Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Габен/Гексли и сомнения о браке

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Габен/Гексли и сомнения о браке


Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 55
Анкета
Лист

2 Фев 2019 11:01 Uuu писав(ла):
Он сказал, что любовь прошла, расслабился, может и не чувствует сейчас. Прошла так прошла, с чего за ним бегать? Вам самой как с этой информацией жить? Провокация это плохо, это манипуляция, значит он позволил себе, не боялся потерять, так оно и было вероятно. Что делать? Как по мне уходить без угрызений совести и искать другого. Но с этим тоже шансы есть.вы уже достаточно позволили повытирать об себя ноги и зачем с ним обсуждать свою поездку? Только вы не психуйте, с тихо спокойно обдумайте свое положение.вам самой нужно вот такое отношение? Это только моя имха.

Вот кто о себя позволил вытирать ноги, так это еще разобраться надо . Из поста автора мне как раз понятно, что она дел наделала и прекрасно это понимает уже (замуж звал, почему-то не соглашалась, отказывалась, ну ладно свои причины у нее были, но ему то что думать - он не нужен, его не любят, не подходит такой, какой есть и т.д., позвал ехать вместе, не поехала (и ведь наверное сильно уважительной причины не ехать у нее не было, иначе бы он понял и так не обиделся). Так что автору тоже надо научиться слушать свою вторую половину. И как это не обсуждать свою поездку - делаю, что хочу опять же, абсолютно не слыша свою половину? Снова предложение сделал, подумал, подумал, уступил, пошел навстречу, сделал предложение, как она хотела, а она опять в сомнениях).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
3 Лют 2019 09:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 324
Флуд: 10%
Анкета
Лист

2 Фев 2019 00:50 Angrytipolog писав(ла):
Про всех логиков не скажу.Но Доны пытаются их"просчитать". Разложить в какую то систему и как то для себя обосновать.Лично я отслеживаю свои чувства как бы со стороны.Вот сейчас, я раздр...

Ну это я расцениваю как осознание и анализ эмоций, а выше мы вроде о другом речь вели? Ну вот что, логики не в состоянии почувствовать и различить, где у них любовь, а где увлечение? С кем чувства глубже, а с кем поверхностней?
Или вы анализируете эмоции и рассуждаете вроде того, ага, вот с ней мне радостно, я становлюсь нежным, сентиментальным , значит это любовь?

 
4 Лют 2019 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anniova
"Гекслі"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

1 Фев 2019 23:35 Crash писав(ла):
Как бы это не звучало, но человек прямым текстом сказал, что поезд ушёл и доехал до станции "конечная", предложил Вам выйти тут.

Это очень очень грубый инструмент, крайн...


Спасибо за Ваше видение ситуации. На самом деле, под выражением "поезд ушел" имелось в виду не прекращение отношений в принципе, а прекращение поступления предложений с его стороны. То есть он больше не хотел на мне жениться. Я очень подробно и осторожно расспросила его, и он ответил, что не хочет, чтобы я уходила, и сам тоже не хочет уходить. Этот разговор несколько месяцев назад случился.

Чуть позже случился ещё один разговор, в котором он признался, что чувствовал, что для гармонии в отношениях старается только он, а я его как будто наказываю своими негативными эмоциями. И поэтому он решил, что из таких отношений надо валить-валить-валить, и это вылилось во всяческие неприятные высказывания.

Мне было бы гораздо проще, если бы мой партнёр говорил словами через рот, что его напрягает, а не ждал бы до критической точки, когда разгребать ком проблем приходится гораздо дольше и с большими затратами сил И ещё раз: да, я готова подстраиваться, мне это не особенно трудно, я провожу работу над ошибками, и она нравится и мне, и Габену
2 Фев 2019 11:01 Uuu писав(ла):
Он сказал, что любовь прошла, расслабился, может и не чувствует сейчас. Прошла так прошла, с чего за ним бегать? Вам самой как с этой информацией жить? Провокация это плохо, это манипуляция, значит о...

Его слова я не воспринимаю ни как провокацию, ни как манипуляцию, ни как вытирание ног об меня. Возможно, такое впечатление могло сложиться из-за стиля моего поста. Он чудесный человек, и в нем я чувствую свою гармоничную половину, если можно так выразиться. За него стоит побороться. Ну и я замечательная девушка, и знаю это, как знает и он, что за меня тоже побороться стоит Сейчас вместе мы стараемся решить возникшие трудности. Получится оно или нет - время покажет. Сейчас я вижу положительную динамику.
2 Фев 2019 20:25 de_Darkness писав(ла):
Ну если дуал агапе, то по гороскопу не совпадут. Ну по какому-нибудь из, уж точно... ; D

Ну что же, мы сделали все что в наших силах, стало быть не судьба, ничего не попишешь. ...


Очень нравится Ваши комментарии - и по делу, и с очень приятным прохладным юмором Просто здорово читать.

Кто мы по ПЙ - фиг знает, и лезть в эти дебри не хочется, прямо скажем. На данный момент есть дела поважнее

2 Фев 2019 21:50 Fia писав(ла):

Если хотите продолжать отношения, соглашайтесь на предложение и смотрите на реакцию и последствия. Реакция все расставит на свои места.


Да согласилась уже Спрашивал с загадочной улыбкой, полушутя, в своём обычном стиле. После согласия сразу спросил "Когда?", над этим мы вместе решили подумать. Ну и прерогатива тут у меня, и два варианта того, когда это можно сделать, я и описала в посте. В голове тем временем фоном звучит эта его фраза про "нелюбовь". Эх.


 
4 Лют 2019 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angrytipolog
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 53
Флуд: 2%
Анкета
Лист


В голове тем временем фоном звучит эта его фраза про "нелюбовь". Эх.

Как же дамам нравится накручивать себя.
Вы действительно хотите счастливой семейной жизни? Может с Максом отношения замутить? Эмоций будет ...
Чистая совесть не освобождает от уголовного наказания.
 
4 Лют 2019 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anniova
"Гекслі"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

4 Фев 2019 18:28 Angrytipolog писав(ла):
Как же дамам нравится накручивать себя.
Вы действительно хотите счастливой семейной жизни? Может с Максом отношения замутить? Эмоций будет ...


Не, ну слушайте, Вам прямым текстом говорят: "Кажется, я тебя больше не люблю". Говорит любимый и дорогой человек. Как тут не зацепиться?

Макса не надо, спасибо

 
4 Лют 2019 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crash
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 16
Анкета
Лист

4 Фев 2019 12:54 Anniova писав(ла):
Спасибо за Ваше видение ситуации. На самом деле, под выражением "поезд ушел" имелось в виду не прекращение отношений в принципе, а прекращение поступления предложений с его стороны. То есть он больше не хотел на мне жениться. Я очень подробно и осторожно расспросила его, и он ответил, что не хочет, чтобы я уходила, и сам тоже не хочет уходить. Этот разговор несколько месяцев назад случился.

Чуть позже случился ещё один разговор, в котором он признался, что чувствовал, что для гармонии в отношениях старается только он, а я его как будто наказываю своими негативными эмоциями. И поэтому он решил, что из таких отношений надо валить-валить-валить, и это вылилось во всяческие неприятные высказывания.

Мне было бы гораздо проще, если бы мой партнёр говорил словами через рот, что его напрягает, а не ждал бы до критической точки, когда разгребать ком проблем приходится гораздо дольше и с большими затратами сил И ещё раз: да, я готова подстраиваться, мне это не особенно трудно, я провожу работу над ошибками, и она нравится и мне, и Габену



Спасибо Вам, целый ряд вещей очень знаком.
И я женат на Гексли.

Со всем всегда справлялся естественным образом, рабочие стрессы Гексли хреново переносят, если включают ролевую , Габену потушить легко с многомерки. А вот сопутствующий ущерб, по отбивает любое желание, к поиску компромиссов.
Я сам хз как это происходит, я веду себя всегда одиннаково, а в ответ сценария 2:
-у меня утро не задалаось я без настроения
-уй ты мой ми-ми-ми, какой же ты у меня хороший
Но это брак.
Иной раз от этих качелей, я думаю что послал бы нахрен, если бы просто встречались.

Вы в гораздо хучшей ситуации, вы захотели выслушать претензии к вам. (это то ещё Табу для Габена). Если вы услышали претензии, Ваша ценность, вероятно, очень невелика.
Надеюсь вы выбрали не подстройку, а путь наполнения партнёра через .


 
22 Лют 2019 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crash
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 17
Анкета
Лист

2 Фев 2019 19:25 de_Darkness писав(ла):
Товарисч de_darkness писал что дуальные отношения это про быть собой. Что не в коем случае не отменяет проблем в отношениях. Просто эти проблемы решаются (или не решаются) в ходе естественных реакций организма на дуала, и форумные советчики здесь скорее запутают, чем помогут (даже такие же дуальные). И подстройка в таких отношениях ведется обоими партнерами, либо пара распадается.
Так же de_darkness считает что подстройка и в интертипных отношениях должна происходить у обоих партнеров. Это дает шанс развиться чувству единения двух разных личностей в автономное квази целлостне. Тьфу ты, любви развиться.

Так что кац предлагает сдаться de_darkness предлагает не вкладывать собственные смыслы в его слова, а писать их от своего имени под свою ответственность ; D



Извиняюсь, перед товарищем De_darkness, естественным образом желающему всё обобщить.

Я в теме гек/габ, общаюсь об этом интертипе. И считаю важным что бы каждая сторона оставалась собой. Это по моему мнению очень важно на дистанции отношений.

По третьему абзацу, никаких смыслов не вкладываю в Ваши слова.


 
22 Лют 2019 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anniova
"Гекслі"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

22 Фев 2019 23:09 Crash писав(ла):
Спасибо Вам, целый ряд вещей очень знаком.
И я женат на Гексли.

Со всем всегда справлялся естественным образом, рабочие стрессы Гексли хреново переносят, если включают ролевую , Габену потушить легко с многомерки. А вот сопутствующий ущерб, по отбивает любое желание, к поиску компромиссов.
Я сам хз как это происходит, я веду себя всегда одиннаково, а в ответ сценария 2:
-у меня утро не задалаось я без настроения
-уй ты мой ми-ми-ми, какой же ты у меня хороший
Но это брак.
Иной раз от этих качелей, я думаю что послал бы нахрен, если бы просто встречались.

Вы в гораздо хучшей ситуации, вы захотели выслушать претензии к вам. (это то ещё Табу для Габена). Если вы услышали претензии, Ваша ценность, вероятно, очень невелика.
Надеюсь вы выбрали не подстройку, а путь наполнения партнёра через .



А какие конкретно вещи Вам знакомы? И как Вы решали подобные проблемы в отношениях?

По поводу претензий. Ну, они были высказаны Габеном по моему запросу. Разве это не то, что делают обычно люди, когда им что-то не нравится? Спрашивают, что не так, что можно исправить и как это сделать? По-моему, вполне нормальная практика. Или Габены прямо будут молчать до последнего, а потом просто уходят?

Не знаю, что я выбрала, если честно. Я пытаюсь просто быть собой, насколько это возможно. Ситуация несколько осложняется тем, что мой Габен сейчас серьезно болеет, и в основном сосредоточен на выздоровлении и восстановлении, в чем я ему по мере сил пытаюсь помочь.

А так - ему карты в руки. Свое согласие я выразила, он сказал: "Ага! Значит, колечко нужно купить". Ну и вот. Если купит и подарит - никаких проблем. Если снова будет тянуть и не захочет... Не могу же я держать его силой только потому, что нам вместе комфортно и мы дуалы. Расстанемся.

 
25 Лют 2019 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

your
"Гекслі"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

многое проговариваю с психологом, и если бы мой партнёр говорил словами через рот это очень помогает. если он меня устраивает в качестве супруга как друг, то ОК.
Я очень подробно и осторожно расспросила его
было бы гораздо проще, если бы мой партнёр говорил словами через рот
и это вылилось во всяческие неприятные высказывания.
Сейчас вместе мы стараемся решить возникшие трудности.
Он чудесный человек, и в нем я чувствую свою гармоничную половину, если можно так выразиться. За него стоит побороться. Ну и я замечательная девушка, и знаю это, как знает и он, что за меня тоже побороться стоит
они были высказаны Габеном по моему запросу.
Я пытаюсь просто быть собой, насколько это возможно.
купит и подарит - никаких проблем. Если снова будет тянуть и не захочет... Расстанемся.
Он чудесный человек, и в нем я чувствую свою гармоничную половину,
Спасибо за Ваше видение ситуации.

Знаю о ситуацияХ когда мужчина-явнонегабен вёл себя похожим образом.

если бы все говорили через рот, слушали сердцем и мозгом через глаза и уши.

 
27 Лют 2019 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anniova
"Гекслі"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

27 Фев 2019 23:18 your писав(ла):
Знаю о ситуацияХ когда мужчина-явнонегабен вёл себя похожим образом.


И к чему это привело? Как там развивалась и разрешалась ситуация? Хотя у меня 100% махровый Габен, я в этом уверена.


 
28 Лют 2019 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

your
"Гекслі"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

28 Фев 2019 10:30 Anniova писав(ла):
И к чему это привело? Как там развивалась и разрешалась ситуация? Хотя у меня 100% махровый Габен, я в этом уверена.



Это из личных воспоминаний (думайте сами - иметь или не иметь)(если поймёте о чём речь - джекпот ваш):

Она чудесный человек, и в ней я чувствую свою гармоничную половину
Я не пытаюсь просто быть собой, насколько это возможно.
и это не вылилось во всяческие неприятные высказывания.
ничего не проговариваю с психологом - зачем герасим утопил своё муму?
Я не очень подробно и неосторожно расспрашивал её
они были бы высказаны Габенкой без моего запроса.
*****

А так - ему карты в руки. Свое согласие я выразила, он сказал: "Ага! Значит, колечко нужно купить". Ну и вот. Если купит и подарит - никаких проблем. Если снова будет тянуть и не захочет... Не могу же я держать его силой только потому, что нам вместе комфортно и мы дуалы. Расстанемся.
Как мне в 4 хода поставить бабе мат?
Онэто ято качели и любовь smile.





Мне очень нравиться мой стиль письма. Я очень умён и талантлив. Я умнее и определённо лучше всех вас во всём.
 
28 Лют 2019 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vavan
"Габен"

Новосибирск

Дописів: 446
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2019 21:48 Anniova писав(ла):
...Вам прямым текстом говорят: "Кажется, я тебя больше не люблю". Говорит любимый и дорогой человек. Как тут не зацепиться?..


Смотря какой контекст.
Одно дело - в первые полгода знакомства это услышать. Вес такого утверждения будет очень весомым.
И совсем, ну просто вообще совсем другое дело - когда а)вместе живут 7 лет, б)оба "подсевшие" на соционику (для меня лично это равно "взаимокопание") и наконец в)как минимум одна из половин активно пользуется помощью психолога. Всё это вместе совершенно законно (то есть по взаимному согласию) способствует оголению своих чувств и переживаний друг перед другом: то есть, выставлению их на обсуждение.

Если в первой ситуации "сказал=отрезал" почти что, то во второй - "сказал, дождался реакции, отреагировал на полученную реакцию, .." и далее по ситуации. Конечная цель - разобраться, почему такая ситуация сложилась и что с ней вместе можно сделать (!!!вместе).

Я бы поведение "как тут не зацепиться!" расценил как поверхностную реакцию и это меня бы очень сильно разочаровало...

 
25 Бер 2019 06:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anachoreta
"Габен"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

По-моему классическая защитная реакция выхода из отношений со стороны габена.

Доверие "предано", мир не будет прежним.

Судя по описанию в данный момент больше похоже на банальное взаимное сношение мозга друг друга.



 
25 Бер 2019 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crash
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 20
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Фев 2019 22:57 your писав(ла):
А так - ему карты в руки. Свое согласие я выразила, он сказал: "Ага! Значит, колечко нужно купить". Ну и вот. Если купит и подарит - никаких проблем. Если снова будет тянуть и не захочет... Не могу же я держать его силой только потому, что нам вместе комфортно и мы дуалы. Расстанемся.
Как мне в 4 хода поставить бабе мат?
Онэто ято качели и любовь smile.




Это очень опасное положение. Тут куча противоречий. Дельта, мне кажется?
Габен который предложение делает на словах, Гексли, которая говорит "если снова будет тянуть", при лейтмотиве что если не сделает то расстанемся.

Свою Гечку, я в брак потянул, поняв что это оно, от неё и слова не было подталкивающего, она сама удивилась, и полугода не было.

требовать (брак), настаивать (повторять), внутренние угрозы (не женится - расстанусь), как по мне это очень рационально.

 
31 Бер 2019 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anniova
"Гекслі"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

31 Мар 2019 13:32 Crash писав(ла):
Это очень опасное положение. Тут куча противоречий. Дельта, мне кажется?
Габен который предложение делает на словах, Гексли, которая говорит "если снова будет тянуть", при лейтмотиве что если не сделает то расстанемся.

Свою Гечку, я в брак потянул, поняв что это оно, от неё и слова не было подталкивающего, она сама удивилась, и полугода не было.

требовать (брак), настаивать (повторять), внутренние угрозы (не женится - расстанусь), как по мне это очень рационально.


Уж в чем в чем, а в своей иррациональности я не сомневаюсь, как и в тиме Габена.

Вот уж действительно: мнения со стороны в данной ситуации, скорее, запутывают, чем помогают

Еще раз: предложения с его стороны поступали неоднократно, уже через год после знакомства и потом еще и еще. Я к такому Габена не подталкивала и не провоцировала нисколько. Другое дело, что я отказывалась, и опасалась каких-то негативных последствий, и отстранялась. Да, это было не совсем правильно, но было и прошло, думать о каких-то прошлых оплошностях поздновато, я их отметила для себя и поучилась, а работать нужно с тем, что есть сейчас. И сейчас я: а) не требую; б) не настаиваю и не повторяю; в) никаких угроз не высказываю. Да и раньше я бы не рассматривала наши разговоры как требования и настаивание, а уж тем более угрозы, ни в коем разе. По поводу замужества мы вместе решили отложить вопрос до того, как я вернусь из другой страны, это именно то, что меня полностью устраивает.

На данный момент, насколько я могу судить, кризис мы преодолели вместе и стало даже лучше, чем было Я вижу, что Габен доволен, спокоен, весел и счастлив. Я сама чувствую себя более спокойной и умиротворенной.

Еще раз всем спасибо за советы! Больше они мне в этой теме не нужны

1 відвідувач подякували Anniova за цей допис
 
1 Кві 2019 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Габен/Гексли и сомнения о браке

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:54




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор