Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Напка или гамлетэсса?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Напка или гамлетэсса?


Lucky_fox
"Гекслі"
ЕЛВФ
Днепр

Дописів: 19
Анкета
Лист

18 Дек 2018 11:45 cherry1377 писав(ла):
Если честно сама не знаю, очень часто за собой такое наблюдала, когда собеседник смотрит в глаза - напряжение. И сама, когда начинаю разговор смотрю в сторону.
Могу переделать работу, потому что все должно быть на высоте, на порядке сильно не помешана, это касается только вещей, которые как мне кажется, могут вызвать негативные последствия в дальнейшем, из разряда проще сразу искоренить проблему, чтобы потом не париться с последствиями и не страдать паранойей, в случае с посудой «а вдруг из-за того что я не помыла тут уже где-то что-то ползает»))
Ну, раз так много за Дона, не знаю. Напрягает меня ЧИ на такой позиции. Хотя с Донами я не общалась. Работа ЧИ Дона отличается от Гека?🤔 ; ; ;

Отличается. У Дона базовая ЧИ работает вкупе с творческой БЛ, у Гека - с творческой БЭ. Плюс почитайте про различия демократизм/аристократизм и др. признаки Рейнина.
П. с. Вам 21 год, возможно, из-за довольно молодого возраста функции ТИМа не так заметны или искажены (ролевая ЧС проявляется как базовая и пр.). Я лет 7 назад тоже грешила на свой ТИМ, путая себя, Гека, с Есями, Гамами и Донами.



3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
18 Гру 2018 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cherry1377
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

18 Дек 2018 14:19 miha_nik писав(ла):
Доброго дня, cherry1377 и участники форума!
Пробежался по анкете, из исходных условий можно утверждать, что в наличии имеется экстраверт, остальное в размытом виде.

Что касается версии Дона, то вот некоторые моменты (не все, есть и другие), которые с ней серьёзно не согласуются:

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Положительно. Всегда читаю, даже если была ознакомлена с ней ранее, при надобности. Да, вполне. В сфере, где разбираюсь.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Всегда все довожу до конца. Бросить на середине для меня большая редкость, только из-за серьёзных неотложных обстоятельств.

Когда я приглашаю гостей веду себя как немка - "мой дом мои правила".

По моему мнению ответы в целом этические и негативисткие, также хорошо выражена динамика, т.е. функция интуиции времени, когда, например, на вопрос оценить незнакомого человека первый ответ: "Просто если посмотреть на незнакомца могу предположить по его хмурому лицу во сколько он проснулся".

Так что, пока получается ближе всего к изначально заявленному Гамлету. А кроме полёта фантазий как-то не так парящего (с чьих-то слов), чем ещё тебя смущает версия Гамлета?


Я изначально, когда только начала знакомство с соционикой, считала, что я Гамлет, так что данная версия, меня почти не смущает, только вот, появилось сомнение, после того как я сама написала участнику другого форума, написала именно ему, потому что он очень разбирается в соционике, подробно обосновывает свою точку зрения, у него есть сайт с теорией и т.д. Так вот, там я поставила выбор между ИЭЭ и ЭИЭ, там были три анкеты, он подробно и убедительно обосновал почему я не могу быть ИЭЭ, но добавил, что для ЭИЭ я слишком зациклена на материальных ценностях и местами слишком агрессивна, ну и нету полёта фантазии, что характерно для Наполеона.
А так, против версии Гамлета ничего не имею)

 
18 Гру 2018 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucky_fox
"Гекслі"
ЕЛВФ
Днепр

Дописів: 22
Анкета
Лист

18 Дек 2018 11:45 cherry1377 писав(ла):
Если честно сама не знаю, очень часто за собой такое наблюдала, когда собеседник смотрит в глаза - напряжение. И сама, когда начинаю разговор смотрю в сторону.
Могу переделать работу, потому что все должно быть на высоте, на порядке сильно не помешана, это касается только вещей, которые как мне кажется, могут вызвать негативные последствия в дальнейшем, из разряда проще сразу искоренить проблему, чтобы потом не париться с последствиями и не страдать паранойей, в случае с посудой «а вдруг из-за того что я не помыла тут уже где-то что-то ползает»))
Ну, раз так много за Дона, не знаю. Напрягает меня ЧИ на такой позиции. Хотя с Донами я не общалась. Работа ЧИ Дона отличается от Гека?🤔 ;

Кстати, по поводу чувства напряжения при взгляде собеседнику прямо в глаза или при выдерживании его взгляда: у меня та же история. Видимо, этим интуиты грешат. Мне проще при разговоре блуждать взглядом по сторонам, так легче представить воображаемую картину и не нужно выдерживать порой тяжелый взгляд собеседника. По опыту еще заметила, что именно сенсорики любят смотреть в упор, в глаза.



3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
18 Гру 2018 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cherry1377
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

18 Дек 2018 14:59 miha_nik писав(ла):
Ну, так это общая проблема соционики, где качественно не различаются подвиды разных типов и всех пытаются рассортировать строго по 16 коробочкам, и например, Гамлета сенсорного подвида проще отправить в Наполеоны, чем разобраться в сути происходящего. Ровно, как и Наполеона с интуитвным подтипом принимают за Гексли и т.д.


Тоже задумывалась об этом) Возвращаюсь в Гамлеты😊

 
18 Гру 2018 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cherry1377
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

18 Дек 2018 15:07 Lucky_fox писав(ла):
Кстати, по поводу чувства напряжения при взгляде собеседнику прямо в глаза или при выдерживании его взгляда: у меня та же история. Видимо, этим интуиты грешат. Мне проще при разговоре блуждать взглядом по сторонам, так легче представить воображаемую картину и не нужно выдерживать порой тяжелый взгляд собеседника. По опыту еще заметила, что именно сенсорики любят смотреть в упор, в глаза.


О, ну хоть не одна такая. А то бывает спрашивают, почему ты постоянно глаза отводишь и т.д. После таких замечаний пыталась смотреть в глаза собеседника, но в итоге все равно отводила)

 
18 Гру 2018 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucky_fox
"Гекслі"
ЕЛВФ
Днепр

Дописів: 23
Анкета
Лист

18 Дек 2018 14:13 miha_nik писав(ла):
Да, в твоём случае, как я вижу, всё довольно прозрачно, даже и не стоит тебя дальше мучать тестами, опросами и исследовать твоих родителей на предмет конкретизации какой именно подвид. Одна только ситуация с посудой и душем весьма красноречиво свидетельствует каков твой тип, а в сочетании с внешностью, подачей материала и его содержанием, так и подавно.

Я бы не стала так утверждать ТИМ человека, основываясь только на пятиминутной переписке с ним. Аргументы типа "Одна только ситуация с посудой и душем весьма красноречиво свидетельствует каков твой тип" не аргументы, пусть девушка матчасть почитает.


3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
18 Гру 2018 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЕВФ
Орел

Дописів: 30
Анкета
Лист

18 Дек 2018 15:18 cherry1377 писав(ла):
О, ну хоть не одна такая. А то бывает спрашивают, почему ты постоянно глаза отводишь и т.д. После таких замечаний пыталась смотреть в глаза собеседника, но в итоге все равно отводила)


Специально для интуитов)).
Есть методика "Месмеровский взгляд", когда смотришь собеседнику не прямо в глаза, а в воображаемую точку на переносице "промеж глаз", точно посредине.
Вроде, и этикет соблюдён, и взгляд твой поймать невозможно, и себе не трудно.
А народ очень напрягает)))
Ужасный Ящер - ГамоДон)
1 відвідувач подякували koshka_buh за цей допис
 
18 Гру 2018 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cherry1377
"Наполеон"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

18 Дек 2018 20:14 koshka_buh писав(ла):
Специально для интуитов)).
Есть методика "Месмеровский взгляд", когда смотришь собеседнику не прямо в глаза, а в воображаемую точку на переносице "промеж глаз", точно посредине.
Вроде, и этикет соблюдён, и взгляд твой поймать невозможно, и себе не трудно.
А народ очень напрягает)))

Попробую как-нибудь Правда я уже привыкла отводить, да и пояснять почему отвожу))

 
18 Гру 2018 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 32
Анкета
Лист

18 Дек 2018 20:14 koshka_buh писав(ла):
Специально для интуитов)).
Есть методика "Месмеровский взгляд", когда смотришь собеседнику не прямо в глаза, а в воображаемую точку на переносице "промеж глаз", точно посредине.
Вроде, и этикет соблюдён, и взгляд твой поймать невозможно, и себе не трудно.
А народ очень напрягает)))


Когда мне впервые поведали об этом "методе", я подумала: госсподи, ну вот зачем? не хочешь общаться с открытым забралом, уходи. метод хитрого придворного, не Гамлета, а Полония какой-то. Реально неприятно, когда с тобой общается не человек, а такая рыба с пустым взглядом. По счастью теплокровных больше.

 
18 Гру 2018 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Напка или гамлетэсса?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:25




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор