Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Определение типа

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Определение типа


Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2202
Анкета
Лист

8 Фев 2019 09:19 Nirr писав(ла):
Раздражает. Я ж никому не жалуюсь на свои проблемы, стараюсь решить их самостоятельно. То, что я обратилась к вам за помощью на форум, это редкий случай. Так чего этот нытик жалуется на свою жизнь, сам ничего из себя не представляет, ничего не делает, а чего-то хочет, пуп земли блин.


Ну тут в попадает, ага. Не в этику

p.s.
1. О чем может быть эта фраза?

"Я не хам. Я просто очень стеснительный."

2. Представьте и опишите Героя. Чем больше букв, тем лучше

 
8 Лют 2019 08:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nirr
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Ангарск

Дописів: 17
Анкета
Лист

8 Фев 2019 13:25 Xattri писав(ла):
Ну тут в попадает, ага. Не в этику

p.s.
1. О чем может быть эта фраза?

"Я не хам. Я просто очень стеснительный."

2. Представьте и опишите Героя. Чем больше букв, тем лучше


Какого героя? Литературного? Или своего, придуманного? А можно Бэтмена?





 
8 Лют 2019 08:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2204
Анкета
Лист

8 Фев 2019 09:44 Nirr писав(ла):
Какого героя? Литературного? Или своего, придуманного? А можно Бэтмена? ; D


Вашего . Какими качествами обладает, чем занимается и т.п.
Хотя и про Бэтмана интересно )))
Чем именно он выделяется?

 
8 Лют 2019 08:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mas_on
"Робесп'єр"
ВЛЕФ
Вологда

Дописів: 126
Анкета
Лист

6 Фев 2019 02:54 Nirr писав(ла):
У Бальзака творческая - деловая логика, как она проявляется? Из того, что я прочитала об этом, вот как-то вообще в себе её не нахожу. И как проявляется деловая логика, когда она фоновая (у Донов)?

Ну например, может как в вашем случае с логарифмами: было не нужно - не разбирались, понадобилось - разобрались. У Донов, по идее, как-то похоже, но меньше вероятность, что понадобится ) Ну, на мой взгляд.
А вас только ЧЛ в Бальзаке смущает или еще что-то?

 
8 Лют 2019 11:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nirr
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Ангарск

Дописів: 18
Анкета
Лист


1. О чем может быть эта фраза?
"Я не хам. Я просто очень стеснительный."


Видимо про то, что человек так сильно стесняется, что начинает нести какую-нибудь чушь. Не специально, а от волнения. Либо он куда-нибудь спешит, а другой человек перед ним ему мешает пройти, и чтобы не терять время на любезничество, первый слегка хамит, не зная как выразить свои желания по-другому, но при этом он не желает ничего плохого в действительности. Он хороший, и стеснительный, и ему некогда


2. Представьте и опишите Героя. Чем больше букв, тем лучше
Хотя и про Бэтмана интересно )))
Чем именно он выделяется?


Давайте сначала о Бэтсе^^ Меня привлекает его огромная сила воли, просто нечеловеческую силу воли дают ему авторы комиксов. И интеллект
Еще он мрачный и молчаливый. Я не знаю, в общем, он идеальный

Насчет своего героя. Думаю, это девушка. Громкая, жизнерадостная и открытая миру) Она любит музыку, она любит танцевать, и у нее это хорошо получается. У неё веснушки и близкий к рыжему цвету волос. И она не боится быть собой, она откровенна в своём жизнелюбии, она свободна. Но это всё плюсы, у героя ведь и минусы должны быть, не бывает идеальных людей (ну кроме Бэтмена, конечно хотя и у него тоже минусы есть, общаться с ним тяжко) Пусть эта девушка будет слегка ветреной, несерьёзной, и она плохо учится Хоть она не преуспевает на учёбе, она вовсе неглупая, просто у нее не тот интеллект. Мм, и пусть она будет гомосексуальна.
У меня нет каких-то особых алгоритмов создания персонажей, это всё от балды, неплохо было бы всё скорректировать в адекватный сбалансированный вид)

 
8 Лют 2019 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nirr
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Ангарск

Дописів: 19
Анкета
Лист

8 Фев 2019 16:31 mas_on писав(ла):
Ну например, может как в вашем случае с логарифмами: было не нужно - не разбирались, понадобилось - разобрались. У Донов, по идее, как-то похоже, но меньше вероятность, что понадобится ) Ну, на мой взгляд.
А вас только ЧЛ в Бальзаке смущает или еще что-то?


Ну его болевая тоже. Как-то я не испытываю с этим проблем, если только на меня не орут громко)
Еще когда типировала себя как Бальзака, узнала что у него талант к финансированию, экономике. Пыталась сама это всё поизучать, но как-то всё печально, вот не тянет меня вообще на такую деятельность) Предпринимательство еще может быть, но я уверена, что одна долго там не смогу. Бухучёт всегда хромал) Я люблю украшать что-нибудь, я могу точно сказать, что я дизайнер и у меня хорошо с комбинациями цветов. Я могла бы очень красиво украсить магазин, сделать привлекающие листовки, буклеты, вывески, в общем наружную рекламу. А вот консультации покупателя, как и экономическая сторона предпринимательства это для меня тяжко.

 
8 Лют 2019 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2206
Анкета
Лист

8 Фев 2019 13:19 Nirr писав(ла):
Видимо про то, что человек так сильно стесняется, что начинает нести какую-нибудь чушь. Не специально, а от волнения. Либо он куда-нибудь спешит, < ..> ему некогда


В модель ЭИИ такое объяснение очень хорошо укладывается. Для дона, в общем-то, тоже сойдет


Еще он мрачный и молчаливый. Я не знаю, в общем, он идеальный ; D


А в чем прелесть мрачности? ; ) Он ведь стал таким сугубо из-за детской травмы, из-за того, что пережил (и переживает вновь и вновь) смерть тех, кого любил.
И это полная противиположность вашей героини "Громкая, жизнерадостная, открытая".


Насчет своего героя. Думаю, это девушка. Громкая, жизнерадостная и открытая миру) Она любит музыку, она любит танцевать, и у нее это хорошо получается. У неё веснушки и близкий к рыжему цвету волос. И она не боится быть собой, она откровенна в своём жизнелюбии, она свободна.


Хе. Напомнило рисунки Хильды художника Дуэйна Брайерса . Но там и как они есть ; D

У вас в описаниях напрашивается ПР "Позитивизм". Если ориентироваться на эту матчасть:

Позитивизм - позитивисты, оценивая ситуацию, выделяют те качества, которые в ней присутствуют. Например: "Погода хорошая, небо ясное".
Негативизм - негативисты при оценке ситуации выделяют те качества, которые в ней отсутствуют. Например: "Неплохая погода, на небе - ни облачка".



Но это всё плюсы, у героя ведь и минусы должны быть


Это любопытная норма. Предполагает знак минус в ЧИ .

Свойство «качество» функции со знаком «плюс» — это «позитив», компетентность в положительной области свойств, при некомпетентности в негативной области.
Свойство «качество» функции знаком «минус» — это «негатив», компетентность в негативной и в положительной областях.


 
8 Лют 2019 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nirr
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Ангарск

Дописів: 20
Анкета
Лист


А в чем прелесть мрачности? Он ведь стал таким сугубо из-за детской травмы, из-за того, что пережил (и переживает вновь и вновь) смерть тех, кого любил.


Я уже говорила, что имею склонность к готической субкультуре и дум-металу Манит меня на всё мрачненькое, летучая мышь - самое оно) Мрачность как пессимизм Бэтсу обычно даже помогает, он настраивается на самое худшее и таким образом всегда готов к неприятностям.


У вас в описаниях напрашивается ПР "Позитивизм".

Вообще всегда себя оптимистом больше ощущала, даже когда готикой увлекалась.


Свойство «качество» функции со знаком «плюс» — это «позитив», компетентность в положительной области свойств, при некомпетентности в негативной области.
Свойство «качество» функции знаком «минус» — это «негатив», компетентность в негативной и в положительной областях.



А почему "+" это компет-сть в позитиве и некомп в негативе, а
"-" это компет-ть и там и там? в позитиве не может быть некомпетентности? (Я наверно несу чушь)

 
8 Лют 2019 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nirr
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Ангарск

Дописів: 21
Анкета
Лист

8 Фев 2019 21:40 miha_nik писав(ла):
Значит информации на собиралось достаточно, часть исследований проводилась за кадром, озвучу здесь основные выводы:

первое, на что ориентируемся это признаки врождённой экстраверсии ...


Так получается, что все-таки Дон Кихот?


 
9 Лют 2019 13:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nirr
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Ангарск

Дописів: 22
Анкета
Лист

Я, конечно извиняюсь, что вот так вот через полгода снова сюда прихожу, но... увидела, что опросник Таланова в группе ВК стал временно бесплатным, и решила пройти (тот, который 584 вопроса).



получился Робеспьер. Правда, показатели надежности вышли низкими: s=0, 12 и k=0, 612.

 
9 Лип 2019 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Nirr
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Ангарск

Дописів: 23
Анкета
Лист

10 Июл 2019 02:45 Stud писав(ла):
почему бы не заполнить анкету по аспектам?


Действительно, почему бы и нет)

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От одной большой мысли к маленьким исходящим логическим выводам из нее, индукция.
И наоборот, от нескольких маленьких фактов к одному большому логическому выводу, дедукция.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
«Разумно»; Когда одна мысль следует из другой и ничего лишнего. Надеюсь, что согласуется. Вроде легко. Хотя, наверно, не всем.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Поделить визуально циферблат на части. 1/60 = 1 минута, например.

4. Что такое правило?
Описание действия, которое надо выполнять для достижения какой-нибудь цели. Например, правила игры нужно выполнять чтобы поиграть, получить фан от игры.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Точно тем, от которых зависит жизнь, безопасность. Остальное по усмотрению.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
О, я люблю инструкции. Прежде чем взяться за использование любого прибора, обязательно читаю инструкцию, даже если прибор совсем примитивный, бзик у меня такой) Писать инструкцию не пробовала, но думаю, что смогу) Какую-нибудь несложную, точно не по управлению самолетом))

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Не нарушаешь законы – не попадаешь в тюрьму. А можно ли быть с этим несогласным?

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Когда одно действие следует за другим. Как по плану. Я не назвала бы себя последовательным человеком, я могу скакать от пункта к пункту, не заканчивая один начинать другой.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Думаю, около средней или ниже.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Ахах, 8 из 10.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Эм. Когда нужно срочно переходить к другому действию, не завершив текущее?

9. Зачем нужен стандарт?
Чтоб было, на что опираться; Шаблон, по которому можно создать что-то своё. Примитивный пример какого-то объекта или действия.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
У, здорово. По жанрам, а внутри жанров по сериям книг от первой к последней. Нехудожественную литературу тоже по тематикам близким, книги об оружиях в один конец полки, книги о воспитании детей – в другой. И еще по высоте, чтоб смотрелось гармонично.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Дело всей жизни, плюс денежки. Для раскрытия своего потенциала, для получения призвания, ну и чтоб было на что еду покупать.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Знаю я как это делать или нет, смогу ли разобраться. Был ли опыт этой работы уже у меня. Подхожу ли физически.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем больше количество, тем меньше качество. Если только это не машинный труд)

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем выше качество, тем выше и цена.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Неприятно, но особо не переживаю. Лучше, когда начинаю и сразу делаю от начала до конца, потому что если по середине заброшу, то скорее всего так и не возьмусь продолжить. Интерес пропадает.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Когда надо что-то решать, размышлять, искать проблему. Или создавать новое, творить. Программирование, например. Писательство. Дизайн. Хотя дизайн в последнее время как-то меня стал утомлять.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ок, покажи как правильно, я повторю. Или объясни, что конкретно неправильно, я сделаю по-другому.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неловко отвлекать от работы других, но если я сама не могу разобраться, то приходится спрашивать. Неловкость, стыд.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
У, клево. Нарисую план, наверное. Поищу, где купить материалы и их цену. Осознаю, что одной мне, пожалуй, тут не справиться. Поспрашиваю у знакомых, когда все откажут – подепрессую и, наверно, откажусь от этой затеи))) Ну, если сильно будет мне это нужно, то поищу людей, которые помогут мне это сделать за плату.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Хмм, то что приятно глазу. Да вроде не меняется.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Частично, пожалуй. Природу я нахожу красивой. Также, как и андрогинную внешность, которая навряд ли считается эталоном красоты.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Андрогинность.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Что-то из готичного, типа одежды 18 века, длинное платье, рюши, кружева, корсет, зонт. Черно-белый цвет, либо сине-черный. Мужское тоже: цилиндр, трость, черный фрак, белые перчатки, белая рубашка.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красивое привлекает глаз. Больше шансов понравиться человеку, если ты красив. Больше шансов, что купят товар, если он красив внешне.
Красивое – это то, на что хочется смотреть долго, то, на что нравится смотреть. На уродливое смотреть не хочется совсем.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
С трудом) Только по рецептам, я очень некомпетентна в этой области, настолько что не доверяю себе в плане импровизации здесь. Ну, получается когда как, иногда даже вкусно. В общем, не люблю это дело, у меня дома чаще муж готовит, чем я.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Неплохо разбираюсь. Хотя, моя мама наверно поспорит, у нее с этим лучше) контрастные цвета более-менее знаю, и они гармонируют хорошо: черный-белый, синий-оранжевый, фиолетовый-желтый, и т.д.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Думаю, что каждый в итоге останется со своим мнением) хотя я могу и согласиться, если мне понравится предложенный вариант.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Сама делала. Вроде остальным членам семьи понравилось. Старалась сочетать цвета мебели и обоев.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Громко приказываю. Хочется иногда применить силу. Если мне что-то не нравится, то до поры до времени терплю, но потом начинаю злиться и повышаю голос.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Когда от меня начинают что-то требовать, то что требовать не должны. Начинаю защищаться, либо если совсем неожиданно, я могу впасть в ступор на несколько секунд. Обычно пытаюсь свести всё к мирному разговору, делаю вид что не понимаю, что от меня хотят, шучу, хотя внутри при этом жутко паникую и готовлюсь к худшему. Если наезжает какой-то знакомый, которому я не желаю зла, и начинает обвинять меня в чем-то, то я могу начать оправдываться и извиняться, даже если и не сделала ничего, опять же пытаюсь прийти к миру.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои… не знаю, моя семья. Муж, дети, мама и моя сестра. Все остальные для меня чужие. Не перестают, это мои близкие и всегда ими будут.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Как-то не думала никогда о том, чтоб на кого-то напасть, зачем это? Если только при охоте на зверей, когда нужна еда.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, мне не нужно чужое.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Сразу в глаз – очень эффективно, наверно :D

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Объяснять, что для меня это важно. У каждого человека свои интересы, мой вот этот.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Вроде я уже описала. Пытаюсь свести всё к миру. Может, просто в моей жизни было мало таких ситуаций, и я не знаю, как себя вести, и как бы повела себя. Но сдачи я дать могу, если на то пойдет.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Навряд ли. И я не считаю. Я маленький и хрупкий человечек, я не пытаюсь выставить себя кем-то помощнее.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Это чувствуется обычно сразу, интуитивно. По манере поведения, по харизме.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Добивается тех целей, который перед собой ставит.

12. В чем суть силы?
В борьбе с Судьбой.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Одного боятся, а второго нет.


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Оскорбление, грубость. Наверно согласуется.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Это когда говорят неприятные слова, чтобы специально обидеть другого человека.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Когда говорят неприятные слова, чтобы обидеть человека. Обижать других – это низко, только слабые обижают других людей, они это делают чтобы не выглядеть слабыми, но они такие и есть.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Ух, сложные вопросы. Улучшить общественную мораль – может, чтобы в детских садах и школах говорили на эту тему с детьми, хотя вроде это и так делается. На второй вопрос не знаю, что ответить, вроде и хочется пожалеть, но в тоже время, незнание не освобождает от ответственности. Наверно, всё же я приму это за оправдание.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это постоянная глубокая симпатия к человеку. Любить и наказывать – ну да, детей за хулиганство)

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Думаю, немецкий. Если честно, я никогда не думала о наших культурных традициях. Но если гость отказывается от вкусной шоколадки, я съем её сама. Прямо перед ним. Сам отказался, бухаха.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Когда другому человеку плохо или больно. Я проявляю его к детям, когда, например, кто-то из них ударился и ему больно. Больше ни к кому не проявляю. Могу обнять, если человеку плохо, но слов навряд ли найду подходящих.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть. Вроде придерживаюсь, с ножом ни на кого не кидаюсь) Мм, думаю, в случае угрозы жизни норм поведения придерживаться необязательно.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Достаточно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если в лоб в ответ не дали – то всё правильно :D
У меня с этим проблемно, ко мне иногда подходят и говорят, что я там-то ответила некрасиво или грубо. Хотя по мне всё нормально, я ведь показываю свою истинную реакцию, разве может она быть неправильной?

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально какать другим людям в тарелку) Думаю, мое понятие морали близко к понятию большинства.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я начну паниковать внутри, это точно. Реакция моя непредсказуема, я могу обидеться и свалить, либо подойду к обидчику и спрошу у него, в чем дело, че он докопался до меня. Могу начать оправдываться и извиняться.
Сама я могу начать проявлять негативное отношение к человеку, если во мне накопилось много информации о низких качествах этого человека, могу в лоб сказать ему что он бездельник, что он неженка и т.д. Могу долго относиться плохо к человеку.
Прощаю, если это нужно для общих целей (вместе работаем, например).

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Видимо, что весь мир – это малая цена для детского плача, даже для одной слезы. В смысле, заставлять плакать детей это… такое действие, не ценностное. Я с трудом это понимаю, мои дети ревут постоянно по поводу и без(((

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Эм, например, радость после того как тебе сообщили о смерти бабушки?
Почему бы и не выражать свои эмоции в обществе? Я допускаю) Просто у меня их не так много, кажется, чтоб сильно их выражать.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
«Пользоваться» - какое-то не то слово для меня, я эмоциями не управляю, чтобы ими пользоваться, они идут сами. Моя дочь кстати напротив легко может заплакать чтоб получить желаемое, надавить на жалость.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Злюсь, кричу. Говорят, что мои эмоции обычно видно сразу на лице.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Видимо, эмоции на лице, но не внутри, наигранные эмоции. Бывают еще положительные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не знаю, как эмоция может быть неправильной. Снова напрашивается этот пример с радостью после смерти любимой бабушки.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну, совсем изменить наверно не получится, но если включить подходящую песню – настроение может маленько подняться.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда накопилось в тебе очень много эмоций, которые чувствовались только внутри, и их стало так много, что они выплеснулись разом: чаще всего в крике.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Себя нет. Других – иногда, если разница сильно видна между обычно преобладающим настроением и текущим.


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
По-разному. Приятные неожиданности радуют, неприятные – огорчают.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Мне кажется, что люди не меняются. А если и меняются, значит под каким-то давлением, что-то произошло в их жизни такое, что изменился сам человек, что-то глобальное. Никак не отношусь, был – стал, ну и ладно. Может немного огорчусь. Другие видят обычно больше, чем я.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
С точки зрения теории вероятности - нет. Но хотелось бы думать, что да)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Мне нравятся гороскопы, всякие гадания и прочая фигня, но я четко понимаю, что это всё фигня, в ежедневные гороскопы и гадания не верю) Хотя некоторые черты характера у людей одного знака зодиака могут совпадать довольно выраженно. Удача… про меня иногда говорят, что я счастливчик, но не уверена, что это так. Дело не в удаче, а расчёте.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Бывает, что могу. Когда результат совсем уж предсказуем.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Даже не знаю, что ответить. Время – это такая… постоянно меняющаяся переменная, бесконечная прямая, её отрезки – это кусочки определенных эпох, лет или дней. Не особо его чувствую, его все время не хватает) Убивать время у меня получается хорошо :D

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ну.. ощущается как будто груз какой-то на душе, а если еще неизвестно время наступления, то я могу нервничать нехило. А когда событие наступает – сразу так легко на душе)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Неа, не нуждаюсь. Ну разве что в трейдинге, тут я ниче не предскажу)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
О, я постоянно опаздываю) Если только встреча очень важна для меня – тогда я приду вовремя) А так, на работе уже все привыкли что я позже нужного на полчаса прихожу всегда)))
К опозданиям других – вполне равнодушно, но до поры до времени. Выжидаю определённое время, потом звоню и спрашиваю че за фигня)

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
!!!!! я опаздываю! бежать!!!! Если встреча у меня дома, то: УБОРКА!!!
b) осталось 5 минут до прихода,
Ждём-с.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Хмм. Продолжаем ждать, сейчас он(а) появится.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Что-то неладно, надо позвонить, придет ли вообще.
e) и дальше все нет…
Ну, тут уже наверно и я уйду, если не дозвонилась до человека.


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть, и он у всех разный. Для кого-то это семья, для кого-то – работа)

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Пожалуй я доверюсь своей логике.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ну, по манере общения, по тому, как выглядит человек. Могу сразу прикинуть темперамент человека. Вроде это делаю быстро, как-то само по себе всё делается, в процессе общения.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Любознательный. Спокойный. Симпатичный. Эрудированный. Оптимистичный. С чувством юмора.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Пессимизм. Грубость. Выставляющий на обозрение свои дорогие вещи. Лезущий не в свое дело.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Надеюсь, что да) А как это объяснить – не знаю) увлечений у меня много, правда все почти заброшенные :D не боюсь спорить, если у меня есть своя точка зрения.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну, я наверно не могу интересной ДЛЯ ВСЕХ. Людей много, и у каждого свои идеалы и свои «видения» интересных личностей.


 
10 Лип 2019 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 432
Анкета
Лист

мои впечатления от ответов- у вас логика сильнее этики и интуиция сильнее сенсорики
как мне кажется ЧЛ больше в ответах, она базовая или творческая, соответственно БИ будет рядом.
получается Бальзак или Джек.
дальше вот эта фраза

Терзает идея быть особенной и выделиться внешне на фоне других.


указывает на потребность получать отзыв о себе из внешнего мира, а не интровертное копание в себе.+ за экстравертность и джека.
Для затравочки, а то как-то никто не пишет ничего )
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
10 Лип 2019 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 487
Анкета
Лист

serioze, а давайте ТС затипируем в ЭИЭ, а то мне Джеки повсюду мерещатся последнее время
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
19 Лип 2019 02:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Donandre
"Жуков"

Вильнюс

Дописів: 13
Анкета
Лист

Прочитал много из темы, просто поражаюсь желанием человека определить себя и неопределенностью по результатам.

Мои рассуждения такие - по фото, статик, интроверт, возможно рационал.

По информации о себе, Интуитив, не сенсорик точно, склоняюсь к тому что этик из-за рассуждений о влюбленности, внутренних противоречий, проблем с математикой и стандартным способом решения проблем.
Интроверт, проблемы с общительностью и не комфортно чуствует себя в толпе.
Ещё флегматик только мог сделать столько тестов, у всех остальных закончилось бы терпение

Наиболее подходящий вариант - Достоевский, ЭИИ.

 
30 Лип 2019 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nirr
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ангарск

Дописів: 24
Анкета
Лист

Всем здрасьте. Спасибо всем, кто потратил время на меня

Версия Достоевского точно мимо ибо в этике я вообще полный ноль, о чем постоянно напоминает мне мама своими замечаниями по БЭ)
Понятия не имею, почему в тесте на аспекты БЭ такая высокая, в опроснике Таланова она вышла низкой.
ЭИЭ точно мимо) до Гамлета с его эмоциональностью мне далеко, да и его модель А не подходит.

Мои рассуждения о любви - это чисто благодаря 3Э, после изучения психософии я поняла что язва у меня в эмоции, а не в физике, как выходило в тесте на этом сайте.

2 дня назад снова прошла опросник Таланова на 420 вопросов, и снова вышел ЛИИ. Только столбик рациональности заметно так сполз в другую сторону.



Почему версия Дон Кихота не успокоила меня? Примеряя и изучая этот социотип, я осознала, что он слишком... активный для меня. К тому же я не генерирую каких-либо технических идей, все мои идеи скорее чисто творческие по искусству, нарисовать/написать что-либо, и это опять же, скорее 3Э их генерирует. Насчет врожденной экстраверсии тоже сомнительно, насколько я могу вспомнить свое детство - всегда была одна, никогда не была каким-то лидером, "взрывом", как обычно описывают Донов в детстве. Я обычно играла одна с одной игрушкой в каком-то там своем мирке, другие дети не особо нужны мне были. Либо собирала паззлы или конструкторы.

По болевой тоже непонятно, но по ощущениям ЧС напрягает как-то сильнее, не люблю принуждений каких-либо. Я против расизма и гомофобии, но это не потому что я Гуманист, а потому что 2В.

И да, я всегда за справедливость, всякое лицемерие и подлизывание мне претит. Иногда это выливается мне в минус, но я считаю, что всё должно быть правильно, по закону и как надо. Драйзеров я наверно больше бы уважала, чем конфликтовала с ними. Еще у меня больная любовь к инструкциям: когда я покупаю новую вещь, я не примусь использовать её, пока не прочту инструкцию, даже если там что-то совсем примитивное - муж ржет надо мной иногда из-за этого. Говорит, мне надо было родиться в Германии.

Но чистый ЛИИ опять же не получается из-за моей иррациональности, я мыслю слишком быстро для Роба. Я быстро выделяю главное, и могу быстро ответить на какой-либо вопрос. Просто знаю одного роба, когда у него что-то спрашиваешь - он начинает объяснять откуда-то издалека, меня это бесит) мне нужна конкретная информация, а не весь курс какой-нибудь науки

Бальзаковский скептицизм никогда не был мне присущ, наоборот я мега-легкомысленный, и готов ворваться туда, где ёще ничего не изучено, и поэкспериментировать. Было время, когда я хотела открыть магазин комиксов в своем маленьком городе, хотя в перспективе это больше выглядело как
разорение, чем как прибыль) да и я так и не смогла заставить себя действовать на тот момент.

Получается, я так и осталась в Альфе, что-то между Робом и Доном. РобоДон какой-то




 
2 Жов 2019 07:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2396
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Окт 2019 08:30 Nirr писав(ла):
Получается, я так и осталась в Альфе, что-то между Робом и Доном. РобоДон какой-то ; D


Ценности по талановскому тесту тоже альфийские преобладают? Соционический темперамент? Установка на вид деятельности?

А версию сенсорика с низкой ПЙ Физикой не примеряли? СЛИ, например?

 
2 Жов 2019 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 142
Анкета
Лист

Вы конечно таким способом можете натипировать себя в кого угодно, рассуждая о своих чертах характера, предпочтениях, да еще и ПЙ к этому делу примешавшая.

Робеспьером в вашем случае близко не пахнет. Иначе бы ни один ваш конфликтер не осилил бы с начала до конца хотя бы три-четыре предолжения вашего письменного текста.

Ищите дальше)))))

 
2 Жов 2019 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nirr
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ангарск

Дописів: 27
Анкета
Лист


Ценности по талановскому тесту тоже альфийские преобладают? Соционический темперамент? Установка на вид деятельности?






А версию сенсорика с низкой ПЙ Физикой не примеряли? СЛИ, например?


Очень сомнительно, я вечно где-то в облаках, могу "улететь" на несколько часов, никаких наркотиков не нужно. "Здесь и сейчас" слабо ощущаю.

2 Окт 2019 21:07 redicer1 писав(ла):
Вы конечно таким способом можете натипировать себя в кого угодно, рассуждая о своих чертах характера, предпочтениях, да еще и ПЙ к этому делу примешавшая.

Робеспьером в вашем случае близко не пахнет. Иначе бы ни один ваш конфликтер не осилил бы с начала до конца хотя бы три-четыре предолжения вашего письменного текста.

Ищите дальше)))))


Неужто конфликтеры прямо так сразу ощущаются? Даже по трём предложениям?

 
2 Жов 2019 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 143
Анкета
Лист

2 Окт 2019 16:10 Nirr писав(ла):





Очень сомнительно, я вечно где-то в облаках, могу "улететь" на несколько часов, никаких наркотиков не нужно. "Здесь и сейчас" слабо ощущаю.



Неужто конфликтеры прямо так сразу ощущаются? Даже по трём предложениям?


В разных конфликтных парах наверно по разному. Но Робам в этом плане повезло. Или не повезло. С какой стороны смотреть.


 
2 Жов 2019 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2397
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Окт 2019 17:16 redicer1 писав(ла):
В разных конфликтных парах наверно по разному. Но Робам в этом плане повезло. Или не повезло. С какой стороны смотреть.


Дык не всегда БЛ акцентирована



 
2 Жов 2019 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 144
Анкета
Лист

2 Окт 2019 16:23 Xattri писав(ла):
Дык не всегда БЛ акцентирована




Я вас умоляю. Разве дело в одной БЛ?

Я с ревизоршей полгода встречался и не умер.

Дело во ВСЕХ аспектах))))))

 
2 Жов 2019 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2398
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Окт 2019 17:10 Nirr писав(ла):
Очень сомнительно, я вечно где-то в облаках, могу "улететь" на несколько часов, никаких наркотиков не нужно. "Здесь и сейчас" слабо ощущаю.


У вас просто иррац акцент заметен даже в буквах анкеты, не только по тесту ("восприимчиво-адаптивный" темперамент - это как раз иррац интроверты). Ну и интерес к ЧИ, да, то там, то здесь, причем в форме, сильно смахивающей на _запрос_ ))))


Я ценю людей интеллектуальных и умных. Неограниченных в своих мыслях, способных посмотреть на ситуацию с разных точек. Терпеливых к тем, кто не похож на них.
< ..>
Видимо просто мне больше нечем выделиться из толпы, а хочется показать свою уникальность ... Выделиться хочется также и своими взглядами на жизнь, ибо наше русское окружение довольно консервативное и нетолерантное. Ну и, если говорить откровенно, хотелось бы хоть какой-нибудь популярности, славы.
< ..>
А давайте создадим 17 социотип и назовем его в честь меня
< ..>
Бальзаковский скептицизм никогда не был мне присущ, наоборот я мега-легкомысленный, и готов ворваться туда, где ёще ничего не изучено, и поэкспериментировать.


Но это так, больше чтобы поддержать тему )))) Мож дельта подтянется, что-то увидит близкое.
2 Окт 2019 17:35 redicer1 писав(ла):
Я с ревизоршей полгода встречался и не умер.



*занудно*
Так поди-ка письменные тексты ее не разбирали? )))

А от моих букв вас сильно плющит?

 
2 Жов 2019 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 145
Анкета
Лист

2 Окт 2019 16:47 Xattri писав(ла):
У вас просто иррац акцент заметен даже в буквах анкеты, не только по тесту ("восприимчиво-адаптивный" темперамент - это как раз иррац интроверты). Ну и интерес к ЧИ, да, то там, то здесь, причем в форме, сильно смахивающей на _запрос_ ))))



Но это так, больше чтобы поддержать тему )))) Мож дельта подтянется, что-то увидит близкое.


*занудно*
Так поди-ка письменные тексты ее не разбирали? )))

А от моих букв вас сильно плющит? ; )


Я их короткими фрагментами читаю.

Нет, с Максой мы другими вещами занимались, характерными скорее для людей молодых и легкомысленных.

 
2 Жов 2019 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nirr
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ангарск

Дописів: 28
Анкета
Лист


Ну и интерес к ЧИ, да, то там, то здесь, причем в форме, сильно смахивающей на _запрос_ ))))


- намекаете, что ЧИ в суггестивной? В графике действительно какой-то высокий столбик СЛИ получится, но в предыдущем опроснике, на который отвечала в июле, такого нет:



Я бы и не прочь стать белым сенсориком, но как-то слабо в это верится.

 
2 Жов 2019 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 146
Анкета
Лист

2 Окт 2019 17:07 Nirr писав(ла):
- намекаете, что ЧИ в суггестивной? В графике действительно какой-то высокий столбик СЛИ получится, но в предыдущем опроснике, на который отвечала в июле, такого нет:



Я бы и не прочь стать белым сенсориком, но как-то слабо в это верится.


А в базового БЛ верится не слабо? С чего это базовый БЛ сразу кинется использовать непроверенные и неподтвержденные практические методики?

 
2 Жов 2019 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Определение типа

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор