Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Ленин

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ленин


Angrytipolog
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 66
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Фев 2019 02:12 Xattri писав(ла):
Идеальное общество первой квадры предполагает максимум _свободы_ личности (ЧИ) Максимилиана Робеспьера в этом плане явно ошибочно отнесли к тим ЛИИ. А Ленин грезил о _диктатуре_ (ЧС) пролетариата и, по-факту, выстроил государственную машину подавления этой самой свободы .

Крупскую многие типируют в логика, чаще всего в бальзака.

Диктатура пролетариата, появилась в ответ на белый террор. Это необходимость, а не кровожадность Ильича. И была отброшена и введён НЭП. А то, что пролетариям, понравилось диктатурить, то это их ЧС, а не Ильича.

Чистая совесть не освобождает от уголовного наказания.
1 відвідувач подякували Angrytipolog за цей допис
 
26 Лют 2019 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pavel_dp
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 73
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Фев 2019 10:33 Angrytipolog писав(ла):
Диктатура пролетариата, появилась в ответ на белый террор. Это необходимость, а не кровожадность Ильича. И была отброшена и введён НЭП. А то, что пролетариям, понравилось диктатурить, то это их ЧС, а не Ильича.


Хочется дополнительно отметить некоторые поступки большевиков на начальном этапе:
-отказались признавать огромные долги царской России перед банками капиталистических стран и собственность иностранных буржуев. Те в ответ начали огромное финансирование белой армии и интервентов, чтобы поставить послушную власть, согласную возвращать долги и активы. Так началась гражданская война и интервенция;
- Ленин хотел завершить участие в мировой войне миром без аннексий и контрибуций, в итоге получился позорный мир любой ценой, который продавил лично Ленин угрозой своей отставки (Брестский мир), наверное в надежде, что мировой и немецкий рабочий класс тоже не станет воевать против своих братьев по классу, а в ответ немцы оккупировали Украину , Белоруссию и Прибалтику...
И т.п. ошибки, идеалистов-альтруистов-пацифистов (как я их вижу). А когда в ответ стали убивать- то пришлось мобилизоваться по полной.

Голосовал бы СЛЭ за позорный, любой ценой, но мир, угрожая своей отставкой в противном случае?
Отказ признавать долги на какой аспект отнести?)

 
26 Лют 2019 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 146
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Фев 2019 12:51 pavel_dp писав(ла):
а в ответ немцы оккупировали Украину , Белоруссию и Прибалтику...


А можно по подробнее об этом?Я вот как раз из Западной Беларуси, но вот не слышала о том, что немцы нас до 41 года оккупировали)), думала это мы под оккупацией России были до 18 года.А я пока за поп корном схожу, от таких лекций надо получать максимальное удавольствие)).

 
26 Лют 2019 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2239
Анкета
Лист

26 Фев 2019 11:33 Angrytipolog писав(ла):
Диктатура пролетариата, появилась в ответ на белый террор.


Увы, нет. Идея борьбы через террор, через уничтожение правящего класса, лежала в основе всей философии Ленина . Это же через все его работы проходит, какое там "в ответ на"?. Знаменитые "Апрельские тезисы" в первой редакции показались чересчур радикальными даже ближайшим соратникам Ленина


26 Фев 2019 14:51 pavel_dp писав(ла):
Голосовал бы СЛЭ за позорный, любой ценой, но мир, угрожая своей отставкой в противном случае?
Отказ признавать долги на какой аспект отнести?)


И то, и другое диктовалось необходимостью удержать власть. Именно любой ценой . Собственно, на выход из войны с Германией делалась одна из основных ставок. И она сработала! Настроения в крестьянской царской армии на тот момент были такие, что она не только не пошла против большевиков, но и поддержала их. Первые декреты, в том числе и декрет "об аннулировании гос. займов" во многом имели сугубо пропагандисткую направленность. С другой стороны, после декрета о национализации банков несколько странно было бы промолчать про долги правительства "российских помещиков и российской буржуазии". В принципе, внешний долг был много меньше внутреннего, и этот декрет - просто логическое продолжение экспроприации в других сферах .

5. Малоимущие граждане, владеющие аннулируемыми государственными бумагами внутренних займов на сумму не свыше 10000 руб. (по номинальной стоимости), получают взамен именные свидетельства нового займа Российской Социалистической Федеративной Советской Республики на сумму, не превышающую 10000 руб. Условия займа будут определены особо.

То есть, по сути, ограбили богатых, тех, кто вкладывался в прежнее правительство по-серьезному. Что касается внешнего долга, то этот же декрет благополучно нарушили уже через две недели, когда подписывали Брестский мир . Да и позже, уже во время гражданской войны, Ленин не раз пытался торговаться . И с союзниками/нейтралами, и с самой Антантой. Предлагая выплатить долги в обмен на реальный мир . Только вот врагам оно как раз не особо принципиально было, они Германии по итогам войны впаяли репараций в десятки раз больше, чем весь внешний долг России (который был взят по большей части именно на военные цели) .

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
26 Лют 2019 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 147
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Фев 2019 15:57 pavel_dp писав(ла):
давайте лучше о ТИМе Ленина


Да кому это интересно.
Всем интересно хороший Ленин был или плохишь)).
Я так сейчас как то думаю, нация заслуживает того вождя которого имеет .))


 
26 Лют 2019 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swallow
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Мельбурн

Дописів: 4
Анкета
Лист

26 Фев 2019 06:05 LadyBug писав(ла):
Извиняюсь, а только бывают пары в дуальности? т е это новый способ типирования? по партнеру?

Не знаю насчет новый это способ или нет - я сама новичок в соционике. Если официально такого способа нет - то вот пожалуйста, предлагаю как идею, чтобы восполнить недостаток информации. Но в общем, силовой сенсорики у Ленина не чувствую, у вас - да, чувствую, у Жукова по док.кадрам почувствовала, а у Ленина - нет. На ТИМе Дон Кихот не настаиваю, но против Жукова. А вот вы лично видите силовую сенсорику у Ленина на документальных кадрах?

 
27 Лют 2019 06:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 495
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Фев 2019 05:25 Swallow писав(ла):
...силовой сенсорики у Ленина не чувствую, у вас - да, чувствую, у Жукова по док.кадрам почувствовала, а у Ленина - нет..
А у себя самой еще позавчера Вы чувствовали логику и иррациональность, и были Бальзаком, а вот уже сегодня ранним утром почувствовали этику и рациональность, и стали Достом. А, казалось бы, ничто не предвещало .
А что Вы почувствуете еще через пару-тройку дней, просто страшно представить .
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
27 Лют 2019 07:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swallow
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Мельбурн

Дописів: 5
Анкета
Лист

27 Фев 2019 14:46 Belladonna писав(ла):
А у себя самой еще позавчера Вы чувствовали логику и иррациональность, и были Бальзаком, а вот уже сегодня ранним утром почувствовали этику и рациональность, и стали Достом. А, казалось бы, ничто не предвещало ; D.
А что Вы почувствуете еще через пару-тройку дней, просто страшно представить .

Ух ты, какая память и наблюдательность! Снимаю шляпу. В Бальзака меня тест определил, а в Достоевского я сама. Ну а силовая сенсорика - это может быть первое, что начинает ощущаться.

 
27 Лют 2019 08:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 156
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Лаптями щи хлебали...а я вот что надыбила, так сказать прогресс , наступивший после переворота Ленина.

Вот вам пример коммунистической сатанинской твו ו ר и - Розалия Залкинд. «… Речь прежде всего о Крыме, куда Розалию Залкинд (Демон, Землячка) отправили наводить новый порядок в качестве секретаря обкома партии. После её появления Чёрное море у берегов покраснело от крови расстрелянных. «Бойня шла мeсяцами. Смертоносное таканье пулемёта слышалось до утра... В первую же ночь в Симферополе расстреляли 1800 чел., в Феодосии - 420, в Керчи - 1300 и т. д.», - писал историк Сергей Мельгунов, сам переживший Октябрьскую революцию, в работе «Красный террор в России. 1918-1923 гг.». Пулемёты в Крыму работали не переставая, пока товарищ Демон не скомандовала: «Жаль на них патронов. Топить. И всё». Приговорённых к казни собирали на баржу, привязывали к ногам камни и сбрасывали в море. Часто это делалось на глазах у жён и маленьких детей, которые стояли на берегу на коленях и молили о пощаде. Но как сказал нарком просвещения Луначарский: «Долой любовь к ближнему! Мы должны научиться ненависти». Потом рыбаки, выходившие на лов, видели, как в воде стоит армия мертвецов. Розалия не только давала отмашку на уничтожение людей, но и активно принимала участие в казнях. Носилась в комиссарской кожанке с маузером на боку из города в город, из посёлка в посёлок - «фурия красного террора», как назвал её Александр Солженицын. Ряд подчинённых Землячки, глядя на её садизм, пытались достучаться до Кремля: расстреливают всех подряд - врачей, учителей, медсестёр, больных в госпиталях, рыбаков, рабочих порта, бывших гимназистов, священников. В городах Крыма на фонарях, деревьях в парках и даже памятниках висели трупы. А вот прохожих не было - прятались. В пригородах трупы расстрелянных лежали слегка присыпанные землёй. Многих хоронили заживо. По ночам недобитые подползали к жилым домам и стонали. У Мельгунова есть показания свидетелей, которые видели расстрелянных женщин с грудными детьми. Но Ленин не думал прекращать вакханалию Землячки, ведь она воплощала в жизнь его слова о диктатуре, которая «есть власть, опирающаяся на насилие и не связанная никакими законами». В инструкциях по террору Ленин писал: «ищите людей по¬твёрже». Однако правда о крымской трагедии вскроется в тех же ¬20-х гг. не только благодаря труду историка Мельгунова, но и произведению большого русского писателя Ивана Шмелёва «Солнце мёртвых». Единственный сын Шмелёва Сергей стал одной из жертв карательных акций в Крыму. Выясняя, как погиб сын и где закопано тело, писатель обратился к уполномоченному ВЧК Реденсу, на что тот ответил: «Чего вы хотите? Тут, в Крыму, такая каша!..» Шмелёв пережил в Крыму и красный террор, и страшный голод - спецотряды заходили в дома, забирая запасы еды и одежду, снимая с людей последнее. Сосед Шмелёва пришёл к нему босым и в брюках в розочку - сшил из фартуков: из его дома вынесли даже старые кухаркины юбки. Оголодавшие люди с трудом передвигались, дети искали кости околевших лошадей и глодали их, как собаки. «Неужели чтобы сделать человека счастливым, для этого надо начать с человеческих боен?.. Эх, Россия! Соблазнили Тебя - какими чарами? Споили каким вином?!» - сокрушался писатель. О «Солнце мёртвых» немецкий писатель Томас Манн сказал: «Прочтите это, если у вас хватит смелости». В книге обезумевший от голода доктор-химик создаёт свою собственную систему подсчёта количества жертв в тоннах человеческого мяса: «Только в одном Крыму, за какие-нибудь три месяца! - человечьего мяса, расстрелянного без суда, без суда! - восемь тысяч вагонов, девять тысяч вагонов! Поездов триста! Десять тысяч тонн свежего человечьего мяса, мо-ло-до-го мяса! Сто двадцать тысяч го-лов! че-ло-ве-ческих!!» Цифра 120 тысяч жертв террора в Крыму упоминается и в исторических исследованиях…»

 
2 Бер 2019 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Фев 2019 09:34 Swallow писав(ла):
Ух ты, какая память и наблюдательность! Снимаю шляпу. В Бальзака меня тест определил, а в Достоевского я сама. Ну а силовая сенсорика - это может быть первое, что начинает ощущаться.


Не надо чувствовать и ощущать, это всё не имеет никакого отношения к соционическому типу. Нужно слушать то, что говорит человек. Вполне очевидно, что у Ленина все речи меньше или больше идут через канал ЧС.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
2 Бер 2019 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 157
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2019 14:22 FunnyCat писав(ла):
Не надо чувствовать и ощущать, это всё не имеет никакого отношения к соционическому типу. Нужно слушать то, что говорит человек. Вполне очевидно, что у Ленина все речи меньше или больше идут через канал ЧС.

Вот честно злит, такая постановка ответа.У нас не логика и не интуиция в ролевой, у нас БЭ и мы именно чувствуем, чувствуем эмоции, исходящую опасность, настроение, чувствуем по невербальным знаком, по взгляду, по жестам, я как сенсорик , это вижу даже в положение тела в пространстве, если это не дано логикам, то не значит, что этики не способны воспринимать людей таким образом.Это как раз и является соционикой.Девушка четка сказала, не чувствую ЧС, тут нет определенного ТИМа, но такое восприятие вполне реально и ощущаемо.

3 відвідувача подякували Kasandra за цей допис
 
2 Бер 2019 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 18
Анкета
Лист

2 Мар 2019 20:45 Kasandra писав(ла):
Вот честно злит, такая постановка ответа.У нас не логика и не интуиция в ролевой, у нас БЭ и мы именно чувствуем, чувствуем эмоции, исходящую опасность, настроение, чувствуем по невербальным знаком, по взгляду, по жестам, я как сенсорик , это вижу даже в положение тела в пространстве, если это не дано логикам, то не значит, что этики не способны воспринимать людей таким образом.Это как раз и является соционикой.Девушка четка сказала, не чувствую ЧС, тут нет определенного ТИМа, но такое восприятие вполне реально и ощущаемо.


А в математике вы такими же способами приходите к ответу? "Я чувствую, что ответ 9". Отлично.
Соционика - это информация. То, что человек говорит и какие речи воспринимает. Взгляды, жесты и чувства - это вам в физиогномику и остальные псевдонаучные теории. Тем более все эти чувства - это субъективные интерпретации. Кто-то почувствует одно, кто-то другое, а кто-то и вовсе ничего не почувствует. Все обращают внимание на взгляды и интонации, но мы тут о соционике, которая о высказанных словах и формулировках, уложенных в систему, предусматриваемую соционикой.

Если вы не в курсе, то ЧС - это не сила, не давление, не разрушение, не чёрный юмор. ЧС - это информация об этом, исходящая от человека. Человек может быть и мирным маленьким щуплым заморышем, но если он много говорит по вышеперечисленным темам или просто используя такие маркеры, то у него многомерная ЧС.

1 відвідувач подякували FunnyCat за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
2 Бер 2019 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 248
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2019 19:14 FunnyCat писав(ла):
А в математике вы такими же способами приходите к ответу? "Я чувствую, что ответ 9". Отлично.
Соционика - это информация. То, что человек говорит и какие речи воспринимает. Вз...

Не видела ещё ни одного заморыша чсника. Покажите мне его. Мирный чсник. Угу. Вы меня прям удивляете с каждым словом. Вы в курсе, что основная поведенческая основа чсника - захват. А разве захват может быть мирным? А поводу говорить.... Я, вообще, могу не говорить. Достаточно взгляда, чтоб человек понял, что он лишний на этом празднике жизни. Чс- это воля, давление, внутренняя сила, напор, уверенность и умение оценить силы соперника, грамотно выстроить оборону и нападение, оценить внешнюю красоту и грацию. И мне об этом не рассказывайте. Я знаю, что это и как это работает.
Ленин обладал определенной харизмой и был носителем бетанских ценностей. ЧС и ЧЭ - ценностные. А вот Крупская была, скорее всего, Дюмкой.
Почему так жесток снег?..
1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
2 Бер 2019 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 20
Анкета
Лист

2 Мар 2019 21:47 LadyBug писав(ла):
Не видела ещё ни одного заморыша чсника. Покажите мне его. Мирный чсник. Угу. Вы меня прям удивляете с каждым словом. Вы в курсе, что основная поведенческая основа чсника - захват. А разве захват может быть мирным?


Поведение человека обуславливается воспитанием, жизненным опытом и той социальной системой, в котором он вынужден находиться. А также физиологическими, гормональными и анатомическими особенностями. Соционика к этому никакого отношения не имеет. Ни одного ЧС-ника вы такого не видели, по всей видимости, только по той причине, что у вас неверное понимание того, о чём вообще соционика и, в частности, ЧС.

2 Мар 2019 21:47 LadyBug писав(ла):
А поводу говорить.... Я, вообще, могу не говорить. Достаточно взгляда, чтоб человек понял, что он лишний на этом празднике жизни.


Это ваша индивидуальная особенность, которая, повторюсь, к соционике не имеет отношения. Вы пытаетесь определить спелость помидора по рядом растущим огурцам.

2 Мар 2019 21:47 LadyBug писав(ла):
Чс- это воля, давление, внутренняя сила, напор, уверенность и умение оценить силы соперника, грамотно выстроить оборону и нападение, оценить внешнюю красоту и грацию.


Не совсем. ЧС - это информация об этом. Соционика - это информационный метаболизм, а не личностно-поведенческая типология.





1 відвідувач подякували FunnyCat за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
2 Бер 2019 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 158
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2019 19:14 FunnyCat писав(ла):
А в математике вы такими же способами приходите к ответу? "Я чувствую, что ответ 9".

Совершенно антинаучный ответ.Причем тут одно к другому.Математика это наука построенная на логике.Если вы логик, то вам определять ТИМ в основном прибегая к своим логическим спосоностям.Сенсорики и этики , первоначально прибегают к своим сенсорным и этическим ощущениям, потом конечно могут идти , какие то логические изыскания.


 
2 Бер 2019 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 21
Анкета
Лист

2 Мар 2019 22:25 Kasandra писав(ла):
Совершенно антинаучный ответ.Причем тут одно к другому.Математика это наука построенная на логике.Если вы логик, то вам определять ТИМ в основном прибегая к своим логическим спосоностям.Сенсорики и этики , первоначально прибегают к своим сенсорным и этическим ощущениям, потом конечно могут идти , какие то логические изыскания.



Невозможно к соционике применять сенсорные и этические ощущения точно также, как и к математике. Точнее, можно конечно применять и к соционике, и к математике, но это тогда не соционика, а игра в соционику. Соционический тип определяется не субъективными чувствами и ощущениями (они у всех разные), а конкретными объективными речевыми маркерами.

Я понимаю, о чём вы говорите, ибо также как и вы думают некоторые даже те соционики, которые берут деньги за типирование. Конечно же именно поэтому разные соционики по-разному типируют - ведь одни чувствуют одно, другие - другое (при том, независимо, этики они, логики, сенсорики или интуиты). Сначала чувствуют, а потом, выдёргивая отдельные факты, пристраивают их в доказательство своих версий. Совершенно очевидно, что это провальный подход, который только девальвирует авторитет соционики в академических кругах.

 
2 Бер 2019 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 159
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2019 20:05 FunnyCat писав(ла):
Поведение человека обуславливается воспитанием, жизненным опытом и той социальной системой, в котором он вынужден находиться. А также физиологическими, гормональными и анатомическими особенностями. Соционика к этому никакого отношения не имеет. Ни одного ЧС-ника вы такого не видели, по всей видимости, только по той причине, что у вас неверное понимание того, о чём вообще соционика и, в частности, ЧС.






Соционика таки имеет отношение, точнее наши функции.Вот вас не удивляет, что этик, даже не говоря не слова может так проявить свои эмоции, что всем сразу понятно станет?Сенсорика тоже вполне себе проявляется и в поведение и во внешнем виде человека.Тем более ЧС.Захват территории, я в автобусе всегда занимаю 2 или 3 места, не меня попросят я подвинусь и сумку уберу и ноги, но тем не менее меня много.
Нет тут связи почти с физиогномикой, просто у одних одни методы, а у других другие.
Можно заметить ЧС, можно не заметить у человека, можно 13 лет тренировать себя на изучение и наблюдение людей и уметь определять тип по внешнему виду.Вы вообще о статике и динамике слышали?Что статики внешне будут медлительнее , а динамики гораздо подвижнее, что у рационалов и иррационалов, глазное яблоко перемещается по разному в случае раздумий?А о не вербальных признаках вы читали о том как их можно читать?Это все тот же внешний вид человека, который проявляется с эмоциями, написанными у него на лице.
Смиритесь с этим, у людей есть другие способности, которые отличаются от ваших и они вполне таки могут быть в определенных вещах профессионалами и спецами , получше логиков и даже Донов.
2 Мар 2019 20:33 FunnyCat писав(ла):
Невозможно к соционике применять сенсорные и этические ощущения точно также, как и к математике. Точнее, можно конечно применять и к соционике, и к математике, но это тогда не соционика, а игра в соционику. Соционический тип определяется не субъективными чувствами и ощущениями (они у всех разные), а конкретными объективными речевыми маркерами.

Знаете вот это полная чушь.Наш ТИМ, влияет также на наш внешний вид, на наше эмоции , на наше поведение и на проявление всех этих физических, умственных и эмоциональных функций.Если вы этого не умеете делать, то это не значит, что другой человек не способен к подобного рода анализу.


 
2 Бер 2019 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 22
Анкета
Лист

2 Мар 2019 22:37 Kasandra писав(ла):
Вот вас не удивляет, что этик, даже не говоря не слова может так проявить свои эмоции, что всем сразу понятно станет?


Я тоже так могу сделать. Я так и делаю. Я очень эмоциональный и чувственный человек. Но по соционике я логик. Так что меня удивляет не это, а сама ваша формулировка "этик может". Соционика никак не определяет какие-то индивидуальные черты и способности. Это всё равно что думать, что чёрные интуиты выдают качественные идеи, а чёрные сенсорики агрессивные мускулистые бравые мужыки.


2 Мар 2019 22:37 Kasandra писав(ла):
Сенсорика тоже вполне себе проявляется и в поведение и во внешнем виде человека.Тем более ЧС.Захват территории, я в автобусе всегда занимаю 2 или 3 места, не меня попросят я подвинусь и сумку уберу и ноги, но тем не менее меня много.


Ваши личные особенности в рамках разговора о соционике неинтересны. Вы можете хоть начать рассказывать, что вы принцесса Анголы и питаетесь через подмышки, а после летаете на Сатурн крутить его кольца на своей шее, и суть ваших слов не имеет никакого значения, важна лишь форма и речевые маркеры.

2 Мар 2019 22:37 Kasandra писав(ла):
Вы вообще о статике и динамике слышали?Что статики внешне будут медлительнее , а динамики гораздо подвижнее


Признаки Рейнина - это математические сферические кони в вакууме, на практике идущие вразнос среди разных социоников при типировании реальных людей, тем самым они уже давно доказали свою несостоятельность. Но модельки красивые, да. Лет 7-8 назад я сам восхитился ими.

2 Мар 2019 22:37 Kasandra писав(ла):
что у рационалов и иррационалов, глазное яблоко перемещается по разному в случае раздумий?


Спасибо, орнул.) А ещё у рационалов и иррационалов по-разному кожа на пятках трескается.))

2 Мар 2019 22:37 Kasandra писав(ла):
А о не вербальных признаках вы читали о том как их можно читать?Это все тот же внешний вид человека, который проявляется с эмоциями, написанными у него на лице.


Соционика - это только про вербальные признаки. Что за привычка пихать в соционику всё подряд, что связано с человеком?...)

2 Мар 2019 22:37 Kasandra писав(ла):
Смиритесь с этим, у людей есть другие способности, которые отличаются от ваших и они вполне таки могут быть в определенных вещах профессионалами и спецами , получше логиков и даже Донов.


Разумеется. Люди вообще очень разные, и личные способности никак не относятся к соционике, а вымучиваются жизненным опытом и приобретаются вместе с соответствующими навыками.
Фраза "получше логиков и даже Донов" - бомба, записал.))


2 Мар 2019 22:41 Kasandra писав(ла):
Знаете вот это полная чушь.Наш ТИМ, влияет также на наш внешний вид, на наше эмоции , на наше поведение и на проявление всех этих физических, умственных и эмоциональных функций.



Конечно же отчасти ТИМ влияет на образ мышления и эмоции, но не более, чем вкус майонеза влияет на общий вкус салата, в который этот майонез добавляется.

 
2 Бер 2019 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 160
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2019 20:54 FunnyCat писав(ла):
Это всё равно что думать, что чёрные интуиты выдают качественные идеи, а чёрные сенсорики агрессивные мускулистые бравые мужыки.






Кто это был написал?
Хотя доля истины есть.Ч Интуиты выдают идеи, но вот насколько они качественные это вопрос, а ЧС это не только мужики..., это еще и женщины, дети и старики, но по телосложению они будут в 90% плотнее интуитов, если не вмешались плотные родственники и качалка, но влюбом случае ЧС-это не только внешний вид.

2 Мар 2019 20:54 FunnyCat писав(ла):
Ваши личные особенности в рамках разговора о соционике неинтересны. Вы можете хоть начать рассказывать, что вы принцесса Анголы и питаетесь через подмышки, а после летаете на Сатурн крутить его кольца на своей шее, и суть ваших слов не имеет никакого значения, важна лишь форма и речевые маркеры.





Это мои личные способности, которые проявляются подобным образом практически увсех ЧС.Это был личныйпример прояления общей ЧС.


 
2 Бер 2019 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 23
Анкета
Лист

2 Мар 2019 23:03 Kasandra писав(ла):
Кто это был написал?
Хотя доля истины есть.Ч Интуиты выдают идеи, но вот насколько они качественные это вопрос, а ЧС это не только мужики..., это еще и женщины, дети и старики, но по телосложению они будут в 90% плотнее интуитов, если не вмешались плотные родственники и качалка, но влюбом случае ЧС-это не только внешний вид.



В общем, я могу подытожить только так: ваше безусловное право иметь такое мнение, но вам с этим ошибочным мнением жить дальше.)

 
2 Бер 2019 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 161
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2019 20:54 FunnyCat писав(ла):
Разумеется. Люди вообще очень разные, и личные способности никак не относятся к соционике, а вымучиваются жизненным опытом и приобретаются вместе с соответствующими навыками.
.

Личные способности имеют большую процентную привязанность к нашим соционическим способностям.Если он сенсорик, то он может прекрасно варить суп, затратив на обучение минимум усилий.
Вопрос риторический -это что Дон обладает такой убогой логикой, или это просто личные способности?
Счастливо вам оставаться.


 
2 Бер 2019 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 250
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Очень интересный неинтересный ход мыслей). Отлично, что вы заметили о том, что соционика - это информационный метаболизм у определенного человека. Правильно? Тогда вопрос! А как проявляется в человеке этот метаболизм? Посредством поведения. Следовательно, проявлением метаболизма является поведение человека. Допустим сейчас, посредством ИМ я выстроила белологическую цепочку. Т е ИМ —-> поведение. Не вырывайте из контекста значение и проявление соционики.
2 Мар 2019 20:05 FunnyCat писав(ла):
Поведение человека обуславливается воспитанием, жизненным опытом и той социальной системой, в котором он вынужден находиться. А также физиологическими, гормональными и анатомическими особе...

Скажем так, даже маленького роста и веса чсник будет выдавать больше уверенности и силы в своём поведении, чем огромный интуит. Не говорите о том, что можете почувствовать в двухмерном объёме только. А вот глубину вашей ЧИ оценила. Только не увидела идентичной БЛ. Гекслей повеяло. И давайте, все таки вернёмся к исходной теме данной ветки. А если вас уж так несет пообщаться на тему «что такое соционика и ИМ», давайте откроем тему.

Почему так жесток снег?..
 
2 Бер 2019 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 24
Анкета
Лист

2 Мар 2019 23:30 LadyBug писав(ла):
Отлично, что вы заметили о том, что соционика - это информационный метаболизм у определенного человека. Правильно? Тогда вопрос! А как проявляется в человеке этот метаболизм? Посредством поведения.


Нет. Информация - это те слова и формулировки, которыми мы выражаем свою мысль.

3 человека увидели авто. Один сказал "клёвая тачка!", остальные с ним согласились. И пошли дальше. Если бы они начали дискутировать на тему почему же она клёвая, то вдруг бы обнаружилось, что первый считает так потому, что она очень стильно выглядит, второй - что она очень комфортна внутри, а третий - что она редко ломается и вообще имеет качественную механику. При том, каждый бы отнёсся к критерию клёвости собеседника в лучшем случае с безразличием, в худшем - с тотальным непониманием и спором. Вот так, казалось бы согласившиеся друг с другом люди совершенно не поняли бы друг друга, если бы раскрыли тему.

А бывает так, что 2 человека некомфортных друг для друга типов говорят одно и то же, но разными словами, и спорят друг с другом. Или спорят совсем о разных вещах, думая, что говорят об одном и том же. Окружающие из дружественных квадр для обоих спорщиков подмечают это, и им это весьма забавно наблюдать.

Разумеется, от этого зависит и поведение - например, расспориться, разгневаться и разодраться с собеседником, но это всё уже к соционике не имеет значения. Это уже зависит от культурного уровня человека, от воспитания и от его эмоциональной стабильности, что напрямую связано с гормонами.

 
2 Бер 2019 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 162
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

У меня две подруги Доси , одна закончила 2 степень с дипломом" лечение с помощью искуства", вторая собирается получить 2 степень "лечение с помощью движения".Вторая будет ставить диагнозы и лечить наблюдая за движением проблемных людей, то есть например, она сможет понять бьют ли ребенка или он имеет черезмерную опеку от родителей, а вы говорите проблема по невербальным признакам определить ТИМ.
Первая художник.Говорю, ой а я обожаю графику, она ржет и говорит, ну это понятно, ты как сильный человек , должна любить покорные материалы, карандаш взял и быстро стер, а потом сново что то нарисовал.Возьмите краску акрил и масло, первое гораздо легче в использование из за быстрого засыхания, масло медленно засыхает, это бесит из за невозможности быстро исправить ошибку или закончить, то что начал, тут еще и рациональность всплывает.
Карандаш, графика не штриховкой, а гремзать, препод Джек просто готов был меня убить, из за того, что не могу я так рисовать, при том при всем, я была его любимая ученица, потом сделал вывод, тебе как будто невозможно раслабиться и ты должна быть все время под контролем.Рациональный Драй, такой и есть.Вот вам примеры невербалики, которые проанализировав специалист вполне может сделать определенные выводы.
Так что все, всего лишь в наших личных способностях и нашим желание учить матчасть и развиваться.
Вот кстати пример к клевой машине, люди имеют разные знания, но выводы они делают совершенно одинаковые, они все видят мою ЧС, я как соционик, а те как психологи , одна с уклоном в танец, вторая с уклоном в рисование.

 
2 Бер 2019 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 252
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2019 21:47 FunnyCat писав(ла):
Нет. Информация - это те слова и формулировки, которыми мы выражаем свою мысль.

3 человека увидели авто. Один сказал "клёвая тачка!", остальные с ним согласились. И пошл...

И поведение тоже. Один сказал клевая тачка и пошёл трогать руками. Что вы можете сказать по этому поводу? Что человеку ценна бс. Есть потребность ощущать. Второй сказал клевая тачка и сел за руль без разрешения. Чсник. Третий проходя мимо сказал клевая тачка и тачка и начал общаться с владельцем. Следовательно, этик. Четвёртый, начал размышлять об устройстве двигателя и о том, как он устроен, открыл капот и начал там копаться. Чёрный логик с БС. Поведение есть следствие ИМ. Т к человек устроен таким образом. Свои мысли он воплощает в действие. Даже если он разговаривает, то его речь может сопровождаться неосознанными действиями. Все же настаиваю на создании отдельной темы.

Почему так жесток снег?..
1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
2 Бер 2019 23:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Ленин

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 15:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор