Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Примеры БЭ манипуляций

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Примеры БЭ манипуляций


Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 864
Анкета
Лист

20 Дек 2018 11:22 LadyBug писав(ла):
Вы встречались с Жуковым в буйном состоянии, когда ему ездят по болевой? Не советую))).

Да. И я не встречала людей, которым нравится, когда им ездят по болевой Ну разве что у них установлена садо-мaзoхисткая плата...


Драйзер, вообще, я считаю, самый милый ЧСник.

Значит, не встречались. Драйзер хлещет плеткой ЧС не всех подряд же, а "свой" круг. Если вы для драя не были "своей", то клал он с высокой вышки...


 
20 Гру 2018 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 110
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Дек 2018 13:31 Kasandra писав(ла):
Так это и есть отношения в нашем понимание, завязка отношений, слово за слово и пошло общение)))


Буду знать на будущее 🤣 🤣 🤣 🙈 🙈 🙈 🙈 . Господииии, как это все тяжкоооо
20 Дек 2018 13:41 Afina писав(ла):

Да. И я не встречала людей, которым нравится, когда им ездят по болевой Ну разве что у них установлена садо-мaзoхисткая плата...


Значит, не встречались. Драйзер хлещет плеткой ЧС не всех подряд же, а "свой" круг. Если вы для драя не были "своей", то клал он с высокой вышки...



Как мило выглядят со стороны разговоры ЧСников. Особенно, наверно, для болевых ЧС. 🤣 🙈 . Кто грознее!? Кто кого плеткой?! Повстречались ревизор и подревизный 🤣 🤪 😇 . Но могу сказать, что Драйзеры грозно выглядят только, а по факту, почти милые хомячки 🤣 🤣 🤣 😂
...there's the man I chose, there's my territory...
 
20 Гру 2018 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 865
Анкета
Лист

20 Дек 2018 14:47 LadyBug писав(ла):
Как мило выглядят со стороны разговоры ЧСников. Особенно, наверно, для болевых ЧС. 🤣 ; 🙈 ; . Кто грознее!? Кто кого плеткой?! Повстречались ревизор и подревизный 🤣 ; 🤪 ; 😇 ; . Но могу сказать, что Драйзеры грозно выглядят только, а по факту, почти милые хомячки 🤣 ; 🤣 ; 🤣 ; 😂 ;

Но со сковородкой в руках! На всякий случай А напы так еще и с цепями...

 
20 Гру 2018 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Драйзер"

Киев

Дописів: 52
Анкета
Лист

18 Дек 2018 15:19 LadyBug писав(ла):
Например, меня раздражает когда мне читают нотации о нормах поведения, общения, приличиях. Вопросы: как ты могла? Неужели ты так поступишь? Тебе не жалко? Была помоложе велась на такие дела. Сейчас отвечаю: могла. Поступлю. Абсолютно не жалко.

Какой-то я неправильный Драйзер, нужно перетипироваться. Меня такое прямо бесит. Отвечаю тоже как-то так. А про себя думаю: "не говорите мне, как себя вести, что чувствовать и как реагировать, и я не скажу вам, куда пойти".

С творческими БЭ у меня рядом впечатление некого социально приемлемого фасада. За которым вообще непонятно, кто находится, т.е. каков реальный человек.





И, кстати, самые милые ЧС-ники - это Жуки, как по мне. Прямо Зайки).

1 відвідувач подякували Sahara за цей допис
 
20 Гру 2018 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Какой чудесный слёт ЧСников 😂 😂 😂 😂 . Налетели то как, защебетали, а все почему? ЧС повеяло... 🤣 🤣 🤣 .
...there's the man I chose, there's my territory...
 
20 Гру 2018 20:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 78
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Дек 2018 14:47 LadyBug писав(ла):
Но могу сказать, что Драйзеры грозно выглядят только, а по факту, почти милые хомячки 🤣 ; 🤣 ; 🤣 ; 😂 ;

Вот , вот, это точно я, милая хомячок, мой любимый образ, хотя оно так и есть).

 
20 Гру 2018 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 714
Важливих: 1
Анкета
Лист

18 Дек 2018 14:37 Rest писав(ла):
Когда говорят "БЭ манипуляции", что под этим подразумевается? Читала темы форума, бывает встречается в негативном смысле. Может кто-то конкретные примеры привести? Т.е я имею ввиду что то такое когда пишут, что "к людям с болевой БЭ надо избегать применять бэ манипуляции" это о чем может быть?


Представители Альфы и Беты склонны воспринимать этику отношений как инструмент манипуляции, а для Гаммы и Дельты манипулятивной является этика эмоций.

3 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
21 Гру 2018 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucky_fox
"Гекслі"
ЕЛВФ
Днепр

Дописів: 32
Анкета
Лист

21 Дек 2018 14:29 Mr_Andy писав(ла):
Представители Альфы и Беты склонны воспринимать этику отношений как инструмент манипуляции, а для Гаммы и Дельты манипулятивной является этика эмоций.

О, да! Особенно попытки эмоционально надавить истериками.


3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
21 Гру 2018 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volchv2
"Джек"

Киев


Дописів: 317
Анкета
Лист

20 Дек 2018 13:41 Afina писав(ла):

Да. И я не встречала людей, которым нравится, когда им ездят по болевой Ну разве что у них установлена садо-мaзoхисткая плата...


Значит, не встречались. Драйзер хлещет плеткой ЧС не всех подряд же, а "свой" круг. Если вы для драя не были "своей", то клал он с высокой вышки...


О... За время моего отсутствия арсенал Драек пополнился плетями, в довесок к сковородкам?)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
 
21 Гру 2018 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 79
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ну вот пример БЭ манипуляции, когда я злюсь на человека, я говорю ему ВЫ, когда злость отходит, говорю ТЫ)))Такой своеобразный способ регулирования дистанции, но это обычно начальные этапы знакомства))Либо какие то наказательные методы, зазнавшихся начальников.

 
21 Гру 2018 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2233
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Дек 2018 18:26 Kasandra писав(ла):
Ну вот пример БЭ манипуляции, когда я злюсь на человека, я говорю ему ВЫ, когда злость отходит, говорю ТЫ)))


А я думала это внутреннее ощущенческое, потому что я тоже так всегда делала.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
21 Гру 2018 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 80
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Дек 2018 18:29 PikkuMyy писав(ла):
А я думала это внутреннее ощущенческое, потому что я тоже так всегда делала.

Ну это не имеет значения, кто так поступает, это простейший пример манипуляции с БЭ))).Я таким образом поступаю специально, преследуя определенные цели)).Почему 3 БЭ, также не поступать?


 
21 Гру 2018 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 867
Анкета
Лист

21 Дек 2018 16:09 Volchv2 писав(ла):
О... За время моего отсутствия арсенал Драек пополнился плетями, в довесок к сковородкам?)

Они всегда были, эт вы пропустили, видать Какая же сковородка без плети и цепей?

 
21 Гру 2018 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 33
Анкета
Лист

20 Дек 2018 07:07 LadyBug писав(ла):
Кстати говоря, ваш невинный (а может и не невинный, кто ж знает?🙈 ; ; ; ; ; ; ; ; ; 🤣 ; ; ; ; ; ; ; ; вопрос, всколыхнул во мне небольшую бурю. Что имеют в виду? Что со мной не так? Это было нападение? Надо ли сказать что-то резкое в ответ? Или может не надо? Скорее не надо, это ж просто вопрос на форуме... А может надо? В общем, в моих мыслях такое творилось... Пришла к мысли, что это был просто вопрос. Но! Мааааленькая мысля ещё бегает и кричит: «Зачем она это спросила? А может все таки .....» И рядом с ней прыгает и хлопает в ладоши базовая с идеей: «А давайте силой узнаем, что хотели от нас!?» 🤣 ; ; ; ; ; ; ; ; ; 🤣 ; ; ; ; ; ; ; ; ; 🤣 ; ; ; ; ; ; ; ; ; 🤣 ; ; ; ; ; ; ; ; ; . Уфффф. Это так тяжело....
А ещё, бывают моменты, когда складывается ощущение, что БЭ вырубили полностью и ты вообще больше ничего не понимаешь! В такие моменты мне срочно нужно общение с ЧЭ, который расскажет, что к чему и почему в нужной для меня форме


Молча слежу за темой, и по доброму так, но с долей глумления и восторга перед моделью А, не со зла, радуюсь.... Дочь моя старшая, Ваш дуал/агапэ, Есенин/Руссо... Я периодически побешиваюсь, зачем она так много фонит о том, что очевидно? Кино, диалог, ситуация из жизни - это постоянный сурдоперевод "Ой, какой бедный..Как жаль...Злой какой...Не, так совсем нельзя... В этой ситуации конечно да, но не в такой форме" - на письме не передать весь этот нежный журчащий ручеёк деликатности и трепетности, перемежаемый всплесками и перекатами. Смешно))) По хорошему так смешно)

 
22 Гру 2018 01:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 115
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Дек 2018 00:00 way1 писав(ла):
Молча слежу за темой, и по доброму так, но с долей глумления и восторга перед моделью А, не со зла, радуюсь.... Дочь моя старшая, Ваш дуал/агапэ, Есенин/Руссо... Я периодически побешиваюсь, зачем она так много фонит о том, что очевидно? Кино, диалог, ситуация из жизни - это постоянный сурдоперевод "Ой, какой бедный..Как жаль...Злой какой...Не, так совсем нельзя... В этой ситуации конечно да, но не в такой форме" - на письме не передать весь этот нежный журчащий ручеёк деликатности и трепетности, перемежаемый всплесками и перекатами. Смешно))) По хорошему так смешно)

Когда происходит белоэтический ступор, мне срочно необходим сурдоперевод бетанских этиков. И Есенин, и гамлет прекрасно помогают в этом нелёгком деле. Хотя, если честно, то объяснения Гамлета мне больше по душе, у дуалов уж слишком сильно фонит милая автоматическая функция. Кстати, мои дуалы тоже не в восторге от моей фоновой.
...there's the man I chose, there's my territory...
1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
22 Гру 2018 03:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЕВФ
Орел

Дописів: 31
Анкета
Лист

И какие получаются выводы? Болевая БЭ не различает отношения к себе. Если с ней говорят по-доброму, может принять за чистую монету, хотя на самом деле собеседник стебётся, либо пытается использовать (манипуляции). Но болевая БЭ этого не понимает.
А если кто-то, к примеру пытается отругать - человека автоматом пишут этого кого-то в недоброжелатели. Хотя на самом деле ругань ситуативная.
И только этик своей квадры может болевой БЭ открыть глаза.
Ужасный Ящер - ГамоДон)
 
22 Гру 2018 08:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 116
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Дек 2018 07:22 koshka_buh писав(ла):
И какие получаются выводы? Болевая БЭ не различает отношения к себе. Если с ней говорят по-доброму, может принять за чистую монету, хотя на самом деле собеседник стебётся, либо пытается использовать (манипуляции). Но болевая БЭ этого не понимает.
А если кто-то, к примеру пытается отругать - человека автоматом пишут этого кого-то в недоброжелатели. Хотя на самом деле ругань ситуативная.
И только этик своей квадры может болевой БЭ открыть глаза.

Скорее не так. Меня трудно назвать доверчивым человеком в повседневной жизни. Т к ЧС помогает оценивать людей. Но болевая этика диктует мне казнить всех. Туда попадают и доброжелатели и недоброжелатели. Только близкий круг людей не попадает под эти санкции. И обычно от этих людей мне и достаётся больше всего...

Дополню.
Вы правы. Именно бетанские этики помогают разложить сложившуюся ситуацию по полочкам и сделать адекватные выводы.
...there's the man I chose, there's my territory...
1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
22 Гру 2018 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 414
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Дек 2018 14:01 KillBill писав(ла):

У Женщины ухажер слился. Что должна сказать Подруга в женско-подружайском смысле этого слова? Проникновенно глядя в глаза: - "Он боится своих чувств к тебе"(с)

Что скажет подруга-Жукова? "Ты просто ему не нравишься" (с)

Я, прямо совсем не женщина-Жуков, но отвечу как Женщина Жуков.))) Что со мной не так?

 
23 Гру 2018 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 163
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Дек 2018 13:47 Lalla-Rookh писав(ла):
Я, прямо совсем не женщина-Жуков, но отвечу как Женщина Жуков.))) Что со мной не так? ; D


Ага, и я И действительно, не все готовы это услышать


 
8 Лют 2019 01:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Примеры БЭ манипуляций

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:29




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор