо!
ЧЭ всегда очень скудно звучит, согласна. 2квадра - точно не мой вариант тоже, это просто по тесту на форуме так получилось.
Но вот Штирлиц... Мне кажется, БИ точно не болевая у меня, я совершенно спокойно укладываюсь в нужное время, могу прийти точно к сроку, могу опоздать, если это не очень важно, чувствую, что успею, что - нет. Если уж дельта и логик, мне кажется, что Габен скорее... Здесь чешущий в затылке смайлик))

9 Мая 2019 18:33 onlyme писав(ла):
Плюс за сенсориков дельтийских.
И ценность БС, с большим ее количеством, и явный запрос на БЭ, все как надо.
Единственное, не возьмусь пока между Габеном и Штиром выбирать, некоторые ответы в...

Я позаполняю ещё анкету...по остальным аспектам...


 
9 Тра 2019 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 174
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мая 2019 23:38 Olivia5 писав(ла):
Спасибо!
ЧЭ всегда очень скудно звучит, согласна. 2квадра - точно не мой вариант тоже, это просто по тесту на форуме так получилось.
Но вот Штирлиц... Мне кажется, БИ точно не болевая у меня, я совершенно спокойно укладываюсь в нужное время, могу прийти точно к сроку, могу опоздать, если это не очень важно, чувствую, что успею, что - нет. Если уж дельта и логик, мне кажется, что Габен скорее... Здесь чешущий в затылке смайлик))

Я позаполняю ещё анкету...по остальным аспектам...


Опоздания - это очень узкая степень для БИ. Какое там планирование? На несколько часов вперёд?)
БИ - это более глобально. Когда взор человека сразу направлен на дифференс во всем. Плюс на будущую выгоду, с пониманием нужной последовательности для ее получения. Про своевременность.

А про анкеты - не сказал бы, что они прям информативны)

С одной стороны у вас ЧЭ многовато звучит для Габена. Это к Штиру больше.
Но на мой взгляд ЧС мало для Штира. Четырехмерная функция, даже не ценностная, будет являться мировоззренческой.
Например, выбирая вещи или машину, что важнее для вас: безопасность и комфорт салона, но престиж марки так себе, да и выглядит не очень или все же будет важна статусность предметов, а уже если по ней проходит - отбор по удобству?

Вот в таких мелочах будет разница между тимами.

Ну и сами можете к себе прислушаться, что на ваш взгляд ближе к болевой?
Проблемы с чем осознаваемы, но слышать и работать по этому не особо хочется, так как все остальное кажется важней?

1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
9 Тра 2019 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 215
Анкета
Лист

9 Мая 2019 17:59 Maksimus писав(ла):
Понравилось с позиции белой сенсорики, так как идёт описание "красоты", но опять-таки с позиции белой сенсорики не понравились комары
В КАКОМ МЕСТЕ ВЫ УВИДЕЛИ ЭТИКУ И ИНТУИЦИЮ?
Вывод: у вас тип Штирлиц. Про версию Максима можете забыть это точно


Сорри, нет сейчас времени цитаты вытягивать. БС и ЧЛ в ценностях я тоже вижу. Но не вижу характерных для многомерных БС-ников описаний и ЧЛ-алгоритмов. Пирамиду вот хотя бы взять. Я сравнивала со своим виденьем, к примеру. На мой взгляд, можно сделать все целесообразнее. Ни то, ни другое на базу не тянет, имхо. У Штирлица ЧС многомерка (как и у Габена), кстати, хоть и в витале - где вы её увидели? Ответы по этому блоку вообще не впечатлили. К слову, "красота" - относится как раз к ЧС. Экстравертность, негативизм, квестимность, простите, я тоже не вижу.
Давайте, что ли, подождем ответов на блок БС если настаиваете. Ну и ЧИ, БИ, БЭ заодно.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
9 Тра 2019 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 175
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2019 00:21 Maksimus писав(ла):
Вот насчёт чс я с вами не соглашусь. Например, если вы у меня сейчас начнёте про чс спрашивать то я вам столько всего расскажу, что даже Жуков столько не расскажет. Но я набирал инфу только для того, чтобы защитить свою 3 волю и достиг в этом огромных успехов. Но ещё буквально 4 года назад я бы не смог ответить на банальный наезд от какого-нибудь быдла из-за воспитания. Так что вопрос по фоновой или ограничительной - это сугубо индивидуальная вещь.


Опыт - это понятно. Тот же Габен и Штир могут работать вместе где-нибудь в силовых структурах и иметь один опыт. И при ответе на какие-то вопросы могут рассказать одно и тоже.

Я же имею ввиду именно отношение человека к аспекту.
Трехмерные функции более гибкие - это просто инструмент, а не то, что составляет мировоззрение человека.
По своим 4х мерным функциям люди имеют принципы, в то время как по 3х мерным это не так выражено.
Видел ни раз в жизни, как Штиры и Гюго включали режим:"это не моего уровня, не буду таким заниматься" - статус не позволяет. В то время, как для 3х мерных ЧСников такое бывает куда реже, они не так заточены под мониторинг этого всего.

1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
9 Тра 2019 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2413
Анкета
Лист

Что ж, я по прежнему не вижу мега-противоречий версии ЛИИ. В модель Робеспьера вас вполне можно втиснуть )) Но. дельтийские акценты в ваших буквах действительно есть. Смотрите:

В ответах на БЛ очень много ЧЛ и БС (действия, конкретика, эффективность, удобство использования)


Что такое правило?
Это сформулированная норма действий для ряда конкретных ситуаций.
< ..>
Каким правилам нужно подчиняться?
Разумным, полезным, удобным, обеспечивающим функционирование системы, обеспечивающим технику безопасности.
< ..>
Инструкции уважаю, читаю; если она хорошо составлена, то с её помощью можно сделать /собрать что угодно))
< ..>
Согласна. Потому что в основном (!) законы составлены для нормального сосуществования людей, для пользы дела, в общем))
< ..>
О, это легко и с удовольствием. В настоящее время книги стоят по возрастам (детские, подростковые, взрослые) в трех отсеках большого шкафа. А на полках - снизу вверх в каждом отсеке - по тематике))


Без анкеты тоже самое:


Отвечаю : почему-то приходят в голову только разные задачи, проблемы, которые надо решить, а как - неизвестно. Тогда я раскладываю задачу на мелкие детали, пытаясь сообразить, в каком направлении двигаться. Например, нужно сделать что - то удобным, функциональным, какую-то территорию.


Тут как бы вопрос - с чего бы робу при вопросе на ЧИ переключаться на ограничительную ЧЛ?

Это вполне можно отметить за иррац:


В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
При изменении ситуации, обстоятельств, мыслей, предпочтений, настроения, целей, да и просто передумать можно всегда.


Здесь ЧИ ближе к суггестивной чем к творческой:


Бывает, что не чувствую, не могу понять, что нужно, тогда занимаю выжидательную позицию, мысленно просматривая как бы по сторонам, не появилось ли что-то подходящее, не натолкнет ли на мысль.


А ЧЭ, наооборот, ближе к болевой чем к суггестивной:


Однозначно очень много эмоций, ЧЭ, для меня тяжеловато читать)).


Собственно, меня в той теме много именно из-за ЧЭ )))))

Вопросы на нормы БИ и ЧЭ вы раскладывали исключительно с логики. Т.е. однозначно сказать что-то в пользу версии интуита или этика сложновато. Диван выбирали вполне с ЧЛ и БС. Так что тоже версии логиков дельты отбросить не получилось.

Попробуйте примерить Талановские описания

1. Будущее и прошлое для него интересней, чем настоящий момент.
4. Для него не характерны короткие фразы в предложениях (напротив, он многословен).
5. Постоянная или частая мышечная напряженность.
6. Фантазии для него часто убедительней наглядности (воображение важнее реальности).
7. Плохое, нечеткое и рассеянное ощущение своего тела и координат его органов.
8. Любит мысленную игру с тенденциями развития.
11. Хорошая способность к интеграции и сравнению разных временных точек.
16. Ему не свойственны стремление к комфорту, практичность, умелость и требовательность в его вопросах.
17. Умозрительные фантазии и любые теоретические умствования для него важнее и интересней практики и реального мира.
19. Склонность к мысленной игре с абстракциями.
22. Низкая и недостаточная сила биологических мотиваций и витальных инстинктов, отсутствие цельности и осознанности желаний, реальные сенсорные и карьерно-материальные потребности слабы, ценности воображения и любопытства для него оказываются сильнее жизненных сенсорных удовольствий.
23. Склонность к мысленной игре с парадоксами.
25. Огонь завораживает - любит смотреть на колеблющиеся языки пламени.


1. Аппетит в еде.
2. Для него не характерно отстаивание открытости информации и свободы слова.
3. Высокочувствительные вкусовые ощущения.
4. Расслабление на отдыхе - умеет расслабленно отдыхать.
5. Он внимателен к внешности людей, внимателен к зрительным индивидуальным различиям и цвету предметов, хорошо запоминает лица людей, хорошо зрительно различает даже очень сходные предметы.
6. Фильмы про современность нравятся больше, чем исторические фильмы.
7. Ему не нравится жить в стационарном мире, в котором ничто не меняется.
11. Для него не характерен приоритет ценностей научного прогресса и расширенного вопроизводства человеческих знаний.
13. У него отсутствуют способность и потребность к открытию, выделению и изобретению нового.
17. Настоящий момент для него важнее и всегда интересней и будущего, и прошлого.
18. Ориентируется не на общие принципы и образцы, а исключительно на уникальную конкретную ситуацию.
19. Равенство, братство, взаимопомощь, добро, справедливость, созидание и просвещение, личному труду и созиданию да, жадности и рвачеству нет - ему не свойственна приверженность этим идеалам, он их отрицает.
22. Считает, что диктатура и жесткая властная вертикаль лучше демократии и общества с развитыми горизонтальными связями.
23. Ему нравится вокруг что-то своими руками созидать и менять, мотивируя это тем, что мир пластичен, сам постоянно меняется, и потому достоин переделки и улучшения.



1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
9 Тра 2019 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2415
Анкета
Лист

9 Мая 2019 22:52 Maksimus писав(ла):
покажите хотя-бы что-то, что указывает на структурную логику. Там же просто очевидно что БС ЧЛ абсолютно везде где только можно


Да ладно ) Не бывает ничего абсолютного )))) В этом посте, например, от ЧЛ только конкретные примеры. А так вполне БЛ работала


Думаю. Отличие есть, надо сформулировать...Вовремя, как мне кажется, это относится к более точечным событиям, которые случились УЖЕ в подходящий момент. Даже не в подходящий, а в заранее обозначенный, вот! Человек пришёл вовремя, поезд пришёл вовремя.К определённому времени. А своевременно - более протяженное соприкосновение во времени двух событий, что ли... Здесь не заранее установленное время важно, а именно НУЖНОСТЬ, СМЫСЛОВОЕ соответствие событий друг другу, что заранее может и не быть известным. Например, своевременно нашлась работа, в то "свое время", когда больше всего была нужна.


Как и здесь:


Вариант "светлая грусть" всплывал в памяти, но я его отбросила, как "несущественную поправку"
Про сладкую тоску думаю уже минут 5, ускользает представление... Вроде бы оно и есть, бывает, но перебивается в голове "сладким предчувствием", или когда ожидание с ужасом, но и с радостью одновременно. А вот "сладкая тоска" прямо погуглить хочется, когда такое бывает...)
Наверно, когда сама тоска отчасти несёт в себе и радость, то есть какие-то эмоционально очень противоречивые события для человека. Например, умер ненавистный, но близкий человек, в смерти которого есть и какая-то вина человека, который сейчас чувствует сладкую тоску...Вот как-то так, может...


Но это все могло и с витала идти, да.

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
9 Тра 2019 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 22
Анкета
Лист

Оо! Огромнейшее всем спасибо!! Какой разбор!
Отвечу пока в общем : соглашусь, как дилетант, что ЧЛ много, тоже заметила, что на неё сбиваюсь все время. БС во внутренним ощущениям уверенно чувствую, но так то ж внутренние ощущения!
Про Штирлица - статусность не только не важна в вещах, но порой раздражает прямо. Однозначно предпочту качество и безопасность, если говорить о машине.

19. Равенство, братство, взаимопомощь, добро, справедливость, созидание и просвещение, личному труду и созиданию да, жадности и рвачеству нет - ему не свойственна приверженность этим идеалам, он их отрицает.
22. Считает, что диктатура и жесткая властная вертикаль лучше демократии и общества с развитыми горизонтальными связями.

Вот здесь не про меня, идеалы такие поддерживаю, диктатуру не очень жалую.


Он внимателен к внешности людей, внимателен к зрительным индивидуальным различиям и цвету предметов, хорошо запоминает лица людей, хорошо зрительно различает даже очень сходные предметы

Специально если рассматриваю - запомню хорошо. Если не было такой цели или интереса, то потом не отвечу даже, в чем человек одет был.
Но и на отличия для ЛИИ тоже как-то... не тяну((


 
10 Тра 2019 04:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 23
Анкета
Лист

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота - это гармония, вызывающая эстетическое наслаждение. Обычно говорят о внешней, но есть и понятие внутренней красоты. Для меня важна естественность в красоте и чтобы она не мешала удобству и цели). Например, одежда может быть очень красивой, но неудобно, тогда я её не куплю ни за что))
Понятия о красоте меняются, внешние именно впечатления, что-то раньше не нравилось, теперь кажется красивым, и наоборот.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Я думаю, это очень субъективно, вкусы у людей настолько разные, что диву даёшься.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Не знаю, наверно, ничего не выходит).

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Одеты гармонично, удобно, соответственно ситуации, в подходящий им размер одежды, цвета сочетаются приятно, покрой и цвета им к лицу..

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Когда все друг с другом сочетается, создаётся цельный гармоничный образ в человеке, картине, обстановке, когда смотришь - и наслаждаешься.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю просто очень, рецепты склонна упрощать и выбираю тоже простые, без тонкостей и заморочек. Вроде другим нравится)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Очень много гармонируют, так не перечислить. Я недавно таблицы целые видела по соответствию. Но обычно видно и так, что хорошо смотрится, глаз не режет.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Иногда да, иногда нет. Нормально воспринимаю. Часто соглашаюсь. Иногда остаюсь при своём мнении.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?




Никому не доверяю))
Пару лет назад делали ремонт, во все вникал сама, выбирали вместе с мужем, но я продавливала свое представление об удобстве и красоте. Постепенно, мягко его подводил к согласию, потому что напрямик его не убедить.
Например, спальня. Сначала обои нашли светлые, приятные, к ним подобрать шторы помогла консультант в магазине, потом метель выбрали тоже светлую, потом люстру. Картину одну вышитую подаренную повесили. Ничего лишнего не хочется, хочется простора, света.
Я немного прерву анкету вопросом, на примере БЭ. Читала, что человек склонен обсуждать вслух вопросы, связанные с функциями в ментале именно. А те, что в витале, могут быть ценностными, но при этом говорить на эти темы не хочется, сложно. (например, 5 и 6). Так ли поняла?
А ролевая и болевая, хоть и не ценностные, но в ментале, и потому обсуждаются.
Вот я про отношения могу говорить спокойно, мне интересно.
В то же время, переживаю о чувствах человека, примеряю на себя, что может чувствовать человек от того или иного.
Это же ЧЭ больше?
Не могу вообще понять, что из них у меня в ценности.
Анкету попозже продолжу.

 
10 Тра 2019 08:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 305
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2019 08:32 Olivia5 писав(ла):
БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?



Очень похожа на Габенку, много связок БС+ЧЛ. А вот это вот - "Приятное физиологическое ощущение - это приятность ощущения здорового организма, удовлетворение его естественных потребностей. Например, вкусно поесть)), сладко поспать))), сесть и вытянуть ноги после долгой дороги. Но и физическая активность, например, игра в бадминтон летом, велосипед - все это приятные ощущения" - просто классика БС+ЧЛ). По БС - слышен минус. Минимализм, удобство и польза.
Внешне - Габо-Макса. Что смущает - свободно говорите о ЧЭ, правда рассуждая по БЛ скорее, но тем не менее. И про ваши неопоздания и такое вот серьезное отношение к опоздавшим. С одной стороны вроде нормально для ролевой - норма и ее жесткое исполнение, но вот знакомые Габы вообще-то очень даже могут опаздывать и часто не приходят вовремя на дружеские встречи, в гости и т.д.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
10 Тра 2019 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 306
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2019 08:32 Olivia5 писав(ла):
БС

Я немного прерву анкету вопросом, на примере БЭ. Читала, что человек склонен обсуждать вслух вопросы, связанные с функциями в ментале именно. А те, что в витале, могут быть ценностными, но при этом говорить на эти темы не хочется, сложно. (например, 5 и 6). Так ли поняла?
А ролевая и болевая, хоть и не ценностные, но в ментале, и потому обсуждаются.
Вот я про отношения могу говорить спокойно, мне интересно.
В то же время, переживаю о чувствах человека, примеряю на себя, что может чувствовать человек от того или иного.
Это же ЧЭ больше?
Не могу вообще понять, что из них у меня в ценности.
Анкету попозже продолжу.

Обычно не склонны обсуждать по одномерным, и болевой, и суггестивной. Но - по болевой информация может плохо восприниматься, энергозатратно, а по суггестивной - лучше. Но я буду слушать информацию по ЧЛ, если только вопрос меня волнует, если нет, то перегруз, зачем себя грузить. Но когда ты получаешь ответы по суггестивной именно по вопросу, который тебя волнует - реакция - о, здорово, спасибо большое . Например, Геки в детстве любят, чтобы их гладили по голове, слегка почесывая и перебирая волосы, я тоже, помню очень любила и просила маму меня погладить, какое-то удовольствие испытываешь, соответственно, Габы любят гладить, касаться, обнимать близкого человека. Хотя, возможно, еще это признак процессионной физики по психософии у тех и других, а у обладателей результативных физик это будет немного по-другому
А по активационной уже свободнее говоришь, чем по суггестивной, и слушать прикольно, и обсуждать всю информацию, с этим связанную.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
10 Тра 2019 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 307
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2019 08:32 Olivia5 писав(ла):
БС

Это же ЧЭ больше?
Не могу вообще понять, что из них у меня в ценности.
Анкету попозже продолжу.

Если соседняя тема с типирование Нати Вас не удивляет своим абсурдом по ЧЛ, а сама Нати не удивляет своим кокетством и уходом от конкретных ответов по заданным вопросам, то вполне возможно, но не факт, что ЧЭ ценностная .
А расскажите о какой-то этической ситуации, которая Вас задела и почему. Кто Вас раздражал когда-либо и почему?
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
10 Тра 2019 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 125
Анкета
Лист

10 Мая 2019 07:56 Maksimus писав(ла):
Очень надеюсь что больше не будет версий интуита ни от кого.


А я с нетерпением жду анкет по интуиции и этике

расскажите о своей профессии, работе. Почему вы ее выбрали? Представьте, что дочка вашей подруги хочет выбрать такую же работу как у вас. Опишите какие преимущества и какие недостатки в вашей работе именно для вас, а не общепринятое мнение.
Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
10 Тра 2019 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 24
Анкета
Лист


Габы вообще-то очень даже могут опаздывать и часто не приходят вовремя на дружеские встречи, в гости и т.д.

Если время мне неудобно, могу и задержаться, но предупрежу тогда.


 
10 Тра 2019 11:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 25
Анкета
Лист

Огромнейшая всем благодарность!!
10 Мая 2019 09:04 Avos_ka писав(ла):
Если соседняя тема с типирование Нати Вас не удивляет своим абсурдом по ЧЛ, а сама Нати не удивляет своим кокетством и уходом от конкретных ответов по заданным вопросам, то вполне возможно, но н...

Я обычно читаю соседние темы для того, чтобы извлечь оттуда максимум информации, которой очень много бывает при обсуждениях. В данном случае очень сложно добыть информацию, она вся перемешана с ЧЭ, меня это напрягает. Если по этому примеру судить, то неценностная получается.

Этическая ситуация... Если по мелочи, раздражает наглость, попытки использовать моё время, нарушить мои границы настойчивыми звонками, когда и так понятно, что я перезвоню, когда освобожусь. Это к примеру.
Не нравится, когда недовольны, но молчат, хотя проще все обсудить и прийти к какому-то компромисс.
Этическая ситуация посерьёзнее - например, недавно мама одноклассницы дочери заявила мне, что моя дочь подскочила, выбила у её девочки телефон нарочно, и тот разбился. Я даже поверила к своему стыду, дочь моя эмоциональная, думаю, мало ли. Готова была полностью оплатить потерю. Но, поговорив со своим ребёнком, услышала вообще другую версию : дети стояли парами в строю, моя стояла впереди, а та девочка в другой паре сзади, моя её вообще не видела, играла со своей парой, руками хлопали и случайно задела рукой сзади стоящую девочку.
Я позвонила мамам рядом стоявших девочек, поговорила с девочками, они все подтвердили слова моей дочери.
Пишу об этом той маме, а она начинает ещё подробности такие приплетать, что моя дочь не только телефон выбила, но ещё потом и стояла хихикала! И что она верит только своей и все. Очень неприятно было. Я предложила встретиться поговорить вместе с девочками теми, кто видел, но она это проигнорировала. Теперь вот, наверно, здороваться со мной перестанет.
10 Мая 2019 09:37 Stud писав(ла):
А я с нетерпением жду анкет по интуиции и этике

расскажите о своей профессии, работе. Почему вы ее выбрали? Представьте, что дочка вашей подруги хочет выбрать такую же работу ка...

Про профессию сложно, потому что мало работала. Закончила медицинский ВУЗ, врач. Выбрала потому, что интересно было, читать, всякие сложные случаи разбирать, думать. И родители врачи. А потом ушла в затянувшийся декрет
Но поработать хочется, поэтому планирую после курсов квалификационных куда-то выходить. Мне это интересно, из минусов стал напрягать последнее время очень тесный телесный контакт и общение тоже. Поэтому попробую найти что-то более отстраненное, ещё думаю.

1 відвідувач подякували Olivia5 за цей допис
 
10 Тра 2019 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 26
Анкета
Лист

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Когда неожиданность приятная, то хорошо)
Когда не очень - могу оказаться неготовой, растеряться, не сразу перестроиться.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди могут очень сильно меняться, очень радует, когда это положительные изменения. Я больше отмечаю изменения в привычках, способах реагирования, общения, взросление какое-то. Другие тоже это замечают, да.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Надеюсь, что так. Я раньше могла зависнуть в переживаниях, что не так что-то сделала, и вот теперь "все пропало", а сейчас (вот пример изменения) не позволяю себе такого, жизнь идёт, нужно смотреть вперёд.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Отрицательно отношусь)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу логически что-то предположить. Не думаю, что реально это. Реально предположить с той или иной вероятностью, но не стопроцентно все равно.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время чувствую, что утекает сквозь пальцы). Чувствую, укладываюсь ли я, успеваю ли в заданный промежуток времени (короткий). Убивать могу, если не делаю ничего полезного, тогда потом совесть может царапать. Отдых при этом тоже может быть полезен, но не всякий я для себя одобрю)).

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Относительно нормально. Могу нервничать, если сильно жду, но стараюсь отпускать ситуацию и заниматься другими актуальными вопросами.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не особо нуждаюсь, мне кажется. Да и не доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Редко опаздываю, если сама считаю, что можно опоздать (например, общешкольное собрание, где от меня никто не зависит) , а в это время у меня другие планы плюсом. Но если меня будут ждать - то буду стараться прийти даже немножко заранее.
Когда жду опаздывающих, раздражаюсь.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Спокойно жду.

b) осталось 5 минут до прихода,
Также спокойно жду

c) время пришло, а его (ее) нет,
Ыиксирую этот момент мысленно, смотрю по сторонам, может, не вижу. Могу позвонить, если человек хорошо знакомый. Если встреча официальная, то ещё подожду.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если это друг - звоню, пишу, выясняю. Если это делая встреча и надо МНЕ, то стараюсь выяснить, придёт ли вообще человек, и в зависимости от обстоятельств могу и ждать, могу уйти

e) и дальше все нет…
Ухожу))


 
10 Тра 2019 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olivia5
"Максим"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 27
Анкета
Лист

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думать, смысл есть. И думаю, что может быть очень разным для разных людей. Для меня смысл в вере в Бога, что наша жизнь не заканчивается здесь, на Земле.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Я, скорее всего, сначала соберу всю информацию, какую только получится. И мнение того авторитета тоже узнаю. И логически все разложу обязательно. А вот потом как-то уже и чутье буду привлекать, для окончательного решения.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу мало что могу сказать. Бывает, что сразу чувствуется какой-то контакт, понимание. Обычно первое впечатление потом меняется. Вот второе - уже более стойкое. Не могу сказать, что всегда очень долго разбираюсь, при частом общении достаточно быстро, но могу и ошибиться. Как: взгляд, манера разговора, интонации, поступки, ценности в разговоре.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Очень ум меня восхищает, доброжелательность, альтруизм, чуткость, скромность.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Лживость, глуповатость (причём, это даже от образования не всегда зависит), напыщенность.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Интересна своим близким, просто потому, что я дли них близкая))
В глобальном плане не считаю себя очень интересным человеком.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Спокойно).

 
10 Тра 2019 12:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Я Робеспьер? Или, может, Драйзер? Прошу помощи

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:25




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор