Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Бэ VS чэ

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бэ VS чэ


onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 134
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Ну в Досте я уже сильно сомневаюсь, на самом деле.
Видимо надо будет сделать типировочную тему на досуге)
Пока к Дюме склоняюсь.

Хотя ответа на вопрос какие именно этики такое поговаривают так и не нашел пока)

 
1 Тра 2019 04:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 55
Анкета
Лист

1 Мая 2019 02:43 onlyme писав(ла):
Ну в Досте я уже сильно сомневаюсь, на самом деле.
Видимо надо будет сделать типировочную тему на досуге)
Пока к Дюме склоняюсь.

Хотя ответа на вопрос какие именно этики такое поговаривают так и не нашел пока)


вполне себе так еська может жука предупреждать,
и думаю дюма дону может зарядить, но это лучше у дюмы спросить.

а переживающих высказываний по поводу, что вы свое тело не чувствуете? надо о себе заботится и т.д. не всплывают переодически?

от еськи у вас будет ощущение-
я же тебе про Фому говорил, а ты мне про Ерему рассказываешь.
а от дюмы, что человек вас совсем не понимает


 
1 Тра 2019 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 275
Флуд: 3%
Анкета
Лист

30 Апр 2019 15:53 onlyme писав(ла):
У нее в речи постоянно промелькивают этические оценки окружающих, когда мы в каких-то людных местах.
Вида:
"Смотри, идет парочка, парень попытался взять девушку за руку, а она не позволила. Чем-то он выбесил ее видимо, судя по тому как резко отдернула руку".
"Видел как та женщина, которая зашла сейчас, посмотрела вон на ту компанию? Она явно не довольно тем, что они тут".
"Продавщица такое лицо сделала, когда нас обсуживала, мне ее убить захотелось".
И все в таком духе, постоянно, везде.



Что-то похожее слышала от Гексли с 3В, все какую-то мотивацию видит у других в словах и поступках. У меня такого нет, еще чтобы и постоянно озвучивать, именно по такой схеме - он так делает, потому что. Я могу поделиться с кем-то близким этической оценкой о ком-то - противная какая, или злая какая, но я не буду озвучивать, почему я так думаю. Если спросят, могу сказать почему. От Дюмов, Есей и Гюго такого тоже не слышала
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
1 Тра 2019 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 58
Анкета
Лист

1 Мая 2019 09:08 Avos_ka писав(ла):
Что-то похожее слышала от Гексли с 3В, все какую-то мотивацию видит у других в словах и поступках. У меня такого нет, еще чтобы и постоянно озвучивать, именно по такой схеме - он так делает, потому что. Я могу поделиться с кем-то близким этической оценкой о ком-то - противная какая, или злая какая, но я не буду озвучивать, почему я так думаю. Если спросят, могу сказать почему. От Дюмов, Есей и Гюго такого тоже не слышала


так по Достоевскому видно, что ему эта оценка не нужна, у него свое обоснованное мнение есть.

 
1 Тра 2019 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 846
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Янв 2019 15:07 onlyme писав(ла):
Хотелось бы мне обсудить одну тему, которая, собственно, указана в названии.
А именно послушать мысли других и подискутировать немного.

На повестке будет несколько вопросов для начала....

То же самое, обращаю внимание и важна невербалика в первую очередь.Считаю, ее сложно скрыть, в отличие от слов. Словам вообще редко доверяю, больше делам. Тем более на тему отношений.
Думаю, это свойство в сознательном контактном блоке. Получается, она более экспертная, чтоль..
Ещё интересен один момент из жизни некоторых Джеков. Это их периодические появления на горизонте старых знакомых, напоминание о себе с целью проверить изменилось ли к ним отношение визави со временем? Позвонить, спустя несколько лет необщения, как ни в чем не бывало, проявление суггестивной ? Или это не о Джеках вообще?
Для меня просто это настолько не характерно, прошлое вместе с людьми и отношениями оставляю в прошлом. И даже не представляю, позвонить через 3-5 лет , узнать как дела.Зачем?Если мы все это время не общаемся, значит, не важны друг другу. Я не умею поддерживать отношения и время здесь играет не на меня.
У кого как с этим?

 
1 Тра 2019 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 135
Флуд: 4%
Анкета
Лист

2 Мая 2019 02:53 essence писав(ла):
Ещё интересен один момент из жизни некоторых Джеков. Это их периодические появления на горизонте старых знакомых, напоминание о себе с целью проверить изменилось ли к ним отношение визави со временем? Позвонить, спустя несколько лет необщения, как ни в чем не бывало, проявление суггестивной ? Или это не о Джеках вообще?
Для меня просто это настолько не характерно, прошлое вместе с людьми и отношениями оставляю в прошлом. И даже не представляю, позвонить через 3-5 лет , узнать как дела.Зачем?Если мы все это время не общаемся, значит, не важны друг другу. Я не умею поддерживать отношения и время здесь играет не на меня.
У кого как с этим?


Ну у меня нет такого.
Какая проверка изменения отношений, если их нет?)
Наоборот, если человек с которым мы как-то общаемся начнет отдаляться, я скорее первым забью на него, мол не хочешь - не надо, никто за собой тянуть не будет.

Про появиться на горизонте - в теории я бы мог устроить случайную встречу с кем-то из прошлого, но пока не было такого)

Могу написать кому-то из прошлого, если реально хорошо общались и просто перестали без ссор. Но там не проверка чего-то, просто попытка найти себе ещё человека, с которым заведомо может быть хорошее общение. Опять же если ответ не с радостью, ну и ладно, попытка не пытка)

 
2 Тра 2019 05:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 847
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Мая 2019 03:43 onlyme писав(ла):
Ну в Досте я уже сильно сомневаюсь, на самом деле.
Видимо надо будет сделать типировочную тему на досуге)
Пока к Дюме склоняюсь.

Хотя ответа на вопрос какие именно этики такое пог...

А почему Гюго отклонили? Или мб Гамлет? Действительно, больше похоже на наблюдательную, она же ограничительная .

2 Мая 2019 04:21 onlyme писав(ла):
Ну у меня нет такого.
Какая проверка изменения отношений, если их нет?)


Ну а если были и достаточно близкие, например. И расстались хорошо.Будете звонить, писать когда-никогда? Словом, ворошить прошлое с целью просто пообщаться?


1 відвідувач подякували essence за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
2 Тра 2019 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 770
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2019 09:26 essence писав(ла):
А почему Гюго отклонили? Или мб Гамлет? Действительно, больше похоже на наблюдательную, она же ограничительная .

Ну а если были и достаточно близкие, например. И расстались...

Согласна с версией "ограничительной БЭ" (и, вообще, со многими вашими постами - благодарилку у меня отняли, не могу согласия выражать).

А проявиться через несколько лет необщения и гексли может, теоретически .

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
2 Тра 2019 11:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 136
Флуд: 4%
Анкета
Лист

2 Мая 2019 14:26 essence писав(ла):
А почему Гюго отклонили? Или мб Гамлет? Действительно, больше похоже на наблюдательную, она же ограничительная .



Думал что Гюго, когда общались на расстоянии только.
А потом как рядом оказались, я решил что инфантил. Большой запрос на заботу. Принесите, укройте, ведите за руку всегда, чуть ли не покормите с ложечки. А порой и так)
В общем ощущение что с ребенком а теле взрослого общаюсь.
Тогда сделал вывод, что для Гюго это странно.
Гамлета никогда не рассматривал. Потому что к ЧС никакого интереса не было никогда, а вот к БС да.
При этом много слов о БС. Вплоть до "если дома не убрано, настроения нет никакого, ничего делать не хочется". Из-за чего убирается чуть ли не каждый свободный час выходных всех. Уборка это всегда на весь день у нее.
Ну и ещё не рассматривал БИшников, потому что с планами у нее никак. Опаздывает почти всегда и везде. В последний момент уже на такси бежит, чтобы хоть как-то успеть. При этом пытается все планировать. Кучи ежедневников дома, чуть ли не план уборки на день составляет, но при этом все равно ничего никогда не успевает. Какое-то желание все структурировать и спланировать, но сделать это не получается. Я смеюсь просто глядя на это. Никогда ничего не записываю и все успеваю и помню, а тут просто бардак в голове, скажем так, в том что касается планов. Да и сама говорит что очень много мыслей постоянно в голове, все не может запомнить и успеть.

Сейчас так думаю. В целом да, с какой-то стороны на Гюго похоже. У нее как раз 4Ф, возможно из-за этого она не классический заботливый, а это все просто запрос на физику.
Или даже Дюма, учитывая ее реакцию на мои оценки по ЧЛ.

 
2 Тра 2019 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 137
Флуд: 4%
Анкета
Лист

2 Мая 2019 14:26 essence писав(ла):
Ну а если были и достаточно близкие, например. И расстались хорошо.Будете звонить, писать когда-никогда? Словом, ворошить прошлое с целью просто пообщаться?



Для меня люди, с которыми мы хорошо ладили важны. А если мы были близки в любой роли и было доверие между нами - это огромная ценность.
И да, я могу дать о себе знать в таком случае через время.
Но опять же - мне всегда нужно видеть отношение ко мне. Я не буду за кем-то бегать или навязываться. Если я раз написал такому важному человеку из прошлого а он ответил сухо или никак - это конец навсегда для меня. Более со своей стороны ничего не сделаю, потому что отдачи не увидел нужной.
Так же и с действующими связями. Постоянно нужно слышать отношение к себе, видеть что я важен и нужен. Без этого начинаю накручивать что все плохо, а далее какое-то время держу в себе, но не долго. Потом эмоциональный всплеск с большой ссорой, в которой человек либо покажет что я важен, либо мы попрощается.

 
2 Тра 2019 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 66
Анкета
Лист

2 Мая 2019 13:46 onlyme писав(ла):
В последний момент уже на такси бежит, чтобы хоть как-то успеть. При этом пытается все планировать. Кучи ежедневников дома, чуть ли не план уборки на день составляет, но при этом все равно ничего никогда не успевает. Какое-то желание все структурировать и спланировать, но сделать это не получается. а тут просто бардак в голове, скажем так, в том что касается планов. Да и сама говорит что очень много мыслей постоянно в голове, все не может запомнить

ну почти меня нарисовали, я отличусь только тем, что блокноты покупаю и почти ничего не записываю, в голове крутится записать надо а под рукой блокнота нет. Ежедневники перестал покупать потому что знаю, что ничего толком не запишу- так пару строчек , а тетради стоят дешевле ; D


Уборка это всегда на весь день у нее.


здесь мне кажется будет так
- еську затягивает в уборку, т.к. она понимает, что общество требует от девушки быть такой- поддерживать порядок в доме, быть хозяйкой дома. И она пытается соответсвовать, то есть наводит порядок. Тем более видя , что вы выкладываетесь на полную зарабатывая деньги на работе и для вас сложнее заниматься уборкой (не любите вы убирать). Но ей сложно оценить достаточность приложенных усилий т.к. функция относительно слабая + заставляет отвлекаться от основного задания.
например надо было просто подмести и помыть пол и разложить вещи по своим местам. И убираю какую-нибудь вещь в шкаф начинает еще и убирать в шкафу ведь там же тоже должен быть порядок (хотя изначально этого не требовалось) или убирая увидит в столе какую-нибудь интересную штуку и начнет мечтать как ее применить например как-то повесить ее на кухне, чтобы стало интереснее и уютнее ; ). или убирает выдраивая каждый уголочек в квартире добиваясь стерильной чистоты. В результате уборка растягивается на весь день ; )

Дюма, по моему мнению, точно понимает что надо сделать для достаточности восприятия квартиры чистой. Базовая четко различает как надо быстро навести порядок, чтобы он был достаточным для данной ситуации. Зачем убирать больше чем надо? ведь так же достаточно комфортно

подход к уборке совершенно разный
Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
2 Тра 2019 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 139
Флуд: 4%
Анкета
Лист

2 Мая 2019 20:26 Stud писав(ла):

ну почти меня нарисовали, я отличусь только тем, что блокноты покупаю и почти ничего не записываю, в голове крутится записать надо а под рукой блокнота нет. Ежедневники перестал покупать пото...


Никогда не видел, чтобы программные БИ так себя вели)
И вообще опаздывали. Они могут сознательно забить, но вот так чуть не везде это делать - скорее о слабости функции.
На мой памяти очень часто опаздывают ограничительные БИ. Не знаю почему так выходит, но там зависит от того куда. То есть если дело реально важное, они вряд ли опаздают, а на просто дружеские встречи чуть не всегда.
Я опаздываю очень редко, только если форс мажор. Обычно за 2-3 минуты прихожу. Думаю у программных примерно так же обычно.

Про БС.
Ролевая ролевой конечно, но убить на неценностную функцию весь день? Да ещё и чуть не на каждых выходных? Тоже странно как по мне. Ещё и для 4Ф.

 
3 Тра 2019 05:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Хайфа

Дописів: 243
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

3 Мая 2019 04:37 onlyme писав(ла):
Никогда не видел, чтобы программные БИ так себя вели)


Поддерживаю Студа, вы очень емка описали Есениншу.Это действительно так, что они постоянно опаздывают и любят зависать, а БС у них 3 функция, они по ней очень любят развиваться, хотя это и энергозатратно, в особенности, если на это нужно выделять много времени.В вашем описание Гюги нет, да и на мой взгляд экстраверта тоже.Единственное, что я б еще все таки поприсматривалась, а вдруг все таки и правда Дося, они тоже очень медлительные и бывает, что и опаздывают.

1 відвідувач подякували Kasandra за цей допис
 
3 Тра 2019 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 140
Флуд: 4%
Анкета
Лист

3 Мая 2019 12:39 Kasandra писав(ла):
Поддерживаю Студа, вы очень емка описали Есениншу.Это действительно так, что они постоянно опаздывают и любят зависать, а БС у них 3 функция, они по ней очень любят развиваться, хотя это и энерг...


Вы реально тратите столько времени на "интересно поразвиваться по ролевой"?)
Думаю, что нет.
Да и не сильно интересно по ней развиваться. Главное чтоб просто люди принимали и все.
А вот по активационной да, все таки ценностная продуктивная.
Потому в Доста и типировал ее - БС сильно похожа на ценностную, но не сильную.

В общем стало понятно одно. Надо ее уломать создать тут тему типировочную)
Самому стало интересно, кто что увидит.

 
3 Тра 2019 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 68
Анкета
Лист

3 Мая 2019 10:49 onlyme писав(ла):
Вы реально тратите столько времени на "интересно поразвиваться по ролевой"?)
Думаю, что нет.
Да и не сильно интересно по ней развиваться. Главное чтоб просто люди принимали и все.
А вот по активационной да, все таки ценностная продуктивная.
Потому в Доста и типировал ее - БС сильно похожа на ценностную, но не сильную.

В общем стало понятно одно. Надо ее уломать создать тут тему типировочную)
Самому стало интересно, кто что увидит.


поспрашивайте у достов и штиров, скажут ли досты "хватит оскорблять всех подряд, ты же не знаешь что это за человек, зачем ты это делаешь". может дост скажет "зачем ты так делаешь, ведь ты же не знаешь человека"

возможно вы перефразировали предложение, но я сомневаюсь, память на факты должна быть у вас хорошая


Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
3 Тра 2019 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Хайфа

Дописів: 244
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

3 Мая 2019 11:49 onlyme писав(ла):
Вы реально тратите столько времени на "интересно поразвиваться по ролевой"?)
Думаю, что нет.


Вам большими буквами написать?Да, мне реально интересно работать с БЛ.Ролевая очень интересная функция и человек ее владеет сознательно.Как вы думаете, почему я пишу здесь в форуме и пытаюсь, как то блеснуть разумом?
Более того, наш дуал нас прощупывает по ролевой.Поведение людей, я сканирую своей БЛ, пытаясь понять почему человек повел себя тем или иным образом именно анализируя логично поведение человека , находя несоответсвие и странности.Именно по БЛ результату я строю выводы о настоящеим отношение ко мне.То же самое Джек , своей ролевой функцией ловит , все оттенки моих эмоций и по ним делает вывод по моему отношению ко мне.
Но если к вопросу о ТИМе вашей девушки и вас, то тут у меня нет ответа.Но большая вероятность, что она либо Дося, либо Еся.
Поучите чуток матчасть, а то такое чувство, что вещи которые вамн нравятся вы видите, а что не соответсвует вашему представлению о соционике вы выбрасываете.
А не Гамлет ли вы?)



2 відвідувача подякували Kasandra за цей допис
 
3 Тра 2019 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 280
Флуд: 5%
Анкета
Лист

2 Мая 2019 14:46 onlyme писав(ла):
При этом много слов о БС. Вплоть до "если дома не убрано, настроения нет никакого, ничего делать не хочется". Из-за чего убирается чуть ли не каждый свободный час выходных всех. Уборка это всегда на весь день у нее.


Чето на Есенина, да еще и 4Ф это вобще не похоже. Когда это 4Ф интересовал быт? А запрос на заботу это не всегда запрос на БС, есть одна знакомая Гюго, вечно своему мужу полощет мозг принеси-подай-тяжело-не-могу-не-знаю-почему-не-уделяешь-мне-внимание.С чем это поведение связано я не знаю. Убирает тоже вечно все выходные, будто это главная миссия в жизни.


 
3 Тра 2019 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 143
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Мая 2019 02:24 Kasandra писав(ла):
что не соответсвует вашему представлению о соционике вы выбрасываете.



Я вам больше скажу. Считаю, что здравомыслящий человек только так и должен делать.
Не только о соционике, а вообще обо всем.
В мире полно информационного мусора, если его не фильтровать, получится бессмысленная каша в голове.
У меня есть видение обо всем, чего я касаюсь. И не пропускаю туда этот мусор. Проходит лишь то, что я вижу в жизни, подтверждено фактами или авторитетными для меня источниками. То, что коррелирует с тем видением, что уже заложено, дополняя и делая его богаче. Но явно не пропуская все подряд.
Вы только почитайте что тут пишет часть форума.
Фразы аля: "у него походка как у моего соседа по подъезду - явно Жуков!", "все Гамлеты смотрят такими глазами, я-то уж секу, 100% он Гамлет", "он не врет и не манипулирует, ну нет, это не Нап", "телосложение у него не как у моего брата-Штира, отсекаем эту версию". И прочую чушь.
По-вашему, нужно верить этому всему?)

4 Мая 2019 02:24 Kasandra писав(ла):
Вам большими буквами написать?Да, мне реально интересно работать с БЛ.Ролевая очень интересная функция и человек ее владеет сознательно.Как вы думаете, почему я пишу здесь в форуме и пытаюсь, как то блеснуть разумом?
Более того, наш дуал нас прощупывает по ролевой.Поведение людей, я сканирую своей БЛ, пытаясь понять почему человек повел себя тем или иным образом именно анализируя логично поведение человека , находя несоответсвие и странности.Именно по БЛ результату я строю выводы о настоящеим отношение ко мне.То же самое Джек , своей ролевой функцией ловит , все оттенки моих эмоций и по ним делает вывод по моему отношению ко мне.



Вот из этого, например, я вижу довольно поверхностное понимание соционики у вас.
Базовая и ролевая - акцептные. Единовременно работает одна акцептная функция в кольце. Они обе в ментальном.
Ролевая функция первого впечатления.
Она быстро включается в ситуации, где человеку нужно себя показать, первое знакомство, новая компания или ситуация.
Т.е. для Драя это работает так, что он будет в такой ситуации показывать как он следует правилам, поддерживает их и все такое, чтобы показать людям себя.
Она быстро вырубается после этого, слабая - мало ресурса в ней. И включится блок ЭГО с которого дальше и будет идти общение. Т.е. с позиции БЭ+ЧС.
Ролевая не работает в связке с базовой.

И опять же. Ролевая не ценностная. А по вашему описанию у вас БЛ очень даже ценностна)
Описываете вы активационную. По ней интересно работать, интересно попонтоваться и получить оценки в ответ, чтобы поднять самооценку.
По ролей обратная связь человеку не интересна и нарабатывать миллион шаблонов тоже. Люди ограничиваются тем минимумом, что нужен для социализации, далее они занимаются ценностными функциями.
4 Мая 2019 02:32 Lemonade писав(ла):
Чето на Есенина, да еще и 4Ф это вобще не похоже. Когда это 4Ф интересовал быт? А запрос на заботу это не всегда запрос на БС, есть одна знакомая Гюго, вечно своему мужу полощет мозг принеси-подай-тяжело-не-могу-не-знаю-почему-не-уделяешь-мне-внимание.С чем это поведение связано я не знаю. Убирает тоже вечно все выходные, будто это главная миссия в жизни.



В пй ее сомнений у меня нет. Мы полные агапэ.
И я тоже думаю, что такое отношение для интуита с 4Ф очень странное.

Посему в последнее время склоняюсь к тому, что может быть сенсориком с 4Ф просто, отсюда такие двоякие вещи берутся.

Так и у меня, только в обратную сторону. Например, довольно хорошо готовлю. И в целом нравится это делать, если не часто и не надо кучу времени тратить)
Пока жили вместе с ней, все кроме уборки по быту на мне было.

 
4 Тра 2019 06:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Хайфа

Дописів: 245
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Мая 2019 05:06 onlyme писав(ла):
Я вам больше скажу. Считаю, что здравомыслящий человек только так и должен делать.
Не только о соционике, а вообще обо всем.
В мире полно информационного мусора, если его не фильтровать, получится бессмысленная каша в голове.
У меня есть видение обо всем, чего я касаюсь. И не пропускаю туда этот мусор. Проходит лишь то, что я вижу в жизни, подтверждено фактами или авторитетными для меня источниками. То, что коррелирует с тем видением, что уже заложено, дополняя и делая его богаче. Но явно не пропуская все подряд.
Вы только почитайте что тут пишет часть форума.
Фразы аля: "у него походка как у моего соседа по подъезду - явно Жуков!", "все Гамлеты смотрят такими глазами, я-то уж секу, 100% он Гамлет", "он не врет и не манипулирует, ну нет, это не Нап", "телосложение у него не как у моего брата-Штира, отсекаем эту версию". И прочую чушь.
По-вашему, нужно верить этому всему?)




Я не вижу логики в вашем сообщении, как и всех остальных, вот это и вызывает у меня когнитивный диссонанс.
Я вам пишу почитайте матчасть, то есть теоретическую базу соционики, а вы мне пишите , что Одна Баба Сказала, что оценивает телосложение Жукова по телосложению его брата.Что совершенно не связано.Простите какая связь форумчанина с Аушерой и Гуленко, Рейниным?


 
4 Тра 2019 07:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Хайфа

Дописів: 246
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Мая 2019 05:06 onlyme писав(ла):
Вот из этого, например, я вижу довольно поверхностное понимание соционики у вас.
Базовая и ролевая - акцептные. Единовременно работает одна акцептная функция в кольце. Они обе в ментальном.
Ролевая функция первого впечатления.
Она быстро включается в ситуации, где человеку нужно себя показать, первое знакомство, новая компания или ситуация.
Т.е. для Драя это работает так, что он будет в такой ситуации показывать как он следует правилам, поддерживает их и все такое, чтобы показать людям себя.
Она быстро вырубается после этого, слабая - мало ресурса в ней. И включится блок ЭГО с которого дальше и будет идти общение. Т.е. с позиции БЭ+ЧС.
Ролевая не работает в связке с базовой.

И опять же. Ролевая не ценностная. А по вашему описанию у вас БЛ очень даже ценностна)
Описываете вы активационную. По ней интересно работать, интересно попонтоваться и получить оценки в ответ, чтобы поднять самооценку.
По ролей обратная связь человеку не интересна и нарабатывать миллион шаблонов тоже. Люди ограничиваются тем минимумом, что нужен для социализации, далее они занимаются ценностными функциями.



Скажите зачем вы написали сюда и натянули кучу ЧИ, которая только кажется логичной?У нас был диалог о том, может ли Есенин работать и как по БС, на что вы ответили мол нет, раз она просто ролевая, приведя в пример меня и то , что я якобы не буду работать по БЛ.Я вам ответила, что да люблю по ней работать и мне нравится ее развивать.Вы написали простыню буковок, что вы считаете, что это не так, при этом заметили, что логика у меня слаба, а какая она у меня должна быть?.То что я писала, был мой ответ на конкретный вопрос.Причем тут ментальные кольца, к тому что Есь с удовольствием будет заниматься по БС?
Попрошу Максимов придти и обьяснить человеку нелогичность его доводов, к сожалению моих аргументов не хватает.

 
4 Тра 2019 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 848
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мая 2019 14:46 onlyme писав(ла):
Думал что Гюго, когда общались на расстоянии только.
А потом как рядом оказались, я решил что инфантил. Большой запрос на заботу. Принесите, укройте, ведите за руку всегда, чуть ли не...

При низкой физике запрос на заботу может и от сенсорика идти, по себе знаю. А так - то из ваших рассказов у неё БС в блоке с ЧЭ идёт. Я бы рассматривала этиков 1 кадры в первую очередь, мб и Дюма, да.

2 Мая 2019 15:00 onlyme писав(ла):
Для меня люди, с которыми мы хорошо ладили важны. А если мы были близки в любой роли и было доверие между нами - это огромная ценность.
И да, я могу дать о себе знать в таком случае ч...

Похоже, очень похоже..
Вы не Габен?
Хотя, подозреваю, этот подход можно навесить на любой ТИМ.


 
4 Тра 2019 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 150
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Мая 2019 11:53 Kasandra писав(ла):
Я не вижу логики в вашем сообщении, как и всех остальных, вот это и вызывает у меня когнитивный диссонанс.
Я вам пишу почитайте матчасть, то есть теоретическую базу соционики, а вы мне пишите , что Одна Баба Сказала, что оценивает телосложение Жукова по телосложению его брата.Что совершенно не связано.Простите какая связь форумчанина с Аушерой и Гуленко, Рейниным?



Это был просто пример информационного мусора.
Точно такого же, каким является для меня и ваш совет почитать матчасть.
Он у вас не является конструктивным. Там нет конкретики. Какую матчасть, зачем, почему?
Плюс вы в следующем абзаце допускаете ошибки в этой самой матчасти.
Так как я могу воспринимать в силу двух факторов выше ваш совет серьезно и прислушиваться к нему? Никак.

 
4 Тра 2019 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 151
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Мая 2019 12:01 Kasandra писав(ла):
Скажите зачем вы написали сюда и натянули кучу ЧИ, которая только кажется логичной?У нас был диалог о том, может ли Есенин работать и как по БС, на что вы ответили мол нет, раз она просто ролевая, приведя в пример меня и то , что я якобы не буду работать по БЛ.Я вам ответила, что да люблю по ней работать и мне нравится ее развивать.Вы написали простыню буковок, что вы считаете, что это не так, при этом заметили, что логика у меня слаба, а какая она у меня должна быть?.То что я писала, был мой ответ на конкретный вопрос.Причем тут ментальные кольца, к тому что Есь с удовольствием будет заниматься по БС?
Попрошу Максимов придти и обьяснить человеку нелогичность его доводов, к сожалению моих аргументов не хватает.


Посыл был всего лишь в том, что если человеку нравится целенаправленно вкачивать ролевую и он готов тратить на это целые дни, то это не что иное, как повод задумать о том, что функция не ролевая, а ценностная.
4 Мая 2019 15:45 essence писав(ла):
Похоже, очень похоже..
Вы не Габен?
Хотя, подозреваю, этот подход можно навесить на любой ТИМ.



Да, думаю что это скорее галочка за БЭ в СуперИДе, а не за какой-то конкретный тим)

 
4 Тра 2019 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Хайфа

Дописів: 247
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Мая 2019 14:18 onlyme писав(ла):
Это был просто пример информационного мусора.
Точно такого же, каким является для меня и ваш совет почитать матчасть.
Он у вас не является конструктивным. Там нет конкретики. Какую матчасть, зачем, почему?
Плюс вы в следующем абзаце допускаете ошибки в этой самой матчасти.
Так как я могу воспринимать в силу двух факторов выше ваш совет серьезно и прислушиваться к нему? Никак.

Вы можете прислушиваться, а можете и нет-это ваше право и желание, но факт остается фактом, мне ненужно спрашивать у форума, какой ТИМ у моих друзей, с которыми я общаюсь 5 лет или даже меньше, не говоря уже о любимом человеке, я умею определить их сама.
Так что...будем дальше спорить о том, кто лучше разбирается в соционики и о том, что этот сайт в обладает кучей полезной информации, называемой матчастью?
Я не знаю, что вы называете моей ошибкой, но я знаю точно, что я умею определять ТИМы и что соционикой я занимаюсь 13-14 лет и за 3 дня изучения определила свой тип, который ни разу не меняла и просьб о типирование не делала.И не я пытаюсь вас оскорбить , а вы меня.Мой интерес проявлен , всего лишь тем, что кто то считающий себя моим дуалом, пишет вещи совершенно не соответсвующие менталитету Джеков, поэтому я и пытаюсь со всем этим разобраться, плюс к этому тренирую свою БЛ, что мне очень нравится делать.

4 Мая 2019 14:22 onlyme писав(ла):
Посыл был всего лишь в том, что если человеку нравится целенаправленно вкачивать ролевую и он готов тратить на это целые дни, то это не что иное, как повод задумать о том, что функция не ролевая, а ценностная.



Мы типировали вашу девушку по вашей же просьбе, где в описании было сказано, что скорее всего у нее ценностная БС или исходя из вашего описания, выходило, что она любит уделять ей время.Мой и Студа ответ был, что человек обладающей ролевой БС , вполне способен к желанию работать по БС и развивать ее.Что вполне соответвует и типично к поведению Есенина, при этом мы нечего не утверждаем.В ыможет считать вашу девушку Гюгиней и даже Мики Маусом, от этого ее истинный ТИМ не изменится.Вам не нравится ТИМ, который мы определили?Что ж вполне возможна она и не Есенин, но нам то все равно, мы то тут причем, что мы вполне предпологаем, что это возможно.Вам пишет Есенин, что это ее типичное поведение, я например воздерживаюсь утверждать, что то но тоже согласна, что очень похоже на Есенина и вполне понятно обьясняю почему.Вы говорите, что я ошибаюсь, потому что в соционике много ерунды.Я с вами вполне согласна, но при чем тут тип вашей девушки и ее ментальные кольца и такое углубленное изучение?


 
4 Тра 2019 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 78
Анкета
Лист

4 Мая 2019 19:11 Kasandra писав(ла):
Мы типировали вашу девушку по вашей же просьбе, где в описании было сказано, что скорее всего у нее ценностная БС или исходя из вашего описания, выходило, что она любит уделять ей время.Мой и Студа ответ был, что человек обладающей ролевой БС , вполне способен к желанию работать по БС и развивать ее.Что вполне соответвует и типично к поведению Есенина, при этом мы нечего не утверждаем.В ыможет считать вашу девушку Гюгиней и даже Мики Маусом, от этого ее истинный ТИМ не изменится.Вам не нравится ТИМ, который мы определили?Что ж вполне возможна она и не Есенин, но нам то все равно, мы то тут причем, что мы вполне предпологаем, что это возможно.Вам пишет Есенин, что это ее типичное поведение, я например воздерживаюсь утверждать, что то но тоже согласна, что очень похоже на Есенина и вполне понятно обьясняю почему.Вы говорите, что я ошибаюсь, потому что в соционике много ерунды.Я с вами вполне согласна, но при чем тут тип вашей девушки и ее ментальные кольца и такое углубленное изучение?


Во многом согласен и с Kasandra и с onlyme. За тим девушки не возьмусь утверждать, я просто приводил примеры как я мог бы сделать, чтобы перед onlyme был какой-то пример, от чего оттолкнуться. А так для Есенина, любая работа наверное воспринимается как ; D. но ведь ниче так вроде работаем как-то, а если эмоциональным легеньким наездом получится что-то продавить - так вообще все хорошо а если пригодилась -все просто улет!

Kasandra и onlyme, вам лучше спокойно уточнить друг у друга, что непонятно а не обвинять. Ведь вроде как должны уже знать, что если есть хоть одна возможность понять вас неправильно, вас обязательно поймут неправильно
Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
4 Тра 2019 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Бэ VS чэ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:32




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор